Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Гость
0
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да отбросте вы логику.. она часто просто отравляет наше хождение с Господом..!!
 Да, чтобы вступить в личный Завет с Господом, вам нужно обязательно умереть..! Вы крестились - Водным Крещением..? Если - да.. то вы понимаете, зачем вы это делали..? Если нет, то вам нужно покаяние с осознанием, что вы просто искупались.. :-))

 отбросте вы логику

Невозможно отбросить логику!!

Если что-то не получается логически, т.е. мысленно, то и практически - на деле ничего не получится - ибо вначале было слово (логос)!!!

 Вы крестились - Водным Крещением..?

Ашер, вы заблуждаитесь!!!

Крещение Иоанново - водное крещение во оставление грехов и

Крещение в Смерть Иисуса Христа - это совершенно разные вещи!!!

Если хотите - это разные уровни Богопознания, разные уровни Освящения!!!

Если Иоанново крещение можно сравнить с рождением и младенчеством,

то Крещение в Смерть Спасителя - это уровень юношей, которые победили Лукавого!!!!!

О чём собственно и пишет истинный апостал Иисуса Христа - Иоанн в своём Первом послании Первоапостольским Церквям:

Пишу вам, Дети, ибо вам прощенны грехи ради имени Его!

Пишу вам, Юноши, ибо вы - сильны и Слово Божие живёт в вас,

и вы Победили Лукавого!!!!!!!!1

Старожил
+268
|22 Янв 2012
3 Цитировать

Да, рассуждать в этом вопросе можно много, прийти к общему мнению - нет!

По Библии - одно, на деле - другое! Очевидно, надо время, чтобы всё разрушилось.

По моему наблюдению, если человек покаялся, а его семья, родители, родственники нет, то не всё так хорошо, как хотелось бы - есть родственные связи, духовное покровительство родителей, и если они одержимые, род занимался оккультом (а это часто, даже если это "безобидные" разновидности), то всё это ВЛИЯЕТ!!!

Если человек верующий в 4-м поколении, (а проклятье действует, как мы знаем из Библии столько), то велика вероятность, что там уже всё негативное разрушено. Посмотрите, кто сейчас успешные "раскрученные" служителя, проповедники, пастыря - верующие в 3-4 поколении, из бывших баптистов, благодатников, пятидесятников. И наоборот, если ты один спасся, один и "воюешь".

Не хочу ни с кем спорить, это моё личное наблюдение.

В моём роду все занимались оккультом - гаданием, страдали необузданным злоречием: никто пока, кроме меня, не спасён, мне приходится сталкиваться с огромными трудностями как в служении, так и в повседневной практике, серьёзные хронические проблемы со здоровьем, в финансах и с жильём, очень тяжело с сыном. Думаете, не постилась и не молилась?! :))) Но есть и "благополучные" сферы в жизни - мне периодически "везёт" с одеждой и пропитанием, даже при отсутствии финансов, а ещё и в творчестве. Не знаю, почему. Ещё очень хороший муж. Это немало!

Ещё замечала, что если начинаю год, неделю, месяц с длительного поста за разрушение этих вещей - живётся намного легче!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
sema
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
По моему наблюдению, если человек покаялся, а его семья, родители, родственники нет, то не всё так хорошо, как хотелось бы - есть родственные связи

Еван. от Лук 14:26
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены
и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может
быть Моим учеником",

и так причем тут семья с ненавистью к ней? Наверное в жизни мы должны быть более рассудительны, тогда чему-то и сможем научится от Господа Иисуса Христа....  Порассуждаем, если мы приходим к Господу значит нас не удовлетворяет положение нашего бытия, не могущее дать исчерпывающий ответ на многие волнующие вопросы, близкие и родные люди далеко не идеалы по своей жизни, созданые кумиры не досягаемые из-за личных немощей плоти, и мы разочарованы и опечалены лукавой приспособленностью людей к выживанию..... Вот на это и хотел указать Господь, что мир лежит во зле, твоя жизнь лежит во зле, твои близкие и родные живут во грехе, и если походящего ко Христу удовлетворяет вся эта обстановка, удовлетворяет все это зло, то тогда не понятно с какими мотивами
и побуждениями человек приходит к Богу... что он от Него хочет!? Стать "учеником" и учится, чему ??? если ученик не наблюдает разницы и не нуждается в перемене этой отвратительной жизни, тогда он не может быть Его учеником..... Вообще с этого должно начинаться следование за Христом..... и все выстроеные лукавым замыслы рушатся!!!

Писатель
+188
|22 Янв 2012
1 Цитировать

2 Лауреат, советую книгу Сезара Кастеланоса "мечтай и ты завоюешь мир". Много лет назад, будучи пастором несколько лет и также будучи первым и единственным верующим в семье, он (и его жена) постоянно страдала поражениями, нищетой и неудачами, пока его жена не стала задавать Богу вопрос "почему?, ведь мы искуплены, верующие, проклятья должны быть разрушены и т д и тп". После чего Бог показал ей её родственников.... (неспасённых) .... найдите почитайте. ))))

Сегодня Кастеланос пастор минимум 200000 только в одной Боготе, (из атеистической семьи). Онже кстати и инкаунтеры придумал. А Клаудия (его жена) несколько раз избиралась в парламент страны...

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+690
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата OOPS
советую книгу Сезара Кастеланоса "мечтай и ты завоюешь мир". Много лет назад, будучи пастором несколько лет и также будучи первым и единственным верующим в семье, он (и его жена) постоянно страдала поражениями, нищетой и неудачами, пока его жена не стала задавать Богу вопрос "почему?, ведь мы искуплены, верующие, проклятья должны быть разрушены и т д и тп". После чего Бог показал ей её родственников.... (неспасённых) .... найдите почитайте. ))))

Конечно вы можете приводить кучу примеров разных книг и т.д. Я со своей стороны скажу вам тоже что знаю людей которых призвал Господь , у них в роду нету верующих, но они благословенны, не имеют никаких последствий и никаких родовых проклятий.

Но вопрос не в этом. Говорит ли хоть что-нибудь о родовых проклятиях Новый Завет?

Повторюсь, раньше никто нигда в бывшем Союзе об этом не говорил, это только с появлением харизмат это "учение" появилось. Начались эти молитвы за "разрушение" родовых проклятий. И это понятно, легче ведь внушить человеку что через молитву того или иного "разрушено" твое родовое проклятие, нежели на самом деле человек получил явное исцеление.

Да и то что некоторые здесь говорят о "своих родовых проклятиях" - это самовнушение. Жизнь христианина на этой земле это всю жизнь испытания, борьба с искушениями, умершвление плотского "я" и т.д.

Возможно кто-то это называет родовыми проклятиями и пробует их "разрушать".

Старожил
+952
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Точно такой-же, которого Господь вывел из Духовного египта, где я был более 30-ти лет в рабстве.. А вы наверное, прямиком к нам с Небес..?

Дорогой брат! Вы наверное забываете, что Закон Моисея буквально был дан народу который Бог вывел из реального Египта (было такое государство)! О "духовном Египте" говорим мы находящиеся с Богом в Новом Завете.

 

Цитата Asher
"..шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым".. Не впутывайте сюда шаббат, который тупой монах.. может от АСД, перевёл как - "суббота".. Такого слова нет в Библии. Есть "шаббат" и дословный перевод - "отдыхать или остановиться".. В нашем случае - "день покоя Господу".. Вот так и соблюдаем..))

Вы опять ошибаетесь! Шаббат это "седьмой день недели" и заповедь Декалога говорит имнно о дне недели! Каждый иудей (находящийся в Синайском Завете с Богом) обязан соблюдать шаббат как определенный день недели! Это вам любой еврей скажет, об этом говорит и Закон!

 

Цитата Asher
Понятно.. Заповеди у вас недействительны.. А любовь.. это всего-лишь слова.. до первого наступления на родненький мозоль.. Можете мне ничего не доказывать.. Если Заповеди не соблюдаете, все остальное просто пустая аббревиатура..

Вы интересный! Ведь я привел не свои слова, а цитату апостола... Приведу еще одну:"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин.13) Если вы видите Господь Иисус дает Заповеди Нового Завета, об этом говорит и Павел:"6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+64
|22 Янв 2012
2 Цитировать

Все что я увидел в этой теме :

1. Есть деноминация , где учат и верят в родовое проклятие.

2. Никто не дал четкого определения родовому проклятию.

3. Есть верующие, кто никогда с родовым проклятием и не столкнулся , за много лет.

4. Есть служители , мирового уровня, кто никогда не учил о родовом проклятии и не разрушал его.

Так как быть ? Это разный Бог или дух ?

Если я читаю в Исх.20:5 , что Бог наказывает за грех род до 4 колена -  ВЕРЮ !

Если я читаю , Иезекилю Бог сказал "сын не наказывается за грехи отца" - ВЕРЮ !  Это сказано намного позже. Независимо какой авторитетный помазаник учит, что там другой смысл.

Если сегодня в церкви верят , что Бог также наказывает, мне вас жаль.

Я верю только тому чему меня Господь учит , а слушаю тех служителей кто знает от Господа то-же , что и я.

Потому, что много странных учений были в церкви и где они ? Теже помазаники, сегодня учат совсем другому. Приводить писания и свое их толкование, так даже свидетели Иеговы делают и тоже надо соглашаться ?

Я посвятил себя Господу Христу, а не доктринам деноминаций.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+952
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Так что брат.. к тем, кто считает что Заповеди устарели и канули в летах, прикриваясь какойто фантсмагорной любовью.. относятся слова: - А что вы действительно познали Его(Господа).. мы узнаем из того, что вы соблюдаете Его заповеди. (1Иоан.2:3)

"...23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам." (1Ин.3) Еще раз повторю, что Завет Моисея целостная система, и Господь не двал нам заповеди исполнять Закон Моисея! Неужели это не ясно? А то что в Законе Моисея отображены нравственные принципы добра и зла этого никто не отрицает! "Законом познается грех"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+64
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
...23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам." (1Ин.3)

Правильно дорогой брат.

Простоту во Христе забыли, а жаль. Любовь и есть исполнение закона, разве не так Исус сказал ?

Никогда и не в одной церкви, где я был, не знают какая это любовь на практике. Говорить доктрины просто и за кафедрой, но пойти и любить каждый день (весь день) любого кто не согласен с доктриной ,  МОЖЕТЕ ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+952
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
1. Есть деноминация , где учат и верят в родовое проклятие. 2. Никто не дал четкого определения родовому проклятию. 3. Есть верующие, кто никогда с родовым проклятием и не столкнулся , за много лет. 4. Есть служители , мирового уровня, кто никогда не учил о родовом проклятии и не разрушал его.

Попробую ответить на ваши вопросы как я понимаю.

 

Цитата adona
1. Есть деноминация , где учат и верят в родовое проклятие.

Дело в том что как известно есть деноминации которые, например не учат что значит быть спасенным по вере, или верящие в безусловное предопределение к погибели или спасению... Т.е. факт остается фактом, существуют целые деноминации, которые могут упустить очень важное Библейское учение....

 

Цитата adona
2. Никто не дал четкого определения родовому проклятию.

Родовое проклятие это, к сожалению, жестокая реальность, знаю об этом не в "голой теории", а на опыте. Проклятие это следствие греха:"17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей." Так же было и с Ноем:"24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих." (Быт.9) Здесь как видно проклятие было на всех потомках Ханаана!

 

Цитата adona
3. Есть верующие, кто никогда с родовым проклятием и не столкнулся , за много лет.

Если мы не хотим нечто замечать, это не значит что этого нет...

 

Цитата adona
4. Есть служители , мирового уровня, кто никогда не учил о родовом проклятии и не разрушал его.

Есть служители мирового уровня, которые учили о родовых проклятиях и рарушали его. (Д.Принс например)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
vesennaya
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

я считаю, что проклятия на христиан не действуют, ведь Христос их разрушил. В книге "сверхъестественные роды" об этом говорится. Бог освобождает женщину от боли в родах, которая в это верит. Просто люди привыкли сами нести свой крест, забывая о Боге и несут по жизни все болезни и проклятия и говоря при этом, что это Бог им их послал.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Не желал я копыстить Закон Моше.. но видать нам никак не пройти мимо этого «камня преткновения и соблазна», через который многие и претыкаются. Дайте сделаем маленькие экскурс в предысторию Завета. Эта тема – «твёрдая пища», для хорошо знающих Писание. Очень надеюсь, что вы его знаете. Если нет, то вам предоставляется такая возможность. Итак…

1. В Эдеме человеку было дано только обетование – «семя.. поразит в голову». Человек стоял в шоке, пассивно слушая Бога.

2. Завет с Ноем. Опять обещание Бога, и благодарственная жертва Ноя – подтверждение его веры и посвящения Богу. Как видим, Бог Своим присутствием в этом Завете не участвует.

3. Завет с Авраамом. Бог Сам лично приходит и клянётся на жертвенной крови, пройдя также как и человек между рассеченными жертвами. (Такой Завет больше нигде и ни с кем, не повторяется.)

а) В подтверждение верности человека, ему предлагается принести в жертву –единственного сына. В этом человек доказывает, что он Верен – (1Кор.4:2 и 1Тим.1:12) и всё что он имеет, уже не принадлежит ему. Практически по Завету – он умер и ничто земное его не привлекает. (А не того-ли желает сегодня и от нас Господь..?!) - "..выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь.."(2Кор.6:17)

б) Бог даёт обещание, благословить через семя этого человека все народы, уверовавшие в Него – (Гал.3:9)

Во-первых, Авраам – не был евреем. Во-вторых, таких обещаний Бог никому больше, кроме как уже Своему Сыну – Христу, никому не давал.

Теперь о завете с Моисеем.

1. Бог заключает Завет с Моисеем, и даёт ему жесткие религиозные правила(Закон), для того, чтобы исполняя их, грешный человек оставался жив.. точнее, чтобы грех не убил его. Это для того, чтобы сохранить еврейский народ, от которого родиться Мессия. Этот Завет, в отличии от Завета с Авраамом, действительно относиться только к еврейскому народу. Он так и называется Законом Моисея.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать

а) Эти Законы-правила кроме Христа, никто не смог исполнить. А еврейские учителя Закона, ещё в добавок, ослабили его.. прибавив к Нему кучу человеческих измышлений и постановлений (что часто делается и в христианстве), в чем Иисус их жестоко обличал!

Потому этот Закон и назван – Несовершенным или Ослабленный Плотью.

Ну и Завет с Иисусом Христом.

1. Бог выполняет свою часть по Завету именно с Авраамом а не с Моисеем. И Его Слово человеку – «благословятся в семени твоем все народы земли», при Жертве Христа на Голгофе, становиться реальным и действенным. Это и есть - Новый Завет!

а) С этих пор, все благословения которые до этого принадлежали лишь евреям, становятся благословением и для всех уверовавших в Христа Иисуса – «Итак верующие благословляются с верным Авраамом,» (Гал.3:9)

А писаный на бумаге-(пергаменте) Закон, который должен был периодически человеку зачитывать человек-священник, теперь записывается в возрождённом сердце уверовавшего – самим Духом Бога и зачитается Им нам все 24 часа. Из-за этого Закон становиться ещё ответственней и наказание за него ещё строже!

б) Закон Моисея так и остаётся для евреев законом, покуда они не примут и не уверуют в Мессию: - «Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.» (Иоан.5:45)

Заключение.

Нам также как Аврааму, и Иисусу Христу.. нужно умереть для себя и жить для Бога. Иначе, никакой Новый Завет не будет действовать в нашей жизни. Чтобы Новый Завет вступил в силу, нам действительно, как и сказал брат, нужно - УМЕРЕТЬ..!

Или чтобы понятней – «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления» (Кол.3:5,6)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать

А если мы не понимает сути Завета и что он значит в нашей жизни, и не осознаем нашу личную ответственность в том, что мы должны исполнить со своей стороны, принимая Завет с Богом, через Иисуса Христа. То мы вообще не в Завете и далеко не только от спасения, но и от того, во что так пытаемся верить. От этого разочарования, бунты и разделения.. чему сатана очень рад.

 

Цитата Circaetus
Вы интересный! Ведь я привел не свои слова, а цитату апостола... Приведу еще одну:"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,

Все это слова.. на 90% - пустышка..

«Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.» (Иак.3:14-18)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Все это слова.. на 90% - пустышка..

Послушайте внимательно то что вы говорите! Это заповедь Господа:"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас..." А вы говорите:"Все это слова.. на 90% - пустышка.." Т.е. на слова Господа вы говорите:"Все это слова..." Если для вас жить по любви ,"просто слова", это ваша проблемма! Те кто понимают и живут (по крайней мере стараются) жить по любви это не просто слова! Чесно говоря такой нездравости я от вас не ожидал. "5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают." (1Тим.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дорогой брат! Вы наверное забываете, что Закон Моисея буквально был дан народу который Бог вывел из реального Египта (было такое государство)! О "духовном Египте" говорим мы находящиеся с Богом в Новом Завете.

Тогда по-вашему Библия написана только для евреев..

 

Цитата Circaetus
Вы опять ошибаетесь! Шаббат это "седьмой день недели"

У нас лично, 7-й день это - воскресенье.. По украински - неділя..))

 

Цитата Circaetus
Приведу еще одну:"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,

Да, это говориться, чтобы любили дру-друга.. Но это-же было сказано в В.З. и евреям - Матф.22:39;

А вот где написанно, что 10 Заповедей в Н.З. отменяются..?! Плиз..  доказательство в студию..!!

 

Цитата Circaetus
но вера, действующая любовью."

Хм-м.. Как по мне.. так среди христиан, более - "..нетерпимость, действующая ненавистью" Или я ошибаюсь..? Это я уже перешёл на логику.. :-))

 

Цитата Circaetus
Господь не двал нам заповеди исполнять Закон Моисея!

Десятый раз говорю.. я ничего не писал о исполнении Закона Моше.. Вы внимательно читаете мои постеры..?

А 10 Заповедей - это Заповеди для всех, независимо от того еврей-ли ты или нет.. Ах-да.. у вас-же Танах-Библия это для евреев.. или наверное - просто еврейская Историческая Книга..

Законов Божьих (не З. Моисея).. Бог не отменял, и потому в жизни христиан могут действовать что проклятия.. что комфортно обитать бесы.. И это факт..!

Наша полемика заходит в тупик.. Разные у нас Боги видать..

Вы хоть принадлежите к какой-то определённой церкви..? 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|22 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Тогда по-вашему Библия написана только для евреев..

Не надо перекручивать! Я по моему ясно выразился? Декалог, как условие соблюдения Завета с Моисеем, был дан не "духовному Израилю" вышедшему из духовного Египта", а вполне физическому.

 

Цитата Asher
У нас лично, 7-й день это - воскресенье.. По украински - неділя..))

И что? Это только в наших странах, на западе воскресение это первый день недели! Да и при чем здесь это? Разве это отменяет то что евреи обязанны были соблюдать именно определенный день?

 

Цитата Asher
Да, это говориться, чтобы любили дру-друга.. Но это-же было сказано и евреям - Матф.22:39; А вот где написанно, что Заповеди в Н.З. отменяются..?! Плиз..  доказательство в студию..!!

Вы исполняете заповедь обрезания? А заповедь о чистой и нечистой пище? Заповедь о шаббате? Заповеди о праздниках? А ведь все это заповеди данные Богом в Завете с Моисеем!

 

Цитата Asher
Хм-м.. Как по мне.. так среди христиан, более - "..нетерпимость, действующая ненавистью" Или я ошибаюсь..? Это я уже перешёл на логику.. :-))

И что это отменяет заповедь? И это ваша "логика"?

 

Цитата Asher
Десятый раз говорю.. я ничего не писал о Законе Моше.. Вы внимательно читаете мои постеры..? А Заповеди - это Заповеди для всех, независимо от того еврей-ли ты или нет.. Ах-да.. у вас-же Танах-Библия это для евреев.. или наверное - просто еврейская Историческая Книга.. Наша полемика заходит в тупик.. Разные у нас  Боги видать..))

Хамите парниша? Или не вы говорли о Завете с Моисеем? То что я пытался вам объяснить, что Завет Моисея  утвержденный на Законе, целостная система, чего вы не понимаете.

 

Цитата Asher
С уважением..

После вашего хамства звучит как намешка...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vesennaya
я считаю, что проклятия на христиан не действуют, ведь Христос их разрушил.

Почему тогда вокруг вас.. (если конечно вы внимательны к братьям и сестрам), столько много - спасённых но несчастных..?!

 

Цитата vesennaya
В книге "сверхъестественные роды" об этом говорится. Бог освобождает женщину от боли в родах, которая в это верит.

У вас это получилось..? Вау-у..! Поделитесь таким чудесным свидетельством..

 

Цитата vesennaya
Просто люди привыкли сами нести свой крест, забывая о Боге и несут по жизни все болезни и проклятия и говоря при этом, что это Бог им их послал.

Ну да-а.. Как всегда.. виноват кто-то, но только не мы.. Песня стара как мир..!))

А как вот у вас, сестричка с этим..? Не забывайте.. когда ваш указательный палец, показывает на кого-то.. - то целых три родимых - показывают на вас.. 

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sema
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
учителя Закона, ещё в добавок, ослабили его.. прибавив к Нему кучу человеческих измышлений и постановлений (что часто делается и в христианстве), в чем Иисус их жестоко обличал! Потому этот Закон и назван – Несовершенным или Ослабленный Плотью.

Закон ослабленый плотию - это опрелеление немножко надо понимать не так, хотя логически оправдывает ваше умозаключение....   Закон, как писание "буквы" в своей основе и задаче преподан для того чтобы судить ГРЕШНИКА, но не "грех", что делает и ставит человека в очень уязвимое положение перед Богом. Закон,  конечно же человеку не может, да и не в силах дать  помощь выбраться из этого состояния ПРОКЛЯТИЯ и СМЕРТИ....  Человек сделавший грех, не мог уже с себя снять гнетущую силу ЗАКОНА ГРЕХА, и жертвы и приношения тоже в этом деле были бессильны, ибо не могли осудить грех во плоти... Это делало с определенной человеческой стороны ЗАКОН ослабленным....

Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не надо перекручивать! Я по моему ясно выразился? Декалог, как условие соблюдения Завета с Моисеем, был дан не "духовному Израилю" вышедшему из духовного Египта", а вполне физическому.

Никто ничего не крутит.. Но раз по вашему, декалог дан только физическому Израилю, то и Танах.. по нашему - Ветхий Завет, написан сугубо физическим евреям.. Потому, что весь В.З. неразделимо слит имено с Законом Моисея..

 

Цитата Circaetus
И что? Это только в наших странах, на западе воскресение это первый день недели!

Вы спросили.. мы ответили.. Что вам не нравится..?

 

Цитата Circaetus
Вы исполняете заповедь обрезания? А заповедь о чистой и нечистой пище? Заповедь о шаббате? Заповеди о праздниках? А ведь все это заповеди данные Богом в Завете с Моисеем!

"наша песня хороша, начинай сначала..!" 

 

Цитата Circaetus
И что это отменяет заповедь?

Нет, это подводит под сомнение, исполнение вами царского закона - Иак.2:8;

 

Цитата Circaetus
Хамите парниша?

... а вот и доказательсво этого.. Далее, как вижу, полезет уже суперстарская любофф.. С этого и надо было начинать.. а не втирать мне тип.. о ваших "сердечных законах"..  правда я об этом и так догадывался..

 

Цитата Circaetus
После вашего хамства звучит как намешка...

Ну.. ну..! Вот и пообщались.. с любвеобильным братиком, у которго "законы написаны на сердце".. Чьи только..? Хотя о чем я спрашиваю.. всё и так понятно..)) 

Тогда гуд-лак брат..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Закон ослабленый плотию - это опрелеление немножко надо понимать не так, хотя логически оправдывает ваше умозаключение....

Здесь требовали логики.. вот я и подыскал логический рассклад.. А в остальном я с вами согласен.. Закон даный Израилю в этом и был несовершен, что не мог очистить совесть человеческую.. или как написано: - "жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего"..

А вообще мы здесь беседуем.. или точнее пытаемся.. по поводу Завета Бога и Авраама.. который по моему мнению, свершился в совершенстве на Голгофе.. И чтобы вступить в Новый Завет со Христом.. нам нужно быть подобно Аврааму.. Положить на жертвенник не только себя, но и то, что нам дороже всего.. Попросту - умереть..! Вот я о чем..

А мне вот, да так настырно.. пытаются прирастить то, что я настаиваю на исполнении Закона Моисея.. Но ведь я лишь говорю о Законах Божьих.. или Духовных Законах.. которые никто не отменял.. Ведь безспорно, также как и до В.З... и также как и во времена В.З. - жив закон греха и смерти.. также действенный - посева и жатвы.. и непочтение родителей - приносит проклятие, болезни и сокращение жизни.. а блуд и прелюбодеяние - опять проклятия, болезни, немощи и даже смерть.. Есть ещё и другие законы, которые если их игнорировать, то бесы измучают и испортят нам всю жизнь.. и могут легко и свободно привести нас в Ад..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sema
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну.. ну..! Вот и пообщались.. с любвеобильным братиком, у которго "законы написаны на сердце".. Чьи только..? Хотя о чем я спрашиваю.. всё и так понятно.

Да, Вам пытаются прирастить или обвинить в законничестве, и правильно будет понимать что его действительно ЗАКОН никто не отменял, но это глубокие рассуждения при хорошем понимании Св.Писания. Закон всегда действовал и будет действовать, до завершения искупления если правильно будет так сказать, в двух сферах являясь сам по себе пограничным пунктом. В одной сфере это те люди которые не нарушили одну или несколько заповедей, и являют себя обществу невинными, "честными и праведными людьми", в другой сфере находятся те "проблемные" люди связаные пороками и грехами, как по теме так это мягко сказать "ощущающие на себе действие проклятия". Но ПИСАНИЕ говориТ, что всех заключило под ГРЕХОМ, следовательно нет праведного и все находятся в одной сфере, под действием проклятия от ЗАКОНА и не имеют перспективы на благословенную жизнь....

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 22:
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа...

Что заметно, то Вы и сами "используете" рычаги ЗАКОНА (суда), а постами пытаетесь доказать обратное, тоесть  главенство "учения любви" Нового Завета для уверовавшего во Христа.....

Гость
0
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот где написанно, что 10 Заповедей в Н.З. отменяются..?! Плиз.. доказательство в студию..!!

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное

Старожил
+952
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Никто ничего не крутит.. Но раз по вашему, декалог дан только физическому Израилю, то и Танах.. по нашему - Ветхий Завет, написан сугубо физическим евреям.. Потому, что весь В.З. неразделимо слит имено с Законом Моисея..

Ветхий Завет это Завет заключенный  на Синае, через Моисея и как условие соблюдения этого Завета дан был Закон! Элементарного не понимаете...

 

Цитата Asher
Нет, это подводит под сомнение, исполнение вами царского закона - Иак.2:8;

У вас действительно проблеммы с логикой, что такое закон царский?"8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете."

 

Цитата Asher
... а вот и доказательсво этого.. Далее, как вижу, полезет уже суперстарская любофф.. С этого и надо было начинать.. а не втирать мне тип.. о ваших "сердечных законах"..  правда я об этом и так догадывался..

Т.е. ваше хамство в мою сторону это свидетельство того что я не исполняю заповедь любви о чем вам сказал? Да уж, во все времена законничество рождает лицемерие "правидный вы мой"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Янв 2012
1 Цитировать

"В-третьих, эти дела, которыми выражается спасающая вера, не является делами закона. Ту праведность, которую Бог хочет увидеть в нас, невозможно достичь делами закона Моисеева.

Эти выводы относительно природы и цели закона Моисеева естественно ведут нас к следующему вопросу: если спасающая вера не выражается соблюдением закона, то какими же делами эта вера должна выражаться? Какие соответствующие дела мы должны ожидать в жизни всякого, кто претендует быть искренне верующим во Христа?

Ответ на этот вопрос, равно, как и ключ к пониманию взаимосвязи между законом и благодатью, мы находим в словах апостола Павла в посл. к Римлянам 8:3-4:

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Ключевой здесь является фраза: «Чтобы оправдание закона исполнилось в нас», - где «нас» означает христиан, водимых Духом. Нам принадлежит не исполнение закона, но оправдание закона.

Что здесь имеется в виду?

Сам Иисус дает разъяснение этому вопросу, в Ев. от Матфея 22:35-40:

И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Здесь Иисус определяет оправдание закона, о котором говорит Павел. Закон Моисеев был дан только на определенный период времени немногочисленной группе людей. Но за этой целостной системой закона, данного таким образом, стоят два великих, вечных, неизменных закона Божьих для всего человечества: «возлюби Господа Бога твоего...», и «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Д.Принс)


Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Янв 2012
1 Цитировать

"Великим и ясным откровением Нового Завета является то, что человеческое сердце подпадает под действие этого совершенного Божественного закона только благодаря действию Самого Святого Духа. В посл. Римлянам 5:5 Павел говорит:

А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Обратите внимание, что это не просто любовь человеческая в любом ее проявлении, но любовь Самого Бога, которую Дух Святой способен излить в наши сердца.

Эта любовь Божья, изливаемая Духом Святым в сердце человека, производит, в своем совершенстве, девятигранный плод Духа. Этот плод Духа является любовью Божьей, проявляющейся во всех чертах человеческого характера и поведения. Павел описывает этот плод к Галатам 5:22-23:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Снова Павел подчеркивает, что такая жизнь, в которой Божественная любовь совершенным образом проявляется в этом девятигранном плоде Духа, не нуждается ни в каком ином законе. Поэтому он и говорит: «На таковых нет закона».

Закон любви является, таким образом, концом всех других законов и заповедей. Это совершенный закон, закон царский, закон свободы." (Д.Принс "Основы учения Христова")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Если сегодня в церкви верят , что Бог также наказывает, мне вас жаль.

Что вы такое говорите! При чем тут Бог??? Если алкоголик будучи грешником упал пьяным на морозе, и ему врачи вынуждены были ампутировать руку или ногу, ЭТО ЧТО, ЕГО БОГ ТАК НАКАЗАЛ??? При чем тут Бог вообще? Грех этого человека привел его к такому состоянию. Грех наказал его, при чем тут Бог??? Что Бог заставлял его водку пить? Но если такой человек приходит к Богу, кается в грехах, рождается свыше, что теперь ему всю жизнь нести на себе эти последствия греха??? И некоторые "добродушные" верующие будут его убеждать, что так и надо, неси брат свое "бремя" до конца жизни, типа Христос этого "хочет". Вот это и есть ГЛОБАЛЬНОЕ заблуждение таких христиан.

Каждый христианин имеет ПРАВО перед Богом, молиться об ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХА!!! Или о РАЗРУШЕНИИ последствий этого греха, в личной жизни такого христианина.

Старожил
+176
|23 Янв 2012
3 Цитировать

Если Писани говорит о том , что Иисус стал проклятием за нас т.к.  проклят всяк, висящий на древе   Гал.3:13

то , что же нам не верить?  Т.е. если мы верим в возможность родовых проклятий   значить не верим  Гал.3:13 ???   ну нельзя же так пренебрегать Словом Бога.   Обновитесь духом ума вашего, говорит Павел , познавая что есть воля Божья.  Жаль , что люди до сих пор не понимают , что для них уже  сделал Господь Иисус.

Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Никто не дал четкого определения родовому проклятию.

Если вам привести и десять мест из Священного Писания, вы все равно не поверите. дьяволу НЕ выгодно это, ему выгодно чтобы "многие" "христиане" жили в духовной тьме.

Прочитайте Деяния 19.18 "Многие же ИЗ УВЕРОВАВШИХ, приходили, ИСПОВЕДУЯ И ОТКРЫВАЯ дела свои".

Эти люди были УЖЕ верующими, они были УЖЕ рождены свыше, они были УЖЕ христиане.

Зачем им кроме прощения грехов ЕЩЕ что либо, нет они приходили и исповедовали и открывали дела свои. Они же уже покаялись, Бог уже простил им грехи, зачем еще исповедание??? Зачем открывать свои дела, которые были до покаяния??? Говорите нет мест в Новом Завете?

Старожил
+176
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Деяния 19.18 "Многие же ИЗ УВЕРОВАВШИХ, приходили, ИСПОВЕДУЯ И ОТКРЫВАЯ дела свои".

Это нормально , когда люди вновь обращённые приходили , исповедуя свои дела , далее по контексту  сказано о том , что было сожжено много книг по которым люди занимались чародейством.  Это говорит о том , что это люди только только обратились.  В Нов. Завете не единого слова не сказано о возможности род. проклятий так , что это всё выдумки людей , превращающих прочии писания. . Ещё в Ветхом Завете Господь был не доволен , что в Израиле была пословица об оскомине кислого винограда : "зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:2-4)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы