Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Старожил
+952
|23 Янв 2012
2 Цитировать
В Нов. Завете не единого слова не сказано о возможности род. проклятий так , что это всё выдумки людей , превращающих прочии писания. .

Дело в том что проклятие это следствие греха, как и говорит Писание... Пример родового проклятия я приводил:"24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих." (Быт.9) Как известно, тогда еще не было Моисеева Закона.

 

Ещё в Ветхом Завете Господь был не доволен , что в Израиле была пословица об оскомине кислого винограда : "зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.

Правильно! Но в этом месте Писания вы упускаете важный момент:"14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им..." (И далее) Если родители, занимались например оккультизмом, или грабежом, или прелюбодеянием, то если их дети не расскаются и не отрекутся от этих грехов, то проклятие будет действовать и в их жизни.... Это и есь разрушение род. проклятий. Кровью Христа, она не действует автоматически, но только через вашу веру!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Правильно! Но в этом месте Писания вы упускаете важный момент:

Вы наверно не читали мой предыдущий пост, в котором я писал , что Христос разрушил всякое проклятие и если человек обратится к Нему , то нет уже никакого проклятия  или Жертва была напрасной?  Насколько я понял вопрос был задан автором темы в контексте того , могут ли быть род. проклятия среди верующих?

Старожил
+952
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Вы наверно не читали мой предыдущий пост, в котором я писал , что Христос разрушил всякое проклятие и если человек обратится к Нему , то нет уже никакого проклятия  или Жертва была напрасной?

Я читал, поэтому и написал, что разрушение проклятия не происходит автоматически... Я так понимаю, что разногласие заключаетсчя в том, что одни считают что когда ты принял Христа все проклятия автоматически разрушаются, другие же считают что необходимо кокретное покаяние за конкретные грехи (что включает исповедание) и отречение от них, а так -же исповедание верой, действия жертвы Христа в своей жизни, что включает наше непосредственное участие в процессе освобождения.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
1 Цитировать
В Нов. Завете не единого слова не сказано о возможности род. проклятий так , что это всё выдумки людей , превращающих прочии писания.

Я же сказал, вот вам и пример. Приведи хоть пять, хоть десять мест Священного Писания, все равно не поверят.

Только Отец Небесный все совершает!!!

Для чего им нужно было исповедовать дела свои, которые они делали ДО СВОЕГО ПОКАЯНИЯ, если они и так уже УВЕРОВАВШИЕ, то есть уже рождены свыше. Это и есть молитва об освобождении от ПОСЛЕДСТВИЙ грехов, которые они совершали ДО СВОЕГО ПОКАЯНИЯ!!!

.

- Если вам привести и десять мест из Священного Писания, вы все равно не поверите. дьяволу НЕ выгодно это, ему выгодно чтобы "многие" "христиане" жили в духовной тьме. -

Гость
+6
|23 Янв 2012
1 Цитировать
могут ли быть род. проклятия среди верующих?

Конечно могут! Кто ска3ал что уверовавший грешить не будет???

Что посеял то и пожнет человек...

Мы отвечаем 3а грехи родителей....

Божий огонёк!
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. ваше хамство в мою сторону

Ваша реакция, далека от того, что вы питаетесь мне втереть.. Простите конечно, но считаю слово - "втереть"..  и объясняет вашу реакцию на незначительно изменнённый мой тон.. которым я побудил показать вам, ваше истиное состояние.. Так что больше мне не говорите о том, что у вас там "записано".. и где оно "записано"..

- Однажды подобный вам человек, сказал одному священослужителю, что его плоть умерла для соблазнов этого мира, и он готов всем сердцем, служить для Господа..

- Священнослужитель, пригласил его домой, чтобы за обедом, тот рассказал ему об этом подробней..

- И вот, когда они сидели за столом и тот рассказывал, как он умертвил свою плоть.. служитель, внезапно плеснул ему в лицо стакан воды..!

- Тот конечно возмутился.. и назвал священнослужителя хамом.. На что тот ему спокойно ответил...

"Молодой человек.. Это ваша плоть, всего-лишь на короткое время потеряла сознание.. и от стакана воды, пришла в себя"..))

По-моему, этот священнослужитель, был Спержен..

З.Ы. Мои постеры, это не труды, и не слизанный от куда-то материал..

Это мои простые - мысли+клавиатура..

Разговор переходит в русло обвинений и другой бесовской чепухи.. что далеко от любви Христа.. Простите.. пропало всякое желание с вами вести общение.. Если я ошибаюсь, то верю - Господь поправит.. А спорить и доказвать.. ничего и никому не собираюсь.. ))

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ваша реакция, далека от того, что вы питаетесь мне втереть.. Простите конечно, но слово - "втереть".. это имено объясняет вашу реакцию на незначительно изменнённый мой тон.. которым я побудил показать вам, ваше истиное состояние.. Так что больше мне не говорите о том, что у вас там "записано".. и где оно записано..

Дорогой! Вы на себя смотрели? Я всего лишь указал вам на неприемлемые вещи в ведении дискуссии с вашей стороны, а вы мне тут пытаетесь "втереть" в вину будто бы я совершил какой то проступок... Этоудобная позиция для вас, я так понял (впрочем как для всех самоправедных фарисейчиков) поступить греховно по отношению к доругому и обвинить оскорбленного в том что он обиделся, не думаю что это Божий путь...

 

Цитата Asher
Разговор переходит в русло обвинений и другой бесовской чепухи.. что далеко от любви Христа.. Простите.. пропало всякое желание с вами вести общение..

Взаимно...

 

Цитата Asher
Благословений вам Божьих..

И вам того же...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Что Бог заставлял его водку пить?

Нет, Бог не заставляет его пить водку.

Его заставляет пить водку Родовое проклятие!!!!!!!!!

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Этоудобная позиция для вас, я так понял (впрочем как для всех самоправедных фарисейчиков)

....????? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
1 Цитировать
что Христос разрушил всякое проклятие и если человек обратится к Нему , то нет уже никакого проклятия или Жертва была напрасной? Насколько я понял вопрос был задан автором темы в контексте того , могут ли быть род. проклятия среди верующих?

Хочу еще раз уточнить. Так называемые в народе "родовые проклятия" - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА, лично твоего, твоих родителей или твоих родственников. Назовите это как угодно, смысл не меняется. Покаявшемуся во грехах, Христос прощает ТОЛЬКО эти грехи соделанные ДО ПОКАЯНИЯ. Последствия же греха, никуда не исчезают при покаянии, у уверовавший иногда несет их, через всю свою жизнь. Но всякому верующему во Христа дано право, МОЛИТЬСЯ О РАЗРУШЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ от этих последствий греха. Воспользуется ли только кто этим правом?

- Христос разрушил всякое проклятие -  Это не "родовые проклятия", это совсем другое. Не путайте все в кучу, "родовые проклятия" - это просто такое называние в "народе", если бы назвали по другому, то и вопрос этот, отпал бы сам собой.

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Этоудобная позиция для вас, я так понял (впрочем как для всех самоправедных фарисейчиков) поступить греховно по отношению к доругому и обвинить оскорбленного в том что он обиделся, не думаю что это Божий путь...

Ну это тип..

Сенкью вери мач..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|23 Янв 2012
0 Цитировать
то , что же нам не верить? Т.е. если мы верим в возможность родовых проклятий значить не верим Гал.3:13 ??? ну нельзя же так пренебрегать Словом Бога. Обновитесь духом ума вашего, говорит Павел , познавая что есть воля Божья. Жаль , что люди до сих пор не понимают , что для них уже сделал Господь Иисус

то , что же нам не верить? Т.е. если мы верим в возможность родовых проклятий значить не верим Гал.3:13 ???

Прозорливец, то о чём вы говорите на практике реально не работает!!!!!

 

ну нельзя же так пренебрегать Словом Бога

 

- Вы опять всё путаете - это не Слово Бога.

Это слово Павла Тарсянина.

 

познавая что есть воля Божья.

А вот здесь Павел прав.

Должно нам познать волю Божию - конкретную для каждого из нас,

ибо она (воля Господа) не одна и та же для всех, но для каждого своя!!!!!!!!

И пока Христиане не поймут этого, они будут вечно претыкаться в противоречии между Словом Бога и словом апостола Павла!!!!!!!

Гость
0
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Кровью Христа, она не действует автоматически, но только через вашу веру!

Кровью Христа, она не действует автоматически

Это вы правильно сказали!!!!!!!!!

Добавлю только, что она действует только для Избранных 144 000 искупленных (понимай за них заплачен выкуп Кровью Христа, как за Первенцев) от Земли.

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Если 144 000 - Первенцы, тогда все остальные христиане будут искупленны Кровью Христа только после них!!!!!!!

Старожил
+952
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну это тип..

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+64
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
Конечно могут! Кто ска3ал что уверовавший грешить не будет???

Вы хоть понимаете что такое РОДОВОЕ проклятие ?  Причем тут грешить. Если родители делали грех , то Бог накажет потомков до 4 рода , не зависимо грешат они или нет. ЭТО ПОНЯТНО ? Исход 20.5

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
0
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Братья во Христе,  Asher и Circaetus, может быть уже хватит - лить из пустого в порожнее!!!!!!!!!!!!1

Старожил
+64
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Меня так удивляют люди, наслушавшиеся проповедников, но даже не понимающих что такое родовое проклятие и механизм его проявления. Какой "великий муж божий" вас этому научил ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|23 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
Да и то что некоторые здесь говорят о "своих родовых проклятиях" - это самовнушение. Жизнь христианина на этой земле это всю жизнь испытания, борьба с искушениями, умершвление плотского "я" и т.д. Возможно кто-то это называет родовыми проклятиями и пробует их "разрушать".

Писание говорит: "Кто так слеп, как раб мой?"! И такое повсеместно. Есть извечные родовые проблемы, передающиеся от поколения в поколение, и для наблюдательных и мудрых они настолько очевидны, насколько "не существуют" с точки зрения других, нерассудительных и ненаблюдательных людей!

Если бы от "разрушения" они не разрушались, то никто бы и не "разрушал". Написано: "От тука Твоего разрушится всякое ярмо!" Не у всех служителей есть такие духовные дары и полномочия, потому и не все практикуют!

Знаю случаи, как люди, которые во всем согласные в своих деноминациях, считавшиеся "смирёнными" (перед проклятьями и проблемами, что есть "ложное смирение"), попадая в другие собрания или на конференции, где разрушались демонические твердыни и родовые проклятья и исцелялись неизлечимые болезни, и назад приходили в свою церковь с радостными свидетельствами - мужья (неверующие) бросали пить, дети становились инетллектуальнее и "вдруг" очевидно лучше учились в школе, проходили опухоли и хронические болезни, откуда-то приходили деньги и хорошая работа - так их ещё и отлучали "за ереси"! Печальный факт духовного невежества и слепоты!((((((((

Так что, если нет опыта - не стоит отрицать чужой!

Лично в моей жизни приведу 1 факт - болела 17 хроническими "наследственными" болезными, а после "разрушения" их нет!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|23 Янв 2012
1 Цитировать
levko1 Жизнь христианина на этой земле это всю жизнь испытания, борьба с искушениями, умершвление плотского "я" и т.д.

Позвольте спросить: ЗАЧЕМ? На для того ли, чтобы НАУЧИТЬСЯ ВОПЛОЩАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ (которое живо и действенно) В СВОЕЙ ЖИЗНИ, И НАУЧИТЬСЯ РАЗРУШАТЬ ДЕЛА ТЬМЫ, И ПОБЕЖДАТЬ С НИМ (написано - побеждающий наследует всё!) Если нет - зачем тогда все эти искушения, испытания - чтобы намучиться и всё? Так получается?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Меня так удивляют люди, наслушавшиеся проповедников, но даже не понимающих что такое родовое проклятие и механизм его проявления. Какой "великий муж божий" вас этому научил ?

Если вы понимаете, что же это "действительно" такое, "проясните" для остальных участников вашу точку зрения. А то кроме "нападок", мы от вас так ничего и не услышали. Ваше мнение?

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата proffiit
Братья во Христе,  Asher и Circaetus, может быть уже хватит - лить из пустого в порожнее!!!!!!!!!!!!1

Простите.. но я лишь постучал чуть по сердцу, на котором что-то там нацарапано вроде.. а не пойму что..))

Вот брат Circaetus, в смирефнии и крофтости, даёт мне разьяснение.. что там в самом деле написано..

И словно Христос, подставлет сразу обе щеки - 

Ладно.. простите.. завязываю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Писание говорит: "Кто так слеп, как раб мой?"! И такое повсеместно. Есть извечные родовые проблемы, передающиеся от поколения в поколение

Сказано впрямь.. в самый раз..!

Проблема-то, я считаю в основном в том, что многие наши пастора, переняли все от миссионеров из-за бугра.. часто приехавших не по призванию, и далеко не самых лучших.. И конечно такие собрания, под глухим колпаком навязанной им доктрины, которую до этих пор контролируют их "папы".. эти-же миссионеры. В основном пастора, насколько мне известно, без богословского образования.. а если что-то и закончили, то это только какой-то внутридеминационный вуз, часто с 2-6 месячным обучение.. где его научили как провозглашать слова веры.. ну что-то там ещё, писать диаволу на своей подошве..

В таких собраниях, только "верят" и провозглашают.. Могут ещё и "наполнятся" с последующим "лесоповалом" и т.п. Если у человека какие-то запинающие проблемы и нет исцеления, то как я слышал.. по их утверждению.. у человека нет веры и ли он противится Духу Святому.. Как по мне, так бред полный..! Таким я говорю - "А ты вот и покрой моё неверие своей супер-верой, которой ты так кичисся..! Что слабо..?! Но Иисус и Апостолы именно так и делали, если только человек совсем не отказывался от их молитвы.."

Бывали такие "смыренные ответы", что мама моя дорогая..))!!

А вот ещё.. как это можно сопротивлятся Богу - Духу Святому..? Да если человек ещё измучен болезнью или проблемами.. Да он готов хоть черту подчинится.. лишьбы избавится от мучений..

Однажды мы служили двум человекам, которым не помогли такие вот "двигатели веры".. они даже снадобья им из США привозили, но все тсщетно..  А проблема была всего лишь в том, что прокляли себя они..  - "опутали и связали себя словами уст своих" - (Прит.6:2) Через полчаса.. они бегали и славили Бога.. И пусть теперь им скажут.. что Закон недействителен..))

Вот такие реальности нашего бытия.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sema
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pprofitt
Его заставляет пить водку Родовое проклятие!!!!!!!!!
Цитата Pav
- Христос разрушил всякое проклятие -  Это не "родовые проклятия", это совсем другое. Не путайте все в кучу, "родовые проклятия" - это просто такое называние в "народе", если бы назвали по другому, то и вопрос этот, отпал бы сам собой.

Разрушение "родовых проклятий", "твердынь" стало бестселлером в нынешнем христианстве по причине обнаружения действия закона греховного в телах уверовавших, если понимаете о чем пишу. В следствии на место откровения тайны Божией об нашем Искупителе, который взял вину наших грехов на себя и понес за это наказание чтобы мы верою могли принять Божию милость в прощении грехов, в учении начинает возносится из своего естественного положения в Евангелии тема "разрушения родовых проклятий". Этот вопрос Ап.Петр расскрывает во 2-м Петра 2:2, где говорит о пути ИСТИНЫ, который будет в поношении уже не через пророков, а лжеучителей. Причина неправды лежит в подмене ПУТИ, которым должен пройти верующий человек. Обнаруживаемые грехи, как наследственные так и приобретенные действуя во внутренней природе человека и принося в жизни свои горькие плоды, явились как бы основой для наработки «механизма очищения и исцеления», при этом уже минуя самого Господа Иисуса Христа. «Быстрое освобождение», которое теоретически пропогандируется, не имеет практического действия, ибо этим издавна пользовались различные «оккультные сообщества» посредством ритуалов для освобождения от различный проклятий….

Родовые или приобретенные грехи проклятия строго нуждаются в очищении, а не укрывании их в глубинах человеческого естества. Новая природа, если она имеет место в уверовавшем, будет указывать на несовместность такого «положения» и пребывания различных природ духа .....

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 9:

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Удален
sema
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Знаю случаи, как люди, которые во всем согласные в своих деноминациях, считавшиеся "смирёнными" (перед проклятьями и проблемами, что есть "ложное смирение"), попадая в другие собрания или на конференции, где разрушались демонические твердыни и родовые проклятья и исцелялись неизлечимые болезни, и назад приходили в свою церковь с радостными свидетельствами - мужья (неверующие) бросали пить, дети становились инетллектуальнее и "вдруг" очевидно лучше учились в школе, проходили опухоли и хронические болезни, откуда-то приходили деньги и хорошая работа - так их ещё и отлучали "за ереси"! Печальный факт духовного невежества и слепоты!(((((((( Так что, если нет опыта - не стоит отрицать чужой! Лично в моей жизни приведу 1 факт - болела 17 хроническими "наследственными" болезными, а после "разрушения" их нет!!!

Вот весь факт как говорится "на лицо", мы взялись за "демонические твердыни и родовые проклятия" и разрушали.....  Всегда стоит вопрос, как? Если через покаяние (греч. метаноя) происходит разрушение и перемена в жизни, от слышания СЛОВА о Христе, свидетельств о Божьей милости,  то да и Аминь! Ведь "родовые проклятия" это не просто афиша, а непокоривый образ жизни людей, Ап.Петр называет это "прежними грехами", которые для начала нужно обнаружить (вопрос как обычно времени), а потом станет вопрос об их очищении....  НО лжеучителя делают "перетяжку" проводя и устраивая на этом недуге целые шоу програмы с изгнанием демонов, исцелений и т.п., проводя свою "окультную" практику на только приближающийся к Господу людях....  Этот страшный беспредел уже породил осуждение христианства с его не поддающимися осмыслению "духовными" проявлениями, который перерастет в  ГОНЕНИЯ без разбырательств по истине. Очень прискорбно и кто понимает, то надо как можно быстрее разоблачать и  останавливать горе учителей....

А автору даного поста уже будет представлятся очень трудным делом "разрушить" теперь не только родовые грехи, но и религиозное заблуждение.....

Старожил
+268
|23 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата sema
А автору даного поста уже будет представлятся очень трудным делом "разрушить" теперь не только родовые грехи, но и религиозное заблуждение.....

Моё, как вы выразились "религиозное заблуждение", помогло мне освободиться от различных дел сатаны, и других освободить. А кому помогло ваше "трезвомыслие"?:)))

Даже если и есть перекосы в данном попросы, это не отменяет практики разрушения проклятий в принципе. Если, например, сестра неудачно вышла замуж в миру, то, исходя из негативного опыта, ей уже никогда и не стоит?

Вот у нас в христианстве всё так - кто-то одержимый "забарабакал" - молитвы на языках отменить! кто-то там про-лже-спророчествовал по плоти - пророческое служение в церквях (да что там, в деноминациях!) отменить, кто-то получил позитивный опыт на инкаутетре - всех на инкаутер, и членство в церкви только через него! И прочая, прочая, прочая...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|23 Янв 2012
1 Цитировать
levko1

да можешь минусить хоть 100 раз, но это так!

Не люблю когда на форумах ведут досужите пересуды, не имея реального опыта и откровения из духа:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
sema
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А кому помогло ваше "трезвомыслие"?:))) Даже если и есть перекосы в данном попросы, это не отменяет практики разрушения проклятий в принципе

В мире многим что-то временно помогает, но только соблазном всегда остается становление на ПУТЬ Христа.... В служении "разрушения проклятий" имеет место как я писал више "подмены" ПУТИ Истины, смысловой "перегрузки в другой формат действий" если так обьяснить...  ТО что Вам помогло это еще большой вопрос? Религиозное "окультное" порабощение куда сложнее от пьянства, воровства, блуда ибо несет в себе скрытый плод неискренности чувств, разнополярного мышления, размывания границ СЛОВА, и ложную бездейственную ВЕРУ или действенную но уже под влиянием "иных" сил...

"Родовое проклятие", а если прямо сказать греховная природа человека разрушается обычным ПУТЕМ освящения, подчиняя себя учению Евангелия, ибо не обновив дух ума здравым как вы выразились учением, не возможно очистить свое греховное сердце....

Книга От Луки > Глава 16 > Стих 15:
Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Следствием освящения (очищения) есть последующая наследственная чистота ваших детей, как кто-то уже писал по теме, что в семьях верующих наблюдается значительный прогрес и Божьи благословения....

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 14:
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Скажу одно, если Вы конечно меня поймете, но пусть это будет для свидетельства, что при истинном освобождении дух человеческий соеденяется с Господом, и от того "греховного меня"  уже не остается и следа....  Но это начал совершать Христос конечно же не после "лже разрушений"....

Эта тема "родовых проклятий" важная и актуальная, автор молодец что ее поднял...

Гость
0
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pprrofit
Цитата Asher
А вот где написанно, что 10 Заповедей в Н.З. отменяются..?! Плиз.. доказательство в студию..!!
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; ............Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное

Уважаемый Ашер, я привёл по вашей просьбе место из Нового завета - слова Спасителя Нашего, которые отменяют 10 заповедей, но от вас ни привета, ни ответа!!!!!

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата proffet
Уважаемый Ашер, я привёл по вашей просьбе место из Нового завета - слова Спасителя Нашего, которые отменяют 10 заповедей, но от вас ни привета, ни ответа!!!!!

И что вы хочете услышать, на выдернутые вами из контекста стихи..? Вы процитировали своё невежество в познании Писаний.. Вы явно читаете то, во что верите.. но не верите в то, что читаете..))

Ну да ладно.. давайте посмотрим..

- Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!
Того, кто нарушит хотя бы одну из самых малых заповедей и научит этому людей, Бог назовет самым малым в Царстве Небес, а кто исполнит и других научит исполнять, того назовет великим в Царстве Небес.

А вот и то, что вам так понравилось: - Говорю вам: если вы не будете исполнять волю Бога лучше, чем фарисеи и учителя Закона, не войдете в Небесное Царство. (Матф.5:17-20)

Ну и причем здесь Заповеди..?! Может вам ещё и на греческом привести..?

А дальше по контексту.. сам Иисус даёт наставление по Закону, указывая на еще большую ответсвенность и наказание за нарушение, чем в В.З.

- Вы знаете, что предкам вашим было сказано: "Не убивай!" Тот же, кто совершит убийство, должен ответить за это перед судом.
А Я говорю вам: даже тот, кто гневается на брата, должен ответить за это перед судом; тот, кто скажет брату: "Дурак!" - должен ответить перед Советом; тот, кто скажет: "Безумный!" - должен ответить в огне геенны. (Матф.5:21,22) Ну и дальше по контексту..))

Изучайте Писание.. и не несите всякую чушь..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+268
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Эта тема "родовых проклятий" важная и актуальная, автор молодец что ее поднял...

Может и поднял, но вряд ли что понял!:))

 

Цитата Asher
Изучайте Писание.. и не несите всякую чушь.

Типа вашей?:)))

Вы утверждаете, что если человек грешил - то за это проклятье, покаялся - нет проклятья. А если не было проблем с грехом, в общепринятом смысле, а проблем у тебя гораздо больше, чем у тех, кто пил-курил-воровал-убивал-блудил и прочее, с ненасытимостью, и всё у него было окей. Ты покаялся - всё покатилось в тар-тарары... А тот покаялся - стало... снова всё окей! Как это объяснить?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы