Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Старожил
+204
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Для начала изучите все места в Писании, когда, как и при каких условиях к человеку приходил Господь.. Это раз..! А второе.. так мы не ведём речь в чем присутсвует Господь, а о том может ли придти человек в присутствие Божье.. или Бог к человеку - под грохот 100 дБ..

И были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо во век милость Его, тогда дом Господень, наполнило облако,...(2 Паралипоменон 5:13)

И если вы возьмете именно Библейский инструментарий:  кимвалы и тимпаны,литавры цитры, трубы, псалтыри, гусли, кифары, органы, струнные...то это очень шумные инструменты, громкие инструменты, рок музыка со своими децибелами-просто детский лепет по сравнению со всем этим!

Потом Иисис Он и Агнец и Лев. Лев к вашему сведению не мурлыкает, а рычит(groul) и довольно грозно  нравится вам или нет. Иисус Он Лев... И если Сам Бог громогласный, то что вы видите зазорного в громкости?  "Глас Бога как шум вод многих"

Потом музыка в состоянии войны всегда очень громкая, когда бьют набат, или звонят во все колокола, трубят во все трубы, предупреждая об опасности, пробуждая людей от сна, что бы люди спасались или что бы заняли свои боевые позиции...это как раз так  непонятные вам  децибелы.  В таком же смысле используется и рок музыка- это своего рода набат, призыв к пробуждению, к атаке и т.д.

Старожил
+153
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Да и ежу ясно.. что тяжёлый стиль.. в лучшем случае приведёт человека в возбуждённое состояние, что далеко от умиротворенного и тихого состояния в присутсвии Божьем..

Тяжелая то тяжелая,а вот воздействует на людей по разному...на меня лично успокоительно действует выходит ненужный негатив и становлюсь мягким и пушистым...правда её долго слушать не желательно  минут 30-40 дальше уже побочные эффекты могут появится,но без последствий просто напряг идёт и всё...это я про христианский метал!слушать разрисованных волосатых нариков и оккультистов я не собираюсь..))

 

Цитата Asher
Однажды я видел.. как подобных шатало, било и кидало об пол..


это потому что они под кайфом а если просто слушают абсолютно безобидные ребята ...сосед с четвертого у меня металюга,даже ничего плохого не скажешь приветливый открытый парень или на работе тоже трэшер был приятный паренёк и хороший семьянин и много  таких много...главное без фанатизма!

 

Цитата Asher
Ну а музыканты в это время под грохот ударных и других инструментов.. во-всю орали "славу и хвалу Христу"..

Вот скажите у меня вопрос такой...чья музыка духовнее или правильнее будет сказать угоднее Богу в стиле метал со словами духовного смысла исполненный христианами прославляющие Господа или красивая умиротворенная классика в исполнении какого-то атеиста извращенца и негодяя с плохими мыслями..?!

Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Да, бывают случаи, когда негодяи с плохими мыслями даже Аве Мария поют, а классические пианисты ездят в Таиланд для знакомства с мальчиками. Конешно, в очень духовных целях приобщиться к прекрасному миру музыки. ..

И, што самое поганое, ни тем ни другим ничего не предъявишь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Verba, здравствуйте. Поддался незаметному воздействию ваших постов, признаюсь. Больше не позволю себе неуместные фантазии.

Вы, мне кажется, сильны в англоязычном варианте,  помогите пожалуйста с переводом текста песни - My fears hunt me down.. там должно быть вполне строгое и по словесному стилю произведение.

Нигде переводов не вижу. Гугл переводит некорректно, а теме обсуждения перевод мог бы помочь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|24 Янв 2012
2 Цитировать

Удален
Galisha
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
А мне на Голосе крайины понравился Игорь Петров,он Дип перпловской Smoke on the water порвал всех!!! Вот это драйв,и что бы там не говорили попсовики и диджеи ,рок это сила,это драйв,которого нет ни в попсе,ни в электронщине!!!

Bigcat,у нас есть много общего.Я тоже очень люблю эту песню.Но я не считаю,что рок лучше,чем любое другое направление.

Удален
Galisha
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Новичок
+35
|25 Янв 2012
0 Цитировать

А кто нибудь пробовал отказаться от прослушивания рок-музыки эдак на месяц-два и понаблюдать за своим состоянием духовным, душевным и т.д. ???

Старожил
+231
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
правда её долго слушать не желательно минут 30-40 дальше уже побочные эффекты могут появится,

Что за эффекты? Начинают отрастать волосы на голове, проявляются татуировки на руках, и Вы обнаруживаете в себе скрытый талант игры на электрогитаре и пения гроулом? )))

 

Цитата евгений-73
А кто нибудь пробовал отказаться от прослушивания рок-музыки эдак на месяц-два и понаблюдать за своим состоянием духовным, душевным и т.д. ???

Пробовал. Никакой разницы в душевном, духовном состоянии.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+153
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Начинают отрастать волосы на голове, проявляются татуировки на руках, и Вы обнаруживаете в себе скрытый талант игры на электрогитаре и пения гроулом? )))

Да дай Бог каждому такой эффект как играть на электрогитаре...да и гроулом петь тоже не просто тут надо учится этому мастерству!кстати очень полезная штука,например ты переутомился внутри накопилась усталость,негативные переживания или стресс небольшой и от этого порой надо избавлятся,как? а элементарно гроулом ...необязательно самому можно просто послушать внимательно и это всё будет выходить из тебя!
И с волосами тоже всё замечательно ведь лучже же когда они растут, чем...так что эффекты то что надо))

 

Цитата евгений-73
А кто нибудь пробовал отказаться от прослушивания рок-музыки эдак на месяц-два и понаблюдать за своим состоянием духовным, душевным и т.д. ???

Вы наверно намекаете на то что не слушая рок-музыку месяц два то состояние душевное улучшится...я думаю никаких перемен не будет человек не зависит от музыки тем более наше духовное состояние и хождение перед Богом (исключение если музыкант или меломан с большой буквы!) и если ты её просто слушаешь не отождествляясь с ней и без фанатизма...то она может только повлиять на человека и то моментами и не более!

Старожил
+248
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Отношение человека к музыке - это дело его личного вкуса.О вкусах безполезно спорить...

Удален
ceнaтop
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Да это так.. но, спорим о том, есть ли в музыки што интересное для исповедания.

Вот, даже текст не можем перевести..

И не спорим очень, на каждый день все решается, Евгений же и спрашивает - вы отказываетесь от музыки на сколько то дней?

Практически нет. Слушаю, што говорил, целыми годами. Смог он зэ ватер.. Привет всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+248
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Евгений же и спрашивает - вы отказываетесь от музыки на сколько то дней?

А зачем? Просто во всём нужен баланс...("ничто не должно обладать мной")...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата godsan
дьявол ни чего сам по себе не творит он берет Божье и извращает.

- Творит дьявол, ещё как творит через свои сосуды: творит свою бесовскую музыку и после ещё через опять-таки свои сосуды утверждает: это Богом помазанная музыка.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Ну и зря, Юрий. Послушай Mарти Фридман за 2011 -й год, там все чудесно. Слов нет, одна музыка.

Тебе понравится, это правда. А это - гитарист Megadeth, мега- уничтожения, то есть. Самых, што ни есть метал- рокеров.

Или так - дай послушать любому музыкальному работнику, преподавателю в музыкальном классе - тебе все скажут "очень хорошо!"

И кем это помазано, тогда?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Или так - дай послушать любому музыкальному работнику, преподавателю в музыкальном классе - тебе все скажут "очень хорошо!" И кем это помазано, тогда?

- Духом мира сего. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+153
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И кем это помазано, тогда?

ну уж точно не ангелами небесного хора!

Немного порасуждав пришел к такому утверждению,что это маразм постоянно делить,сравнивать музыку и распределять её по категориям типа  духовная или не духовная.а это вообще от нечистого...!
Те люди,которые всегда ищут разделения музыки от кого она и чем она помазана несчастны в этом виде искусства ...почему? потому что они слишком заняты этими раскопками кем откуда и зачем вместо того чтобы её слушать и наслаждатся (мы же не музыкальные критики)они делят её на музыку от Бога или помазанную Духом Божьим на мирскую и даже понятия не имеют что она может быть прекрасна и полезна(по крйней мере безвредна)и когда не зная слушая её и умиляясь ёю они узнают что она мирская тут же меняясь в лице критикуют отрекаются и утверждат,что только помазанная Богом музыка назидает...так же эти люди слушают как правило то что им наставляют некие ответственные товарищи за  ихнее духовное воспитание так что слушают они далеко не то что им самим подобаеться,можно долго писать об этом но хочется только посочувствовать им...это невымышленные персонажи и их не мало !

 

Цитата ceнaтop
Ну и зря, Юрий. Послушай Mарти Фридман за 2011 -й год, там все чудесно. Слов нет, одна музыка.

Можно ещё Стива Вая посоветовать....тоже без слов,а музыка превосходна и бесподобна!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
2 Цитировать

- Музыка раньше возводила человека, как правило, в область возвышенного и прекрасного. Всё зависит от того, какие чувства и желания пробуждает музыка, как она воздейвствуют на душу человека, на его психику. Лично я от этого стараюсь отталкиваться. Если музыка вызывает агрессию, истерию и другие негативные проявления; если музыка делает человека тупым, то есть, негативно влияет на раузм человека,  то такую музыку я могу определенно отнести к сатанинской.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Galisha
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата евгений-73
А кто нибудь пробовал отказаться от прослушивания рок-музыки эдак на месяц-два и понаблюдать за своим состоянием духовным, душевным и т.д. ???

 Спокойно.Можно  месяц,два и больше не слушать.Честно говоря,у меня больше раздражения вызывают примитивные песни,в которых одна строчка повторяется бесконечное количество раз,все равно какое направление.

"Девчонка из квартиры 45...девчонка из квартиры 45"...и так 16 раз,потом ля-ля-ля и снова "девчонка из квартиры 45...  (когда уже эта строчка кончится???) Это попса,Николай Гнатюк пел.

 "Вива ла фьеста...вива ла фьеста...вива ла фьеста...вива ла фьеста...ла фьеста...ла фьеста...ла фьеста...та-а,та-а,та-а"...(ну что за технодолбежка!!! Слава Богу,трек закончился...)

 Но это мир,а что в церкви?

  "Всемогущий Бог великий ,Господь славы,наполняй Собой!...Всемогущий Бог великий,Господь славы,наполняй Собой!... Всемогущий Бог великий..." (Эта строчка повторяется в течение 25-30 минут  и больше ничего!!!!! Это что,такой должна быть духовная песня????)Да,это современная " духовная песня поклонения". Эффект одинаковый-только чувство раздражения,влияет на человека негативно.Все ждут,когда же наконец это прославление закончится.. А вот попробуйте месяц или два подобное в церкви не петь и понаблюдать за своим состоянием духовным.

Писатель
rel
+19
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Иисус сказал, что дерево (вызывающее споры у людей) познается по плодам.

Даже светские ученые проводили опыты с сельхозрастениями и животными, изучая влияние музыки. То, что я читал однозначно говорит о том, что классика повышает урожайнадои и т.п., а рок понижает. Это элементарные опыты на природой (которая дана Богом) неверующих. Действительно люди этого мира часто сообразительнее верующих.

Опыты над воздействием музыки на людекй также проводились, анализировалась деятельность центральной нервной системы, головного мозга и т.п. Результаты аналогичные - рок угнетает нервную систему. Только не просите ссылок, пожалуйста, ищите сами, давно читал.

Есть у меня и знакомые рокеры (некоторых уже похоронили) и знакомые исполнители классики, разница во всем просто потрясающая, только слепой этого не видит.

God bless you
Гость
0
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Музыка, по сути как звук, разве может быть христианской или не христианской? Разве можно назвать звук от удара по дереву христианским, а от удара по железу диавольским? Главное в псалмах - это слова. а музыка - это их сопровождение.

А псалмы - это молитва. И как вы считаете, под какую музыку можно озвучить молитву Иисуса Христа в Гефсеманском саду, где Он молился с великим воплем?

Старожил
+153
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
(Эта строчка повторяется в течение 25-30 минут и больше ничего!!!!! Это что,такой должна быть духовная песня????)Да,это современная " духовная песня поклонения". Эффект одинаковый-только чувство раздражения,влияет на человека негативно.Все ждут,когда же наконец это прославление закончится..

Конечно духовная... если не прославлять и морозится считая сколько раз споют припев,то конечно будет раздражать(по себе знаю)а вот если закрыть глаза и погрузится в дух и там в истине начать искать и поклонятся Творцу,то наоборот внутренность словно просит чтобы эта песня никогда не кончалась...и эту музыку можно назвать духовной и не потому что её поют левиты из-за кафедры или сочинил её какой-то гений-христианин,а потому что через неё Дух Божий касается сердец слушающих её и ищущих Его лица!

 

Цитата Galisha
А вот попробуйте месяц или два подобное в церкви не петь и понаблюдать за своим состоянием духовным.

у всех по разному ...те кто зависит от прославления и поклонения будут изминения(разумеется в худшую)...а кому то по барабану и с одной стороны хорошо а с другой не очень!:)

 

Цитата Гoлoc
Музыка, по сути как звук, разве может быть христианской или не христианской?

Звук нет,но от этих звуков получается песня или мелодия которые уже можно назвать той или иной,если тот же Megadeth сыграет что-то из своего репертуарчика,то вряд ли у кого-то повернется назвать её христианской или выйдет  Morning Star прославит Бога,то уж точно она не от дьявола...зная кто написал музыку какой у неё смысл о чём в ней поется или может провозглашается и в конце какие переживания у слушающих от  прослушивания можно предварительно определить её к какой  категории она относится..!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Гoлoc
Разве можно назвать звук от удара по дереву христианским, а от удара по железу диавольским?

- Если Вас поместить в помещение и заставить  слушать длительное время "музыку" ударов по дереву или железу, то вкоре Вас переведут в такое помещение, которое обслуживают санитары. В психбольницы попадает молодежь, у которой "крыша съехала" от подобной  музыки.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+204
|1 Фев 2012
1 Цитировать
- Если Вас поместить в помещение и заставить  слушать длительное время "музыку" ударов по дереву или железу, то вкоре Вас переведут в такое помещение, которое обслуживают санитары. В психбольницы попадает молодежь, у которой "крыша съехала" от подобной  музыки.

Ну вы хватили :) Сойти с ума можно и от нежного  звука капель воды...В китае в древности это была излюбленная пытка, водичка мягко но постоянно и монотонно капает: кап, кап, кап, кап, кап ---и даже не через уж такое длительное время человек поапдал в помещение обслуживаемое санитарами...

Старожил
+204
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Звук нет,но от этих звуков получается песня или мелодия которые уже можно назвать той или иной,если тот же Megadeth сыграет что-то из своего репертуарчика,то вряд ли у кого-то повернется назвать её христианской или выйдет  Morning Star прославит Бога,то уж точно она не от дьявола...

Если бы все было так однозначно  :) Но дело в том, что добрая половина христианского мира поспорит с вами и определит в том числе и музыку Morning Star (которая у вас, как впрочем и у меня не вызывает сомнений в христианской пренадлежности), так вот значительная часть христиан определит  и эту музыку в разряд бесовской...Дайте послушать эту музыку представителям другой христианской деноминации и вы услышите  кучу аргументов в пользу того, что слушаемая вами музыка от лукавого...

Старожил
+153
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
так вот значительная часть христиан определит и эту музыку в разряд бесовской..

а что ж там бесовского..?просто интересно!

 

Цитата Verba1
Дайте послушать эту музыку представителям другой христианской деноминации и вы услышите кучу аргументов в пользу того, что слушаемая вами музыка от лукавого...

так это и дураку понятно...или выйдет какой-то сектант считавший себя чадом Божьим и скажет что Paradise Lost ,Sodom и Kreator самая духовная и святая музыка...и это будут его личные проблемы!:))

 

Цитата Verba1
Если бы все было так однозначно :)

главное,что для меня однозначно я сужу как со своей позиции так и с Божьей...а там кто как хочет пусть думает!

Старожил
+204
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а что ж там бесовского..?просто интересно!

Для меня ничего, но для массы других христиан много чего: (стиль, ритм, музыкальная форма, набор инструментов, манера исполнения, внешний вид, сопровождение этой музыки танцами, около каждого музыканта стоит молитвенник во время  игры (активно молится на языках и выражают духовные переживания телодвижениями и т.д.) поводов предкновений находят массу и в этой музыке

 

Старожил
+204
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
главное,что для меня однозначно я сужу как со своей позиции так и с Божьей...а там кто как хочет пусть думает!

:))) Все дело то и в том, что каждый именно свою позицию отождествляет с Божьей..., то есть судит о вещах согласно своему восприятию, в полной уверенности что именно его восприятие согласуется с Божьей позицией.

 

Удален
ceнaтop
|3 Фев 2012
1 Цитировать

Друзья, говоря о музыке, есть не только свое восприятие, есть объективные вещи - музыка или не музыка..

Развивается или деградирует. Она есть или ее нет, если грубо.

Так.. што хочется сказать во многих мет. рок. ансамблях предостаточно именно музыки, как таковой.

Это объективная вещь и это довольно странно, я бы сказал. А которые прославляют старательно.. далеки от музыки. В лучшем случае умело используют наработанные штампы и приемы по инерции, взятой от других исполнителей. Читай - присвоеной определенным нахальным образом.

Это немножечко музыкальное культурное воровство, но вроде, за миловидностью исполнителей, всех оно устраивает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Друзья, говоря о музыке, есть не только свое восприятие, есть объективные вещи - музыка или не музыка..

Вообще - да! Но на поверку это тоже весьма субьективно:)))  Для джазмена рок -это не музыка, для рокера попса-это не музыка, для классика - ни рок, ни джаз, ни попса - не музыка :))) И это не только в среде музыкантов это в общем и в среде слушателей, которые являются приверженцами того или иного жанра, стиля и т.д.   То же самое и  с восприятием христианской музыки...В нутри каждой деноминации -складывается своя определенная культура...Это затрагивает и музыку, и лексику и внеший вид и т.д. и т.п.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы