Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Старожил
+169
|6 Мар 2012
3 Цитировать

Тема о роке стара как мир. Этот жанр окружет таким диким количеством мифов, что в очередной раз их перетирать не хочется...

Мда, А.Ф. хорошая была группа. Жаль, что распалась.

Мне у After Forever больше нравятся ранние диски - Invisible Circles например...из последних вот это:

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+8
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Тема о роке стара как мир.

Когда увидел ваш ник, подумал, что случайно открылась какая-нибудь старая тема из архива. =)

Хотя... чувствую, вы опять на форуме ненадолго.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+204
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата natasche4ka
А я когда слушаю некоторые песни рок-исполнителей. например, симфоник-метал, то понимаешь, НАШ БОГ ДОСТОИН ПОКЛОНЕНИЯ ПОД ЭТУ МУЗЫКУ!!!Поэтому в этом стиле должны выступать и наши ребята-христиане. Петь о Боге. петь Богу!!!! И Богу нужно наше сердце,, а не только чинное стояние под синтезатор

Наташечка вы виделили не мою цитату:)))  А цитату List. А с вами я согласна Бог Достоин Славы Под Любую прославляющую Его музыку!

Старожил
+169
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
увствую, вы опять на форуме ненадолго

На ближайшие дней 10 буду, пока в России нахожусь.

В Испании почему-то не тянет на форумы. Не знаю, почему.

Рад Вас видеть.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1513
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Рад Вас видеть.

Aргентум, приветищще!!!!!!!!!!!!!!! а мы как рады лицезреть тебя соотечественника в глубоком слысле! :))

я тут не по теме носик засунула, ну не сперпела, просто поздоровацца было оxота!

с уважением алое.
Удален
ceнaтop
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Verba, пойдемте в тему о десятине.. так хочется поругаться с хорошим христианином.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Тема о роке стара у того, кто старый рок слушает. Но, он обновляется, и тема молодеет, потому што, в роке содержится дух христианских пророчеств, уже писал. И еще много чего в нем содержится.

Сейчас качаю пару фильмов, не могу посмотреть твое видео, Argentum. Научусь ролики постить, буду вытавлять своих персонажей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+8
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
На ближайшие дней 10 буду, пока в России нахожусь.

Как раз на выборы, которые лишний раз доказали вам, что не зря вы уехали)))))

 

Цитата Argentum
В Испании почему-то не тянет на форумы.

Чтобы что-то где-то появилось, нужно откуда-то это забрать. Если вас нету здесь - значит в это время вы занимаетесь чем-то важнее. А значит Испания для вас лучше. Есть с чем поздравить =)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+46
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Мда, А.Ф. хорошая была группа. Жаль, что распалась.

Но Флор собрала свою команду, называется ReVamp. Сейчас качаю песенки, хочется послушать новое звучание, альбом 2010 года.

Удален
ceнaтop
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Посмотрел. Медленно. Не люблю тянучку. Вокалистку и прекрасных половин - с днем красоты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+46
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Ещё не слушала, потом скажу своё мнение )))))
А Флор Янсен мне нравится своим мощным вокалом. Это меня сразу покорило в её исполнении. Так просто и так красиво, мелодично и при этом так сильно!!!!!

Старожил
+201
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Наташулечка, подружайка, с прошедшим тебя!! Куда же ты пропадаешь теолог ты наш бакалавр? )))) Тебе и детям и мужу благословений!!!

Местный
+46
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Это я пару месяцев отсутствовала - некогда было )))))))
И вас, всех девушек - сестричек, с прошедшими праздниками!!!!!!

Старожил
+201
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Вообще-то я парень. )))

Удален
ceнaтop
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Кеся, поставь клип хороший.

Galisha выствляла в свое время, по- моему Kutless, у них новый концерт есть за 12 й год.

И под названием Sons тоже ниче команда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+201
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Я ??? Коип поставить? ДА я до уверования слушал тяжелую музыку, а после перестал (ну так иногда). А вообще сижу и уже часа три слушаю в разных исполнениях Финскую польку.. Правда незнаю, как этот клип вставить? ((( А так бы втсавил и все бы порадовались.)))

Местный
+46
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вообще-то я парень. )))

Ай эм вери сорри:)))))))))Не разглядела - без фото трудно представить))))))))

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Аргентум,я тоже рада видеть тебя на форуме.

Местный
+46
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Это песня христианской рок-группы RED. Кстати, в конце апреля они приезжают в Москву и Киев. Планируекм там быть, если всё будет хорошо.

Старожил
+240
|1 Апр 2012
0 Цитировать

а мне нравится эта песня.И это тоже музыка, просто, народ ещё не готов такое переварить.Со временем, может, такое и в церквах будут играть http://www.youtube.com/watch?v=3jSYSodugeM

Старожил
+201
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Боже упаси!!!  Люди (неправильно понявшие Христа и Его учение, у которых в руках Библия, как и в прочем сама религия, стала уководством к их безумству), итак принесли много вреда проповеди Евангелия и ристианству вцелом!!!

Удален
Galisha
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Старожил
+201
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Galisha, я уже ставил само исполнение в другой теме. вроде про картинки, или видео.

Удален
mir7
|2 Апр 2012
0 Цитировать

рок музыка вообщем разная бывает..как и переживания человека

вот у меня к примеру есть тема одна.."Про ад" называется..там мрачно сперва...дум- метал..а потом светлее- развязка...но петь как бесы это непобожецки как то...я лично такой рычащий вокал неприемлю...

и вообще мне металлика нравится..баллады..86..88 года..и весь рок я знаю так как меломан

но в собраниях общих лучше спеть" Благодарю Тебя Иисус"...понимаете?

вот примеры рока..Косячков Костя... Геша..Дружки...Корни...классно же..нету там депресняка и агрессии

а блэк однозначно- тупо и чертовское это..ненаше

Местный
+46
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
но петь как бесы это непобожецки как то...я лично такой рычащий вокал неприемлю...

Это просто приём - гроул, ещё уметь так надо. Ничего плохого в этом не вижу, и это не исполняется в церкви на прославлении. а на концертах, в авторских песнях, а не в прославлении.
А у меня такой вот вопрос, насколько русскоязычному христианскому миру нужно такое исполнение как Evanescecne, Nightwish, Delain, Within Temptation, After forever, Epica и др. в это жанре? Насколько оно востребовано на сегодняшний момент?
У меня есть знакомы. которые хотят что-нибудь в этом роде играть из христиан, пойдёт ли это, вот в чём вопрос. Ну, недоросли многие у нас хотя бы до последнего альбома Xandria. И это ещё далеко до композиций. перечисляемых здесь выше.
Так что, нужны нашему русскому христианству такие группы?

Старожил
+204
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Так что, нужны нашему русскому христианству такие группы?

Среди христиан на мой взгляд все таки разный контингент, поэтому и спрос на музыку разный. Другой вопрос что указанный вами жанр воспринемает совсем небольшая аудитория славянских христианских слушателей. Поэтому и спрос на такую музыку не велик.

Местный
+46
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
указанный вами жанр воспринемает совсем небольшая аудитория славянских христианских слушателей. Поэтому и спрос на такую музыку не велик.

В том-то и дело, что нормальная качественная музыка не воспринимается у нас как таковая среди нашего населения. Им бы даже на христианской арене подавай попсу. Неужели всё так плохо????
Ребятам всё-таки хочется. чтобы их слушали, и не только верующие, но и неверующие. Я как музыкант сама заинтересована в этом, понимаю их. Не хочется трудится для того, чтобы эту музыку не слушали, но наоборот, чтобы слушали. тогда для кого, получается писать?
И что же тогда делать, и этим ребятам, и нам, которые тоже хотят какого-то сдвига в этой области?

Старожил
+204
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
В том-то и дело, что нормальная качественная музыка не воспринимается у нас как таковая среди нашего населения. Им бы даже на христианской арене подавай попсу. Неужели всё так плохо????

Это менталитет, особенности национальной как бы культуры:) Христианские слова на любую кабацкую музыку не первой свежести вызывает ажиотаж у слявянского христианского слушателя...любая другая музыка  у большенства славянских христиан  вывзывает отторжение.  Я живу в США и не устаю удивлятся как среди такого кол-ва хорошей и качественной музыки, в том числе и хиристианской,  славянская аудитория млеет от Димы Билана, Витаса, Киркорова и т.д. Это для меня загaдка.  Большeнство христианских "авторов" принося в студию для записи "свои шедевры"  несут диски своих "кумиров" как пример звучания, аранжировки и т.д.  Наиболее потом раздражает, их рассказы как к ним пришла песня прямо "с неба" и т.д.

 

Цитата natasche4ka
Ребятам всё-таки хочется. чтобы их слушали, и не только верующие, но и неверующие. Я как музыкант сама заинтересована в этом, понимаю их. Не хочется трудится для того, чтобы эту музыку не слушали, но наоборот, чтобы слушали. тогда для кого, получается писать? И что же тогда делать, и этим ребятам, и нам, которые тоже хотят какого-то сдвига в этой области?

Лично мое мнение, заниматься той музыкой которая им нравится в независимости от вкусов публики. Если им нравится, то обязательно найдутся и слушатели, которым будет нравиться, пусть и не в большой массе.  Или искать другой рынок сбыта...(Европпа, США). А в противном случае  придется просто заниматься коммерческими проэктами в с тиле "ун-ца, ун-ца"

Старожил
+240
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Никто не знает, есть-ли хорошие христианские группы в жанрах инди-рок/брит-поп/пост-рок/индитроника и т.п.?

Гость
+2
|3 Апр 2012
0 Цитировать

незнаю, рок не слушаю...напрягает )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы