Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Никакой разницы.

 

Цитата евгений-73
А кто нибудь пробовал отказаться от прослушивания рок-музыки эдак на месяц-два и понаблюдать за своим состоянием духовным, душевным и т.д. ???
Гость
+1
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Предпочтения в музыке это сочетание культуры, вкуса и моды, если хотите. Не думаю, что есть стиль музыки угодный или неугодный Богу.

Старожил
+153
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Для джазмена рок -это не музыка, для рокера попса-это не музыка, для классика - ни рок, ни джаз, ни попса - не музыка :)))

Но не надо забывать,что существует некая категория людей для которых вся музыка это музыка то есть любая...и в какой то мере я могу отнести себя к ней,мне даже в последнее время шансон стал нравится(выборочно) страшно конечно,но ничего с собой не могу поделать!

 

Цитата Verba1
.В нутри каждой деноминации -складывается своя определенная культура...Это затрагивает и музыку, и лексику и внеший вид и т.д. и т.п.

Эта культура называется полоскание или промывка мозгов...без шуток оно так и есть просто конкретная деноминация контролирует эти моменты словно диктуя свои  условия,а люди то разные ходят туда и с разными вкусами в музыке и невозможно заставить всех слушать и плясать под одну дудку и эти танцы пляски называется  режим унификации (без права на переписку, ой сомнительных разговоров) приведу пример знаю что у пятидесятников,если нельзя то не принято слушать электро музыку,но много молодых людей любят её и даже знал некоторых ребят которые по этому поводу страдали так как строго настрого им запрещали это делать (прям как в пионерском лагере на торжественной линейке) к сожалению это касается не только музыки,но и та же лексика,нравы,одежда попадают под прицел и даже внутренний мир человека!))

Старожил
+204
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата potomuchto
Предпочтения в музыке это сочетание культуры, вкуса и моды, если хотите. Не думаю, что есть стиль музыки угодный или неугодный Богу.

Добавте еще к этому возрастную категорию. Каждому возрасту - сопутсвует свое наиболее близкое муз. направление...Ведь с возрастом меняется и вкус и мода и т.д.  Ведь даже многие бывшие рокеры с возрастом заметно успоколились :)))

Старожил
+204
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Эта культура называется полоскание или промывка мозгов...без шуток оно так и есть просто конкретная деноминация контролирует эти моменты словно диктуя свои  условия,а люди то разные ходят туда и с разными вкусами в музыке и невозможно заставить всех слушать и плясать под одну дудку

Назовите как хотите, но присутсвие культурных особенностей в каждой деноминации-очевидно!  Люди выростают с определенным восприятием, которое продиктованно их окружающей  средой.  Отсюда и получаются градации на "наше" и "не наше". Причем если какая либо музыка не вошла в категорию "наше", то ее сразу отождествят с сатанинской...

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Вечным сном )

 

Цитата Verba1
Ведь даже многие бывшие рокеры с возрастом заметно успоколились :)))
Старожил
+204
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата potomuchto
Вечным сном )

Ну что за мрачные мысли:)))...

Удален
al7
|5 Фев 2012
1 Цитировать

по плодам узнаете

в галатах перечислены..

если есть в духе радость мир любовь то- да

а если тебя будоражит- колбасит..плющит и мрачно на душе..депресняк..тоскливо

то это от беса

валом рока от сатаны

нет там искры Божьей..

а есть просто хороший энергичный рок

бодрит..не наводит тоску

вообщем по Духу надо пользоваться миром..

Старожил
+240
|12 Фев 2012
0 Цитировать

и как-же это не Дьявольская-вот он, сладкий обольстительный голос

http://www.youtube.com/v/F_dQwbsP7Sg

Удален
Galisha
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Конечно духовная... если не прославлять и морозится считая сколько раз споют припев,то конечно будет раздражать(по себе знаю)а вот если закрыть глаза и погрузится в дух и там в истине начать искать и поклонятся Творцу,то наоборот внутренность словно просит чтобы эта песня никогда не кончалась...и эту музыку можно назвать духовной и не потому что её поют левиты из-за кафедры или сочинил её какой-то гений-христианин,а потому что через неё Дух Божий касается сердец слушающих её и ищущих Его лица!

А кто сказал,что именно так-"духовно"? Если в церкви Божье присутствие,то накрывает всех без исключения,слезы катятся. А если его нет,значит нет и зачем делать вид,что ты поклоняешься в духе,когда на самом деле у тебя на эти звуки болевая реакция. И почему певцов в церкви стали называть "левитами",нам кто-то дал на это право?

Старожил
+153
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
и как-же это не Дьявольская-вот он, сладкий обольстительный голос http://www.youtube.com/v/F_dQwbsP7Sg

И зачем вы унизили всю рок индустрию из-за одной песни и группы...нельзя же так :)!

 

Цитата Galisha
Если в церкви Божье присутствие,то накрывает всех без исключения,слезы катятся. А если его нет,значит нет и зачем делать вид,что ты поклоняешься в духе,когда на самом деле у тебя на эти звуки болевая реакция.

Не не не...вы не правильно поняли!не надо путать общее присутствие или помазание в церкви на собраниях и личные переживания и встречу с Богом...одно дело когда атмосфера в церкви,ну например помню после поста одного в церкви была ночная молитва и все люди(их было более 3тыс.)в один голос говорили,что присутствие Божье было просто невероятно ощутимым (там наверно даже духовный бронетанк почувствовал бы) когда в помещении такое помазание словно в ауре находишься,то это одно! но на служении во время поклонения,когда ты поклоняешься Господу  ищешь Его и наслаждаешься Его красотой ты лично переживаешь,а брат Петя рядом стоящий в это же время ковыряя в носу ,кроме своих козяв...извините не получит и никто вместе  с вами под шумок не переживет...сколько раз было выходим после службы и один говорит такое присутствие было реальное,что аж потерялся,а я стою и думаю где он его увидил или  же наоборот бывает,тут же математика простая кто ищет тот находит...
и такого нет,чтобы во время прославления не было Бога (если речь идёт о Божьей церкви) а если тем более в духе поклоняться можно и в трамвае наполнится Духом Божьим!

 

Цитата Galisha
И почему певцов в церкви стали называть "левитами",нам кто-то дал на это право?

а откуда я знаю?вот кто говорит пусть и ответит..))
конечно,если щипитильно и фанатично относится к происхождению и определению слов и названий,то понятное дело ...а мне глубоко всё равно слово-синоним вспмнил вставил и гуляй :))!

Местный
+31
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Назовите как хотите, но присутсвие культурных особенностей в каждой деноминации-очевидно!  Люди выростают с определенным восприятием, которое продиктованно их окружающей  средой.  Отсюда и получаются градации на "наше" и "не наше". Причем если какая либо музыка не вошла в категорию "наше", то ее сразу отождествят с сатанинской...

В том то и дело, что зачастую пристутствие таких культурных особенностей делает служение Богу через прославление мало похожим на служение......Весь вопрос в том, кому мы служим? Бога прославляем или стараемся угодить веселенькой музычкой или накатистым треморром гитар новым пришедшим из мира людям, чтобы те сказали: "Вау!!! Да тут круто!!! Надо нам сюда ходить!!! Челы современные, всякую фигню типа Рахманинова или Флоренского ( я тут имею ввиду всем известную "Верую") не поют , а главное все понятно и можно похлопать в ладоши!" Здорово конечно. ТОлько теряется на мой личный взгляд понимание - мы прославляем Бога или поем веселые песни, которые прославляют Бога. Говорю вообще то о наболевшем. Ну не могу я слушать на собраниях когда под умца умца поют "Ты велик Господь" " Слава Тебе во веки"......Церковь есть церковь.....Под музыку такого плана Бог не возвеличивается на мой личный взгляд, а принижается Его Имя. Потому что разница между попсовым концертом  и тем что поют в некоторых церквях заключается только в тексте, но никак не в основе песни- МУЗЫКЕ и понимании перед КЕМ ты сейчас стоишь и поешь.

Старожил
+240
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
И зачем вы унизили всю рок индустрию из-за одной песни и группы...нельзя же так :)!

Никого не унижаю-когда услышал эту тему 1-й раз, завлекла, как-то даже сложно было оторваться.Там такой смачный дистоушен, что несмотря на примитивизм как-то завлекает, что-то в этом есть, ощущение, словно сам Дьявол её написал.Кстати, очень много групп переигывали именно эту песню.Позже именно из этих Hellhammer вышли легендарные Celtic frost

Старожил
+1446
|21 Фев 2012
0 Цитировать

вот как бывает

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mir7
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата al7
в сборнике "Гимны возрождения" у баптистов в гимне №18 есть слова: "Брат напомни мне опять звуки слов любви.." для меня важно звукосочетание и если есть исходящее давление..диссонанс.. если законы гармонии нарушены и в звуках есть холод..меланхолия..депрессия..подавленность..агрессия то это не зависит от стиля звукосочетания передают эмоции а можно видеть какие эмоции у человека наполненного Духом они выражаются во внутреннем состоянии описанном в Галатах 5: 22-23 конечно можно музыкой рассказывать и к примеру спеть про ад с соответственной тяжестью.. рисуя звуками апокалипсис.. а торжество ликования тоже можно передать в рок- музыке а вообще...лучше не разрешать детям смотреть и слушать то от чего их психика нарушается будь то мрачный рок..бесовское верещание вокалиста или скрежет гитары как гвоздём по стеклу.. подтверждаю это может привести человека в демонический контакт и затем может произойти многое горе это касается и интернета и компьютерных игр в которых тоже передаётся насилие жестокость и злоба и правы те кто пишет что рок року рознь.. ну а лучше- вообще не слушать..также как не пить вина

...........

Старожил
+240
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
вот как бывает

а Мейдены и Корн никогда и не были брутальными сатанистами

 

Цитата mir7
подтверждаю это может привести человека в демонический контакт

можно подумать, все, кто играет на электрогитаре и барабанах вступают в демонические контакты

Удален
mir7
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
мрачный рок..бесовское верещание вокалиста или скрежет гитары как гвоздём по стеклу.. подтверждаю это может привести человека в демонический контакт

звуки передают настроение и состояние души руководимой духом

сатанисты прославляют дьявола через злобные мрачные звучания

глупо спорить что это не так и блэк- металл выражает плоды в духе верующих

Удален
mir7
|21 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Siren East Да теперь придется сознатся, вы попали в эту тему, как в логово металиста. А думали поумничать и постебатся, мол паренек голубизной попахивает. Да плевал я на ваш стеб, вы всегда ошибались и продолжаете ошибатся. Ну что ж милости просим

ответ Ал7: НУ ТОГДА СЛУШАЙ или вернее читай...внимательно я тут где то раз свидетельствовал о себе ну да лан..повторюсь...стало быть есчо надо и для тебя голубизна то..да чёрт с ней..ты затронул не лучше тему и вот пишет тебе ща бывший блэк- дэт - металлист один из первых в далёких 90- х и морда такая вот...рыло..и хайр у мя были как у етово чудиша на твоей картинке и трезвым с 15 - ти лет мя никто никогда не видел волосы растил из за того что байкеры кенты слушали тежеляк и волосы длинные я думал это символ свободы...из за них я с гопниками постоянно цеплялся и кулаками доказывал что ориентация у мя правильная..подруги кстати все играли трэш- металл а я являлся автором более 50 текстов песен прославляющих сатану для местной грУппы "Изверг" пишу я те друг не чтобы рисануцца а чтоб ты понял насколько далеко я отошёл от блэка и прочего дерьма за которое ты тему поднял...мне всё это погано и стыдно вспоминать...до сих пор еле заметна на руке татушка перевёрнутого креста...простил менгя Бог и волосы у мя короткие и мозги просветлели так что дружище мне то не рассказывай ..хорошо что серебрянный крест в лоб не врезал перевёрнутый тоже как у Глена Бентона- лидера группы Десайд вот поэтому сегодня всю эту черноту я давно выблевал с прочими бесами чего и тебе желаю..

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

А вот старая группа SCORPIONS, они от кого? Ребята крутые-крутые,

а слова прекрасные, музыка просто потрясающая:

may be I may be you http://www.youtube.com/watch?v=4s2l6aiLJZA&feature=related

still loving you http://www.youtube.com/watch?v=Pep6nREBpS8&feature=related

Send me an angel http://www.youtube.com/watch?v=fTJrVVDVfqA&feature=related

Here in me heart http://www.youtube.com/watch?v=wMZhnYIhttw&feature=related

you'll always be here in my heart, no matter what will happen to us, the love i have for you will never change, i will wait for you, may it be in this lifetime or if life after death is true then i will wait for you at heaven's gait with that very same love, coz true love has no ending, it will last a day more than forever, i love you very much, GOD knows i really do....

Не могу представить, чтобы эти слова были не от Бога

Старожил
+240
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
сатанисты прославляют дьявола через злобные мрачные звучания

не пойму вообще, какая связь между атмосферой мрачности и Сатаной.В Библии слово ''мрачно'' даже ни разу не встречается

Удален
Galisha
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Скажу,что дьявол не имеет творческих способностей,он просто бывший служебный дух. Творить могут только Бог и человек.

Удален
ceнaтop
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Дайте мне большую гитару.. я на ней сыграю.. явно не колыбельную.

А полет шмеля размером с Ил 96.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Мне нравятся P.O.D.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|25 Фев 2012
0 Цитировать

немного удивляет дуэт P.O.D. с H.R. из Bad brians в песне Without jah по одной существенной причине-насколько известно, он-активный растафарианин, что для христиан-ересь, а в самой песне даже упоминается Jah.C другой стороны, это вполне логично-музыка POD периода 1996-2001 годов-по-сути-смесь Bad brians с ню-металом и репкором.Только вот в данной песне получилось, что они предпочли cохранение почерка Bad brians с их стандартным воззваниям к Джа своим христианским взглядам.Хотя, думаю, по поводу растафари стоит открыть отдельную тему.

А вот, в конце клипе http://www.youtube.com/watch?v=plGETDmXw5g

на бек-вокале им подпевает Кети Перри, тогда ещё она не была известной, и не пела ''I kissed a girl''.Они её маленько недооценили, дав пропеть небольшой кусок на заднем плане и блеснуть своими внешними данными

Старожил
+240
|25 Фев 2012
0 Цитировать

знаю одного-в 90-х он бродил по клубам, танцевал под клубняк, любил Продиджи и.т.п.Затем отрёкся от всего этого, покаялся в любви к ''мирской музыке'', освоил гитару, стал играть в церкви, спустя некоторое время создал тяжёлую металлическую ''христианскую'' группу с дебильнийшими текстами и кошмарным вокалом.Лучше-бы не каялся

Удален
List
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Здесь на земле любая музыка - это творенье человека. (ИМХО)

Как то провели эксперимент, воду поставили в разных комнатах, в одной играла классическая музыка, в другой рок.... После посмотрели на структуру воды в микроскоп, в первом случае она была идеально правильная и ровная, во втором - искарёженная до неузнаваемости..... Для меня это показательно.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+240
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
Как то провели эксперимент, воду поставили в разных комнатах, в одной играла классическая музыка, в другой рок.... После посмотрели на структуру воды в микроскоп, в первом случае она была идеально правильная и ровная, во втором - искарёженная до неузнаваемости..... Для меня это показательно.

по этому поводу, даже тут когда-то писалось, что эксперимент этот опровергнут

Удален
List
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
эксперимент этот опровергнут

Когда мы хотим славить Бога, стихами ли музыкой ли, мы должны подумать в первую очередь насколько это будет Ему приятно (ИМХО).

Я даже представить себе не могу, чтобы ангелы могли петь по рок музыку.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+153
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
в первом случае она была идеально правильная и ровная, во втором - искарёженная до неузнаваемости..... Для меня это показательно.

Никогда в это не поверю и вам не советую!
просто за этими экспериментами стоят определенные мотивы...ну в такое вот время мы живём где всё продается и всё покупается!

 

Цитата List
Я даже представить себе не могу, чтобы ангелы могли петь по рок музыку.

вот так все рассуждают,если не могу представить значит плохая музыка...
выходит что нам всем надо слушать,то что поют ангелы ибо всё остальное не от Бога!

Старожил
+240
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
Когда мы хотим славить Бога, стихами ли музыкой ли, мы должны подумать в первую очередь насколько это будет Ему приятно (ИМХО). Я даже представить себе не могу, чтобы ангелы могли петь по рок музыку.

если уж идти исторически, то  барабаны человек изобрёл гораздо раньше, чем написал 1-ю мелодию, так что в этом смысле рок-музыка не сделала чего-то нового

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы