Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Старожил
+706
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Адона, а по-моему вы копаете вглубь. Узнать, кто Автор - это теория. Это хорошо, но есть также реальная практика. Важно, что в жизни человека есть Родовое прклятие и как ему с этим помочь. Это важно узнать.

Автор всех духовных законов - Бог. И эти законы работают также, как и физические. Неужели вы настолько слепы или наивны, что станете отрицать, что у верующих вполне могут быть и бывют вещи из вышеречисленного?

Старожил
+64
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Автор всех духовных законов - Бог.

Автор смерти , болезни , бед , адских мук ... ? Опа , как оказывается.

 

Цитата Philadelfia
Неужели вы настолько слепы или наивны, что станете отрицать, что у верующих вполне могут быть и бывют вещи из вышеречисленного?

Перечисленное в 7-ми пунктах , может.  Исус четко исполнял над каждым грешником все эти пункты ?

У верующих могут и бесы быть , даже. Кто кому верит. Всему есть реальное обьяснение , а не свалим на Бога.

Если Бог автор и совершитель проклятий , то как человек может разрушить, то что Бог исполняет ? Подумайте.

Я не копаю (не ищу), я знаю. Разницу понимаете ?

Как вы , так верили ученики Христа , "кто согрешил он или родители его" , спросили у Христа о слепорожденном. Ответ "ни он , ни родители".  Вам мало ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+706
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Мало. Иисус не теорией занимался, кто и на кого и что свалит, а практикой. Он реально помогал людям.

Проблема сегодняшней церкви, что у нас нет любви друг к другу и нет реальной духовной силы, чтобы нести людям исцеления и освобождения. Почему - это тоже вопрос.

А копать кто виноват и кто автор, это хорошо, конечно, но мало. Об этом и говорю.

Важно понять причину наличия проклятия и важно понять причину слабости церкви. Это важно. И дальше действовать в соответствии.

Старожил
+1350
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Если вы этому верите , вы Его не знаете , жаль и жаль.

Есть ли на форуме хоть один человек, который бы сказал: А вот я не знаю Его. Таких наверное нету.

 

Цитата adona
Это значит , что автор и исполнитель 7-ми пунктов Бог ? Исус , воплощение и полное проявление Отца так делал

По моему к семи пунктам подходит как здесь сказано:

Иов.5:17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, 18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют. 19 В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло. 20 Во время голода избавит тебя от смерти, и на войне - от руки меча. 21 От бича языка укроешь себя и не убоишься опустошения, когда оно придет. 22 Опустошению и голоду посмеешься и зверей земли не убоишься, 23 ибо с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою. 24 И узнаешь, что шатер твой в безопасности, и будешь смотреть за домом твоим, и не согрешишь.

И разве родовое проклятие не к тому, чтобы было больше нужды искать Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Иов.5:17

Вы не понимаете саму суть родового проклятия. Оно было частью ЗАКОНА. Иов не имел к этому никакого отношения. Иов слушал Бога (праведник) и если бы он жил во времена Моисея , то не мог быть проклят и его дети тоже.

Родовое проклятие на детей , чьи родители не соблюдали завета. Как с вами сложно , вы перемешали в кучу все: до завета, завет ветхий и новый.

Причина проблем в жизни христиан - их недоверие , несогласие , своеволие, самоволие, жизнь без согласования с их ГОСПОДИНОМ.  Я знаю массу примеров и причины. Но христиане не хотят менять , а хотят что бы их кто-то освободил.

Нужно еще различать : проклятие в жизни неспасенного и христианина.

Кто кому послушен , тот и получает награду , соответственно кому послушен. Богу или ...

Христиане живут жизнью удобной им , а потом , откуда проклятие ?

"И разве родовое проклятие не к тому, чтобы было больше нужды искать Бога?" Нужда искать Бога - любовь и жизнь в Нем и никак без Него.

"Есть ли на форуме хоть один человек, который бы сказал: А вот я не знаю Его. Таких наверное нету."

Исус сказал ученикам, Иоан14: Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Я с Ним знаком , с Ним живу и знаю, я не познал Его всего, но Его знаю. Не о Нем от других, а Его самого.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1350
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Я с Ним знаком , с Ним живу и знаю, я не познал Его всего, но Его знаю. Не о Нем от других, а Его самого.

Ну да, мы не знаем. вы знаете а мы нет. Так и чем для нас отличается то что вы пишите от того что в Библии написано?

Если вы Его знаете, то спросите, Он уже переслал быть Ревнителем или ещё нет?

 

Цитата adona
Как с вами сложно

Может это родовое?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы Его знаете, то спросите, Он уже переслал быть Ревнителем или ещё нет?

А вы знаете как ревнует отец за сыном ? Есть притча. Или у вас ревность это дать проклятие ? Пример из жизни Христа приведите , хоть один. Вы в стадии Его учеников, хотевших селение спалить. Может пора подрости ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1350
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата adona
А вы знаете как ревнует отец за сыном ? Есть притча. Или у вас ревность это дать проклятие ?

Вы только проклятие видите? Мне кажется это вы меня спалить хотите.

Я вас нормально спросил, Бог сейчас Ревнитель или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы только проклятие видите? Мне кажется это вы меня спалить хотите. Я вас нормально спросил, Бог сейчас Ревнитель или нет?

Да , а у вас сомнение ? Какое это имеет отношение к проклятию по ветхому завету ? Вы в Моисея крестились ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+4
|27 Апр 2012
0 Цитировать

вот класно тут говориться о проклятьях

Экзорцист Боб Ларсон в Киеве, слушать в мп3 есть видео
Старожил
+1350
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Да , а у вас сомнение ?

У меня сомнение в том, что это до вас доходит.


Цитата adona
Какое это имеет отношение к проклятию по ветхому завету ?

Бог Ревнитель и по Ветхому и по Новому Заветам. И Он имеет отношение к проклятиям тех, кто не исполняет Его заветы. Вы согласны, что по Новому Завету нарушители заповедей наказываются ещё строже, чем по Ветхому завету?

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет

Правильно, тут автор говорит о людях кто поносит Христа , отрекся , кровь Христа не нужна им, для прощения грехов и т.д. Вы контекст не видите , а принимаете что вам подходит. Это вариант подгонки Писания под свою доктрину.

Первый завет Бог заключал с Израилем, второй Завет Отца с Сыном. Мы входим в него верой . Вы не заключили Нового завета с Богом. ПОНИМАЕТЕ ? Христос верен и всегда исполняет условия завета. В Евр. написано.

Где есть в Писании пример проклятия в Церкви ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+27
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Кто кем побеждён тот тому и раб....

Кто гоняется за бесами тот их всегда находит. Некоторые превратились в охотников за приведениями и диавол даёт им всё необходимое для этого, устраивая цирк, чтобы отвелечь внимание от главного от ХРИСТА! Люди вовлечены в постоянные битвы вместо того что бы быть в Его мире. Враг принимает себе славу когда люди уделяют ему внимание больше чем Богу.

Старожил
+706
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Хоть это и не в тему о родовом проклятии, но хочу рассказать, с чем столкнулась в последнее время.

Ко мне в дом стала вхожа женщина. Теперь я жалею, что не сразу поняла, что к чему.

В первый ее приход, который был зимой, когда закрыты все окна, вдруг в квартире стали летать жирнющие мухи. Не одна и не две, а не меньше десятка. Я была в шоке, откуда они взялись? Но мы же склонны все воспринимать плотскими глазами. Поэтому муж их стал ловить поначалу, пока до меня не дошло, что Вельзевул - повелитель мух. Я зашла в спальню, и взяв власть в силе крови Иисуса Христа, вслух запретила нечистым духам быть на нашей территории, приказала убираться вон. Помогло, между прочим. Я даже не заметила, как они постепенно исчезли.

В другой раз она мне вдруг подарила мазь, хоть я ее не просила об этом. Я удивилась и к этой мази не прикасалась, только вежливо поблагодарила. Но несмотря на это, через 5 минут после ее ухода, у меня уже была на теле кровоточащая рана. И никакие провозглашения об исцелении ранами Иисуса Христа не действовали. Мне пришлось обратиться к врачу. Но я и тогда еще не подумала на нее, только странным показалось совпадение.

В следующий свой приход она меня сразу же спросила, как я себя чувствую, но я ей ничего не хотела говорить и сказала, что все хорошо. Не успела она захлопнуть дверь, как у меня нога соскользнула с тапочка и в ногу вошла заноза, которую я легко просто ногтями тут же вытащила. Вы уже можете догадаться: на этом месте образовалось утолщение, которое не проходило месяц.

Теперь я стала ее подозревать. Ну как все это может быть простым СОВПАДЕНИЕМ?

Старожил
+706
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Продолжу.

Однако мне как-то странно - я же верующий человек. Даже если она передает какой-то свой негатив, почему же это срабатывает?

Я слышала, что некоторые могут передавать негативную энергетику, и люди потом болеют.

Или иногда говорят так, как в народе это называют "накаркать", то есть опять же через слова входят проблемы в жизнь или здоровье.

Я могу отказаться от ее визитов, конечно. Но мне самой интересно попробовать. Я в следующий раз промажу весь свой дом елеем и призову защиту в силе Духа Святого, потому что раньше я это не делала. Как-то мне даже в голову не приходило это делать.

Думаете поможет? И вообще, что посоветуете в такой ситуации?

Старожил
+1350
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Правильно, тут автор говорит о людях кто поносит Христа , отрекся , кровь Христа не нужна им, для прощения грехов и т.д. Вы контекст не видите , а принимаете что вам подходит. Это вариант подгонки Писания под свою доктрину. Первый завет Бог заключал с Израилем, второй Завет Отца с Сыном. Мы входим в него верой . Вы не заключили Нового завета с Богом. ПОНИМАЕТЕ ? Христос верен и всегда исполняет условия завета. В Евр. написано. Где есть в Писании пример проклятия в Церкви ?

Вы мне приписали свои упущения. Это вынуждает меня просить Господа, о том, чтобы Он сохранил меня.

Данное место Писания было написано тем, которые начали оставлять своё упование:

Евр.10:35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

А примеров проклятия целая куча. И оказаться под проклятием не так сложно как вы думаете:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

Один из ярких примеров этому:

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Думаете поможет? И вообще, что посоветуете в такой ситуации?

Если не совсем уверена, то это может быть опасным. Очень опасным.

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;

противостаньте диаволу, и убежит

от вас.

Получается такой факт, что чтото его привлекает у тебя, раз он не убегает, а приближается.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Филадельфия.

Может лучше сразу отказать этой женщине от дома?

Я когда-то работала с безработными и у меня в группе оказалась женщина-экстрасенс. Она знала все темные места Латвии, печаталась в журналах, которые описывали ее "подвиги"...

Я каждый раз входя в ауудиторию связывала бесов.

Но с этой женщиной получилосj так, что , когда она говорила фразу вроде Все мужики -сво..., я повернулась и ответила ей -Ну почему же? У меня чудесный муж...

После этого я несколько дней переживала странные чувства - после работы не хотела ехать домой, а шла в какие-то маленькие кафе и в душе поднялось резкое неприятие мужа...

Только через какое-то время я разобралась с происходящим и получила снова мир в душе....

Но отказаться от группы или конкретного человека в группе я не имела права - ведь это работа и подписанный договор. К себе в дом я бы таких личностей не приглашала...

Старожил
+1350
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Может лучше сразу отказать этой женщине от дома?

Возможно. У баптистов о таких вещах более менее говорит этот служитель Может будет чтото интересное:

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%95%D0%A5%D0%91%20%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D1%8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%83&filmId=40701135-02-12

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|9 Мая 2012
0 Цитировать

Zenn, ко мне эта женщина ходит тоже по работе. В принципе отказаться можно, но тогда надо будет искать замену. Не хочется. Попробую еще раз. Только духовно приготовлюсь на этот раз. Неужели не поможет? Ведь сказано, что "Тот, Кто в нас, сильнее того, кто в мире" Господь же сильнее, просто мы сами часто находимся в духовно-небрежном состоянии. Забываем, что духовные атаки на нас могут быть в любое время.
..........................................

Пришелец, хорошая проповедь. Проповедник несколько раз повторяет, что от покаяния духи не выходят, их надо изгонять.

(Только смешно мне было, когда он сказал, что женщина должна каяться за любовь к пятидесятникам. Ой, как дети, чесслово)

Старожил
+1350
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
(Только смешно мне было, когда он сказал, что женщина должна каяться за любовь к пятидесятникам. Ой, как дети, чесслово)

Ну уж простите его, он же баптист, да и по своему служению сталкивается с последствиями неправильных систем. Кстати, баптистам от него достается тоже, будь здоров. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+271
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается такой факт, что чтото его привлекает у тебя, раз он не убегает, а приближается.

Думаю не стоит так однозначно...И к Христу приближался сатана когда искушал Его.

Старожил
+64
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ко мне в дом стала вхожа женщина.

У меня были очень похожие ситуации. Знакомая попала под власть колдуньи и чуть не жила у неё. Я нашел (в Киеве) , хотя не знал адрес. Бог помог. Человека надо было спасать и его семью. Пришел туда , ну и поговорил с колдуньей, человека забрал . Потом полдня в ванне рыгала и плакала.  А колдунья потом спалила свои книги.

Вы ведете себя как овца перед волком, вот волк и действует. Я , когда понимал кто передомной, говорил что знаю кто человек , говорил что я сын Бога , он сын дьявола. Суть не в том что вы в комнате сказали, а в лицо. Когда сатана ускушал Христа, разговор был , а не потом Христос слова веры сказал и выправил ситуацию. Так как вы делаете , так нельзя. Бог за вас или нет. Вы ведете себя так , будто Бог не за вас. ВЫ как и Zenn ведете себя.  Связывать бесов надо при бесах, НИГДЕ в Писании нет связывания беса до или после встречи. Это от стыда или от страха ?

Я знаю власть и верность моего Господина, у меня есть его личное слово ко мне, о власти в духовном мире.  Вот почему тему начал, имею знание и практику в этой проблеме.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+706
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Адона, тут есть разница. Вы шли к колдунье, а у нас с той женщиной отношения по работе. Как я могу ей в лицо заявить, что она в демонах и мои проблемы из-за нее? Она покрутит пальцем у виска и будет права. Ведь у меня кроме подозрений нет ничего. Просто я не представляю, что это чисто совпадения, но что я могу предъявить, кроме собственных домыслов?

Я вобщем-то рассказала свою историю, не будучи уверенной, что такое в принципе возможно с ВЕРУЮЩИМИ.

Но Пришелец поставил хорошую проповедь и я уже поняла, что возможно. Возможна передача проклятия и через еду и через вещи.

Я, прослушав обе проповеди в этой теме, поняла вот что. Есть внутренняя одержимость, когда духи входят в человека через глубокое погрязание в грех (возможно даже в поколениях одного рода), через оккультизм и личное посвящение. А есть, когда бесы как бы "цепляются" к человеку через личное согрешение или проклятие. И тут надо противостать, вы правы. Но не против же человека, а против духов.

Мне хотелось бы привентивно защититься самой, а не нападать на эту женщину. Скорее всего, поэтому я так веду себя. Но если не получится, то тогда прийдется избавляться от нее.

Старожил
+64
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но если не получится, то тогда прийдется избавляться от нее.

Вы крещены Св.Духом ?  Вы хотите работать с слугой дьявола ?  Я понимаю , что может и Бог вас свел , для ее пользы , но вы пока терпите и плачете. Есть особые люди , посвященные дьяволу и когда вы таких встречаете , то это чувствуете. А нападать зачем ? Вы свою власть её не показали и молча сносите . Вот я о чем. А ваша женщине не колдунья ? Натуральная.  Это она должна знать кто вы и это у нее должен быть выбор , покаятся или бежать. А пока она на вас ездит и свои знания применяет.

Я спокойно с такими говорю , обьясняю кто я , кто мой Папа . А вы из моего рассказа скандал увидели ? Все было спокойно , на кухне поговорили. Ваша знает кто она , если такое может делать. Без посвящения дьяволу  не выйдет. Она поймет и примет , не волнуйтесь.  Я не один раз сталкивался, никто не крутил у виска. Да и не в этом дело , как она о вас подумает.

Вы говорить будете не с ней , а духом за ней. Он услышит слова власти и отойдет. А говорить где-то там , поверьте , долго мучаться будете.

Христиане такие стеснительные пошли , чтоб беса не обидеть , ДА ?

Была ситуация с бесами в квартире поселились трое (полтергейст), дочь женщины пригласила . Записки писали , мебель кидали, пугали звуками ночью и ... Она уже кого могла приглашала , батюшек, экстрасенсов, милицию ,журналистов. В газете писали , а толку. Решение было такое-же , говорить надо ему в лицо. И делала она это сама , я только научил.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Natali57
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Думаете поможет? И вообще, что посоветуете в такой ситуации?

Нужно спросить Святого Духа о том, что происходит и что и как следует сделать.

Старожил
+64
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Нужно спросить Святого Духа о том, что происходит и что и как следует сделать.

Мудро , думаете она еще не спросила ?  Тут надо под побуждением действовать , приходит понимание о человеке и как с ним говорить и что делать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Natali57
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Мудро , думаете она еще не спросила ?

Не знаю.

 

Цитата adona
Тут надо под побуждением действовать , приходит понимание о человеке и как с ним говорить и что делать.

Ага, когда что-то делаешь и не знаешь что и как сказать ( я просто останавливаюсь и слушаю Духа Святого), надо подождать немного и получишь правильные слова. А еще можно молиться на языках, а потом придет ответ - как правильно поступить.

Старожил
+64
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ага, когда что-то делаешь и не знаешь что и как сказать ( я просто останавливаюсь и слушаю Духа Святого), надо подождать немного и получишь правильные слова. А еще можно молиться на языках, а потом придет ответ - как правильно поступить.

Ну и сколько вы бесов выгнали и сколько колдунов от вас убежало.  Они быстрей действуют , чем вы молиться будете.  Если не знать и не иметь Слова о своей власти над ними , хоть замолитесь. Ну первый раз узнали , потом зачем . У меня не было времени первый раз , надо было говорить и делать.

А что надо знать , что сказать? Да кто я и кто она и кто тут от Его имени устанавливает правила , кто кому служит и кто кем побежден.  Кто чей сын , а кто раб. Все просто , а там  ДСв и даст сказать дальше и больше , все что надо.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1471
|10 Мая 2012
2 Цитировать

Одна родственница просто выносила мне мозг своими выходками, изводила так, что я на всю жизнь это запомню, меня уже трясло, а как я плакала - меня просто выворачивало. И вампирила она - доведёт до белого каления, и счастлива - говорила, что ей хорошо. Не колдунья. Скорее всего, бесы через неё действовали. Уж как я не молилась - лучше стало только когда мы стали жить порознь.

Кстати, в лицо ей никогда не молилась. Но помню случаи, когда в другой комнате запрещала бесам говорить и действовать через неё. Так она ко мне не посмела подойти и начать свой спектакль, а ушла до вечера, даже не знаю, где была. Так что теперь так и молюсь - запрещаю говорить и действовать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы