Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Для поддержки.. посмотрите на ю-тюбе соревнования кто круче (чье кунг-фу) Керк Хэммет из Металлики или Марти Фридман из Мегадета.. с нарезками их соло. Прикольная вещь.

Я только когда увидел видео Hangar18 (live 1992), понял о чем там они так истошно играют на своих гитарах..

Там тоже две гитары Фридман и Мастейн. Можно слушать.. и громко тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Для поддержки.. посмотрите на ю-тюбе соревнования кто круче (чье кунг-фу) Керк Хэммет из Металлики или Марти Фридман из Мегадета.. с нарезками их соло. Прикольная вещь.

Я не фанат рока. Мне больше по душе такое:

Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Да нет проблем.. тоже нравится спокойное и хорошее звучание.

Послушай, лучше купи диск Фридмана за 2011 год. Там он свое играет. Тоже не расстраиваясь на роковые штампы. Он говорит, што его уродует это творчество.. и коммерция, когда он был в команде метал-хит-мейкеров.

Но, вот, люблю быстрое и все.. особенности психики тоже играют роль.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Но, вот, люблю быстрое и все.. особенности психики тоже играют роль.

Брат, тебе вот это должно прийтись по душе. Очень бодро и грамотно! 1975 год.

Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Ну да.. сейчас смотрели молодежный боевик, так там мОлодежь почему то ездит то на шевроле камаро, то на импала, плюс меседес тех же годов. Очень красивые аппараты. Свой такой  определенный стиль.

Marcus Miller, Suddenly, Much to much из твоей подборки нравится. Чисто и громко, нормально поет.

И back- девушки у него явно ничего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Вот эта группа любой рок-группе могла нос утереть без напряжения.

Старожил
+240
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не фанат рока. Мне больше по душе такое:

на 2-м видео на 52-й секунде певец таки согрешил, допустив дьявольский голос

 

Цитата Carpenter
Брат, тебе вот это должно прийтись по душе. Очень бодро и грамотно! 1975 год.

тут-же присутствует перкуссия, а это вообще грехо-сатанизм

Впрочем, речь даже не об этом-разговор ведь был не о том, что плохо, или хорошо, а о том, что грех-не-грех.По поводу греховности манер пения и манер игры на инструментах дискус исчерпан?

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
на 2-м видео на 52-й секунде певец таки согрешил, допустив дьявольский голос

Негритянское вибрато? Что тут дьявольского? Я сам любил так петь когда-то. Это несложно.

 

Цитата alicoc
тут-же присутствует перкуссия, а это вообще грехо-сатанизм

Это просто ударные. Рок несёт сатанизм через тексты.

 

Цитата alicoc
По поводу греховности манер пения и манер игры на инструментах дискус исчерпан?

А я и не начинал. Я же здравомысленный человек, а не средневековый мракобес...

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Негритянское вибрато? Что тут дьявольского? Я сам любил так петь когда-то. Это несложно.

а почему тогда рычать или хрипеть нельзя?

 

Цитата Carpenter
Это просто ударные. Рок несёт сатанизм через тексты.

этот бред уже сто лет как опровергнут-потрудитесь полистать инет

 

Цитата Carpenter
А я и не начинал

а что ты тогда в этой теме делаешь

 

Цитата Carpenter
Я же здравомысленный человек, а не средневековый мракобес.

твои посты говорят об обратном

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
этот бред уже сто лет как опровергнут-потрудитесь полистать инет

То есть, рок пропагандирует высокую мораль и христинское учение изначально?

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
То есть, рок пропагандирует высокую мораль и христинское учение изначально?

То есть рок-лишь одна из форм продолжения развития ранее существующих музыкальных форм во 2 половине 20 века с огромным количеством тематик, включая христианскую.По этому поводу есть громадные трактаты не хочу их тут переписывать.И с какой стати он вообще должен пропагандировать высокую мораль и христианское учение?Зы, а выложенные вами видео что пропагандируют?

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Зы, а выложенные вами видео что пропагандируют?

Я против пропаганды, потому что она лично кому-то выгодна. Пропаганда - это реклама, с помощью которой людям навязывают определённые кем-то "ценности". А дальше - денежный поток. Обычно хорошо зарабатывают на слабостях людей.

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я против пропаганды, потому что она лично кому-то выгодна. Пропаганда - это реклама, с помощью которой людям навязывают определённые кем-то "ценности". А дальше - денежный поток. Обычно хорошо зарабатывают на слабостях людей.

в этом смысле рок ничем не отличается от прочих стилей.Но сам-по-себе денежный поток не есть плохо

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
в этом смысле рок ничем не отличается от прочих стилей.Но сам-по-себе денежный поток не есть плохо

Делаем вывод: рок - это часть поп-индустрии. :)

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Делаем вывод: рок - это часть поп-индустрии. :)

частично.И не надо демонизировать эту индустрию

Старожил
+744
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
И не надо демонизировать эту индустрию

Блевотина на столе Господа!

"Этого не может быть на христианском фестивале – они не могут делать это для моего Иисуса!

То, что я увидел в духе, было ужасно. Я увидел образы бесов, разлетающихся со сцены! Я слышал смех сатаны! Он смеялся над всеми слепыми родителями, слепыми пастырями, слепой молодежью – над отступнической церковью. Это была открытая манифестация сатаны – хуже, чем что-либо, когда-либо виденное мною на улицах Нью-Йорка.

Я хотел добраться до микрофона и кричать, как Илия: "Это – блевотина на столе Господа! Кто ваши учителя, что вы можете быть столь слепыми, столь мирскими, столь обманутыми?! Что это за богохульство?!"

Я не могу остановиться, плача внутри. Я закрылся наедине с Богом в своих исследованиях, усердно прося Его показать мне, что происходит, так как несколько часов назад я видел несколько тысяч молодых христиан с поднятыми руками, думающими, что это был Иисус, тогда как столь очевидно, что это был дьявол.

А мы?
Мы до сих пор продолжаем дискуссии над темой о христианском роке... Прости, нас , Господи...

Дэвид Вилкерсон

http://www.houseofbreadchurch.org/content.php?id=990

20,22).

Прошлым вечером я посетил фестиваль христианской музыки. Я никогда не забуду то,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+204
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Это просто ударные. Рок несёт сатанизм через тексты.

Carprenter...странно! Группа  выложенная вами "Земля, ветер и Огонь" продвигает движения нью эйдж, а так же придерживается массонской символке. (Одно название уже само за себя говорит). Тексты их полны мистицимзма, обьеденения религий и т.д. Во многих христианских проэктах направленных на анти-роковую пропоганду таких как к примеру "колокола ада" и т.д. эту группу наряду с другими роковыми группами, представляют как антихристианскую, опасную к прослушиванию, содержащую оккультные и мистические тексты и т.д. А вы к этой группе ворде как расположены как выясняется, а вот против рок музыки почему то выступаете.

Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Группа выложенная вами "Земля, ветер и Огонь" продвигает движения нью эйдж, а так же придерживается массонской символке. (Одно название уже само за себя говорит). Тексты их полны мистицимзма, обьеденения религий и т.д. Во многих христианских проэктах направленных на анти-роковую пропоганду таких как к примеру "колокола ада" и т.д. эту группу наряду с другими роковыми группами, представляют как антихристианскую, опасную к прослушиванию, содержащую оккультные и мистические тексты и т.д. А вы к этой группе ворде как расположены как выясняется, а вот против рок музыки почему то выступаете.

Я в курсе. Спорить не буду. Морис Уайт - отступник из баптистов, как и Бэйли.

Удален
Galisha
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Старожил
+149
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата карамазов
Дьявол не способен творить, только Бог и человек.

Какое заблуждение,  а почему тогда он назван отцом лжи? Почему тогда Сын Божий пришел чтоб разрушить дела диавола, какие дела если он ничего творить не может?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+240
|4 Июн 2013
0 Цитировать

оказывается даже в 60-е годы были интересные христианские психодилетические гаражные группы.И почему современные христианские музыканты их не каверят http://www.youtube.com/watch?v=mK0jjJkikFs

Старожил
+240
|8 Июн 2013
0 Цитировать

а black sabbath верующие http://www.darkside.ru/news/54644/

Старожил
+284
|14 Мар 2014
0 Цитировать

Правильный вопрос должен звучать так - музыка - творение Божье или дьявола?

Удален
HMR
|16 Мар 2014
1 Цитировать

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|16 Мар 2014
0 Цитировать

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+284
|16 Мар 2014
0 Цитировать

Спасибо! А Christmas Medley слышали их? HMR я правильно расшифровал?

Удален
HMR
|16 Мар 2014
0 Цитировать

О! "Christmas Medley" - это из моих любимых! Жаль, в мп3 она тихо записана.

Полагаю, расшифровал правильно. Хоть и не написал как. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+284
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата HMR
О! "Christmas Medley" - это из моих любимых! Жаль, в мп3 она тихо записана. Полагаю, расшифровал правильно. Хоть и не написал как. )))

Я не знаю у меня качество вроде норм. А все мы с детства знаем эти буквы - Heavy Metal Rock.

Старожил
+98
|17 Мар 2014
0 Цитировать

Можно ж в звукоредакторе громкость увеличить. Другое дело, что не все редакторы могут поддерживать мп3, поэтому, возможно, придётся прежде преобразовать мп3 в wav.

Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Рок-музыка какое влияние она на вас оказывает? Божьи ли это мотивы или всеже задумка некогда лидера небесного прославления Люцифера?

Есть разный рок: есть не от Бога, и есть христианский - от Бога (но не всякий "христианский" - от Бога, к сожалению).

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы