Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Гость
0
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Мне странно, Бог сказал , что не будет родового проклятия в Новом Завете, а ваши "духовные памазанники" говорят - есть. Вы кому верите

Димитрий, в переводе с греческого ваше имя обозначает - поклоняющийся Диметре - языческой богине плодородия.

Вам, уже сорок лет, а детей у вас нет, и это не смотря на то, что вы женаты.

Как-то странно всё это!

Возникает логичный вопрос - А не подвержены ли вы сами Родовому проклятию???

Старожил
+64
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nieangel
Димитрий, в переводе с греческого ваше имя обозначает - поклоняющийся Диметре - языческой богине плодородия. Вам, уже сорок лет, а детей у вас нет, и это не смотря на то, что вы женаты. Как-то странно всё это! Возникает логичный вопрос - А не подвержены ли вы сами Родовому проклятию???

Друг , без имени и фамилии, кто тебе сказал что у меня не могут быть дети , небыло и не будет ?  Мне странно, когда прячут свои данные, как боты ни имени ни адреса . Что ты про меня знаешь ? Посмотрел профиль и вывод сделал, глупо.  Я могу сказать, ты человек не любящий открывать свою жизнь, мутный и темный, такие к свету не идут, а прячут свои дела. Знаешь , что о таких написано ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Я Шаповалова Андрея слушаю, мне Бог его дал. А Макаренко нет. Шаповалов говорит от Бога, я тоже самое знаю от Бога.

Тогда с вами всё ясно:)))

Избираете учителей по лести слуха своего.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Избираете учителей по лести слуха своего.

Вы не поняли. Вы с музыкантами общаетесь или с сантехниками ? Я не искал Шаповалова, на форуме кто-то выложил. Но Шаповалов передает от Бога то-же , что и мне Бог говорил (не все), но  слово в слово. А чему Шаповалов учит, ну тут , поживем увидим. А то , что церковь не имеет реальной власти и влияния - это факт. Вы даже на свою жизнь не можете повлиять. У пастора , вашего, свои проблемы, у меня свои, я такой-же.

Макаренко, мне вообще не интересно, у меня другое призвание. Он про то как покаять любого, а мне как потом человека учить и не потерять. Поэтому не надо делать пустые выводы. Для вас Макаренко кумир в христианстве, для меня Христос, мой друг, брат и помощник. Шаповалов не кумир и кто не слушает и не принимает , я же не смеюсь. Будьте взрослее. Исус небыл баптистом, пятидесятником и т.п.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2012
0 Цитировать

adona когда вы начинаете говорить умные "вещи", например насчет кумира, это вызывает уважение. Что сказать, молодец. Если для кого либо "кумир" это какой либо "служитель", то это однозначно проблема.

Старожил
+268
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Для вас Макаренко кумир в христианстве, для меня Христос, мой друг, брат и помощник.

1. Не надо сочинять. Ваши кумиры - ваши. это не значит, что у меня есть кумиры, напротив.

Если бы Христос для Вас был ВСЁ, то Шаповалов бы... ну вобщем сами поймёте...:))) Читайте Живое Слово, и кумиры не понадобятся. А Макаренко - я всего-то говорила о том, что он покаялся на нашей ячейке, плодовитый служитель, известный многим, и за своё призвание платил цену. А вы тут такого нагородили, впрочем, как и во всей теме.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А вы тут такого нагородили, впрочем, как и во всей теме.

Я вам четко, с Писанием обьяснил почему нет родового проклятия. А вы мне истории рассказываете. Только вы верите в то что Бог сказал при Моисее, я вам показал что Он сказал после ( Иезекилю и Иеремии) о родовом проклятии. Ваше дело , верить и жить в нем. Любите быть в проклятии , живите. Пока вы не поверите , что родового проклятия нет, вы будете смиренно ждать. Ведь вы ждете какого-то времени или особого помазанника. Вы странная женщина. Бог сказал не будет , вы говорите будет. Поверите , будете искать выход.

А вы статистику по уходу из церквей знаете ?  Меня абсолютно не волнует , чтоб всех спасти. Я знаю что Богу это легко , Деяния почитайте. Не спасти , а выростить главное. Когда в церкви 1000 , а через 10 лет 50 , Зачем там евангелизировать. Когда за 2-3 года меняется половина собрания, меня это удивляет. Когда человека спасли и кинули, это позор и каятся надо. Вот почему мне Макаренко не интересен, а Шаповалов.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Я вам четко, с Писанием обьяснил почему нет родового проклятия.

Могу аргументированно доказать то же самое, но и на основании той же Библии - и обратное: "мало - помало будем одолевать всех врагов своих и прогонять с земли своего удела". Проблема в другом - есть "де факто", а есть" де юре", но бумаге положено, а на деле - "та хто ж ему дасть":))

Это как в той истории про богатую нищенку, которая была служанкой у миллионерши, та ей перед смертью дала "красивый листочек с гербовой печатью", вот за эту красоту она и прилепила его на стену повыше. Так и жила в нищете. Когда занемогла, съехались родственники к приближению кончины оной, да и прочитали тот красивый листочек, на которым было чёрным по белому написано, что она - единственная наследница той миллионерши, но проблема в том, что бедная служанка... не умела читать. Вот и вся проблема:)) Так что "де юре" она была миллионершей, а "де факто" - неграмотной нищенкой. Что было потом? Да одужал она, узнав о той причине вдруг появившегося интереса к жизни!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

Может и есть. Особенно в ограниченных пятидесятничких деноминациях. Очередное запугивание.

Старожил
+268
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Вот почему мне Макаренко не интересен, а Шаповалов.

У Макаренко дар Евангелиста, потому это и не его компетенция. Взращиванием пастыря занимаются.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
sema
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата adona
Любите быть в проклятии , живите. Пока вы не поверите , что родового проклятия нет, вы будете смиренно ждать. Ведь вы ждете какого-то времени или особого помазанника.

adona

не заводите людей в заблуждение от не понимания Св.Писания. Вы ложно обнадеживаете о их духовном СОСТОЯНИИ. Если  люди в жизни переживают ДУХОВНОЕ порабощение, значит оно имеет место и надо ПОЗНАВАТЬ Истину, чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ, а не ИГРАТЬ в "ромашку" ВЕРЮ или НЕВЕРЮ..

Книга Иов > Глава 14 > Стих 4:

Кто родится чистым от нечистого? Ни один...

Ап.Петр ясно говорит, что надо ОЧИЩАТЬСЯ от прежних грехов, вот и надо заниматься этим ВЕРУЮЩЕМУ человеку, вникая в себя и в УЧЕНИЕ постоянно...

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 9:

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ своих.

Обратите внимание, в ДЕНЬ ИСКУПЛЕНИЯ, при покаянии на человека изливается БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА, устраняя ВИНУ греха и человек провозглашается ПРАВЕДНЫМ пред Богом во Христе ИИСУСЕ.....


Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 24:
Получая ОПРАВДАНИЕ даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе....


Итак, ВИНА устранена, человек РОЖДЕН СВЫШЕ, начало НОВОЙ жизни ... Теперь Иисус начинает совершать ОСВЯЩЕНИЕ не в жизни, а жизни ВЕРУЮЩЕГО... Как?  Посредством СЛОВА, действуя Духом Святым...

Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 24:

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии...

Старожил
+64
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
не заводите людей в заблуждение от не понимания Св.Писания.

Сема, во первых тема о родовом проклятии , вы явно не понимаете этого. Это проклятие не зависит от их духовного состояния. Да нужно освящаться, да нужно духом порабащать плоть, мы не об этом.Мы о родовом проклятии, в просторечии сглас, наговор на семью, понятно ?

Перечитайте тему сначало.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
sema
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adona
мы не об этом.Мы о родовом проклятии, в просторечии сглас, наговор на семью, понятно ?

А я Вам об этом же и пишу, и пишу...  А вы как вопросы ПРОКЛЯТИЯ решаете? Через их ОТРИЦАНИЕ, да...

Старожил
+64
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
А вы как вопросы ПРОКЛЯТИЯ решаете? Через их ОТРИЦАНИЕ, да...

Вопроса родового проклятия нет.

1. Бог наказывал потомков до 4 рода за неисполнение Ветхого завета (Он так сказал Моисею и народу). Сейчас Новый завет.

2. Бог через много лет изменил это решение (сказал Иезекилю и Иеремии).

У вас норм с логикой ?  А то что народ верит, да как хотите так и будет , дьявол вам все принесет.

Сглаз, порча и прочее, это не от Бога, есть слуги дьявола. Если человека можно сглазить, так он с Богом завета не имеет и защиты Его. Надо спасение. Вы думаете , что прочесть молитву покаяния это спасение и завет с Богом ?

Мои родители такой ерундой занимались в жизни, но я свободен, это факт.

А меня нельзя проклясть и сглазить, пробывали. Я сам бесов прогоняю и просто советую как от  их влияния освободиться, это реально.

А есть еще тема у верующих, когда в их жизни происходит не то что они хотят, работать не дают, денег нет, воруют у них и т.п. Приходят они не к Богу , а к пасторам или лидерам, а там кто верит в проклятие , научат.  А кто знает Бога , поможет.

Послушайте Кэрри Блейка, он помазанный реально служитель (исцеление всех и от всего , воскрешения ,освобождение) , он детально поясняет , что откуда и как решать. Писать можно много, но люди хотят услышать то во , что они верят. Я пишу то , что знаю. А когда слышу то-же от реально помазанного служителя, понимаю, что истина.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
sema
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Вопроса родового проклятия нет. 1. Бог наказывал потомков до 4 рода за неисполнение Ветхого завета (Он так сказал Моисею и народу). Сейчас Новый завет.

Вы наверное не понимаете, с чем связано понятие ПРОКЛЯТИЯ, а оно напрямую исходит от НЕПОСЛУШАНИЯ и совершаемого в жизни ГРЕХА... Бог переставал участвовать в жизни людей, общества, народов из-за ИХ неисправимого аморального поведения... и дальше они только дополняли меру своих ПРЕСТУПЛЕНИЙ к собственной погибели...

Книга Екклесиаст > Глава 11 > Стих 3:
И если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.
А  ведь мы из язычников ГРЕШНИКИ, и наш корень НЕ ЧИСТ, поражен ГРЕХОМ, мы уже от рождения наследуем  теже НАКЛОННОСТИ, которые не РАЗРЕШИЛИ наши родители во ХРИСТЕ ИИСУСЕ... О каких ДУШЕВНЫХ способностях человека можно говорить, если мы рождаемся УЩЕРБНЫМИ и далее пока прийдем в СОЗНАНИЕ бытия наша ГРЕХОВНОСТЬ только прогресирует ИСКЛЮЧАЯ из нашей жизни остатки доброго божественного состояния НЕВИННОСТИ.... Наши усилия в ОБЛАДАНИИ собой приводят нас то к ПСИХОЛОГИЯМ, то в ОККУЛЬТИЗМ, а если мы приобретаем ЗНАНИЕ о ДУШЕ, то философия жизни ложится в плоскость эгоизма и самосохранения... А вы говорите что у нас нет ПРОКЛЯТИЯ, но вы уже приэтом РАССМАТРИВАЯ сгаз, порчу и ворожбу, рассматриваете ВЕРБЛЮБОВ и СЛОНОВ, другими словами ДЕЛА тьмы и их служителей, которые наделяются СИЛАМИ БЕСОВСКИМИ для еще более интенсивного порабощения ГРЕХОМ праздных людей.... И ЗАКОН Господа в этом им даже "помогает"... Сейчас люди все находятся под ПРОКЛЯТИЕМ ЗАКОНА, и ПУТЬ ко спасению только ОДИН - ИИСУС ХРИСТОС...

Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 32:
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 22:
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Я хотел бы дать ОЦЕНКУ этой проповеди, но из-за ощущения СИЛЬНОГО демонического контроля; приведет к неминуемому ПОРАБОЩЕНИЮ демонами

Я хочу сразу пояснить, что такое демонический контроль. Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли. Потому что ответ очень простой, если вы будете так думать, то вы будете так и делать или поступать. Пример. Ненависть к остальным христианским деноминациям.
Дьявол самостоятельно или через других людей посылает вам - МЫСЛЬ! Другие христианские деноминации "НЕ ОТ БОГА" - это плохо. Если вы приняли эту мысль и утвердились в ней, вы уже будете так считать и так поступать, то есть идет уже действие. Дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль, вы можете считать, только мы самые правильные, только мы спасемся, только у нас Бог - демонический контроль, вы можете думать, я покаялся, крестился, член церкви, мне достаточно собрания пару раз в неделю, мне НЕ нужно никуда двигаться в Боге - демонический контроль и т.д. Вы сами того не зная и не замечая, можете в каких то вопросах, находится под демоническим контролем.
Любая Божия истина, которую Бог вам хочет открыть и которую вы не можете понять, вы не можете понять только по одной причине - демонический контроль. Кто то вылил на вас яд своего мнения находящегося под демоническим контролем, и вы приняли этот яд даже не задумываясь, демонический контроль этого мнения переходит и на вас, ибо вы тоже начинаете думать и поступать так, как и тот человек, мнение которого вы приняли. Вы тоже подпадаете под демонический контроль. Ну как же, он же "старший брат", он же обладает авторитетом. В этом то и проблема, даже сам Бог ничего не может сделать, потому что кто то для вас, стал авторитетом выше авторитета самого Бога, и вы начинаете слушать его, а не Бога. Поэтому Бог ничего не может вам сказать, открыть и сделать, вы не способны воспринимать. Хотите сказать что это не так? Хорошо, спрошу и я, как много в поместных Евангельских церквах СНГ - людей, готовых СЛЫШАТЬ только одного Бога, СЛУШАТЬСЯ И ПОСТУПАТЬ - только как Он говорит, а НЕ люди! ЕДИНИЦЫ!!!

Удален
Геносей
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Всем, кто интересуется темой родового проклятья, советую послушать проповедь http://www.youtube.com/watch?v=ehmertyla6o

Местный
+20
|12 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Геносей
Всем, кто интересуется темой родового проклятья, советую послушать проповедь http://www.youtube.com/watch?v=ehmertyla6o

Очередная ересь от Шаповалова...

Если бы эти проклятия имели бы власть над христианами,

как он говорит, то Христос и апостолы бы дали бы учение

и наставление, как разрушать родовые проклятия.

Если бы грех, как он говорит, имеет власть над верующими,

то я был бы сегодня рабом алкоголя....

Моего отца все родство пьяницы, да и его отец допился,

до того что пьяный попал под трамвай и половину себя там и оставил.

Отцу было двеннадцать лет тогда, и ему пришлось кормить своего папу, маму и свою сестру,

зарабатывая своими руками для них.

В 14 лет он покаялся, и никогда после не притронулся в с своей жизни к спиртному,

за что слава Богу!, так же я и мои дети.

Его же родство, те которые не покаялись, поумирали от пьянки.

Его отец был нищий, мой отец никогда не нуждался, но всегда имел изобилие...давать.

Всегда давал, помогал другим...

В жизни мой отец пережил страшные времена испытаний,

приговор расстрела за веру, затем сменили на 25лет Воркуты,

позже КГБ никогда не оставило его и нас без внимания,

однажды за проповедь Еванглия, нас выгнали из поселка,

отец только закончил строительство дома, мама была беременна...

И потом были еще удары еще тяжелее уже со стороны родственников....

Он никогда не притронулся к алкоголю, хотя некоторые вещи для него были уже как бы сверхсил...

Современные христиане, это их выбор, позволяют греху иметь власть над ними...

Предыдущее поколение христиан, платило жизнью за свою верность,

тем и лукаво это свободное время,

что не нужно, до крови сражаться и до смерти смиряться, так до боли унижаться,

до изнеможжения стараться, до исттупления молиться, не на халяву пропитаться,

не не искренно поклонятся, да и не в свою славу потрудится.............итд.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+1834
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
ДА, действительно Христос прощает грехи, полностью, но Он при прощении грехов, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ этих грехов.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь,
Господь, Бог человеколюбивый и милосердый,
долготерпеливый и многомилостивый и истинный,


7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов,
прощающий вину и преступление и грех,
но не оставляющий без наказания,
наказывающий вину отцов в детях и в детях
до третьего и четвёртого рода.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли.

он неможет контролировать разум Христов(1Кор 2.16 А мы имеем ум Христов), доколе человек не приймет смертный грех. Есть грех не к смерти, а есть к смерти.(смерть-жало греха)

Если человек помыслил совершить беззаконие, когда грех ещё у "порога" - то он согрешил не к смерти, так, как имеет шанс покаяться.

Но если помыслил и не раскаялся и совершил как Каин(человекоубийца)- то к смерти (смерть духовная). Смерть есть-царство диавола.

Всякий ненавидящий брата своего- есть человекоубийца и Царства Небесного не наследует.

ни блудники,
ни идолослужители,
ни прелюбодеи,
ни малакии,
ни мужеложники,ни воры,
ни лихоимцы,
ни пьяницы,
ни злоречивые,
ни хищники -- Царства Божия не наследуют.


Вот некоторые отступники. вошедшие опять в проклятие, для тех,  кто познал от начала Спасителя и опять как свинья пошел валяться в грязь, оставив истину поступая по своим вожделениям и похотям.



19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.


20 Ибо если, избегнув скверн мира
чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа,
опять запутываются в них и побеждаются ими,
то последнее бывает для таковых хуже первого((некогда были выв миру и поступали по воле языческой..............))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+35
|15 Мар 2012
3 Цитировать

Хочу написать всем религиозным умникам .Что если не сталкивались с этим то не надо утверждать ,что этого нет.Я верующий человек уже 13 лет ,и столкнулась с наследственным проклятием на прямую.В то время я вообще незнала о том что проклятия существуют .Но все слова которые моя мать произнесла в мою жизнь они сбылись.И только по милости Бога он потихоньку выводит меня из этого кошмара. Не надо утверждать то ,о чем не знаете просто благодарите Бога что вас не коснулось.

Удален
sema
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата руся
Но все слова которые моя мать произнесла в мою жизнь они сбылись.И только по милости Бога он потихоньку выводит меня из этого кошмара. Не надо утверждать то ,о чем не знаете просто благодарите Бога что вас не коснулось.

Апостолы в Писании не учат о родовом проклятии, потому что ГРЕХ порабощая  плотскими похотями и преступлениями подводит нас под ПРОКЛЯТИЕ самого ЗАКОНА. ГРЕХ становится КРАЙНЕ грешен потому что посредством ДОБРОГО, тоесть заповеди, совершает обольщение и  причиняет последующую ДУХОВНУЮ смерть... грех неминуемо разделяет с Богом....  Природная же, наследственная приемственность от греха Адама перешла во всех человеков, и Писание говорит : "потому что в нем (Адаме) все согрешили..." , открывая нам также ФАКТОР духовной природной зависимости от ГРЕХА.

Думать лиш о том что ПРОКЛЯТИЕ в нашу жизнь приходит только от ПРОКЛИНАЮЩИХ нас, будет не ИСТИННО,  устранняя при этом как бы наше личное участие из жизненного  ПРОЦЕССА..  Нет, конечно же, ПРОКЛЯТИЕ есть ГНЕВ Закона Божьего на НАС, и здесь определяющим является личное нарушение НЕВИННОСТИ и совершение в своей жизни ГРЕХА как такового. Да, грех применил свою силу и поработительную тактику, но не без нашего на то ВОЛЕВОГО участия. Будучи СВОБОДНЫМИ от праведности Божией, наша ПРАВЕДНОСТЬ оказывается немощной и уязвимой в жизненных обстоятельствах, и мы грешим… Это порочный круг, в котором люди оказались обречены на ПОГИБЕЛЬ и гнев ЗАКОНА, а также природная НЕПРЕОДОЛИМАЯ принадлежность человека к греху заключается теперь только в одном ВОПРОСЕ ВРЕМЕНИ, как и настолько быстро грешник ОКАЖЕТСЯ в аду… Но есть НАДЕЖДА и единственное СПАСЕНИЕ наше только во Христе Иисусе…

Книга К Титу > Глава 2 > Стих 11:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков…

Новичок
+35
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Проклятие может прийти по многим причинам но в моем случае сработало именно это.

Удален
rogich
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Исус небыл баптистом, пятидесятником и т.п.

Да вы правду говорите..главное ето не приналежность к конфесии,а то как ты слишишь Слово Божье,как ето Слово исполняеш..тоесть для того чтобы прочитать Слово Божье а потом еьто Слово исполнить не надо быть баптистом,пятидесятником или католиком..не важна твоя деноминация а важно твоя святость ,твое обращение,отречение..

Старожил
+706
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Вот по этой теме есть в проповедь пастора из Беларусии. Там длительное церковное служение, поэтому нужно перемотать полтора часа (1.30) и начнется проповедь "РАЗРУШЕНИЕ РОДОВЫХ ПРОКЛЯТИЙ":

http://www.youtube.com/watch?v=YF1Bd-Lhe-U&feature=related

Старожил
+64
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
и начнется проповедь "РАЗРУШЕНИЕ РОДОВЫХ ПРОКЛЯТИЙ"

Разрушение тог , чего нет .  Есть награда за грех от дьявола. Но наказания от Бога нет. Я не буду слушать о том , что знаю.

Исус явил Отца , кого Он наказал , даже тех кто Его распял и приговорил - простил. Может так вам понятней будет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+706
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Адона, я еще сама не слушала, только начала. Этот проповедник перечислил 2 причины, когда в жизнь христианина могут прийти духовные проклятия:

1) нераскаянные грехи и

2) проклятия слов.

По-моему, это вполне может быть. Или вы считаете, что Бог освобождает вас от всех грехов, стоит вам произнести одну-единственную "молитву веры"? Это даже смешно. За грехи нужно приносить покаяние, это правильно, и тогда просить Господа об очищении. И даже это не всегда помогает, потому что Господь духовно прощает, но дьявол предъявляет человеку свои права, особенно если были оккультные клятвы, и возможно на крови.

Старожил
+64
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Этот проповедник перечислил 2 причины, когда в жизнь христианина могут прийти духовные проклятия:

Причем тут родовое проклятие ? Если проповедник не понимает разницу между последствием за свои грехи и родовым проклятием , упаси Бог его слушать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+706
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Есть РЕАЛЬНОСТЬ, на которую можно пытаться закрыть глаза, но она ЕСТЬ.

Этот проповедник перечисляет 7 признаков наличия РОДОВЫХ ПРОКЛЯТИЙ:

1) душевные болезни (депрессии, шизы, неврозы, психозы в роду)

2) физические болезни, по которым врачи не могут поставить диагнозы или нет лечения (природа таких болезней духовная)

3) разрушение брака или отчуждение, как между супругами (разводятся или живут как кот с собакой), так и между родителями и детьми (конфликты, дети отступают от Бога и уходят в мир, становятся алкоголиками или наркоманами)

4) бесплодие, внематочные беременности, выкидыши или смерти новорожденных, опухоли, болезни половых органов, нарушения менструального цикла (в роду)

5) финансовая недостаточность, особо при хороших заработках (деньги уходят, будто в трубу = духовная причина)

6) неестественные смерти и самоубийства

7) демонические зависимости (алкоголь, наркотики и др. в роду)

Старожил
+64
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Я понял вы тоже не понимаете разницу.

Родовое проклятие это - Бог наказывает детей за вину родителей. Читаем Исход.

Это значит , что автор и исполнитель 7-ми пунктов Бог ? Исус , воплощение и полное проявление Отца так делал ? Вы понимаете какая это хула ?

Если вы этому верите , вы Его не знаете , жаль и жаль.

Почему я так пишу , я с Ним знаком .  А по каждому пункту могу привести несколько естественных причин.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы