Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Старожил
+64
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Изложите Вашу догматику на приведенное место из СВ.Писания:

Изложил, внимательно прочитайте мои посты.

Тема не про "жало в плоти Павла" тема РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ. Пишем по теме, пожалуйста.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lightchild
Разве бедность это проклятие?

Родовая - ДА! Притом есть закономерность - с увеличением доходов возратают и проблемы, которые потом тянут ещё большие расходы. Вот такая "се-ля-ви"...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|28 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Родовая - ДА! Притом есть закономерность

Так и будет вам , как скажете. Вы человек, верующий не в истинность Писания , а в наследственность.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+20
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Хорошие, общеизвестные места, если б это ещё и "работало"!

Без приложения усилия и  веры не работают точно...

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+20
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Родовая - ДА!

А не родовая нет?

...............................

Вам нужно обратиться к Слову Божьему!

Источник всех наших бед это наш характер или наше сердце.

Если Вы это обнаружите, то найдете следуещее откровение,

Что любящим Бога все содействует ко благу!

Заметьте это-----ВСЕ ....  !

Но именно ЛЮБЯЩИМ, в Евангельском контексте:

Любящий Его, любит и рожденного от Него,

Соблюдет или исполнит Христовы Заповеди, и тд...

Заметьте это обязательно, только ЛЮБЯЩИМ!

Не всем ко благу............., кому и в проклятие....

И НИКТО ТОГДА ЭТО НЕ ''КО БЛАГУ'' НЕ РАЗРУШИТ!

Возлюби Господа ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ......здесь корень!

Это и есть путь жизни в ЕГО БЛАГЕ!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+64
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lightchild
Возлюби Господа ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ......здесь корень!

Если бы кто еще пояснил как это, а то христиане какждый свое понимание имеет. Очень далекое от реальности. Вы зря советуете цитатами, их все знают , но толку мало.

Я человеку предлогал помочь , не хочет. Хочет , чтоб помошь была как она хочет видеть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
sema
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Изложил, внимательно прочитайте мои посты. Тема не про "жало в плоти Павла" тема РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ. Пишем по теме, пожалуйста

НЕТ, Вы так бурно реагировали, а так тихо ...

Гость
0
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sema
НЕТ, Вы так бурно реагировали, а так тихо ...

Сёма, открывай новую тему - "жало в плоти Павла"

Старожил
+268
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lightchild
И НИКТО ТОГДА ЭТО НЕ ''КО БЛАГУ'' НЕ РАЗРУШИТ!

Вот-вот, ещё бы понять в какому благу эти все родовые проклятья - и тогда уже проще!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
sema
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот-вот, ещё бы понять в какому благу эти все родовые проклятья

Разрушение "родовых проклятий", "твердынь" стало бестселлером в нынешнем христианстве по причине обнаружения действия ЗАКОНА ГРЕХОВНОГО в телах уверовавших, если понимаете о чем пишу. В следствии на место откровения тайны Божией об нашем Искупителе, который взял вину наших грехов на себя и понес за это наказание чтобы мы верою могли принять Божию милость в прощении грехов, в учении начинает возносится из своего ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ в Евангелии тема "разрушения родовых проклятий". Этот вопрос Ап.Петр расскрывает во 2-м Петра 2:2, где говорит о пути ИСТИНЫ, который будет в поношении уже не через пророков, а лжеучителей. Причина неправды лежит в подмене ПУТИ, которым должен пройти верующий человек. Обнаруживаемые грехи, как НАСЛЕДСТВЕННЫЕ так и ПРИОБРЕТЕННЫЕ действуя во внутренней природе человека и приносят в жизни свои горькие плоды, явились как бы основой для наработки «механизма очищения и исцеления», при этом уже минуя самого Господа Иисуса Христа.

«Быстрое освобождение», которое теоретически пропогандируется, не имеет ПРАКТИЧЕСКОГО действия, ибо этим издавна пользовались различные «оккультные сообщества» посредством ритуалов для освобождения от различный проклятий….

Родовые или приобретенные грехи проклятия СТРОГО нуждаются в очищении и освящении, а не РАЗРУШЕНИИ. Новая природа, если она имеет место в уверовавшем, будет указывать на несовместность такого «положения» и пребывания различных природ духа ..... РОДОВЫЕ ПРОКЛЯТИЯ Ап.Петром называются "ПРЕЖНИМИ ГРЕХАМИ" и что уже само по себе является необходимостью в их ОЧИЩЕНИИ... О каких благах может ИДТИ РЕЧЬ?  Страданиях и демоническом контроле, мм-да....

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 9:

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ своих.

Удален
rogich
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Разрушаються родовие проклятия,порчи и другая нечисть...верою в иисуса Христа,следованьем за Ним..исполнением Его заповедей..

Старожил
+407
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
А кто приведет примеры , из своего опыты, как выглядят родовые проклятия , в жизни християн.

У моего отца была травма левого глаза, когда мне было 8 лет, мне из самодельного лука попали стрелой в левый глаз, я пролежал в больнице с октября по май месяц, младшему брату попали иголкой в левый глаз, у него теперь этот самый левый глаз почти не видит, когда я уже уверовал у меня родился сын, с врождённым тиком левого глаза... спустя какое то время, мне попала в руки книга Дерека Принса БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ: Ты можешь избрать...

После у меня родились ещё три сына, и слава нашему Господу они благословенны и никаких проблем с левым глазом ни у кого из них...

Совпадение?

Удален
ВПП
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви .

Харизматические бредни.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Старожил
+64
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Совпадение?

Совпадение или нет, незнаю, но Бог сказал что не будет родового проклятия через Иеремию и Иезекиля. Я Ему верю . А что там у вас , Бог знает. Нельзя из фактов делать учение, факты это НЕ истина.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
0
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот-вот, ещё бы понять в какому благу эти все родовые проклятья - и тогда уже проще!:)))

Что-то никто из наших  форумовских доморощенных теоретиков-знатоков Писания не проявляет желания помочь вам в вашем горе, уважаемая Лауреат! Судя по всему, всё, что они могут - это телепать правильно языками по Писанию!

Вам нужен практик, который о чудесах и знамениях Силой Божией слышал не по расказам других.

Я так понимаю ваши личные молитвы в течении 15 лет к успеху не привели.

Когда смотришь на ваши фотографии создаётся впечатление, что за вашей спиной кто-то стоит, и не только у меня такое впечатление - у моей дочери тоже.

А как насчёт - Этот род изгоняется постом и молитвой? - Не пробовали!

Удален
ДмитрийС
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Знаю семью где несколько поколений (по мужской линии) в точности повторяли судьбу своих отцов. Наркомания-алкоголизм, и всё кончалось самоубийством, все вешались, причём примерно в одном возрасте.

Причём сыновья своих отцов никогда не видели и не общались.

Старожил
+690
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Я в детстве и в молодости любил играть в футбол, сейчас все мои пятеро сыновей тоже любят погонять мяч, это к чему отнести?

Старожил
+407
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Апостол Павел пишет: Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21, прочитайте книгу Дерека Принса "БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ: Ты можешь избрать" и поступайте по удостоверению своего ума, т.к. любой человек может ошибаться, особенно те, кто просто убеждён, что ему открыта вся истинна...

Старожил
+250
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я в детстве и в молодости любил играть в футбол, сейчас все мои пятеро сыновей тоже любят погонять мяч, это к чему отнести?

К благословению до 1000 родов, любящих Его...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+268
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата neangel
как насчёт - Этот род изгоняется постом и молитвой? - Не пробовали!

Пробовали - 21 день пости и молилсь люди разных духовных полномочий. Но когда мама была жива - "довавляла" злоречий регулярно. Теперь её нет, но результат пока остался. И дело даже не в успехе, а в том, что что-то удерживает и атакует, особенно перед входом в служение. Я об этом писала в других темах. Что интересно - когда служу, всё отлично, но моя жизнь состоит из таких "отрезков", а вот родовые вещи "работают" постоянно.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Уважаемая Лауреат, если вы и ваши друзья не смогли выгнать этот дух путём поста и молитвы, то это говорит о том, что это не просто бес - грубо говоря чёртик-слабенький нечистый дух, но демон - падший ангел из свиты Дьявола. И судя по всему его передала вам ваша покойная мама по наследству - это и есть родовое проклятие.

А давайте я попробую за вас помолится.

У меня уже был опыт освобождения моего племянника от беса шизофрении, который вошёл в него после того как он прошёл обряд вступления в Завет с Дьяволом - в 10 классе связался с сатанистами и прошёл обряд инициации, думая что всё это шуточки.

Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать

А вот хороший пример Родового проклятия - все умирают от рака в довольно таки молодом возрасте.

+275
|21 Дек 2011
6 0
Сообщено
Цитировать

О маме я почти уверена. Что с Богом. Я к ней батюшку привозила. Она покаялась. Сказала, что с души камень свалился. И перед смертью ей приснился сон, что она у трона Бога сидела на коленях. Умерла в 50 лет от рака. Отец умирал в агонии (тоже от рака). Но мы ему свидетельствовали о Боге, он и молился молитвой покаяния. О его судьбе не уверена. Снился очень нормальным и ухоженным. Бабушка умерла от рака, приснилась в раю, в какой-то цветущей беседке. Очень мирно кругом было и светло. Сказала, что она здесь живёт. Позвала другую нашу бабушку к себе. Так та в то время и умерла. Я ей тоже о Боге свидетельствовала. Двоюродный брат лет в 38 умирал от рака. Накануне к нему пришли наши пастора. Он очень мучился, но через силу помолился. А так вообще не верил совсем. Но жизнь заставила. После молитвы с ним случилась метаморфоза. Он обрёл необыкновенную благодать, мир, радость и даже увидел Царство Бога. Сказал, что там необыкновенно здорово. И всё пытался денег пасторам дать за это. Умер на следующий день. Бог мне открыл, что если бы Он его не забрал, он бы от него отрёкся

Старожил
+64
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zyoma
А вот хороший пример Родового проклятия - все умирают от рака в довольно таки молодом возрасте.

ВЫ медстатистику почитайте, про рак. И откуда в семьях рак, а потом пишите о родовом проклятии , даже неверующие знают почему рак в семье.

 

Цитата ДмитрийС
Знаю семью где несколько поколений (по мужской линии) в точности повторяли судьбу своих отцов. Наркомания-алкоголизм, и всё кончалось самоубийством, все вешались, причём примерно в одном возрасте. Причём сыновья своих отцов никогда не видели и не общались.

40 % населения алкоголики и 20 нарко и там конец один и возраст . Это причем ? Родовое проклятие по Исходу, это когда Бог наказывает за несоблюдение условий Завета детей до 4 рода.  Этих людей Бог наказал ? Открою вам тайну - Бог , во Христе, примирил с собою мир.

А что дьявол уже связан ?  Исус сколько бесов изгнал , а когда ученики спросили о слепорожденном , кто согрешил он или родители. Исус им про проклятие родовое рассказал ? Такого учения и намека нет ни в учении Исуса , ни у апостолов.

 

Цитата Лауреат
Пробовали - 21 день пости и молилсь люди разных духовных полномочий.

Кто вам сказал так делать ? Вы Бога слышали ? Люди помазанные Богом, будут делать только то , что Бог им скажет , будут знать корень проблемы и ВСЕГДА будет результат.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Кто вам сказал так делать ? Вы Бога слышали ? Люди помазанные Богом, будут делать только то , что Бог им скажет , будут знать корень проблемы и ВСЕГДА будет результат.

так и говорят: конень поблемы - родовой оккульт, открыта духовная дверь.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zyoma
А вот хороший пример Родового проклятия - все умирают от рака в довольно таки молодом возрасте.

Не хотел комментировать, так как знаю, что "нападок" не избежать, но было побуждение это написать. Кто то может спорить, это ваше право.

Болезнь - раковая опухоль - это 100%проявление и действие дьявола. ВСЕГДА верующий во Христа имеет право, молиться о РАЗРУШЕНИИ И ИЗГНАНИИ этой дьявольской болезни, то есть о изгнании дьявола. Делать это нужно  в - ФОРМЕ ПРИКАЗА, вы должны громким ПРОВОЗГЛАШЕНИЕМ сказать о разрушении этой болезни во имя Иисуса Христа.

Здесь есть моменты, которые нужно знать. Если вы христианин НЕ имеющий крещения Духом Святым, например баптисты, православные и т.д. и соответственно не имеющий силы Божией. Вы должны знать несколько моментов. Нужно точно узнать от Бога, хочет ли Бог исцелить этого человека. Вы должны получить четкий, ясный ответ от Бога. Молитесь об этом, с постом. Иногда Бог допускает, еще раз говорю - допускает, а не посылает, такие ситуации для НЕКОТОРЫХ людей. Что бы вы не предпринимали в такой ситуации, Бог не ответит, и соответственно исцеления - от Бога не будет. Второе, провозглашения очень важны, но ваш "конек" здесь это пост и молитва. Поверьте, если Бог "подтвердит" свое согласие на исцеление этого человека, результат обязательно будет. Действуйте до - "победы".

Здесь важное значение зависит от того - КТО МОЛИТСЯ! От духовного состояния этого человека.

Заплатил ли он - ЦЕНУ! От этого зависит, что кто то молится месяцами и не может достигнуть положительного результата, а Божий помазанник сказал только слово, и дьявольский рак умер и вышел из тела больного человека. Так что если Бог вас побуждает, смело молитесь о разрушении этой дьявольской болезни.

Старожил
+268
|8 Фев 2012
1 Цитировать

да, не все платили цену и не у всех есть духовные полномочия и дары. Знаете Дмитрия Макаренко? Он покаялся на нашей ячейке, теперь Евангелист мирового уровня. Он платил цену за дары своего призвания - Евангелиста, 7-дневный пост. Во теперь люди спасаются, исцеляются, освобождаются. А другие и дня не хотят поститься - "очень кушать хочется"! Вот такие "Исавы":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
так и говорят: конень поблемы - родовой оккульт, открыта духовная дверь.

Мне странно, Бог сказал , что не будет родового проклятия в Новом Завете, а ваши "духовные памазанники" говорят - есть. Вы кому верите ? Ситуация такая, дьявол убедил вас и видимо вашу деноминацию, что родовое проклятие есть . Вы верите и по вере вам и будет. Вы взрослый человек и пора самому изучать писание. Если Бог сказал , что не будет , но оно есть , наверно Он знает что делать, наверно детям своим Он дал власть бесов изгонять , или нет ? Неужели так трудно понять , что не нужно соглашаться , но сказать дьяволу - У МЕНЯ НЕ БУДЕТ, я не под законом греха, смерти , проклятия. Вас Христос искупил от проклятия закона или нет ? Родовое часть проклятия по закону.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Знаете Дмитрия Макаренко? Он покаялся на нашей ячейке, теперь Евангелист мирового уровня.

Мирового ? Я не знаю и никогда не слышал и никто не упоминал , странно.  Нет я не спорю что он служитель, Господь знает кто есть кто. Вы думаете , что известность это признак истинности ? Не всегда.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Мирового ? Я не знаю и никогда не слышал и никто не упоминал , странно.

Читайте новости этого портала, там о нём речь постоянно. Погуглите, поройтесь в яндексе. Есть много незнакомого для вас в этом Христианском мире:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+64
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Читайте новости этого портала, там о нём речь постоянно. Погуглите, поройтесь в яндексе. Есть много незнакомого для вас в этом Христианском мире:))

А зачем ? Я знаю куда иду, знаю что будет, кем мне быть. Этот портал мирового значения ? Я Шаповалова Андрея слушаю, мне Бог его дал. А Макаренко нет. Шаповалов говорит от Бога, я тоже самое знаю от Бога. Мне не интересно, как покаять любого за 7 раз. Мне интересно что с ним потом будет, куда он попадет и чему его научат. Церковь меня интересует. Бог покает любого легко. Только девать их потом некуда.

Послушайте лучше Карри Блейка, человек мирового уровня служитель, по вашей проблеме ответы есть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы