Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Хочу уточнить. Вы утверждаете что Бог Завет заключенный с Израилем через Моисея не отменял? Вы именно это утверждаете?

Заключён Завет был именно с Авраамом.. а Моисею были даны лишь Заповеди.. Не путайте..! Вот потому, евреи называют себя не сынами Моисея, о сынами - Авраама (Иоан.8:39)

Авраам подтвердил верность этому Завету примерно через 17-25 лет.. это где-то за 1,500 лет до Р.Х...

А Бог, это сделал - в 33 году по Р.Х.

Моисей назван - "домоуправителем", правда "верным" - чит Евр.3:2;, А вот через Авраама все благословения по Завету.. что Израилю, что нам - уверовавших в Христа Иисуса.. через Которого - Бог выполнил свою часть по Завету.. И мы все уверовавшие, теперь не дети Авраама, а - дети Христа (христиане).. :-))

Или вы хотите сказать, что обещание Бога заключенные в Завете с Авраамом.. уже не действительны.. ни для евреев ни для нас уверовавших..?!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+39
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Ребята, а кто сказал вам,что вы не то ,что разрушать и изгонять уме ете,авообще можете определить есть чтото или нет?Нет если у вас уровень Господа Христа и Апостолов то да,но я очень сомневаюсь ,что такой уровень святости и верности Богу.Мы на свои несмышлённые головушки апстольские короны тянем,а они тяжеловаты.Оттого в головах помутнение и вглазах затмение и бесов видим в глазах других, а в своих не то что брёвна,а дубы и баобабы.

Старожил
+64
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Не бесы ли помогали?

Я сын божий , мне ангелы моего Отца помогают .  Если Господа Христа знаетет , спросите Его про меня.

 

Цитата Asher
Конечно должны.. кроме жертв животных - Иисус Христос стал Совершенной Жертвой за нас.. или точнее - вместо нас.. А все остальное никто не отменял..

Странно , что апостолы этого не знали. Они согласились учить язычников закону ?. Нет никакого закона. Деяния почитайте.  Вы не понимаете , что Новый Завет превосходнее первого ? Исус учил, написано не прелюбодействуй, а я говорю - кто посмотрит с ... Эсли заповеди записаны на скрижалях сердца , то не вопрос их соблюдать или нет, это внутреннее содержание детей, стиль жизни, по Духу. А если вас нужно учить соблюдению заповедей, то вы не рождены свыше и Духа Его не имеете (Который учит нас всему).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
апостолы этого не знали.

Знали.. читайте хоть Послание к Римлянам, где Павел ясно с 6-8 гл. пишет о законе, что он добр и свят.. как нам выжить, чтобы Закон не имел над нами силы.

Во времена Павла не было ещё книг Н. З. Это мы сейчас "умники" тычем всем выдернутыми из контекста стихами.. А вот Перво-Апостолы на что ориентировались, на что ссылались и чем тыкали своим оппонентам..?!

И мы говорим о законе Завета, называемом ещё и Заповедями.. А не о религиозных и нравственно-государственых законах, называемых Моисеевыми

Надеюсь у вас Заповеди никто ещё не отменял..? А иначе, это именуется - "бесзаконием"..!

Моше было показано, служение и устройство Небесного Храма.. и сказано - "сделай все по образу, показанному тебе.."

Вопрос! Отменены ли эти служения в Небесном Храме, или по другому - Святилище..? Надеюсь вы внимательно изучали Послание Евреям.. И если соглашаетесь, что нет.. никто ничего не отменял, потому, что Сам Иисус, назван - Первосвященником.. То согласитесь, что законов Божьих тоже.. никто не отменял.. Просто до 33 года по Р.Х. всё было в видимых относящихся к плоти образах - "показанных Моше на Небесах".. а сейчас всё это перешло реально в Небесное Служение - Богу Отцу.. где Первосвященником является уже не человек, а сам Господь Бог - Христос.

У вас хоть учат о нашем личном жертвенике и жертвенности на нем.. о посвящении, о крови и её искупительной силе.. об омовении в водной бане - Слова Божьего.. о светильнике нашего сердца, котрый должен всегда быть заправлен свежим маслом Духа Святого и гореть для Господа 24 часа..??

Учат ли вас о курении фимиама-(молитвы святых) и как это угодно Богу и что это даёт нам..?? А учат ли вас о том, что этих "курений-молитв" нужно много и чем больше их.. и чем густее в вашей молитвеной чаше "фимиам"-(Откр.5:8), то ближе к тебе приблизиться Господь..?!

Если то, что вы прочли непонятно вам и вы даже не знаете, где об этом сказано, то вы в лучшем случае в реллигизном клубе, в худшем - в церкви антихриста!  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Эсли заповеди записаны на скрижалях сердца , то не вопрос их соблюдать или нет, это внутреннее содержание детей, стиль жизни, по Духу. А если вас нужно учить соблюдению заповедей, то вы не рождены свыше и Духа Его не имеете (Который учит нас всему).

Не спорю.. А точно записаны..?! Тогда ваши плоды духовные.. должны быть как и в Иисуса.. И я рад за вас..! Но я к сожалению, наблюдаю совсем обратное..  И "запах" этих "плодов", как от плода дурьяна, в который попала ещё и гниль.. что часто даже через монитор чувствуется.. (простите.. но речь не о вас)

Но и если действительно у вас законы Божьи записаны на сердце, то это что.. отменяет все законы Божьи.. или как..?!

А как тогда, хоть с законом - "греха и смерти"..?! Что он у вас уже тоже отменён..? Греши себе.. Господь простит.. и спасение ты не потеряешь.. и Дух Святой тебя не покинет.. ты "впаян" ты "вклёпан" ты "сплавлен" с Ним воедино.. И т.д. и т.п... Слышал я и такие, и подобные этому заблуждения .. но это всё - ложь диавола..!

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Заключён Завет был именно с Авраамом.. а Моисею были даны лишь Заповеди.. Не путайте..! Вот потому, евреи называют себя не сынами Моисея, о сынами - Авраама (Иоан.8:39)

Все дело в том что непонятно о каком завете вы говорите. Есть завет Господа с Израилем, через Моисея, есть завет с Авраамом. Так вот я и не пойму о каком вы говорите. В гнекоторых местьах вы говорите о Моисеевом как  Авраама, завет с Авраамом Господь не отменил, а исполнил во Христе (завет обещания), а вот Завет заключенный с Моисеем Бог, насколько я понимаю, отменил и ввел Новый...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Должно каждому из нас вступить в личный Завет с Богом!!

Чтобы Завет вступил в силу его участники должны умереть!!!

Бог уже умер пришла наша очередь умирать!!!

Должно нам умереть, чтобы Завет вошёл в полную силу - как и Павел вместе с Ашером уверяют нас в этом!!!

Старожил
+952
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Или вы хотите сказать, что обещание Бога заключенные в Завете с Авраамом.. уже не действительны.. ни для евреев ни для нас уверовавших..?!

Завет о Мессии, который Бог заключил с Авраамом, Он соответственно и исполнил (как Свое обещание), но не пойму каким "боком", здесь Завет Моисея, с его заповедями и предписаниями?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да отбросте вы логику.. она часто просто отравляет наше хождение с Господом..!!

Логику надо не "отбрасывать" (если ее выбросить становится невозможным никакое рассуждение или дискуссия), логике, в данном случае Библейской, необходимо учиться. Например "Послание Римлянам" было признанно одним из самых логичных трактатов, его логика безупречна.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Pav
-182
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Заключён Завет был именно с Авраамом.. а Моисею были даны лишь Заповеди..

Не хотел "вклиниваться" в вашу беседу. По теме Заветов, не имею достаточного откровения и не очень хорошо понимаю эту тему, но хотел заметить.

В истории Заветов Бога с человеком было 5 или 7. По памяти насчитал 5. С Адамом, Ноем, Авраамом, народом израильским в лице Моисея и Новый Завет.  Я согласен с братом Asher, что заветы взаимосвязаны. Согласен, что некоторые заветы, настолько сильно связаны, что "вытекают" один из другого, как например Завет с Авраамом и Новый Завет. Но все же мое личное мнение, что все эти заветы - абсолютно РАЗНЫЕ. И сказать, что Завет с Авраамом это одно и тоже что и Новый Завет - НЕЛЬЗЯ.  Нельзя сказать, что Бог начал Завет с Авраамом и закончил Новым Заветом на Голгофе. Они - разные! Но это только мое мнение.

Старожил
+952
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Нельзя сказать, что Бог начал Завет с Авраамом и закончил Новым Заветом на Голгофе. Они - разные! Но это только мое мнение.

Я понимаю, что Завет с Авраамом это: во-первых обещание Господа о Мессии:" В потомке твоем благословятся все народы земли". И во-вторых обещание дат его потомкам землю в вечное владение. НЗ это и есть исполнение этого обещания. Моисеев Завет это вообще Завет временный! И упразднен Новым.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все дело в том что непонятно о каком завете вы говорите.

В принципе о Завете человека и Бога.. Авраам далеко ещё не Израиль.. Он патриарх избраного народа.. Но и мы тоже - избраный Богом народ..))

 

Цитата Circaetus
Есть завет Господа с Израилем, через Моисея, есть завет с Авраамом.

Не много ли у вас Заветов..?! Поскажите мне, где это описан Завет Господа с Моисеем, утверждённого на жертвеной крови..? (не путать сюда только освящение религиозной утвари для Скинии)

 

Цитата Circaetus
В гнекоторых местьах вы говорите о Моисеевом как  Авраама, завет с Авраамом Господь не отменил, а исполнил во Христе (завет обещания), а вот Завет заключенный с Моисеем Бог, насколько я понимаю, отменил и ввел Новый...

????Так вот я и не пойму о каком вы говорите - спрашиваете..? 

 

Цитата Circaetus
не пойму каким "боком", здесь Завет Моисея, с его заповедями и предписаниями?

Ага.. но я упоминал Моисея, лишь в вопросе нравственно-государственых законов.. Моисей никакого Завета с Богом не заключал.. просто исполнил порученое и назван "верным домоуправителем".. Практически лидером Божьего народа..))

 

Цитата Circaetus
Логику надо не "отбрасывать"

Ну я не в этом варинте.. я о том, где нужно довериться вере и Слову Божьему..))

 

Цитата Circaetus
"Послание Римлянам" было признанно одним из самых логичных трактатов, его логика безупречна.

Если люди не понимают духовного.. то действительно нужно все изложить логично..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Я согласен с братом Asher, что заветы взаимосвязаны.

Правильно вы поняли.. Но предыдущие заветы были далеко не такими как Завет с Араамом.. Прежние заветы заключались лишь обещанием Бога и благодарственной жертвой со стороны человека.. Но вот с Авраамом, всё намного серьёзней.. Рассеченые и положенные по обе стороны животные.. да и ещё почемуто не одно животное, а - телица, коза, овен, горлица и голубь.. (это всё имеет реальные духовные символы, но о них пока не будем).. Потом.. прилетают птицы, накрывает тьма и ужас.. (это тоже, что пришлось пережить Христу на Кресте).. И потом - Бог говорит с Араамом, обещает ему заботу и т.д. и потом после Сам проходит между животных, давая понять Аврааму, что Он готов умереть.. как эти животные, за избранный Им народ.

Не знаю, было ли понятно Аврааму, что это случиться через 1500 с лишним лет.. да и зачем нам это..? Ведь Писание написано не для Авраама, а для нас.. И мы понимаем, когда Бог исполнил свою часть Завета - на Кресте Голгофы.. Так вот.. то что обещал Бог Аврааму Бог выполнил.. сохранил народ, вывел его из рабства.. а когда пришло Время, то умер и провозгласил, что теперь все человеки - ИМЕЮТ СПАСЕНИЕ..!

Но думаю, что Авраам всё-таки знал об этом.. потому как евреи-то ожидали спасителя, который искупит их..))

Так вот.. я признаю, что Завет был исполнен или полностью и окончательно свершён, именно  - на Голгофе.. Это не значит, что нам нужно строить Храм и тянуть туда быков.. Нет..! Но нужно понимать то, что символическое богослужение В.З., стало реальным в Новом.. через наш возрождённый дух, наше решение и наше понимание обязаностей по Н.З. И поверьте, они намного серьёзней, чем просто таскать быков и резать их.. У тех были законы, которые им нужно было постоянно зачитывать.. А у нас Закон записан Духом Божьим в сердцах.. и всегда при нас.. Вот почему и написано - чит. Евр.19-31;

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Нельзя сказать, что Бог начал Завет с Авраамом и закончил Новым Заветом на Голгофе. Они - разные! Но это только мое мнение.

Думаю, что это и есть основное заблуждение.. На основании такого вот заблуждения И.Златоуст и изобрёл учение о том, что евреи оставлены Богом из-за того, что они не приняли Нового З. Он и его последователи предали анафеме евреев, полностью отделились от иудейских собраний.. и до этих пор, в храмах ПЦ ещё поют эту анафему..

Но если понимать, что весь Завет целостен и неразделим.. и что всего-лишь часть его была выполнена евреями а основная-то часть самим - Богом, провозласившего что он умер не только за овец Израильского двора, но и за овец из совсем иного двора - (Иоан.10:16).. Тогда становится многое на свои места.. и посвящённость и ответсвенность и Страх Господень и многое другое.. что так уже попрано с помощью сатаны, что это все заменили человеческие измышления и мирские стандарты.. на которые всего-лишь навесили ярлычок - "христианство".. но оно по сути, ничем от мира не отличается.. Сейчас это называют - "Секуляцией"..

Считаю, что если бы больше христиане размышляли над Заветом и своими обязанностями по Завету.. и имея Страх Господень искали больше лица Господня.. умертвив свою плоть и амбиции думали о том, как ответственней выпонить свою часть по Завету.. а не удовлетворения похотей и собсвенной выгоды.. То такое понятие как -"христианские деноминации" и другие разделения.. - изчезли-бы навсегда..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Не много ли у вас Заветов..?! Поскажите мне, где это описан Завет Господа с Моисеем, утверждённого на жертвеной крови..? (не путать сюда только освящение религиозной утвари для Скинии)

Вы меня удивляете:"8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих." (Исх.24) Дело в том, что завет С Авраамом отличен от Завета с Моисеем.

 

Цитата Asher
????Так вот я и не пойму о каком вы говорите - спрашиваете..?

Я вас спрашиваю, о каком Завете вы говорите что он не отменен: о договоре с Араамом или с Израилем через Моисея? Или для вас это один  и тот же Завет?

 

Цитата Asher
Ага.. но я упоминал Моисея, лишь в вопросе нравственно-государственых законов.. Моисей никакого Завета с Богом не заключал.. просто исполнил порученое и назван "верным домоуправителем".. Практически лидером Божьего народа..))

Ну вы даете! Есть Завет Моисея:"6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник; 7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны. 8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих." (Исх 24) Этот Завет Писание еще называет Ветхий.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы меня удивляете:"8 И взял Моисей крови и окропил народ

Ну и что..? Ну окропил, потому что народ согласился слушать Моисея и то что они будут следовать тем Заповедям, которые Бог дал Моисею на Синае.. Это договор подчинятся Заповедям.. и тем законам, что нужно было исполнять по плоти.. Да и участие здесь только самого человека.. он просто клянётся.. Бог в этом пасивно принимает обязательсва или согласие народа.. А с Араамом Бог Своим личным и видимым присутсвием скрепляет обоюдный Завет или Договор.. Разница очень большая.. между Заветом с Авраамом и заветом с народом и Моисеем..  Может как-то нужно вам другим словами.. чтобы понятней..? Простите, может я не ясно излагаю..? Но я пытаюсь объяснить вам о Завете Крови или о том Завете, где не освящаются кровью.. а клянутся на Крови.. Это вобщем-то называется еще - Кровным Заветом.. А в случае возле Синая - только освящение для Бога, также как и утвари Скинии.. Клятвы на крови нет.. иначе Моисей также разложил-бы животных и он и весь народ, также как и Авраам прошёл-бы между ними..))

 

Цитата Circaetus
Я вас спрашиваю, о каком Завете вы говорите что он не отменен: о договоре с Араамом или с Израилем через Моисея? Или для вас это один  и тот же Завет?

Не так.. Я расматриваю.. что Завет с Авраамом - полностью свершился на Голгофе.. И говорю то, что Божьи Законы никто не отменял и никогда не отменит.. На них держится вся вселенная.. А Завет  и его суть, пытаюсь с вами разобрать лишь потому, чтобы увидеть целостность Нового и Старого заветов.. Вот и получается.. как и пишет Апостол - "всё Писание Богодухновенно".. Всё Писание.. а не лишь какая-то его часть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А в случае возле Синая - только освящение для Бога, также как и утвари Скинии.. Клятвы на крови нет.. иначе Моисей также разложил-бы животных и он и весь народ, также как и Авраам прошёл-бы между ними..))

Вы ошибаетесь! Завет через Моисея так же был заключен в крови животных, как и с Авраамом.

 

Цитата Asher
Не так.. Я расматриваю.. что Завет с Авраамом - полностью свершился на Голгофе.. И говорю то, что Божьи Законы никто не отменял и никогда не отменит.. На них держится вся вселенная.. А Завет  и его суть, пытаюсь с вами разобрать лишь потому, чтобы увидеть целостность Нового и Старого заветов.. Вот и получается.. как и пишет Апостол - "всё Писание Богодухновенно".. Всё Писание.. а не лишь какая-то его часть..

На каких Законах? Моисея? Все Писание богодухновенно, но зачем вы смешиваете Заветы в "одну кучу"? Завет Моисея отменен, по причине лутчшего Завета! Завет Моисея был временным! И что значит "целостность В и Н Завета? Я так понимаю речь идет не о целостности Писания, а о Заветах?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Ну вы даете! Есть Завет Моисея: ..книгу завета.. И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами

Но это-же освящение брат.. или точнее - согласие бытьотделёнными для Бога.. Народ то отступил от Бога в Египте.. стал поклонятся бесам.. даже в отсутвие Моисея вылил и начал поклонятся тельцу-ваалу.. На гору, в присутсвиеБожье, с Моисеем тоже не захотел идти.. Если бы взошёл.. то читали бы мы такую Библию как сейчас..? Моисей прсит и молит Бога за сохранение народа.. ну и т.д.

Так вот, потому-то Бог мало, что написал 10 Законов на каменных скрыжалях, раз народ не желал Его присутствия.. но ещё и дал Моисею законодательные религиозные постановления с угрозой "высшей меры" за невыпонение.. А Моисей уже повелел народу принять всё это и поклястся исполнять все  повеленное.. Народ согласился и в подтверждение принёс жертву, в подтверждение своих намерений.. Всё это делалось не в присутсвии Бога а в присутствии Моисея.. я так это вижу..

Это скоре можно назвать обновлением покаяния или завета.. Но неи как... не Завет с Богом.. Почему вы так считаете, что Завет с Авраамом.. и Завет с Моисеем - индентичны..? Лично я их вижу совсем разными.. :-))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Сами-то вы этого не видели и не присутствовали..

Торопитесь с выводами, любезный.....

 

Цитата Asher
вы и подобно вам, и строят свои убеждения с множественными - "!!!"

Строим абсолютно на СЛОВЕ БОЖИЕМ!!!!!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+952
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Это скоре можно назвать обновлением покаяния или завета.. Но неи как... не Завет с Богом.. Почему вы так считаете, что Завет с Авраамом.. и Завет с Моисеем - индентичны..? Лично я их вижу совсем разными.. :-))

Я думаю, вы просто не понимаете что такое Завет... Как вы говорите что Завет (Договор) заключенный между Богом и Израилем через Моисея это не Завет с Богом? Это был именно договор заключенный с Богом и этот Завет (Моисея, известный как Ветхий) был временным, до тех пор пока прийдет Мессия, который принес лучший Завет, основанный на лучших обещаниях... Я не считаю Завет с Авраамом и Моисеем идентичными, я говорю что как тот и другой были ратифицированны пролитием крови животных (в отличии от Нового, в Крови Мессии), их различие в том что, как я уже говорил в обещаниях!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы ошибаетесь! Завет через Моисея так же был заключен в крови животных, как и с Авраамом.

Скорее между Моисеем и народом: - "..приступи ты и слушай все, что скажет тебе Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять." (Втор.5:27)

 

Цитата Circaetus
На каких Законах? Моисея? Все Писание богодухновенно, но зачем вы смешиваете Заветы в "одну кучу"?

Уже несколько раз спрашивал вас.. Вы Заповеди признёте и исполняете их.. или они у вас отменены..?

А то я вроде вас не понимаю.. а вы меня.:-))

 

Цитата Circaetus
Завет Моисея отменен, по причине лутчшего Завета!

Уже несколько раз писал.. что о религиозных нравственно-государственных законах Моисея мы не ведём речь.. Простите..))

 

Цитата Circaetus
Я так понимаю речь идет не о целостности Писания, а о Заветах?

Нет именно о целостности Писания.. и того что в нём изложено.. А моя речь о Завете..  это как о подтверждение этой целостности.. Те религиозные постановления которые написаны в Левит и частью во Второзаконии действтельно отменены.. Но пришли те, которые мы также должны исполнять в Духовном..

Но уже не Книга Закона нас заставляет это делать.. а Сам - Дух Святой внутри нас, побуждает это делать.. Но если мы, не дай Господи.. не будет исполнять Его повелений, то нас также ожидает наказание и даже - СМЕРТЬ.. Это ясно описано в Евреям..

Так яснее для вас..?:-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не считаю Завет с Авраамом и Моисеем идентичными, я говорю что как тот и другой были ратифицированны пролитием крови животных (в отличии от Нового, в Крови Мессии), их различие в том что, как я уже говорил в обещаниях!

Не буду об этом спорить.. Если смотреть именно меду Моисеем и Богом.. Но почему-то ничего так и не сказано о его нащадках.. Ну да ладно.. это другая тема..

Так вот.. цель моя не в том, чтобы доказать разницу.. а то, что Законы Божьи действены и не отменены.. Также как и в В.З. они воздействовали так и в Новом.. Если человек их не нарушает.. то всё работает на человека.. если человек их нарушает.. то все оборачивается против него..  Вот потому народ Божий.. верующий в Христа.. может иметь и бесов и проклятия.. и болезни.. и страдать.. и мучиться.. и даже умереть.. Прктически - верующим но несчастным.. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Скорее между Моисеем и народом: - "..приступи ты и слушай все, что скажет тебе Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять." (Втор.5:27)

Брат! Ветхий Завет был заключен между Богом и Его народом, это ясно как день:"8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих." (Исх.24)

 

Цитата Asher
Уже несколько раз спрашивал вас.. Вы Заповеди признёте и исполняете их.. или они у вас отменены..? А то я вроде вас не понимаю.. а вы меня.:-))

Какие заповеди? Вы шаббат соблюдаете? А праздники? Ведь это все УСЛОВИЯ соблюдения Договора Моисея! Вы совершаете довольно распространенную ошибку, Завет Моисея целостная система! Если же вы говорите о нравственных заповедях (которые к стати записанны и в сердце язычников), то заповедь "возлюби ближнего как самого себя" есть заповедь вечная.

 

Цитата Asher
Уже несколько раз писал.. что о религиозных нравственно-государственных законах Моисея мы не ведём речь.. Простите..))

Дело в том, что книга Левит это тоже Завет (законы) Моисея.  Вот почему Господь ОТМЕНИЛ Завет Моисея как условия благоволения.

PS К сожалению надо бежать. Завтра если хотите продолжим.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lightchild
Строим абсолютно на СЛОВЕ БОЖИЕМ!!!!!

Может подскажете мне.. где в Писании запрет на служение освобождение..?

 

Цитата Circaetus
Какие заповеди?

Десять Заповедей.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли.

Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.

И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его.

Шесть дней работай, и делай всякие дела твои;

А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих.

Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни вола его, ни рабыни его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

З.Ы. Ладно.. точно закругляемся, а то и у меня нет времени тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
где в Писании запрет на служение освобождение..?

Не об этом речь идет, хотя очень понятно почему спрашиваете.

А где в Новом Завете написано о необходимости, важности, действии и разрушении родовых проклятий?

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+952
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Вы еврей вышедший из Египта?

 

Цитата Asher
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Как вы соблюдаете эту заповедь? Успешно?

 

Цитата Asher
6. Не убивай. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни вола его, ни рабыни его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Павел говорит:"8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13)

Я еще раз повторю, Закон Моисея целостная система со всеми предписаниями:"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона." (Гал.3)Обратите внимание на эту фразу:"всего, что написано в книге закона"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+690
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата prrofit
Должно нам умереть, чтобы Завет вошёл в полную силу - как и Павел вместе с Ашером уверяют нас в этом!!!

Вау, Ашер, это часом не адепт с вашей церкви зарегистрировался здесь. Вас уже на одном уровне с Павлом поставил. Хорошо, что хоть вторым.

Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lightchild
А где в Новом Завете написано о необходимости, важности, действии и разрушении родовых проклятий?

Если вас ничего не "колышет".. С Господом у вас прекрасные отношения, грех не перебегает вам дорогу.. да и вообще, всё у вас чики-пуки, то расслабтесь.. это не про вас..

 

Цитата Circaetus
Вы еврей вышедший из Египта?

Точно такой-же, которого Господь вывел из Духовного египта, где я был более 30-ти лет в рабстве..

А вы наверное, прямиком к нам с Небес..?

 

Цитата Circaetus
Как вы соблюдаете эту заповедь?

"..шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым".. Не впутывайте сюда шаббат, который тупой монах.. может от АСД, перевёл как - "суббота".. Такого слова нет в Библии. Есть "шаббат" и дословный перевод - "отдыхать или остановиться".. В нашем случае - "день покоя Господу"..

Вот так и соблюдаем..))

 

Цитата Circaetus
Я еще раз повторю, Закон Моисея целостная система со всеми предписаниями

Понятно.. Заповеди у вас недействительны.. А любовь.. это всего-лишь слова.. до первого наступления на родненький мозоль.. Можете мне ничего не доказывать.. Если Заповеди не соблюдаете, все остальное просто пустая аббревиатура..

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.. (Матф.19:17)

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Иоан.15:10)

Так что брат.. к тем, кто считает что Заповеди устарели и канули в летах, прикриваясь какойто фантсмагорной любовью.. относятся слова: - А что вы действительно познали Его(Господа).. мы узнаем из того, что вы соблюдаете Его заповеди. (1Иоан.2:3)

Со всем уважением..

 

Цитата levko1
Вау, Ашер, это часом не адепт с вашей церкви зарегистрировался здесь. Вас уже на одном уровне с Павлом поставил. Хорошо, что хоть вторым

Что за чушь вы несёте, брат..?!

Спокойной вам ночи.. и мирных снов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
С Господом у вас прекрасные отношения, грех не перебегает вам дорогу.. да и вообще, всё у вас чики-пуки, то расслабтесь.. это не про вас.

Да нет, извините, потому что приходилось служить людям,

у которых, разрушители проклятий, убедившие их, что в них бесы,

разрушили все!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+20
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Речь идет о Христовых заповедях,

К сожалению некоторые об этом не знают.

И все таки, где Христос и апостолы говорят о родовых проклятиях?

Ведь это вопрос серьезный, а не "чики-пуки"?

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы