Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Местный
+22
|26 Апр 2014
2 Цитировать

Значит,когда вот так-это нормально? Я хочу вас разочаровать-на небесах такой музыки не будет! Будет громкая,но не оглушительная. И никто не будет кричать и рычать ,как " лев Иудин",а будут красиво  петь! Возможно,это кому-то не понравится...

Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Почему Вы так решили? Только не надо про гордость, просто конкретные места Писания.

Я конкретно обосновывал, но есть случаи, когда хотят оправдать грехи, и поэтому отвергают или  перекручивают истину, Писание, Слово. .... Ваш вопрос подобен утверждению: "если не написано фразы, что Бог триедин, значит - такого нет"  .... Не написано, что нельзя поставить фингал кому-то, значит можно. :)

---

Факты Писания и жизни - доказывают, что рок (хеви-метал напр.) - от сатаны. Вы отвергаете эти факты, значит есть у вас на это причина, но ..... Прочитайте этот пост весь опять.

 

Цитата Birdy
Давайте не будем снова цитировать места Писания. Потому что снова найдется тот,кто скажет-там НАПИСАНО славить на гуслях и тимпанах и там нет слова" гитара" или " саксофон",поэтому на них славить нельзя. Но тогда этого не было. Как и не было клавишных и многих других инструментов. Но можно было и бубнами и трубами сделать такой шум,что перепонки бы лопались! Но кто сказал,что Богу нужен только шум и крик? Или Он плохо слышит? Или у древних евреев не было тихой музыки,они перед Богом только " бряцали громогласно". Ни за что не поверю!

:) Не надо профанировать, речь не о том что громкая и разнообразная музыка от врага. Есть громкая музыка от сатаны, а есть и от Бога. И между ними в СУТИ абсолютная разница.

 

Цитата DormyD
Вы нигде не найдёте в Библии что Бога надо славить тихо. Наоборот, если хвала, то как говорится до небес. И кто вообще придумал, что духовно когда тихо?!

Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|2 Мая 2014
0 Цитировать

а вот интересная христанские группы.Оказывается есть христианский gore-grind.Cказано ведь, что всякое может хвалить Господа http://www.youtube.com/watch?v=3tj5v5wxWNw http://www.youtube.com/watch?v=f5mu8SSgtEg

Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
4 Цитировать

рок не может быть от Бога)

вот представьте на минуточку, такой крутой  жесткий и классный рок на небесах в раю. представили?!

так вот и я об этом))ахах

Удален
Aleks
|2 Мая 2014
6 Цитировать

Рок музыка творение человеческое принесённое на службу дьяволу.

Кто за голосуйте и голосование покажет по плюсикам в этом посту.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
3 Цитировать

да и учеными уже доказано миллион раз что рок музыка  в мозгу человека вызывает желание агрессии, чего то запретного итп итд.

многие убийства, случаи суицида были сделаны под влиянием прослушивания рок музыки.

вообще не даром есть фраза в мире "секс наркотики и рок-н-ролл"

но я ни разу не слышала фразы" БОГ-РОК-ЛЮБОВЬ"

Старожил
+284
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
да и учеными уже доказано миллион раз что рок музыка  в мозгу человека вызывает желание агрессии, чего то запретного итп итд. многие убийства, случаи суицида были сделаны под влиянием прослушивания рок музыки. вообще не даром есть фраза в мире "секс наркотики и рок-н-ролл" но я ни разу не слышала фразы" БОГ-РОК-ЛЮБОВЬ"

Извините но это детский сад...

Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
это детский сад...

это ваше право так думать)

но судя по всему вы ни разу не интересовались исследованиям ученых, которые  приводили неопровержимые доказательства.

десткий садик по моему - это когда просто нечего сказать кроме фразы "это просто  детский сад"

Старожил
+284
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
это ваше право так думать) но судя по всему вы ни разу не интересовались исследованиям ученых, которые  приводили неопровержимые доказательства. десткий садик по моему - это когда просто нечего сказать кроме фразы "это просто  детский сад"

Я не хотел Вас обидеть. Просто учёные ещё доказали что земле миллиарды лет. Вы же не считаете что это так?

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Извините но это детский сад...

Да, у тех, кто причисляет такой рок к Божьей музыке.

 

Цитата DormyD
Просто учёные ещё доказали что земле миллиарды лет

:) Неправда. Это "доказали" неучи. А ученые доказали и доказывают постоянно, что земля создана Богом, и что земля моложе 10 тис. лет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|4 Мая 2014
1 Цитировать

интересный факт, что как правило к року нормально относятся музыканты любых стилей, негативно-же обычно те, кто вообще ни на чём не играет и не может нормально петь

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересный факт, что как правило к року нормально относятся музыканты любых стилей, негативно-же обычно те, кто вообще ни на чём не играет и не может нормально петь

Это неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда.

это правда.Вот, кстати, единственный из более-менее известных исполнителей, выступавший в 50-е года против рока сделал такой вот кавера на рок-песни https://www.youtube.com/watch?v=qIqY-zvdESQ https://www.youtube.com/watch?v=sfmcrXNuCwg https://www.youtube.com/watch?v=5wu0aEwhjj4&list=PL155B1175AD4BE103

Кстати, а такой вот полукомический подход к року нероковых исполнителей является-ли грехом

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
это правда.

Неправда.

А вот правда: факты пордверждают вредность рока (не все что называют таким есть таким).

И Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И Писание об этом

Неправда, про рок в Писании ни слова.

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Неправда, про рок в Писании ни слова.

Есть. Рок - часть музыки. О музыке в писании говорится.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть. Рок - часть музыки. О музыке в писании говорится.

Именно?

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Именно?
Цитата DormyD
Неправда, про рок в Писании ни слова.

----------------

Очевидна ваша упрежденность в этом вопросе.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Святой, я извиняюсь, чего Вы как девчёнка кобенитесь, из Вас по слову вытягивать нужно. Напишите, если сможете конечно, на основании Писании касательно рока. Пожалуйста!

Старожил
+227
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Я так спрошу: мог ли Давид исполнять псалмы в хард-н-хэви? И был ли у него вообще какой-нибудь стиль?

Что важнее: форма или содержание?

Старожил
+284
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
хард-н-хэви

просто водичка по сравнению с тем как Израиль славил Творца.

Старожил
+227
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
просто водичка по сравнению с тем как Израиль славил Творца.

По энергетике и громкости? Или по отсутствию джазовой импровизации?

Удален
Tremendous
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вообще не даром есть фраза в мире "секс наркотики и рок-н-ролл" но я ни разу не слышала фразы" БОГ-РОК-ЛЮБОВЬ"

Это лучшее доказательство происхождения рок-н-ролла.

Бог есть свет
Старожил
+240
|5 Мая 2014
0 Цитировать

классическая музыка/барокко сформировалось лишь несколько веков назад и лишь в Европе.Почему тогда лишь она имеет право на существование

Удален
Tremendous
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
классическая музыка/барокко сформировалось лишь несколько веков назад и лишь в Европе.Почему тогда лишь она имеет право на существование

секс, наркотики и барокко? Вы понимаете, что слова sex, drugs and rock'n'roll означают буквально блуд, смерть и рок-н-ролл?

Бог есть свет
Старожил
+227
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
секс, наркотики и барокко? Вы понимаете, что слова sex, drugs and rock'n'roll означают буквально блуд, смерть и рок-н-ролл?

А нельзя преобразовать этот лозунг в: "разумная чувственность, вино в меру и духовная ( или хорошая душевная) музыка" ?

Я начинал увлекаться музыкой с тяжелого металла, потом увлекся хард-роком, классической академией, джазом, духовными песнопениями, хоралом.

По сути Вы во многом правы, но человек может развиваться, если не погибнет по пути.

Старожил
+240
|5 Мая 2014
1 Цитировать

ни от одного критика рока я до сих пор не увидел списка допустимых жанров-дело-то в том, что все современные жанры музыки-даже самой мягкой и негитарной, электронной производны от рок-н-ролла и соула 50-х.Но дело в том, что соул этот от рока получил элемент фанка, а позже и психоделии.Что это значит-эволюция музыки заканчивается 1955 годом, или как.Электронная музыка тоже ведь пошла от краут-рока, вышедшего из рок-психоделии

Старожил
+227
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
ни от одного критика рока я до сих пор не увидел списка допустимых жанров-дело-то в том, что все современные жанры музыки-даже самой мягкой и негитарной, электронной производны от рок-н-ролла и соула 50-х.Но дело в том, что соул этот от рока получил элемент фанка, а позже и психоделии.Что это значит-эволюция музыки заканчивается 1955 годом, или как.Электронная музыка тоже ведь пошла от краут-рока, вышедшего из рок-психоделии

А как же: фолк, этническая музыка, экологический джаз, народная музыка?

Классика: Рахманинов, Бах?

Богослужебная музыка?

Удален
Tremendous
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
А как же: фолк, этническая музыка, экологический джаз, народная музыка? Классика: Рахманинов, Бах? Богослужебная музыка?

На самом деле всё начиналось с госпел, из которого вытек джаз. А рок - это уже мирское извращение.

Бог есть свет
Старожил
+227
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
На самом деле всё начиналось с госпел, из которого вытек джаз. А рок - это уже мирское извращение.

Что такое рок, вообще? Предел возможной виртуозности или крик - как отправная точка?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы