Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Удален
Galisha
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
знаю одного-в 90-х он бродил по клубам, танцевал под клубняк, любил Продиджи и.т.п.Затем отрёкся от всего этого, покаялся в любви к ''мирской музыке'', освоил гитару, стал играть в церкви, спустя некоторое время создал тяжёлую металлическую ''христианскую'' группу с дебильнийшими текстами и кошмарным вокалом.Лучше-бы не каялся

Аlicos,не обижай меня,пожалуйста.Я тоже люблю электронную музыку с 90-х так же,как и хороший рок(не тяжеляк). Я не считаю,что за любовь к хорошей музыке надо "каяться",дескать,она "мирская" и слушать только "наше". Как раз "наше",увы,часто бывает очень примитивным.

Старожил
+240
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Аlicos,не обижай меня,пожалуйста.Я тоже люблю электронную музыку с 90-х так же,как и хороший рок(не тяжеляк). Я не считаю,что за любовь к хорошей музыке надо "каяться",дескать,она "мирская" и слушать только "наше". Как раз "наше",увы,часто бывает очень примитивным.

я не обижаю и не считаю, что это грех.Просто рассказываю конретную ситуацию.А по поводу ''нашего'' вроде всяких МОСТов и Деяний, так порой, действительно хочется блеваться.

Из христианского клубняка нравится одна известная песня Энди Хантера-The wonders of you.К сожалению, он пока так и остаётся ди-джеем одной песни, всё остальное у него-банальнейший и стандартнейший хаос

Старожил
+153
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
создал тяжёлую металлическую ''христианскую'' группу с дебильнийшими текстами и кошмарным вокалом.Лучше-бы не каялся

А что за группа и как его зовут..!?

Старожил
+1061
|27 Фев 2012
3 Цитировать

Рок- музыка. Грешная или нет.... От Бога или от диавола.... Приведёт в рай или утопит в "озере огненном".....

Многие годы, растя своих детей, я наблюдала за их интересами, талантами, помогала им что-то понять, в чём-то открытся. Музыка занимала очень большое место в их жизни. С возрастом менялись их понятия и отношения к разным стилям музыки, менялся интерес к различным музыкальным инструментам, расширялся интерес к музыкальным группам разных стран, религий, культур. Менялось их понятие и отношение к композиторам, певцам и музыкантам. Зная, как их отец (не плохой певец и музыкант) бросался в крайности из-за того, что ему всё в детстве вдалбливали, что музыка это грех, музыкальные инструменты от диавола...., я позволила своим детям интересоватся всем, что касается музыки, учится играть на чём они пожелают, писать свою музыку, программировать на компьютере и самое главное подтолкнула их к тому, чтоб они могли высказывать своё понятие и мнение о том, что прослушали или о том кто написал или исполнил произведение, стиле, жанре и т. п.. Когда много говорят, значит много задумываются и анализируют. Ведь в каждую песню или в каждое музыкальное произведение кто-то вкладывал "свою душу", выражал по-своему свои чувсва, чем-то восхищался или о чём-то негодовал. Музыка - это своеобразное выражение чувств и эмоций. Как азбука МОРЗЕ или язык глухонемых -- своеобразный разговор. За каждым этим звуковым "возгласом", в каком бы стиле или жанре он не был произнесен, стоит живой человек с его живой душой и реальными чувствами на то время когда он "говорит".

Старожил
+1061
|27 Фев 2012
2 Цитировать

( Продолжение)

Я знаю, что этим вызываю шквал негодований на себя. Знаю, что духовный мир он реален и в нём, как и физическом мире есть своя азбука, арифметика, свои знаки и способ выражения чувств и эмоций, свои законы и свои "да" и "нет"....Поэтому и говорю, давайте не только "рубить" и "вешать на всё свои ярлыки", а чуть больше каждый из нас уделим внимания тем кто "говорит" языком музыки, постараемся их понять и не обидеть, порадоватся с ними или повосхищатся, поплакать или по-негодоваь, потанцевать( !?!?- личное ваше выражение чувсв и понятий) или тихо посидим и послушаем, улыбнёмся с ними или ...просто помолчим.....Вот так, с детьми, мы познакомились с многими прекрасными людьми (пусть даже и заочно), научились уважать чужие таланты, "пообщались" с людьми из разных культур, научились различать "религиозный язык" в музыкальном мире, отдахать слушая кого-то из них, ...а с кем-то поклонятся Живому Богу....

Писатель
+8
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Я сейчас говорю о дет металле. Вообще тяжелый металл - это чуть ли не единственная вещь в этой жизни, которая меня вводит в ступор. Тоесть... Давайте признаем, что Бога в тяжелом металле почти нету. Я не сказал "не от Бога, не угодно Богу". Я сказал, что Бог практически не представлен там. Я понимаю, что нас (с "извращенным" вкусом) мало и большинству людей наплевать, что христиане, которым нравится этот стиль мучаются, потому что песни здесь гениальные, но они зачастую если не сатанистские, то как минимум глубокоязыческие. "Глубокоязыечкие" - тоесть это вам не про судьбу или удачу или Солнце, а про божества и строки общения с ними. Что чувствует христианин, который чувствует, что это качественный продукт, но нехристианский? Примерно то же самое, что почувствуете, вы если вам скажут, что мерседес не для христиан, перелеты тоже, хлеб кушайте только черствый. Примерно так.

Теперь о конкретном. Вот песня под названием Анубис. Что могу сказать... оккультная, языческая, содержит обращение: "Анубис, не дай мне обветшать и умереть". А вдруг такое хобби вообще анулирует связь с Богом? Вот ПРОСТО... ах Анубис - так досвидания! твой выбор. И дальше ты с Анубисом так сказать. Ну короче шок. Но любой кто хоть немного имеет вкус в этом направлении скажет, что песня гениальная, а на минуте 2:40 - в момент припева, так вообще...

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Siren East, но есть и замечательная Израильская группа Orphaned land, у них песни посвящены событиям, описанным в Ветхом Завете
Удален
ceнaтop
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Ну ты, Siren,  даешь угля.. што бы тебе такого хорошего найти..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+8
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Siren East, но есть и замечательная Израильская группа Orphaned land, у них песни посвящены событиям, описанным в Ветхом Завете

Когда я прочитал ваше сообщение, я сразу знал, что эта группа мне не понравится с огромной вероятностью. Так и случилось. Я не гуру, но уже несколько лет отслеживаю в ютубе свои группы, я имею полную картину. В моей коллекции есть песни, которые в ютубе имеют всего-лишь пару тысяч просмотров, но для меня они также приятны как и те, что имеют миллионы просмотров.

Группа, которую вы дали не подходит в первую очередь по эмоциям, которые в нее вложены. Бывает смотришь на строку жанр в википедии и он совпадает, а начинаешь слушать - не то совсем. Чтобы понять что я люблю просто вслушайтесь в первые 30 секунд следующей песни и вы проникнетесь. Специально не даю таких песен, чтобы искать где-то по шкале времени ибо никому это не нужно. Но тут вы поймете это веяние с первых минут. И говорю вам христиан в этом днем с огнем не найти.

Включите звук ибо начинается довольно тихо, но мессидж сильный. И обратите внимание на название группы.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|28 Фев 2012
0 Цитировать

в 80-х была неплохая христианская глем-метал команда Stryper.Как по мне-сильно слащавая.Но среди нехристианских банд подобного рода есть ещё слащавее

http://www.youtube.com/v/KubgMDSMXfI

http://www.youtube.com/watch?v=vyrU2YX7dK0

http://www.youtube.com/watch?v=1Gcj_UpEmBk&feature=related

Старожил
+240
|28 Фев 2012
0 Цитировать

но мне гораздо больше нравятся Bloodgood.Не пойму даже, почему Страйперы намного популярнее и раскрученнее, видимо, сопли с сахаром большинству нравятся больше http://www.youtube.com/watch?v=CtrGQGJoTz8&feature=relmfu http://www.youtube.com/watch?v=KsZYLbERiDY http://www.youtube.com/watch?v=6JooxNurxzQ http://www.youtube.com/watch?v=YqQLbNBTSgY&ob=av2e

Удален
bigcat
|28 Фев 2012
2 Цитировать

Мне например у Страйперов не всё нравится, но этот трэк очень даже неплох

А вот у Благудов наравится почти всё, особенно это

Кстати здесь Лес Крлсен говорит о покаянии Брайана Уолша.

Ещё Бладгуд

А в последние годы нравятся Нарния и Роб Рок, хотя могу сказать что всегда нравилась Петра.

Вот немного Роб Рока

Я и Господь - большинство
Удален
ceнaтop
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Скачал 2 Гб Christian Rock Year 2012, и последний альбом Ковердэйла и Veil of Maya, из новинок.

И все это рок, такой.. не што то другое.

Siren, привет, из рока нравится динамика, ты приводишь затянутые немного.

Движение - жизнь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+149
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
.дьявол же ничего не создает и не придумывае

Библия говорит, что создает и придумывает.

Старожил
+149
|29 Фев 2012
0 Цитировать

В преисподнюю 07585 низвержена 03381 08717 гордыня 01347 твоя со всем шумом 01998 05035 твоим; под тобою подстилается 03331 08714 червь 07415, и черви 08438 - покров 04374 твой.

(Ис.14:11)

01998 -звук, шум.

05035-

1 . мех, бурдюк;

2 . сосуд, кувшин;

3 . Цитра: музыкальный инструмент

треугольной формы, имевший

около 12 струн, приводимых в

действие щипком пальцев или

особыми напёрстками.

Размером больше лиры 03658

(

лира (струнный инструмент,

производящий радостную музыку

высоких тонов).

), издавал более низкий звук.
01347-
1 . надменность, высокомерие,
гордость, кичливость;
2 . величие, великолепие, слава;
3 . высота.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones

University

Старожил
+153
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Библия говорит, что создает и придумывает.

Вы правы,но имелось ввиду что сатана не творец...как бы вам объяснить,вот есть дьявольская музыка она действительно существует,но музыку первоначально кто придумал?конечно же Бог,а потом уже дьявол берет и на свой лад сочиняет...и те вещи что вы написали мех,бурдюк,кувшин Бог дал мудрость и спосбности человеку чтобы это всё сделать на пользу себе же и так же муз.инструменты...с чего вы взяли что цитра от дьявола и лира))наоборот!но я понял что вы имели ввиду.

 

Цитата Siren East
Давайте признаем, что Бога в тяжелом металле почти нету. Я не сказал "не от Бога, не угодно Богу". Я сказал, что Бог практически не представлен там.

Аааааа почти..)))Его мало там потому что метал играют в основном сатанисты,оккультисты,наркоманы и личности морально неустойчивые...а если взять нотки данного жанра и прославить Господа,то там столько Бога будет))) или Он скажет"нет,ребята тяжелый рок мне не нравится и вообще тошнит от него"!? я лично в это не верю!:)

Старожил
+149
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
сатана не творец.

Творец, только  зла.  Возьмем к примеру   цитру и лиру - нет ничего плохого, как и в русском алфавите, но вы ведь не будете спорить, что некоторые слова творимы с помощью этого алфавита - происхождение берут явно не стого дня, когда Бог разделил человечество при строительситве ВБ. Еще раз наверное музыкальные орудия не причем, но вот творимые им ритмы имеет духовные истоки - они влиляют на человека получше слов. Да диавол не сотворил барабан или гитару - но то, что они вытворяют с помощью этих  инструментов Бога не славит.

Удален
ceнaтop
|1 Мар 2012
0 Цитировать

А David Coverdale за 2008 год убедителен. Поющий Давид и играющий на гуслях.. низким звуком, как у льва.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Удален
Aleph
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Рок-музыка какое влияние она на вас оказывает?

Старожил
+240
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Aleph, вокал плохой.Сразу видно, поёт какой-то пасторский сынок
Писатель
+8
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Siren, привет, из рока нравится динамика, ты приводишь затянутые немного.

В какой-то степени соглашусь с вами. С некоторых пор для меня скорость и динамика уже перестали быть критическими. У меня лично вкусы очень цикличны, тоесть я кочую по музыке: от одной к другой, а потом возвращаюсь к тому с чего начинал. Но в силу того, что добавляются новые группы, то етот процесс напоминает не круг, а спираль.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+204
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
на бек-вокале им подпевает Кети Перри, тогда ещё она не была известной, и не пела ''I kissed a girl''.Они её маленько недооценили, дав пропеть небольшой кусок на заднем плане и блеснуть своими внешними данными

Это не они ее не дооценили, а christian labels. Так как в то время когда она подпевала POD, она пробовала выпускать христианские альбомы..., будучи христианкой она много ездила с евангелизационными проектами, пела свои авторские христианские песни, выпускала диски и т.д. но ее талант к сожалению в христианских кругах не оценили..в отличае от светских продюссеров.

Гость
0
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Rock это камень . Rock and roll . Kатящиеся камни , нужно ли еще комментарий ? Катится можно только в низ
Старожил
+204
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата List
Когда мы хотим славить Бога, стихами ли музыкой ли, мы должны подумать в первую очередь насколько это будет Ему приятно (ИМХО). Я даже представить себе не могу, чтобы ангелы могли петь по рок музыку.

Ну смотря как вы представляете себе ангелов. Если для вас ангел это пухленький карапузик с арфой, то конечно, громогласным такого не представишь. А вот если читаешь Библию в которой ангелы имеют иные описания то и представления рсширяются

Писатель
+8
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vovchicar
Rock это камень . Rock and roll . Kатящиеся камни , нужно ли еще комментарий ? Катится можно только в низ

Или в верх, если на камни действует сила, направленная в ту сторону.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|3 Мар 2012
0 Цитировать

хороший певец Джонни Кеш http://www.youtube.com/watch?v=wxh-FfElY0M

Местный
+46
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Вчера смотрела фильм про рок-музыку, сатанизм в рок-музыке. Но там был разговор про конкретные группы, которые избрали служить дьяволу. Их тексты были наполнены презрением и богохульством. Но мы здесь говорим про христианский рок. И рок может быть христианским. Музыка сама по себе имеет содержание. и от этого завсит, чьим целям она будет служить. Сатанисты наполняют свою музыку содержание порочащим Христа, и прославляющим дьявола, христиане, будут прославлять Иисуса. Кстати, очень многие песни, приятные на слух, классыне в музыкальном плане, ужасны по текстам. Вот, напрмер. Мадонна поёт, или Эминем. Не все тексты, но есть песни...А Сантана, его игра великолепна, но оказывается, у него другой вдохновитель. И я , как христианска не могу игнорировать эти факты. Поэтому, я, если мне нравится группа. ососбенно тяжёлый рок, обязательно штудирую текст на английском, чтобы знать, что они там поют. И знаете, есть тексты, если бы точно не знал. что они христиане, подумала бы, что они поют о Боге.
Летом была на одном хр. фестивале. там пожилые сестры танцевали под песню Серова "Ты меня любишь, лепишь, творишь. малюешь...О это чудо, ты меня любишь..." Реально, можно было сказать. что эта песня о человеке и Боге. Аж до слёз пробирало!!!

Местный
+46
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Verba1
Когда мы хотим славить Бога, стихами ли музыкой ли, мы должны подумать в первую очередь насколько это будет Ему приятно (ИМХО). Я даже представить себе не могу, чтобы ангелы могли петь по рок музыку.

А я когда слушаю некоторые песни рок-исполнителей. например, симфоник-метал, то понимаешь, НАШ БОГ ДОСТОИН ПОКЛОНЕНИЯ ПОД ЭТУ МУЗЫКУ!!!Поэтому в этом стиле должны выступать и наши ребята-христиане. Петь о Боге. петь Богу!!!! И Богу нужно наше сердце,, а не только чинное стояние под синтезатор

Местный
+46
|5 Мар 2012
1 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы