Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так откуда же придет антихрист?

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать

прежде нежели писать нужно думать

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Предположим, что слова в Библии можно использовать как каждый пожелает удобным..

Пожалуйста, только вникните в то, что я скажу.

Вот когда я общаюсь тут на форуме, то тут как раз я вижу вот это "можно использовать как каждый пожелает удобным". Но когда я сказал, то сразу обозначил: "так общепризнано в христианстве".... т.е. это уже не "каждый", а общее восприятие слова.

 

Цитата VladV
А если вы действительно считаете что антихрист и сын греха одно и тоже лице, то Иоанн пишет что он уже существовал при нем и что последнее время уже наступило...

а вот тут уже вопрос восприятия. Иоанн пишет, что антихрист не просто "уже пришёл", но и о том, что много есть антихристов. Так вот, в общем Церковь воспринимает как антихриста всякого, кто восстаёт против Христа. Отсюда, естественно сказать, что антихрист уже в мире, поскольку дух антихриста уже действует (Павел называет это "тайной беззаконния"). Поэтому, у Иоанна слово "антихрист" -  это общее обозначение. Но когда Церковь издревле говорит о "человеке погибели", то по отношению к нему "Антихрист" - это условное имя, поскольку пока незнает настоящего.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Думайте...

Вот я и думаю, что когда Антихрист, которого весь Запад ждёт из России, придёт не из неё, то поэтому его легко и примут. Почему? ну потому что он не из России. Это примерно так же как фарисеи не приняли Христа, потому что Его приход не соответствовал их представлениям, так же и Антихриста примут, потому что его приход так же не будет соответствовать представлениям современных фарисеев.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Страх от неведения. Праведник страха не имет, слава Богу!

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, я веду беседу.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Верую
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Выше тут были посты намекающие на Россию. Но как видим нам РЕАЛЬНОСТЬ говорит о другом.

Реальность как раз и указывает на Россию,которая уже залустила процесс.Остается только уповать на Б-га...

Удален
Верую
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Русич Россия вышла из восьмерки, И что осталось от нее? 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11).

Аминь.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Реальность как раз и указывает на Россию,которая уже залустила процесс.Остается только уповать на Б-га...

Вот об этом и говорю: придумали себе толкование, потом "реальность" усматривают исходя из своего толкования. :)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Верую
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот об этом и говорю: придумали себе толкование, потом "реальность" усматривают исходя из своего толкования. :)

Придумали уже себе другую реальность?

Удален
Gooleg
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Откровение 13

первый зверь - янукович, второй Путин заставляет поклонятся первому зверю

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Придумали уже себе другую реальность?

:) нет. я просто внимательно прислушиваюсь к Павлу, и не спешу колебаться умом от мысли будто уже наступает день Господень.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+1698
|23 Мар 2014
2 Цитировать

Откуда же придет антихрист? С севера конечно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
У  крымчан праздник.

Придет и похмелье.. Как-же без него-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+20
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата AlexeyW
так общепризнано в христианстве

М-да... я пожалуй останусь в сторорне, на едине с Библией, а не с общепринятыми мнениями. История доказывает что не всякий раз общепринятое мнение является истинным (инквизиции, коммунизм, эволюционизм). С чего вдруг эта"общепринятость" является исключением?

 

Цитата AlexeyW
Иоанн пишет, что антихрист не просто "уже пришёл", но и о том, что много есть антихристов

... и о том что последнее время уже наступило.

Вы так и не ответили на вопросы в моём посте, вы просто обаллигорили слова Иоанна. Я сказал что при любой интерпритации слова "анихрист" вопрос последнего времени остаётся актуальным. Если Иоанн говорит что последнее время уже наступило, если Иисус сказал что последнее время произойдёт с поколением людей к которому Он непосредственно обращался, если Павел обращаясь к коринфянам говорил что они достигли последних веков, и что Бог обращался к нам через Иисуса в последние дни, то почему вы  до сих пор ожидаете последнего времени?

Удален
уталённый
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11).
Цитата Novi4ok
причем здесь Россия?
Цитата Клара я
Думайте...

Давайте думать как велит Апостол :

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Какие духовные величины более всего важны для Бога !

Прежде всего семь Ангелов церквей что создали Апостолы !

И восьмой Аенгел церкви что была создана Самим Христом в виде Апостолов !

--

Ни какой более важной духовной восьмёрки чем эта,  для Бога  нет !

О её гибели и идёт речь в Откровении !

Так что материально обозначенная Россия ,

--

к  этой духовной восьмёрке ни каким боком ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Странник 3
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
1 Тадж 2 Кирг 3 Казах 4 Туркм 5 Азерб 6 Армен 7 Крым 8 Белор 9 Приднестр 10 Рос
Как в этот список попал Азербайджан?
Старожил
+7473
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата уталённый
Прежде всего семь Ангелов церквей что создали Апостолы ! И восьмой Аенгел церкви что была создана Самим Христом в виде Апостолов !
Цитата Клара я
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11).

Ангел = зверь?  Забавно... "Глубоко" копаете ...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-46
|24 Мар 2014
0 Цитировать

вы не лучше его разбераетесь в толковании.

обое пишите сумбурно.

один вас наставничек напутсвовал в поть-дорожку!

Старожил
+7473
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
обое пишите сумбурно.

Проживем без вашего одобрения, господин многониковый тролль. Жили и жить будем!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-46
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Проживем без вашего одобрения

одобрит ли ваши слова Бог?

вот в чём вопрос...

за ереси и ложное толкование--печальный удел

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)

 

Цитата Клара я
господин многониковый тролль.

вы меня с кем то путаете!

 

Цитата Клара я
Жили и жить будем!

жить нужно с чистой совестью

Старожил
+307
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Откуда же придет антихрист? С севера конечно..

Вначале своего существования сша назывались официально СЕВЕРНЫЕ штаты, потом переименовали в соединнные. О многом говорит этот факт.

 

Цитата Клара я
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11).

Логика орывка такова: восьмой из числа СЕМИ. Россия никогда не была в числе этих семи , вроде хотели взять но события пошли по другому пути. Россию вычеркнули. Их осталось СЕМЬ. И вот из ЭТОГО числа и надо вычислять. РОссия сюда уже никаким боком не подходит.

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
то почему вы до сих пор ожидаете последнего времени?

и опять же нужно разобраться в понятии "последнее время". Вот то, что касается "тайны беззаконния в действии" я последнего времени не ожидаю. Оно уже. С другой стороны, скажем так, если уж быть буквальным к тексту Писания: речь, касательно будущего, о "наступлении дня Христова" (по Павлу), и драматических событиях, имеющих место быть накануне.

 

Цитата VladV
. я пожалуй останусь в сторорне, на едине с Библией, а не с общепринятыми мнениями.

пожалуйста, абсолютно Ваше право.

но вот это и есть, пожалуй, "каждый как пожелает удобным", о чём Вами и было выше замечено.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Верую
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
вы меня с кем то путаете!

вас тут много путается...

 

Вначале своего существования сша назывались официально СЕВЕРНЫЕ штаты, потом переименовали в соединнные. О многом говорит этот факт.

Севером по отношению к Израилю и есть Россия.

 

Логика орывка такова: восьмой из числа СЕМИ. Россия никогда не была в числе этих семи , вроде хотели взять но события пошли по другому пути. Россию вычеркнули. Их осталось СЕМЬ. И вот из ЭТОГО числа и надо вычислять. РОссия сюда уже никаким боком не подходит.

Может быть Вам и хотелось бы видеть кого то другого вместо России,но события указывают на нее. И этот стих из Откровения:11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11). Как раз в точку!

Старожил
+307
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Может быть Вам и хотелось бы видеть кого то другого вместо России,но события указывают на нее

Нет. Мне просто хочется НЕ ОШИБИТЬСЯ в этом вопросе.

События происходят и каждый их трактует по своему. И каждый подбивает это всё под своё учение и библию.

А я не хочу лукавить. И не  хочу у толпы идти на поводу.

Одна фраза из библии ничего не значит. Когда кто то на одной фразе делает далеко идущие выводы-это одно- как минимум пастор проповедует политику. И как максимум в душах посеются плевела. Которые взойдут у большой части людей.

-----

 

Цитата Верую
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11). Как раз в точку!

Звер из числа СЕМИ. Он был и есть в числе семи. Из числа семи будет восьмой.

У вас точка.

А у меня знак вопрос и запятая.

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Верую
Севером по отношению к Израилю и есть Россия.

Севером по отношению к Израилю есть Сирия и Турция, в первую очередь.

 

Цитата Верую
И этот стих из Откровения:11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

Это Украина. она сейчас просится в G8. а учитывая тот фактор, что по сути, она всегда была чьей-то территорией, то она как бы есть, и её как бы нет. Тем более, выступая вместе с 7-ю против России, заодно с ними, но при этом к ним не принадлежит. Вот так и понимается 8-ой из ЧИСЛА семи.  Учитывая так же, что Украина находится так же на севере от Израиля, а тем более, Антихриста напугают слухи с Севера и Востока... севернее и восточнее Украины Россия. Далее, союз с отступниками от святого Завета (Дан..11:30)... ну чем ни Европа с Америкой, восставшие против христианских ценностей? ну и т.д.

Это не то, чтобы я так уверен, а то, что не всё так однозначно "в точку", как Вы говорите. Тут ведь, как всё повернуть.

Сразу скажу, мне всё равно, откуда придёт Антихрист и т.п. я - новое творение, и принадлежу к Царству Божьему и всякий, кто не болен духом земного патриотизма, но уже принадлежит Небесной Отчизне, мне и брат и сестра и согражданин.

Но вот против чего я однозначно: против инсинуаций вокруг Слова Божьего.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+307
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сразу скажу, мне всё равно, откуда придёт Антихрист и т.п.

Хотелось бы присоединиться к этим словам!

Что бы не путали моё Российское подданство и истину которую я ищу в этом вопросе.

-----

Ашер.

Как может Путин быть в числе этих голов если он пошёл ПРОТИВ той политики что вели головы Сталин и Ульянов согласно вашей классификации????

Ведь именно они создали територию Украины какой мы её знали последние 70 лет.

А значит 8 голова взяли отменила их волю?

Опять не идёт. Пустой выстрел. Попытка использовать библию.

Удален
Водород
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я - новое творение, и принадлежу к Царству Божьему

Новое творение говорит правду, а если оно лжет, то это старая тварь:

 

Цитата AlexeyW
Это Украина. она сейчас просится в G8. а учитывая тот фактор, что по сути, она всегда была чьей-то территорией, то она как бы есть, и её как бы нет. Тем более, выступая вместе с 7-ю против России, заодно с ними, но при этом к ним не принадлежит. Вот так и понимается 8-ой из ЧИСЛА семи.
Как известно, не может из одного источника исходить сладкая и горькая вода.
И действительно, откуда бы не пришел антихрист, его дух действует через старых и лживых тварей.
И зверь, и лжепророк помечены ложью, это их верный призрак. Когда президент лжет, он говорит своё. За ним же повторяют и его придворные, его клерки и его сми.
Старожил
+307
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Водород
Как известно, не может из одного источника исходить сладкая и горькая вода.

Конкретно по теме можете что?

мне вот выше сказали что зверь это РОссия И путин.

Я логически отверг этот бред.

А вы можете как то доводы привести.

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Верую
Как раз в точку!

Когда я только покачлся к нам в общину приехал брат П.И.Сташко, который свидетельствовал о своей жизни во Христе. И вот какой интересный эпизод:

Иногда они с братьями,  в лагере, где он сидел за проповедь Евангелия, изредка встречались, рассуждая над Писанием. И вот, дошло дело до книги Откровения. Тут завязались споры... Пётр Иванович говорит: "я сидел и молчал, поскольку был самым молодым. А вокруг всё рукоположенные служители, всё - пресвитеры, да епископы..." И вот когда под конец, они встали на молитву, тут на одного брата сошёл Дух Святой и он начал пророчествовать. слово было к каждому, и всех Господь обличал в надменности над Его словом. Даже самому пророчествующему "досталось". "Потом, - рассказывал Пётр Иванович, - было слово ко мне: "сын Мой, так как ты е позволил себе надмеваться над Моим словом, как прочие, то Я освобождаю тебя от оков. в скорости ты будешь дома, а они остануться здесь"" (цитирую по памяти). Через три месяца так и произошло: Пётр Иванович попал под амнистию, а остальные так и сложили голову в  ГУЛАГе.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Водород
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Я логически отверг этот бред.

И это неудивительно.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.  Откр. 13:8-10

Сегодня весь мир уже видит, кто ему поклоняется, кто ведет в плен и кто мечем убивает, а кто терпит и верит.

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Водород
Новое творение говорит правду, а если оно лжет, то это старая тварь:

абсолютно согласен.

 

Цитата Водород
Как известно, не может из одного источника исходить сладкая и горькая вода.

конечно, не может. Поэтому я и призываю Вас читать слова собеседника не с горечью, а с чистым взором, не склоняясь к проклятию. Если уж Господь призвал благословлять врагов, то не опускайтесь ниже достойнства Царства Божьего.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Так откуда же придет антихрист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы