Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Удален
zennn
|28 Дек 2011
7 Цитировать

Полностью согласна с Феленой. Если муж избивает жену-хватать детей в охапку и бежать.К маме, подруге, бабушке -все равно куда - а там уже в покое и безопасности молиться и поститься за мужа и семью.

Женщина ,которая подвергается физическому и моральному насилию перестает воспринимать ситуацию и все происходящее адекватно. В голове такой женщины происходят непонятные, но видимые всем окружающим, изменения. Психика очень серьезно страдает.

Мой случай был особым.Изменения происходили, но уйти было некуда, 3 детей на руках -2 грудных. Слава Богу за подругу-пятидесятницу, которая не могла спокойно смотреть на мои синяки и бквально заставила противостать начинающему бийце...

Удален
zennn
|28 Дек 2011
6 Цитировать

В процессе развода или деструктивной ситуации в семье душа женщины получает страшную,порой неизлечимую травму. Душа ранена. Притчи 18:15 задают такой вопрос: «…пораженный дух - кто может подкрепить его?»

И многие женщины годами ходят в церковь , имея вот этот самый пораженый дух. А в церкви зачастую нет душепопечитеоей, способных помочь женщине справиться с сокрушенностью в ее сердце.Но есть множество знатоков Библии, использующих места из Писания вместо автомата Калашникова (Интересно, что  много таких и на этом форуме).

Ищите , девчонки, добрых пастырей и подруг,послушных Духу Святому, чтобы каждая из нас ,приходя к престолу Отца могла получить и утешение и исцеление и Силу Духа Святого,чтобы помогать тем, кто еще плачет в подушку, кто еще со страхом смотрит в будущее, чей дух еще поражен...

Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
в церкви зачастую нет душепопечитеоей, способных помочь женщине справиться с сокрушенностью в ее сердце.Но есть множество знатоков Библии, использующих места из Писания вместо автомата Калашникова (Интересно, что  много таких и на этом форуме).

Подробнее пожалуйста. Я чувствую что это может мне помочь. Потому что хоть у меня все хорошо сейчас, рана имеет место быть и прошлое очерняет настоящее. Страх будущего порой превразщается в фобию.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Felena
Если в такой ситуации муж примет решение развестись, пусть он пойдет и разведется. У него есть свободная воля. Зачем же жене за него решать? Вы, вообще, разницу делаете между "муж развелся с женой" и "жена развелась с мужем"?

Cестра, на моих глазах уже много лет развивалась одна семейная драма, когда жена пришла к Богу, муж частенько захаживал к нам на служения, почти всегда выходил на покаяние, а выходя из церкви, хаял "сектантов", брал себе шкалик, выкушивал и постоянно держал в страхе всю свою семью.

Жена, верующая, всегда катастрофически его боялась, он имеет коллекцию холодного оружия и пневматических пистолетов, которыми любил ей угрожать. Семейная жизнь двух  уже очень немолодых людей: жизнь "удава и кролика", причем жена, педагог, деликатная, воспитанная женщина, начисто лишенная хоть какой-либо агрессивности, он бывший вояка.

Смолоду он подавлял ее своей агрессивностью, диктаторством, ленью и жадностью. Она подняла 3 детей, жили в постоянном страхе перед неадекватностью отца, который настолько не любил домоцадцев, что душил в ванной свою дочь, когда она умывалась, кидался на  жену, сына с ножами,  никогда не вспоминал об дне рождения детей, оскорблял всех грязными словами,  25 лет не дает в семейный бюджет ни копейки, но требует, чтобы его кормили мясом, рыбой, вкусненьким, обстирывали, наглаживали и  очень категорично обслуживали его в постели.

Пока дети были малы, терпели папшины "знущання", выросли, перестали с ним общаться, прежде всего из чувства самосохранения. Везде и всюду он рассказывал, какая у него плохие жена и дети, и какой он страдалец. Приходил к ней на работу и устраивал там скандалы. За этим же приходил на домашнюю группу и центральное служение.

(продолжение следует)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Дек 2011
6 Цитировать

И вот бедная женщина после  его очередных угроз отрубить ей башку (любимая угроза, причем сопровождающаяся реальными действиями) и замахивания на нее сапою, пошла тихонько и подала на развод. Он был в отъезде в село на целое лето. Она позвонила и честно ему сказала о своем решении. Он побежал жаловаться пастору ее церкви.Тот вызвал ее и стал говорить, что она идет прямой дорогой в ад и надо немедленно забрать заявления назад, иначе она потеряет спасение. Она в шоке делает то, что от нее требуют.

Но что поменялось? Муж не возродился свыше и не смягчился, все так же мучал других и себя, она, страшно подавленная, продолжала в этом находиться. Наконец он нашел себе любовницу и ушел к ней на постой. Но сестра по-прежнему боится подать на развод, чтобы "не потерять" спасение. Ждет, когда он сам подаст и молит Бога, чтобы он никогда не возвращался.

Она замужем, муж ее в прелюбодеянии, семьи нет давно по факту, но якобы "для Бога" соблюдаются все необходимые правила: она не подает на развод, потому что боится, ему этот развод неважен, ему и так хорошо.

На бумаге семья есть, на деле ее давно не существуют, доволен пастор ее церкви, что теперь у сестры есть право подать на развод, она же, пройдя все устрашения с обеих сторон, спустила все на тормозах и ждет, куда "ряба вывезет". К любовнице не ревнует, а даже ей благодарна отчасти, что дома мир и покой, хотя документально не оформленные.

Угодно ли это Богу -  такое соблюдение буквы, за которой стоит нерязвязанный гордиев узел, состоящий в лицемерном соблюдении формы при полном отсутствии содержания, и чья-то покалеченная судьба?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
На бумаге семья есть, на деле ее давно не существую

- Соблюдение внешних религиозно-нравственных правил, которые к истинной Христовой жизни отношения не имеют и характеризует мёртвую религию, которая не только не ведёт к спасению, но и препятствует ему.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Он побежал жаловаться пастору ее церкви.Тот вызвал ее и стал говорить, что она идет прямой дорогой в ад и надо немедленно забрать заявления назад, иначе она потеряет спасение.

Думаю, пастор не должен был препятствовать женщине развестись, но лишь напомнить ей из Писания о том, что, поступив так, она должна будет оставаться безбрачной. Грех ведь, как я понимаю, в таком случае не в разводе, а в повторном браке.

 

Цитата Клара я
она не подает на развод, потому что боится, ему этот развод неважен, ему и так хорошо.

Ну, а ей этот развод для чего? Хочет быть безбрачной? По факту она и есть таковая - мир и покой у нее. Живи себе радуйся, молись о спасении мужа. Покается, вернется - будут еще счастливые годы впереди. Решит развестись с ней - пусть разводится, она останется не связана - может, выйдет замуж еще за другого, если захочет. Написано: "не ищи развода". 

 

Цитата Клара я
спустила все на тормозах и ждет, куда "ряба вывезет"

Мудрое решение, единственно верное в такой ситуации . Женщина, конечно, сбита с толку, и в душе у нее смятение, но действия ее правильные, несмотря ни на что. А молиться надо не о том, чтоб сам на развод подал, а о том, чтобы Господь помиловал его и привлек его к себе, о покаянии его и о спасении.

Местный
+11
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Угодно ли это Богу - такое соблюдение буквы, за которой стоит нерязвязанный гордиев узел, состоящий в лицемерном соблюдении формы при полном отсутствии содержания, и чья-то покалеченная судьба?

Иисус говорил фарисеям:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их." (Мф 23:23-26)

Я думаю, главная цель как раз и есть - чтобы внутреннее содержание пришло в соответствие с внешней формой! Изменение нашего сердца - это то, ради чего мы проходим все наши трудности в жизни! Бог желает, чтобы сердце этой женщины освободилось от боли, обиды, непрощения, а наполнилось Божьей любовью и состраданием к погибающему миру и к ее мужу в том числе! Потому что сейчас, хотя она внешне невольно поступает правильно, внутри у нее беспокойство, обида, может быть ненависть к мужу за искалеченную жизнь и всякая нечистота, поэтому и молитвы ее не по воле Божьей. Но Господь  изменяет отношение нашего сердца, когда приближаемся к Нему.

Конечно же, бессмысленно и бесполезно само по себе Свидетельство о браке в торжественной рамке на стене, когда брак мертв. Что же нам остается - повесить на то место Свидетельство о разводе и отпраздновать торжество человеческой справедливости? Или бежать к Тому, кто есть Жизнь, и Кто силен наполнить Своей жизнью и Своим прекрасным содержанием мертвые безжизненные формы? Восресить к жизни мертвый человеческий дух. Воскресить мертвый брак. Все возможно Богу! Препятствие - только мы сами, когда не хотим быть с Ним, ищем своего, сопротивляемся, ропщем, оправдываемся... НЕ ВЕРИМ.

Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Felena
Препятствие - только мы сами

Опять двадцать пять. Что ж это за обвинения опять. Но если человек не хочет с тобой жить, хоть ты извертись. Ему оковы на ноги надевать что ли?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+11
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но если человек не хочет с тобой жить, хоть ты извертись. Ему оковы на ноги надевать что ли?

Если не хочет человек с тобой жить, то не надо изворачиваться, не надо оковы на ноги ему надевать, а наоборот, "открыть клетку" и предоставить ему возможность" лететь", куда ему угодно. И не надо проклятия ему вслед изрыгать, кидая вещи его по лестнице. Бессмысленно и бесполезно заставлять человека жить с тобой да еще любить тебя. Это не в наших силах, что бы мы ни сделали. Но такая позиция жены дает ей огромный шанс сохранить и восстановить брак. А у той жены, которая завтра понесется на развод подавать (шоб знал, подонок!), такого шанса, пожалуй, не будет вовсе.

Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
3 Цитировать

Фелена, ну нет идиоток среди нас, которые швыряли вещи. Какая разница, мягко или жестко рассталась с мужем ненавистная ему женщина. Ему уже все равно...

Цитата Felena

 

Но такая позиция жены дает ей огромный шанс сохранить и восстановить брак.

Насчет огромного я бы едва ли согласилась. Что какой-то есть шанс-согласна. Насчет восстановления-тоже не все случаи, полагаю, будут честными. Что имею в виду. Блуд ведь тоже имеет стадии. После того как отношения с любовницей теряют остроту, человеку становится скучно, тоска берет по комфортной привычной жене. Это, пожалуй, любой психолог подтвердит. И он таки возвращается, жена кричит-победа, ура. Но к ней ли он вернулся? Может передохнуть, набраться сил перед новым блудом? (И тут на форуме есть такие мужчины, которые изменяли женам, а теперь без стестнения демонстируют свою похтливость, пишут что жена надоела и даже козыряют этим..)..продолжу позже

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Felena
Думаю, пастор не должен был препятствовать женщине развестись, но лишь напомнить ей из Писания о том, что, поступив так, она должна будет оставаться безбрачной.

- Безбрачной женщина должна оставаться только при одном условии: если она была в браке с верующим человеком. Свят только тот брак, который был заключён в святом Господе.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Какая разница, мягко или жестко рассталась с мужем ненавистная ему женщина.

Мужья (уходившие) обычно говорят, что большая разница...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Felena
Мужья (уходившие) обычно говорят, что большая разница...

- Мужья, уходящие от ненавистных жён, всегда ищут лишние подтверждения для своей ненависти к тем, которые им надолели, приелись и из которых они высосали все соки. Так они пытаются оправдывать себя в своих и чужих глазах.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Felena
Мужья (уходившие) обычно говорят, что большая разница..

Пусть говорят, это их проблема. Им к Малахову! Что посеяли...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+11
|29 Дек 2011
0 Цитировать
- Безбрачной женщина должна оставаться только при одном условии: если она была в браке с верующим человеком. Свят только тот брак, который был заключён в святом Господе.

Не знаю... Сегодня он верующий, завтра - нет, и наоборот... Вон, муж той женщины тоже каждый раз каяться выходил. Я понимаю, конечно, что там покаяния, скорее всего, не было никакого. Или взять мой брак - мы поженились, будучи молодыми верующими, 10 лет прекрасно жили, а потом тихо и как-то незаметно для себя стали отступниками... И проблемы в браке, конечно, не заставили себя долго ждать. Слава Богу, этот кризис помог мне вернуться к Нему. Но муж ушел в мир, бросил семью, погряз во всех грехах. И кто он тогда был - верущий или неверующий?... А если брак был заключен еще до того, как супруги уверовали, то он тоже, получается, не свят? А те браки, которые заключаются людьми не в Господе - они для Бога недействительные что ли? Это ж мы так далеко зайдем... Как-то это все запутанно для меня пока... Я все же склоняюсь не делить браки на святые, полу-святые и совсем не святые...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Felena
Сегодня он верующий, завтра - нет, и наоборот...

- и бесы веруют, а что толку?

 

Цитата Felena
А если брак был заключен еще до того, как супруги уверовали, то он тоже, получается, не свят? А те браки, которые заключаются людьми не в Господе - они для Бога недействительные что ли?

- ну сами рассудите: если люди жили без Бога и вне Христа, то как брак таких можно считать для Бога действительным? Тогда и Христос не нужен - живите люди праведно и всё. Но Писание говорит, что весь мир лежит во зле и тьме... браки, заключенные во тьме, без Христа, разве могут быть благословенными и угодными Богу? Всё, что есть в этом мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская - вот главные двигатели всех мотиваций без Христа, и поступки по этим мотивациям, разве угодны Богу?

 

Цитата Felena
Как-то это все запутанно для меня пока...

- Распутать может только Бог, только Он может дать верный совет в таком очень важном деле, как семейный брак. Каждый случай - индивидуален, и каждый верующий должен получить личное откровение от Бога, как ему поступать. Каждый верующий должен поступать согласно своей вере, а не чужой. Вот почему здесь НИКТО не может дать другому верный совет, хотя и пытаются некоторые навязывать другим свой личный опыт, который у всех РАЗНЫЙ. Конечно, нужно исследовать чужой опыт, размышлять, взвешивать, но самон главное - нужно самой от Бога получить чувствование как поступить.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|29 Дек 2011
4 Цитировать

Да народ поставил просто своё понимание буквы выше чем того, для кого эта буква написана. Писание не держит никого  в рабстве, это наше рабское мышление не позвояет жить в свободе,навязывая нам кучу правил. Тут вопрос больше не втом, чточеловек сам себе придумал, а главное это то, чего хочет Бог для этого человка.

Если Он страдал на кресте, что бы дать мир и покой, то при чём тут спасение блудника, хама и бийцы мужа??????????

Бог спасти его может и без жены... потому что Он Бог. Одно дело когда неверующий муж, но нормальный, который просто пока не верит в Бога, и другое дело тот кто бьёт, издеваеется, блудит и не заботиться о семье. Или несчастная жена это принесённая жертва для спасения этого человека?????? Так жертва уже принесена!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Гость
0
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Не спойман не вор.... а вообще конечно должны быть доказательства, либо прямые либо показаня так сказать свидетелей.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата sokol
Бог спасти его может и без жены...

- Аминь. Кого хочет миловать Бог - того милует! Но некоторыве начинают проповедовать свой опыт, а не Слово Бога, у которого для каждого человека есть свой план.

«ИБО БЛАГОДАТЬЮ (ДАРОМ) ВЫ СПАСЕНЫ ЧРЕЗ ВЕРУ, И СИЕ НЕ ОТ ВАС, БОЖИЙ ДАР» /ЕФ.2:8-10/.

«ПОЗНАЛ ГОСПОДЬ СВОИХ» /2ТИМ.2:19/

«ЯЗЫЧНИКИ, СЛЫША ЭТО, РАДОВАЛИСЬ И ПРОСЛАВЛЯЛИ СЛОВО ГОСПОДНЕ,

И УВЕРОВАЛИ ВСЕ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДУСТАВЛЕНЫ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ» /ДЕЯ. 13:48/.

«НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ, ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ; И Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ» /ИН.6:44/

«ЕСЛИ ЖЕ И ЗАКРЫТО БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ НАШЕ, ТО ЗАКРЫТО ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ, ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ, У КОТОРЫХ БОГ ВЕКА СЕГО ОСЛЕПИЛ УМЫ, ЧТОБЫ ДЛЯ НИХ НЕ ВОССИЯЛ СВЕТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ О СЛАВЕ ХРИСТА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО» /2КОР.4:4/.

Некоторые много на себя берут, думая что это их заслуга в том, что некоторых бийц и блудников Бог вернул в лоно семьи. А после этого они начинают учить других: вот, я смогла вымолить своего мужа, значит, и вы можете. Вроде бы всё духовно выглядит... а на практике я знаю семьи, где жены терпят блудников и садистов из-за чужих свидетельств и церковных запретов  по двадцать лет и более без толку. За это время они стареют, а дети их говорят: "мама! Бога нет! Ибо если б был, то ответил бы на твои и наши молитвы". И выходят из церквей в мир.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Некоторые много на себя берут, думая что это их заслуга в том, что некоторых бийц и блудников Бог вернул в лоно семьи

Ну люди думают всегда о себе чуть больше чем надо :))) А надо думать скромно, по мере веры...

 

За это время они стареют, а дети их говорят: "мама! Бога нет! Ибо если б был, то ответил бы на твои и наши молитвы". И выходят из церквей в мир.

Это ещё бывает когда практикуют навязывание кому на ком жениться. Так называемые сОсуды. Сказал сОсуд на ком жениться и всё... девушка покоряется в безмолвии и потом вся жизнь разрушена. Мне в личку задавали вопросы по этой тме... люди реальнострадают.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Это ещё бывает когда практикуют навязывание кому на ком жениться.

- я знаю эту порочную практику. Духовности в ней никакой, и ларчик просто открывается: навязываение супруга по "пророчеству" есть ничто иное, как желание держать под контролем чужую жизнь. Такое делает не пророческий дух, а бесовский дух контроля. У нас с женой есть друзья, семейная пара, которой навязали "пророки" сначала брак, а потом и запрет на интимную жизнь. Всё по "пророчествам".  15 лет они жили как кошка с собакой, не имея никаких чувств друг к другу, мучали себя и детей, пока не развелись. Их выросших детей теперь воротит только от одного слова - "Бог"...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|29 Дек 2011
2 Цитировать
навязываение супруга по "пророчеству" есть ничто иное, как желание держать под контролем чужую жизнь

Это типичное колдовство.

 

Такое делает не пророческий дух, а бесовский дух контроля

Это возможно дух прорицательный.

 

Их выросших детей теперь воротит только от одного слова - Бог...

А вот и плод этих "пророчеств". Прийти бы и выгнать этих "пророков"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
zennn
|29 Дек 2011
4 Цитировать

Радочка.

Я пока сама двигаюсь в потемках за лучиком света -Духом Святым,который что-то начинает приоткрывать...

Но могу кинуть ссылку на пока еще полностью не переведенную книгу об исцелении.

http://outpouring.ru/news/2011-12-25-4144

Я вот думаю, что ,если в церковь пришла страдающая женщина, то прежде всего она должна получить духовную и душевную помощь.Если муж-бийца, то еще и убежище. И должно пройти время, чтобы исцелились телесные раны ( зажили синяки и ссадины), восстановилась душа и пораженный дух был исцелен.

Тогда уже полностью восстановленная женщина решает (если до этого муж за нее все не решил), может ли она простить мужа и простив , вернуться к мужуи работать над созиданием разрушенных семейных отношений.

Удален
zennn
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
А вот и плод этих "пророчеств". Прийти бы и выгнать этих "пророков"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам одна местная пророчица с духом Иезавели в кармане много чего говорит в теме о десятинах. А в личной переписке трясет денежки с тех, кто ее слушает,уши развесив....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Я вот думаю, что ,если в церковь пришла страдающая женщина, то прежде всего она должна получить духовную и душевную помощь.

- Такая помощь должна осуществвляться опытным пастором-духовником, имеющим большой жизненый и духовный опыт. Встретить такого - огромная редкость и удача. Лично я такого пока не встречал. С одной стороны, очень сожалею, что не встретил такого в начале моего пути за Господом - наделал очень много ошибок, которых мог бы и не совершать; с другой стороны, написано: "блажен тот, кого вразумляет Бог". Этим и утешаюсь

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Вам одна местная пророчица с духом Иезавели в кармане много чего говорит в теме о десятинах. А в личной переписке трясет денежки с тех, кто ее слушает,уши развесив....

Ого как!!! :)))

Насчёт того что она мне говорит я понял, а насчёт выпрашивания денежек это уже интреснее :)))) Не могли бы вы по подробнее?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
zennn
|29 Дек 2011
1 Цитировать

Юрий.

Восстановлением женщины на сегодняшний день занимаются кризисные центры для женщин, пострадавших от насилия.Там работают социальные работники, психологи.И  они занимаются серьезно вопросом восстановления разрушенной личности.

А в церквях зачастую пастора либо немудрые жены пасторов дают такие советы,что диву даешься,читая свидетельства сестер.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Там работают социальные работники, психологи.И они занимаются серьезно вопросом восстановления разрушенной личности.

- Очень сожалею, что вопросами душепопечения занимаются светские психологи: душу лечат, дух калечат. Для христианки восстановление личности должно быть только через Христа, и в этом восстановлении должны принимать участие мужи Божии, а не психологи. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Насчёт того что она мне говорит я понял, а насчёт выпрашивания денежек это уже интреснее :)))) Не могли бы вы по подробнее?

Прочитайте, что пишет удаленная девушка Галя.

http://www.invictory.org/forum/subject-11942-church.html?&page=12

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы