Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Удален
Tremendous
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Бог видел мир до того как его создал?

Нет, Он сказал, что сделанное Им весьма хорошо, когда увидел готовое, а не до этого.

Бог есть свет
Писатель
+16
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И когда вы начнете воспроизводить такое его произведение, то он будет вас приводить к состоянию грешника, создавшего его. И тут вы ничего не измените, такое произведение нельзя воспроизводить праведному, вот и все. 

вот Вы мою мысль не до конца процитировали, а в завершении там есть ответ на вашу мысль: Иисус в смертоносный закон вложил свою жизнь и получилась благодать.  Имеющий Духа Жизни способен сказать мертвым костям: "кости встанте" И Дух Жизни наполнит мертвое произведение. И "камни возопиют")))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Гость
-39
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Рок-музыку придумали сатанисты,для обольщения простодушных.
Старожил
+284
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
вызывают положительную мотивацию (положительную с точки зрения Бога, Писания)

Какими стихами из Писания можно в этом убедиться?

Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Он сказал, что сделанное Им весьма хорошо, когда увидел готовое, а не до этого.

а ниче что Он вне времени и у Него есть все дни мои записаны еще до сотворения?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+240
|11 Апр 2014
0 Цитировать

http://www.darkside.ru/news/55555/

Удален
Tremendous
|12 Апр 2014
0 Цитировать
а ниче что Он вне времени и у Него есть все дни мои записаны еще до сотворения?

Где написано, что Бог вне времени? Такого нет. Просто Он живёт вечно. Все ваши дни? А вы уверены, что спасены?

Бог есть свет
Старожил
+240
|12 Апр 2014
0 Цитировать

если вернуться к теме-уже рок грехом почти никто не считает, уже дискуссия о том, являются-ли экстримальные стили металла творением Дьявола

Удален
Tremendous
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
если вернуться к теме-уже рок грехом почти никто не считает, уже дискуссия о том, являются-ли экстримальные стили металла творением Дьявола

Невозможно использовать "металл" для проповеди здравого учения.

Бог есть свет
Старожил
+240
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Невозможно использовать "металл" для проповеди здравого учения.

не согласен-металкор или дум-метал, например, очень возможно.Вот блек и дет-метал выглядят скорее как пародия

Старожил
+284
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Невозможно использовать "металл" для проповеди здравого учения.

Стихами из Писания можете подкрепить?

 

Цитата alicoc
не согласен-металкор или дум-метал, например, очень возможно.Вот блек и дет-метал выглядят скорее как пародия

В чём Вы видите принципиальную разницу?

Удален
Tremendous
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Стихами из Писания можете подкрепить?

Я как музыкант говорю. Много смысла вы в этот грохот и шум не вместите, да и не сталкивался я ещё никогда с тем, что кто-то с помощью "металла" проповедует хоть сколько-нибудь здравое учение.

Бог есть свет
Старожил
+240
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
В чём Вы видите принципиальную разницу?

ликбез проводить не собираюсь-потрудитесь прочитать хотя-бы в википедии об этих стилях.Ещё вполне совместимы прог-рок, пауер-метал, всякие разновидности фолк-металла

Старожил
+1333
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

По плодам их узнаете их.

Плоды какие? Отсюда и различие.

По плодам их узнаете их - говорит Иисус.

Старожил
+284
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
ликбез проводить не собираюсь-потрудитесь прочитать хотя-бы в википедии об этих стилях

Да я родился в них, но это Ваше мнение что совместимо а что нет.

 

Цитата Tremendous
Я как музыкант говорю. Много смысла вы в этот грохот и шум не вместите, да и не сталкивался я ещё никогда с тем, что кто-то с помощью "металла" проповедует хоть сколько-нибудь здравое учение.

Это голословно, я тоже музыкант. Есть много метал исполнителей, исполняющих здравое учение в этих стилях.

Удален
Tremendous
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Есть много метал исполнителей, исполняющих здравое учение в этих стилях.

Ссылку из Ютуба, пожалуйста. Или название исполнителя, альбом, год и название трека. А я проверю, насколько это здравое учение, можно ли это применять на практике, или это просто набор слов под музыку, лишь бы казалось чем-то христианским.

Бог есть свет
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать
вот Вы мою мысль не до конца процитировали, а в завершении там есть ответ на вашу мысль: Иисус в смертоносный закон вложил свою жизнь и получилась благодать. Имеющий Духа Жизни способен сказать мертвым костям: "кости встанте" И Дух Жизни наполнит мертвое произведение. И "камни возопиют")))

:)

Вы сделали ошибочный вывод, ибо неверно сопоставили не греховное с греховным. Кости - это не грех, и не греховное. А греховные слова или мелодия, созданная по вдохновению от злых мыслей мотивов и чувств - это не кости, это мерзость в чаше, у жены, сидящей на звере.

---

Возьмите рок-метал мелодию - и спросите у Бога - вдохнет ли в неё Бог свой Дух, не изменяя саму мелодию? Поймите же это.

 

Цитата DormyD
Какими стихами из Писания можно в этом убедиться?

Любыми. Например, слушая какую-либо мелодию вы начинаете ощущать (к примеру) мотивацию самоуверенности в себе (а не уверенности в Боге), начинаете возвеличивать себя, (я человек, я все могу, я...да я....) - вопрос, что мотивирует эта мелодия? То что угодно Богу видеть в вас или нет? Ответ - нет. Гордость, самоуверенность - это пороки, грехи. Вопрос: к чему подталкивает такая музыка? Вывод очевиден.

 

Цитата Tremendous
Невозможно использовать "металл" для проповеди здравого учения.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Любыми. Например, слушая какую-либо мелодию вы начинаете ощущать (к примеру) мотивацию самоуверенности в себе (а не уверенности в Боге), начинаете возвеличивать себя, (я человек, я все могу, я...да я....) - вопрос, что мотивирует эта мелодия? То что угодно Богу видеть в вас или нет? Ответ - нет. Гордость, самоуверенность - это пороки, грехи. Вопрос: к чему подталкивает такая музыка? Вывод очевиден.

Святой, Вы всегда сами настаиваете на подтверждением из Библии, я прошу того же.

Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Святой, Вы всегда сами настаиваете на подтверждением из Библии, я прошу того же.

Я подтвердил! Или по вашему о гордости, самоуверенности не сказано в Билии?

 

Цитата
слушая какую-либо мелодию вы начинаете ощущать (к примеру) мотивацию самоуверенности в себе (а не уверенности в Боге), начинаете возвеличивать себя, (я человек, я все могу, я...да я....) - вопрос, что мотивирует эта мелодия? То что угодно Богу видеть в вас или нет? Ответ - нет. Гордость,
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я подтвердил! Или по вашему о гордости, самоуверенности не сказано в Билии?

Ни о чём...

Удален
Tremendous
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Ни о чём...

Долго мне ждать ссылку с Ютуба или композицию в стиле "металл", где есть здравое практически применимое учение, которое можно проверить по Писанию?

Бог есть свет
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Я подтвердил! Или по вашему о гордости, самоуверенности не сказано в Билии?
Цитата DormyD
Ни о чём...

? О гордости - которую Писание осуждает как грех. Так что ваше: " Ни о чем" - неуместно.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+22
|18 Апр 2014
0 Цитировать

Есть хороший христианский рок,мы не раз об этом писали здесь. Но в " Новом Поколении", я эту церковь люблю,но во время прославления мне плохо,головная боль,лопаются перепонки. Нельзя орать для Бога и все время повторять-" Громчееееее!",Ему надо петь! Эти гимны прекрасны,но не в стиле " хэви-металл"! Не вся молодежь это любит,я уже не говорю о людях постарше.

Писатель
+16
|18 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Долго мне ждать ссылку с Ютуба или композицию в стиле "металл", где есть здравое практически применимое учение, которое можно проверить по Писанию?

Погуглите группа "Гонг" москвичи помоему. Песня "грех" текст припева:"Бог создал человека свободным. Грех сделал человека рабом. Что ты выбираешь сегодня? Друг мой, кого ты впустишь в свой дом?" Выполнено в лучших традициях "металл" или даже "хеви металл" не разбираюсь в тонкостях этих стилей.

на евангелизациях звучит приемлимо для мирской молодежи и в то же время ставит им серьезный вопрос.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Tremendous
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Бог создал человека свободным. Грех сделал человека рабом. Что ты выбираешь сегодня? Друг мой, кого ты впустишь в свой дом?

Искал - не нашёл. Но всё равно это общие фразы, избитые и не помогающие на практике. Поп-музыка для вашей конфессии, чтобы гордиться. "Смотрите, какая у нас крутая музыка!" А реального практического назидания нет. Вот вам песня для размышления

Бог есть свет
Местный
+22
|20 Апр 2014
0 Цитировать

Я читала брошюру о влиянии оккультизма и бесов-есть у нас и такая темка. Так вот христиане пишут любителям мирского рока:" Почему Вы жертвуете своими барабанными перепонками? во время рок-концертов у зрителей ухудшается слух!" Тогда почему христианам надо жертвовать своими барабанными перепонками во время такого прославления в стиле рок?

Хочу прослушать эту песню! Наддеюсь,что это замечательная музыка для Бога,а не просто желание покричать!

www.music.christian.by/soundtrack-music/3871-various-artists-son-of-god-original-motion-picture-soundtrack-2014.html

Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Birdy
но не в стиле " хэви-металл"

Конечно, ибо это музыка от сатаны.

 

Выполнено в лучших традициях "металл" или даже "хеви металл" не разбираюсь в тонкостях этих стилей.

Такие слова хорошие, будут перечёркнуты сатанинской музыкой напрочь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно, ибо это музыка от сатаны.

Почему Вы так решили? Только не надо про гордость, просто конкретные места Писания.

Местный
+22
|21 Апр 2014
0 Цитировать

Давайте не будем снова цитировать места Писания. Потому что снова найдется тот,кто скажет-там НАПИСАНО славить на гуслях и тимпанах и там нет слова" гитара" или " саксофон",поэтому на них славить нельзя. Но тогда этого не было. Как и не было клавишных и многих других инструментов. Но можно было и бубнами и трубами сделать такой шум,что перепонки бы лопались! Но кто сказал,что Богу нужен только шум и крик? Или Он плохо слышит? Или у древних евреев не было тихой музыки,они перед Богом только " бряцали громогласно". Ни за что не поверю!

Старожил
+284
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Birdy
сделать такой шум,что перепонки бы лопались

Вы нигде не найдёте в Библии что Бога надо славить тихо. Наоборот, если хвала, то как говорится до небес. И кто вообще придумал, что духовно когда тихо?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы