Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Удален
IBagira
|23 Янв 2012
3 Цитировать

Скажите, а глупость передаётся по наследству? И можно ли от неё избавить путём изгнания беса глупости? :)))))))

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Типа вашей?:))) ... Как это объяснить?

Типа.. типа.. Понимаю вас - несдержание.. за это минус..  Научитесь сначала ясно и понятно ставить вопросы.. а то абракадабра какая-то..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот и то, что вам так понравилось: - Говорю вам: если вы не будете исполнять волю Бога лучше (в орегинале речь идёт о праведности, т.е. о том чем мы можем оправдаться на Страшном Суде пред Справедливым Судьёй)чем фарисеи и учителя Закона, не войдете в Небесное Царство. (Матф.5:17-20)

Какое-то странное у вас Евангелие от Матфея - мягко говоря "нестандартное"!

Вы случайно не Свидетель Иеговы или ещё какой свидетель?

Это ж надо было так искаверкать Святое писание - надо полагать суперсовременным греческим переводом, а вернее сказать умело подогнать под свою парадигму (религиозную доктрину)!

если вы не будете исполнять волю Бога лучше (в орегинале речь идёт о праведности, т.е. о том чем мы можем оправдаться на Страшном Суде пред Справедливым Судьёй)чем фарисеи и учителя Закона, не войдете в Небесное Царство. (Матф.5:17-20)

Старожил
+690
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
да можешь минусить хоть 100 раз, но это так! Не люблю когда на форумах ведут досужите пересуды, не имея реального опыта и откровения из духа:)))

Странная вы женщина. Вы первой поствили мне минус на мой пост я поставил вам дал понять что несогласен, также как и вы. Или вам хочеться показать себя белой и пушистой, а меня этаким "минусовщиком".
А то что люди здесь расказывают о своем "реальном" опыте освобождения других-это 99 процентов потешить свое эго, поднять свой авторитет в глазах других и т.д. Их работа состоит в том что они делают имитацию освобождения, при этом им везде мерещатся бесы, таким образом улавлывая сердца простодушных.
Люди через которых Бог что-то делают никогда не будут себя здесь "выпячивать" ибо они понимают что за "этим" стоит.
И ещё Писание говорит что признак последнего времени - это чудеса и знамения ложные.

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Скажите, а глупость передаётся по наследству? И можно ли от неё избавить путём изгнания беса глупости? :)))))))

Можно.. - Розга и обличение дают мудрость; (Прит.29:15) В вашем варианте - ремнём от зубатой рептилии.. У вас-то этого материала.. куры не клюют.. 

 

Цитата profeet
Какое-то странное у вас Евангелие от Матфея - мягко говоря "нестандартное"!

Обычное с греческого.. Наоборот - "стандартней" чем синодальное..))

 

Цитата profeet
Вы случайно не Свидетель Иеговы или ещё какой свидетель?

Нет.. и вам не рекомендую..))

 

Цитата profeet
Это ж надо было так искаверкать Святое писание

А я бы сказал так-же само и о вас.. В синодальном переводе, монах такого порой наворотил, что просто удивление.. откуда он такое и взял.. потому вот и непонятки.. Возьмите несколько переводов и сравните.. Только упаси Господи, не перевод "Нового Мира".. а то в добавок ещё начитаетесь, не дай Бог.. :-))

Вы что изучаете только Синодальный перевод..? Даёте.. Хоть словари скачайте в нете.. BibleQuote 6.. В ней и преводы есть.. Зайдите - СЮДА.. к примеру..

Будьте мудрее брат.. ведь диавол - лжец..)):-)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+188
|23 Янв 2012
1 Цитировать

споры о родовых проклятьях или лучше сказать о последствиях грехов предков говорят скорее о наличии оных. это все равно что спорить с очивидностью наличия бесов.

втор 5:19 никто не отменял. пример неемия 9:2

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Гость
0
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы утверждаете, что если человек грешил - то за это проклятье, покаялся - нет проклятья. А если не было проблем с грехом, в общепринятом смысле, а проблем у тебя гораздо больше, чем у тех, кто пил-курил-воровал-убивал-блудил и прочее, с ненасытимостью, и всё у него было окей. Ты покаялся - всё покатилось в тар-тарары... А тот покаялся - стало... снова всё окей! Как это объяснить?

Сестричка, не знаю как ваше имя-отчество, но я прекрасно понял, что вы хотели сказать.

Вы хотели сказать, что

в вашем собрании есть люди в сто раз грешнее и хуже вас - воры, убийцы, прелюбодеи, наркаманы и т.д., которые Покаялись и жизнь у них наладилась.

Вы же не грешите, добро людям делаете, всем помогаете, а у вас после Покаяния проблем не только не убавилось, но наоборот появились такие о которых вы никогда и не подозревали!

Думаю, я правильно угадал ход ваших мыслей - и объяснение этому явлению существует только одно - Родовое Проклятие. Сатана не хочет терят над вами свою власть, переданую вам вашей бабушкой ведьмой - он не хочет отдавать свою территорию без боя!

Боже Мой, как я вас понимаю!

У меня у самого - прадед Елисей был сильным Характерником, а бабка - ведьмой.

Могу вам предложить сильное, действенное средство против Родового проклятия - через которое я само лично прошёл - Крещение в Смерть Иисуса Христа (не путать с крещением Иоанна-Крестителя).

Ибо Дьявол имеет власть только над живыми,

над мёртвыми он теряет свою власть ибо сила дьявола в грехе, грех же происходит от нарушения заповеди закона.

Поэтому должно нам умереть для закона, т.е. Креститься в Смерть Иисуса, что бы дьявол (родовое проклятие) потерял над нами всякую власть!!!!!

Старожил
+952
|24 Янв 2012
2 Цитировать

"Здесь Павел говорит о том, что смертью Христа Бог истребил «рукописание, которое было против нас, и... взял его от среды...»

Павел говорит не об истреблении греха, но об истреблении рукописания, это рукописание - заповеди закона, которые стояли между Богом и теми, кто нарушал закон, и которые нужно было изъять из среды перед тем, как Бог смог излить милосердие и прощение на нарушителей закона. Подразумевается вся система закона Моисеева, включая тот особый раздел закона, который мы обычно называем «Десятью заповедями».

То, что изъятие включает в себя и десять заповедей, подтверждается словами Павла двумя стихами ниже в той же самой главе, то есть к Колоссянам 2:16:

Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу...

Слово «итак» в начале этого стиха говорит о непосредственной связи с тем, что было сказано двумя стихами раньше; то есть, об истреблении заповедей закона через смерть Христа.

Опять же, упоминание слова «суббота» в конце стиха говорит о том, что религиозное соблюдение дня субботы входит в состав тех заповедей, которые были истреблены. А ведь заповедь соблюдения субботы является четвертой из десяти заповедей. Это говорит о том, что десять заповедей включены в целый состав закона, который был истреблен и взят от среды благодаря смерти Христа.

Это еще раз подтверждает то, что закон, включая и десять заповедей, является единой, целостной системой, которая и живет и умирает как единое целое." (Д.Принс Основы учения Христова")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Дело в том, что во Христе, мы умираем для закона и его проклятия:"18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."! (Гал.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Писание чётко и ясно говорит , что тот , кто во Христе не может грешить т.к. Дух Христов в нём , а кто Духа не имеет тот естественно грешит . ( Рим.8:10 )    Так мы можем судить о самих себе во Христе ли мы на самом деле и бребывает ли в нас Его Дух.(Рим.8:9)

Христос Иисус даровал полную свободу  , цена была заплачена , слово на кресте "СВЕРШИЛОСЬ" было сказано. В этом слове вся полнота свободы , благословений и исполнения Его воли в жизни верующих и возлюбивших Его явление.

Удален
sema
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы утверждаете, что если человек грешил - то за это проклятье, покаялся - нет проклятья. А если не было проблем с грехом, в общепринятом смысле, а проблем у тебя гораздо больше, чем у тех, кто пил-курил-воровал-убивал-блудил и прочее, с ненасытимостью

Если Ваше рождение в мир было не таким как Христа, даже если Ваши родители в момент Вашего зачатия были исполнены Духа Святого, перед Вами как живой душой стоит вопрос, принять или не принять Иисуса Христа. Наследственного спасения не существует, как и колективного, и понятие что душа человека христианка от роджения - ложное.... Внутрение реакции человека на предлагаемое спасение и открывают в корне ее состояние, проблемное оно или нет показывает наличие веры и быстрый духовный рост....

Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Скажите, а глупость передаётся по наследству? И можно ли от неё избавить путём изгнания беса глупости?

1) передаётся:))

2) от двух вещей Бог никогда никого не исцелял - от старости и от глупости:))) всё остальное поправимо!

3) есть дух безумия, который реально передаётся и реально изгоняется, но "сей род изгоняется постом и молитвою"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+952
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
3) есть дух безумия, который реально передаётся и реально изгоняется, но "сей род изгоняется постом и молитвою"!

Это так! Сам служил людям с проблеммой психики (шизофрения), которой страдал один из родителей.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата krestitely
в вашем собрании есть люди в сто раз грешнее и хуже вас - воры, убийцы, прелюбодеи, наркаманы и т.д., которые Покаялись и жизнь у них наладилась. Вы же не грешите, добро людям делаете, всем помогаете, а у вас после Покаяния проблем не только не убавилось, но наоборот появились такие о которых вы никогда и не подозревали!

Нет, вы не поняли - они грешили напрополую - и всё было хорошо (так живёт большинство людей мира), покаялись, приняли прощение - и снова всё хорошо! Вот это меня удивляет.

Если было плохо за грехи до покаяния, а после покаяния всё хорошо - это НОРМАЛЬНО!

Плохо, когда до покаяния жил относительно нормально, моральной жизнью, и кроме здоровья не имел проблем, а после покаяния они стали вылазить, притом, чем эффективнее служишь, тем больше проблемы!

Вот это загадка!

Смысл "крещение в смерть Христа " я понимаю. Не понимаю механизма действия.

Поняти "родовое проклятье" я понимаю так - когда одни и те же проблемы, передающиеся из рода в род, симтоматически очевидны и у неспасённых, равно как и у реально возродившихся, и кроме поста и молитвы за разрушение никак "не проходят".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата krestitely
через которое я само лично прошёл - Крещение в Смерть Иисуса Христа

Я был бы очень вам благодарен, если бы вы доступно, своими словами объяснили, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??? Только не нужно богословских терминов, простым разговорным языком, выскажите ваше мнение.

Я даже отдельную тему создал, Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа но к сожалению мало кто захотел в ней участвовать. В моем понимании, это глобальный, архиважный вопрос, так что милости просим, если есть желание поучаствовать в этой теме.

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат - Вот это загадка!
Смысл "крещение в смерть Христа " я понимаю. Не понимаю механизма действия.

Это не загадка, ответ прост. Прослушайте до конца одну тему, а потом мы поговорим.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/338GZ4

.

Прошу вас, как и krestitely. Объясните своими словами "крещение в смерть Христа " -  ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??? Только не нужно богословских терминов, простым разговорным языком, выскажите ваше мнение.

Старожил
+430
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
2) от двух вещей Бог никогда никого не исцелял - от старости и от глупости:))) всё остальное поправимо!

а зачем тогда Он в Слове Своем неоднократно повторяет просить мудрости и учиться ей?

Гость
0
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Плохо, когда до покаяния жил относительно нормально, моральной жизнью, и кроме здоровья не имел проблем, а после покаяния они стали вылазить, притом, чем эффективнее служишь, тем больше проблемы! Вот это загадка!

В этом нет загадки, Лаура!

Я не хотел вам сразу говорить,

но у вас за спиной стоит Демон, которого вам передала ваша покойная бабушка-ведьма в момент своей кончины.

Он то и мешает вам жить.

Если хотите, этот сильный демон и есть конкретное олицетворение того, что в народе называют "родовым проклятием".

Он, находясь в подчинении вашей покойной бабушки, привык усиленно работать - творить злые дела.

Но так как вы оставили его без работы, демон всю свою злость изливает на вас, потому вам и не везёт по жизни!!!

Ну, а те грешники, они были просто грешниками и души своей не продавали Дьяволу - в отличие от вашей бабушки.

Старожил
+268
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а зачем тогда Он в Слове Своем неоднократно повторяет просить мудрости и учиться ей?

Глупость и мудрость - не всегда антонимы, в духовном контексте. Проблема глупости в том, что она не ищет мудрости и ничему не учится, в принципе:))

А мудросить приходит к наблюдательным и готовым учиться всю жизнь. Иными словами - глупость - следствие гордости, мудрость - награда смирённым! Я на эту тему размышляла около 5 лет, есть поэма на эту тему:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата юниор
Но так как вы оставили его без работы, демон всю свою злость изливает на вас

Думаю, Вы близки к истине, вопрос в том, как от него избавиться?

Знаете, думаю, что он не остался без работы, в пределённом смысле - люди, которые начинают меня притеснять и делать гадости - сами попадают в серьёзные проблемы, диву даюсь, что с ними бывает...

Не знаю, кто за этим стоит, но это работает, конкретно! Я даже боюсь за этих людей, пытаюсь предупредить, а их ещё больше "разбирает"!

Только не "Лаура", а Лауреат (фестивалей и конкурсов), плизз :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Думаю, Вы близки к истине, вопрос в том, как от него избавиться?

Ныне же ночью будешь крещена со мной в Смерть Господа нашего Иисуса Христа!

Ныне же будешь со мной в раю - стоят пред Престолом Господа Бога Отца Небес!

Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата uniorr
Ныне же ночью будешь крещена со мной в Смерть Господа нашего Иисуса Христа! Ныне же будешь со мной в раю - стоят пред Престолом Господа Бога Отца Небес!

?:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата uniorr
Ныне же ночью будешь крещена со мной в Смерть Господа нашего Иисуса Христа! Ныне же будешь со мной в раю - стоят пред Престолом Господа Бога Отца Небес!

А это что ещё за страсти-мордасти?

Вы кто?

Старожил
+690
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А это что ещё за страсти-мордасти? Вы кто?

А это результат веры таковых людей.

Старожил
+690
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Думаю, Вы близки к истине, вопрос в том, как от него избавиться? Знаете, думаю, что он не остался без работы, в пределённом смысле - люди, которые начинают меня притеснять и делать гадости - сами попадают в серьёзные проблемы, диву даюсь, что с ними бывает... Не знаю, кто за этим стоит, но это работает, конкретно! Я даже боюсь за этих людей, пытаюсь предупредить, а их ещё больше "разбирает"!

Если это действительно так, а не очередное сомовнушение. То нужно освобождение, желательно с исповеданием а пока это не будет сделано ни о каком служении другим и речи быть не может.

Старожил
+706
|25 Янв 2012
0 Цитировать

А не родовое? Может ли просто проклятье пристать к верующему?

Например, сейчас развелось полно экстрасенсов, бабок, ворожей, которые открыто через газеты предлагают свои услуги.

Может ли какой-нибудь "недоброжелатель" за деньги подлить, подсыпать, подложить какую-нибудь порчу христианину?

И вообще, как вы думаете, может ли духовно нечистой вещью передаваться проклятие?

В смысле любому человеку, а не только верующему

Старожил
+952
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И вообще, как вы думаете, может ли духовно нечистой вещью передаваться проклятие? В смысле любому человеку, а не только верующему

Может, если сам верующий дает этому место... Например если внесет в дом окультные вещи. Если же нет, то никакой колдун не прикоснется.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
sema
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Думаю, Вы близки к истине, вопрос в том, как от него избавиться?

Юниор что о бабушке правду пишет... кто он, что такие власные заявления делает о вторгаясь в Вашу духовную жизнь?!

Старожил
+64
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если вы понимаете, что же это "действительно" такое, "проясните" для остальных участников вашу точку зрения. А то кроме "нападок", мы от вас так ничего и не услышали. Ваше мнение?

Ты слеп, протри глаза и прочитай мой пост выше

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата OOPS
споры о родовых проклятьях или лучше сказать о последствиях грехов предков говорят скорее о наличии оных. это все равно что спорить с очивидностью наличия бесов. втор 5:19 никто не отменял. пример неемия 9:2

Втор.5:19 , написано не кради , И ?

Бог отменил Иерм. 31:29-34

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы