Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Старожил
+153
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я не говорила, что меня это цепляет, я говорила, что рок-музыкантам лучше с длинными волосами и это сочетается с тем, что они делают.

Так он не вас имел ввиду..))а в целом!и тут я с ним согласен!:)

Старожил
+248
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
И не надо определять мой духовный возраст, вы меня даже не знаете вообще, и я далеко не младенец. А вот вы точно духовный младенец и вообще неадекватный человек, раз цепляетесь к таким обычным моим словам!

Вы компроментируете сами себя,если так болезненно реагируете.Мне абсолютно всё равно какой длинны или цвета чьи то волосы.Хотите общаться-давайте...

Писатель
+188
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Бог сотворил ВСЕ. Все для Его славы. Он сотворил музыку, звуки, тембра, ритм и т д. дьявол украл и извратил. важно кто исполняет, для чего и кому, это и опрделяет помазание которая она несет. юбая музыка несет помазание, но бесовское или Духа, это зависит от исполнителя и того, кому он посвящен.

так же как музыка давида приносила освобождение от демонов саулу или музыка гуслиста приносила пророческий дух на елисея, также и музыка нехристиан может принести дипрессию или мучения и прочее, НЕЗАВИСИМО от стиля. попса куда вреднее альтернативного рока своей какбы нейтральностью и обольщением.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Тутти, посмотри клип Divine Suicide of K Протестов на Ю тюб- класс!

Там так интересно девочки мальчиков съедают.. Джое Темпеста вобще бы обглодали.

Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+689
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата евгений-73
Надеюсь вы присутствовали при прославлении в то время когда именно ч-з музыку, слова Дух Святой начинает касаться сердец. Если да то к чему вопрос? Если нет то..... пожалуй я помолюсь за вас.

Там в большинстве душевные чувства а не Дух Святой.

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Да, точно, неправильно написал, уже второй раз.

Приведу текст :

My fears hunt me down  Capturing my memories

The frontier of loss  They try to escape across  street where

Jesus stripped bare

And raped the spirit he was supposed to nurture

In the name of my

In the name of my

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Like autumm leaves his sense fell from him

An empty glass of himself shattered somewhere within

His thoughts like a hundred moths

Trapped in a lampshade somewhere within

Their wings banding and burning On though endless night

Forever awake he lies shaking and starving

Praying for someone to turn off the light.

Repeat first and..

Born of a broken man!! never a broken man

Born of a broken man, but not a broken man;

Born of a broken man, never a broken man

Born of a broken man, but not a broken man.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+98
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Ну, строчка с Иисусом переводится примерно как "Иисус раздет догола"

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

тут, как мне кажется, показаны Духом чьи то душевные чувства.

Какие? И што.. надо смотреть.

Но, в другой музыке это надо очень искать, может, такого и нет вовсе..

Еще у них одна песня, sleep now in the firе, тоже с говорящим названием.

Кто у нас уснул в огне?

А кто спал во время бури на лодке? Один и тот же.

Уснуть в огне (перед Отцом) - принесение Агнца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Ну вот.. смотрим што - на улице, где Иисус раздет догола.. што там дальше? И какого это духа?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

А это самый хард, кажется Дип Папл перевоплотилась..

Еще на концерте Park 2000  в песне Freedom  у них гитара играет, как мало у кого.

В Calm like a bomb - тоже как будто из старых советских фильмов звук проскакивает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
1 Цитировать

А теперь внимание, по той же ссылке слипин ин зэ файр получим еще текст от типа металлюг W.A.S.P. - и што? А это сатанисты! Они поют (очень нудно и противно) о любви к люциферу, о его объятьях там и прочая хреновина.. Гады.

Просто сравните тексты Rage Against.. и  wasp  и много станет понятным, кто есть ху..

Или адский пламень или - посещение Огня поядающего, кто о чем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
+35
|21 Янв 2012
2 Цитировать

1) Рок жив.

2) Если сам не водим Духом Святым, то тебя и ДиБилан в крамолу вгонит.

3) Многое зависит от исполнителя и того посыла который он хотел передать ч-з свою музыку.

А вот как освещают этот вопрос на христианском сайте (к сожалению не умею копировать ссылки) nsa-portal.com материал называется "Колокола ада" не поленитесь посмотрите, весьма интересно.

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Посмотрел немного..

Не так страшен черт, как его малюют, во-первых.

Они подвирают там, это во-вторых.

Ролинг стоунз, вобще вне критики - пусть ее не трогают.

Так же и AC/DC  - они говорят про хел беллз, а откуда это - неточны.

Там два солиста. Один как раз занялся прямой чертовщиной и сказал следующее - I'm on a Hi-way to Hell.. Don't stop me! и - мама, посмотри на меня, я на пути в страну, откуда не возвращаются. Привет большой!

1979 год. И он захлебнулся от водки в своем гостиничном номере. Как раз то - о чем говорил.

А второй - просто эту ситуацию показал еще раз, в память о первом, может быть.

Потому што, первый, как человек и участник группы многим больше был симпатичен.

Вот, в фильме говорится уже о втором вокалисте. Это уже констатация свершившегося факта, происшедшего с тем, кто был до него с пред- историей. Весьма грустной.

Хотя киношникам не до деталей, как  всегда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
+35
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Посмотрел немного.. Не так страшен черт, как его малюют, во-первых.

Ну это естественно, там показана только одна сторона медали. Вот как раз-то здесь на форуме и открывается - сторона вторая.

Старожил
+240
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
евгений-73, Sepultura духовно не очень "хорошая" группа...Там тексты с духовным смылом, несколько

зато Макс Кавалеро после ухода из Сепультуры написал прохристианскую песню ''I belive'', является активным католиком.Вообще, сатанизм на их 1-х альбомах был связан лишь с тем, что они в начале творчества ориентировались на Слеер

Старожил
+240
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А теперь внимание, по той же ссылке слипин ин зэ файр получим еще текст от типа металлюг W.A.S.P. - и што? А это сатанисты! Они поют (очень нудно и противно) о любви к люциферу, о его объятьях там и прочая хреновина.. Гады.

W.A.S.P.-отличнейшая группа.Они не сатанисты, просто у них устрашающий имидж.Ещё у них есть класснейший концептуальный альбом, даже своего рода метал-опера ''The Crimson Idol'', в котором осуждается стандартный образ жизни рок-музыканта, наркотики, а сам герой в конце из-за всего этого погибает.Не стал альбом популярным только потому, что вышел во время, когда хеви-метал уже начал уступать по популярности альтернативе.Вокал Блеки Лоулесса вообще неподрожаем-один из моих любимых

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Ну не знаю.. сам слушал их еще когда то пацаном.. но, правда, ali, или S.O.A.D. или W.A.S.P. ??

Кто пошустрее?

В селфрайчерс суисайд у Системных Даунов Серж Танкян вобще - прямо возглас Иисуса проецирует!

Father!! "Што Ты Меня отсавил?!"   Во как!

Ну ка, пусть снимут про это фильм. Слабо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

..оставил. Прошу простить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+12
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
W.A.S.P.-отличнейшая группа.Они не сатанисты, просто у них устрашающий имидж.

Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит писание:

По вашему выходит, что если группа или песня ничего заметно  плохого не несет, то можно слушать?!

Иисус сказал:

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

(От Матфея 12:30)

Иаков же пишет по этому же поводу:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иакова 4:4)

Музыка оказывает огромное влияние на душу человека, не даром все гипнотизеры используют музыку, Политики организовывают бесплатные концерты. Душа человека, под воздействием музыки, раскрывается и более подвержена психологическому программированию.

Тот же самый эффект достигается и на мирских рок-концертах и на многих христианских собраниях. В результате такого музыкального воздействия человек входит в особое состояние и становится открытым для принятия духовных откровений.

А о прославлении  - думаю музыка вообще не прославляет Бога.

Посмотрите, что о прославлении говорит писание:

Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

(От Иоанна 15:8)
Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
(От Иоанна 21:19)
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Старожил
+153
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Hose
Воздать хвалу - да это с использованием музыки, но прославить - это не музыка а наша жизнь, и тем более наша смерть!!!!

Ну а при чё здесь гр.W.A.S.P...? вы верно пишите,но W.A.S.P. как была отличнейшей группой так и осталось не взирая на все выше упомянутые вами аргументы..))

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Искал перевод текста .. не нашел. Довольно он такой трудный.. но, по теме было бы увидеть русский смысл, што там про Иисуса говорили товарищи из Ярости против Машины.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1446
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Длинные волосы и др атрибуты ,"цепляют" лишь духовных младенцев,т.к. они падки на внешнее.

предпочту длинноволосого чем лысого или бритоголового (исключение Влад Яма)...(гыг)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
0 Цитировать

А dunsel уже переигрывают пацаны на ю тюбе - уже классика!

angelok, Брюс Уиллис не ваш фасон? А  к бороде как относитесь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+252
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Вы компроментируете сами себя,если так болезненно реагируете.Мне абсолютно всё равно какой длинны или цвета чьи то волосы.Хотите общаться-давайте...

Я хотела бы ОБЩАТЬСЯ, а не спорить...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+248
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я хотела бы ОБЩАТЬСЯ, а не спорить...

А разве кто-то спорил?

Старожил
+252
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата БраZеR
А разве кто-то спорил?

Да нет, видно я, как всегда, неправильно вас поняла.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+248
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Да нет, видно я, как всегда, неправильно вас поняла.

Нет проблем...мир,дружба...

Старожил
+1446
|21 Янв 2012
0 Цитировать

не.....типаж Брюса Уиллиса совсем не нра (и в фильмах тоже)....

Если по типажу то например Дэвида Духовного считаю достаточно привлекательным...

Но то фильмы, а жизнь вносит свои коррективы, поэтому в первую очередь обращаю внимание на характер мужчины...Но только не лысый и без лысинок (вот это в романтическом плане совсем не катит) и не маленького роста (не ниже 170, но чем выше тем лучше)... А насчет бороды...если маленькая такая, то нра...Если такая как у староверов, то нет....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+268
|21 Янв 2012
3 Цитировать

Кстати, хорошая и помазанная рок-музыка очень хорошо применяется в духовной брани - атмосфера реально меняется, то же могу сказать, как бывший лидер прославления, и о ночной молитве! Только тут надо с "агрессией" не перепутать и не переусердствовать, путая с "натиском"!

У меня есть песня о воинствующей церкви, когда не удаётся "пробиться" в молитве - пою её, и сразу всё налаживается! Оговорюсь сразу - плюсовки нет, только минус... так что предъявить тут не смогу, можете поверить на слово:))

Может, потому сатана  украл этот стиль и присвоил?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы