Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
Кто они эти христеане друг другу?

Как по Библии, так прелюбодеи.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+3288
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Как по Библии, так прелюбодеи.

Да? А как же тогда: "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь." (1Кор.7:15)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Правильно, если произошёл развод, то сходиться с другим при живом муже,

уже прелюбодейство.

А если отпустил жену (дал разводную), то дал повод быть с другим (прелюбодействовать).

Если бы развод мог сто процентно гарантировать исключение половой связи для разведённой,

тогда в разводе небыло бы запрещений.

Повторный брак для женщины, это тоже самое, что не сберечь свою деву для мужа.

Но лучше не выходить замуж будучи в половой связи, это тоже самое, что развестись,

так как тот с кем женщина была в этой связи, он уже считаеся её мужем перед Богом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sokol
|26 Дек 2011
2 Цитировать

А что делать тем, кто всё таки развёлся, а потом женился?

Знаю одну историю. Сестричка вышла замуж за брата, но это было реальной ошибкой, так как она это сделала на зло другому брату. Через годик они поняли что чужие дру другу... развелись. И вот она встретила того, кого действительно полюбила и её любовь была взаимной. Они поженились... и пастор (консервативная община) стал перед дилемой... ведь по писанию они прелюбодеи... что же делать? Их как бы мирно публично отлучили... не со злостью (знаю того пастора лично) просто им как то надро было перед общиной реагировать. Ведь другие люди могут иметь преткновение... если как бы сошло с рук этим, то почему и им нельзя развестись, а ведь у многих, у кого проблемы в браке ищут оправдание себе. Но что им теперь делать дальше? Что бы стать опять полноправными членами им надо оставить грех.. но не разводиться же им.. Да и двое детей у них уже.

Я делаю вывод, что мы не всё понимаем как оно должно быть на самом деле.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Совокупившийся с блудницей, становится с ней одно. Через совокупление муж и жена стали одно.

А после развода, это одно не разделяется и остаётся быть этим одним телом.

Только смерть одного из этих двоих разрывает эту связь. Только смерть того с кем совокуплялась,

даёт истинный развод и она уже свободна выйти за другого.

А если она будуче одним телом с кемто, ещё совокупившись с другим станет так же одним телом с ним,

тогда и первый и второй станут одним телом между собой через неё. Тоесть, они прелюбодействовали

друг с другом через прелюбодейку. Знаю что Иисус прощает грех прелюбодейства.

Но вот последствия этого греха вполне могут действовать, что бы человек прочувствовал, как например

смерть ребёнка у Вирсавии, чтобы Давид прочувствовал и понял.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sokol
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
А после развода, это одно не разделяется и остаётся быть этим одним телом.

Если Писание допускает развод, значит и разделение одного целого допускается.

 

Цитата Aleks
Только смерть одного из этих двоих разрывает эту связь

Человека, который согрешил против супруга через блуд и не раскаялся, можно считать умершим.

 

Цитата Aleks
тогда и первый и второй станут одним телом между собой через неё

Представьте теперь себе сколько по миру таких вот объеденённых тел ходит. Что теперь делать?

 

Цитата Aleks
Но вот последствия этого греха вполне могут действовать

Это не факт... Если так брать то нам всем капец давно бы уже пришёл, если бы мы пожали всё то что наделали. Я знаю одну женщину, сделали около 20 абортов и никаких проклятий не пришло, дожили с мужем до глубокой старости, особо не болелеи, особо не нуждались.. обыкновенная средняя семья, и живы до сих пор.

 

Цитата Aleks
смерть ребёнка у Вирсавии, чтобы Давид прочувствовал и понял.

Давид это прочувствовал и понял ещё до этого, я думаю смерть ребёнка была совсем по другой причине. Есть куча незаконнорожденых детей которые живут по сей день.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+7473
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Правильно, если произошёл развод, то сходиться с другим при живом муже, уже прелюбодейство.

Алекс, поясните, а на мужа это распространяется, когда он при живой жене берет себе другую жену? Или же необходимость, например, брошенной женщине жить по гроб жизни в оиночестве распространяется на мужчин тоже? Ваша точка зрения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
быкновенная средняя семья, и живы до сих пор.

Богач, знакомый Лазаря, тоже жил хорошо.

 

Цитата sokol
Если Писание допускает развод
Цитата Aleks
тогда в разводе небыло бы запрещений.

Писание позволяет в качестве исключительной меры давать разводное письмо, а в основном

запрет. Кто женился не ищи развода написано. А вот того человек да не разлучает, это говорит,

что человек и не сможет разлучить (разорвать), только смерть. Духовную связь тел невозможно

разорвать человекам. Да, по миру много сейчас ходит монстров с множествами головами, но и проблем

не меньше, но и больницы переполнены, поэтому и безотцовщина и незаконнорожденные.

И конец времён, тем и ознаменовам, что скзано: Когда чаша беззаконий наполнится, тогда и придёт...

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sokol
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Богач, знакомый Лазаря, тоже жил хорошо.

Ну если вы заговорили о вечном.... :))) Как может повлиять на спасение человека наличие нескольких браков?

 

Цитата Aleks
Писание позволяет в качестве исключительной меры давать разводное письмо, а в основном запрет

Совершенно верно, но наличие исключения говорит о том, что всё таки это не так страшно как мы думаем... вот например хулить Духа это 100% страшно.

 

Цитата Aleks
А вот того человек да не разлучает, это говорит, что человек и не сможет разлучить (разорвать)

Я думаю тут речь не об этом, хотя ваша мысль имеет право на существование. Здесь идёт речь о том что человек не должен соваться в ту сферу которую Бог сделал тайной. Например человек должен стараться всеми силами сохранить семью.

 

Цитата Aleks
Духовную связь тел невозможно разорвать человекам.

Почему? Да и при чём тут вообще духовная связь? Я бы назвал это душевной или плотской связью.

 

Цитата Aleks
Да, по миру много сейчас ходит монстров с множествами головами

А теперь представьте себе что вы совершенно не знаете что было с вашими родителями. Может там очень много всяких связей было, что теперь вам лично делать? Как жить дальше, ведь это всё как бы должно влиять на вас.

 

Цитата Aleks
но и проблем не меньше, но и больницы переполнены

Я не думаю что если упразднить повторный брак то больных станет меньше.

Бог сказал Давиду что дал бы ему ещё жён... помните? И все они между собой как бы были одна плоть через Давида.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Клара, точка зрения не моя, но Библии и вы если знаете Библию, то знаете это.

Помните Авессалом был с жёнами Давида, так вот их просто изолировали в отдельном доме.

И Давид более не входил к ним. А Дана дочь Израиля вполне могла быть замужем,

ведь её первый был уже мёртв, но она была оставлена в доме Иакова и была в числе перешедших

в Египет. Также и Соломон не был обвинён в том что имел более одной жены.

Да и Давиду Бог говорил, когда укарял его во грехе: 7 Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; (2Цар.12:7-9)

Клара прочитайте только выделенное жирным и в том порядке в каком написано, и вы тоже будете иметь такое же мнение по поводу мужчин, какое и у меня. А моё мнение совпадает с мнением Библии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sokol
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
И Давид более не входил к ним

Разве это было по причине нарушение целостности единства плоти?

 

Цитата Aleks
зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену

Грех то был совсем не в нарушении целостности единства плоти.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Как может повлиять на спасение человека наличие нескольких браков?

Даже зласловие отца и матери своей может быть конкретным припятствием ко спасению, а уж прелюбодейство конкретно является припятствием, написано

9Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

 

Цитата sokol
Я бы назвал это душевной или плотской связью.

И двое будут одна плоть. Бог так определил, но мы видим, что не физически, а иначе люди склеились и ходили четыре руки и четыре ноги. Но в духовном мире произошло соединение. В духовном мире Бог сочетал. Поэтому духовный человек становится одним телом, как в Адаме до его отделения ребром.

Помните Павел пишет: не знаю в теле ли или вне тела. Павел Был на небе, но не понимал в каком теле.

Так и Бог сочетает (соединяет) не в прямом теле (плоти), а в духовной составляющей бытия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Грех то был совсем не в нарушении целостности единства плоти.

Не надеюсь что вы поймёте, но всё равно отвечу. Грех в том, что давид (соединился) как бы переспал

с Уриею, через духовную связь, через Вирсавию. Бог запретил мужчинам совокупляться между собой.

Вот этот запрет и был нарушен, а не то что бы Давид разорвал духовную связь. Давид присоединился

в духовной связи к Урии, через Вирсавию.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
1 Цитировать

От греха мужеложества, который в последнее время имеет быть и в прямых контактах и через

прелюбодейство, рождаются люди со сбоями к половой принадлежнасти. От этого греха умножились

люди ощущающие себя женщиной имея мужское тело и наоборот. Гемофрадиты, лесбиянки и гомосеки,

прямое следствие прелюбодеяний. Грех не проходит безследно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sokol
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
а уж прелюбодейство конкретно является припятствием

А после покаяния? Ещё разок... Люди нарушили принцип и повторно будучи верующими поженились. Что им теперь делать дальше? Они покаялись в грехе... не разводиться же им? Разве у них теперь закрыта дверь на небо? Да и дети есть совместные уже.

Если Писание даёт хоть какоето позволение для развода, значит и единение плоти можно устранить в этом случае. Нигде не написано что станут двое одна плоть НАВСЕГДА. Да и Бог позволил быть многоженству и это в Ветхом Завете не считалось блудом.

 

Цитата Aleks
Бог так определил, но мы видим, что не физически

Именно физически, и плод их единения именно наличие ребёнка...в этом и видное то самое склеивание. Хотя уверне что речь не только об этом.

 

Цитата Aleks
В духовном мире Бог сочетал.

Ну значит Он и разделит... это в Его власти.

 

Цитата Aleks
как в Адаме до его отделения ребром.

А с чего вы взяли что Адам был един до своего отделения? Откуда это понимание?

 

Цитата Aleks
Помните Павел пишет

При чём тут Павел? Он писал совсем о другом, при чём тут единение плоти в браке.

 

Цитата Aleks
Грех в том, что давид (соединился) как бы переспал с Уриею, через духовную связь

Я понимаю что вы не надеетесь но я всё таки понимаю, но не соглашаюсь с этим утверждением, потому что Писание этого не делает, всё это исключительно ваше верование :))) Бог сказал ясно, что Давид пожелал чужую жену, и умертвил Урию в этом и был грех. Зачем вы пишите то чего нет в Писании?

 

Цитата Aleks
Бог запретил мужчинам совокупляться между собой.

Ого как вы капнули...  Только где Писание говорит что прелюбодеяние с чужой женой это грех мужеложества с её мужем?

 

Цитата Aleks
Вот этот запрет и был нарушен

Уж извините но это более чем надуманно.

 

Цитата Aleks
Давид присоединился в духовной связи

Любую духовную и душевную связь можно разрушить. Что и происходит после развода.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что и требовалось доказать. ВСЕГДА и во всем виновата жена.

- Нет, не всегда виновата жена. Каждый случай - индивидуален. Лично мой опыт и практиика служения показывают, что чаще всего виноваты оба, только вот свою вину мало кто может признать - у христиан, имеющих проблемы с духовным зрением, плотские глаза всегда направлены на окружающих. Очень часто женщины делают такие ошибки, за которые им приходится расплачиваться всю жизнь. Впрочем, мне всегда больше жаль женщин, и я всегда на их стороне.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
в последнее время имеет быть и в прямых контактах и через прелюбодейство

Это было и раньше. Содом и Гоморра были уничтожены именно из-за прямых контаков между мужиками.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Не думаю что акт развода, разрушает то, что сочетал Бог. Мужем и женой фактически становятся, после совокупления, а юридически после подписания договора (росписи).

Так же и развод юридически состоится после признания судом или ЗАГСом, а фактически, он уже мог состояться давно или состоится после смерти.

Но в любом случае, умышленные разрывы оставляют сердечные раны и невидимую связь.

Если брак не что и развод ерунда, то почему мне до сих пор стыдно перед собой в первую очередь,

за совершённые ошибки. Первая- заключение первого брака. Вторая-расторжение первого брака.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+7473
|26 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Aleks
Клара прочитайте только выделенное жирным и в том порядке в каком написано, и вы тоже будете иметь такое же мнение по поводу мужчин, какое и у меня. А моё мнение совпадает с мнением Библии.

Так все-таки -  мужчина, оставивиший свою жену ради другой женщины, не имеет запрета на повторный брак из-за своего греха, а бывшая его жена, оставшись одинокою, имеет его по гроб его жизни. И все это на основании ветхозаветного многоженства мужчин? Новый Завет и одноженство как-то остались в стороне, как не достойное для подражания.

Жесть. Такая антифеминистическая справедливость.

Еще могу с этим согласиться в отношении немолодых женщин, которым легче переносить одиночество и отсутствие половой жизни, но как быть молодым, преданным прелюбодеем, женщинам детородного возраста? Стареть в одиночестве, страдать физическими зажимами, постоянно ощущать свою ущербность по сравнению с людьми, которые меняют свою судьбу к лучшему, выходя замуж за любимых?

Можно говорить много громких слов о высоких  духовных приобретениях и наградах, но увы, женская судьба, не должна быть "битой картой" только потому, что какому-то блуднику надоело хранить ей верность. Ей следует наказание за это - пожизненное одиночество, ему - возможность не ограничивать себя одной женой. Она, если выходит замуж - "прелюбодеица" от того, кто уже давно прелюбодействует от нее, он же всего лишь дал ей повод прелюбодействовать, а сам так и "остается" ей мужем(??!!).

Что-то тут явно давно дало сбой в логике и справедливом возмездии за грех, потому что пока платит та, которую предали и ей изменили. Слава Богу, наш пастор объясняет это гораздо честнее: муж прелюбодействует с другой и заключил с нею брак? Он сам лично разорвал узы одной плоти и дал разводное письмо своей нелюбимой жене. Она не связана, когда с нею не захотели жить и потому свободна. А иначе буква просто убивает!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
sokol
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Не думаю что акт развода, разрушает то, что сочетал Бог

Ну это только наши мысли. Если акт развода был допущен Писанием, то есть вероятность того что и Бог совершит разрыв единения плоти, как в случае с умершим супругом.

 

Цитата Aleks
Но в любом случае, умышленные разрывы оставляют сердечные раны и невидимую связь.

100% согласен. Только к этому, я так же верю что можно разрушить все эти душевные сыязи и быть свободными от них.

 

Цитата Aleks
и развод ерунда

Не ерунда конечно... но мы должны понимать что есть случаи которе объяснить мы не сможем, а будем поступать поступать как верим.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
ArkA
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Она не связана, когда с нею не захотели жить и потому свободна. А иначе буква просто убивает!

Да. Но доказать это в церкви невозможно.

Местный
+11
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
муж прелюбодействует с другой и заключил с нею брак? Он сам лично разорвал узы одной плоти и дал разводное письмо своей нелюбимой жене. Она не связана, когда с нею не захотели жить и потому свободна.

Именно так. Если он решил развестись, подал заявление и развелся, без ее согласия, то она свободна. Но если он прелюбодействовал, и поэтому она решила с ним развестись, подала заявление и развелась, то... как говорят у нас в Одессе, это - две большие разницы! (Соответствующие места Писания всем присутствующим хорошо известны. )

Старожил
+3288
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Лично мой опыт и практиика служения показывают, что чаще всего виноваты оба, только вот свою вину мало кто может признать - у христиан, имеющих проблемы с духовным зрением, плотские глаза всегда направлены на окружающих.

Юрий, полностью с вами согласна. Во всем, что случается в отношениях двоих людей, виноваты оба. Только так хочется всегда пожалеть себя любимую, рассказать как ты старалась и что ты делала, а он - такой-сякой! Ведь мы, зачастую, знаем свое сердце и свои мотивы,и поэтому хорошо понимаем: для чего или почему делаем то и это. А вот чужое средце - для нас потемки! И мы ждем, что человек должен делать именно так, как сами себе представляем, а если он делает что-то не так, то считаем, что он недостаточно делает или совсем не то делает. А ведь всего лишь он делает не то, что мы от него ожидаем, а то, что сам может в силу своего характера, воспитания, привычек..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+11
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Она не связана, когда с нею не захотели жить и потому свободна.
Цитата ArkA
Да. Но доказать это в церкви невозможно.

Когда у женщины на руках было разводное письмо, ей ничего доказывать не нужно было. Так же и сегодня: если муж подал заявление на развод и по его заявлению, без согласия жены, их развели, то что ей нужно доказывать?..

Местный
+11
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
а книгу "Любовь должна быть твердой" ты читала?

Вопрос не ко мне был, но не удержусь тут "вставить", что книга эта - просто бомба. При том, что я постоянно читаю все подряд книги о браке, эта книга стала для меня особой, о которой я не побоюсь пафосно сказать, что она спасла мой брак! Очень рекомендую.

Старожил
+115
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот и думаю, муж (этой девушки) не блудит, не пьет-не курит, зарабатывает, детьми занимается, чего ж тебе надо? Внешне она обычная, даже больше в минус...Так что и жен, которые не очень-терпят...

кто знает что у них внутри семейного очага.. может он не блудит/не курит, но не любит? знаешь ведь, как это женщина остро чувствует..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Местный
+11
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Из-за этой трижды проклятой книги я сегодня не имею своего жилья. В свое время жена пастора мне, новообращенной дуре- ее подсунула чуть ли не как евангелие.

Да, лучше бы она "подсунула" Вам тогда Евангелие...

Часто, когда у людей проблемы в браке, они ходят к церковным консультантам, читают книги, применяют все советы, техники, 5 языков, 7 шагов, 101 способ и т.п., а потом все равно разочарованно разводят руками - ничего, мол, не помогает, видно придется развестись... И не поможет! Потому что все, что на самом деле имеет значение, - это Слово Божье! Если мы принимаем его как истину и основание для своей жизни, то оно и будет определять наши решения и нашу жизнь. Поступать правильно, так, как угодно Богу, - это всегда требует усилий. И если мы любим Его больше всего другого, если в Нем наша жизнь и надежда, тогда и книги, и люди на форуме не принесут нам вреда, а может и помогут чем. Но если мы ищем своего, а не того, что угодно Иисусу Христу (Филип 2:21), то советы будут, увы, бесполезны...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Felena
И не поможет! Потому что все, что на самом деле имеет значение, - это Слово Божье! Если мы принимаем его как истину и основание для своей жизни, то оно и будет определять наши решения и нашу жизнь.

- Эх! Если б Слово Божие нам правильно открывалось сразу, но, как правило, оно открывается только тогда, когда уже получаешь опыт в жизни. Библия - книга жизни, и открывается она тому больше, у кого этого опыта больше. Очень плохо, что и пасторами становятся те, у кого этого опыта мало: таковые могут насоветовать такое, что потом слушающие их всю жизнь страдать могут.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
-22
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
прямых контактах и через прелюбодейство, рождаются люди со сбоями к половой принадлежнасти

ДА....... Так не позволительно толковать Священное Писание, как и то что оно позволяет мужу многоженство.... Писание представляет перед нашими очами греховные пути человеческих судеб, дабы мы поняли лучше человеческую сущность и усмотрели в них вытекающие проблемы и не поступали в жизни легкомысленно.... НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ПИСАНИЕ и подводить под свои жизненные поступки и желания плоти............  Христос по милости своей входит в нашу жизнь поврежденную грехом только при покаянии для дальнейшей ее перемены, чем самым превознося и провозглашая "милость над судом".....

ТОЛЬКО перемена отношения к жизни и безграничное желание освободится от греха даст возможность Христу совершить работу в нашем внутреннем человеке......

Отрезвитесь и не будьте невеждами в толкования ПИСАНИЙ.......

Удален
Aleks
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
мужчина, оставивиший свою жену ради другой женщины, не имеет запрета на повторный брак из-за своего греха,

Как вы не поймёте, грех только тогда наступает, когда бывшая жена переспит с другим при живом муже.

Если муж переспит хоть с тысячами женщин, но при этом эти женщины ни скем более не будут в интиме,

то греха не будет. Новый Завет делает упор на единобрачие, тоесть один брак одновременно.

Но он не анулирует допуск многожёнства. Да вы прекрасно знаете, что многожёнство писание

допускает, но дело в том что это непринимается душой, вот и всё. Как бунтует душа против того,

чтобы женщина была послушна мужу, так же бунтует против многожёнства. Как бунтует против

ношения знака для ангелолв во время молитвы, так же бунтует и против господства мужа:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы