Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Старожил
+64
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Началось отсюда, Применение на практике даров исцелений

Помогите разобраться !

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+182
|17 Янв 2012
6 Цитировать

Наверное кто во что верит - то и материализуется в его жизни.

Кто верит в барабашек - видит барабашек,

кто в инопланетян - видят инопланетян( уж бесята постараются).

Так и с проклятиями: веришь - получите.

Кому мало жертвы Христа, кто добавляет ещё что - то к Его искупительной крови,

вот то что каждый добавляет - то каждого и будет судить.

Старожил
+1698
|17 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

Не в Церкви.. Церковь здесь не при чем.. Всё дело в том, что делали и как жили ваши родаки по линии мамы и папы.. - (Исх.20:5) Если были в роду действия ваших родных - пра.. или пра-пра-пра-бабушек или дедушек.. попадающих под то, что проклял Господь Бог.. То это явно передалось и вам.. если конечно ваши родители не пришли к Богу.. покаялись и им послужили компетентные пастора или служителя.. И этим ини прервали течения проклятия в вашем поколении..

Кто-то может с этого смеятся.. и верить в то, что написанно в предыщем постере.. Но поверьте.. все это намного серьёзней, чем мы думаем.. В этом часто и кроется корень всех насущных проблем и даже смертей.. Даже неверующие в Бога учёные, называют это - генетической наследсвенной проблемой..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|17 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата АОВ
Кто верит в барабашек - видит барабашек, кто в инопланетян - видят инопланетян( уж бесята постараются). Так и с проклятиями: веришь - получите.

Человек многое наследует от родителей: генотип, наследственные болезни, язык, привычки, основы культуры, имущество и т.д.. В это можно верить или не верить, но это так - человек не из ничего возникает. Могут наследоваться и проклятия (впрочем, как и благословения).

 

Цитата АОВ
Кому мало жертвы Христа, кто добавляет ещё что - то к Его искупительной крови, вот то что каждый добавляет - то каждого и будет судить.

Его жертва даёт спасение и жизнь вечную, а не избавление от всех земных бед. Если человек родился без рук, он таким и останется в земной жизни. Так же и с невидимыми изъянами - они не обязательно исцеляются.

 

Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

В Церкви, вообще-то, могут встречаться очень разные люди: "и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение," (1Кор 12:23-24) На то Церковь и нужна!

Думаю, что верующего не очень должны тяготить мысли о родовом проклятии. Даже если оно есть (допустим), это не должно мешать ему жить во Христе. Просто нужно знать свои слабые места и каяться в этих недостатках перед братьями, чтобы они могли покрыть их в Божьей любви, "потому что любовь покрывает множество грехов." (1Петр 4:8).

Нужно помнить, что у каждого из нас множество таких недостатков, независимо от того, происходят ли они от проклятия или просто от плохой наследственности.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+64
|17 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Не в Церкви.. Церковь здесь не при чем.. Всё дело в том, что делали и как жили ваши родаки по линии мамы и папы.. - (Исх.20:5)

Так этому , как я понял учат в церкви ВЕРУЮЩИХ а потом их же и освобождают, но и это не край.

Бог заключал завет с Израилем , причем тут мы ? Вы в завете Моисея состоите ? Обрезаны ? Тогда это слово для вас работало , бы.  Но Иез.18.2-20 Бог отменил родовое проклятие. А Иерм.31.29-34 Бог сказал , что в новом завете его не будет и обьяснил почему.  А Бог , во Христе , примирил с Собою мир. Даже неспасенные Евреи знают что проклятия родового уже нет. Ваше заявление не вяжется нисчем .

Но по вере вашей ...

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+20
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата adona
Но по вере вашей ...

Спасибо, лучше не скажешь.

Ведь еслибы, этот вопрос был вопросом жизни и смерти,

то он был бы освещен всесторонне в Новом Завете,

и ап.Филип не отпустил бы так просто, не "послужив",

евнуха Ефиоплянина, не разрушив все "родовые" проклятия предыдущих поколений,

а их там от времен фараоновских....нет Ноевских!

на инкаунтере апостолы ему бы вспомнили все:(

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Писатель
Seg
+88
|18 Янв 2012
5 Цитировать

Один епископ нас уверял в том,  что бесы для новозаветных верующих бессильны, пока не увидел их изгнание на практике. Как в одной книге где-то написано: "Мы изгоняли потом то, во что он неверил более 3 часов". Философия - философией, а практика показывает, что родовые проклятия вещь реальная и действенная даже для сегодняшних верующих. Только настоящая вера в Живое и Действенное Слово способна разрушить эти проклятия.

Писатель
+102
|18 Янв 2012
6 Цитировать

при покаяние, вся ноша грехов слетает, и никакие проклятия дедов, отцов не действуют, прими верой и живи и никого не слушай, иначе потерпишь урон в своей вере...

Старожил
Pav
-182
|18 Янв 2012
10 Цитировать

Очень много споров об этом. Хочу высказать свое видение этого вопроса. Некоторые христианские "учителя", не разобравшись в сути вопроса, сделали простой и логичный вывод. Крестной смерти Христа достаточно для прощения грехов, ответ - да. Господь Иисус при покаянии  рождении свыше ВСЕ грехи прощает - да. Но если тогда все грехи, человеку прощены, что тогда может быть сверх этого??? Вывод логики "учителей" - ничего. Все ОСТАЛЬНОЕ это "выдумки". Это такая "легкая" позиция "христиан", живущих с "выгодным Богом"!!! И я должен согласится, что отчасти они правы, но не во всем.

ДА, действительно Христос прощает грехи, полностью, но Он при прощении грехов, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ  этих грехов.

Ну подумайте сами. Пример, допустим до покаяния, человек был алкоголик, и в пьяной драке он стал инвалидом, потерял руку или ногу. Покаявшись перед Богом, Христос простил ему грехи??? Ответ - да, и в этом "учителя" правы. Но при покаянии этого человека, Христос - ОСВОБОДИЛ ЕГО ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХА??? Ответ - нет!!! Если этот человек покаялся, Христос простил ему грехи, то у него автоматически  "доросла" нога или рука??? Нет!!! Почему??? Разве Христос не хочет или не способен исцелить этого человека??? Почему грехи прощены, а последствия греха - НЕ УСТРАНЕНЫ???

Еще пример, допустим, молодой человек вел распутный образ жизни, заболел венерической болезнью, покаялся перед Богом, Христос простил ему грехи??? Да!!! Он исцелился от этой болезни при прощении грехов - НЕТ!!!

Конечно любой человек, после покаяния и прощения грехов, может молиться Богу о исцелении, и Бог если Ему угодно исцеляет. Если Бог СКАЖЕТ, и у алкоголика "вырастет" рука или нога и молодой человек исцелится от своей венерической болезни. Но почему это НЕ происходит сразу при покаянии и прощении грехов??? Думаю Господь Иисус Сам ответит вам на этот вопрос, если вы спросите Его об этом.

Сюда же относится и все "остальное", это борьба с врагом, в которой "церковь" "должна" побеждать!!!

Писатель
+102
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Если этот человек покаялся, Христос простил ему грехи, то у него автоматически "доросла" нога или рука??? Нет!!! Почему???

а от какого "проповедника" освобождающего от родовых проклятий якобы, у человека отросла нога?? приведи пример?, поссмотри со стороны на свои "аргументы" и самому смешно станет..., спутать видимое с невидимым. и ещё пытаться аргументировать.......((((

Писатель
Seg
+88
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата TEИCT
а от какого "проповедника" освобождающего от родовых проклятий якобы, у человека отросла нога?

Проповедники не освобождают от проклятий, а только Христос. Когда смотришь на жизнь верующих отрицающих очевидное становится не смешно,а довольно грустно.

Старожил
+1490
|18 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата TEИCT
а от какого "проповедника" освобождающего от родовых проклятий якобы, у человека отросла нога?? приведи пример?,

По такой логике можно ставить под сомнение существование чудесных исцелений вообще!

 

Цитата TEИCT
поссмотри со стороны на свои "аргументы" и самому смешно станет..., спутать видимое с невидимым. и ещё пытаться аргументировать.......((((

А какая принципиальная разница между видимым и невидимым последствием греха? (Разве что в том, что в случае с невидимым можно попытаться смошенничать - соврать, что "исцелено").

Но ведь и "невидимые" последствия на самом деле видны. Да, они не столь очевидны на первый взгляд, как отсутствие ноги или руки, но реально мешают жить ничуть не меньше, чем явное увечье!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+102
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А какая принципиальная разница между видимым и невидимым последствием греха?

огромная разница, видимые последствия уродуют видимое порой навсегда в плотской нашей жизни, невидимые последствия греха окунают в ад, в потустороннем мире, но в то же время, невидимое нашим глазом освобождение, через покаяние, пускай и инвалиду от грехов, даётся. верой освобождение..

Старожил
Pav
-182
|18 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата TEИCT
а от какого "проповедника" освобождающего от родовых проклятий якобы, у человека отросла нога?? приведи пример?

Я разве говорил о каких то проповедниках??? Я говорил, что последствия греха, НЕ ИСЧЕЗАЮТ при прощении этих грехов - самим Богом! ПОЧЕМУ??? Бывают единичные случаи, но это очень очень редко. Обычно последствия греха остаются и человек иногда "проносит" их, через всю свою жизнь.

Бог дал только начало - покаяние и прощение грехов, все "остальное" побеждается ТОЛЬКО ПУТЕМ БОРЬБЫ!!! Все имеет свою - ЦЕНУ!!! Бог заплатил только за то, за что ты был не в состоянии заплатить, это прощение грехов, ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ каждый уплатит СВОЮ ЦЕНУ, если ты действительно хочешь двигаться за Христом.      НЕ уплатив своей цены - НИКТО, НИ ОДИН христианин НЕ продвинется в своем духовном росте, как бы кто не "старался". Понимайте пожалуйста, все это в духовном смысле!

Старожил
+1490
|18 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата TEИCT
огромная разница, видимые последствия уродуют видимое порой навсегда в плотской нашей жизни, невидимые последствия греха окунают в ад, в потустороннем мире, но в то же время, невидимое нашим глазом освобождение, через покаяние, пускай и инвалиду от грехов, даётся. верой освобождение..

Вообще, тема о родовом проклятии (хотя, как я вижу, чёткого определения, что это такое, никто дать не может).

Но если уж говорить узко о последствиях греха, то эти последствия заключаются отнюдь не только в том, что человек за грехи попадает в ад "в потустороннем мире". В этой земной ("посюсторонней") жизни невидимые следы греха преследуют человека ничуть не меньше, чем физические увечья. Я знаю многих людей, исцелившихся от вредных привычек, но ни одного, кто мгновенно избавился бы от глубинных проблем личности.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Бог заключал завет с Израилем , причем тут мы ? Вы в завете Моисея состоите ? Обрезаны ?

Завет Божий, заключался не с самим Моисеем.. а с Божьим народом.. Иисус пришёл и сказал, что Он не нарушить Закон пришёл, а - исполнить.. Далее.. написано ясно - " доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Конечно.. Кровь Христа освобождает нас от всяких проклятий.. но написанно опять-же: - " Если исповедуем грехи наши.."

Но все-ли знают о том, что нужно исповедывать, называя по имени все свои грехи а не просто обобщив их тремя словами - "прости мои грехи"..? И также, все ли знают, что нужно исповедовать и грехи своих родителей..?

Ах да.. вы спросите, а при чем здесь родители..?

А при том, что всегда дети Божьи молились к Богу и исповедывали грехи свои и своих родных.. Чит. - Даниила 3 главу. И если вам мало ВЗ.. то читайте и в Новом - Рим.10:1-2;

А если этого вам мало.. то читайте - "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется." (Прит.26:2)

Понимаю вас, вы скажете: - "незаслуженное проклятие не сбудется".. Да я не против.. Ну а вот если всё-таки - заслуженное..?! Все ли белые и пушистые.. с зудом в районе лопаток..? Думаю далеко нам до этого..

Да если ещё и ясно нам написано: ".. ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Считаю.. что есть над чем подумать..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Но Иез.18.2-20 Бог отменил родовое проклятие.

К несчастью не все христиане живут в соответствии Иез.18:14-17.
И служение освобождения прежде всего ведёт к покаянию от дел отца, а затем уже освобождение..

(ясное дело, что некоторые  шоумены разрушают без разбора всё что можно... даже то что и не было построено.)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата TEИCT
при покаяние, вся ноша грехов слетает, и никакие проклятия дедов, отцов не действуют, прими верой и живи и никого не слушай, иначе потерпишь урон в своей вере...

Покаяние - это не слова о том, что я был не прав, но путь в обратную сторону. А он занимает время некоторое, поэтому не всё так сразу и слетает. Да и через некоторое время, кающийся иногда говорит, что когда "каялся" совсем не имел ввиду, что "вот это и вот это"- плохо и поэтому не подразумевал отказ от того, что - грех. Не знал, он "что такое хорошо и что такое плохо" - поэтому и не "слетело"

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
(ясное дело, что некоторые  шоумены разрушают без разбора всё что можно... даже то что и не было построено.)

.. и хорошие служения от Господатоже..

Потому, что делается не на откровении Божьем.. а на гордости.. "Как это у соседа есть, а у меня нет..?!" "Да мы-то.. это сделаем лучше.. и круче..!!"

Ну вот и накрутили.. что теперь сатана смеётся.. а все остальные христиане.. не без помощи конечно различных "супердуховных критиков" и "теоретиков.. шугаются от таких служений и выдумывают различные оправдания.. не обращая внимания, как у них и вокруг них, умножаются проблемы и различные страдания.. Ещё и лозун повесят: - "Христос терпел, и всем велел..!"

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Думаю так..

и я тоже так..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+64
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Завет Божий, заключался не с самим Моисеем.. а с Божьим народом..

А я что писал ?   "Бог заключал завет с Израилем , причем тут мы ? Вы в завете Моисея состоите ? Обрезаны ?"  Читаем внимательно.

 

Цитата eestimees
К несчастью не все христиане живут в соответствии Иез.18:14-17.

Там НЕ написано , что родовое проклятие от дел.  Читаем внимательно. 4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. 20.    Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Что тут непонятно. Живешь по закону , благословение, нет только ты под проклятием , но не дети.

Вы понимаете , что такое родовое проклятие ?  Это когда дети еще ничего не делали но виноваты и прокляты.

Далее о новом завете.

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина ",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,.

Далее Бог пояснят почему не будет родовое проклятие возможно в новом завете.

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Зачем городить огород , который Бог давно закрыл за 600 лет до рождества Христа ?

Павел плохо писание знал и понимал ? Павел учил о родовом проклятии и освобождении от него ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+250
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Там НЕ написано , что родовое проклятие от дел

 Тогда и Ваша ссылка на Иезекииля :

 

Цитата adona
Но Иез.18.2-20 Бог отменил родовое проклятие.

не имеет смысла.

Цитата adona
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,.

 Заключил ли Он с этим домом новый завет? Вступил ли Израиль в новый завет? Или пока язычники только?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+64
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Тогда и Ваша ссылка на Иезекииля : Цитата adona Но Иез.18.2-20 Бог отменил родовое проклятие. не имеет смысла.

Я для понимания выделил слова жирным, перечитайте , все четко написано.

 

Цитата eestimees
Заключил ли Он с этим домом новый завет? Вступил ли Израиль в новый завет?

Да, а вы незнаете  ? Рим2. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога».

Дайте четкое определение родового проклятия , что бы мы об обном говорили.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Вообще, тема о родовом проклятии (хотя, как я вижу, чёткого определения, что это такое, никто дать не может).

Ну почему же. Это не является большим секретом.

ЭТО - ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА, непосредственно родителей и далее, по убывающей более дальних родственников.

Чем дальше "родственники", тем слабее последствия греха. Прочитайте книгу доктора Курт и Кох - Душепопечительство и окультизм"! Там очень хорошо об этом рассказано с научной и Библейской точки зрения. Один небольшой пример из этой книги.

У одного юноши был дар ясновидения. Он в реальности видел то, что никто из окружающих его людей не мог видеть. Например видел проходящие процессии, и людей в них, одетых в одежду, которую носили в средние века, а также многое другое. Когда он обратился к душепопечителю, при тщательном исследовании выяснилось, что его прадед, был очень сильным колдуном. А ему в четвертом покалении, передалось это в виде дара ясновидения. Вот это примерно и называется "родовым проклятием". У каждого все по разному. Но подумайте сами, даже физически родители передают своим детям "наследство". Если ребенок, физически получил от своих родителей какую нибудь "наследственную бяку" и он ПОКАЯЛСЯ и обратился к Богу. Что, он моментально исцелился при покаянии??? НЕТ!!! Почему??? Ведь Христос простил все грехи и освободил полностью!!! НО КАЖДЫЙ такой ребенок имеет возможность и право - молится Богу ОБ ИСЦЕЛЕНИИ! Это и есть так называемая "молитва освобождения", которая многими христианами понимается НЕ совсем верно. Это НЕ молитва о прощении грехов, это молитва о РАЗРУШЕНИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХА.

Старожил
+250
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Дайте четкое определение родового проклятия , что бы мы об обном говорили.

 Обратите внимание, что я говорил об освобождении от дел отца - т.е. случай когда сын делает, дела отца..
Иезекииль же конкретно пишет: в 18:14 " не делает подобного..."

 

Цитата adona
Да, а вы незнаете ?

 Я знаю, что Он предложил, но приняли не все из Израиля..

 

Цитата adona
Я для понимания выделил слова жирным, перечитайте , все четко написано.

Вот Ваше жирное:

 

Цитата adona
Душа согрешающая, она умрет
Цитата adona
душа согрешающая

Это ни что иное, как действие....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Pav
-182
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Читаем внимательно. 4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои:душа согрешающая, та умрет.

Вы говорите о совсем разных вещах.  - душа согрешающая, та умрет. -  О чем здесь вообще речь?

В этом месте Писания говорится о вечной жизни!!! Своим "переводом", здесь идет вопрос - "Почему мы должны потерять вечную жизнь,  ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО НАШИ ОТЦЫ ЖИЛИ НЕПРАВИЛЬНО? Мы здесь причем?" Бог отвечает этим людям - "Никто не потеряет вечную жизнь из за того, что его отец был виноват, и грешил перед Богом! Каждый ответит за свои грехи и если кто и потеряет вечную жизнь, то только по своей собственной вине! Сын не в ответе за отца!"

Речь здесь идет о вечной жизни!!! В переводе на наше время, это покаяние, рождение свыше и прощение грехов. Мы говорим о времени и событиях после возрождения, что происходит с УЖЕ рожденными свыше христианами, которые покаялись и которым Бог простил грехи.

Вопрос о вечной жизни - это другая тема.

Старожил
+1490
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
ЭТО - ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА, непосредственно родителей и далее, по убывающей более дальних родственников.

Проклятие может быть провозглашено Богом, как это было в случае первого греха. Но также проклятие может быть наложено человеком - злым или добрым.

Например, в нашей стране деды и прадеды многих ныне живущих  людей участвовали в событиях гражданской войны. В том числе убивали священников и разграбляли церкви. Наверное, слышали в свой адрес множество проклятий. И не все эти проклятия были пустыми словами.

Вот и вопрос, если человек совершил тяжкий грех и был проклят сам и его потомство, то действует ли это проклятие в жизни его потомка, ставшего верующим?

Как я вижу, очень многие свои проблемы мы получаем по наследству. В какой-то степени они передаются непосредственно материальным способом - через ДНК или через организм матери. В какой-то - через воспитание. Но я допускаю, что есть и некая духовная наследственность, которая не связана прямо ни с генетикой, ни с воспитанием. Думаю, что в основном эта духовная наследственность доброкачественная. Но в неё также может закладываться и негативная программа саморазрушения (как в случае с Адамом).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
У одного юноши был дар ясновидения. Он в реальности видел то, что никто из окружающих его людей не мог видеть. Например видел проходящие процессии, и людей в них, одетых в одежду, которую носили в средние века, а также многое другое. Когда он обратился к душепопечителю, при тщательном исследовании выяснилось, что его прадед, был очень сильным колдуном. А ему в четвертом покалении, передалось это в виде дара ясновидения.

Я слышал также о случаях, когда люди, чьи предки покончили с собой (утопились или повесились), страдали от приступов удушья.

Полагаю, что как и в приведённом Вами случае, человек получает некие ощущения от беса, которым был одержим его предок. Этот же бес (как существо не подверженное физической смерти) продолжает мучить потомков. И человек видит и испытывает то же самое, что испытывал его одержимый бесом предок. При этом совсем не обязательно, что сам этот человек одержим бесом, бес лишь пытается его подчинить. Таково моё предположение.

 

Цитата Pav
Если ребенок, физически получил от своих родителей какую нибудь "наследственную бяку" и он ПОКАЯЛСЯ и обратился к Богу. Что, он моментально исцелился при покаянии??? НЕТ!!! Почему???

У меня есть сильное подозрение, что во многих случаях именно эти наследственные "бяки" и приводят в конце концов человека к Богу. И часто Бог не освобождает от этих "бяк", прекрасно понимая, что без них такой человек возгордится и отвернётся от Бога за ненадобностью. Так что сначала нужно укрепиться в близости с Богом и смирить свою гордыню, а уж потом рассчитывать на освобождение.

И ещё один момент. Часто духовные проблемы куда более укрепляют веру человека в существование духовного мира, нежели чем духовные дары.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
Seg
+88
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
У меня есть сильное подозрение, что во многих случаях именно эти наследственные "бяки" и приводят в конце концов человека к Богу. И часто Бог не освобождает от этих "бяк", прекрасно понимая, что без них такой человек возгордится и отвернётся от Бога за ненадобностью.

Сильное подозрение может и не плохо, только такие наследственные бяки есть у большинства действующих сегодня экстрасэнсов, гадалок, шептух и т.д. Товарищ Кашпировский - яркий этому пример. Хотя очень сомневаюсь, что кто-то бывает успешен в своём "чёрном" поприще не имея "чёрной" наследственнности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы