Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Удален
Валера
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
... из человеческой головы взято ...

... а в голове как оказалось ?

 

Цитата Bigfirе
А разве не изнутри себя берет человек мысли ... ?

Да нет, конечно ...

Иначе он был бы способным творить.

Т.е. создавать ( или хотя-бы придумывать ) то, чего ещё никогда небыло.

И об этом - в той же безошибочной Библии - сказано:

Екклесиаст 1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
...

Луки 9:46 Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?

Луки 24:38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши ?

Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Деяния 20:3 Там пробыл он три месяца. Когда же, по случаю возмущения, сделанного против него Иудеями, он хотел отправиться в Сирию, то пришло ему на мысль возвратиться через Македонию.

2 Кор. 3:5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

2 Кор. 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы ...

...

Удален
Кристина
|1 Мая 2013
0 Цитировать

ЕСЛИ ДАСТ МНЕ РОДИТЕЛЬ МОЙ ХЛЕБА,
СКАЖУ ЛИ ЕМУ Я, ЧТО ОН МНЕ ДАЛ ЯД?
ПИСАНИЕ Ж СУТЬ, НАСУЩНЫЙ ХЛЕБ НЕБА,
И КАЖДОМУ СЛОВУ В НЁМ — ВО ВЕКИ Я РАД!

ЗНАЙТЕ И ВЕРЬТЕ, ХРИСТИАНЕ, ДРУЗЬЯ!
ПИСАНИЕ НАМ — СОКРОВИЩЕ ЖИЗНИ,
И СПОРИТЬ О НЁМ, НАМ КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ,
НА ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ — ВО ВСЯКОЙ ОТЧИЗНЕ.

КАЖДАЯ КНИГА, ГЛАВА В НЕЙ И СЛОВО,
ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ, ДАБЫ СЛЫШАЛОСЬ УХОМ,
С ВЕРОЮ СЕРДЦА — В ЧЕЛОВЕКЕ НОВОМ,
ВЕЩАЛОСЬ ВСЕГДА, АМИНЬ — СВЯТЫМ ДУХОМ.

Удален
Кристина
|1 Мая 2013
1 Цитировать

Гость
+1
|1 Мая 2013
1 Цитировать

если для вас тесты "Библии" так же "упали с неба" как Аллах через ангела нашептал пророку Мухамеду - тогда конечно они все непогрешимы... даже то самое "Чикагское заявление о непогрешимости Писания" говорит лишь об оригинальных текстах со всеми текстологическим и историческим к ним претензиями

Удален
уталённый
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
СКАЖУ ЛИ ЕМУ Я, ЧТО ОН МНЕ ДАЛ ЯД?

Непременно скажу ....?

Второе послание к Коринфянам 3:6
... потому что буква убивает,

--

Ведь буквальное понимание Писаний убивает хуже чем яд !

Но почти все современные догмы основаны на буквальном понимании  !

Почти все - яд !

--

Потому Иисус и заявляет :

Св. Евангелие от Луки 18:8
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

--

Не найдёт ! Яд буквального понимания отравит всех ...!

Даниил 11:31
..... и поставит мерзость запустения.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Bigfirе
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
ЗНАЙТЕ И ВЕРЬТЕ, ХРИСТИАНЕ, ДРУЗЬЯ!ПИСАНИЕ НАМ — СОКРОВИЩЕ ЖИЗНИ,И СПОРИТЬ О НЁМ, НАМ КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ,НА ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ — ВО ВСЯКОЙ ОТЧИЗНЕ.

Это зомбирование.

 

Цитата Валера
... а в голове как оказалось ?

Это уже второй вопрос. Все равно, ведь надо разбираться - как оно там оказалось и от Бога ли ....

 

Цитата Валера
Иначе он был бы способным творить. Т.е. создавать ( или хотя-бы придумывать ) то, чего ещё никогда небыло.

А что - компьютеры всегда были? Или космические ракеты? Или музыка Баха , Моцарта......

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|2 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это зомбирование.

Тот, кто зомбирован сатаной, не способен послушать до конца, например, это видео и вникнуть в смысл: истинность Библии доказана многими исследованиями.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:3-4)

Удален
Bigfirе
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тот, кто зомбирован сатаной, не способен послушать до конца,

В Библии есть истина, но книга  не идеальна. Ее создавали многие люди, которые склонны к ошибкам, как и любой человек. К тому же нет оригиналов. Крайне неразумно ее считать 100% Словом Бога.

Любите друг друга.
Удален
gavrilow andrej
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Друзья, не стоит путать понятия, хотя и близкие, какбы, но всё-таки разные по смысловому значению - "противоречие" и "парадокс". Противоречие в аргументации - говорит о том, что говорящий лжет. Парадокс же - это всего лишь кажущее противоречие, которое при более глубоком изучении вопроса разрешается. Так вот, в Библии есть парадоксы, а противоречий нет. Тот, кто утверждает противоречивость Писания, возможно, не глубоко копал или имеет скрытые мотивы. Библия - это вдохновлённоё Богом слово, записанное через и для людей. А Бог не может лгать.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|3 Мая 2013
2 Цитировать

Наше с вами современное поколения - все, без исключения, в большей или меньшей степени воспитывалось на идеях "теории" эволюции. Для проверки моих слов загляните в школьные учебники, например, по биологии или истории, или др. Вы увидите фразу: "миллионы лет назад, когда жили динозавры..." - с малых лет детям пытаются промыть мозги, что всё в мире самозародилось и нет никакого там Бога-Творца. Отсюда, уважаемые, и ваши сомнения в том ,что Библия - Слово Живого Бога. Вы, хотя бы, с другой стороны посмотрели бы на этот вопрос (это ваш и мой личный выбор поступить так) - если Бог есть, то конечно же Он способен донести Своё Слово до всех жителей Земли и проследить, чтобы Его Слово, осталось неизменным спустя века. И в таком случае, зачем Ему говорить неправду. Рассуждая подобным образом любой, имеющий здоровый ум, для начала сможет усомниться в своих эволюционистких позициях. А дальше не разумнее бы было принять что начало всего - в Боге? (Подрбнее об эволюционном обмане вы можете прочесть в моей статье по адресу:http://novajapesnia.ru/?p=443, не забудьте также оставить свой комментарий.)

Гаврилов Андрей
Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Библия - это вдохновлённоё Богом слово, записанное через и для людей. А Бог не может лгать.

Вы, видимо не изучали историю создания Библии. Там много поздних вставок и нет оригиналов и еще есть много других проблем. Читайте тему сначала,не будьте таким наивным, как ребенок. Библия создавалась могущественным римским  императором Константином, который был язычником. а ему помогали высшие религиозные сановники в больших шапках. Это мирская политика.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Крайне неразумно ее считать 100% Словом Бога.

Крайне неразумно лгать на Божье слово.

У человечества имеется 24300 манускриптов - копий  библейских текстов, переписанных с оригиналов.Столько копий нет ни у одного античного произведения. И однако ж человечество верит, что именно Гомер написал Иллиаду,а переписчик не исказил его мысли. Чем больше коппий, тем точнее можно восстановить оригинал. Так что человечеству нечем оправдаться перед Богом, что якобы библия до них дошла недостоверной.

Лжецов место в озере огненном.

Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Крайне неразумно лгать на Божье слово. У человечества имеется 24300 манускриптов

Ну что - они все разнятся. Нет стопроцентного совпадения и ученые до конца не уверены и спорят по поводу авторов книг и текстов. Только зомбированный может верить каждой букве. Включайте мозг.))))

 

Цитата Кристина
Лжецов место в озере огненном.

Это у вас благая весть такая радостная? В Библии вычитали? И вы в этом видите любовь божью? Паранойя.

Любите друг друга.
Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что прежде, Иисус или Писание?

сначала Писание

Христос потом появился

Удален
Кристина
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Паранойя.

возвращаю ваш диагноз вам.

Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
возвращаю ваш диагноз вам.

Так надо обосновать свое мнение - иначе не серьезно будет. Вы же взрослая девочка - надо отвечать за свои слова, если вы не зомби, конечно....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
сначала Писание Христос потом появился

А НЗ? А Библия в таком чтении, как сейчас?

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
надо отвечать за свои слова,

кто б говорил...

не учите бельё сохнуть... сами-та  не умеете,чему других хотите  учить..

ваше вам принадлежит- вот вам аргумент

Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
сами-та  не умеете,чему других хотите  учить..

Это чего я не умею? Я отвечаю за свои слова, а вы?

 

Цитата Кристина
ваше вам принадлежит- вот вам аргумент

Это не аргумент, а детский лепет.

Любите друг друга.
Старожил
+284
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Не ругайтесь, Вам как христианам не делает чести такой тон. Дело в том что в Писании присутствует на самом деле множество разночтений, но от этого она не становится менее уникальной. Всё таки писали её человеки, добавляли, писали на полях и т.д. Кристина я обожаю брата Джоша и прочёл кучу его книг. Его литература расчитана на нас начинающих апологетов. Если копнёте глубже, я Вам гарантирую Ваша вера может пошатнуться.

Удален
Валера
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы, видимо не изучали историю создания Библии. ...

... Только зомбированный может верить каждой букве. ...

 

Цитата Bigfirе
... Ее ( историю ) создавали многие люди, которые склонны к ошибкам, как и любой человек. ...
Цитата Bigfirе
...Включайте мозг.
Цитата Bigfirе
... Паранойя.

Что-то раз за разом срываетесь ...

Такое частенько замечал у тех рукопашников, которые мнили о себе лишнее ( изображали вид и поведение важное и величественное, ...уверенное ) ... а потом как в спарринге в нос получали ( от меня ) - сразу своими психованиями и словами надрывались, тем самым себя обнаруживая.

Т.е. - отсутствие стержня не могли скрыть...

 

Цитата Гудвин
сначала Писание Христос потом появился

Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валера
. Только зомбированный может верить каждой букве. ...

Я же не говорю, что каждая буква ученых - 100% Слово Бога и истина в последней инстанции. И авторы- ученые нам известны, в отличии от библейских. Не хотите думать.

 

Цитата Валера
Что-то раз за разом срываетесь ...

А как еще можно назвать человека, за которым постоянно гоняется кто-то невидимый и в ад, так же  невидимый ,отправить пытается? Да еще и учить при этом старается.Это болезнь психики, уважаемый.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это не аргумент, а детский лепет.

Устами младенца говорит истина: вы ответственно за свои слова ставите диагноз, который и есть ваш .

Удален
Bigfirе
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Устами младенца говорит истина:

Сколько лет этому младенцу, не пора ли повзрослеть и начать думать самостоятельно?

Любите друг друга.
Старожил
+33
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Писания - это плод Слова через Святого Духа. Все попытки представить Библию наполненную ошибками есть действие сатаны и духа антихриста. Все первые переводы Писаний есть истинны. Все попытки повторных и "улучшенных" переводов, а также "научно обоснованных" -  есть попытки исказить и фальсифицировать Слово Божье.

Старожил
+284
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все первые переводы Писаний есть истинны

Это какие?

Удален
Валера
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не хотите думать...

... Нет, возражу вам, ... уважаемый.

Это вы не хотите думать.

По той истине, которая в Библии написана.

Например:


От Матфея 7:2 каким судом судите, таким будете судимы...

От Луки 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены...

К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба ? ...

1 Коринфянам 4:5 Посему не судите никак ...
А вы пишите:

 

Цитата Bigfirе
А как еще можно назвать человека ... ?

Как будто это ваша обязанность его называть.

Независимо от того - правду вы скажете, или нет.

Потому, как - весь суд отдан Сыну ! ( Иоанна 5:22 )
...

С Праздником Пасхи вас !!!

О которой - только в Библии и написано:

1Коринфянам 5:7 ... Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Всех, для кого Иисус Христос - Господь - тех я с Ним и поздравляю !

Удален
Кристина
|4 Мая 2013
2 Цитировать

 

Цитата Bigfirе
Сколько лет этому младенцу,
Удален
Bigfirе
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сколько лет этому младенцу,

Первое послание к Коринфянам 14:20
Братья, не будьте детьми по разуму: на злое будьте младенцами, но по разуму будьте совершенными.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валера
1 Коринфянам 4:5 Посему не судите никак ...А вы пишите:

Первое послание к Коринфянам 2:15
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Любите друг друга.

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы