Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Удален
Bigfire
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
которые во Христе Иисусе живут не по плоти(не своим умом)

А вы не читали, что : каждый поступай по удостоверению своего ума. Тем более , что совесть подразумевает работу не только плотского ума, , но и духа и  души - всего мыслительного аппарата .

 

Цитата SimSim
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А я верю и принимаю Иисуса Христа. И Он во мне, Он мне и подсказывает.Он живой, а не какая-то книжка, написанная людьми.

 

Цитата SimSim
Зомби не когда не узнает что он зомби.

Если Бог ему не откроет.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
.Он живой, а не какая-то книжка, написанная людьми.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:7)

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

Интерестно очем это Иисус и где это написано.

Поймите для Иисуса было очень важно утвердить то, что написано.

А иисусу который в вас почему то это не важно.

Удален
Bigfire
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Так вот именно, из уст исходит живое слово, а не из книжки.

 

Цитата SimSim
Поймите для Иисуса было очень важно утвердить то, что написано.

Но он не говорил, что прямо все - истина, я так же согласен со многими местами Библии.

 

Цитата SimSim
Интерестно очем это Иисус и где это написано.

Иисус имел ввиду пятикнижие Моисея, а не всю Библию, тем более, что НЗ тогда вообще не было.Нигде не написано, что НЗ - это стопроцентное Слово Бога. Это выдумки ваши и вам подобных, да и все. У вас нет никаких на то доказательств - одни слова....Не будьте наивным ребенком.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус имел ввиду пятикнижие Моисея, а не всю Библию

"На руках понесут тебя не приткнешся о камень нагою своею"- причем тут Моисей?

Вам следует поменять свой ник с"Bigfire" на "Bigsmoke".

Даже сатана согласен стем что библия есть истина и главная его задача что бы вы думали что библия это абсурд.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

(Быт.3:1)

Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Даже сатана согласен стем что библия есть истина и главная его задача что бы вы думали что библия это абсурд.

Как раз сатане нравится, когда верующие ограничивают свое мышление и живут по чужой совести , теряя силу жизни. Библия похожа на полезную программу , нафаршированную вирусами. Если загрузите все без разбора, то "зависните ", и надлго. Включайте антивирус.))))

 

Цитата SimSim
"На руках понесут тебя не приткнешся о камень нагою своею"- причем тут Моисей?

А при чем тут это? Вы превращаетесь из живого человека в робота, очнитесь - надо жить своим умом, а не по кем-то придуманной  программе. Вы уже не можете нормально выражать свои мысли без цитат из Библии.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А при чем тут это?

Да в общем не причем. Я просто наивно подумал, что вы осознаёте что вы тут пишете.

Не буду вам больше мешать извините.

Удален
Кристина
|22 Июл 2012
0 Цитировать

В миру люди живут своим умом ( мы тоже оттуда, знаем КАК там)-- сколько дров наломали, какая неразбериха! А как пришли к Богу-- стали слушать, что Библия говорит-- че-то все пришло в порядок, никто как-то бульдозером не проходит по твоей жизни! Красота!! Знаю, в миру все бы так хотели жить ---БЕЗ ГОРЬКИХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ, но Не верят, к сожалению, Библии.В себя верят.  А мы ощутили РАЗНИЦУ!   Бог сказал, что Его Слово-- щит и ограждение! На практике проверено:это так! Уррра!

 

Цитата Bigfire
Вы превращаетесь из живого человека в робота, очнитесь - надо жить своим умом, а не по кем-то придуманной программе. Вы уже не можете нормально выражать свои мысли без цитат из Библии.
Цитата Bigfire
А при чем тут это? Вы превращаетесь из живого человека в робота, очнитесь - надо жить своим умом, а не по кем-то придуманной программе. Вы уже не можете нормально выражать свои мысли без цитат из Библии.
Удален
ДМ
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Ошибки есть там где идет летопись, или повествование ,со слов других людей.Например 4Цар.21:1 ,говорится ,что Манассия правил 50 лет,а в книге паралипоменон 2Пар.33:1,тот Манассия правит уже 55 лет , или Матфея17;1 говорится ,что по прошествии 6 дней  Иисус возвел Петра Иакова и Иоанна на гору ,а Лука, который  составлял повествование со слов , Лука 9;28 говорит о восьми днях.

Зато там где идут пророчества ,там все без ошибок -все испонялось и исполняется ,сохранен и духовный смысл писания без ущерба.

Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Библия - эталон, по которому можно определить, что является христианством, а что есть лжеучение.

вот цитата из Википедии:

"Сторонники Троицы часто ссылаются на текст I послания Иоанна, гласящий: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и Сии три суть едино».

Многие исследователи данную цитату считают поздней вставкой, поскольку в наиболее древних греческих рукописях он отсутствует."

И это не единственное место , где встречаются вставки, разные ученые это говорят. Возникает несколько вопросов: кто вставил, зачем и можем ли мы такие писания считать абсолютной истиной?

Ученые говорят, что раньше, когда Библия копировалась ручной переписью, то много коментариев , записанных между строк и на полях, попадало в текст писаний по ошибке переписчика.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
А как же по-совести-то жить?

Ну не живите , будете бессовестной.)))

 

Цитата Cестра
Совесть ваша будет судить вас по вами же придуманным правилам, а Бог по стандартам, применимым для всех!

Вот ваши стандарты ( википедия):Эту проблему подробно исследовал Исаак Ньютон, см. Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания. Отсутствующие в древних текстах слова апостола Иоанна, по мнению Ньютона, были добавлены в IV веке блаженным Иеронимом, который «с той же целью вставил прямое указание на Троицу в свою версию [Библии]». По мнению К. Кюнстля, указанная тринитарная интерполяция в Послании Иоанна (1 Ин 5.7) принадлежала не Иерониму, а Присциллиану, епископу г. Авилы (Испания), жившему в IV в. В итоге своего исследования о текстологических подделках Писания Ньютон пришел к следующему обобщающему выводу: «Из этих примеров ясно следует, что Писания были сильно искажены в первые века [христианской эры] и особенно в четвёртом столетии во время арианских споров».

Любите друг друга.
Удален
Aleph
|2 Авг 2012
1 Цитировать

Нелепых нестыковок в евангелии немало -

и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Мат 27:52)

Это пишет Матфей о времени после воскресения Христа. Читаем у Павла -

вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1кор.15:52)

Кто же из них прав? Всё очень просто, каждый судит из собственных представлений и убеждений. "Чудо" воскресения в плотском теле является ничем иным как способом сделать из учения Христа нечто сверх нереальное, но результат оказался обратным, посеив в умах большие сомнения. Так сегодня многие считают, что их распавшиеся тела после смерти будут воскрешены. Хоть это и нелепо, глупо, смешно, но находятся же наивные простаки, и ведутся на эту глупость.

Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Мат 27:52)

Интересно, они потом опять умерли? Интересный вопрос, не понятный.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Мат 27:52) Это пишет Матфей о времени после воскресения Христа. Читаем у Павла - вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1кор.15:52) Кто же из них прав? Всё очень просто, каждый судит из собственных представлений и убеждений. "

Тут нет нестыковки, так было. Это о разном.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Тут нет нестыковки, так было. Это о разном.

Вы так говорите, как будто-бы там присутствовали.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы так говорите, как будто-бы там присутствовали.

И вы подобным тоном задали вопрос. Но!...... Разница между нами в том, что я верю Библии, Матвею, Павлу. А вы ставите под сомнение истинность Писания.

---

Присутствовали написавшие.

---------------

Сегодня немногие читатели Библии в Америке знают, что все переводы Библии, изданные спустя 1881-1885 г.г. (исправленные на английском языке) являются «выходцами» из античности, которые были признаны «устаревшими» во время Реформации (1500-1611 г.г.). Дым, который напустили «современные богословы» относительно «устаревшей» Библии Короля Иакова, заслонил от христиан один интересный факт: ASV (Американский Стандартный Перевод 1901 г.) и RSV (Исправленный Стандартный Перевод 1952 г.) и все родственные им Библии были переведены с искаженных текстов, которые были забракованы истинными библейскими верующими еще в четвертом столетии.1

----

Читайте тут: http://baptist.org.ua/ruckman/m_evidence02.htm

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
и все родственные им Библии были переведены с искаженных текстов, которые были забракованы истинными библейскими верующими еще в четвертом столетии.1

Дело в том, что мы не знаем  точно, где искаженные тексты, а где - нет, потому что нет оригиналов, одни копии и все чем- то разнятся. Мне кажется крайне неразумным слепо верить копиям, в которых столько проблем. Это детская наивность .ИМХО.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Дело в том, что мы не знаем  точно, где искаженные тексты, а где - нет, потому что нет оригиналов, одни копии и все чем- то разнятся. Мне кажется крайне неразумным слепо верить копиям, в которых столько проблем. Это детская наивность .ИМХО.

Не надо :)

Изучите материалы:  http://baptist.org.ua/ruckman/m_evidence02.htm

не поленитесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучите материалы: http://baptist.org.ua/ruckman/m_evidence02.htm не поленитесь.

Ну прочитал , ну и что? Сама идея канонизации проблемных копий при отсутствии оригиналов - бредовая.И даже, если бы были оригиналы, то и их нельзя идеализировать, потму что их писали люди и потому, что смысл НЗ в другом:Иер.31:33 Но вот завет, который
Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность
их и на сердцах их напишу его, и
буду им Богом, а они будут Моим
народом.


Иер.24:7 и дам им сердце, чтобы
знать Меня, что Я Господь, и они
будут Моим народом, а Я буду их
Богом; ибо они обратятся ко Мне
всем сердцем своим.
2. Иер.31:34 И уже не будут учить
друг друга, брат брата, и говорить:
`познайте Господа', ибо все сами
будут знать Меня, от малого до
большого, говорит Господь, потому
что Я прощу беззакония их и грехов
их уже не воспомяну более.

Рим.2:15 они показывают, что
дело закона у них написано в
сердцах, о чем свидетельствует
совесть их и мысли их, то
обвиняющие, то оправдывающие
одна другую)

2Кор.3:3 вы показываете собою,
что вы - письмо Христово, через
служение наше написанное не
чернилами, но Духом Бога живаго,
не на скрижалях каменных, но на
плотяных скрижалях сердца.

Фил. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе

1 Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Любите друг друга.
Удален
уталённый
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)                                                                                                                                               Хотя вам это известно только принять этого ни как не можете.

А как можно принять покупку хороших отношений  ....?

Вот если бы вам кто либо из богатых друзей, предложил заплатить вашему отцу,

что бы ваши отношения с ним восстановились ....

--

Как вы к этому отнеслись ?

Правильно ....! Негативно ... А с  Богом такой вариант у вас проходит !

Христос заплатил , значит нам бесплатно ....!

--

А то что перед вторым пришествием , человечество войдёт в мерзость запустения ,

так это копейки ....

И потом полное уничтожение всего материального  мира ,

--

вообще безболезненная, бескровная ерунда !

Только вот в Откровении всё наоборот !

Прийдётся платить по полной программе , кровью страданиями и ужасом ожидания язв !

--

Вот и получается , как страдали так и будут страдать !

Как платили так и будут платить , и те кто думает что Христос заплатил ,

и те кто так не думают ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну прочитал , ну и что? Сама идея канонизации проблемных копий при отсутствии оригиналов - бредовая.И даже, если бы были оригиналы, то и их нельзя идеализировать, потму что их писали люди

Бредовым, есть ваше утверждение.

Есть верные копии, оригиналов (Текстус Рецептус; это кодексы Византийской (Сирийской) семьи).  Идея мудрая.

Бредовым, есть ваше опирание на Писание - Иер.31:33 (при вашей позиции). Факт.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А как можно принять покупку хороших отношений  ....?

Христос заплатил не за хорошие с вами отношения ,а за вашу жизнь.

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

(1Кор.15:19)

Впрочем и это вам сложно принять.

Удален
Aleph
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
я верю Библии, Матвею, Павлу. А вы ставите под сомнение истинность Писания.

интересно, а как вы относитесь к этому -

4 И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами;
5 и зажег факелы, и пустил их на жатву Филистимскую, и выжег и копны и нежатый хлеб, и виноградные сады и масличные.

поймать 300 лисиц, это что то из области баек рыбака.

Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
поймать 300 лисиц, это что то из области баек рыбака.

Скорее это из области ставить под сомнение истинность Писания.

Удален
Aleph
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Скорее это из области ставить под сомнение истинность Писания

300 лисиц  обитают на площади порядка  100 квадратых км (не менее, и это в лесах, а не в гористой местности), поимать дюжину живых лисиц уже что то невероятное. лиса очень умное животное, поймать её не так просто.

Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
интересно, а как вы относитесь к этому - 4 И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами; 5 и зажег факелы, и пустил их на жатву Филистимскую, и выжег и копны и нежатый хлеб, и виноградные сады и масличные. поймать 300 лисиц, это что то из области баек рыбака.

Это не байка, а правда. Самсон это делал не своею ЛИШЬ силою. Дух Бога был на нем. Это было СВЕРХЕСТЕСТВЕННО, действием сили Бога, Творца Вселенной.

Кто вам сказал что Самсон поймал 300 лисиц за один раз? :)

 

Цитата SimSim
Скорее это из области ставить под сомнение истинность Писания.

Так и есть.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
поймать её не так просто.

Вы пытаетесь меня убедить в сверх естественных способнастях Самсона , это право лишнее.

Я верю не только каждому слову в Библии , но даже каждому знаку препинания.

Удален
Aleph
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто вам сказал что Самсон поймал 300 лисиц за один раз? :)

не, ну вы право странный. вы знаете какая местность в Палестине, одни холмы и каменистая почва. там вообще найти, увидеть лису большая удача, не говоря о том, чтобы её поймать.

Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
не, ну вы право странный. вы знаете какая местность в Палестине, одни холмы и каменистая почва. там вообще найти, увидеть лису большая удача, не говоря о том, чтобы её поймать.

Вы чего? Самсон не сейчас живет! Страный вывод у вас.

Цитата Aleph
не говоря о том, чтобы её поймать.

Ну это с помощью сили Бога.

Петр не своею силою по воде ходил (не тонул).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
не, ну вы право странный. вы знаете какая местность в Палестине, одни холмы и каменистая почва. там вообще найти, увидеть лису большая удача, не говоря о том, чтобы её поймать.

Это кстати тоже о Палестине: " и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое; [взяли] также гранатовых яблок и смокв;

(Чис.13:24)".

Удален
Aleph
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Петр не своею силою по воде ходил (не тонул).

я в изменённом состоянии сознания летать могу, не то что бы по воде ходить, правда увидеть это могут только те, кто будет в аналогичном состоянии 

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы