Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Старожил
+98
|29 Июн 2014
1 Цитировать

Я слУшаю. И плевать на чужие мнения и даже на то, что вы меня обзовёте мудаком.

Старожил
+284
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Deffy
Я слУшаю

И слушал и буду... Как говорит мой сынок - кто обзывается тот сам так называется!

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата endlessminder
Да ладно ребята. Ну чушь же несёте. Даже Black metal от Бога. Он несёт любовь. Мы с женой познакомилсь на концерте Immortal. Каждое воскресенье мы вместе слушаем Mayhem или Anaal Nathrakh и каждый раз испытывает только светлые эмоции и любовь друг у другу.

Вы вот такие?

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|1 Июл 2014
0 Цитировать

прочитав название, мне сразу вспомнилась фраза Верона Аша: "Есть просто хорошая музыка, а есть музыка написанная в Духе, с Богом в сердце. И вы можете УЧУЯТЬ эту разницу". Не умом, не логикой, а чем -то незримым вы понимаете, что в этом есть Его присутствие.

Старожил
+240
|31 Янв 2016
0 Цитировать
а лично я вижу в современном металле совершенно обратную проблему тому, в чём упрекают её критики-сейчас групп металла, особенно в форме мелодик-металкора со всяким Джентом в каждом селе СНГ безсметное количество, подавляющее большинство новейших групп вообще не блещут какой-либо оригинальностью, под них не хочется ни прыгать, ни учиться подражать и переигрывать их как гитаристу, ни какой-то мистики или страха, если что-то оригинальное и появляется, то лишь за счёт переливания в металл новаций из элементов электронной музыки да хип-хопа, уровень текстов и поэзии стал ниже плинтуса, 99 процентов групп совсем никакие, и никак не могут влиять на молодёжь и её настроения, выступают в мелких кафешках, это давно уже маргинальное направление разве что в пределах тусовки самих гитаристов.Всякие проекты в жанрах дроуна да пост-металла вообще расчитаны на узких любителей вроде Артемия Троицкого.Скорее наоборот жанр загибается.
Кроме металла есть ещё всякие инди-роки с элементами электроники, да пост-брит-попы, но как по мне они скорее в последние годы наоборот страдают занудством и наводят скуку побольше попсы.
Местный
+10
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
я вижу в современном металле

А я вижу, что вы мирской человек, не знающий Бога.

Посмотрите на внешность рок-артистов - это как будто банда зэков, переступившая все грани морали, делая вызов современному обществу, которые своим внешним видом (о музыке я уже и не говорю) всем показывают: вот, смотрите какие мы раскованные, вседозволенные, не знаем никаких границ в поведении... не то что вы, старики, скованные,  скучные, закомплексованные... Давай, молодёжь, бери с нас пример, круши всё и вся, назло предкам, мы должны строить новую жизнь без принципов морали, без правил поведения, без навязанных стереотипов! Объявим войну старикам! Победа будет за нами!!!)

Вот что привносят в христианство создатели и исполнители рок-музыки. Полнейший сатанизм и наглый вызов Церкви и обществу.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Вот что привносят в христианство создатели и исполнители рок-музыки. Полнейший сатанизм и наглый вызов Церкви и обществу.

-

Что есть то есть .

Труднее когда те же самые бунтари против морали выдают себя за законопослушных и

адекватных людей . По раскованому рокеру или байкеру видно кто он такой , а вот по

"зашифрованым" этого не скажешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Янв 2022
1 Цитировать

Интересная была тема.И дискуссия нормальная,без споров,обличений и переходов на личности.Помню,и я что-то писала десять лет назад и выставляла клипы.Про бунтарей.Я вспомнила далекие 90е и почти все-поклонники какого-нибудь,но рок-направления. И встречались все у нас на задворках нового ДК около пожарной лестницы.Так и назывался клуб "Лестница".И готы и металлисты и любители спокойного арт-рока ,как я.И несколько бунтарей."Мы хотим в церковь,но там нам запрещают слушать нашу музыку."-"Но она разная,не обязательно "тяжеляк".Вы там найдете себя." К сожалению,для некоторых ребят бунт вылился на сцену лет через 5-10.Они стали харизматами и создали молодежную группу.И начался тот же тяжеляк громогласный,что окна тряслись,но с "Божьими текстами".Может быть это был бунт против людей постарше,которые раньше запрещали слушать им рок-музыку.Я любила хороший рок,но не это,"громогласное кричание".И в душе всегда был протест.Неужели это-"от Бога",а "Рок-симфония" на высоком уровне-это не от Бога?И так же не могла понять некоторых бабулек,которые под это танцевали и качали на руках маленьких внуков. "Аляля-аляля! Ой чуки-чуки-чуки.Сюсюсю,Машенька,тут Бога слявят". -"Но здесь слишком громкая музыка и ребята кричат,а не поют,это опасно для малыша да и для Вас!"-"Ничего ты не понимаешь,здесь Бога славят!Аляля-аляля".И я не могла понять,кто реально сошел с ума,я или они.На "Рок-симфонии" у меня были положительные эмоции и гармония.Прекрасный голос оперной певицы,оркестр и рок-группа,замечательное световое оформление.А здесь хотелось уши заткнуть.Так что согласна с написанным выше полностью.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Интересная была тема.

-

Щеб пак -- как сделать так что бы рок музыку стали считать богоугодной , это ж надо

постараться на десяток страниц расписать свои аргументы и привести всех к выводу --

посмотрите как в видеоклипе красиво поют Scorpions , ну кому ж это может навредить )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Янв 2022
0 Цитировать

Скорпионс может и не навредил так,как некоторые "молодежные группы",которые просто любили покричать.До Скорпионс по уровню им было ой как далеко.И "духовными" можно назвать с натяжкой.

Старожил
+177
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Рок-музыка какое влияние она на вас оказывает? Божьи ли это мотивы или всеже задумка некогда лидера небесного прославления Люцифера?

в тех случаях когда бог вас оправдывает, это не грех.

в иных же случаях, когда бог вас не оправдывает - это грех.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

У Люцифера не было умения писать музыку и заниматься творчеством.Он мог только играть.А творить может человек.Он мог наговорить людям много того,во что они поверили.Например,что если бы не Люцифер,то не было бы прогресса и даже человечества.Благодаря Люциферу мы есть.Это и пытались мне сказать те завсегдатаи "Лестницы" в 90х.Часто образованные ребята,студенты-программисты,психологи и филологи.Но любители тяжелого рока.Потом они поняли,что это была ложь и глупость,но интерес к этой музыке остался.Человек приходил в церковь,но другую музыку,кроме той,что пел и играл в рок-клубах,он играть не мог.И да,теперь она "славит Бога",но такая же кричащая и разрушительная.И главное-нелюбовь к другим стилям музыки.Во время спектаклей,например или показа фотографий включалась более спокойная музыка-могла быть классика,релакс.Но только на сцену выходила молодежная группа-снова музыка более тяжелая.

Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Нет и никогда ею не была.Я пыталась понять этих людей,их было много в 90х.Даже написала заметку в местную газету.Это все рассказывали они.Я не слушала металл.Был еще традиционный рок,арт-рок.Потом началось смешение стилей.Например,ремиксы на старые хиты."Транс-металл",т.е. их любимый тяжеляк,но с техно-элементами.Они этого не воспринимали.И мне:"Что ты слушаешь,это же мертвая музыка,ее компьютер пишет,а у нас-живая." Хотя если подумать,то получается наоборот.

Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

А потом они пришли в церковь и уже в подобном стиле начали петь христианские гимны.И тоже других направлений не признавали.

Старожил
+420
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Не скажу,что они "тупые" или нет.Но они-такие.Они не понимают тех,кто любит не только рок,а еще поп,фолк,джаз,классику.Один такой хотел подарить мне в те же 90е кассету Ричи Блекмора.Да просто так.Вот возьму и подарю.Я:спасибо,я хочу купить еще "Ноктюрн"."Вы что,это слушаете? Ой фииии! Я Вам ничего дарить не буду." И вышел из магазина.Продавцы переглянулись и рассмеялись:странный человек.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Скорпионс может и не навредил так,как некоторые "молодежные группы",которые просто любили покричать.До Скорпионс по уровню им было ой как далеко.И "духовными" можно назвать с натяжкой.

-

Как раз и с виду безобидное может много нанести вреда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Ваше мнение? 

Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
0 Цитировать

Мне очень нравятся песни шведской рок-группы Sabaton.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+10
|2 Фев 2022
0 Цитировать

Если вам надоели старые христианские гимны, то тогда вам остаётся слушать сатану.

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать

-

Главное что бы музыка не уводила нас от БОГА , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Фев 2022
0 Цитировать

По-моему,2011й год это был или 2012.Я тогда за Романченко переживала.Он справедливо победил в песенном конкурсе. Хороший человек,учитель,женат. И он пел именно песни в стиле рок.Интересно,как он сейчас? Ему уже 43. 

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
По-моему,2011й год это был или 2012.Я тогда за Романченко переживала.Он справедливо победил в песенном конкурсе.

-

Кому нравятся эти конкурсы , мне лично все равно . Правда озадачивает тот факт что человек

имитирует известного певца , а своего творчества по факту нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Фев 2022
1 Цитировать

Может и есть.Сейчас не известно.

Старожил
+240
|5 Фев 2022
0 Цитировать

ещё один классик христианского рока оказался геем.Хотя, по поводу процветанческих проповедников с ним можно согласиться.Только похоже, что другого он ничего не видел, потому они в том числе несут ответственность за формирование его взглядов. https://darkside.ru/news/139515/

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
ещё один классик христианского рока оказался

-

Так вроде это противоречие -- Христанств и Рок . Рок или Рок н Ролл это бунт против

законов . Христанство это закон любви благодаря которому мы можем наследовать

спасение БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рок или Рок н Ролл это бунт против законов .

По сути это всего лишь набор нот. Не все рок-группы бунтуют против законов и Бога. А вызывающий внешний вид - это уже просто традиция, отличающая рокеров.

Sabaton, Skillet, Кипелов - отличные исполнители.

Включайте субтитры.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1 Цитировать
По сути это всего лишь набор нот. Не все рок-группы бунтуют против законов и Бога.

-

По Библии я знаю что если корень свят , то и все растение свято и угодно БОГУ .

Хронология Рок музыки :  Блюз -- Рок н Ролл -- Рок музыка .

Блюз свят , богоугоден или нет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
. Не все рок-группы бунтуют против законов и Бога.

Почему тогда среди рок-исполнителей и рок-музыкантов столько огромное число откровенно признающих себя сатанистами и исповедующих различного рода окультные практики?

Местный
-25
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хронология Рок музыки :  Блюз -- Рок н Ролл -- Рок музыка . Блюз свят , богоугоден или нет ?

Православные не слушают рокмузыку.

Старожил
+420
|6 Фев 2022
1 Цитировать

Слушают.И рэп и шансон.Они такие же люди,как все.Для меня все-таки хороший рок получше агрессивного рэпа.Та же "Машина времени",только старая,до середины 90х,потом это стал уже не рок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы