Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Тарзан55
Православные не слушают рокмузыку.

-

Категоричное заявление .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Фев 2022
0 Цитировать

Слушают они все.И в песнях Талькова все было перемешано в кучу.Рок и тут же "храм".Не знаю,что бы он пел сейчас,если бы был жив? Может изменился бы в худшую сторону,может нет.Кинчев с его "Алисой" меня стал очень раздражать с его "православными" порывами. А Макаревич стал все больше петь что-то похожее на джаз и еврейские песни.Я почему-то считала,что он-белорус. И больше нравился его максимализм до 1996го года.Но это был не "тяжелый рок".

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
2 Цитировать

рок року рознь. не надо путать набор звуков с композицией.

Старожил
+240
|9 Фев 2022
2 Цитировать

рок это скорее уже элитарное искусство, так как в последние годы его популярность сильно упала.На христианском форуме скорее актуальны вопросы по отдельным компонентам из музыкального шоубиза.

Задам такие вопросы:

1.допустимо-ли христианам слушать и смотреть на исполнителей, которые делают акцент на сексуальности, есть-ли в этом плане какие-то пределы или красные линии, как может или не может быть одет этот исполнитель?

2.можно-ли определённые греховные признаки списывать на то, что это юмор или стёб со стороны исполнителя?Почему спрашиваю-потому что порой сложно найти грань, где артист серьёзен, а где шутит.

3.допустимо-ли христианам смотреть и слушать исполнителей с мрачным или устрашающим имиджем?Можно-ли это списать на то что это просто какая-то роль как в кино или театре?

4.допустимо-ли христианам слушать музыку с протестными текстами, где в том числе затрагивается религиозная система?Где грань между критикой церкви и самого Бога и христианства?

5.допустимо-ли христианам слушать музыку с влиянием психоделии, транса и прочих иррациональных вещей?Можно-ли это списать на то, что в той-же Индийской музыке больше тонов?

6.должен-ли у музыки быть предел агрессии и эмоциональности?

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата alicoc
рок это скорее уже элитарное искусство, так как в последние годы его популярность сильно упала.

попса рулит

Местный
+10
|9 Фев 2022
1 Цитировать

к сатане)

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата ян
к сатане)

а ВАм другие направления движения известны? а то у Вас голова всё бесами да сатаной забита. ))))

 

куда?

к гонорарам )))))

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Тарзан55
Православные не слушают рокмузыку.

Особенно Кипелов.

 

Цитата alicoc
Задам такие вопросы

Я попробую ответить на ваши вопросы:

1. Если в песне что-то связано с сексуальностью, выключите её к чертям, независимо от жанра.

2. Вопрос не совсем понятен. Приведите примеры.

3. Да, можно. Мрачность - понятие относительное.

4. Нет. Зачастую критикующие Церковь критикуют саму религию. Да и что полезного можно взять из такой песни?

5. Если данный эффект вызывается исключительно музыкой, то можно.

6. Смотря о чём идёт речь. Если музыка звучит агрессивно и жёстко - это нормально, кому что нравится. А если исполнитель разбивает себе голову микрофоном - это уже за пределом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
2 Цитировать
выключите её к чертям

ВЫ хотели сказать "включите её чертям"?

Старожил
+420
|9 Фев 2022
1 Цитировать

Хардкисс-украинская рок-группа заявляет,что их направление все таки больше поп-музыка,а не рок.

Местный
+10
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а ВАм другие направления движения известны?

я вообще никакими направлениями музыки не интересуюсь, это всё мирское, которое отвлекает от истинной веры в Бога.

В Новом Завете нигде не написано, чтобы Христос любил музыку. Наоборот, там сказано "не любите мира, ни того, что в мире..." (1Иоан.2:15).

Местный
+10
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а то у Вас голова всё бесами да сатаной забита.

Вот как раз от прослушивания рок-музыки и забивается голова бесами да сатаной.)

Местный
+10
|9 Фев 2022
0 Цитировать

Вообще-то для меня рок-музыка - это все современные направления музыки, где ударниками акцентируются ритмы и/или протяжные низкочастотные басы выделяются повышенной громкостью на фоне основной мелодии. Для их прослушивания обычно используются динамики типа савбуфер или техно.

И ещё мне не нравится, когда христианские песни исполняются в эстрадно-концертном стиле с использованием вышеупомянутых инструментов.

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата ян
В Новом Завете нигде не написано, чтобы Христос любил музыку.

Вот это на самом деле  Вот к чему приводит отвержение Старого Завета.

 

Цитата Tricia
Хардкисс

Попсятина ещё та.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата ян
Вот как раз от прослушивания рок-музыки и забивается голова бесами да сатаной.)

это говорит о проблемах головы, а не музыки ))))))

 

Цитата ян
я вообще никакими направлениями музыки не интересуюсь, это всё мирское, которое отвлекает от истинной веры в Бога. В Новом Завете нигде не написано, чтобы Христос любил музыку. Наоборот, там сказано "не любите мира, ни того, что в мире..." (1Иоан.2:15).

(насмешки над Христом удалены, читать правило №3)

зато в Писаниях сказано, что спасённые на Небесах поют новую песнь. а Павел использует слово "псаллонтес", буквально означающее "бряцать на струнах". возможно именно поэтому в KJV и переведенно как "making melody"

Старожил
+240
|10 Фев 2022
0 Цитировать
2. Вопрос не совсем понятен. Приведите примеры.

ну вот, Оля Полякова или Верка Сердючка как-бы их творчество похоже на стёб с тех-же штампов эстрады, где эксплуатируются темы сексуальности, ЛГБТ и т.п., или пародийные метал-группы вроде бонинем, где типа пародируются сатанинские штампы металла, да тот-же Сектор Газа, Шнуров или Летов, рэперы вроде Эминема-их творчество несмотря на наличие матюков это типа как-бы песни, демонстрирующие глупость и малограмотность среднестатистического человека, от имени которого они поются, высмеивание окружающей его реальности, а не воспевание какой-то идеологии.Сюда-же можно отнести юмористические номера с пошлостями всяких КВНов, Кварталов, Бенни Хиллов и т.п.

Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата alicoc
Оля Полякова или Верка Сердючка
Цитата alicoc
Сектор Газа, Шнуров или Летов, рэперы вроде Эминема

Абсолютно антиХристианское творчество. Если в песнях эксплуатируются маты, сексуальность, наркотики - это дегенеративное искусство.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+240
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
5. Если данный эффект вызывается исключительно музыкой, то можно.

тут отдельный вопрос-а могут-ли христиане в студийных условиях использовать для музыки голоссалии и говорения духом святым.Всё-таки языки-это личное, или это можно использовать и для коммерческого распространения?Кроме Нового поколения не припомню чтоб кто-то особо даже из христианских исполнителей это записывал даже из групп прославления, в основном это бывает только как экспромт на служениях

Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
1 Цитировать

Если вся церковь сойдётся вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:3)

Поэтому выставлять данную тему напоказ нельзя даже в Церквях, не то что в песнях.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
насмешки над Христом удалены, читать правило №3

справедливости ради замечу: нассмешки над Христом не было. ну должны же Вы уметь отличать богохульство от сарказма к посту собеседника или нет? ну в край, если слабо различимо, справедливо было бы уточнить.

 

Если вся церковь сойдётся вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:3) Поэтому выставлять данную тему напоказ нельзя даже в Церквях, не то что в песнях.

если Павел говорит: "буду петь духом", то почему бы об этом не говорить?  и Павел не запрещал, а упорядочивал.

Удален
Сын Авраама
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
если Павел говорит: "буду петь духом"

Петь Духом нужно себе и Богу, а не в обществе.

 

Цитата Baloo
и Павел не запрещал, а упорядочивал.

Павел учит, что если нет толкователя, то вообще не говорить языками в Церкви.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Петь Духом нужно себе и Богу, а не в обществе.

а в обществе уже нельзя петь Богу? общество недостойно или Бог?

 

Павел учит, что если нет толкователя, то вообще не говорить языками в Церкви.

Павел говорит о людях, которые говорят к собранию. но такие детали может знать только тот, кто причастен к действию Духа Святого.

давайте не будем эту тему засорят сторонними дискуссиями?

Удален
Сын Авраама
|11 Фев 2022
0 Цитировать
и ещё если микрофон головой разбивает или колонку, или бросается бодать головой большой педальный барабан или прыгает с разбега в воображаемую толпу с криком "Разойдись!!!", после чего с 3 метров падает на бетон и лишается зубов, то так да, это за пределом.

Согласен, в песнях не должно быть места наркотикам.

 

Цитата Baloo
но такие детали может знать только тот, кто...

...читает Библию.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|11 Фев 2022
0 Цитировать
...читает Библию.

знаете, импотент может досконально изучит анатомию женщины, но не поможет стать отцом...

Старожил
+420
|11 Фев 2022
1 Цитировать

"Мирское" и "христианское".Но мирское-это не обязательно Сердючка,это может быть и рок-симфония.А христианское-это может быть такой же набор примитивных песенок,но якобы с "высокодуховными" текстами типа "Я так рад,что спас меня Иисус".Что,неправда? Много же такой шелухи.Чем они лучше примитивной Сердючки?Или просто орут громогласно,потому что "так написано",а петь не умеют.Но "они же о Боге поют"! А разве Богу на самом деле эти кричалки нравятся? Нет,как и Эминем.

Удален
Baloo
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
А разве Богу на самом деле эти кричалки нравятся?

когда слышу, типа "Богу нравится", "Богу не нравится" сразу вспоминается это:

Удален
IVANYCH
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
А разве Богу на самом деле эти кричалки нравятся? Нет,как и Эминем.

-

Дался вам тот Эминем , как буд то он эталон Зла )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Фев 2022
0 Цитировать

Ну ,а если рэп с христианскими текстами-чем лучше? "Психоделика" и транс-музыка  есть разная. есть и такая.Но это больше в раздел "электронная музыка".А есть и "психоделический рок",но я там не вижу ничего "психоделического". 

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
А есть и "психоделический рок",но я там не вижу ничего "психоделического".

-

Бывает человек чего то не замечает , хотя оно существует . Всякое бывает , может и в этом

случае это так , кто знает . А в вашем видео с Христом что то связи не вижу )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Фев 2022
0 Цитировать

А в центре клипа?Для меня такие клипы были очень необычны.Но,увы,все зарубежные

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы