Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Старожил
+3288
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olyalta-O
Интересно, каким образом она провоцирует мужа на битье??? Когда часто в таких ситуациях жена "тише воды, ниже травы", боится рот лишний раз открыть... Как и чем она может провоцировать????

Так именно тем, что она - рядом, что она рот боится лишний раз открыть, это и есть главный повод для того, чтобы руки распускать. Он ведь знает, что она боится и что она терпеть будет, потому так и ведет себя. А если б знал, что она и уйти может, что он может ее потерять, то не вел бы себя так.

А насчет того, что некуда уйти - не верю. Сейчас в любом городе и кризисные центры есть, да и в церкви можно пожить, если что. Или нет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Почему бы просто не порассуждать над вопросом и ничего не домышлять.

Потому что у всего есть причины. Если не исследовать причины, то рассуждения будут беспредметными.

Если же Вас интересует абстрактный вопрос, то, насколько мне известно, в Библии нет разрешения жене самой разводиться.

 

Цитата Nafisa
1) Причем тут все мужчины? Приведите пример из моего текста как вы пришли на эту мысль.

Вот пример из Вашего поста от 18 дек:


Цитата Nafisa
Конечно все те черезчур близкие отношения между чужим мужем и чужой женой в конце концов прерйдут в физические взаимоотношения.

Вы написали "все те", то есть, имели в виду всех. Ведь в церкви у всех близкие отношения. Вы же имеете в виду не физические отношения:


Цитата Nafisa
Я говою о том когда мужчина имеет с другой женщиной такие близкие взаимоотношения, хотя не физические, когда в сущности можно уже говорить о блуде.

На основании этого делаю вывод, что Вы не верите в чистые дружеские чувства со стороны мужчин, т.е. всех их подозреваете в том, что они "известно чего хотят". Разве это не свидетельство Вашей ожесточённости?

 

Цитата Nafisa
Вы хотите сказать что фктически или технически (или как это еще назвать) у верующего человека не получиться иметь интимые отношения с чужим/ой мужем/женой?

Написав "невозможно" я имел в виду "непозволительно". И это "непозволительно" распространяется не только на женатых.

По-вашему же выходит, что только женатым нельзя дружить с другими женщинами, потому что это, дескать, неизбежно приводит к блуду. Но, если так, тогда и неженатому нельзя дружить более чем с одной девушкой. Ведь, следуя Вашей логике, всякая дружба есть преддверие интимной связи, т.е. должна бы сопровождаться помолвкой.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
olyalta-O
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или нет?

"или нет"))) В моем городе нет кризисных центров. Да и в церкви особо тоже рады не будут. А тратить всю зарплату на аренду жилья - смысл?

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+3288
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата olyalta-O
В моем городе нет кризисных центров.

Не верю! Центры социальных служб для семьи детей и молодежи есть в каждом областном центре и даже в райцентрах. А город ваш - не из мелких деревушек................ И всегда есть друзья, подруги, знакомые и, конечно же, Бог. Неужели вы думаете, что если верующая женщина примет твердое решение уйти от мужа-бийцы, Господь не даст ей где укрыться? Или при разводе она что-то получит, а если просто уйти, то ничего не получится?

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+35
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата Nafisa Почему бы просто не порассуждать над вопросом и ничего не домышлять.
Потому что у всего есть причины. Если не исследовать причины, то рассуждения будут беспредметными.

Мы свами говорим на разных языках. И если вы не против я бы эту беседу переложила на после рождества.

Работы много и времени не остается на беседы, особенно такие глубокие:o))

С рождеством Христовым Вас поздравляю

Старожил
+1490
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
С рождеством Христовым Вас поздравляю

И Вам мои искренние поздравления! 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+11
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
в Библии нет разрешения жене самой разводиться.

Вот-вот. И я о том же.

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Жизнь одна лишь нам дана.

И если вы вышли замуж за изувера, который вас ненавидит и бьёт и вы начали понимать, что это

неправильно, то вы разводитесь, потому что Бог ненавидит насилие и позволяет людям разойтись.

Если вы сделали ошибку и ваша жизнь под угрозой, то как вы думаете, Бог желает вас убить,

думаю нет. Но вот  за прелюбодейство в законе положено убить камнями.

По Новому завету за прелюбодейство развод, а что же при угрозе жизни, даже развод нельзя,

недумаю. Хотя про такие анамалии терании надо в отдельную тему, а не сводить тему к тому,

как будто все мужья тираны. Но здесь посоветую дамам желающим вступать в брак.

Не тащите за собой под венец того кого любите, потому, что он вас не любит и вы получите тирана.

а идите под венец за тем кто вас любит и примите эту любовь как дар от Бога.

Многие жалеют о том, что не пошла за того который любил, а теперь говорят : дура я была.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+11
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Что я вижу.

Те жены, которые побывали на грани развода, но с верой выстояли в тяжелые времена и имеют сейчас счастливый возрожденный брак, - призывают и других верить Богу, терпеть скорби, молиться, преодолевать, любить (врага своего!)...

А те, что развелись и повыходили замуж (как и грешники в мире поступают), - то же советуют и другим, оправдываясь тем, что, мол, того требует справедливость и здравый разум, да вон и пасторские дети так поступили и еще кто-то - и ничего страшного - живы все, здоровы! (а это видимо показатель праведности...)

Человеческая мудрость, мирская, душевная, бесовская... "Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!" (Ис 5:21) 

Трудные времена в любом браке наступят. Именно потому Господь и повелел не разводиться. Именно потому и даются брачные клятвы, чтобы их пришлось исполнять в трудные времена. Как и во всяком искушении придется выбирать - следовать за Богом или по человеческому разумению поступать. Развод никогда не был и не будет Божьей волей. Божий путь другой - это Путь Любви, которым Он и ведет всех, доверившихся Ему. 

Местный
+11
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Если решимся следовать за Ним, Он научит нас Своей мудрости, сходящей свыше, которая чиста, мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иак 3:17). И тогда Он откроет нам то, что мы всю жизнь знали, но к сердцу не прилагали:

 "И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят." (Лк 6:32)

"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... (1Кор 13:4-8)

И еще много чего откроет...

Как же я рада сейчас, что в свое время пошла этим путем, а не стала внимать советам "мудрецов" и прочих специалистов по оправданию любых грехов...

"Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним." (Прит 16:6,7)

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Felena
Трудные времена в любом браке наступят. Именно потому Господь и повелел не разводиться. Именно потому и даются брачные клятвы, чтобы их пришлось исполнять в трудные времена. Как и во всяком искушении придется выбирать - следовать за Богом или по человеческому разумению поступать. Развод никогда не был и не будет Божьей волей. Божий путь другой - это Путь Любви, которым Он и ведет всех, доверившихся Ему.

Согласен с вами и посему не надо выходить замуж если замужем невыносимо, если там концлагерь.

Для таких всегда любой муж будет диктатором, именно поэтому им надо резвестись и более не портить

жизнь себе и другим. Развод тогда будет грехом, когда женщина снова выйдет замуж, но если

она вернулась к мужу или несобирается более быть замужем, то это Библия допускает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+11
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
По Новому завету за прелюбодейство развод, а что же при угрозе жизни, даже развод нельзя, недумаю.
Цитата Aleks
Развод тогда будет грехом, когда женщина снова выйдет замуж, но если она вернулась к мужу или несобирается более быть замужем, то это Библия допускает.

В том-то и дело, что развестить женщина может - хоть за прелюбодейство, хоть из-за угрозы жизни, хоть даже и вовсе без вразумительной причины. Пусть разводится и остается безбрачной.

Но многим же хочется повернуть так, чтобы и с деспотом можно было развестись и за другого, хорошего, выйти. Потому что по-человечески, видите ли, это справедливо. А Слово Божье - не-ет, ну разве можно буквально воспринимать такие вещи - "должна оставаться безбрачною"?! Или вот, еще того хуже - "жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"! Кошмар какой-то! Кто может слушать такие речи?!...

Извините за сарказм. Грустно, на самом деле...

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Сейчас в наше время, не только идёт антивоспитание в семье, где учат девочек ненависти к мужкому

полу, но и повсеместная идиология феминизма в средствах информации. Где под прикрытием борьбы

за равенство и справедливость ведётся борьба за нивелирование мужских ценностей.

Борьба за уничтожение мужского влияния. И возглавляют эту борьбу люди с изменённой сущьностью,

гомосексуалисты, лесбиянки и гемофрадиты. Они пытаются переделать сознание общества, что бы

люди в обществе, также не идитифицировали себя с определённым полом.

Они не скрывают, что борятся за равноапрвие полов, за устранение различий между полами.

И они находят своих последовательниц среди домохозяек и других категорий.

Поэтому нет ничего удивительного, что здесь на форуме идёт постоянное противление Слову Бога,

которое гласит: жёны повинуйтесь своим мужьям, как Господу, тоесть без условий.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+11
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Один мужчина (на Дальнем Востоке дело было) женился на китаянке. После первого неудачного брака. (Это не про верующих история.) Мужики подшучивали над ним - как, мол, там тебе живется с твоей узкоглазой? Он не выдержал, ответил им: "Что вы смеетесь? Да она - мало того, что работает, и везде все успевает (31-я глава Притч!),  она - ноги мне моет! Она - относится ко мне, как... к Богу!" Мужики шутить с тех пор перестали...

У китайцев (корейцев, японцев), я слышала, девочек с детства учат этому. А мы, не жалея сил и средств, дочерей своих учим музыке, танцам, языкам, верховой езде - чему угодно... А главному - быть женами, матерями, хозяйками - им приходится учиться на ходу, где-нибудь и кое-как, наступая на те же грабли и набивая те же шишки... А ведь это наша (стариц! ) обязанность в церкви - "вразумлять молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям..."! (Тит 2:3-6)

Любить мужей - этому вразумлять нужно! Чтоб любили не словом или языком, а делом!  (1Ин 3:18) Ибо, если кто, "видя брата (мужа) своего в нужде , затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия?"??!!!...  (1Ин 3:17) (Надеюсь, хотя бы Aleks понимает, о чем я! Рассуждали уже как-то об этом в его теме.)

Местный
+11
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Поэтому нет ничего удивительного, что здесь на форуме идёт постоянное противление Слову Бога, которое гласит: жёны повинуйтесь своим мужьям, как Господу, тоесть без условий.

Это и удивительно, что противление Слову Божьему идет на христианском форуме!

Удален
ArkA
|21 Дек 2011
2 Цитировать

кто подскажет, где в Слове Божьем написано : " мужья, будьте к женам суровы, (суровей некуда:))), жестоки, грубы и т.д."?

Удален
olyalta-O
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Центры социальных служб для семьи детей и молодежи есть в каждом областном центре

Есть такая служба, но она занимается детьми! Детьми с улицы, со спивающимся семьями, с проблемными детьми и т.д. А проблемами семей на грани развода или тирании, заниматься никто не будет. Кроме психолога или юриста)

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+3288
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olyalta-O
А проблемами семей на грани развода или тирании, заниматься никто не будет.

Неправда. Я работала с представителями этих служб и прекрасно знаю, чем они занимаются. Проблемные семьи, бомжи, дети-сироты, профилактика среди подростков. И в каждом городе, где есть такая служба, есть и кризисные центры для женщин, сбежавших от домашнего насилия.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Неправда.
Цитата Zhanna
Не верю!

:)))))

Старожил
+3288
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
:)))))

А что вам непонятного? Зачем вводить людей в заблуждение своими умозаключениями, если совсем не сталкивались с подобным, а вывод сделали лишь на основании чужих высказываний?

А что-нибудь другое вас не зацепило, не заинтересовало?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А что вам непонятного? Зачем вводить людей в заблуждение своими умозаключениями, если совсем не сталкивались с подобным, а вывод сделали лишь на основании чужих высказываний? А что-нибудь другое вас не зацепило, не заинтересовало?

Во-первых, я никого не ввела в заблуждение, выделив ваши слова. Во-вторых, ваша категоричность меня улыбнула (что я и сделала в посте).И в третьих, я не ошиблась. Вы и ответили категорично: "если совсем не сталкивались с подобным, а вывод сделали лишь на основании высказываний".Откуда вы знаете с чем, когда и как я сталкивалась или не сталкивалась? По-вашему получается только вы с чем-то сталкиваетесь, только вы все знаете, а остальные ничего не знают, ничего не видели, ничего не понимают и вообще куда им до вас:)) "Вас не зацепило, не заинтересовало?"На этот вопрос я лучше промолчу.:)))

Удален
olyalta-O
|21 Дек 2011
3 Цитировать

Жанно, я вам говорю то, что знаю. Я тоже работала в подобной организации, не только вы сталкивались с представителями служб. Я думаю, что ваш город побольше нашего и может быть много чего. Я у нас город маааааленький....что ж тут не понятного-то???

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
olyalta-O
|21 Дек 2011
0 Цитировать

ой, не правильно имя написала, извиняюсь))) - ЖаннА

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+3288
|21 Дек 2011
1 Цитировать

 Хорошо, вы зацепились за несущественное и не заметили вот это:

 

Цитата Zhanna
Неужели вы думаете, что если верующая женщина примет твердое решение уйти от мужа-бийцы, Господь не даст ей где укрыться?

Или вы не верите в Бога, который никогда не оставит праведника в нужде? Вы ведь сами приводили примеры о том, что женщины получали от Бога откровение о необходимости уйти от мужа. Просто они сами боялись сделать шаг из лодки и придумали себе кучу оправданий: некуда идти, завишу от него и т.д. Знаете такую пословицу: Если человек хочет что-то сделать, то ищет возможность, а если нет - то ищет причину............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
olyalta-O
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Я так понимаю, адресовано мне)

Хорошо, буду говорить за себя. Такая ситуация: я беременная, с мужем проблемы, денег на отдельное жилье у меня нет, в церкви жить не хочу умышленно, т.к. знаю что муж появлялся бы и там для "выноса мозга". Куда мне идти? Оставаться с ним и медленно умирать? Или сразу руки на себя накладывать? Я не ищу причину, мне реально не куда идти! Слава Богу, что я вернулась к родителям, которые все эти мои депрессивные "замужественные" проблемы переживали со мной. А если бы я жила в другом городе, не знаю что было бы. Не всегда получается как в пословице. Просто такие "зашуганные" жены боятся что мужья их найдут, "из под земли" достанут и будет им еще хуже. Поэтому и продолжают сидеть

Что-то я не припомню что приводила примеры "откровений" от Бога женщинам

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете такую пословицу: Если человек хочет что-то сделать, то ищет возможность, а если нет - то ищет причину............

"Кто хочет-ищет способ, кто не хочет- ищет причину" (Сократ).

Местный
+11
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
кто подскажет, где в Слове Божьем написано : " мужья, будьте к женам суровы, (суровей некуда:))), жестоки, грубы и т.д."?

Там же, где написано: "Жены, будьте непокорны, сварливы, крикливы, раздражительны, подозрительны, мстительны, держите мужей на контроле, и если что-то пойдет не так - бегите, разводитесь и выходите за другого!" :))))

Удален
ArkA
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Felena
Там же, где написано: "Жены, будьте непокорны, сварливы, крикливы, раздражительны, подозрительн

Ой, вы знаете, я даже не удивилась такому ответу:))))) Это уже так привычно: когда спрашиваешь о мужчинах (по Писанию), то всегда стрелки переводят на женщину:)) Служители, братья, сестры, всегда смотрят на жену.А Бог с Адама спрашивал, с мужа, а не с жены.Но в церкви с мужей не спрашивают, спрашивают с жен почему-то. Такое чувство, что какой-то женоненавистник переводит взгляд всех членов церкви с мужа на жену:))))

Местный
+11
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
когда спрашиваешь о мужчинах (по Писанию), то всегда стрелки переводят на женщину:))

По младенчеству мы с мужем тыкали друг другу под нос Писание и всеми силами страрались вдолбить друг другу:" Ты должен любить меня, греть и питать, как Христос церковь!!!" -  "А ты - должна быть покорной и повиноваться мне, как Господу!!!" :)) Но теперь, Слава Богу, повзрослели. Я больше не кричу "ты ДОЛЖЕН любить меня!" Кому он это ДОЛЖЕН? Мне что ли?! Кто ему заповедь такую дал? Бог. Вот Ему он и ДОЛЖЕН, перед Ним и даст отчет, как Он его Слово соблюдал. Так же и я. Когда мой муж далеко не таков, чтобы мне хотелось ему повиноваться, я знаю, что мое повиновение - оно не имеет отношения к достоинству (или недостоинству) мужа, но, повинуясь мужу, я повинуюсь Господу! И я никак не могу одновременно быть угодной Богу и находиться в непокорности мужу! Ибо "...непокорный непокорен не человеку, но Богу..." (1Фес 4:8) Хорошо видно из наших супружеских отношений, кому мы угождать хотим - себе или Богу?

Может, те служители, что "стрелки переводят" это же самое и хотят показать - чтобы мы читали в Слове то, что к НАМ относится, что МЫ должны делать и исполнять и стараться об этом перед Господом! Наверное, когда мужья на непокорных жен своих жалуются, те же служители "переводят стрелки" на них самих и указывают, что им надлежит перед Богом делать. (Ну, по-крайней мере, хорошие служители, по моему мнению, так должны поступать:))) 

Удален
ArkA
|22 Дек 2011
3 Цитировать

Фелена, вы все правильно пишите. Так должно быть. И я рада, что вы "повзрослели":))))  Хорошо, когда оба приходят к пониманию.Но на практике часто так не бывает, часто наблюдаю, что всегда виноваты жены (чтобы мужья не делали:))).Не знаю, где как, но то, что я наблюдаю- почему-то мужей покрывают, с них не спрашивают. И поэтому, как бы жена не старалась наладить отношения, муж уверен, что может делать, что хочет:ведь с него не спросят. Он МУЖ и все, и пользуется своим положением. Печально.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы