Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Писатель
WD
+28
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вся вселенная состоит из пузырчатых молекул .... Затем что создатель ненавистных Ему пузырьков не Он, а соблазнивший Адама в эти пузырьки змей !

Зачем прикидываться каким-то ангелом, когда такую же пургу несли гностики 2000 ле назад. Так и скажите, что у вас произошёл в голове переворот как и у Валентина и других ему подобных, такое случается когда гордость и самовлюблённость это всё, чем руководствуется человек. Но эту ложь уже давно обличил Ириней Лионский, так, что придумайте что-то более оригинальное. А то вы всё думаете, что вы что-то эксклюзивное преподносите........ ))) Наивный!

Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но если уж говорить о поглощении кванта электроном, то при этом масса электрона несомненно увеличивается! (Хоть и на очень малую величину).

А что на практике ?

Происходит ли увеличение массы нашей земли, столь интенсивно облучаемой квантами света ?

К сожалению нет !

--

Солнце каждый день теряет массу равную земле, для рождения света,

но свет приходя на землю , не увеличивает её ни на грамм !

Куда девается такое невообразимое количество материи ? ? ? ?

--

Если учесть что солнце звезда средней величины, то по всей вселенной,

исчезновение материи в топках всех звёзд, просто неподвластно человеческому воображению .

 

Цитата lents
Извините, но это полный бред.  Эффект замедления течения времени вовсе не отправляет движущиеся объекты в далёкое прошлое!

А что же происходит по вашему,  при разных скоростях течения времени ?

Когда у вас прошёл месяц, а у меня один день, то где мы будем находится

в пространстве , если моя земля сделала один оборот, а ваша 30 ?

--

Но такое небольшое смещение скорости времени происходит, при

приближении к скорости света, а по её достижении , время останавливается !

Т.е микромир движущийся на скоростях света, во времени практически замер !

--

Второе послание Петра 3:8
.... и тысяча лет, как один день.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Происходит ли увеличение массы нашей земли, столь интенсивно облучаемой квантами света ? К сожалению нет !

А свет и не должен увеличивать массу земли как это делают метиориты. Свет переходит в энергию. А энергия в материю.

Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Но отставание по времени всех квантов, согласно закона относительности , это по вашему упорство Энштейна !

всё относительно.

если я лечу в самолёте почти со световой скоростью, то мне всё равно, что обо мне думают люди планет мимо которых я пролетаю.  Которые даже возможно и не успели заметить, что мимо них пролетел, но зато говорящие , что это без массы летают, их масса в прошлом.

 

Цитата уталённый
А пресное хранится не дольше квасного, так как после термообработки, и в том и в другом, плесень уничтожается полностью !

кулинарный техникум вам явно не удался

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Происходит ли увеличение массы нашей земли, столь интенсивно облучаемой квантами света ?

Земля испускает примерно столько же энергии, сколько получает. Будь оно иначе, температура поверхности Земли постоянно повышалась бы. Надо заметить, что кроме приходящей извне энергии есть ещё и тепловая энергия горячих недр нашей планеты.

Частично солнечный свет отражается облаками, океаном, ледниками и снежным покровом. БОльшая же часть энергии излучается Землёй в инфракрасном, т.е. тепловом диапазоне.

Так что Земля в этом процессе скорее теряет массу, чем увеличивает. Правда, эти измнения массы ничтожны. Гораздо большее влияние оказывает, например, выпадающее на планету метеоритное вещество.

 

Цитата уталённый
Солнце каждый день теряет массу равную земле, для рождения света, но свет приходя на землю , не увеличивает её ни на грамм !

Земля имеет 12 тыс км в поперечнике, а отстоит от Солнца примерно на 150 млн. км. Таким образом, Земля принимает на себя лишь одну двухмиллиардную часть солнечного мзлучения. Солнце теряет в массе за счёт излучения (а это не единственная "статья расходов" солнечной массы) 4,3 млн. тн в секунду. На Землю приходится, соответственно, лишь пара килограммов. Для сравнения, за ту же секунду на Землю выпадает примерно 6 кг метеоритного вещества.

При этом примерно треть солнечного света сразу отражается атмосферой и поверхностью Земли (так называемое альбедо). Ну и главное, как я уже говорил, Земля излучает в инфракрасном диапазоне.

Так что энергетический баланс получается нулевым.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
если я лечу в самолёте почти со световой скоростью, то мне всё равно, что обо мне думают люди планет мимо которых я пролетаю.

Если вы летите со скорость близкой к свету, то за секунду вашего полёта,

у людей на планете пройдёт тысяча лет !

И приземлившись вы не найдёте тех кто вас проважал !

--

Для этих вы появитесь как динозавр из прошлого !

И вас спросят : Где была ваша масса эту тысячу лет !

Ведь на вашем билете стоит дата тысячилетней давности ....

--

Что вы ответите .... ?

Ваша масса была там, где массы всех отстающих во времени .....

Всех что движутся на скорости света , всего микромира .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если учесть что солнце звезда средней величины, то по всей вселенной, исчезновение материи в топках всех звёзд, просто неподвластно человеческому воображению .

Ещё раз повторяю, что энергия - это тоже материя!

Да, через невообразимое время (скорее всего даже не миллиарды, а триллионы лет) звёзды должны погаснуть. Так, по крайней мере, считают современные астрофизики.

И что? Вас это пугает? Думаю, человечество должна заботить куда более близкая перспектива апокалипсиса.

Вот и вопрос: с какой целью Вы нагнетаете именно эту не самую актуальную тему?

 

Цитата уталённый
А что же происходит по вашему,  при разных скоростях течения времени ?

Грубо говоря, для фотона время как бы застывает. То есть, будь фотон живым, он впал бы в анабиоз. Т.е. внутри фотона, как я понимаю, ничего не происходит. Но сам фотон для стороннего наблюдателя вполне существует. В том числе, он имеет некоторые параметры физического тела: скорость, энергию, массу.

Правда, одновременно с этим, фотон является электромагнитнолй волной.

 

Цитата уталённый
Когда у вас прошёл месяц, а у меня один день, то где мы будем находится

В одном и том же времени. Вы не попадёте в моё прошлое. Просто Вы будете медленнее стареть и окажетесь на 29 дней моложе меня.

 

Цитата уталённый
в пространстве , если моя земля сделала один оборот, а ваша 30 ?

Имхо, мы будем очень далеки друг от друга в пространстве. Потому что для описанного Вами эффекта вашу землю пришлось бы разогнать до околосветовой скорости. За месяц далеко улетит!

 

Цитата уталённый
Второе послание Петра 3:8 .... и тысяча лет, как один день.

Это место Писания говорит, что Божьи дни не измеряются земными сутками. Только и всего!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Земля испускает примерно столько же энергии, сколько получает

Тогда та сторона земли что получает энергию, становилась значительно

тяжелее стороны отдающей !

Как следствие центр тяжести сместился, и не о каком вращении не могло быть

--

и речи ! Сопротивление вращению , стало бы колосальным !

Но этого не происходит, и ваша теория терпит очередной крах ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда та сторона земли что получает энергию, становилась значительно тяжелее стороны отдающей !

Примерно на 90 тонн (да и то в случае, если дневная сторона Земли совсем перестанет излучать в космос, что нереально). Это даже меньше массы одного пассажирского авиалайнера, которых за сутки из одного полушария в другое перелетают тысячи.

 

Цитата уталённый
Сопротивление вращению , стало бы колосальным !

Сопротивление вращению Земли будет, если все китайцы договорятся пукать в восточном направлении! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ещё раз повторяю, что энергия - это тоже материя!
Цитата lents
звёзды должны погаснуть.

Если по вашему материя переходит в энергию и обратно,

то почему погаснут звёды ?

Она бы так и ходила по кругу , от материи светом и снова в материю  ....

--

Но практика показывает галопирующее уменьшение звёзд,

и массы вселенной ! Причём в никуда .... ! ! ! !

Заставляя учёных придумывать невидимую массу !

--

Ведь движущиеся звёзды имеют энергию в разы меньше своих иллюзорных потенциалов !

Созданная из ничего, просто разрывает мозг , считающим её настоящей ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Примерно на 90 тонн

Откуда такая точность ?

Ни как солнечные весы изобрели ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если по вашему материя переходит в энергию и обратно, то почему погаснут звёды ?

Я не говорил, что энергия сама собой обязательно должна переходить в вещество. Я говорил, что человек, видимо, скоро научится это делать.

Проблема в том, что согласно современным данным вселенная расширяется, причём с ускорением. Это значит, что и вещество, и энергия будут становиться всё более рассеянными. Поэтому процесс образования новых звёзд прекратится. Так как все звёзды со временем погибают, то без появления новых звёзды рано или поздно просто вымрут.

 

Цитата уталённый
Но практика показывает галопирующее уменьшение звёзд, и массы вселенной ! Причём в никуда .... ! ! ! !

Какая практика это показывает?! Вы звездочёт что ли? С чего решили, что звёзды "галопирующе" уменьшаются? Просто каждая звезда не существует вечно. Звёзды рождаются и умирают. И пока процесс рождения новых звёзд идёт вовсю.

Впрочем, даже наше Солнце просуществует ещё миллиарды лет.

 

Цитата уталённый
Ведь движущиеся звёзды имеют энергию в разы меньше своих иллюзорных потенциалов ! Созданная из ничего, просто разрывает мозг , считающим её настоящей ....

Возьмите калькулятор и всё посчитайте! Ваш мозг сразу передумает взрываться.

Да, в абсолютных цифрах расход массы Солнца кажется умопомрачительным. Но если Вы поделите эти цифры на массу Солнца, то убедитесь, что слухи о его смерти преувеличены.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В одном и том же времени. Вы не попадёте в моё прошлое. Просто Вы будете медленнее стареть и окажетесь на 29 дней моложе меня.

А если разница во времени будет в тысячу лет ?

Я стану на тысячу лет моложе вас .... ?

На самом деле , отставание по времени это не то что отставание на расстояние !

--

Это выход из действительности , из настоящего, и пребывание в прошлом .

Если покидаеш время, то прийдётся покинуть и пространство !

Так как их движение синхронизировано ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Откуда такая точность ? Ни как солнечные весы изобрели ?

На калькуляторе посчитал.

Первое число: пи умножить на шесть тысяч в квадрате - площадь земного диска.

Второе число: четыре пи умножить на сто сорок девять миллионов в квадрате - площадь сферы вокруг Солнца по земной орбите.

Третье число: поделив первое число на второе получим долю солнечного излучения, приходящегося на Землю - примерно одна двухмиллиардная.

Четвёртое число: 4,3 млрд - столько килонраммов энергии издучает Солнце за одну секунду.

Пятое число: умножим четвёртое на третье - примерно 2 - столько килограммов из этого излучения падает на Землю.

Шестое число: 60х60х12 = 43 200 - количество секунд в световом дне (возьмём 12 часов)

Седьмое число: пятое умножим на шестое = около 90 тысяч - столько килограммов солнечной энергии падает на всю поверхность Земли за световой день.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
А если разница во времени будет в тысячу лет ? Я стану на тысячу лет моложе вас .... ?

Да. Конечно, я столько не проживу. Вы, вернувшись из своего околосветного полёта, застанете моих далёких потомков.

 

Цитата уталённый
Это выход из действительности , из настоящего, и пребывание в прошлом .

К сожалению (или к счастью) в прошлое попасть не так-то просто! Не уверен, что это вообще возможно.

Если бы всё было так, как Вы говорите, если бы фотоны попадали в наше прошлое, то посвети я Вам фонариком, Вы увидели бы его свет раньше, чем я включил фонарик.

 

Цитата уталённый
Если покидаеш время, то прийдётся покинуть и пространство ! Так как их движение синхронизировано ...

Если Вы имеете в виду релятивистские эффекты, возникающие при движении с большой скоростью, то кроме замедления времени происходит также сжатие движущихся тел в направлении движения.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Проблема в том, что согласно современным данным вселенная расширяется, причём с ускорением.

Проблема не втом, что она расширяется !

Она как и всякая колебательная система в ней, будет и сжиматься .

Проблема в том что , сжиматься будет нечему !

--

 

Цитата lents
Какая практика это показывает?!
Цитата lents
Просто каждая звезда не существует вечно. Звёзды рождаются и умирают.

Практика рождения новой звезды, за счёт смерти нескольких старых !

И причина смерти всех звёзд : ПОТЕРЯ МАССЫ !

 

Цитата lents
слухи о его смерти преувеличены.

По вашему Пётр преувеличивал ?

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,

стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Это похоже на превращения солнца , в красного гиганта !

Когда из за потери массы и гравитации , солнце начнёт распухать

поглотив все свои спутники ....

--

В парадоксе это должно произойти, когда все будут уверены в невозможности оного .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
На калькуляторе посчитал.

Тогда согласно вашим расчётам , масса всякого нагретого тела, должна

увеличиваться пропорционально полученной энергии !

Но этого не происходит !

--

Зря мучили калькулятор .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если бы всё было так, как Вы говорите, если бы фотоны попадали в наше прошлое, то посвети я Вам фонариком, Вы увидели бы его свет раньше, чем я включил фонарик.

В том то и фокус закона относительности, что фотоны как объекты в прошлом,

но их след в настоящем.

Потому включая фонарик, вы пользуетесь не фотонами как объектами массы,

--

а их шлейфами через искривлённое пространство и время :

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд (Ангелов) и поверг их на землю.

--

Теперь ничего не остаётся, как вперяться в эти ложные хвосты ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Проблема не втом, что она расширяется ! Она как и всякая колебательная система в ней, будет и сжиматься .

Не факт, что вселенная является колебательной системой.

 

Цитата уталённый
Практика рождения новой звезды, за счёт смерти нескольких старых !

И что, даже если так? Существующих звёзд хватит на многие поколения звёзд. А каждое поколение существует миллиарды лет.

 

Цитата уталённый
И причина смерти всех звёзд : ПОТЕРЯ МАССЫ !

Причина не в потере массы, а выгорании топлива. Т.е. термоядерная реакция сжигает весь водород, превращая его в гелий. Если звезда достаточно массивна, то гелий тоже начинает превращаться в ещё более тяжёлые элементы. Если нет, то звезда просто медленно остывает.

Впрочем, с момента возникновения вселенной прошло слишком мало времени, чтобы можно было увидеть все сценарии жизни звёзд. Насколько я знаю, по теоретическим расчётам некотрые звёзды могут жить триллионы лет.

 

Цитата уталённый
По вашему Пётр преувеличивал ? Второе послание Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Я не думаю, что Петр говорил об умирании нашего Солнца. Есть куда более вероятные причины такого бедствия. Например, падение на Землю астероида, что в истории нашей планеты случалось не раз и приводило к гибели большей части живых существ.

 

Цитата уталённый
Это похоже на превращения солнца , в красного гиганта ! Когда из за потери массы и гравитации , солнце начнёт распухать поглотив все свои спутники ....

Возможно, это и произойдёт. Но имеющиеся данные о составе Солнца говорят о том, что в нём достаточно водорода для миллиардов лет спокойного свечения.

Если Солнце и взорвётся, то явно не по этой причине.

 

Цитата уталённый
В парадоксе это должно произойти, когда все будут уверены в невозможности оного .

Оное произойдёт по воле Божьей, а не по какой-то заранее известной нам физической причине.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда согласно вашим расчётам , масса всякого нагретого тела, должна увеличиваться пропорционально полученной энергии ! Но этого не происходит !

Если тонну воды нагреть до 100 градусов, её масса за счёт полученной энергии возрастёт примерно на 5 микрограммов.

 

Цитата уталённый
В том то и фокус закона относительности, что фотоны как объекты в прошлом, но их след в настоящем.

Когда Вы смотрите на звзды, Ваши глаза в настоящем вопринимают фотоны, испущенные звездой годы или даже тысячелетия назад. Но законы относительности тут ни при чём, просто свет движется с ограниченной скоростью, отсюда всем известное понятие "световой год". Аналогично, когда Вы слышите над собой гул высоко летящего самолёта, сам самолёт, возможно, уже улетел.

 

Цитата уталённый
Потому включая фонарик, вы пользуетесь не фотонами как объектами массы,

Они меня не спашивают, как я хочу ими пользоваться. Фотоны есть фотоны.

 

Цитата уталённый
а их шлейфами через искривлённое пространство и время : Откровение Иоанна Богослова 12:4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд (Ангелов) и поверг их на землю.

Здесь, имхо, искривление пространства-времени ни при чём. Возможно, это про грехопадение дьявола: "сначала диавол согрешил" (1Ин.3:8).

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Прикол в том, что УТАЛЁННОМУ наплевать на звёзды и физику в принципе, всё ради чего он спорит, это чтобы снова пропихнуть и поклониться своему фитишу, смысл которого в том, что всё произошло из ничего и мы живём в мире из ничего. При этом он любит размахивать цитатой из неканоннической книги Маккавейской. Такие люди, упорствующие во лжи, которая приносит им извращённое удовольствие действиетльно мерзки.

Писатель
WD
+28
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если вы летите со скорость близкой к свету, то за секунду вашего полёта, у людей на планете пройдёт тысяча лет ! И приземлившись вы не найдёте тех кто вас проважал !

А если летит УТАЛЁННЫЙ, то он найдёте тех кто его проважал? ......... )))))))))

Писатель
WD
+28
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому включая фонарик, вы пользуетесь не фотонами как объектами массы, -- а их шлейфами через искривлённое пространство и время :

А если долго вглядываться в ногти, то можно увидеть как они растут. Но на самом деле растут не ногти, а их шлейфы.

" И взглянул Илияи воту изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. " 3-я книга Царств
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда та сторона земли что получает энергию, становилась значительно

огорчает ваша ограниченное чем то мышление. Вы видимо никогда не занимались этим вопросом  и затиснули себя в какие то рамки.

 

Цитата уталённый
И приземлившись вы не найдёте тех кто вас проважал ! --

да мне фиолетово кто меня провожал и я не писал, что буду возвращаться

Речь не о том откуда я улетел, а о том, что МОЯ МАССА ВСЕГДА БЫЛА СО МНОЙ где бы я нибыл.

Мне кажется что вы прочитали какую то статейку какого то дилетанта и она вам "запала в душу" и теперь вы хотите , чтобы это нравилось всем,  как и вам.

 

Цитата уталённый
Как следствие центр тяжести сместился, и не о каком вращении не могло быть

центр тяжести смещён из-за луны, почти на тысячу киллометров, поэтому и "рвёт" мантию.

==========

кстати, вот интересная статья - (труд любителя),  который возможно стал бы хорошим учёным, но часто в жизни случается иначе

http://www.astrophysics.in.ua/fizika-solnechnoi-sistnmy/o-formule-zakona-kulona

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не факт, что вселенная является колебательной системой.

Зато факт , что макро и микро миры очень похожи !

И всё в них подчинено,  закону одних и тех же колебаний !

Так почему же вся система состящая из колебаний, сама не будет колебаться ?

 

Цитата lents
И что, даже если так? Существующих звёзд хватит на многие поколения звёзд.

А вот что ! Материя исчезает вместе со звёздами , причём безследно ! В никуда !

Значит и создавалась из ничего !

У Карлсона на крыше, было сто тысяц люстр , но там ничего , он врал .

--

Потому создатель мира из ничего тоже лжец !

Не лжец Тот Создатель , у которого Мир создан  из всего .

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему (Христу), тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог (Отец) все во всем.

--

А пока все не покорены Христу, мы в мире обмана , где всё из ничего !

Как эти звёзды исчезающие в ничего ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Причина не в потере массы, а выгорании топлива.

Топливо имеет массу, и с потерей его звезда теряет массу !

Причём безследно ...

Только потеря массы , заставляет звезду терять гравитацию,  раздуваться

--

до размеров красного гиганта и остывать , умирая оставлять пищу для сверх новой !

Таков путь всех звёзд пожирателей себе подобных !

Уничтожителей вселенной.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
. Например, падение на Землю астероида,

А если люди , к тому времени освоят другие планеты, солнечной системы ?

Или даже системы других звёзд ....

Да и кому будет внушаться эта вселенная из ничего ,

--

если объекты внушения исчезнут !

Действие гипноза безсмысленно в отсутствии пациэнта ....

Послание Иакова 4:14
.... что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если тонну воды нагреть до 100 градусов, её масса за счёт полученной энергии возрастёт примерно на 5 микрограммов.

Эту мечту нужно ещё доказать !

А вот реальная потеря массы солнечного топлива, на этот нагрев ,

давно общепризнанный факт !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Когда Вы смотрите на звзды, Ваши глаза в настоящем вопринимают фотоны, испущенные звездой годы или даже тысячелетия назад. Но законы относительности тут ни при чём

Если бы закон относительности был не причём, то фотон на скорости света,

присутствуя в нашем времени , имел бы и массу !

Последствия чего,  были бы катастрофическими !

--

Звёзды просто бы перетекали , из одного места пространства в другое ,

да ещё со скоростью света !

Но этого не происходит !

--

Масса фотона в далёком прошлом, а в настоящем его невесомая тень,

состоящая из чистой энергиии !

И движение этих теней,  мы и наблюдаем,  как невесомый свет .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Здесь, имхо, искривление пространства-времени ни при чём. Возможно, это про грехопадение дьявола: "сначала диавол согрешил" (1Ин.3:8).

Любое искривление Истины - работа дьявола !

И если открытие закона относительности  доказывает искривление пространства и времени,

то оно доказывает и чья это работа ....

--

И кто мы попавшие в это искривление !

Только с помощью искривлённого доказать искривлённым, что они искривлены

почти бесполезно ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы