Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Старожил
+507
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Я вот чё в толк не возьму, каким образом человек должен жить по-совести, если закона нет?

То есть, если отсутствует стандарт, ты стандарта не знаешь, то как тебя совесть судить будет?????

Совесть, она на то и совесть, что дает нам всем придерживаться некоего стандарта, (Библейского - Божьего закона), а если немА стандарта, то ...?

Если нету линейки, то как провести прямую линию? Или отмерять см как? На глазок каждого? По школьной тетрадке? Вот раньше меряли локтями, так на работу только людей маленького роста принимали, так как у них локоть короче...

Короче, афторрр претендует на то, что его совесть должна будет всех нас судить, библию читать он не хочет, так что судить будет по своему усмотрению?

ВОТ ТАК рождаются новые мессии, а старые ЕРЕСИ обретают новую жизнь!

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот чё в толк не возьму, каким образом человек должен жить по-совести, если закона нет?

закон совести, это не законы общества

Совесть это свойство человека, это работа прямой извилины в лобной части мозга за сравнение  реальности  (правды) с неправдой.

Если вы узнали изначально, что это называется белым и мозг запомнил, то потом любые ваши попытки назвать это по другому будут вас совестить. Для преодоления этого вам необходимо сделать волевое усилие, чтобы солгать, в результате чего некоторые нервные окончания "отгорают". После таких многочиленных усилий над собой, эта извилина становится "отгоревшей" и уже в работе не участвует.

Про таких людей говорят, что у них выжженная совесть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
А вы заметили что Бог Иисус ни одного слова в Писания Сам не написал !

А вы заметили, что Иисус и Отец - Одно. И люди писали не от себя, а от Духа Отца. Так как же вы говорите, что Иисус сам не нисал ничего?

 

Цитата уталённый
Когда Иоанн писал Откровение Он был Пророком ! Потому знал о Библии , и взывал услышать - понять эти слова, как инструкцию от Создателя в отношении всех Пророчеств !

Кто это сказал? Ваше - потому знал - нужно понимать - ПОТОМУ, ЧТО так хочется мне УТАЛЁННОМУ.

 

Цитата уталённый
В свете этих предупреждений, вопрос должен быть поствлен иначе : Все ли законы , заповеди и предупреждения нарушены ?

В свете этих предупреждений, вам не стоит вообще использовать слово - ДОЛЖЕН.

Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы Он этого не хотел, Он бы не отдавал их дьяволу в мерзость запустения ! Или вы думаете Ему это не по силам ?

Так у вас бог дьяволом и является.

 

Цитата уталённый
Если проклят всякий человек надеящийся на плоть , то с какой целью Бог заставляет эту плоть царапать по бумаге ?
Цитата уталённый
И так если Бог даёт поручение человеку написать , зная что тот извратит,  по греховной немощи своей ! Чего Он добивается ?

А вам то, что до того чего добивается Бог? Оно вам надо? Вы с трудом понимаете, то что сами пишите, а уж в те сферы вам лезть вообще не нужно.

Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Любовь понимает , и потому объясняет , а не оскорбляет !

Ути бузи мой...... какой неженка...... его обидели, не объяснили..... Уж как эта неженка объясняет, то я расскажу скоро.

 

Цитата уталённый
А бедствие запустения - это не духовное убийство ? Св. Евангелие от Луки 18:8 ..... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле ?

А кто вас поставил на пост межгалактического правозащитника и прокурора?

 

Цитата уталённый
охоже у вас розовые очки . Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Похожу что вы разделились сами в себе. С каких пор для вас писания Исаи авторитет?

Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ни кто не совершен ! Даже сам Ап.Павел о себе такое сказал : Послание к Филиппийцам 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, -- По вашему ему тоже стоило помалкивать об этом? А то ведь  и всем вслед за ним,  прийдётся признать  своё несовершенство ....

А никто и не сказал, что он совершен. Но никто не упрекает других как вы. Вы то думаете, что вы самый совершенный из несовершенных. Павел не был еретиком, которым являетесь вы.

 

Цитата уталённый
Если бы это было так,  то ни вы,  ни кто либо ещё, не точил бы на меня зуб .... За вопросы по Писанию .

Так вы этого сами хотите, а потом сетуете. Лицемерите)))

 

Цитата уталённый
Пока не признаете себя немудрым, невидать вам посрамления мудрецов ! То что вам почудилось параноей, назыается парадоксом ! Он основной принцип всех действий Бога .

Что-то вы себя немудрым никак не признаете, только хотите других сделать таковыми. То, что называется у вас парадоксом, на сомом деле называется - "ЗДРАСТИ, я пришёл за славой! Так как моё учение о парадоксе ВАС обязывает мне её дать". Основной принцип не Бога, а бога....... этот тот которого вы придумали, или вами придумал кто-то другой, но не Бог.

Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Противление главному противленцу - это и есть конечная цель дьявола ! В достижении  целей которые они считают своими .

Так чего вы тут всем противитесь тогда? Уж как вы то свои цели приследуете, так никто так не умеет. Что-то вы не замечаете своих двойных стандартов.

 

Цитата уталённый
Знаю что конечный пункт всех  Писаний и их толкований - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ !

Это точно. Конечный пункт ВАШИХ толкований писания - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ !

Местный
+26
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
С этим согласен, критерий должен быть,и Библия является самым древним литературным свидетельством об Иисусе Христе.Но все ли там от Бога, все ли безупречно, вот в чем вопрос? Всему ли нам нужно бездумно верить, что там написано? А ,тем более ,все ли исполнять? Цитата lents Думаю, что какой-то критерий отсева явных ересей должен быть.

Ну братцы так вы договоритесь.С большим уважением к вам библия это Богодухновенная книга,которая была написана под водительсвом Духа Св.Потому как Слово это проявленный Иисус,и именно это Слово имеет в Себе жизнь,а кто слова этого не имеет,тот не имеет Христа,поэтому не может притендовать на звание христианина.Что по поводу некоторых не точностей в колличествах,родословиях,и в том что идет за чем,так это не меняет смысла и Духа написанного.Это происходило в основном из-за того,что события записывались(я говорю о евангелистах и понимаю,что неточности выявленны только там,т.к.в непогрешимости посланий никто не может сомневаться т.к. они написаны непосредственно автором).по памяти со слов апостолов

мы-свет миру
Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогий друзья! Если вы не знакомы с УТАЛЁННЫМ, то милости прошу ознакомиться с его еретическим учением. Вот его цитаты

Цитата уталённый
Цитата уталённый
Дьявол - князь даже тела Христова , и всей материальной вселенной,

==================================

Здесь он утверждает, что ДЬЯВОЛ являлся хозяином (князем) тела Христа. Тем самым он опровергает то, что Иисус родился от Святого Духа.

Цитата уталённый
Цитата уталённый
Иисус как Иосиф в плену у Потифара, управлял хозяйством дьявола так, что тот и забот не знал !

Здесь он утверждает, что ДЬЯВОЛ сотворил материальную вселенную и Иисус был его слугой. Это откровенная ересь. Материальный мир был сотворён Богом, а не дьяволом.

Цитата уталённый
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Луки 17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. Здесь явный призыв к самоубийству , и без растяжки по времени !

Здесь вы сами видите к чему он призывает.

Цитата уталённый
Они попросту не представляют что мир попал в руку дьявола, и только затем дьявол попал в руку Бога ! И что Бог теперь управляет миром через дьявола ! А не напрямую .... как в раю .

Здесь он утверждает, что Бог слабее дьявола и не может управлять миром, а делает это при помощи дьявола.

Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать


Цитата уталённый
У нас Его Ангелов,  заточённых в человеческих телах,  нет возраста, мы безначальны ....

Здесь он приравнивает людей к ангелам, что противоречит библейскому вероучению. Это гностическая ересь.

Цитата уталённый
Если мы в результате всегда делаем НЕ ТО , что хотели бы ! То видим как князь мира , нами исполняет своё ! ! ! ! Своё обратное нашим духовным желаниям .

Здесь он утверждает, что наши БЛАГИЕ духовные желания используются дьяволом для достижения дьявольских целей.

Цитата уталённый
Не дьявол меня соблазнил к плохому, а я сам не делаю хорошего , но делаю плохое ! Выходит дьявол скрытый механизм нашей плоти !
Здесь он приравнивает нашу плоть к дьяволу.
Цитата уталённый
Это ад , и видимо Енох умудрился ходить перед Его лицом по аду, без желаний, и был забран . Но как это ему удалось - загадка .... -- Может он съимитировал желание иметь все желания , и дьявол вынужден как противленец , ни дать Еноху ни одного ! Тем и стал бесполезен для протвленца всему
Здесь он утверждает, что Енох был забран на небо благодаря дьяволу.

Местный
+26
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Т.к схожих ситуаций было много и библия говорит,что если все записать то никаких книг не хватит.То не мудрено ошибиться например,что в одном ев. говориться о одном одержимом,а в другом о двух,(ну может евангелист решил,чтобы ему не скучно было ему еще одного подселить для компании.ну так все равно все освободились-шутка)Смысл и сила евангелия от этого не меняется.Павел писал по поводу этого,чтобы мы не занимались баснями и прочими родословиями,а впитывали Дух и силу евангелия.С уважением.

мы-свет миру
Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Цитата уталённый
все чудеса Христос получал обратными Своим желаниям !

Получается, что всех кого Христос исцелил и воскресил, он НА САМОМ ДЕЛЕ, хотел убить и покалечить.

Цитата уталённый
Значит если вы искренно возжелаете убить свою душу, -- противленец всем и всему  дьявол , не допустит этого НИ КОГДА !

Здесь он восхваляет ПРОСЛАВЛЯЕТ дьявола, за то, что дьявол ХОЗЯИН душ человеческих, а не Бог.

Цитата уталённый
Вы с миром,  играющим со смертью понарошку ! А нужно играть по настоящему - только в этом безумие !

Снова призывает к самоубийству ПЛОТИ.

Цитата уталённый
Значит Иисус распятым духом уходит из бесполезной плоти в четверг ! И дьявол вынужден  распинать бесполезного себя на кресте ! -- Бог подменил на жертвеннике Авраама , Сына на глупого барана, запутавшегося в терновом венке, ближнего окружения Апостолов ! И выходит что Иисус разогнав бесполезную плоть дьявола на крест, -- покидает её за день до голгофы, но попытка была неудачной, плоть "воскресла" на земле , где жизни ни когда небыло ! А Христос по настоящему воскрес на Небеса, вернулся в Жизнь !

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!! Он утверждает, что на кресте был распят НЕ ИИСУС, а ДЬЯВОЛ!!!!

Старожил
+507
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Вот-вот, пора тему закрывать, ереси начинают зашкаливать!

Форум - не площадка для ересей. Если ты христианин, то надо все обсуждать не с точки зрения чьей-либо из  присутствующих СОВЕСТИ, а с точки зрения ЗАКОНА Божьего - Библии.

А совесть может такие байки порассказать, особенно если она не ориентируется ни на какой закон.

Дорогой автор темы! Все, что вы писали относительно высказываний апостолов о совести, это  правильно, ОДНАКО, в те времена люди чётко ЗНАЛИ закон, и их совести были ориентированы на страх Божий, который и есть мудрость.

А в наше суровое время беззаконий, когда есть ювенальные замашки, то и совесть будет соответствующего воспитания, с  уклонами в голубизну, не почтение к родителям и доносы на них за розги, которые вразумляют.

Вывод: СОВЕСТЬ может судить правильно только тогда, когда она основана на законе Божьем, у человека, чётко познавшего "что такое хорошо и что такое плохо" в соответствии со стандартами Божьими. Иначе - вы толкаете людей на очень скользкий путь, соблазняя людей, давая разгул для вольнодумцев, которых надо спасать, а вы - наоборот, толкаете в пропасть дьявола. ИИСУС сказал, что узки врата, а вы их почему-то решили расширить!

Новичок
+6
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
СОВЕСТЬ может судить правильно только тогда, когда она основана на законе Божьем, у человека, чётко познавшего "что такое хорошо и что такое плохо" в соответствии со стандартами Божьими. Иначе - вы толкаете людей на очень скользкий путь, соблазняя людей, давая разгул для вольнодумцев, которых надо спасать, а вы - наоборот, толкаете в пропасть дьявола. ИИСУС сказал, что узки врата, а вы их почему-то решили расширить!

Так, между прочим: К Евреям 10:16

Новичок
+6
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Сколько языков существовало до того, как была построена Вавилонская башня??

Один язык

«На всей земле был один язык и одно наречие.» Бытие 11:1
«И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык,... сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.» Бытие 11:6-9

Множество языков

«От них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.» Бытие 10:5
«Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их.» Бытие 10:20
«Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их.» Бытие 10:31

Новичок
+6
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Должны ли верующие обсуждать вопросы веры с неверующими?

Да

«будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.» 1 Петра 3:15
«Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.» Колоссянам 4:5-6

Нет

«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.» 2 Иоанна 1:10

Старожил
+507
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Я вот чего подумала, может, потому-то эсперансо так толклм и не приживается, что ВОЛИ Божьей нету? Ну, я так, прочим между строчек...

 

Цитата звезда
ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.» Бытие 11:6-9

И причем здесь совесть? Привожу вашу цитату

 

Цитата звезда
Так, между прочим: К Евреям 10:16

И что, звезда? Где здесь про совесть? Это- про Духа Святого, который руководит нами, христианами.

Итак, читаем:

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано…
(Послание к Евреям 10:15)

16."Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…
(Послание к Евреям 10:16)

Из Писания слова не выкинешь!

Прости, звезда, хоть я тебе Сестра,но истина дороже...

Писатель
-43
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Обнаружил  в  Синодальном  переводе,  может,  скорее  описки.  Вам  судить:

!!!  2Цар.21:8  -ошибка  - 5 сыновей не  Мелхолы,  а  Меровы -старшей  дочери  царя  Саула,  которая  была  выдана  за  Адриэла –1Цар.18:17,19,  Мелхола  была  выдана  за  Фалтия –2Цар.3:14-16

ИОРАМ – сын  Ахава,  так  как  у  Охозии  сына  не  было,  правил  12  лет-4Цар.3:1-3,неугодный  Богу  царь.

!!!.Ошибка  в  Библии:4Цар.2:17  -  не  мог Иорам, царь  израильский,  воцариться  во  второй  год  Иорама,   царя  иудейского,  так  как  царь  Иорам  иудейский  воцарился  после  смерти своего  отца –царя  Иосафата,  который  правил  25лет-3Цар.22:42. Царь  Иорам  израильский  воцарился  в  18й год  Иосафата  иудейского-4Цар.3:1,  то  есть  на  5  лет  раньше  Иорама  Иудейского  и  ко  времени  воцарения  Иорама  иудейского,  Иорам  израильский  уже  правил  5  лет-4Цар.8:16

Размещаю  свои  исследования  Писания  здесь  Разбор  Ветхого  Завета и  разбор  Нового  Завета Пока  что  разбор  книг всех  Царств - в проекте,  но  оттуда  привёл  вам

слово Твоё - есть истина
Новичок
+6
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Иоанн Креститель — это Илия?


Да

«ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.» От Матфея 11:13-14
«но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.» От Матфея 17:12-13
«Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.» От Марка 9:13

Нет

«И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет.» От Иоанна 1:21

Новичок
+6
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано… (Послание к Евреям 10:15) 16."Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их… (Послание к Евреям 10:16) Из Писания слова не выкинешь! Прости, звезда, хоть я тебе Сестра,но истина дороже...

Я на тебя не обижаюсь!!! Освященная совесть и вложенный в сердце Богом закон - одно и тоже !!!!::))

Новичок
+6
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Когда был ниспослан Святой Дух?


После воскресения Иисуса

«...ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.» От Иоанна 7:39
«Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.» От Иоанна 20:22
«При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.» Деяния 2:1-4

До воскресения Иисуса

«Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.» От Марка 12:36
«ибо он (Иоанн Креститель) будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей» От Луки 1:15
«Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа» От Луки 1:41
«И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал...» От Луки 1:67
«Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.» От Луки 2:25
«Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде...» Деяния 1:16

Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Авраам, Моисей,.........Иоанн Кр. ,  Иисус -  в Писаниях так же названы пророками.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть согласно вашему мнению, человек перебегает дорогу на красный свет по воле Бога делает аборты, опять же по воле Бога и так далее...

То есть не по моему мнению, но по сценарию давно отрепетированному !

Иеремия 1:5
.... прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя ....

--

Прежде чем мы вышли из утробы матери, все наши переходы на красный и зелёный,

ПОЗНАНЫ ! И утверждены к массовому прокату , для внущённых нашим Ангелам,

историй  плотских тел !

--

 

Цитата Валерий -К
Тогда зачем человеку разум?

Вернее иллюзия разума ! Ведь человеку не дано видеть откуда

приходят мысли в его голову ! Пусть думает что они его собственность !

Над такими дьявол больше всего издевается !

--

Почему Давид твердит о своей безгрешности , нарушая все заповелди ?

Вторгаясь в святая святых, за что любого другого не священника,  стёрли бы в пыль !

Секрет в том, что Давид знал что тело которым он грешит , всего лиш внушение его Ангелу !

--

А Он  кинозритель фильма,  о  судьбе навязанной Ему плоти!

Он Ангел вынужденный не по своей воле, вперяться в эти материальные миражи !

Этот Ангел и пытался докричаться до других Ангелов,

--

с помощью такой же внушённой плоти, что все Ангелы также невиновны в навязанном сюжете как и Он !

Но они хоть и меньше грешили по сюжету, но отказывались верить в иллюзорность

происходящего ! Да и сейчас не могут поверить , ведь их неверие тоже в сюжете !

 

Цитата Валерий -К
Да и зачем Богу говорить, что по образу и подобию.

По образу и подобию был создан Адам Дух !

А из праха (трупного разложения),   уже другой персонаж !

Бог ни как не может быть подобен трупу !

--

Создатель смерти дьявол , другое дело .

Вот ему смертоносцу, подобен созданный из трупа !

И дух вошедший в этот труп , вынужден теперь его животворить, некоторое время .

--

Послание Иакова 4:14
.... что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Здесь он утверждает, что Бог слабее дьявола и не может управлять миром, а делает это при помощи дьявола.

А здесь Иов утверждает что Бог управляет миром,

с помощью верного слуги дьявола :

Иов 1:12
И сказал Господь сатане: вот, все, что у Него, в руке твоей; .

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,....они свидетельствуют о Мне.

Иов своей судьбой , свидетельствует о судьбе Христа !

--

Значит всё что было и у Христа попадёт в руку дьявола !

Значит именно так,  будет выглядеть мерзость запустения ,

когда всё имение Христа будет отдано дьяволу ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Здесь он утверждает, что ДЬЯВОЛ являлся хозяином (князем) тела Христа. Тем самым он опровергает то, что Иисус родился от Святого Духа.

А здесь Христос утверждает что поть бесполезна для Духа !

Так же как и дьявол для Бога !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Потому рождённый от Духа Святого , может быть только Дух !

А не бесполезная плоть из праха (трупного разложения) !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Здесь он утверждает ...

Здесь это где ? Если всё состоит из ничего !

.... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Спросят у вас,  на Суде ....

--

Куда будете показывать , в этом НИЧЕГО ? ? ? ?

Бесы порвут животы от смеха,  глядя на вас ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Продолжайте оправдываться УДАЛЁННЫЙ, вы еретик и религиозный эксгибиционист. Единственное что можно приравнять к ничего, так это вашу жалкую софистику.

 

Цитата уталённый
Здесь это где ? Если всё состоит из ничего !

Здесь это в вашем посте....... )))) Из ничего состоят только ваши мысли и вы сам. Хотя, это ещё не факт, так как ничего ЧИЩЕ вас.

-------------------------

Вы же знаете, что в этом мире есть только одно место, где вас всегда встретят с любовью и ваш бред воспримут с нисхождением. Это на этом форуме. Приходите ещё.

Жду ваших дальнейших оправдыний.

ЗЫ Цитата уталённый Бесы порвут животы от смеха,  глядя на вас .... - Изучайте писание, у бесов нет животов. )))) Вы всё же неуч, ну да ладно, вам это нравится же.

Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Дорогие друзья,

И вот этот человек (УДАЛЁННЫЙ), хотя он себя человеком не считает, являлся проповедником в христианской общине. Представляете какие обортни существуют. Но благо его безумие видно всем нам, кроме его самого. Когда его лишили кафедры, он решил найти себе новую, здесь на этом форуме. Вот и проповедует свою ересь.

Удален
ArkA
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Пусть говорят, нам то что до того?

Так ведь сеют семена сомнения в тех душах, которые начали искать Бога, или в тех, которые недавно уверовали. Не начнут ли они сомневаться, не запутаются ли, не разочаруются ли не зная кому верить и где же все-таки истина? Я вот смотрю какому ныне анализу, тщательнейшему причем, подвергается Библия.Все ставится под сомнения.Кому-то по душе Есеи- да пожалуйста, веришь- верь; можно перечеркнуть всю Библию, оставить только это и следовать ему. Но не приведет ли это к поклонению ангелам воды, воздуха и тд, а потом и к богам: во время урагана ублажать бога воздуха, при наводнении - бога воды. Далеко зайти можно. "И сегодня не жалея рушим то, что строили с трудом вчера".

Удален
уталённый
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Продолжайте оправдываться

А разве меня кто осуждает ? Кроме вас ....

Поднимаете тут пыль из своего голословного недопонимания....

Вы думаете если мои мысли противоречат вашим догмам , то все должны набросится на меня ?

--

Ваши догмы давно ни кому не критерий !

Критерий логика Писаний ! ! ! !  Она рождала кучу этих догм, она же их и убивала !

Это процесс жизни Писаний !

--

А вы хотите стать на пути этого процесса , остановить его, на догме вашей церкви !

Не смешите бульдозер логической эволюции, он не остановится перед вашим бугорком ...

Откровение Иоанна Богослова 21:5
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы