Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие

Гость
0
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Что это такое , откуда и может ли иметь место в Церкви
Цитата adona
Началось отсюда, Применение на практике даров исцелений Помогите разобраться

Вот ответ от Юрия Кудлаева на вопрос - "Почему в церкви до сих пор присутствует такое явление как родовое проклятие?????????

- Кто действительно крестился в смерть нашего Господа и на самом деле воскрес из мертвых - тот проклятиям бывшим более не подвержен: они умерли вместе с Адамом, ибо в нем и на нем наши проклятия были. Тому, кого преследует прошлое - нужно родиться свыше: умереть со Христом и воскреснуть

Вывод напрашивается сам собой - чтобы разрушить родовое проклятие надо Креститься в Смерть Иисуса !!!!!!!!!!

Но что это такое и как это делается на практике никто (или почти никто) из современных христиан не знает!!!!!!!!!

Старожил
+1698
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
А я что писал ?   "Бог заключал завет с Израилем , причем тут мы ? Вы в завете Моисея состоите ? Обрезаны ?"  Читаем внимательно.

И чему вас в церкви учат.. процветанию что-ли..? :-))

Ладно.. читаем -  Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоан.10:16)

Обратите внимание на жирный шрифт.. Господь пришёл сделать из Израиля и всех язычников, уверовавших в Него - один народ.. Народ Божий..!

Что принадлежало Израилю, автоматически при принятии Христа, становиться нашим.. Написано, что Израиль дети Авраама по плоти.. а мы духовные дети Авраама -  (Рим.9:7-8).. Духовно, мы неотделими от Израиля..

Вот потому и Библия - (евр. Танах + Евангелие).. для нас вся.. послушайте - вся.. БОГОДУХНОВЕННА..))))!!!

Вот потому в Библии всё написано для нас.. Отчасти: - "..чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы." (1Кор.10:6)

Простите.. но такие духовные вещи, каждый кто Христов.. должен знать изначально, как только уверовал.. И если у вас такому не учат.. то бегите с этого собрания, пока не поздно..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Seg
такие наследственные бяки есть у большинства действующих сегодня экстрасэнсов, гадалок, шептух и т.д. Товарищ Кашпировский - яркий этому пример.

Это всё кандидаты на покаяние. Вот кого надо евангелизировать! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
Pav
-182
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата proffit
Но что это такое и как это делается на практике никто (или почти никто) из современных христиан не знает!!!!!!!!!

Раскажите нам, мне бы было очень интересно услышать ваше мнение.

Старожил
+1471
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Мне показались интересными книги

Нил Андерсон. "Разрывающий оковы" http://www.wallout.narod.ru/Books/Nil_Andersen/0.htm

Билл Басанский Наследственные черты http://www.literator.org/book/nasledstvennye-cherty.html
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+64
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
ЭТО - ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА, непосредственно родителей и далее, по убывающей более дальних родственников.

Хоть пару мест из Писания бы привели, а так ФИЛОСОФИЯ.

 

Цитата eestimees
Вот Ваше жирное:

Вот моё    " Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца "  Разве не видно четко, что не наследуется проклятие ?

Вы прочитали только 4 первых слова, а дальше ? Не нужно нервничать, читаем ВСЁ и спокойно.

Обоснуйте учение о родовом проклятии из Библии (пару мест для начала)

 

Цитата Pav
В этом месте Писания говорится о вечной жизни!!!

Ну вас занесло, это так фантазировать...  Говориться русским и еврейским языками про наказание за грехи отца. Вы закон почитайте внимательно, там вполне о земных вещах речь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот потому и Библия - (евр. Танах + Евангелие).. для нас вся.. послушайте - вся.. БОГОДУХНОВЕННА..

Тогда вы должны исполнять весь ветхий завет и новый вместе , как это возможно ? Ведь мы говорим об последствиях за грехи отцов по ветхому завету и вы утверждаете , что это действует и на христиан. Были такие и в ранней церкви, кто пытался обрезание совместить с рождением свыше и знаете , что им Павел сказал ? Бегите вы оттуда где такому учат.

Вы понимаете слово ЗАВЕТ ? Евреям 8: 7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет. Иеремия 31, наверно о Новом Завете, не находите ?

13 Назвав это соглашение "новым" Он сделал первое устаревшим , а все, что устаревает и становиться бесполезным, вскоре исчезает. Современный перевод.

А в главе 11 , написано зачем нам читать первый завет. Вас этому не учат ? Богодухновенность и соблюдение или его действие, наверно разные слова и смысл разный.

Завет - договор, союз, наказ . Богодухновенность - исходит от Бога.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мне показались интересными книги

Мне показалось что они до Иеремии так и не дошли и до Иезекиля тоже. Только родовое проклятие и влияние духов , наверно разные темы. Родовое проклятие не выбирают (не от дел детей ), оно приходит от родителей. А вот влияние духов, христианин сам позволить может. Разницу понимаете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+250
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Вы прочитали только 4 первых слова, а дальше ?

 О сердцеведец! Как Вы прозрели через расстояние.... Не бесы ли помогали? Так если это они, то солгали Вам и Вы лжёте мне, говоря  мне неверно, о том что я сделал... Если же без бесов обошлось, то не знаю откуда у Вас такое дерзновение лгать в глаза. Всё я прочитал..

 

Цитата adona
Не нужно нервничать, читаем ВСЁ и спокойно.

 Спокоен, как танк... Прочитал всё.

 

Цитата adona
Обоснуйте учение о родовом проклятии из Библии (пару мест для начала)

Исх. 20,5; Исх. 34,7

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Тогда вы должны исполнять весь ветхий завет и новый вместе , как это возможно ?

Конечно должны.. кроме жертв животных - Иисус Христос стал Совершенной Жертвой за нас.. или точнее - вместо нас.. А все остальное никто не отменял.. На Небесах, всё также идут служения.. только уже Первосвященником у нас - Христос Иисус.. и не скровь тельцов и овнов, а с Своей - Собственной.. Не читали..? Тогда внимательно прочтите, хоть Послание Евреям..

Простите.. а вы что-же.. уже расслабились..? Наверное уже и места застолбили на Небесах..? Даёте..!

Если так.. то видать у вас кальвинистское учение.. с ложной доктриной о "прибитом на кресте Законе".. и о сатане, которому нужно "писать послание" на подошве.. Или я ошибаюсь..?

Вы хоть Ветхозаветние Заповеди исполняете..?! (..я не АСД)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата adona
Вы понимаете слово ЗАВЕТ ?

А вы..? Простите.. но я сильно в этом сомневаюсь.. Ну да ладно.. попробую вам разрушить распостранённое заблуждение, которое сатана распостранил по Церкви Христовой.. ))

Смотрите.. Заключит завет подразумеват - Рассечение.. именно так звучит на древне-арамейском слово "заключить".. Получается не "заключить Завет" а - "рассечь или разрезать Завет".. Потому для Завета с Богом, Арааму нужно было рассечь животных и положить части по обе стороны, чтобы можно было между ними пройти.. Проходя между этими животными, два человека.. (в нашем случае - сам Бог и Авраам).. утверждали, что они умирают подобно этим животным для себя, и будут жить для дру-друга.. Практически, с этих пор жизнь человека, заключившего Завет, была для жизни того.. с кем он заключил этот Завет..

Вот почему, Аврааму.. в доказательство верности Завету, нужно было принести в жертву долгожданного Исаака.. которого, увидев верность, и остановил Бог.. Авраам - исполнил, доказал верность - Завету.. Этим решением и действиями, он доказал, что он действительно умер - ради Бога..!

Вот почему, когда пришло время.. и Бог исполнил Свой Завет - явился в плоти человеческой и доказал свою верность Завету - умер вместо человека..

Надеюсь вы это ясно понимаете..

Далее написано: - "Ибо, где завещание-ЗАВЕТ, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив." (Евр.9:16,17)

Смотрите.. что самое важное, и что упускают многие христиане - "для того, чтобы Завет вступил в силу.. нужна - смерть участника этого Завета"

В нашем случае - Автором и Исполнителем - Завета, явился Сам - БОГ..

Вот когда Завет вступил в силу..! Не тогда когда были рассечены Авраамом животные.. И даже не тогда когда Авраам.. а потом и Бог прошли между ними -Быт.15:17;..

А тогда.. когда истекли последние капли Крови - Христа.. Вот с этих пор.. Завет и вступил в силу..


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Янв 2012
3 Цитировать

Вот с этих пор, уже не только дети Авраама по плоти стали причастниками Завета  и того, что причитается по Завету Аврааму и его потомкам.. но теперь причастниками Завета.. стали и все язычники - уверовавшие в Христа - "..и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего." (..точнее - "был верным Завету") (Быт.22:18)

Так, что брат драгоценный.. никто никакого Завета не отменял..!!

Завет вступил в силу, только  - с 33 года от Р.Х..)))))!!!!!

Смотрите.. Авраам доказал, что он верен Завету-(своему обещанию).. и он умер для себя - примерно за 1,5 тыщи лет до Р,Х.. вот потому, благословения и покров Божий пребывал только на Израиле..

А Бог.. доказал, что Он верен Завету и Он несомненно умер - 2000 лет назад.. И вот с этого времени и начал действовать Завет или обещание Божье - "..благословятся в семени твоем все народы земли"..

И так.. через верность Авраама и верность Божью.. - СПАСЕНИЕ ВСЕМ НАРОДАМ ЗЕМЛИ..!

Вот это есть настоящий - Новый Завет..))))!!!

А иначе, если по-вашему ВЗ отменён.. то семя Авраама по-плоти, то-есть - евреи.. должно лишиться Завета Авраама.. или по-вашему - В.Завета.. а с ним и всего того, что принадлежит им по этому Завету.. (и к сожалению, такое учение уже существует отчасти в ПЦ.. ещё от И.Златоуста)

Но вы же понимаете, что это далеко не так.. и что Израиль до этих пор под покровом и благословениями Божьими.. И этого никто не отменял и не отменит.. пока сущестует Земля - Матф.5:18 и Рим.9-10 гл..

Вот это кратко о настоящем Новом Завете..

А диавол уводит христиан от Истинного Нового Завета.. внедрив в церковь учение о том.. что какой-то "старый завет" уже отменён и не действительный..  Но диавол - лжец, и никакого "старого завета" нет.. Есть просто - Завет-(Договор) Бога и человека.. который полностью - свершился на Голгофе..!

Надеюсь, что вы все поняли.. :-))

Конечно есть старые государственные морально-нравственные законы Моисея.. но о них мы речи не ведём..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Недостатков, достаточно и в Новом.. Сам-же человек и то что в нём.. и есть этот -"недостаток"..

Иаков называет закон "совершенным".. а Павел пишет - "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." (Рим.3:31) Павел не отвергал Закон Законом Веры.. но утверждал Его.. Точнее - учил, что Он в действии.. и не отменён..

Вы же понимаете, что мы говорим не о Законе Моше.. а о Законе Завета.. или точнее "Законных договорных постановлений по Завету... "юридически" скреплённого пред лицом всего духовного мира.. Со стороны человека - кровью и жертвой животного.. А со стороны Бога - Кровью и Жертвой - Самого Господа Бога.. принявшего для этого - плоть и кровь человеческую.. - "..без пролития крови не бывает прощения." -Евр.9:22

Вот почему и написано: - "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." (Евр.10:5)

Так, что совершенство Нового Завета, только в том.. что из-за Совершенства Жертвы Христа.. суд над грешниками отодвинут до времени назначеного Богом.. Считаю, что до Восхищения Церкви..

Сейчас действие Совершенства Завета - время благодати Божьей.. "..Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения." (2Кор.6:2)

- Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.  (Деян.17:30,31)

Благословений вам мудрости Божьей..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|19 Янв 2012
4 Цитировать

Прекрасное исследование брат Asher, Ваше? Или есть другой автор? Если есть кто-то ещё, то почитал бы труды его.
Позволю себе предположить, что Вы не пытаетесь ведь оправдаться соблюдением закона, но просто любите его, поскольку он совершен и укрепляет душу..i t.d.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Pav
-182
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Ну вас занесло, это так фантазировать... Говориться русским и еврейским языками про наказание за грехи отца.

А я про что? Про то же самое, про наказание за грехи отца. Вы только не разобрались - ЧТО ЭТО ЗА НАКАЗАНИЕ??? В чем оно выражалось? Приведу вашу же ссылку.

-  К несчастью не все христиане живут в соответствии Иез.18:14-17. Читаем внимательно. 4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. 20.    Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. -

В чем выражалось наказание? Правильно - "душа согрешающая, она умрет". Что сразу, моментально? Нет!!! Так о чем же здесь говорится? Прочитайте 72 Псалом.

Писатель
+188
|20 Янв 2012
1 Цитировать

1. нигде не сказано, что ПОСЛЕДСТВИЯ греха предков отменяются вместе с рождением свыше, покаянием их детей..  даже если человек покается после греха, будут последствия, вот поэтому Христос сказал: "Иди и не греши..." Конечно Он восстановит всё и вернёт, но это процесс в котором Его благодатью трудится верующий.

2. В Неемии 9 ст 2: во первых -  народ Божий, еврееи, во 2х вышедшие из плена,  3 находящиеся В земле обетованной, 4 читающие и знающие Писания и Пятикнижее, 5 ОТДЕЛЁННЫЕ т е святые - каются В СВОИХ грехах И грехах ПРЕДКОВ. (чего вдруг, зачем, если они и так в обетованной земле, освященны и тд)

3. наверное потому что они с молоком матери впитали в себя -  Исход 20:5, Исход 34:7, Второзаконие 5:9!

повторяется трижды!

4. очень часто бесы входят в людей ещё в утробе, передоются от родителей.

5.  Иез.18:14-17 необходимо смотреть в контексте той ситуации, Бог не отменяет Своё Слово и то что Он ранее сказал (в частности Втор 5:9). Понятно, что сын не понесёт вины отца, так как он ( сын) праведен на момент наступления наказания, которое прямо сейчас, уже у дверей, иначе не было бы сказано про вину детей НА родителей.

6 Верующим рождённым в верующих семьях возможно это трудно понять, так как возможно вы НЕ испытываете последствия грехов предков. Эта проблема многих "старых" пасторов или из верующих семей, они не могут это понять и служить другим, так как сами не пережили победу в этой области из за отсутствия проблемы. )

7. на здравую дискуссию тут не расчитываю так как отвержение присутствия бесов в верующих и непонимания важности разрушения родовых проклятий есть проблема духовная.

За сим успехов всем!

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+1698
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Прекрасное исследование брат Asher, Ваше?

Спасибо за поддержку.. Это не мое а от Господа.. и родилось буквально вчера в прцессе ответа брату adona.. Лично я понимал, что ВЗ неразрывно связан с НЗ.. но чтобы вот так ясно увидеть.. то это только вчера и ясно от Господа Христа.. Видать это нужно не только мне.. :-))

 

Цитата eestimees
Позволю себе предположить, что Вы не пытаетесь ведь оправдаться соблюдением закона, но просто любите его, поскольку он совершен и укрепляет душу..i t.d.

Видите-ли.. я после вчерашнего.. и от того, что написал здесь.. все время нахожусь в размышлениях.. Теперь я систематизирую процесс Искупления.. заключенного в Завете человека и Бога.. от самого Едемского сада.. Но так были лишь слова Господа и неясное.. но как я верю, одностороннее от Господа принесение в жертву животного.. А как иначе на Адаме и Еве появились шкуры.?

Но самое важное.. это то, что произошло у Синайской горы.. На горе понятно - Моше получит от Бога - проект построения Скинии с копией Небесных служений в Небесном Храме.. Но также получил Заповеди и религизно-нормативные постановления от Бога, с приговором "высшей меры" за неисполнение.. Но в это ли была воля Господня..? Явно  что нет.. Что же произошло..? А то, что не только с Моисеем, должен был обновлён Завет заключённый, или точнее – «разрезан», Бога с Авраамом, а со всем народом.. чит. внимательно книгу Исход и Левит о событиях вокруг Синая..

И когда народ отказался идти в присутствие Божье и направил туда Моисея - Втор.5:23-30;.. то вот и пришлось Богу установить Законом такие жесткие меры, чтобы этим сохранить Завет и сам народ, который Он обязался по Завету с Авраамом благословлять.. Этот Закон, расписывал человеку, что такое – грех и указывал на его последствия. Это также практично и действенно.. и сегодня.. Не так-ли..?

Зачем тогда отвергать Закон, который Павлом назван - "Святым" - чит.Рим.7-25..?! Кстати, к сожалению редко изучаемые христианами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Зачем тогда отвергать Закон, который Павлом назван - "Святым" - чит.Рим.7-25..?! Кстати, к сожалению редко изучаемые христианами..

Ну что могу сказать? Только аминь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Так вот о чем я веду речь.. О том, что закон дан народу Божьему вынужденно.. и в этом явно видна Любовь Божья.. что и толкует Павел - Римлянам..

Но народ, произошедший от Авраама, опять как и прежде, не сохранил своей части верности, в Завете. Вот почему Иисусу – духовному Царю Израиля, как представителю всех потомков Авраама – нужно было исполнить весь Закон, и этим подтвердить верность Божьего народа Завету. А иначе, Богу нужно бы было действительно отказаться от своих обещаний по Завету, именно из-за неверности со стороны потомков Авраама.

И вот и произошло то, что я описал вчера! Верность Иисуса подтвердила верность в Завете народа Божьего а Бог, в свою очередь – подтвердил Свою и исполнил Свою часть Завета, окончательно связав на Голгофе во-едино весь Завет, свершив и окончательно запечатлел (как печатью), всё – Своей Кровью. Этим Он совершил обещанное – «..благословятся в семени твоем все народы земли».

И это и называется Новый Завет на Крови Христа, даровавшего – СПАСЕНИЕ ВСЕМ НАРОДАМ ЗЕМЛИ..!

Это и есть – ПОЛНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ..!!

Вот потому, невозможно без помощи сатаны, разделить это одно целое – часть Завета исполненного человеком – Авраамом, названого Ветхим.. от части Завета исполненного Богом. В нашем случае  – Иисусом Христом, названого – Новым.

Итог.. Из-за совершенства Жертвы – Иисуса Христа, мы и имеем «совершенный Н.Завет» - мир с Богом.. Через посредничество, но только – Иисуса Христа. Это до тех пор, покуда не закончится время Благодати.

Ну а грех остаётся – грехом.. Наказание за него также – смерть-(проклятие) – Иак.1:15-16; и Рим.6:23;

Значит Закон Божий, на котором держится вся вселенная, никогда и никто не отменял. Чит. – Малахии 3:6; и Евр.13:8;

А кто не согласен со мной, даже не пытаюсь переубеждать.. я не Господь Бог..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Ну брат, дорога Вам к общению с мессианами, чую теперь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ну брат, дорога Вам к общению с мессианами, чую теперь...

Что за "мессианами".. мессианскими евреями, что-ли..? Знаком и с такими.. нормальные люди, только помешаны на еврейских праздниках и утверждают, что их нужно обязательно всем праздновать.. А если их не исполнять, то это нарушение - "учения Иешуа".. С чем я не совсем согласен..

Но мои исследование Завета.. и не будет большой ошибки, если я назову его - Завет Милости и Любви Божьей.. никак не связаны с иудаизмом.. Завет Ветхий и Завет Новый - это одно целое.. и его нельзя разделить.. Этому учили и Апостолы и Сам Иисус.. И кто это понял, то для них нет ничего удивительного.. что в новозаветних христиан могут обитать бесы.. и что они могут быть под реальными проклятиями.. Которые порой, тянутся по их роду.. уже не одно поколение..

А остальные глупо считают.. что их слова - "прости Господи мои грехи" при покаянии.. уже сделали их белыми, пушистыми и свободными.. Такие никак не хотят принять то, что всё нужно называть своими именами.. и все грехи тоже.. Пришёл к Христу.. то будь добр, раскажи Ему все и обо всем.. с истинным покаянием с признанием всего того злого, что с сатаной наделал сам и то, что наделали твои родители.. Это даже по логике правильно.. а тем более в духовном..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Смотрите.. что самое важное, и что упускают многие христиане - "для того, чтобы Завет вступил в силу.. нужна - смерть участника этого Завета"

Ашер, ваше исследование имеет одно слабое место.

Вы сами говорите - "для того, чтобы Завет вступил в силу.. нужна - смерть участника этого Завета"

Получается, если следовать вашей логике до конца, что до тех пор пока не умру я не могу вступить в личный завет с Господом !

Но если я умер, то какая мне польза от Завета????????

Старожил
+690
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Зачем тогда отвергать Закон, который Павлом назван - "Святым" - чит.Рим.7-25..?! Кстати, к сожалению редко изучаемые христианами..

Тот же Павел говорит еще что Закон духовен. К примеру Никодиму, учителю, Иисус говорит: должно вам (не только тебе) родиться свыше. Когда человек рожден свыше, он уже понимает что новый завет объясняет (добавляет) старый.

К примеру новый завет объясняет что такое обрезание в духовном понимании. Если этого не понять а соединять по букве старый и новый заветы, то в итоге залезем в дебри.

P.S. По поводу "родового проклятия", это учение в постсоветское пространство принесли харизматы, раньше об этом не учили. Возможно что сейчас другие деноминации "подхватили" это учение.

Старожил
+706
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Ашер, Вы как всегда "в десятку". О законе просто отлично сказали. Спасибо.

Местный
+20
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
это учение в постсоветское пространство принесли харизматы, раньше об этом не учили. Возможно что сейчас другие деноминации "подхватили" это учение.

Сотни, наверно тысячи, разрушали проклятия бедности и провозглашали процветание...

и обеднели еще больше за последние годы...

Некоторые просто лишились всего!!!

Некоторые из них, по несколько ходок делали, чтобы разрушили их проклятия...

Так и не поняли несчастные, что их проклятие в их характере и в не измененном сердце!!!

А те которые ,,разрушали'' их проклятия, будут виновны, в обманутых надеждах...

И в искажении Евангелия и преступления учения Христового!!!!

Господь да помилует!!!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Гость
+6
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата АОВ
Наверное кто во что верит - то и материализуется в его жизни. Кто верит в барабашек - видит барабашек, кто в инопланетян - видят инопланетян( уж бесята постараются). Так и с проклятиями: веришь - получите.

Чужь наоборот когда не вереш тогда оно ещё больше будет и чем больше не веришь тем больше случаеться

Родовые проклятия это от родителей, а не от веры!

когда говориш о прокляти о неве3ени то говоритьс о прошлом и настоящем, а говорить о будущем это уже вера, но от последствий никуда неденешься, на последствиях предска3ывать свою судьбу, к примеру украл 5 рублей потрл 50! 3анимаешься магией, случаються самые странные вещи т.е плохая приметав всмысле с челоеком происходит чтото нехорошое плохое видет плохие сны могут прои3ойти самые страные вещи.

Божий огонёк!
Гость
+6
|21 Янв 2012
0 Цитировать

нужно молиться 3а своих родителей особенно 3а бабушек они любят 3аниматься сперити3мом!

нужно им говорить что сперити3м это плохо даже если это на добро пойдёт человеку, покрайнеймерии они так думают, белая магия, снятие порчи и т.п тоже грех!

Божий огонёк!
Старожил
+952
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что брат драгоценный.. никто никакого Завета не отменял..!!

Хочу уточнить. Вы утверждаете что Бог Завет заключенный с Израилем через Моисея не отменял? Вы именно это утверждаете?

 

Цитата Asher
Смотрите.. что самое важное, и что упускают многие христиане - "для того, чтобы Завет вступил в силу.. нужна - смерть участника этого Завета"

Хочу уточнить...  Здесь идет речь о юридической стороне Завета... Логика проста, когда есть завещание (о наследстве), то завещание не действительно, пока завещатель жив, наследники вступают в права наследства после того как автор завещания умер...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата profitt
Получается, если следовать вашей логике до конца, что до тех пор пока не умру я не могу вступить в личный завет с Господом !

Да отбросте вы логику.. она часто просто отравляет наше хождение с Господом..!!

Да, чтобы вступить в личный Завет с Господом, вам нужно обязательно умереть..! Вы крестились - Водным Крещением..? Если - да.. то вы понимаете, зачем вы это делали..? Если нет, то вам нужно покаяние с осознанием, что вы просто искупались.. :-))

Преподавать вам, как умереть.. фомат форума не позволяет.. Но рекомедую с Молитвой поисследовать - Рим.6:35; 7:1,7; 8:9-13;.. Вообще нужно внимательно исследовать все 6,7 и первую часть 8-й главы к Римлянам.. но хоть обратите внимание на указанные стихи и вразумейте, что значит "умереть во Христе".. чтобы жить по духу и Завету..

 

Цитата profitt
Но если я умер, то какая мне польза от Завета?

Ну-у.. если вскроете себе вены, примете цианид или ещё чего подобное, тип.. - по Иуде.. То скорее всего - "завет с сатаной" вам обеспечен 100-пудово.. Простите.. но о такой смерти, христиане речей не ведут..!

С уважением.

 

Цитата Philadelfia
Ашер, Вы как всегда "в десятку". О законе просто отлично сказали. Спасибо.

Спасибо вам и всем кто понял меня.. А вся благодарность за это - Христу..))!!

Благословенний Божьих.. всем любящим Господа Христа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lightchild
разрушали проклятия бедности и провозглашали процветание... и обеднели еще больше

Ваше мнение, взгляд - через плетень.. Сами-то вы этого не видели и не присутствовали.. А тип "одна бабка сказала".. это базарные СМИ, которые зачастую из самих куллуаров сатаны

У нас тоже бродила плоть и провозглашали себя "миллионерами", капитал свой "пристраивали". И подобных "разрушителей бедности", тоже хватало.. Мы вразумляли таких.. некоторые послушались и сейчас хоть и не богатые, но свободные.. и их жизни ничего не угрожает.. А те кто "разрушали" негативные исповедания и какие-то "проклятия бедности" но нас не слушали.. сейчас пыхтят в долгах как в шелках.. а некоторые опозорившись сбежали вообще с собрания.. Вот такие дела..!

Во всем.. нужно обязательное откровение и водительство Духа Святого.. Служения внутреннего исцеления.. это вам не шоу-круссейды.. с "духовным адреналином"..

Всё работает и все практично.. А подобным, как вы описали.. или служили какие-то горе-служителя.. да и ещё в лучшем случае - по-плоти.. Или таким и Сам Господь.. из-за их медно-лобости.. ничем помочь не сможет..

 

Цитата lightchild
Некоторые из них, по несколько ходок делали,

А это мы называем - "духовным онанизмом".. таких у нас под задницу.. и на пост и молитву, с умерщвлением глупости и своей плоти прошитой метастазмами гордыни..))

 

Цитата lightchild
А те которые ,,разрушали'' их проклятия, будут виновны, в обманутых надеждах...

Скорее всего.. у этих "разрушальщиков" уже всё давно закончилось и их служение  умерло.. и сами они-то разбежались.. Но что хуже всего. то это то, что от от таких вот "разрушальщиков" и их плодов.. вы и подобно вам, и строят свои убеждения с множественными - "!!!"

Но не забывайтесь.. виновны будут и те, как вы пишете - "кто виновны в обманутых надеждах".. и те кто судит - ничего не соображая.. а всего-лишь по по слухам от "базарных СМИ" и по невежеству своему оскорбляя и уничижая - Дух Святой - чит. Матф.12:25-37; Да даст вам Господь мудрости

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Родовое проклятие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы