Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Удален
Безымянный
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Felena
Безымянный, спасибо за Ваши посты! Я размышляю над ними. Не знаю насчет этого самого подразумевания. То есть, если что-то написано о мужьях, то это самое действительно и для жен? По-моему, обычно не так

Уважаемая  Felena,

прошу прощения за неясность. Уточняю, Иисус говорит о разводе: "...но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует...", подразумевая, что "...кто разведется с женою своею за! прелюбодеяние и женится на другой, тот не! прелюбодействует..." -- В тексте Библии нет таких слов, но они подразумеваются по смыслу. Вот в этом и заключается подразумевание -- один из способов научения библейской истине. В Евангелии же от Марка прямо сказано, что разводиться -- не есть прерогатива исключительно мужчин (ст.11,12), хотя и не упоминается причина, о которой мы читаем у Матфея. Собираем всё вместе и видим основную часть картины. Разве нет?

Старожил
+1490
|13 Дек 2011
0 Цитировать

...

Итак, измена жене тоже грех, тоже прелюбодеяние, как сказано в Еванегелии от Марка:

"Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Мк 10:11-12)

Здесь мужчина и женщина уравнены Иисусом в правах. На них обоих распространяется общий принцип: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Мк 10:9)

Но это уравнение в правах направлено в сторону ужесточения закона, а не смягчения. То есть, не женщине разрашается разводлиться за прелюбодеяние мужа, а мужу запрещено разводиться с женой (кроме как за прелюбодеяние). Не позволение развода распространено на женщин, а запрет развода  распространён на мужчин.

Таким образом, в Библии нет оправданий жене требовать развода за прелюбодеяние мужа.

Это не означает, что я оправдываю мужскую измену. Просто анализирую текст Библии.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Безымянный
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемая Felena,

на время прихода Христа ветхозаветные евреи точно не знали по какой причине (причинам) можно разводиться со своими жёнами (Втор.24:1). Более того, во времена В.З. допускалось многожёнство и дискриминация женщин как таковых. Поэтому они и спрашивают Христа исходя из позиции мужчины, как более........ :

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? " (Мат.19:3).

"Искушая" -- озн., что именно в то время в том месте существовало две "школы": Шаммая и Лиллеля. Шаммаевцы говорили, что нельзя давать разводное письмо, если нет физической! измены. Последователи Гиллеля -- что можно давать разводное письмо своей жене даже если та не умеет готовить, например.

Местный
+11
|14 Дек 2011
0 Цитировать
В тексте Библии нет таких слов, но они подразумеваются по смыслу. Вот в этом и заключается подразумевание -- один из способов научения библейской истине.

Многие, видимо используя этот же метод, подразумевают, что если мужу можно развестись по причине прелюбодеяния жены, то и жене можно по такой же причине. Но чтобы утверждать это, надо заручиться еще хотя бы одним каким-то доказательством, применив и другие методы толкования Писания, так ведь? Иметь одно место Писания, в котором к тому же нет прямого высказывания, а лишь подразумевается, - этого, на мой взгляд, недостаточно.

Напротив, я вижу в том же Мф 5:32, что если отверженная жена, с которой развелся муж не из-за ее прелюбодеяния, выйдет замуж за другого, то будет прелюбодейцею (как и lents пишет). Или я неправильно понимаю слова «подает ей повод прелюбодействовать»? И тут же, в этом же предложении, подтверждается, что и жениться-то на ней никто не может, ибо тогда он тоже прелюбодействует. Думаю, что речь здесь все же идет обо одной и той же разведенной женщине…

Местный
+11
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
в Библии нет оправданий жене требовать развода за прелюбодеяние мужа.

Вот-вот.  И я о том же...

Местный
+11
|14 Дек 2011
0 Цитировать
в Библии присутствуют вещи, отконящиеся к обоим полам, хотя может показаться, что это не так.

Вот с этим-то очень сильно можно запутаться. В Н.З. множество есть разных указаний отдельно адресованных мужьям и женам, и ни у кого не возникает желания относить их к обоим полам. Но когда речь о разводе, мы почему-то применяем другой подход. Не сказано "мужу не разводиться с женою, — если же разведется, то должен оставаться безбрачным, или примириться с женою своею". Это сказано женам, и я не слышала, чтобы кто-нибудь настаивал, что это хоть сколько-нибудь относится к мужьям. Но тогда если мужу сказано, что за вину прелюбодеяния он может развестись с женою и жениться на другой, то причем тут жены?..

Удален
Безымянный
|14 Дек 2011
0 Цитировать
прошу прощения за неясность. Уточняю, Иисус говорит о разводе: "...но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует...", подразумевая, что "...кто разведется с женою своею за! прелюбодеяние и женится на другой, тот не! прелюбодействует..." -- В тексте Библии нет таких слов, но они подразумеваются по смыслу. Вот в этом и заключается подразумевание -- один из способов научения библейской истине. В Евангелии же от Марка прямо сказано, что разводиться -- не есть прерогатива исключительно мужчин (ст.11,12), хотя и не упоминается причина, о которой мы читаем у Матфея. Собираем всё вместе и видим основную часть картины. Разве нет?

Уважаемая Felena,

можно узнать как Вы понимаете этот мой пост?

Старожил
+322
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Безымянный
"...кто разведется с женою своею за! прелюбодеяние и женится на другой, тот не! прелюбодействует..." -- В тексте Библии нет таких слов, но они подразумеваются по смыслу. Вот в этом и заключается подразумевание -- один из способов научения библейской истине.

Вы уж извините, Безымянный, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ, это похоже не на способ научения библейской истине, а на адвокатскую практику выискивания в законодательстве какой-нибудь "запятой", позволяющей оправдать своего подзащитного. Не думаю, что вас обидел, поскольку не вы автор этой, старой как мир, теории позволения развода НЕ ЗА прелюбодеяние.

Удален
Безымянный
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы уж извините, Безымянный, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ, это похоже не на способ научения библейской истине, а на адвокатскую практику выискивания в законодательстве какой-нибудь "запятой", позволяющей оправдать своего подзащитного. Не думаю, что вас обидел, поскольку не вы автор этой, старой как мир, теории позволения развода НЕ ЗА прелюбодеяние.

Уважаемый  Elisey,

спасибо большое!

Скажите, пожалуйста, а по теме что-нибудь можете?!

Буду рад предметному разговору.

Удален
Безымянный
|15 Дек 2011
0 Цитировать

А картина такая, уважаемая Felena,: Иисус уравнивает в правах мужчин и женщин, говоря, что единственной причиной для развода является физическая! супружеская измена.  И только в том случае, когда изменяющий (-щая) продолжает жить в этом состоянии предательства (Мал.2:14) своей половинки (продолжительное действие, а не разовое). И никак иначе. Об этом говорят стихи из Мат.5:31,32+Мат.19:1-12 (Втор.24:1-...)+Мар.10:1-12.

С чес Вы не согласны здесь, позвольте узнать?

Местный
+169
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Привет, когда можно утверждать, что супруг блудит и поэтому может другой супруг с ним разводиться? Нужно для этого по настоящему поймать обоих во время... Или могут и другие факторы говорить о том, что тут происходит блуд? С другой стороны может черезмерная ревность видеть того чего нет.

9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Местный
+11
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Уважаемая Felena, можно узнать как Вы понимаете этот мой пост?

Буквально. Я и сама писала о том же еще до этого Вашего поста, что если муж разведется с женой ЗА прелюбодеяние и женится на другой, то НЕ прелюбодействует. Я совершенно согласна с тем, что это подразумевается из слов Христа в Мф 19:9. Не согласна я с тем, что это берут и просто так легко относят к женам, уча, что если муж изменяет, то - ура! мечта твоя сбылась - разводись и выходи замуж за другого! То, что разводиться могут и жены - я не возражаю нисколько. Только если разведется - должна оставаться безбрачною или примириться с мужем своим. Вот здесь как раз уместно было бы вставить поправку "НЕ ЗА прелюбодеяние", но нет ее... Потому что жене Господь позволил развестись с мужем по любой причине! Прелюбодействовал ли он, пил ли, бил ее, или еще что угодно, чего она не может выносить! Если она разочаровалась в браке настолько, что полагает лучшим для себя остаться безбрачной, чем терпеть такие скорби, то может развестись! И оставаться безбрачной. Мужу Господь такого права не дал, муж может позволить себе развестись с женой только по одной причине - из-за ее прелюбодеяния. И жениться на другой. И в этом я вижу Божью заботу о женах, иначе они были бы беззащитны и несчастны, что и происходит в мире. Муж изменил - жена подала на развод! Я напомню - 80% заявлений о разводе в Москве подаются женщинами! Можете себе представить что-либо подобное в ветхозаветном израильском обществе? Разводное письмо давали мужья, а не жены. В общем, я не верю в равноправие полов в этом вопросе. И в этом проявляется Божья любовь и благость к нам, людям, с нашими немощами...

Местный
+11
|15 Дек 2011
1 Цитировать
всегда смотри кто говорит, кому говорят и при каких обстоятельствах это сказано

Послания к Коринфянам и к Римлянам – это слова Апостола Павла, обращенные уже не к фарисеям, а к ученикам Христа, верующим из язычников, людям, возрожденным свыше, любящим Бога и желающим исполнять Его волю:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей. (1Кор 7:10,11)

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор 7:39)

Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. (Рим 7:3)

Понятно, что посвященные христиане, бодрствующие в духе и пребывающие в Слове, не прелюбодействуют и не разводятся. Беда эта постигает неверующих, неутвержденных или же отступников. И если второй супруг в лучшем духовном состоянии, то он, конечно, не на развод побежит подавать, а встанет в проломе и будет молиться о своем супруге и верить, что Бог по милости Своей даст ему покаяние, поднимет его, восставит, тогда и брак возродится и восстановится! Не брак во-первых, а душа, драгоценная перед Богом. На то и даны мы друг другу, и клятвы брачные давали, что не оставим и будем верны. Если супруг не верен, неужели и мы от клятвы своей освобождаемся? Таков ли Бог наш? Нет, Он пребывает верен, когда мы не верны. Не должны ли и мы поступать в этом мире, как Он?..

Удален
ArkA
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Felena
посвященные христиане, бодрствующие в духе и пребывающие в Слове, не прелюбодействуют и не разводятся. Беда эта постигает неверующих, неутвержденных или же отступников. И

Вы в этом уверены?

 

Цитата Felena
сли при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею;
Цитата Felena
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей. (1Кор 7:10,11)

Не видела ни одного сына или дочери пасторов, которых  бы так приговорили по Писанию: оставаться безбрачным:))))) "если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцей" и этот стих к ним не применяют, и разведены, и замужем повторно и прелюбодейцами их никто не считает:))) Это только члены церкви должны оставаться безбрачными, только они подпадают под эти стихи, строго по Писанию.

Местный
+11
|15 Дек 2011
0 Цитировать

1. Господь повелел жене не разводиться с мужем - если же разведется, должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим (1 Кор 7:10,11, 1 Кор 7:39, Рим 7:3). 

2. Если жена развелась с мужем, повторно выходить замуж она не может (Мк 10:12, 1 Кор 7:39, Рим 7:3).

3. Чтоб сомнений не было - Господь запретил и жениться на ней (Лк 16:18, Мф 5:32, Мф 19:9), тем самым возвращая ее к мысли, что лучше ей покаяться и примириться с мужем своим, если безбрачная жизнь ей тоже не по вкусу пришлась.

Все заповеди Божьи - для того, чтобы оберегать нас, хранить от зла, от страданий и проблем. Бережно так Господь направляет нас, как детей малых, показывает нам путь верный, а мы... как подростки мятежные, которые в родителях видят только наставников строгих бессердечных и не верят, что мы добра для них хотим, уберечь их от бед стараемся...

Местный
+11
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Что бы ни происходило, жене верующей не надо искать развода, собирая доказательства неверности мужа. Хотя по плоти именно так хочется поступить. Боль и отчаяние разрывают ее душу. Но это самое время для нее обратиться к Господу всем сердцем, как никогда раньше, в Нем искать утешение и укрепление, у Него просить мудрости и защиты, от Него ожидать разрешения этой проблемы. Бог восстанавливает браки. Это Его воля всегда, без сомнения мы должны молиться об этом. Если же, несмотря ни на что, муж решит развестись, пусть разводится. Он пусть разводится. Без ее согласия. Жена не может воспрепятствовать в этом. У него своя воля. Это его выбор, его ответственность, его грех. Она остается свободна - 1 Кор 7:15. Может выйти замуж потом, в Господе. Вот такой я вижу волю Божью в отношении нас, жен.

Старожил
+322
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Скажите, пожалуйста, а по теме что-нибудь можете?!

Могу сказать, что прелюбодеяние - единственная причина, по которой Писание позволяет (но не обязывает) разводиться. Все. Во всех остальных случаях о разводе не может быть и речи. Пусть говорят, что это человеконенавистничество, законничество и т.п. Эти претензии переадресовываем Богу, Мф.19,10-11. И ведь до недавнего времени верующие так и жили, вмещая это слово и не находя его тяжким игом. А сегодня говорят, нет, не может Бог быть таким суровым.

Местный
+35
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата Nafisa В моем кругу знакомых (не верующие) по этой причине женщина психически пострадала. (стала психически больной) Не знаю данной конкретной ситуации, так что судить не могу. Но с душевными болезнями сталкивался. Вы точно не путаете причину со следствием? В любом случае душевная болезнь зачастую есть одержимость бесами. Какие бы неприятности в жизни не случались, бесам нельзя давать власть над собой.

Эта моя знакомая из новых русских, я думаю что любовницы ее мужа ворожили на нее, и так как на ней небыло защиты Веры в Христа она стала одержимой.

Местный
+35
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата Nafisa Например: постоянное заигрывание с другими женщинами, открытый флирт и одновременное пренебрежительное и оскарбительное отношение к жене. Это всё очень размытые определения. Что значит "открытый флирт"? Это в церкви происходит? Также и пренебрежение к жене, оно в чём конкретно выражается? Цветы перестал дарить? А жена при всём этом просто роль стороннего наблюдателя занимает? Разве не от человека зависит, как к нему относятся?

Ну просто представь себе такую ситуации. Никогда еще не видел такое?

Удален
Безымянный
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Felena
Послания к Коринфянам и к Римлянам – это слова Апостола Павла, обращенные уже не к фарисеям, а к ученикам Христа, верующим из язычников, людям, возрожденным свыше, любящим Бога и желающим исполнять Его волю: А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей. (1Кор 7:10,11)

Уважаемая  Felena,

в вышеупомянутых Вами стихах Павел говорит, что Господь делает равными мужчину и женщину

в вопросах брака. Просто сейчас Святой Дух начал Своё повествование с женщины в отличие от

других стихов. Разве нет? Прочтите этот стих (а лучше весь отрывок) ещё раз, пожалуйста.

"...если же оставит жену свою, то должен оставаться безбрачным." По-моему именно это подразумевается в этих стихах. Как Вы думаете?

Удален
Безымянный
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемая Felena,

в 1 Кор.7:10,11 не рассматриваются причины для развода, уверяю Вас. Здесь содержится общий принцип того, что Бог ненавидит развод. Другими словами -- Он против развода.

Если же люди развелись не! по причине прелюбодеяния (супружеской измены (продолжающейся!, а не разовой)), тогда они не имеют права на повторный брак, поскольку Бог их не развёл, и они до сих пор являются мужем и женой друг другу в Божьих глазах. Можно, ведь, развестись в человеческом видении, а можно и в Божьем, не так ли?

Поэтому оставайся безбрачным, если не по причине прелюбодеяния!

Что Вы думаете по этому поводу, уважаемая Felena? Неужели нОво? Или не соответствует, в Ваших глазах?!

Старожил
+1490
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Эта моя знакомая из новых русских, я думаю что любовницы ее мужа ворожили на нее, и так как на ней небыло защиты Веры в Христа она стала одержимой.

Печально, но я с подобным сталкивался. К сожалению, часто люди сами обращаются к нечистым духам ради, как им кажется, устроения своего семейного счастья.

 

Цитата Nafisa
Цитата lents Что значит "открытый флирт"? 

Ну просто представь себе такую ситуации. Никогда еще не видел такое?

Я себе это очень хорошо представляю! Но одно дело что-то себе представлять, а другое дело делать из этих представлений скоропалительные выводы.

Да, мужчины, скажем откровенно, не слишком владеют своими глазами. Потому что далеко не все рефлексы подчиняются сознательным усилиям. Мужчине надо полжизни молиться, чтобы годам к 50-ти его глаза перестали поворачиваться вслед красивым девушкам.

И что теперь? Всем разводиться? Или выходить замуж только за "надёжных" импотентов?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Безымянный
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Мужчине надо полжизни молиться, чтобы годам к 50-ти его глаза перестали поворачиваться вслед красивым девушкам

Уважаемый  lents,

здравствуйте!

Вы знаете, я думаю, что Иисус говорил о том, что смотреть на женщину с вожделением -- это плохо. И то, если это не моя жена!!! Попрошу ищущих обратить внимание.

А так смотреть на красивую девочку и любоваться её красотой от Бога -- что тут запретного? Он создал её красивой! (Интересно -- почему так?!) Или всегда смотреть только под ноги?! Думаю, это для тех, кто не может совладать со своей похотью. Или Вы, уважаемый lents, думаете, что всех мужчин "под одну гребёнку"? Простите, пожалуйста, за резкость -- память осталась.

Удален
SHanell
|16 Дек 2011
3 Цитировать

Уважаемые богословы (без иронии)! С интересом читаю. :) А вот скажите, пожалуйста:

1) есть ли в Библии какой-либо совет, указание на случай рукоприкладства мужа? Причем не такого, что один раз там пощечину дал, а планомерного битья и получения кайфа от этого — то есть что делать, если муж садист в полном смысле слова - не моральный, а физический, и если женщина терпит БУКВАЛЬНО увечья с далеко идущими последствиями (сотрясение мозга от побоев, скрытые гематомы, повреждения внутренних органов, опущение почки и проч.)?

2) есть ли в Библии указание, как быть женщине, если муж постоянно угрожает смертью, убийством?

3) как быть женщине, если муж целенаправленно и сознательно препятствует  деторождению, мотивируя это (открыто это заявляет), что не желает брать эту ответственность, что ему дети не нужны, потому что нужно работать, зарабатывать и проч., а он этого не желает, и при этом:

а) избивает жену только за то, что она говорит о свонм желании иметь детей или молится об этом;

б) сознательно  всячески препятствует этому, то есть в интимных отношениях имеет место только прерванный акт или акт в извращенной форме, когда жена не может быть оплодотворена по определению, причем к акту в извращенной форме жену он принуждает путем физического насилия и устрашения.

Это не придуманные, а абсолютно реальные  вопросы из самой что ни на есть реальной жизни. Это повторяется из года в год, постоянно, последовательно, то есть это не помутнение разума какое-то разовое, а образ жизни и мышления, сущность мужа, и он при этом всегда считает, что он поступает правильно и что только так и нужно поступать.

Если поможете, буду очень благодарна.

Только мне нужно исключительно по Библии, это очень важно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Безымянный
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемая SHanell,

если описываемая Вами ситуация имеет хоть какое-то отношение к Вам, то лично я предлагаю Вам набраться терпения и молиться о том, чтобы в этой, по крайней мере, теме просматривался конструктив и развитие данной темы в соответствии с учением Библии, ну хотя бы, максимально приближённым к учению этой Книги. Поскольку информация однобока (нет слов второй стороны) и лично для меня -- недостаточна для совета и вывода, по моему сугубо личному мнению, не претендующему на истину в последней инстанции.

Бог в помощь и усиленная молитва праведных!

Старожил
+1490
|16 Дек 2011
3 Цитировать
А так смотреть на красивую девочку и любоваться её красотой от Бога -- что тут запретного?

Я разве говорил, что это запретно?! Но многие считают это запретным. Особенно женатые мужчины. И в чём-то, кстати, они правы. 

Наоборот, я имел в виду, что Бог так уж создал мужчин, с такими рефлексами. Другое дело, что когда мужчина влюблён, он на других женщин даже смотреть не хочет. Но, к сожалению, не всегда удаётся сохранять влюблённость непрерывно в течение всей жизни.

 

Или Вы, уважаемый lents, думаете, что всех мужчин "под одну гребёнку"?

Нет, конечно! Среди мужчин есть и маньяки, и импотенты. Но мы ведь говорим о нормальных? ...т.е. о меньшинстве 

 

Или всегда смотреть только под ноги?!

Под чьи ноги?! 

Имхо, если бы женщины (включая замужних) не хотели, чтобы мужчины на них смотрели, они бы не накрашивались и не следили бы за модой. Заметьте один парадокс: замужняя женщина дома перед мужем ходит ненакрашенная, в вытянутом свитере и трениках, но ни за какие коврижки не выйдет в таком виде из дома под взгляды посторонних мужчин. И ЭТА ЖЕ женщина ревнует своего мужа, когда он на улице смотрит на таких же как она накрашенных и приодетых!

Вот и пойми этих женщин!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Безымянный
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Он создал её красивой! (Интересно -- почему так?!)

Наверное, чтобы хоть как-то компенсировать сложность её судьбы, не так ли?

К слову, прошу прощения, "её" мне, почему-то, напоминает мужчину и женщину вместе. Такая вот ассоциация вышла "нежданчиком".

Что бы это значило, интересно?

Удален
Безымянный
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я разве говорил, что это запретно?! Но многие считают это запретным. Особенно женатые мужчины. И в чём-то, кстати, они правы.

Снимаю шляпу!

Не выдавайте себя -- мы сами Вас поймём, кому нужно, конечно же, и не принимайте на свой счёт, прошу Вас, уважаемый  lents!

Местный
+11
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Неужели нОво? Или не соответствует, в Ваших глазах?!

Нет, отнюдь не ново – всю свою христианскую жизнь я именно так была научена и в том пребывала. Пока это было теорией для меня. Но спустя 20 лет, когда это пришло в мою жизнь, и я стала искать воли Божьей, то же самое Слово стало открываться мне, и я увидела то, чего раньше не видела и не понимала. А именно: то, что верующая жена ни при каких обстоятельствах, включая прелюбодеяние мужа, не может становиться инициатором развода, если только она не собралась оставаться безбрачной всю свою жизнь. Она должна  жить чисто и богобоязненно, почитая и УВАЖАЯ своего мужа, доверившись Богу и ожидая в вере. Трудные ситуации имеют свойство разрешаться. Все равно произойдет одно из двух: либо муж ее без слов приобретен будет, видя чистое и богобоязненное житие своей жены и нетленную красоту ее кроткого и молчаливого духа (1 Пет 3:2), либо сам разведется с ней, с тем чтобы устроить свое «счастье» по своему греховному разумению. Таким образом, доверившись Богу, жена получит либо сердце возлюбленного мужа своего обратно, либо останется не связана, т. е. свободна выйти за другого мужа (1 Кор 7:15).

А Вы находите мои откровения вредными и опасными для церкви Божьей?

Удален
Aleks
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
1) есть ли в Библии какой-либо совет, указание на случай рукоприкладства мужа?

Есть. Малахия 2: 13-16. Но это относится к верующим в Бога мужьям, а в вашей истории муж

не похож на токого, скорее он похож на верующего в каран. А такие люди если ещё имеют

жену христианку, зачастую так с ней обходятся. Если она ещё жива, то скоро он убьёт её.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы