Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так откуда же придет антихрист?

Удален
Рада Гаал
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Наткнулась на ролик в интернете. Уважаемый журналист Сид Рот, христианин, в программе своей, беседует с новоявленым пророком, который утверждает, что последние пятьдесят лет Библию толковали неверно (о происхождении антихриста из Европы). По мнению этого пророка, теперь Дух Святой открыл, что в реальности антихрист будет с Ближнего Востока, это адепт ислама   высокого уровня. Получается, старые откровения как бы перечеркиваются, хотя ранее вроде бы они тоже были от Духа Святого...о них учили в Библейских школах как об истине...

Просьба опытных местных богословов разъяснить женщине почему такой хаос с откровениями и где таки критерии? А то одна сполошная "соло скриптура", "только Писание", а такие маневры...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
почему такой хаос с откровениями и где таки критерии?

А ви как думаете? 

Гость
0
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Надо смотреть, исполнялись ли пророчества пророка или нет. Это библейский признак различения Божьего пророка от левого.

Ребята, я занимаюсь созданием недорогих сайтов. Обращайтесь, договоримся :-) http://ilyapavlov.ru
Гость
+5
|4 Фев 2012
1 Цитировать

братья и сестры будьте осторожны: лжепророки, лжеучителя, лжеапостолы..., ето признак последнего времени. ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНМЕ И ПУСТЬ ДУХ СВЯТОЙ ВАМ ОТКРЫВАЕТ!!!!

 

Цитата Рада Гаал
Наткнулась на ролик в интернете. Уважаемый журналист Сид Рот, христианин, в программе своей, беседует с новоявленым пророком, который утверждает, что последние пятьдесят лет Библию толковали неверно (о происхождении антихриста из Европы). По мнению этого пророка, теперь Дух Святой открыл, что в реальности антихрист будет с Ближнего Востока, это адепт ислама   высокого уровня. Получается, старые откровения как бы перечеркиваются, хотя ранее вроде бы они тоже были от Духа Святого...о них учили в Библейских школах как об истине... Просьба опытных местных богословов разъяснить женщине почему такой хаос с откровениями и где таки критерии? А то одна сполошная "соло скриптура", "только Писание", а такие маневры...
Удален
Рада Гаал
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата MES
А ви как думаете

Попозже выскажусь. Хочу мнения авторитетов выслушать, авдея76 например.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+952
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наткнулась на ролик в интернете. Уважаемый журналист Сид Рот, христианин, в программе своей, беседует с новоявленым пророком, который утверждает, что последние пятьдесят лет Библию толковали неверно (о происхождении антихриста из Европы). По мнению этого пророка, теперь Дух Святой открыл, что в реальности антихрист будет с Ближнего Востока, это адепт ислама   высокого уровня. Получается, старые откровения как бы перечеркиваются, хотя ранее вроде бы они тоже были от Духа Святого...о них учили в Библейских школах как об истине...

Эта тема уже обсуждалась не раз, но если есть желание вот просмотрите тему:http://www.invictory.org/forum/subject-12173-bible.html?page=1

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Для того, что бы слушать Иисуса не обязательно знать антихриста, как я думаю. Когда человек не познав Иисуса начинает искать антихриста то может навредить своему духовному здоровью. Я так думаю.

Удален
Mikus
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
По мнению этого пророка, теперь Дух Святой открыл...

А раньше кто открывал? Этому "пророку" надо оформить права на монополию глашатая Святого Духа, в таком случае. 

Очередная ерунда это все, обычное человеческое тщеславие, которое питается от такого же тщеславия тех, кто слушает это и желает быть в очередном прогрессивном движении.

Старожил
+177
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Очередная ерунда это все, обычное человеческое тщеславие, которое питается от такого же тщеславия тех, кто слушает это и желает быть в очередном прогрессивном движении.

Кто мы такие что бы судить о чужом тщеславии?

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
1 Цитировать

развелось их в последнее время.

А в общем понятно. Америка ведет в последние года два информационную войну против востока и ислама. Так как на востоке начинают создавать атомную бомбу.

И вот по этой причине и началось сжигание Корана и другие выходки. И пророки говорят против ислама. А дело в другом. Боятся. Так как восток не будет либеральничать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
1 Цитировать

А в чём разница? С востока придёт или с запада? Сверху или снизу? Спереди или сзади?

Анекдот есть по этому случаю. Но здесь нельзя.

Одним словом, без вариантов, результат будет тот же.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
MES
+138
|5 Фев 2012
0 Цитировать

именно. Я вообще не слышала, чтоб какой то пророк брал на себя смелость утверждать, откуда придет Антихрист..

Удален
Mikus
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Кто мы такие что бы судить о чужом тщеславии?

Этот вопрос каждый пусть определит для себя сам.

Старожил
+177
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Этот вопрос каждый пусть определит для себя сам.

Я думаю, что следует слушать Духа Божия, а не самому для себя определять.

Удален
Mikus
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что следует слушать Духа Божия...

Это так же входит в определение.

Старожил
+177
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это так же входит в определение.

Не то что в человека входит оскверняет его, а, то что из человека выходит, как я думаю. Это злые помыслы.

Удален
Bella
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Иудеи не примут мессию, если тот не будет выходцем из Израиля. Стало быть, он будет иудеем.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наткнулась на ролик в интернете. Уважаемый журналист Сид Рот, христианин, в программе своей, беседует с новоявленым пророком, который утверждает, что последние пятьдесят лет Библию толковали неверно (о происхождении антихриста из Европы). По мнению этого пророка, теперь Дух Святой открыл, что в реальности антихрист будет с Ближнего Востока, это адепт ислама   высокого уровня. Получается, старые откровения как бы перечеркиваются, хотя ранее вроде бы они тоже были от Духа Святого...о них учили в Библейских школах как об истине... Просьба опытных местных богословов разъяснить женщине почему такой хаос с откровениями и где таки критерии? А то одна сполошная "соло скриптура", "только Писание", а такие маневры...

Я прекрасно понимаю, что Сид Рот, как и большинство верующих в Иисуса евреев, должен очень хорошо знать Ветхий и Новый Заветы, в которых прямо говорится, что Машиах будет потомком Авраама, что он будет из Вифлеема и что иудеи никогда не примут никого иного, кто не соответствует их понятию Машиаха, следовательно Лжехристос будет из израильтян:

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

(Иоан.5:43)

Но мне непонятна мотивация Сида Рота, для чего ему выгодно накаливание обстановки между мусульманами и христианами? Она и так всегда была далека от дружеской.

Зачем Сиду Роту нужно выдавать ложь за правду? ( Ведь он прекрасно знает, что это лжепророк!)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
paralipomenon
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата zavedeich
А чё тут утверждать - Антихрист придёт из страны северной - Святой Руси,
Цитата Bella
Иудеи не примут мессию, если тот не будет выходцем из Израиля. Стало быть, он будет иудеем.

современные церкви так стали либеральны и толлерантны ко греху, что когда придет Христос, Его назовут антихристом, а когда придет антихрист, то его назовут Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+332
|5 Фев 2012
2 Цитировать

В последнее время во многих охладеет любовь. Это произойдет из-за действия духа антихриста.

Удален
Mikus
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
...стали либеральны и толлерантны ко греху, что когда придет Христос, Его назовут антихристом, а когда придет антихрист, то его назовут Христом.

Так ведь уже!

Удален
paralipomenon
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так ведь уже!

да.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
форум
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Иудеи не примут мессию, если тот не будет выходцем из Израиля

Иудеи примут своего мессию, который и был истинным иудеем ...воззрят на Того, Которого пронзили.

А антихрристов была куча ещё при Иоанне :))))) Это не новость.

Удален
Bella
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Иудеи примут своего мессию, который и был истинным иудеем ...воззрят на Того, Которого пронзили.

Мы говорим о приходе антихриста, а не Иисуса.

И все же он должен быть иудеем. Они до сих пор ждут мессию из колена Иудина (истинного ведь отвергли 2000 лет назад), а вот когда придет этот мнимый, то его примут.

Удален
форум
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
И все же он должен быть иудеем. Они до сих пор ждут мессию из колена Иудина

И правильно делают. Поймите что их непринятие это спасение для всех язычников, а их принятие это будет жизнь из мёртвых.

Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

А теперь смотрите. Если вы называете антихристом того кого они примут то не думаете ли вы что говорите это на Христа? :)

Более того антихриста примут не только иудеи, а вообще ВСЕ люди на земле и особенно те кто называют себя христианами, а суть не таковы. А некоторые уже приняли... тайна беззакония уже в действии.

Иудеи ждали мессию как царя и того кто освободит их от рабства, а Иисус пришёл как Агнец, и это нормально что они Его не узнали, ведь Иисус принёс духовную свобрду и Он таки Царь. Но посмотрите в откровение, во второй раз Он придёт как воинственный Царь! Так что Иудеи не ошиблись, просто должно придти их время :)

Удален
Aleph
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
По мнению этого пророка, теперь Дух Святой открыл, что в реальности антихрист будет с Ближнего Востока, это адепт ислама   высокого уровня. Получается, старые откровения как бы перечеркиваются, хотя ранее вроде бы они тоже были от Духа Святого...о них учили в Библейских школах как об истине... Просьба опытных местных богословов разъяснить женщине почему такой хаос с откровениями и где таки критерии?

Это не пророк, а тот, о ком сказано:

.

Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! (Иез 13:3)

.

Антихрист придёт из страны, которая находится у ПРЕДЕЛОВ СЕВЕРА, а не с Ближнего Врстока. Читаем:

.

... от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы ....

Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие ....

и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни .... (Иез.38:6-16)

.

Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной, чтобы города Иудеи сделать пустынею ... (Иер.10:22).

.

Самая северная страна, у пределов севера - Россия. Кто ещё может сделать пустыней Израиль, имеющий ядерное оружие. На стороне России выступят многие арабские страны.

.

Горе Ариилу, Ариилу (Иерусалиму), городу, в котором жил Давид! ...

Множество врагов твоих будет, как мелкая пыль, и полчище лютых, как разлетающаяся плева; и это совершится внезапно, в одно мгновение.
Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня. (Ис.29)


Гость
0
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Я думаю трудно сказать ткуда он придет  ,.

Старожил
+33
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Это не пророк, а тот, о ком сказано: . Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! (Иез 13:3) . Антихрист придёт из страны, которая находится у ПРЕДЕЛОВ СЕВЕРА, а не с Ближнего Врстока. Читаем: . ... от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

Вы правильно говорите о северной стране, только антихрист не придет оттуда, он уже давно пришел. Так называемый антихрист или "человек греха, сын погибели" - это уже давно пришедший и прельстивший народы - вождь мирового пролетариата, основатель государства нового типа, принесший в мир учение, которое противостоит Учению Господа нашего Иисуса Христа  - в.и. ленин. Именно он тот, кому "недопускает открыться ему в свое время"(Фес.2:6). Тот, кого не узнали его современники, но который возглавил дух противления, дух антихриста и олдицеиворяет этот дух, подобно тому, как Христос есть образ Бога невидимого.

Другого антихриста уже не будет, и многие ожидающие его и думающие, как они смогут противостоять ему, уже давно им прельщены, ибо до пятидесяти процентов христиан, особенно в нашей стране принимают и оправдывают коммунистические идеи, которые по сути являются соблазном духа антихриста и свидетельством его начертания.

Удален
Aleph
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Так называемый антихрист или "человек греха, сын погибели" - это уже давно пришедший и прельстивший народы - вождь мирового пролетариата, основатель государства нового типа, принесший в мир учение, которое противостоит Учению Господа нашего Иисуса Христа  - в.и. ленин.

Я о втором "звере" (Отк 13:11.12), двойнике первого:

 

Цитата Владимир Ш
Другого антихриста уже не будет

Уверяю вас, ещё как будет  , подождите год другой.

Удален
ogonBoga
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Хочу мнения авторитетов выслушать, авдея76 например.

интересно,

 

Цитата Рада Гаал
Получается, старые откровения как бы перечеркиваются, хотя ранее вроде бы они тоже были от Духа Святого...о них учили в Библейских школах как об истине...

а какие  кконкретно ? и в каких Библейских школах ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Так откуда же придет антихрист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы