Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Старожил
+64
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Это не загадка, ответ прост. Прослушайте до конца одну тему, а потом мы поговорим. Вот ссылка на файл - files.mail.ru/338GZ4

А причем тут А.Шаповалов и тема "Закон баланса вселенной"

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Ты слеп, протри глаза и прочитай мой пост выше

Будьте так любезны, приведите этот ваш - "мой пост выше", еще раз. Где от вас было бы четкое объяснение, как лично вы понимаете, что это за понятие - "родовое проклятие".

Хочу еще раз повторить, что это только такое  народное название, назовите как угодно, главное это суть вопроса.

- А причем тут А.Шаповалов и тема "Закон баланса вселенной" -

Эту тема и проповедь предназначалась для Лауреат. Если она спросит, я отвечу.

Старожил
+64
|25 Янв 2012
0 Цитировать

А мышка не прокручивает ?

 

Цитата adona
Вы хоть понимаете что такое РОДОВОЕ проклятие ? Причем тут грешить. Если родители делали грех , то Бог накажет потомков до 4 рода , не зависимо грешат они или нет. ЭТО ПОНЯТНО ? Исход 20.5

Лауреат спросила о крещении в смерть , а вы даете в ответ тему о другом.

Вот мое понимание "крещение в  смерть Христа"

Автор выражения "крещение в смерть Христа" - Павел в послании к Римлянам 6.  О чем Павел учит их ? О оправдании перед Богом через веру в искупительную смерть сына Божьего. О благодати спасения , Рим5:1     Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа. Далее он поясняет механизм. В главе 6 Павел поясняет что произошло и как подействовало на верующих. Крещение в смерть , это пример , для понимания произошедшего при покаянии и посвящении Христу. Мы умерли для мира - мирского (грешного) образа жизни. Рим6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Крещение в смерть , это покаяние, принятие Христа своим Господом (господином своей жизни), это покончить с делами в миру , умертвить зависимости и влечения в жизни. Посвящение

Это похоронить свой прежний образ жизни. Начать жить под руководством Христа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Лауреат спросила о крещении в смерть , а вы даете в ответ тему о другом.

Вот о чем говорила Лауреат, ее цитата.

Плохо, когда до покаяния жил относительно нормально, моральной жизнью, и кроме здоровья не имел проблем, а после покаяния они стали вылазить, притом, чем эффективнее служишь, тем больше проблемы!

Вот это загадка!

А насчет крещения в смерть Христа, в общем верно. Более детально этот вопрос, мы рассмотрим в теме

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Гость
0
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

Внимательно изучив все посты по теме "Родовое проклятие", могу сделать вывод.

1. Родовое проклятие исходящее от Бога, как наказание за грехи родителей по Ветхому завету, в Новом Завете с Господом Иисусом Христом - НЕДЕЙСТВУЕТ!

2. Родовое проклятие исходящее от Дьявола, как наказание за  нарушение завета с ним, подписанного кровью продавшего ему душу человека - ДЕЙСТВУЕТ!

2а. Действует в том случае, если потомок служителя сатаны отказывается идти путём своего родителя!

2б. Даже если он покаялся в одной из Христианских церквей и принял водное крещение - договор с сатаной не теряет свою силу!

2в. Наоборот его всюду преследуют неудачи, проблемы, вылазит букет болезней и т.д. - Дьявол силой заставляет вернутся потомка ведьмы на путь соблюдения и исполнения условий договора - душу взамен власти над этим миром!

Старожил
W-P
+777
|25 Янв 2012
5 Цитировать

Прочитал несколько страниц темы и вижу, что люди разводят здесь много своей философии и даже лжеучений.
Итак, в Новом Завете четко и ясно сказано, что древнее прошло, ТЕПЕРЬ ВСЁ НОВОЕ! Тьма и свет не может мирно сосуществовать, свобода во Христе и одновременное духовное рабство, проклятия - абсурд!
Всё НОВОЕ!!! - Говорится о духовном состоянии, а не о том, что выросла нога, если ее не было и т.п.
ГЛАВНОЕ, ЧТО НАДО ПОНЯТЬ И УСВОИТЬ - если человек искренно покаялся, если он рожден свыше, если Дух Божий на нем, если он ВО ХРИСТЕ, -- ТО ДАЖЕ РЕЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ О ТОМ, что кто-то ещё ( злые бесы, дух проклятия) могут жить и сосуществовать с Христом в одном и том же человеческом духе, сердце, душе ....
Вопрос нужно ставить по-другому : рожден ли свыше человек, является ли он членом Тела Христа, водим ли он Духом Святым, если на нем пребывает проклятие? ... Ведь написано ясно, что мы очищены кровью Его, что мы возрождены духовно, что не с бесами наше общение, что наше проклятие упало на Него и Он Сам сделался проклятием за нас, чтобы ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ПРОКЛЯТИЯ... Всякого проклятия... Или этого кому-то недостаточно???

--
Удален
sema
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Скажите, а глупость передаётся по наследству? И можно ли от неё избавить путём изгнания беса глупости? :)))))))

От глупости избавляются ПУТЕМ  "обрезания"..... и бодрствования....

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 11:
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым...

Писатель
+188
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Втор.5:19 , написано не кради , И ? Бог отменил Иерм. 31:29-34

И... что????

"Протри глаза и посмотри посты выше" этот стих разобрали уже "восемь" раз!

Вы не знаете разницу между пятикнижием и писанием.

приведите мне довод против неемии 9:2 что это сейчас не надо. Кстати неемия прекрасно знал Иерем31.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
ГЛАВНОЕ, ЧТО НАДО ПОНЯТЬ И УСВОИТЬ - если человек искренно покаялся, если он рожден свыше, если Дух Божий на нем, если он ВО ХРИСТЕ, -- ТО ДАЖЕ РЕЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ О ТОМ, что кто-то ещё ( злые бесы, дух проклятия) могут жить и сосуществовать с Христом в одном и том же человеческом духе, сердце, душе ....

Ваша проблема, как и "многих" христиан, они читают Священное Писание - "кусками". Некоторые места Писания - ни в проповеди, ни в разговоре, десятилетиями - даже не упоминаются. Отсюда, из "половинчатого" Евангелия и складывается мировоззрение таких христиан. Конечно эта ложь и обман от дьявола. Только ему выгодно, что бы христиане жили в духовной тьме.

2 Кор. 12.7 "И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть - ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился."

Где находится греховная плоть человека - в  его ТЕЛЕ.

Вывод - в ТЕЛЕ апостола Павла находился - ангел сатаны! Как это вообще возможно!!! Ладно если бы это был какой нибудь новообращенный христианин, а то апостол. Как вы это объясните?

Старожил
+268
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Эту тема и проповедь предназначалась для Лауреат. Если она спросит, я отвечу.

Я не признаю Шаповалова.

Я прашивала про механизм - в нескольких словах, плизз.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата OOPS
приведите мне довод против неемии 9:2 что это сейчас не надо.

Тогда и Левит надо и Малахия и вообще весь закон , да ? Или вы выбираете то , что хотите ?

Я выбрал Новый Завет с Богом, а старое подлежит уничтожению , это в Евреях написано

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Где находится греховная плоть человека - в его ТЕЛЕ. Вывод - в ТЕЛЕ апостола Павла находился - ангел сатаны! Как это вообще возможно!!! Ладно если бы это был какой нибудь новообращенный христианин, а то апостол. Как вы это объясните?

Это немного не точно. Просто греховная человеческая плоть не в союзе с обновлённым духом.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вывод - в ТЕЛЕ апостола Павла находился - ангел сатаны! Как это вообще возможно!!! Ладно если бы это был какой нибудь новообращенный христианин, а то апостол. Как вы это объясните?

Павел так не писал. Жало жалит , но не живет. А в стихе 10 Павел поясняет : 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Павла всегда сопровождали лжебратья, религиозные учителя и били его и даже насмерть.  Как вы думаете , Павел знал откуда такая ненависть ? За людьми стоял бес. Дьявол будет тихо сидеть, когда Павел спасение нес, ага , щас.

А вы из баптистов. В исцеление Божественное не верите, да ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать

А кто приведет примеры , из своего опыты, как выглядят родовые проклятия , в жизни християн.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Я не признаю Шаповалова.

А зря. Я тоже не из его адептов. Вы можете не признавать самого Шаповалова, но многие духовные "вещи" о которых он говорит, переданы Небесным Отцом для Его детей.

- Я спрашивала про механизм - в нескольких словах, плизз. -

Теперь механизм. Во вселенной Богом утвержден  - БАЛАНС. То есть - ВСЕ имеет свою ЦЕНУ. Христианам, той общины куда я ходил, все время "внушали" - все даром, все даром. Даже гимн есть, он мне раньше нравился, даром с неба светит солнце ясное и луна нам даром улыбается. И я всю свою христианскую жизнь думал, что ВСЕ даром.

ЭТО ЛОЖЬ!!! Даром для людей, по милости Божией - только спасение в Иисусе Христе!!! И то оно даром для людей, для Господа Иисуса Христа оно досталось - ОЧЕНЬ ДОРОГО! Ценой Его жизни! Эта Его цена, которую Он уплатил за это спасение. Если кто действительно хочет идти за Христом, то вы уплатите свою цену, в своей собственной жизни. Это неизбежно, для тех, кто действительно хочет идти за Христом.

ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ!!! Бог уплатил только за то, за что ты не в состоянии был уплатить - это спасение во Христе. За все остальное, христианин, если только он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ ЗА ХРИСТОМ - УПЛАТИТ СВОЮ ЦЕНУ!

Все имеет баланс, если вы продвинулись в Боге, вы уплатите цену, если Бог вам что то открывает - вы уплатите цену, если Бог куда то ведет вас - вы уплатите свою цену. Это и есть - баланс.

Старожил
+64
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Все имеет баланс,

Так родовое проклятие , для баланса ? Вы сталкиваетесь с родовым проклятием в церкви ? Мне интересно, как это , по вашему, выглядит. Т.е. , что вы принимаете за родовое проклятие, не проклятие , а именно родовое.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
рожден ли свыше человек, является ли он членом Тела Христа, водим ли он Духом Святым, если на нем пребывает проклятие?... Ведь написано ясно, что мы очищены кровью Его, что мы возрождены духовно, что не с бесами наше общение, что наше проклятие упало на Него и Он Сам сделался проклятием за нас, ... Или этого кому-то недостаточно???

Так говорят те, у кого нет моего опыта, и понимают, кто на своей шкуре испытал.

Я за 15 лет служения Богу, реально возродившись и служа Ему в дарах Святого Духа, не могу до сих пор избавиться от проклятья

*работать лишь на полставки, на каждой работе мне недоплачивают,

*почти на каждой работе и в каждой церкви меня очень ценят рядовые, но непонятная конфронтация с 1 из начальства (при добросовестности, меня даже тормозят), посто немотивированная конфронтация! Вытесняют, вплоть до увольнения, я столько работ сменила, не вынеся! И всегда меня начинают ценить только после ухода и ставят другим сорудникам мою "планку",

*активно изживают по причине патологической зависти (чемузавидовать-то?), и зависть к нам тоже родовая, хотя мы лишены этого чувства напрочь!

То же было и у мамы.

*хроническая "родовая" бедность, но все женщины нашего рода более-менее поднимаются в старческом возрасте, парадокс!

*у всех в нашем роду внутренний конфликт с детьми, поддерживаемый одной из сторон

Знали бы Вы, что творит мой сын во отношении меня!!! Ходит и в церковь, а дома хамит и издевается, как демон! Особенно, если просишь отстать!

Эти закономерности видят и верующие и неверующие. Повторюсь, реально возрождена, служу Богу в Его дарах.

Простите, за откровенные "сцены из жизни", никому не рассказала бы, но как-то в тему, само вышло!

Как это разрушить?!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Павел так не писал. Жало жалит , но не живет

Вот видите, это и есть "мировоззрение". Жало - это ангел сатаны, а "дан" он был - В ПЛОТЬ греховную. А плоть греховная находиться в ТЕЛЕ человека. Другого объяснения здесь нет. Хотите прочитайте с греческого, смысл тот же самый. Просто "многим" христианам с "детства" внушали, что жало в плоть, это просто такое выражение. Никто и не исследовал особо. А зачем? Нам и так "хорошо", нас и так "не плохо кормят".

Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Так родовое проклятие , для баланса ?

adona не надо все путать в кучу. Я говорил не о "родовом проклятии", а отвечал на вопрос Лауреат. Не нужно путать одно и другое. Вы специально это делаете? На кого работаем "товарищ" adona?

И еще я уже говорил, что "родовые проклятия" - это народное название, так как это принято называть в народе. Найдите мне в Священном Писании такое название, его просто нет. По Библии правильно будет называть это, как - последствия греха. И не важно лично твоего или твоих родственников.

Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Просто "многим" христианам с "детства" внушали, что жало в плоть, это просто такое выражение.

А вам в баптиской церкви внушили, что это проклятие. Я привел вам продолжение , Павел сам пояснил что за жало, а вы уперлись в плоть. Павел не мог демона изгнать ? Вы понимаете что пишите ? Кто молится Богу , для изгнания беса ?  Баптизм в вас крепко сидит.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Как это разрушить?!!

Я знаю, а вы послушаете ?

Мне тоже разное говорили, от папы, от мамы и от бабушек будет, но нет ничего. И мама меня водила к разным гадалкам и целителькам. Но в моей жизни нет родового проклятия. Я могу поделиться , как меня Господь этому учил, у меня работает. Только для мозга трудно переносимо. Ломает традиционное представление о христианстве.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
отвечал на вопрос Лауреат. Не нужно путать одно и другое. Вы специально это делаете? На кого работаем "товарищ" adona?

У Лауреата столько вопросов и все в одном посте, я вопрос в тему принял. А вы у Бога спросите на кого работаю, а потом напишите, так узнаем кого вы слышите

 

Цитата Pav
Найдите мне в Священном Писании такое название, его просто нет. По Библии правильно будет называть это, как - последствия греха. И не важно лично твоего или твоих родственников.

Последствия греховной жизни (образа жизни) могут остаться в теле, но часто Бог удаляет, исцеляет при покаянии. А причем тут грехи родственников. В моей Библии написано "сын не несет вины отца" вам этого мало ? Вы на основании видимого делаете истину или по Слову, вы решите для себя .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+182
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
А кто приведет примеры , из своего опыты, как выглядят родовые проклятия , в жизни християн.

Не знаю, у кого как, но у меня было так;

В начале вступал в разборки, выяснял отношения,

воевал напрямую с бесами, родовыми проклятиями и т. п. (научили так).

Ессно никаких перемен не было, а так, хождение по кругу.

А вот когда полностью сконцентрировался на Христе, когда начал жить на Его "территории",

Много "грязного" поотпадало, и не приближается.

Понял что мы сосуды, чем наполнены - тому и служим,

открыл калитку, убрал взгляд со Христа - и полетели в пробоину бесы, проклятия.

Поэтому охраняю "Мир Божий", живущий во мне. Бодрствую.

Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата АОВ
Не знаю, у кого как, но у меня было так;

Я не про это. Как проклятие проявляется, что случается в жизни, какие такие беды. Реальные проявления , а не способы лечения

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Как это разрушить?!!

Так вам нужно знать ? Я расскажу, без перехода на личности.

А почему минус ? У вас много вопросов в одном посте - было , не так ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
А почему минус ?

вот почему

 

Цитата adona
. А вы у Бога спросите на кого работаю, а потом напишите, так узнаем кого вы слышите
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
вот почему

На странный вопрос, такой же ответ , хотя в этом есть доля смысла, чтоб не обвиняли впустую 

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Вы можете не признавать самого Шаповалова, но многие духовные "вещи" о которых он говорит, переданы Небесным Отцом для Его детей.

Общеизвестные истины. А вот ереси не приемлю.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+182
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Как проклятие проявляется, что случается в жизни, какие такие беды. Реальные проявления

У меня от родителей алкоголизм, шизофрения. Реальные  проявления как в наркологиях, так и в психушках.

Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А вот ереси не приемлю.

Уверенны , прямо всё ересь?  Он книгу выпустил, "Откровения и видения о церкви последнего вренмени" , может прочтем и поделимся ? Я тоже некоторые откровения имею.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы