Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Не Бог, а человек, который создал Библию

 

Цитата уталённый
Такое впечатление, что Бог намеренно закладывает эти ошибки ....
ДДВ
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Если выполнять все подряд, без рассуждения, вообще бред получится, потому что в Библии достаточно противоречий.И вообще, если не согласно своим рассуждениям поступать , то тогда чьим ? Пастора или служителя? Но я выше уже писал, до чего договорились в нашей церкви. Хватит подчинять свое мышление какому-то дяде. Взрослый от ребенка тем и отличается, что мыслит самостоятельно. Дети Божьи слишком дословно воспринимают слова:"будьте,как дети".Со-весть  переводится как со-знание (весть с древнерусского- знание).Какое у вас сознание - ребенка или взрослого?Не надо подменять свою живую совесть книгой,содержащей ошибки, пусть даже Библией.

 

Цитата lents
Так что, в любом случае, исполнение это выборочное, то есть, согласно своим рассуждениям.
ДДВ
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Наш пастор рассказал  одну интересную историю из жизни : В одной небольшой церкви повадился один гость приходить на служения и бить прихожан по щекам. Прийдет, ударит всех мужчин, проверит, как они подставляют другую щеку, и уходит. И так продолжалось довольно долго, он уже всех измучил, но справится с ним не могли. У служителя этой церкви был сын , не сильно глубоко верующий, который только что  пришел из рядов Советской Армии.И вот этот сын как-то зашел в церковь , а там его этот гость - бац  по щеке , а в ответ получил  не молчание, а прямой правый в челюсть.Больше, разумеется, гость не появлялся.

Вот живой пример - люди выполняли и не рассуждали.

 

Цитата lents
Потому что, если честно, у меня вызывает большие сомнения, что хоть кто-нибудь реально исполняет эту инструкцию! Хотя бы то, что написано в книгах Нового Завета!
ДДВ
Старожил
+507
|1 Фев 2012
1 Цитировать

А как же по-совести-то жить? Она ведь у всех разная...У кого чистая, у кого прожженая...

В общем, сколько людей, столько и совестЕй. Невыполнимо. Так что давайте уж по Библии.Так надежнее. Кстати, не все понимают формулировки в различных кодексах... (процессуальный, гражданский, уголовный), но тем не мене, страны живут, и люди ответ несут. А мы уж как-то по Библии, да проживем. С нас-то Бог по ней спрашивать будет..., ведь Он-то по Своему законодательству судит, как ни крути.

Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Не Бог, а человек, который создал Библию

А что у человека были другие варианты ?

Откровение Иоанна Богослова 1:19
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего

--

И так если Бог даёт поручение человеку написать ,

зная что тот извратит,  по греховной немощи своей !

Чего Он добивается ?

--

Если пребывая в Сыне на земле, мог собственноручно переписать все Писания !

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою ....

--

Если проклят всякий человек надеящийся на плоть ,

то с какой целью Бог заставляет эту плоть царапать по бумаге ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Он добивается того , чтобы мы мыслили, когда читали.Бог не хочет, чтобы Его сыны были роботами. Я уже отвечал на этот вопрос выше.Читайте внимательнее.

 

Цитата уталённый
Чего Он добивается ?
ДДВ
Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Бог не хочет, чтобы Его сыны были роботами.

Если бы Он этого не хотел, Он бы не отдавал их дьяволу

в мерзость запустения !

Или вы думаете Ему это не по силам ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Вы какие-то страшилки рассказываете - Бог не убивает своих детей и не отдает их дьяволу.Он любит своих детей. Ин. 6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон.

 

Цитата уталённый
Если бы Он этого не хотел, Он бы не отдавал их дьяволу в мерзость запустения ! Или вы думаете Ему это не по силам ?
ДДВ
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Браво, сестра, бис... 5 баллов.Вы даже не подозреваете, как точно выразили мышление религиозного христианства.И вправду, зачем мыслить, рассуждать, зачем совесть- открыл Библию, прочитал, и готово, класс!!!Такой примитив еще можно " простить " женщинам и детям, но мужчину такое мышление не украшает.Вообще-то я подробно писал об этом выше, разве вы не читали? Не хочу повторятся.

 

Цитата Cестра
А как же по-совести-то жить? Она ведь у всех разная...У кого чистая, у кого прожженая...
ДДВ
Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Вы какие-то страшилки рассказываете - Бог не убивает своих детей и не отдает их дьяволу

Похоже у вас розовые очки .

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

--

А бедствие запустения - это не духовное убийство ?

Св. Евангелие от Луки 18:8
..... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле ?

--

И человек без веры , не робот у дьявола ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+507
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Вы даже не подозреваете, как точно выразили мышление религиозного христианства.И вправду, зачем мыслить, рассуждать,

Я не подозреваю, но я не религиозна, религия - враг веры.

Diimaa, я

вымыслы человеческие ненавижу, а закон Божий люблю.

Удалитесь от меня, беззаконные, скажу тебе,  брат Diimaa , ведь
всех, отступающих от уставов Его, Бог низлагает, ибо ухищрения их — ложь.

Если бы вы читали Библию, то вам действительно было бы о чем порассуждать, вам открылась бы такая интересная картина, залюбуешься...., в смысле, причинно-следственных связей. Особенно, если у вас аналитический склад ума.

 

Цитата Diimaa
Такой примитив еще можно " простить " женщинам и детям, но мужчину такое мышление не украшает.Вообще-то я подробно писал об этом выше, разве вы не читали? Не хочу повторятся.

И, если бы вы читали Библию, то уж точно знали бы, что такие времена, когда народ жил каждый "по совести своей", уже бывали. Всё не ново под солнцем и такие "вольно.задумчивые о совести...", как вы, уже были в истории.

Вы хотите сыграть в рулетку, да кто же вам запрещает? НО!
Нельзя жить в Севернорй Корее и надеяться быть судимым по законам Ю-ЭС -ЭЙ.

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Скорее Бог будет спрашивать с нашей совести:1 Ин. 3:20 ибо если сердце наше осуждает нас, то {кольми паче Бог,} потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
Деян. 23:1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня.
Деян. 24:16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.
1 Пт. 3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
Рим. 2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
1 Тим. 1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
Евр. 9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Вообще, мы обещали Богу жить по совести, а не по Библии. Очень удивляет тот факт, что совесть - основное в Новом Завете, а христиане, в своем большинстве смутно представляют, что это такое.
Кстати, в Библии ничего не сказано о самой Библии( ну это так, для размышления).Библия - это не уголовный кодекс, чтобы по ней судить. Первые 1500 лет Христиане жили без Библии, потому что читать многие не умели, да и экземпляров было мало - печатных станков не было, и ни кто судить их за это не будет, а вот с совести спросят.

 

Цитата Cестра
А мы уж как-то по Библии, да проживем. С нас-то Бог по ней спрашивать будет..., ведь Он-то по Своему законодательству судит, как ни крути.
ДДВ
Старожил
+1490
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
И так если Бог даёт поручение человеку написать , зная что тот извратит,  по греховной немощи своей ! Чего Он добивается ?

Извратит когда? В момент написания? Или при последующем истолковании?

Я так понимаю, что пророк как мог точно записал увиденные образы. Разумеется, передавая эти образы словами в силу своего жизненного опыта.

Но нам, по-моему, важна не столько объективная точность трансляции увиденного (когда там будем, сами составим впечатление), сколько духовный опыт этого пророка - реальной личности, вступившей в контакт с Богом.

 

Цитата уталённый
Если проклят всякий человек надеящийся на плоть , то с какой целью Бог заставляет эту плоть царапать по бумаге ?

Полагаю, с той целью, чтобы мы знали, как Бог открывается этому "куску плоти". Чтобы мы и сами могли "подключиться" к этому слышанию и видению. Не просто читали, но и понимали, что написано это таким же человеком, как мы. А стало быть, и нам подобное доступно.

 

Цитата уталённый
Если бы Он этого не хотел, Он бы не отдавал их дьяволу в мерзость запустения !

Возможно, чтобы, будучи измождаемы дьяволом, они не стали служить дьяволу с охотой?

 

Цитата уталённый
Или вы думаете Ему это не по силам ?

Думаю, Бог не может насильно заставить любить Себя. А без этой любви человек не откажется от греха. Потому что грех, как ни крути, сладок.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+507
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Diimaa, знаете, почему вы хотите жить по - совести вашей?

Потому что с совестью  всегда можно договориться, а с Богом такие номера не проходят.

Совесть ваша будет судить вас по вами же придуманным правилам, а Бог по стандартам,

применимым для всех! Именно это вас и не устраивает, судя по вашим высказываниям.

 

Цитата Diimaa
мужчину такое мышление не украшает.

Подчиняться для вас - проблема? Гордынька, батенька, требует жертв. И приносит вашу душеньку,

обычно, в жертву вашим убждениям. Не слишком ли велика цена? Душу за убеждения гордыни?

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Чет - то у некоторых христиан заметны следы паранои.И з нее трудно выйти, лучше не углубляться.

1 Ин. 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

 

Цитата уталённый
Похоже у вас розовые очки .
ДДВ
Новичок
+6
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Подчиняться для вас - проблема? Гордынька, батенька, требует жертв. И приносит вашу душеньку, обычно, в жертву вашим убждениям. Не слишком ли велика цена? Душу за убеждения гордыни?

А вы сестра хотите сказать что вы совершенны и уже не гордости и не грешочка нету????????????????? А коли есть то закон который вы так любите уже вас осудил!!!!  Но Бог есть сердце,Бог есть любовь , Бог ближе к Духу, Он ближе к ситуации,Он ближе к жизни, а не к букве, которая убивает!!!!

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

А вы с Богом лицом к лицу разговариваете, как Моисей?Может тут  гордыня спрятана?Я думаю, что Бог и дал человеку совесть, как компас, чтобы он мог уверенно идти по жизни.С мирской совестью можно договориться, а с освященной- трудно.

 

Цитата Cестра
Потому что с совестью всегда можно договориться, а с Богом такие номера не проходят.
ДДВ
Новичок
+6
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Diimaa
Чет - то у некоторых христиан заметны следы паранои.И з нее трудно выйти, лучше не углубляться. 1 Ин. 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Братан, респект!!!!

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Бог нам дал две заповеди - 1.Верить в Иисуса Христа , 2. Жить по доброй совести. Это упраздняет фарисейство, книжничество, законничество , буквоедство и остальную религиозную чушь.

 

Цитата Cестра
Всё не ново под солнцем и такие "вольно.задумчивые о совести...", как вы, уже были в истории.
ДДВ
Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Извратит когда? В момент написания? Или при последующем истолковании?

Когда угодно создателю ....

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

--

Знаю что конечный пункт всех  Писаний и их толкований - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ !

 

Цитата lents
Возможно, чтобы, будучи измождаемы дьяволом, они не стали служить дьяволу с охотой?

Противление главному противленцу - это и есть конечная цель дьявола !

Что бы люди уподобились ему .

В желании сопротивлятся всем и всему .

--

В достижении  целей которые они считают своими .

 

Цитата lents
Думаю, Бог не может насильно заставить любить Себя.

Иеремия 32:27
вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?

Потому МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ - запланирована Им !

--

Как повод для убийства материальной вселенной !

Это будет для Него благоуханием , самого грандиозного жертвоприношения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Я Библию читаю лет 25 уже и служил в большой церкви (2000 чел) в учительском  и сопасторском служении.

 

Цитата Cестра
Если бы вы читали Библию, то вам действительно было бы о чем порассуждать,
ДДВ
Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Чет - то у некоторых христиан заметны следы паранои
Цитата Diimaa
Боящийся несовершен в любви.

Что же вы так испугались приведённых мест Писаний,

что кроме ругательств, ни чего логического в ответ,

не можете привести ?

--

Ваши оскорбительные намёки свидетельствуют о вашем несовершенстве в любви !

О вашем страхе перед приведённой логикой Писаний.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
2 Цитировать

"Параноя"- не оскорбление, а медицинский термин.А написал я из любви, чтобы предостереч.Это реальные вещи, когда христиане заболевали параноей и шизофренией на религиозной почве и попадали в психушку.

 

Цитата уталённый
Ваши оскорбительные намёки свидетельствуют о вашем несовершенстве в любви !
ДДВ
Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
.А написал я из любви, чтобы предостереч

Любовь понимает , и потому объясняет , а не оскорбляет !

А вы и не собирались понимать ....

Ваше понимание приведённых мест Писаний иссякло ....

--

И это разозлило вас , а спрашивать гордость невелит ,

ведь за плечами стаж ....

Первое послание к Коринфянам 1:27
.... но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,

--

Пока не признаете себя немудрым, невидать вам посрамления мудрецов !

То что вам почудилось параноей, назыается парадоксом !

Он основной принцип всех действий Бога .

--

Жаль что вы о нём не вспоминаете ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+6
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ваши оскорбительные намёки свидетельствуют о вашем несовершенстве в любви ! О вашем страхе перед приведённой логикой Писаний

А ты значит совершенный в любви?!

Старожил
+177
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
А как быть с 19-ю стихами, которые есть в русском синодальном переводе Нового Завета, а в греческих рукописях их нет

Вы не могли бы назвать сколько всего стихов в каноне?

Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
А ты значит совершенный в любви?!

Если бы это было так,  то ни вы,  ни кто либо ещё,

не точил бы на меня зуб ....

За вопросы по Писанию .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+6
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы это было так то ни вы ни кто либо ещё, не точил бы на меня зуб .... За вопросы по Писанию .

Так тогда и о других помалкуй, раз сам не совершен!

Удален
уталённый
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
Так тогда и о других помалкуй, раз сам не совершен!

Ни кто не совершен ! Даже сам Ап.Павел о себе такое сказал :

Послание к Филиппийцам 3:12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь,

--

По вашему ему тоже стоило помалкивать об этом?

А то ведь  и всем вслед за ним,  прийдётся признать  своё несовершенство ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Чет-то не понял, зачем вам это надо.

 

Цитата blueberry
Вы не могли бы назвать сколько всего стихов в каноне?
ДДВ

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы