Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Удален
Bigfirе
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
. Все первые переводы Писаний есть истинны. Все попытки повторных и "улучшенных" переводов, а также "научно обоснованных"

Это как? Одни переводы истинны, другие нет? По каким критериям вы это оцениваете? Вы думаете, что древние дремучие религиозные  люди во главе с языческим римским императором Константином были умнее?

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Братья, не будьте детьми по разуму: на злое будьте младенцами, но по разуму будьте совершенными.

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Прит.3:5)

Библия - совершенство. В ней здоровый баланс крайних высказываний, чтобы вы ни из чего не сделали доктрину или фанатизм.

мы и 1Коринф. 14:20 помним , и Притчи 3:5 желаем исполнить.

Удален
Bigfirе
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Но это не значит, что разум надо игнорировать.Не путайте.

 

Цитата Кристина
Библия - совершенство.

Несовершенный человек не может создать совершенную книгу - это исключено.Не обольщайтесь.

Любите друг друга.
Удален
уталённый
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Библия - совершенство.

Среди прочих её совершенств, есть похоже одно , что вы не заметили..!

Она совершенный киллер ...!

Второе послание к Коринфянам 3:6
..... потому что буква убивает,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кристина
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но это не значит, что разум надо игнорировать

Неужели?

Удален
Bigfirе
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Неужели?

Если игнорировать разум - будет безумие. Что  частенько и наблюдается у некоторых верующих.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Кто-то вам внушил, что мы игнорируем разум. Не верьте ему, он лжёт.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кто-то вам внушил, что мы игнорируем разум. Не верьте ему, он лжёт.

Так этот кто-то вы и есть. Вы же предлагаете нам быть детьми умом и жить чужой совестью.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы же предлагаете нам быть детьми умом и жить чужой совестью.

Врёте, как всегда Скопируйте сюда мой пост, где я так пишу, иначе будете называться : лжец.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Скопируйте сюда мой пост, где я так пишу,

Пожалуйста: "Устами младенца говорит истина: ","ЗНАЙТЕ И ВЕРЬТЕ, ХРИСТИАНЕ, ДРУЗЬЯ!
ПИСАНИЕ НАМ — СОКРОВИЩЕ ЖИЗНИ,
И СПОРИТЬ О НЁМ, НАМ КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ,",Цитата Bigfirе
Но это не значит, что разум надо игнорировать

Неужели?

И так далее....

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Нет, это не значит, что разум надо игнорировать. Приписываете вашу ложь другому человеку. Вы сами-та с разумом дружите?

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать

в Библие нет ошибок

но есть переводы

однако нельзя сказать

что тот или иной перевод ошибка

потому, что ошибка по сути есть грех

а перевод не грех, но разномыслие:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 19:
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
2 Цитировать

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
2 Цитировать

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет, это не значит, что разум надо игнорировать.

Я не могу найти все ваши посты по этому вопросу, да и не собираюсь здесь рыться.. Хоть поясните тогда это:,Цитата Bigfirе
Но это не значит, что разум надо игнорировать

Неужели? - Что значит ваше "неужели"?

Потом, вы предлагаете отставить разум и слепо верить всей Библии. Разве не так?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
возвращаю ваш диагноз вам.

А разве за вами не гоняется кто-то невидимый , желающий погубить в также невидимом каком-то озере огненном? Не симптомы ли это определенной болезни?

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А разве за вами не гоняется кто-то невидимый , желающий погубить в также невидимом каком-то озере огненном? Не симптомы ли это определенной болезни?

Ужасно... фантастика... С чего это вы берёте? За  мной никто не гоняицца У вас искажённые представления о людях и Библии...  сочувствую...

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
С чего это вы берёте? За  мной никто не гоняицца

Ну да , а это что: Первое послание Петра 5:8
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

А ваша цитата об озере огненном?

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

А вы что, не верите в существовании дьявола?

Если вы ,как дошкольник, в этом видиете  страшилку с прыгающим хищником, то  надо ещё разобраться, кто тут ребёнок по уму.

Ну а я в этом месте Писания вижу взрослые ситуации, предостережения для беспечных людей, которые не замечают расставленных для них сетей, и если не быть осторожным, попадёшь как минимум в неприятности, а то и в погибель.

Например, мне уже немало лет, но вдруг на моей работе один женатый мужчина начинает на меня смотреть влюблёнными глазами... Мне даже нравится такое внимание.Но в отличии от мира прелюбодейного и грешного со мной через Библию говорит Бог, и об этой ситуации тоже. И я имею силу мудрость от Бога, чтобы жить достойно Бога.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Например, мне уже немало лет, но вдруг на моей работе один женатый мужчина начинает на меня смотреть влюблёнными глазами...

Так это он смотрит,человек, а вы уже видите какое-то невидимое могущественное существо за этим.  Миф, паранойя. Даже в ВЗ нет такого, выдумки.

 

Цитата Кристина
А вы что, не верите в существовании дьявола?

Нет, конечно. Сатанизм есть, но это свободный выбор самого человека - противиться Богу.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Какая путаница: есть сатанизм, но без него самого. Эта путаница у вас в результате недоверия Божьему Слову, что вы как-то избирательно то верите, то не верите Писанию.

В ВЗ говорится о попытках сатаны влиять на разум людей.

1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
(1Пар.21:1)

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Какая путаница: есть сатанизм, но без него самого. Э

Сатанизм переводится, как противление Богу. Это не значит, что есть какой-то могущественный потусторонний предводитель.

 

Цитата Кристина
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

Ну и что? Как перевдится "сатана" -здесь говорится о каком-то противнике. Но  не значит, что это какое-то потустороннее могущественное существо, падший ангел, предводитель зла. Теория о падшем ангеле надумана.Зачем Богу создавать Себе такую проблему?Особенно для людей, которых Он так любит.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну и что?

Ну да, так про всё можно сказать... да и говорят... сидящие во тьме, и им там нравится.

Живите как хотите. Без сатаны даже лучше. Считайте, что его нету, ему так удобнее будет вас схавать, несмотря на то, что паранойи у вас нет.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Считайте, что его нету, ему так удобнее будет вас схавать,

Так его действительно нет. Вас просто перепугали, чтобы потом управлять вашим сознанием. Люди.Почитайте здесь:http://www.evangelie.ru/forum/blogs/51471/blog6693.html

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
. Вас просто перепугали,

Если бы нас перепугали, то мы бы боялись, а мы не боимся! Нам дали власть над тем, кого вы боитесь.

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Лук.10:18-21)

БОГ ОТКРЫЛ МЛАДЕНЦАМ !  А вы оч. разумный, поэтому закрыто для вас.

Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

А вы его видели хоть раз , сатану этого?

 

Цитата Кристина
БОГ ОТКРЫЛ МЛАДЕНЦАМ !

Младенцам умом можно многое наговорить и они верят. В бабайку, например.))))

 

Цитата Кристина
Если бы нас перепугали, то мы бы боялись, а мы не боимся!

Нуда, расскажите, а других зачем пугаете? Это увас благая весть такая - толпа бесов во главе с могущественным дьяволом гоняется за людьми, чтобы погубить в геене огненной, да и Бог еще может за малейшую провинность туда отправить? Это страшилки в стиле Хичкока или Спилберга, но никак не радостная весть.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|13 Мая 2013
1 Цитировать

и радостная весть, и информация об аде есть в Библии... кому что больше нравится...

Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
и радостная весть,

Какая же это радостная весть, если постоянно есть угроза ада и дьявола с легионами бесов?

 

Цитата Кристина
Если бы нас перепугали, то мы бы боялись,

Как говорил один пастор:" За мной гоняется дьявол, но я так быстро убегаю, что он не может меня догнать...."  Разве это не паранойя?

Любите друг друга.
Удален
Валера
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так его действительно нет ...

:

" – Как же, как же, – отозвался Воланд, – я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету ! ..."

Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валера
– Как же, как же, – отозвался Воланд, –

Это всего лишь литературный вымысел. Не всем человеческим вымыслам нужно верить, вы же не ребенок.Почитайте статью "Настоящий дьявол".

Любите друг друга.

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы