Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А Библию, что Бог собственноручно вам вручил? Где там реквизиты Бога? У Мормонов тоже есть своя священная книга, ну и что, верить и им?

Библия это ЕДИНСТВЕННАЯ книга, автор которой БОГ.

 

Цитата Полина
Когда вы начнете мыслить самостоятельно, Бог больше откроет. вот именно! Самое ужасное в канонизации одной (из 66) книги (лично моё мнение), что она умаляет ценность человека как неповторимой личности

Не говорите чушь.

 

Цитата SimSim
Есть ли в Библии ошибки? НЕТ.

Аминь.

 

Цитата Aleph
В Библии есть противоречия, это очевидно.

Пртиворечий в Библии нет, они есть у вас в уме.

 

Цитата Полина
Однажды я летел в самолете

Истина  писании, а не в вымыслах человеческих.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Самое ужасное в канонизации одной (из 66) книги (лично моё мнение), что она умаляет ценность человека как неповторимой личности,

А в моей библии всё наоборот. Человек в ней настолько ценен, что Бог за него заплатил Жизнью Своего Сына.

Удален
уталённый
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Человек в ней настолько ценен, что Бог за него заплатил Жизнью Своего Сына.

Получается что Бог свою "любовь" к вам купил у себя же .... !

Но если за "любовь" приходится платить, то она выходит продажна !

А в продажной "любви" нет ничего общего, с Любовью безусловной - Агапы !

--

Которая не требует ни чего в замен , ни какой жертвы , потому что желает

только отдавать , от того  и не продаётся ....

Разве незаметна эта огромная разница между ними ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+126
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Получается что Бог свою "любовь" к вам купил у себя же .... ! Но если за "любовь" приходится платить, то она выходит продажна ! А в продажной "любви" нет ничего общего, с Любовью безусловной - Агапы ! -- Которая не требует ни чего в замен , ни какой жертвы , потому что желает только отдавать , от того  и не продаётся .... Разве незаметна эта огромная разница между ними ?

Вот уже 6000лет никак не уталитесь.

 

Цитата уталённый
Получается что Бог свою "любовь" к вам купил у себя же .... !

Это у вас так получается а у меня немного не так.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Хотя вам это известно только прпинять этого ни как не можете.

Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Зато критиков развелось, с умным видом дают всем советы , что правильно, истинно с их точки зрения, а что ересь .

Особенно в средние века много " дельных" советов надавали, так называемые "святые старцы".Люди до сих пор на них "покупаются".

 

Цитата SimSim
Одно из двух или мы читаем разные билии или увас другой бог.

Мы читаем по-разному и Бога представляем по-разному.Хотя Бог один.

 

Цитата Aleph
Зато критиков развелось, с умным видом дают всем советы , что правильно, истинно с их точки зрения, а что ересь .
Любите друг друга.
Старожил
+126
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
.Хотя Бог один.

Один то Он один, но читая этот форум не вольно приходиш к мысли, что у каждого свой.

Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Один то Он один, но читая этот форум не вольно приходиш к мысли, что у каждого свой.

Было бы гораздо хуже, если бы все однотипно мыслили, как роботы запрограммированные. Скука невообразимая. Разномыслиям(ересям) тоже надлежит быть , разве вы не читали.

Бывает иногда так, к сожалению: смотрю в книгу и вижу фигу....

Любите друг друга.
Старожил
+126
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Разномыслиям(ересям) тоже надлежит быть , разве вы не читали.

Разномыслия должны быть согласен.

Но разномыслия не должны касаться авторитета библии. Церковь это столп утверждения Истинны. И если  церковь сомневается в безошибочности Библии, то какую истину она утверждает, истинну этого мира?

Удален
Полина
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Было бы гораздо хуже, если бы все однотипно мыслили, как роботы запрограммированные. Скука невообразимая

я када на этот форум попала, подумала, что роботы пишут - какие-то избытые фразы из проповедей, свой хр. сленг))) Даже испугалась))) Потом уже вчиталась - нашла адкватных людей)))

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Но разномыслия не должны касаться авторитета библии.

Ну обьясните мне , пожалуйста, с чего вы взяли, что Библия безошибочна, ведь ее люди писали и нет подлинников ,и авторство не до конца установлено некоторых авторов, ученые не пришли к однозначному единому решению, есть много сомнений, противоречий. Это миф средневековый, включите мозги, снимите с ушей средневековую лапшу.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Первую часть фразы Вы взяли из Притч 25:2. Зачем Вы ей верите? А вдруг- ЭТО отсебятина каких-то людей, писавших Библию? Или Вы по своему произволу выбираете---чему верить как авторитету, а чему не верить, как ошибочному мнению людей? Удобно вообще-то! Но.."Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим, или признайте дерево худым и плод его худым." Незачем читать Библию, если там то истина, то не истина!

 

Цитата Bigfire
Бог облекает тайной дело, а дело сынов человеческих - исследовать это дело.Исследовать, значит проверять - это занятие взрослых , зрелых личностей.
Удален
Bigfire
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Первую часть фразы Вы взяли из Притч 25:2. Зачем Вы ей верите? А вдруг- ЭТО отсебятина каких-то людей,

А я верю своей совести, в первую очередь. А то, что люди пишут - проверяю. Только "зомби" верят без исследования. Для вас Библия стала идолом, многоуважаемая. Включайте мозг, не то будут проблемы.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Если Вы верите своей совести, то и всем, каждому можно верить СВОЕЙ совести?

Удален
Bigfire
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если Вы верите своей совести, то и всем, каждому можно верить СВОЕЙ совести?

Конечно, в этом смысл НЗ : "всякий поступай по удостоверению своего ума" и "чему моей совести быть судимой чужой совестью". Каждый даст отчет, как он жил по своей совести , а не чужой.А в Библии записана чужая, неизвестно чья совесть. В текстах Библии и ее переводах - много проблем, это признают ученые, и ,если вы будете жить такой проблемной чужой совестью, то и у вас появяться проблемы. Будьте свободной, как настоящий црь и священник и сын божий. Свобода - прежде всего свобода совести - жить своим умом, а не чужим.

Любите друг друга.
Гость
0
|19 Июл 2012
1 Цитировать

Нет в Библии ОШИБОК!

Удален
Bigfire
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата LyshMike
Нет в Библии ОШИБОК!

Тогда вы - зомби, поздравляю. Да еще и идол у вас - Библия, дело рук человеческих.

Любите друг друга.
Гость
0
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Тогда вы - зомби, поздравляю. Да еще и идол у вас - Библия, дело рук человеческих.

Ты не прав!

Удален
Кристина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Например,если чья-то совесть позволяет ему врать, когда обстоятельства требуют, то он прав перед Богом и людьми, т. к. он же поступал по СВОЕЙ СОВЕСТИ, А НЕ ПО ЧУЖОЙ.Главное: никакого зомбирования, сам себе господин. Так  ли я Вас поняла?

 

Цитата Bigfire
. Каждый даст отчет, как он жил по своей совести , а не чужой.
Удален
Bigfire
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата LyshMike
Ты не прав!

А ты включи мозг и исследуй Библию , ее историю, тексты ( на оригинале)....

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Например,если чья-то совесть позволяет ему врать, когда обстоятельства требуют, то он прав перед Богом и людьми, т. к. он же поступал по СВОЕЙ СОВЕСТИ, А НЕ ПО ЧУЖОЙ.Главное: никакого зомбирования, сам себе господин. Так ли я Вас поняла?

Совершенно верно. Совесть оценивает ситуацию со всех сторон, и в каждом случае принимает специфическое решение, необходимое только здесь и сейчас. Зомби же действует шаблонно.

В некоторых случаях , бывает надо и солгать или промолчать. Только тупой режет правду-матку без разбора.Развитая совесть смотрит далеко вперед, что бы конечный результат был - добро.

Если разведчика допрашивают фашисты, например, то надо ли ему говорить правду?

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Повиальные бабки(Исход1:19),Раав(кн.И.Нпвина2:3-6) говорили не то. что было реально(так сказать, правду), а то, что было угодно Богу--- и Он благословил  их. Только Бог  в Духе Святом  верующему в него дает мудрость как и что говорить. А неверующий, конечно, поступает так, как ему диктует ситуация  и его слабая или сильная совесть.Поэтому совесть--- не эталон, ее можно усыпить, уговорить.Так что верующий разведчик и неверующий разведчик  в руках фашистов находятся  в разных положениях.

 

Цитата Bigfire
Если разведчика допрашивают фашисты, например, то надо ли ему говорить правду?
Удален
Кристина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Если человеку неизвестна воля Божья и он руководствуется только совестью, то каждый чел-к--- сам себе бог. У каждого своя совесть. Но в Библии изложена воля Божья и она ---сверхъестественная Книга--абсолютно безошибочная.Ведь Вы,Bigfire,приводите цитаты из Библии в свое оправдание.Кто Вам сказал, что этим цитатам доверять можно, а другим нельзя?

 

Цитата Bigfire
Совершенно верно. Совесть оценивает ситуацию со всех сторон, и в каждом случае принимает специфическое решение, необходимое только здесь и сейчас. Зомби же действует шаблонно.
Старожил
+126
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну обьясните мне , пожалуйста, с чего вы взяли, что Библия безошибочна, ведь ее люди писали и нет подлинников ,и авторство не до конца установлено некоторых авторов, ученые не пришли к однозначному единому решению, есть много сомнений, противоречий. Это миф средневековый, включите мозги, снимите с ушей средневековую лапшу.

С удовольствием обьясню но для этого вам надо выключить свои мозги они вам сильно мешают.

Ну а пока один совет если вы действительно хотите понять почему в библии нет ошибок  читайте её регулярно и не забывайте при этом просить Духа Святого что бы помогал вам в этом не легком деле.

Удален
Bigfire
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
С удовольствием обьясню но для этого вам надо выключить свои мозги они вам сильно мешают.

Это не обьяснение, мозг выключают на сеансе гипноза, а Библию я читаю с детства, уже лет 25, наверное.И Дух Святой мне указал на ошибочность Библии, раньше я когда-то тоже слепо верил Библии, начитавшись "святых старцев", но ни к чему хорошему это не привело.

 

Цитата Кристина
Если человеку неизвестна воля Божья и он руководствуется только совестью, то каждый чел-к--- сам себе бог.

Одному моему знакомому служителю как-то предложили купить гараж рядом с домом и недорого, о котором он мечтал. Но , вместо того, чтобы купить, он стал искать волю Божью, молиться и поститься, пока гараж не купил кто-то другой. Волю Божью он не узнал, а гараж потерял . Не надо сходить с ума на религиозной почве, спасенный человек, сын Божий уже находится в Божьей воле и Бог им доволен. Бог нам дает власть хозяйничать на земле и самим принимать решения, хотя и подсказывает Дух Святой, но принятие решения - в нашей воле.

 

Цитата Кристина
Кто Вам сказал, что этим цитатам доверять можно, а другим нельзя?

Моя совесть. А у вас есть своя, вот включайте ее, рассуждайте и принимайте решения самостоятельно.

Почему в церквях больше детей и женщин? Потому, что они больше всего подвержены гипнозу, у них слабо получается самостоятельно мыслить и они становятся жертвами религиозных манипуляций служителей.. Посмотрите несколько серий из сериала "Глухарь" и поучитесь у Глухаря самостоятельно рассуждать и принимать решения. Просто отлчный пример человека с включенной совестью.

Жить самостоятельно и быть хозяином своей жизни - это здорово! Это Божий план для Его детей.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
.И Дух Святой мне указал на ошибочность Библии,

Дух то он дух но для кого он святой? Если сам против себя свидетельствует.

Если вы чего то не понимаете в билии не стоит думать что это не правильно просто вы этого пока не понимаете.Боюсь что вам придется еще лет 50 читать чтобы всётаки встретиться с автором.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан.16:13,14)

Удален
Bigfire
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Я согласен, любая хорошая христианская книга - богодухновенна и полезна, но это не значит, что она безошибочна. А приведенная вами цитата относится к ВЗ, потому что НЗ, как сборника священных писаний тогда еще не было.

 

Цитата SimSim
Если сам против себя свидетельствует.

А Он не писал некоторого абсурда, который встречается в Библии, да и Библию - люди написали, а не Бог.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А Он не писал некоторого абсурда, который встречается в Библии, да и Библию - люди написали, а не Бог

У меня к вам вопрос если Слово Божье для вас абсурд , где вы собираетесь провести вечность?

Удален
Bigfire
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Я не пойму, с чего вы взяли , что Библию написал Сам Бог? На это нет ни малейших доказательств. Лучше жить своим умом, чем чужим, это делает нас живыми и настоящими.Вы меня никогда не уговорите стать "зомби", потому что я уже прошел через это.

 

Цитата SimSim
У меня к вам вопрос если Слово Божье для вас абсурд , где вы собираетесь провести вечность?
Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Поэтому совесть--- не эталон, ее можно усыпить, уговорить.Так что верующий разведчик и неверующий разведчик в руках фашистов находятся в разных положениях.

Если вы будете контролировать и тренировать  свою совесть, то она будет развиваться и делать меньше ошибок.Бог будет подсказывать, ведь Он живет у вас внутри и вы уже не нуждаетесь, чтобы кто-то вас учил. Хотя советы принимать надо уметь.

А фашисты тоже были верующие, только обмануты служителями, потому что не мыслили самостоятельно. А разведчик он на то и разведчик, вынужден лгать врагу чтобы спасти своих, хоть он верующий , хоть неверующий.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
, это делает нас живыми и настоящими

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

 

Цитата Bigfire
Вы меня никогда не уговорите стать "зомби", потому что я уже прошел через это.

А вас и не надо уговаривать. Зомби не когда не узнает что он зомби.

 

Цитата Bigfire
Лучше жить своим умом,

Представьте на секундочку, что ваша жизнь своим умом  на этой земле закончилась и что дальше?

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти(не своим умом), но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы