Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Удален
уталённый
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Здесь это в вашем посте....... )))) Из ничего состоят только ваши мысли и вы сам.

Я попрошу вас повторить это на страшном Суде ! ! ! !

За несуществовавшее , и судить нечего ....

В парадоксе враги превращаются в лучших друзей....

--

И наоборот ! Потому Христос ожидает на Небесах бывших врагов, а не друзей !

Послание к Евреям 10:13
ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

--

Подножие то,  в раю ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы же знаете, что в этом мире есть только одно место, где вас всегда встретят с любовью и ваш бред воспримут с нисхождением. Это на этом форуме.

Да вы  весьма " ЛЮБВИОБИЛЬНЫ " не только ко мне !

Вы хотите что бы противленец , сделал противное вашему желанию, в отношении не только меня !

Но и всего форума ....

--

Боюсь форумчане не все , будут парадоксально рады вашей оценке .

Первое послание к Коринфянам 4:12
Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
2 Цитировать


уталённый,

Я рад, что вы всё же начали оправдываться, право, ваши оправдания никому и не нужны, и так ясно, что вы бульдозер, как вы сами себя назвали. Бульдозер пришедший из НИЧЕГО.

Цитата уталённый

В парадоксе враги превращаются в лучших друзей....

А я и так ваш лучший друг......)) Вы всегда находите время, чтобы меня поразвлечь.

Продолжайте оправдываться.

Удален
уталённый
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Но не приведет ли это к поклонению ангелам воды, воздуха и тд, а потом и к богам:

Вы сомневаетесь в пророчестве о мерзости запустения ?

 

Цитата ArkA
Далеко зайти можно.

Конечный пункт мерзость ! За ней второе пришествие !

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Вы за или против ?

Вы понимаете , что это  ловушка,  и поставлена она последовательностью пророчеств .

 

Цитата ArkA
"И сегодня не жалея рушим то, что строили с трудом вчера".

Если будем  сопротивляться мерзости запустения, то и второму пришествию тоже,

ведь пришествие за мерзостью !

А если приближать мерзость , то ещё хуже !

--

Единственное к чему можно  стремиться , так это - неучавствовать !

Значит если что и построили, то это в ловушке,

и кому оно могло помочь, заманивая в неё ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ArkA
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Есть ли в Библии ошибки? Не думаю. У Бога все под контролем:)))) Перестаньте выискивать ошибки, копать, проверять, ни к чему хорошему это не приведет. Не сомневайтесь в Библии, верьте тому, что там написано, больше молитесь. Под сомнение можно поставить все и всех. Только вопрос: зачем? что это даст? окончательно запутаться?

Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата уталённый
Создатель смерти дьявол , другое дело .

вы не могли бы поподробнее с этого места и желательно в теме "О смерти......

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Есть ли в Библии ошибки? Не думаю. У Бога все под контролем:)))) Перестаньте выискивать ошибки, копать, проверять, ни к чему хорошему это не приведет. Не сомневайтесь в Библии, верьте тому, что там написано, больше молитесь. Под сомнение можно поставить все и всех. Только вопрос: зачем? что это даст? окончательно запутаться?

Просто есть тема и по ней есть мысли...

Писатель
+87
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Явные противоречия трудно назвать мелкими разночтениями.

Что по Вашему "явное противоречия".

с уважением
Писатель
+87
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
И наоборот ! Потому Христос ожидает на Небесах бывших врагов, а не друзей !

Так "читая" Библию, она вскоре вся станет "с ошибками". Я надеюсь это у Вас "вырвалось" непроизвольно.

с уважением
Старожил
+507
|5 Фев 2012
0 Цитировать

На самом деле, все противоречия исчезают сразу после того, как вы исследуете Обстоятельства , место и время, объект, к которому обращено или того, кого описывает Библия.

Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Ошибка библии что она не разрешает называть отцом папу римского

Старожил
+111
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Есть мнение, что Библия непогрешима, абсолютно верна и в ней нет ошибок, так ли это ?

Это действительно так. Неточность скорее в понимании, чем в правописании. Вы чтонубудь слышали о

Соферимах и Масоретах?

Вот например: в 1947 году в пещерах у Мертвого моря были обнаружены фрагменты очень древних рукописей, в том числе части книг Еврейских Писаний. Несколько фрагментов относились ко времени до Христа. Чтобы подтвердить точность копирования текста, ученые сравнили эти фрагменты с уже имевшимися рукописями Еврейских Писаний. Что показало это сравнение? Одной из самых древних среди найденных рукописей была рукопись всей книги Исаии, и соответствие текста этой рукописи тексту сегодняшней масоретской Библии просто поражает. Профессор Миллар Барроуз пишет: «Многие из расхождений между текстом [недавно обнаруженного] свитка Исаии из монастыря св. Марка и масоретским текстом можно назвать описками. За исключением этих ошибок в целом существует поразительная согласованность с текстом средневековых рукописей. Такая согласованность с гораздо более древней рукописью служит убедительным доказательством общей точности традиционного текста» . Барроуз добавляет: «Просто удивительно, что примерно за тысячу лет текст претерпел лишь такие незначительные изменения».

Удален
ArkA
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
Просто есть тема и по ней есть мысли...

Замечательно:)) Поделюсь своими мыслями:))) Сейчас многие ставят под сомнение Библию( если просмотреть темы на форуме).Много появилось разных толкований, пониманий, учений. Как грибов съедобных, и не съедобных. И каждый думает и утверждает, что он прав, что надо идти по его пути. Допустим проверять есть ли в Библии ошибки. Можно всю жизнь выискивать ошибки, а в старости понять, что не тем занимался всю жизнь, что не это важно, что не этого хотел Бог: чтобы человек подвергал сомнению каждое Его слово. Когда отец дает ребенку стакан молока, ребенок верит отцу, он не подвергает молоко анализу. Это означало бы явное недоверие отцу и отца это могло бы обидеть: такое недоверие и подозрительность, ведь он хотел ребенку добра.Разве Бог настолько слаб, что не в состоянии усмотреть кто и как напишет и что войдет в канон? Если даже волосы сочтены, даже один волос не упадет без Его воли. А тут книги, которые нужно донести до людей. Но люди начинают в них копаться и что-то выискивать. Продолжу.

Удален
ArkA
|6 Фев 2012
0 Цитировать

Продолжаю. Книга Иова. "Препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?". "Будет ли состязующийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему". Один умный человек сказал: " я знаю то, что ничего не знаю" (Сократ). Люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Чем больше человек познает, чем обширнее знания человека, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. "Ничего не найдено- опять говорил себе Пьер, - ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости". (Л. Н. Толстой "Война и мир").

Удален
ArkA
|6 Фев 2012
0 Цитировать

И последнее. Пример из жизни. Одна сестра ходила ......, там приняла крещение. Прошло время. Встретились ей люди, которые стали говорить:а истинно ли там все написано? а есть ли ошибки? вот смотри- здесь вот так, а вот здесь вот этак. И она начала сомневаться. Ушла от тех, перешла к этим. Приняла здесь крещение. Счастлива, здесь правильно. Прошло время. И встретились ей опять люди, которые стали доказывать: вот смотри здесь в Библии написано так, а вот здесь вот так. Сбили с толку старушку. Уходит она от этих и уходит к тем. Там приняла крещение. И совсем запутавшись, растерянная, не зная где же все-таки правильно, верить Библии или нет, ведь там много ошибок, где же Бог, ей так хотелось быть с Богом, вот в таком состоянии, в растерянности, в страхе от не понимания в какой  же церкви она была с Богом, а в какой без Бога и что теперь, женщина умерла. Думаю, что люди должны быть осторожны. Как те, которые видят якобы ошибки в Писании, так и те, которые это принимают. У меня все:))

Старожил
+268
|6 Фев 2012
1 Цитировать

В Библии нет ошибок, есть ошибки в её помании (плотское восприятие), контекстные или исторические места и "трудности перевода". Например, все мы знаем место Писания:

***34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 1Кор. 14*** здесь явно говорится о том, что всё непонятное надо расспрашивать дома у мужей, поскольку женщины были неграмотны, потом и слово "неприлично говорить" - в смысле "расспрашивать и болтать". А эту ссылку всегда дают как запрет женщинам служить. Но здесь о нарушении порядка служения, очевидно же!

Представьте такую картину: идёт проповедь, сидят братья по правую сторону, сёстры по левую, упомянули Иеремию, одна Марфа кричит: "Евтих, кто такая Иеремия?" - "Не "кто такая", а "кто такой"! Это пророк!" - "Это который на небо живой пошёл?" - "Нет, не этот!" - " А какой?"... Другая ей орёт: "Слушай, дама расспросишь!" - "Мой муж, хочу и спрашиваю! А ты мне не указывай, за своим мужем следи!"... тут им начинают делать обеим замечание, и пошло-поехало, крикливые бывшие язычники... Все разозлились и давай письмо Павлу писать, он сердится, что они с такой ерундой не могут разобраться, а Слово от Бога оставили разбирать, и пишет гневный ответ! Представили, да?:))) А сёстры всегда раздражали братьев - тогда своим невежеством, а сейчас своей образованностью:))) Им на вескую аргументацию так и хочется рот заткнуть: "Молчи, женщина!!!"

Или место Писания "Где труп, там соберутся и орлы", правильно "стервятники", орлы падалью не питаются, и здесь "орлы" - в смысле "большие хищные птицы". А обозначает это - "Где должно, там и будет, но точно не знает никто".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
уталённый
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Перестаньте выискивать ошибки, копать, проверять, ни к чему хорошему это не приведет.

Перед посадкой в самолёт, попробуйте подобное сказать лётчикам !

И удачного вам полёта в духе , на авось .... в святом .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Есть ли в Библии ошибки?

У Бога все под контролем:))))

Зачем тогда запрет на самовольное внесение, и удаление из неё текста ?

Откровение Иоанна Богослова 22:19
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,

у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

--

 

Цитата ArkA
Не думаю

А зря ! Ведь все заповеди и законы людьми нарушены ! И эта не исключение !

Значит изучая Писания , нужно отделяьть зёрна смысла,  от шелухи приписок,

и перешагивать через пропасти  вырванных страниц !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы не могли бы поподробнее с этого места и желательно в теме "О смерти......

В теме о смерти , тоже что и в теме об ошибке ! Они равноценны ...

Лож рассматривается Духом как ошибка , или  создание информации о несуществующем !

То есть из ничего,  создаётся иллюзия всего существующего .

--

.... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Значит творец Бог , сначала создал творца информации о несуществующем -дьявола ,

а уж затем творец лжи  , создал из ннесуществующей лжи  - всё !

--

Основное свойство лжи - распадаться , делится на части и исчезать - умирать без следа !

Солнце каждый день безследно уничтожает массу материи равную нашей земле !

Остальные звёзды так же уничтожают , пропорционально своим размерам ....

--

Вселенная безследно тает , как обыкновенная лож !

Свет получившийся от смерти первой материальной жертвы,

даёт возможность синтеза второй жертве - хлорофилу,

--

который в свою очередь уничтожается последующими убийцами!

И так убивая предъидущих, последующие, дают себя в пищу очередным, в этой

пищевой цепочке смертей !

--

Первое послание к Коринфянам 11:24

... преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое

--

И чем же закончится это поедание,  одного созданного из ничего ,

другим ?

А ни чем ! ! Лож  съест сама себя ! Власть внушения Ангелам , всего из ничего закончится !

--

Иезекииль 28:18
....Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя .

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ( как ВОР ! ) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,

стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Своровавший Ангелов у Отца , сворует и свою ложную вселенную у Них !

Так как , кроме воровства  ни чего не умеет !

Что бы те прийдя на Суд , рассказывали как они "жили" с "богом"

--

во внушённой им вселенной из ничего !

Вопреки Отцу сказавшему : СМЕРТЬЮ УМРЁШ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Только вопрос: зачем? что это даст? окончательно запутаться?

Для того, что бы отсеять зёрна ИСТИНЫ Божией от плевел нанесённых человеческим НЕСОВЕРШЕННЫМ разумом!

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Значит творец Бог , сначала создал творца информации о несуществующем -дьявола ,

Я думаю что Бог создал сначала Свой Образ.

В этом Образе и через Образ создал ВСЁ.

И отделил СВЕТ от ТЬМЫ.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
(Иез.28:13)

А это о ком ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Так "читая" Библию, она вскоре вся станет "с ошибками". Я надеюсь это у Вас "вырвалось" непроизвольно.

Давид считал все грехи совершаемые телом - непроизвольными !

Потому не вменилось ему  ничего ...

Но грешник греша , сочетается с дьяволом - врагом Бога !

--

А Христос принимает врагов у поножия Своего в раю !

Значит только там наше сочетание с дьяволом распадается !

А здесь увы, под властью князя всё непроизвольно ....

--

Иначе славу за избавление от лукавого,  можно присвоить себе .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я думаю что Бог создал сначала Свой Образ.

Иезекииль 28:12
.... так говорит Господь Бог: Ты печать Совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Вернее сказать СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ !

.

 

Цитата Валерий -К
В этом Образе и через Образ создал ВСЁ. И отделил СВЕТ от ТЬМЫ.

Нет Отец отделил Себя от Сына , в момент его согрешения  !

Иезекииль 28:15
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Ведь Бог Отец - только Свет !

--

А в Сыне нашлась тьма беззаконника дьявола !

Потому Сын уже Сам создавал беззаконную ложную вселенную из ничего !

Как образ Своего падения , от Совершенства равного Отцу,

--

до безсилия равного Сыну человеческому !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А это о ком ?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

Иезекииль 28:9
Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: «я бог», тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?

Св. Евангелие от Матфея 27:40
Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+268
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Если читать Библию по-плотски, без откровения, там столько всего "напутано"!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+87
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Давид считал все грехи совершаемые телом - непроизвольными ! Потому не вменилось ему ничего ...

Сами придумали?

с уважением
Писатель
+87
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Что касается Н.З). ...... Если мы читаем Н.З., то нам он кажется противоречивым в рассказах о делах и речах Иисуса., в повествовании о пустой гробнице и воскресениии и т.д. Однако необходимо понимать, что у новоз. авторов были другие представления о правдивости, реальности повествования. Евангельские рассказы-это не фотографии, на которых четко запечатлелось снятое. Причем два раза снимая один и тот же предмет, мы получим одинаковые снимки. Еванг. расск. - скорее, иконы. Есть сюжет и определенный канон изображения. Они передают содержание, но не заботяться о реализме деталей. Для авторов гораздо важнее, что такие детали присутствуют в их рассказе. Это необходимо понимать, обращаясь к священным текстам христианской религии. Н.Т. Райт. "Неожиданность воскресения"

с уважением
Писатель
WD
+28
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Как это чаще всего и бывает, человек обличающий ложь, сам и является самым закоростенелым её распространителем.

Оплот рассуждений Уталённого строится на вот этом месте писания «Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из  ничего и что так произошел и род человеческий» (7:28).

Стоить заметить, что данная книга никогда не приравнивалась Иисусом или Апостолами к книгам Ветхого Завета по авторитетности и не использовалась для наставления Апостолами и Иисусом. Вообще вопрос её богодухновенности открыт и некоторые считают её апокрифической. Жанр данной книги - исторические хроники. То есть если принимать эту книгу как некий духовный авторитет, то с таким де успехом можно принять и кучи других иудейских книг сомнительного или нерелевантного содержания, что естественно было бы непростительной ошибкой.

Итак, мы разобрались, что эта книга не является авторитетным источником наравне с книгами Пророков, псалмов и Пятикнижия. То есть, ссылаясь на неё, человек лишь доказывает свою некомпетентность или намерение ввести в заблуждение и себя и других.

Писатель
WD
+28
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Оценим эту книгу с другой позиции

Может ли эта книга являться надёжным источником с научной точки зрения? Можно ли в серьёз воспринимать её в качестве гида в вопросы физики? Ведь именно, в такой Уталённый её приводит и цитирует. Наука и вера в Бога неразрывны. Средневековое мракобесие и антинаучные заявления невозможно воспринимать в серьез, будучи адекватным и верующим человеком. Даже Библия не претендует на роль учебника физики, она имеет дело с человеческим духом и душой. Библия не противоречит физики и физика не противоречит Библии, но делать выводы, о физики основываясь, только на вырванных из Библии цитат, это просто дискредитировать себя и выставлять себя на посмешище, причём не то почётное посмешище, когда над тобой смеются из-за того, что ты сказал истину, а то позорное в глазах людей и Бога, когда человек намеренно выдаёт незрелые и ошибочные предположения за истину.

Итак кто же вообще произнёс данную фразу

«Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из  ничего и что так произошел и род человеческий»

Писатель
WD
+28
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Сказано, что это была НЕКАЯ женщина.

"Наиболее же достойна удивления и славной памяти мать, которая, видя, как семь ее сыновей умерщвлены в течение одного дня, благодушно переносила это в надежде на Господа."

Тут ни в коей мере не сказано, что это слова Господа. Это заявление нужно понимать так, что та женщина, не знала из чего Бог сотворил всё, а всё что мы не видим или не чувствуем, мы можем назвать это – НИЧЕМ. Воспринимать в серьёз слова той неграмотной, по современным меркам, женщины это просто опуститься на уровень мифов, утверждающих, что земля стоит на черепахе и т.д.  Современная, наука не разделяет такое её мнение. Ничего это лишь слово. Но и даже это слово нельзя считать совсем уж НИЧЕМ. Что уж, говорить про ТО НИЧЕГО, из которого Бог сотворил Всё. Сегодня учённые говорят о тёмной материи (антиматерии), но они не считают её – НИЧЕМ. Тем, более, если УТАЛЁННЫЙ считает, что он настолько силён в физики, что имеет право заявлять такие вещи, то пусть он предоставит формулу НИЧЕГО и просветит нас, людей гуманитарного склада. Ведь серьёзный разговор о физики начинается с формул, а не с софистики или с приданий малограмотного населения Иудеи живущего да нашей эры.  Это удел писателей фантастов, делать такие выводы, основываясь на таких источниках. В научном мире есть тоже мечтатели, которые пытались и пытаются создать дешёвую сенсацию и на этом заработать себе очки, но как они не пытаются доказать, что мир был создан из НИЧЕГО, у них всё же в конечном счёте выходит, что ЭТО НИЧЕГО всё же ЧТО-ТО. Уталённому следуют переключиться на литературный сайт, где его фантастические опусы, будут восприняты всерьёз. Здесь люди хотят утверждаться в ИСТИНЕ, а не в ереси.

Все остальные заявления УТАЛЁННОГО являются такой же фикцией, как и обсуждаемое выше.

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы