Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Местный
+46
|4 Апр 2012
1 Цитировать

alicoc! Вбей в поисковик христианский сайт"Живое течение" streamlive.ru. Там куча статей по музыке, куча названий групп, я там ищу, что меня интересует. Может, что найдёшь для себя. И ещё сайт last.fm. Например, вводишь название группы, там еть функция "похожие группы", и идёт список. И описание групп, в том числе, и христианских, что удобно. Поищи там!!! Мне лично помогает

Местный
+46
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Какие темы можно затрагивать в своих песнях христианским испонителям? Я ориентируюсь в основном на западных хр.исполнителей, у них и темы отхода, и сожаления, и греха в личной жизни, и разочарования в любви, и т.д. и т.п. У нас же только победа во Христе. Такое ощущение, что все святые (по делам) ходят, стоит только озвучить тебе, что твое сердце болит (образно), на тебя набросятся с разоблачением. Но ведь мы все  переживаем в своей жизни бывает горе, бывает счастье и радость. Это имеет место быть?

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Рок-музыка какое влияние она на вас оказывает? Божьи ли это мотивы или всеже задумка некогда лидера небесного прославления Люцифера?

Никогда сатана не был никаким "лидером небесного прославления". Он был змей.

Удален
карамазов
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Дьявол не способен творить, только Бог и человек.

к.
Удален
Galisha
|5 Апр 2012
0 Цитировать

И  если мы называем себя христианами,то это не значит,что надо  зацикливаться и слушать только "Христианских исполнителей",а другую музыку нет. Мусульмане же  слушают  не только то,что "рекомендует мулла",среди них есть и любители классики,и рока,и электронной музыки.

Удален
Galisha
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Наташечка,спасибо за совет. Но этот сайт закрылся.

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
И если мы называем себя христианами,то это не значит,что надо зацикливаться и слушать только "Христианских исполнителей",а другую музыку нет.

Советую не слушать песни, пропагандирующие сатанизм и аморальный образ жизни.

Старожил
+149
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Среди христиан на мой взгляд все таки разный контингент

Среди плотских не возрожденных христиан, а духовные во Христе едины со Христом ихнего там нет ничего, там Христос живет. Аминь! Там жизнь и естество Божье. Которое вашим рокерам и не снилось. Ваша музыка нечиста и Богом будет отвержена уверяю вас - ведь Он  не требует служения рук человеческих.

Старожил
+240
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Советую не слушать песни, пропагандирующие сатанизм и аморальный образ жизни.

а не можете назвать парочку конкретных песен-пропагандистких гимнов сатанизма или аморального образа жизни

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а не можете назвать парочку конкретных песен-пропагандистких гимнов сатанизма или аморального образа жизни

Подловить меня пытаетесь? Поиздеваться над собой таким примитивным способом я не дам. Вам не стыдно?

Удален
Galisha
|7 Апр 2012
0 Цитировать

Никто не издевается.Назовите конкретно,что ,по-Вашему,слушать нельзя.Я считаю-блатной шансон.Есть рэп,пропагандирующий насилие,с матерными словами. Такое,конечно,нельзя слушать.

Старожил
+240
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Такое,конечно,нельзя слушать.

не обязательно слушать, но элементы звучания любого стиля можно взять к себе в творчество

Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
не обязательно слушать, но элементы звучания любого стиля можно взять к себе в творчество

А зачем?

Старожил
+240
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
А зачем?

так интереснее.Не пойму людей, которым нравятся одинаковые песни

Старожил
+240
|14 Апр 2012
0 Цитировать

вот, песня Гиллана.По-моему она даже намного глубже его песни в Иисус-Христос-Суперзвезда, имхо, в ней чётко видны христианские мотивы http://www.youtube.com/watch?v=z57eHhPbMss

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
так интереснее.Не пойму людей, которым нравятся одинаковые песни

Поэтому я вас, фанатов рока, тоже не понимаю. Странно, что вы не слышите, насколько это слабо.

Старожил
+240
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Поэтому я вас, фанатов рока, тоже не понимаю. Странно, что вы не слышите, насколько это слабо.

слабо по каким показателям

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
слабо по каким показателям

Хотя бы по гармонии.

Старожил
+240
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Хотя бы по гармонии.

очень относительное понятие.А приведите-ка хоть один пример с вашей точки зрения сильной песни по гармонии.Думаю, с большой вероятностью я смогу найти роковый аналог этой песни.

Жду конкретного примера песни

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать

В роке вообще нет таких гармоний и звуков.

Местный
+46
|15 Апр 2012
1 Цитировать

Carpenter!Это ваше личное мнение! Есть очень сильные песни, я даже думаю, их большинство. Тот. кто любит рок, не согласится с вашим утверждением. Рок- музыка - мощнейшее средство для передачи эмоций и чувств!!!В роке могут быть задействованы элементы симфонической музыки,женский академ вокал, скрипки, альты, виолончель, флейты и др. инструменты по отдельсти, также элементы электронной музыки. И это вы говорите, что в роке нет ни гармонии, ни звуков. Что вы вообще имеете в виду под понятием рок музыка? Я слушаю насыщенную рок музыку, с обычной гармонией, но с классной мелодией, исполнением, сопровождением.

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Carpenter!Это ваше личное мнение! Есть очень сильные песни, я даже думаю, их большинство. Тот. кто любит рок, не согласится с вашим утверждением. Рок- музыка - мощнейшее средство для передачи эмоций и чувств!!!В роке могут быть задействованы элементы симфонической музыки,женский академ вокал, скрипки, альты, виолончель, флейты и др. инструменты по отдельсти, также элементы электронной музыки. И это вы говорите, что в роке нет ни гармонии, ни звуков. Что вы вообще имеете в виду под понятием рок музыка? Я слушаю насыщенную рок музыку, с обычной гармонией, но с классной мелодией, исполнением, сопровождением.

Всё, что вы перечислили - это попытка придать року цивильный характер, облагородить, опопсить его, чтобы люди думали, что это что-то хорошее. Так же делают и рэпперы - создают смеси.

Старожил
+240
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Всё, что вы перечислили - это попытка придать року цивильный характер, облагородить, опопсить его, чтобы люди думали, что это что-то хорошее. Так же делают и рэпперы - создают смеси.

к вашему сведению, сейчас почти не осталось ни одного исполнителя в чистом виде.И это не сознательный заговор неких злодеев с целью придать чему-то цивильный характер, это закономерность развития всех музыкальных стилей-постоянно всё со всем смешиваетя

 

Цитата Carpenter
В роке вообще нет таких гармоний и звуков.

зрасьте, есть жанр джаз-фьюжн,  в 70-е годы было вообще дохрена арт-роковых групп, которые включали в себя подобные элементы, послушайте повнимательнее тех-же Dream theater,  там такого добра хватает.И в электронной музыке встречается подобное, даже у её родоночальников-Can, Kraftwerk, более того, там тембральная палитра намного богаче и разнообразней, количество звуков и оттенков в тысячи раз больше.Я-то думал вы реально меня чем-то удивите.И с какой стати в роке звуки должны быть именно такие.А то, что вам не нравятся такие песни, как например, эта не говорит о вашем высоком культурном уровне.Покруче многих джазовых композиций http://www.youtube.com/watch?v=woML9M5UBSc

Ещё скажите, что вот тут нет гармонии  http://www.youtube.com/watch?v=0ITrQXES8kU

И вообще, мне не понять вашей логики-почему если гитара меняется на электрогитару, или контрабас меняется на электробасгитару, то от этого музыка становится хуже.Перейду к конкретике-почему вы считаете, что электрогитара, либо любой инструмент с усилителем-плохой или неправильный инструмент.

А у таких вокалистов, как Гиллан или Плант вокал по-вашему что, неправильный что-ли

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
И вообще, мне не понять вашей логики-почему если гитара меняется на электрогитару, или контрабас меняется на электробасгитару, то от этого музыка становится хуже.

У меня нет такой логики. Не приписывайте мне. Смешение стилей - это интеллектуальная капитуляция, творческое бессилие, попытка выехать на прибыль хоть каким-то способом. Хотите хорошую гитарную музыку? Оцените:

Никаких контрабасов и басовых труб. Качественно, вкусно, стильно. Можно и без рока обойтись, если вкус есть.

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать

так у Бенсона помимо этого более жёсткие фанковские песни и совместные композиции с участием роковых гитаристов, и с вокалистами с о-ужас-с экспрессивной манерой пения, то-есть у него нет вкуса, а у вас есть?Кстати, по вашей логике почти все чернокожие певцы и певицы не имеют право петь

 

Цитата Carpenter
Cмешение стилей - это интеллектуальная капитуляция, творческое бессилие, попытка выехать на прибыль хоть каким-то способом.

так нет ни одного чистого стиля, выросшего на пустом месте, и джаз тоже.И почему если именно в этой песни нет контрабасов и басовых труб, они не имеют право на существование в других песнях?

И ещё само понятие ''вкус''-понятие расплывчатое и неопределённое, и у вас нет такого права, как трактовать правильность или неправильность чьего-то чужого вкуса.Творческое бессилие-это наоборот, навязывание шаблонов.Шаблоны больше всего мешают развитию музыки

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вашей логике почти все чернокожие певцы и певицы не имеют право петь

Не сочиняйте. Зачем вы обо мне придумываете?

 

Цитата alicoc
у вас нет такого права, как трактовать правильность или неправильность чьего-то чужого вкуса

с чего вы так решили?

 

Цитата alicoc
Шаблоны больше всего мешают развитию музыки

Если вы про сэмплы, то да.

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Если вы про сэмплы, то да.

причём тут сэмплы-я о слиянии стилей

 

Цитата Carpenter
с чего вы так решили?

а кто вы такой, чтоб решать что правильно, что нет

 

Цитата Carpenter
Не сочиняйте. Зачем вы обо мне придумываете?

то-есть экспрессивная манера пения-не грех?

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а кто вы такой, чтоб решать что правильно, что нет

взрослый трезвый человек

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
взрослый трезвый человек

лично для меня не авторитетный.Почитали-бы вы хотя-бы для общего развития Артемия Троицкого-я хоть и тоже не во всём с ним согласен, но полезной информации о музыке 2-й половине 20 века, которой вы не знаете у него подчеркнуть можно много

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Почитали-бы вы хотя-бы для общего развития Артемия Троицкого-я хоть и тоже не во всём с ним согласен, но полезной информации о музыке 2-й половине 20 века, которой вы не знаете у него подчеркнуть можно много

Я слышал, как он поёт. Нечему у него учиться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы