Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Удален
bigcat
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А  к бороде как относитесь?

Наверное имелись ввиду бороды как у музыкантов группы ZZ Top

Я и Господь - большинство
Старожил
+252
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
А  к бороде как относитесь? Наверное имелись ввиду бороды как у музыкантов группы ZZ Top

К бороде отношусь очень отрицательно. Терпеть не могу бороды.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Galisha
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Рок есть разный. Подобная тема у нас уже была вы прошлом году и я много клипов выставляла. На последнем Икс-факторе я переживала именно за рок-исполнителя Виктора Романченко,он-талантливый человек с сильным голосом и победил заслуженно.

 Но "тяжеляк" я совершенно не воспринимаю,даже если текст там-духовный. Тяжелый рок-музыка очень агрессивная.

Удален
Galisha
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Писатель
+188
|22 Янв 2012
1 Цитировать

рекламная пауза  ))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|22 Янв 2012
0 Цитировать

2Галиша, Метанойя чисто закос под P.O.D., это бывшие "пророки" чтоль?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Удален
bigcat
|22 Янв 2012
0 Цитировать

А мне на Голосе крайины  понравился Игорь Петров,он Дип перпловской Smoke on the water порвал всех!!! Вот это драйв,и что бы там не говорили попсовики и диджеи ,рок это сила,это драйв,которого нет ни в попсе,ни в электронщине!!!

Я и Господь - большинство
Удален
bigcat
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Я и Господь - большинство
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
К бороде отношусь очень отрицательно. Терпеть не могу бороды.

- 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+46
|22 Янв 2012
1 Цитировать

Музыка сама по себе нейтральна, как и деньги. Они могут служить добру, могут служить злу, соответственно Богу или дьяволу. И не имеет значение, рок-мызыка это или простые напевы под ф-но. Я ОООООЧЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ люблю тяжёлую музыку, или рок-музыку, хотя мне нравится и софт-рок и поп-рок. Когда музыка качественная, это красиво. В христиаснстве всё равно мало исполнителей и групп, которые играли бы такую музыку, а тем более русскоязычных испонителей.
Поэтому говорю, отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО к рок музыке как таковой, если это не открыто сатанинские тексты или духовное напряжение. Мне очень нравится Нирвана, но принципиально не скачала себе на комп их песни, потому что, хоть они и классно играют, я чувствую напряжение о них. Когда была подростком, хотелось после прослушивания этих песен головой об стену биться и быть ужасно плохой, вот так эта группа на меня воздействовала, поэтому если такое есть, я стараюсь не слушать композиции, а так, в принципе, есть куча нехристианских команд, которыхе я считаю классными, и слушаю их, и вдохновляюсь.

Старожил
+252
|22 Янв 2012
2 Цитировать
- 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Юрий, извините! Я не вас, конкретно, имела в виду. Некоторым мужчинам борода очень даже идёт.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Юрий, извините! Я не вас, конкретно, имела в виду. Некоторым мужчинам борода очень даже идёт.

- Да что Вы! Всё нормально! Такой у меня иногда юмор бывает. 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+252
|22 Янв 2012
2 Цитировать
- Да что Вы! Всё нормально! Такой у меня иногда юмор бывает.

А я, кстати, поняла, что это был юмор.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1698
|22 Янв 2012
2 Цитировать

Если человек возрождён и внутри у него Дух Божий.. то такой будет чувствовать и понимать, где музыка от Бога а где диавольское зелье, завёрнутое в привлекательный фантик с изображением распятого Христа..

Моё мнение, что тяжёлые стили рока.. 100-пудово от диавола.. Это будут конечно слушать и защищать.. но не возрождённые Свыше от Духа Святого, а просто оцерковленные и называющие себя именем Христа.. или хуже - зашифрованные под христиан - служители диавола.. И попробуй им ещё сказать, кто они в самом деле.. такая любофф плеснёт, что за месяц не отмоешься..))

Будьте мудры.. диавол - лжец..!!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+26
|22 Янв 2012
2 Цитировать

дьявол ни чего сам по себе не творит он берет Божье и извращает.Не важно какого стиля и направления музыка,важно чтобы она была Богодухновенной и помазанной БОгом.Тогда она будет высвобождать силу и присутствие Бога

мы-свет миру
Старожил
+153
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
также и музыка нехристиан может принести дипрессию или мучения и прочее,
Цитата OOPS
важно кто исполняет, для чего и кому, это и опрделяет помазание которая она несет. юбая музыка несет помазание, но бесовское или Духа, это зависит от исполнителя и того, кому он посвящен.

не всё так просто как кажется много есть вариантов например:
-музыка написана верующим и помазана а исполняет грешник...что она несет и какое влияние?
-наоборот музыка неверующего исполняет христианин да ещё так от души..как с этим быть?
идём дальше много есть песен детских ну там "белогривые лошадки","от улыбки станет всем..."  Чунга-Чанга с Чебурашкой авторы то неверующие  не посвященые Богу люди то неужели наши дети страдают депрессией слушая эти песни(наоборот даже взрослые болдеют) и в тоже время рожденный свыше человек может такую бездушную  фальш сморозить от которой хандрить станет...отсюда вывод дело не в том верующий он или неверующий,а какой это человек внутри!

Старожил
+153
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Моё мнение, что тяжёлые стили рока.. 100-пудово от диавола..

я бы на вашем месте не спешил с скоропостижными выводами...никто не знает от кого она!а вот там узнаем ...и я не стану вас убеждать(потому что сам не уверен) что эта музыка от Бога,но  хотел бы увидеть ваше выражение лица когда на небасах вы сами бы (ВДРУГ)увидели как некоторая  группа ангелов  в жанре Хэви или Трэш-металл славили бы Господа...а это в полне реально!лично я бы не удивился!
Ну,а то что рок это от Бога в этом я уверен на миллион процентов!!

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
дьявол ни чего сам по себе не творит

Глубоко заблуждаетесь.. он когда-то был "главным композитором и музыкантом" на Небе..

В Эйдэне, саду Божьем, пребывал ты; всякий камень драгоценный в облачении твоем: рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс и яшма, сапфир, карбункул, и изумруд, и золото; искусство игры на тимпанах и свирелях процветало у тебя; в день сотворения твоего были они приуготовлены. (Танах - Иез.28:13)

А в другом переводе сказано, что из него самого выходили эти чудесные звуки.. какбы в нём внутри были устроены музыкальные инструменты..

И это главный капкан сатаны.. Он не прочь втереть глупым и наивным - "..это всё от Бога.. а я дурачек"..

Но не забывайте.. что он хоть и павший, но всё-таки бывший помазаный херувим-(высший ранг ангелов). Но к сожалению, это и упускают многие..

А заблуждаются христиане по двум основным причинам - не желают исследовать Писания.. и наивно относятся к возможностям сатаны.

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
хотел бы увидеть ваше выражение лица когда на небасах вы сами бы (ВДРУГ)увидели как некоторая  группа ангелов  в жанре Хэви или Трэш-металл славили бы Господа...а это в полне реально!лично я бы не удивился!

Дай-то Бог..! Но моё мнение непоколебимо.. и оно впрочем не совсем только моё, но и многих исследователей влияния музыки на человека.. и даже музыкантов христиан.

Да и ежу ясно.. что тяжёлый стиль.. в лучшем случае приведёт человека в возбуждённое состояние, что далеко от умиротворенного и тихого состояния в присутсвии Божьем.. В худшем - это к проблеме со слухом, беснованию и агрессии..

Однажды я видел.. как подобных шатало, било и кидало об пол.. а одна группка, наверное бывших любителей "марафеты", через трубочку - "нюхала слово божье".. Ещё пара человек закидали руки как-бы с рюмкой и орали "лехаим".. Мне конечно объясняли  что они "пили дух святой" и доказывали, что тех кто катался по полу и хохотал как "обдолбленный", что это их каснулся и наполнил Дух Святой.. и настойчиво предлагали мне тоже "нюхнуть" или на - "лехаим"..

Ну а музыканты в это время под грохот ударных и других инструментов.. во-всю орали "славу и хвалу Христу".. И все это вместе.. гремело, вищало и хохотало.. децибел так под 300.. Поверьте.. картина маслом..))

И это все известные служителя.. Правда некоторые, как мне известно.. хвала Христу.. оставили подобные "служения огня и наполнения"..

Вот - есть хорошие исследования.. и ЗДЕСЬ.. Считаю, можно почерпнуть полезное..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+26
|23 Янв 2012
0 Цитировать

я не говорю,что музыка не может быть извращена дьяволом,мне приходилось слышать много христианской музыки,несущей гордость и амбиции исполнителей и не обязательно это был рок.При этом мы не можем отрицать богодухновенность таких признанных исполнителей, которые исполняют почти весь свой жанр в этом стиле такие как:Валерий Короп,Игорь Иванов,прославление Хилсонг,всеми нами любимая песня:Ты ждешь когда я прийду к Тебе такой как есть,гр.корни г.Тверь.с уважением к вам и вашей мудрости

мы-свет миру
Старожил
+204
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Дай-то Бог..! Но моё мнение непоколебимо.. и оно впрочем не совсем только моё, но и многих исследователей влияния музыки на человека.. и даже музыкантов христиан. Да и ежу ясно.. что тяжёлый стиль.. в лучшем случае приведёт человека в возбуждённое состояние, что далеко от умиротворенного и тихого состояния в присутсвии Божьем.. В худшем - это к проблеме со слухом, беснованию и агрессии..

Мы уже не раз с вами дискутировали на эту тему. Не понятно одно, зачем вы навязываете, что присутсвие Божье выражается только в тихом состоянии?  Его присутсвие есть и  в тихом веянье и в раскатах грома. В псалмах написанно: Хвалите Бога огонь и град, снег и туман и бурный ветер...Потом вспомните падение стен Иерехона,  сначало было как раз таки тихо, а потом ох как громко народ прославил Бога с трубами, криками :)) и т.д.  А голос вопиющего в пустыне? Иоанна Крестителя? Вы считаете, что он в пустыни шепотом декларировал? Нет он вопиял к людям с призывом покаяться. Он надрывал свои связки и использовал свой вопль как средство быть услышанным. Так же и с рок музыкой-это средство что бы люди услышали?

Старожил
+204
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А в другом переводе сказано, что из него самого выходили эти чудесные звуки.. какбы в нём внутри были устроены музыкальные инструменты.. И это главный капкан сатаны..

Ну так если вы используете это как аргумент, то этот перевод говорит как раз о чудесных звуках.., так следуя вашей логики надо опасаться именно чудесных звуков, а это  уже совсем не роковые стили, а как раз слащавые, красивенькие, тихие и спокойные -возможно их задача убаюкивать бдительность, усыпить... и т.д.  Таким образом следуя вашей же логике, можно отнести к сатанинской всю -чудесную, нежную музыку. :)  Вот с таким же перегибом вы озвучиваете свои утверждения касательно тяжелых стилей.

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Мы уже не раз с вами дискутировали на эту тему.

Ну а толку..?

 

Цитата Verba1
Не понятно одно, зачем вы навязываете, что присутсвие Божье выражается только в тихом состоянии?  Его присутсвие есть и  в тихом веянье и в раскатах грома.

Для начала изучите все места в Писании, когда, как и при каких условиях к человеку приходил Господь.. Это раз..! А второе.. так мы не ведём речь в чем присутсвует Господь, а о том может ли придти человек в присутствие Божье.. или Бог к человеку - под грохот 100 дБ..

Может подскажете, где есть об этом в Писании..?

 

Цитата Verba1
Потом вспомните падение стен Иерехона,  сначало было как раз таки тихо, а потом ох как громко народ прославил Бога с трубами, криками

Ну и какие стены у вас упали..? Какой Иерихон вы разрушили.. слушая хард.. хеви-метал.. или вообще эмо..?! А может кто-то у вас от рака исцелился, или с коляски встал - надев наушники вашего Мр-3 плеера..? Поделитесь свидетельсвом брат..))

 

Цитата Verba1
так следуя вашей логики надо опасаться именно чудесных звуков, а это  уже совсем не роковые стили, а как раз слащавые, красивенькие, тихие и спокойные -возможно их задача убаюкивать бдительность, усыпить... и т.д.

И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь;

после огня веяние тихого ветра.

Услышав сие, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия? (3Цар.19:11-13)

Когда вышел Илия, когда пришёл Господь.. когда 100дБ выли и гремели.. и огонь сверкал..? Или когда тихое и спокойное веяние ветерка..? Это вам ни о чем не вразумляет..?

Изучайте вначале Писания брат, и познайте Бога.. А потом постите всякую супердуховную чушь, оправдывающие ваше невежество..!

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Публика привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата godsan
При этом мы не можем отрицать богодухновенность таких признанных исполнителей, которые исполняют почти весь свой жанр в этом стиле такие как:Валерий Короп,Игорь Иванов,прославление Хилсонг,всеми нами любимая песня:Ты ждешь когда я прийду к Тебе такой как есть,гр.корни

Если это ко мне.. то я ничего не имею против этих исполнителей.. Кстати Валеру знаю лично..))

Но они-же, не исполняют хард и хеви.. Лично я не против рока, как такового.. Но мое негативное мнение о том роке, от которого кровь стынет и волосы дыбом.. Не говоря уже о том, что кроме имени Иисус, и то только по логике.. ничего больше не разобрать.. потому, как вокал всунул в рот пол-микрофона и орёт под грохот 100-200дБ, практически нечленораздельные мычания.. может только если -  на "иных языках"..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
1 Цитировать

Как понял, выступают против перегибов.

А закосы и провалы в памяти, стилистические завихрения допускаются.

)) ООPS, чем бы вас порадовать?

Asher, Verba не брат. Почитай посты внимательней.. Это брюнетка, высокая, килограмм 85 весом, с красивыми темными волосами и карими глазами. Спокойная, но любит улыбаться. Но и попсиховать иногда.

Не доводи. Лучше слушать громкую музыку вместе, чем ругаться.. извиняюсь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Мне то, што OOPS поставил тоже не сильно понравилось, такое на трезвую голову вредно.

А свое, што говорил, ну правда, где армяне поют про самодовольный суицид - так они это и преподносят, што не может так быть же.. и их крик - Father!! - прекрасно слышен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Asher, Verba не брат. Почитай посты внимательней.. Это брюнетка, высокая, килограмм 85 весом, с красивыми темными волосами и карими глазами. Спокойная, но любит улыбаться. Но и попсиховать иногда. Не доводи.

Сестра значит..? Восемдесятпять кг...? Спасибо.. Это не моя весовая категория, эт точно..))

 

Цитата ceнaтop
Лучше слушать громкую музыку вместе, чем ругаться..

Ну музыку вместе.. предложение хорошее.. но стили у нас разные.. А вот если ругаться.. то лучше уж пусть на вербе груши ростут.. чем я буду в этом участвовать..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Согласен.)

...В этом и есть принцип музыки. Даже в некоей дисгармонии и эстетическом краше есть соотвествия! Они присутствуют. оживают. Рок - апокалиптический стиль, и только.

Стиль спасения, может даже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Asher, Verba не брат. Почитай посты внимательней.. Это брюнетка, высокая, килограмм 85 весом, с красивыми темными волосами и карими глазами. Спокойная, но любит улыбаться. Но и попсиховать иногда.

Неужели вас так впечатлили мои комменты о рок музыки, что вы начали так  обо мне  фанатзировать? :))

 

Цитата Asher
Сестра значит..? Восемдесятпять кг...? Спасибо.. Это не моя весовая категория, эт точно..))

Аргументов нет...и вы как истинные "мужчимы"  решили перейти на личность и обсуждения внешности полагаясь на чьи то фантазии?  :))  Достойно, что тут уж скажешь...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы