Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Hудила
Рок-музыка - творение человека. А человека как известно Бог сотворил. Вот такой простой ответ :)

Убийство - дело рук некоторых человеков, а всех человеков сотворил Бог..........

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+22
|25 Мая 2014
2 Цитировать

Вот именно! Я люблю рок,но позитивный!

Местный
+22
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Почему " христианский" и  " очень правильный" рок-агрессивный???????

Старожил
+240
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Как раз наоборот. В рок, особенно в панк и прочую туфту, идут те, кто не умеет играть и петь, но у кого амбиций выше крыши. Кто умеет играть и петь, обычно идут в джаз.

так джаз с 60-х годов с роком полностью интегрировался, и к настоящему времени неотделим от него, прог рок и производные от него поджанры-также во многом-продолжение джаза, произошло взаимное проникновение-местами они пересекаются, местами идут параллельно.Большинство ансамблей из музучилищ и т.п. поёт джаз очень плохо-совершенно непонятно, зачем по 100 раз перепевать классику 60-летней давности в ухудшенном варианте противным, в лучшим случае никакенным голосом без малейшей изюминки, после которого хочется блеваться.По поводу панка и т.п.-дело такое, относительное-например, Тина Тёрнер, Джо Кокер или Эксл Роуз из любой примитивной гавнёвой песни могли сделать крутую в вокальном плане композицию и суперхит.И вообще, рок и джаз имеют один исток-ритм-н-блюз, неправильно их противопоставлять.

Пилигрим-плохой пример-большинство рокеров очень не любят вокалиста, и в шутку называют группу олигарх-металлом.

Удален
Pyбила
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
так джаз с 60-х годов с роком полностью интегрировался, и к настоящему времени неотделим от него

Это мнение попсовиков)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+240
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это мнение попсовиков)))

если не знаете, посмотрите передачи Артемия Троицкого-там обо всём этом подробно рассказано

Старожил
+284
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
если не знаете, посмотрите передачи Артемия Троицкого-там обо всём этом подробно рассказано

Рубила пошутил)))

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
если не знаете, посмотрите передачи Артемия Троицкого-там обо всём этом подробно рассказано

А он главный попсовик. Я как-то слышал, как он пытался петь))) После этого вообще его не воспринимаю.

 

Цитата DormyD
Рубила пошутил)))

Я не пошутил. Рок - это примитив. Изначально. Чуть-чуть попытались эту шнягу облагородить, создав джаз-рок типа вот этого:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Рок - это примитив

Это голословно... Что не примитив?

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Это голословно... Что не примитив?

Джаз. Сравни деревянные гармонии рокопопса и сложнейшие гармонии джаза. А про мелодику я вообще молчу. Джаз можно слушать тихо, потому что он интеллектуален и качественен по своей сути, а рок слушают громко, потому что это занудство иначе слушать невозможно.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Джаз. Сравни деревянные гармонии рокопопса и сложнейшие гармонии джаза. А про мелодику я вообще молчу. Джаз можно слушать тихо, потому что он интеллектуален и качественен по своей сути, а рок слушают громко, потому что это занудство иначе слушать невозможно.

Просто Вы любите джаз. Про рок в двух словах не рассказать - это целый мир. ТО же я могу сказать про джаз. Кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик! Лично ч люлю и то и это!

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Просто Вы любите джаз. Про рок в двух словах не рассказать - это целый мир. ТО же я могу сказать про джаз. Кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик! Лично ч люлю и то и это!

Джаз несоизмеримо богаче по гармонии и импровизации. Как-то Карлос Сантана сказал, что не будет и пытаться сделать джазовый альбом, потому что океан для него слишком глубок, мол, он предпочитает плавать в озере.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Джаз несоизмеримо богаче по гармонии и импровизации. Как-то Карлос Сантана сказал, что не будет и пытаться сделать джазовый альбом, потому что океан для него слишком глубок, мол, он предпочитает плавать в озере.

Прекрасно! Но если Сантана И Заппа примитив, то что сказать про поп эстраду? Самое грязное ругательство - комплимент!

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
2 Цитировать

Рок-музыка - творение  поклонников дьявола

Старожил
+284
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LB
Рок-музыка - творение  поклонников дьявола

Поподробнее можно?

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
1 Цитировать

Рок-музыка на службе у сатаны.

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/greh_str/rokmuz.htm

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Прекрасно! Но если Сантана И Заппа примитив, то что сказать про поп эстраду? Самое грязное ругательство - комплимент!

Попса - это вообще туфта энтертейнмент

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LB
Рок-музыка на службе у сатаны. http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/greh_str/rokmuz.htm

Даже читать не буду...

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Даже читать не буду...

А ты читани...

Рублю правду по полной программе
Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Даже читать не буду...

зачем просишь?

 

Цитата DormyD
Поподробнее можно?
Старожил
+284
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А ты читани...

Читали подобное ещё в 90 х... Рубила, если так то джазу место рядышком с роком в чёрных списках святош.

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Читали подобное ещё в 90 х... Рубила, если так то джазу место рядышком с роком в чёрных списках святош.

Джаз пошёл от госпел

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Джаз пошёл от госпел

Святошам до лампочки - бяры сборник в руки и пой хором)

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Святошам до лампочки - бяры сборник в руки и пой хором)

Я вообще ничего не пою. Толку-то от этих песен? Лучше просто здраво людей наставлять. А прославлять Бога лучше всего добрыми делами.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я вообще ничего не пою

Ну да, Иисус не говорил петь Ему, говорил следовать за Ним.

Гость
0
|29 Июн 2014
1 Цитировать

Да ладно ребята. Ну чушь же несёте. Даже Black metal от Бога. Он несёт любовь. Мы с женой познакомилсь на концерте Immortal. Каждое воскресенье мы вместе слушаем Mayhem или Anaal Nathrakh и каждый раз испытывает только светлые эмоции и любовь друг у другу.

Старожил
+98
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Я подумал - музыка от Бога. Исполнители могут быть не от Бога.

Старожил
+98
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Головой.

Старожил
+98
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Что-то я не понял юмора.

Старожил
+284
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата endlessminder
Mayhem

Под столом) Само воплощение доброты)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы