Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Чтобы не разводиться - лучше не жениться!

Я бы сказал: "Чтобы не разводиться -- лучше не доводить до развода!"

Удален
Aleks
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Чтобы не разводиться - лучше не жениться! Я бы сказал: "Чтобы не разводиться -- лучше не доводить до развода!"

Как вы думаете, по статистике на развод подают больше мужчин  или женщин?

Как вы думаете, уровень жизни в современной семье выше чем у большинства семей прошлых веков?

Как вы думаете, недолвольство жизнью и стремление развестись, более наблюдалось в ранние века

или за последние50 лет?

Как вы думаете, недовольство жизнью наблюдается сейчас более у мужского пола или женского?

Эти вопросы помогают  иметь знание о причинах недовольства. А по причинам можно увидеть

дойдёт до развода или нет. Как человек не старайся, но есть и другая сторона, для которой

и насильно и ненасильно мил не будешь, если она не пожелает этого. Идеи равенства полов,

заразилипри котором современной женщине невозможно почувствовать себя счастливой.

Вывод: разводы сейчас неизбежны, по причине последнего времени, в котором беззакония умножаются.

Даже здесь казалось бы у верующих, но сознание так изменено, что идёт противление закону Бога.

Прежде чем жениться, выбирайте жену из 100 кандидатур. Потратите время, но зато не разведётесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ArkA
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
. Как человек не старайся, но есть и другая сторона, для которой и насильно и ненасильно мил не будешь, если она не пожелает этого. Идеи равенства полов,

Вот это я и пыталась доказать , как ни старайся, но есть и другая сторона, для которой и насильно, и ненасильно мил не будешь, если она не пожелает этого. Хоть ползай перед ним, перед этим человеком, хоть замолись (как было сказано и жизнью проверено), ничего не получится. А уж если он задумал остаться без семьи, то такой человек добьется своего любой ценой.Вот о такой ситуации я говорила. А все эти рассуждения, догадки, домыслы, которые высказывают, предполагая ситуацию, это, простите, детский лепет.

Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Из-за этой трижды проклятой книги я сегодня не имею своего жилья. В свое время жена пастора мне, новообращенной дуре- ее подсунула чуть ли не как евангелие.

Радочка, скажи, а книгу "Любовь должна быть твердой" ты читала? И если да, то что можешь о ней сказать?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Felena
Я не могу представить ситуацию: ухоженная и милая жена встречает мужа, с улыбкой и ужином, а он тут раз ей - и по почкам! Согласитесь, сюжет иной обычно...

А если не ухоженная, а измученная работой, детьми, хозяйством, нехваткой денег, невниманием мужа, его ленью, изменами - то уже точно можно... по почкам? Теоретикам и везунчикам все легко порешать на основании только удовольствия созерцания себя лично, таких красивых, стройных и достойных. Они уже совершенство и потому достойны иного сюжета.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ArkA
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
А если не ухоженная, а измученная работой, детьми, хозяйством, нехваткой денег, невниманием мужа, его ленью, изменами - то уже точно можно... по почкам? Теоретикам и везунчикам все легко порешать на основании только удовольствия созерцания себя лично, таких красивых, стройных и достойных. Они уже совершенство и потому достойны иного сюжета.

Очень точно сказано.

Старожил
+3288
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
А если не ухоженная, а измученная работой, детьми, хозяйством, нехваткой денег, невниманием мужа, его ленью, изменами

Кларочка, да не нападай хоть ты на Фелену! Ведь сразу после свадьбы жена редко бывает измученная. А рукоприкладство мужа начинается уже тогда. Просто сразу только "первые звоночки", на которые обычно не обращаешь внимания, думаешь, что само пройдет постепенно, что ты его перевоспитаешь со временем. А потом уже до крайностей доходит, когда попускаем ему, когда молча сносим все. Конечно, в момент его разъярения не стоит ничего говорить - все равно ведь не помомжет, а только раздразнит того духа, что в нем сидит. Но ведь есть и другие, более благоприятные моменты, за которые мы держимся?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Felena
Он желает посреди этих обстоятельств изменить наше сердце. Наполнить его любовью, миром и радостью - прямо посреди скорбей, провести и вывести нас Своим путем, который один ведет в жизнь.

Сестра, уважая вас, разочарую: посреди измен, оскорблений и мордобоя слабого сильным, сердце наполняется болью, отчаянием и тревогой, и только этим. Посмотрите на вашу подругу.  Я уже достаточно видела своих подруг и знакомых, в чьи сердца так и не излилось то, о чем вы пишите, как теоретик. Сама не по наслышке знаю, что происходит с сердцем человека, когда он ежедневно втаптывается в грязь.

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей" пел один известный бард и был прав. И еще: если хозяин сажает собаку на цепь и бьет ее палкой, она становится свирепой, потому что переносит несправедливое и жестокое отношение. Животное тоже имеет душу, что же тогда происходит с душей человека? Знаете, есть такое выражение "Сердце обливается кровью". Вот именно это и происходит.

Жаннуль, да, я вроде не нападаю, просто говорю то, что наболело. Дай Бог этой прекрасной сестре никогда не узнать ничего плохого. Я, как женщина, когда-то битая, клятая и мятая, только буду рада. Я о своей дочери молюсь именно так, чтобы никогда она в своей жизни даже не увидела и не узнала о таком отношении.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Я о своей дочери молюсь именно так, чтобы никогда она в своей жизни даже не увидела и не узнала о таком отношении.

Вот именно, никому не хочется через это проходить, но зачем-то это с нами случается?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь находясь рядом с мужем-садистом, женщина иногда сама провоцирует его на битье, сама, как говорится является для него "красной тряпкой", при этом еще оберегая мужа от всяких неприятностей в жизни: и накормит и обстирает и зашьет и погладит все

Обычно, если муж гуляет на стороне, утаивает от семьи деньги, не хочет работать, не помогает по хозяйству - жена всегда будет для него" красной тряпкой", будучи нормальной семейной женщиной. Потому что человек живет не для своей семьи, а для себя, потому взякий призыв вернуться к своим прямым обязанностям, своей ответственности перед женой и детьми, он воспринимает, как ущемление своего комфорта и эгоизма, своего "эго".

А когда его в чем-то ущемляют, он раздражается, злится и кулаками доказывает свое "право" на неприкосновенность своего внутреннего мирка. Не желание чем-то жертвовать ради других, желание, чтобы все было ему по "фэншую" - вот и есть основание для того, чтобы регулярно учить жену "жизни".

Зачем это с нами случается? Затем, что враг не спит, ища кого погубить, и мало было или совсем не было за нас молитвы от наших матерей и отцов. За меня точно никто не молился, словами проклинали и тоже били. Но я их не виню. Не знали Бога, не ведали, что надо было делать. Терпеть надо, не спорю, разводиться в крайнем случае, но что-то уж этих крайних случав  стало много. Увы...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Обычно, если муж гуляет на стороне, утаивает от семьи деньги, не хочет работать, не помогает по хозяйству - жена всегда будет для него" красной тряпкой", будучи нормальной семейной женщиной.

В книге "Любовь должна быть твердой" есть один пример. Там муж гулял в открытую направо и налево уже лет десять, а жена, думая, что она должна быть покорной молчала и позволяла мужу даже приводить любовниц в дом и все вздыхала: "Я столько молюсь! Ну почему Бог не меняет его?" Но своим поведением она только провоцировала мужа на такое поведение. Если ей все равно, думал муж, значит она меня не любит, так пусть терпит. и постоянно хотел "достать" ее все больше. И лишь когда после разговора с автором книги, женщина согласилась уйти с детьми от этого мужа и показать, что ей неприятно и неприемлемо такое поведение мужа, лед тронулся.......... (правда, действие происходило в Америке и там легче снимается новое жилье) После еще трехлетнего шатания по другим женщинам и доказывания всем, что он и без нее проживет, муж понял, что тяжело идти против воли Божьей и надо возвращаться к Богу и в семью.

 

Цитата Клара я
Зачем это с нами случается? Затем, что враг не спит, ища кого погубить,

Кстати, а если женщина даже через много лет после развода, все еще злится и обижается на мужа за потраченные годы, это разве не победа сатаны над ее душой?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Felena
Я не могу представить ситуацию: ухоженная и милая жена встречает мужа, с улыбкой и ужином, а он тут раз ей - и по почкам!

Вы не знаете, что такое жизнь с запойным алкоголиком. Потому и не можете представить себе СТАНДАРТНУЮ, обычную ситуацию для этих случаев. У запойных есть период, когда он еще не пьет, формально трезвый, но уже в неадеквате, его уже колотит, он уже скован сатаной на все сто. Его, по сути, уже нет. Все плоть его орет: дай водки, водки дай. Он еще даже не осознает этого, но в это время он наиболее опасен — еще опаснее, когда выпьет и его попускать начнет. В период "подготовки" — а это продолжается от недели  до года (именно так было у меня) — он сам себе не рад и ему НИЧЕМ не угодишь. У него крышу рвет пополной программе, его крутит (особенно крутит в церкви) и он может даже на первых порах не осознавать причину. Он в этот период абсолютно подчинен сатане, а конкретное желание выпить приходит позже.  И ты его хоть в фартуке от Кардена встречай  — его будет бесить, что не от Гуччи, наденешь от Гуччи — будет беситься, почему ты в фартуке, снимешь фартук — будет колотить, почему ты вообще живешь на свете.  Полностью одержимый человек. И самое строшное в том, что он знает, что одержим, но не признает этого. То есть он ведет этот образ жизни абсолютно сознательно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, а если женщина даже через много лет после развода, все еще злится и обижается на мужа за потраченные годы, это разве не победа сатаны над ее душой?

А если он был всей ее жизнью и она отдавала ему свои силы, любовь, заботу, терпение, когда он избивал ее и изменял ей, но он предал ее, оставил ради "лучшей" женщины или просто пошел за своими пороками, зависимостями, труд ее любви оказался затоптанным в грязь, то какие чувства она могла испытать: радость и счастье?

Рубцы остаются на всю жизнь и потому иногда, когда она этого не хочет, приходят воспоминания о прожитом, о разбитых любви и  надежде, утраченной молодости, то какие они поднимают чувства в ее травмированном сердце - радость, счастье или же печаль, боль и досаду уже за свое же долготерпение? Разве это не естественные чувства нормального живого человека из плоти и крови, а не манекена, наполненного бравурными лозунгами?

Я не осуждаю эту женщину, ей больно даже сейчас, боль имеет свойство возвращаться, я ей сострадаю и желаю вымолить у Бога такое состояние сердца, когда будет уже не больно, но и понимаю, что для этого иногда нужно очень много времени. Разные сердца, разные души. Кому-то через год "по барабану", а для кого-то и 10 лет не срок, чтобы не заплакать. Если она с Богом, то все равно Бог победит того сатану, который сейчас якобы одержал "победу" над ее душей. Пиррова победа у него, но чтобы убедиться в этом,  нам всем придется много пройти с Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
А если он был всей ее жизнью и она отдавала ему свои силы, любовь, заботу, терпение, когда он избивал ее и изменял ей, но он предал ее,

 А что, за идолопоклонство отвечать не надо?

 

Цитата Клара я
Я не осуждаю эту женщину, ей больно сейчас, боль имеет свойство возвращаться,

Кларочка, да и я не осуждаю. Просто пытаюсь показать, что все мы разные, с разными подходами к жизни и к людям. НО, верить надо в хорошее и, забывая заднее простираться вперед. Иногда понимание того, что все уже позади, что без этого, пусть и ужасного прошлого, не будет светлого будущего, помогает больше, чем постоянное сожаление: как я могла? как он мог? Главное, что прошлое, оно сзади, а впереди - будущее, и его мы можем испортить себе сами, сожалея о прошлом и постоянно живя и копаясь в нем.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, за идолопоклонство отвечать не надо?

Странно, что хорошее отношение к мужу, любовь у нему уже теперь называется идолопоклонством.

 

Цитата Zhanna
Главное, что прошлое, оно сзади, а впереди - будущее, и его мы можем испортить себе сами, сожалея о прошлом и постоянно живя и копаясь в нем.....

Жанна, у каждого свое будущее, у молодых женщин еще есть надежа на полноту жизни, у более старших женщин ее уже нет или она очень слабая. Кто-то силен жить тем малым, что имеет, кому-то еще хочется тепла, потому что им его катастрофически не хватало по жизни. Они однажды любили всем сердцем и не находят в себе жизненных сил полюбить кого-то еще, при том, что определенная часть церкви вообще отрицает возможность для такой женщины быть счастливой в новом браке. Не повезло так, не повезло, как говорится.

Да, у нее есть будущее, но совсем не то, о чем она мечтала в юности, когда чистой, наивной и доверчивой девочкой выходила замуж. Почему она не имеет право на то, чтобы анализировать свое прошлое, искать причины своих ошибок и делать выводы? Кто-то называет это копанием. Кто-то таким образом перерабатывает накопившуюся боль в сухой остаток, чтобы класть это себе под ноги, как камни, на которых она будет стоять все тверже с каждым днем. Я это называю работой над своими ошибками.

Никому не дано побывать в душе другого человека человека, чтобы понять почему, когда, где и как долго он будет чувствовать то, что он чувствует. Эта сфера скрыта от чужих глаз, кроме Божьих.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
А если он был всей ее жизнью и она отдавала ему
Цитата Клара я
Странно, что хорошее отношение к мужу, любовь у нему уже теперь называется идолопоклонством.

Клара, ты ж сама написала, не я придумала. Для многих дети - вся жизнь и весь смысл, тогда, бывает, что Бог и их отнимает или через них разочаровывает............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, за идолопоклонство отвечать не надо?

Ошибочно поставила вам плюсик, стрелочка убежала резко, а мышкой я уже щелкнула, вот и получилось, что плюсанула.Простите.

Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
"Любовь должна быть твердой"

Не помню, наверное нет. Про барьеры читала Таусендов. Я такая злая на комменты здесь про развод, (на себя), что вернусь в общение чуть позже, когда успокоюсь.

 

Цитата Zhanna
все еще злится и обижается на мужа за потраченные годы, это разве не победа сатаны над ее душой

Это ты про меня? Может не стоит громких слов-про сатану? В этой логике почитать форум, так он тут всех  нас периодичестки побеждает.

Не знаю. И прощала и каялась и каюсь. Буду ли спокойна когда-то - не скажу. Это была рана и боль. Кто пережил и может говорить об этом бесстрастно-делитесь опытом.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это ты про меня?

Да нет, Радочка, ты что! Эт я просто, вообще. Когда в нас злость сидит, тогда ведь сатана и побеждает. Я ж и сама такая бываю. Себя ведь любимую так жалко, а он - такой-сякой меня не ценит. Слава Богу, что Он дает время остыть и обдумать свои мысли и поступки, увидеть их со стороны.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Главное, что прошлое, оно сзади, а впереди - будущее, и его мы можем испортить себе сами, сожалея о прошлом и постоянно живя и копаясь в нем.

Вот еще один обман. Говорим либо о прошедшем (которое плохое и не копайся в снем), либо о будущем (оно светлое, ясен перец). Но мы живем не в прошлом и не в будущем. Мы живем в настоящем. И это настоящее - плод нашего прошлого и семя для нашего будущего. Вот что важно! Но именно на настоящее мы и предпочитаем закрывать глаза. Потому что боимся посмотреть правде в глаза, увидеть, что же имеем на самом деле.

Конечно, упиваться самосожалением, перебирая четки прошлого, или тешить себя иллюзиями, рисуя картины глянцево-светлого будущего, светлость которого абсолютно ни на чем не основана, проще всего. И так проходит жизнь. В обмане.

--------------------------------------------

Помните анекдот из советских времен?

— И вот впереди показался горизонт светлого будущего...

— А что такое горизонт?

— А это такая линия, к которой идешь-идешь, и никак дойти не можешь...

---------------------------------------------------

Но для того чтобы будущее реально посветлело, нужно чтобы было основание для этого света. А посему прежде всего нужно четко, ясно, здраво, честно и абсолютно откровенно дать оценку тому, что я имею сегодня, в данный момент. Грех назвать грехом, благословение - благословением, провал - провалом и так далее. Где в жизни есть слава Божья, а где сплошное дерьмо. И назвать дерьмо дерьмом, а не "во имя Иисуса" сотрясать воздух "позитивным исповеданием" от лукавого. Потому что пока не признаешься сам себе, что да, я (мой муж, дети, служение, работа - любая сфера жизни) болен, ничего не изменится. А дав адекватную оценку, не ждать от Бога фокусов-покусов - Бог не фокусник! - а самому засучить рукава и навести порядок в больной сфере. И тогда будущее посветлеет. Потому что семя  будет другое сеяться. Полеченное, оздоровленное.  Вот это и есть по сути принцип из веры в веру, из славы в славу.

В Библии сказано, чтобы

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|24 Дек 2011
2 Цитировать

В Библии сказано, чтобы мы противостояли злу, но нигде не сказано, чтобы мы мирились с ним и жили в нем.

Да, есть время, когда нужно молиться, меняться и прочее. Но если человек продолжает беззаконие, то нужны другие меры, потому что наступает момент, когда ты становишься СОзависимым от его греха, а следовательно, СОучастником его греха. Если жить настоящим, то распознать, когда ты стал соучастником-созависимым, нетрудно. И вот в тот момент уже не молиться нужно, а бежать со всех ног подальше, в любом виде. Вон Иосиф причинным местом засверкал на весь Египет, когда чкурнул от жены Потифара. Он что жену Потифара испужался? Что скажут сегодняшние "позитивные исповедатели" на такой пассаж? Что Иосифу нужно было молиться за нее и жить в рутинной, никому не нужной борьбе с искушением? Или со сковородкой против нее выступить? Или Иосиф, мол, малодушным оказался? Но то было не малодушие, не трусость — это было то, что в Библии называется "убегай от зла", "храни себя в святости". Вот Иосифу и начхать было на то, что без портков, — для него главное было в дерьмо потифариной жены не вляпаться.

Бежать от  греха, от всего того, что может втянуть в него. Потому что жить с бийцей, который кайфует от своего бийства - это тоже грех, потому что грех не искореняется таким образом, а наоборот, цветет буйным цветом. И сковородка, кстати,  не решает проблему по сути, а только загоняет ее в глухую хронику, которая незаметно, изнутри червоточит потихоньку все на свете. И придет  момент, когда на эту сковородку найдется другая сковородка, более продвинутая, сковородка не по форме, а по сути. И пинг-понг продолжается.

Так что лучше голодать.

Чем что попало есть.

Голод - он на пользу: как минимум не отравишься, как максимум - шлаки выйдут.

А Бог пришлет ворона с пищей, как Илии, так что не умрешь.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Клара, ты ж сама написала, не я придумала.

Жанна, я образно написала, не имея ввиду идола. Мы любим Бога насколько хватает наших слабых человеческих сил и посвящаем свою жизнь Ему,  любить одного человека, посвящать ему, рожденным в этой любви детям, свою жизнь нормально и правильно. Идолопоклонство, как я понимаю, когда ради мужа или детей отрекаются от Бога, веры, служения Ему, т.е. отвергать главенство Бога прежде всего.

Вот сейчас у тебя семейная жизнь, муж сложный, но любимый, дети, рожденные в трудностях, но любимые, желанные, разве нельзя сказать о себе, что это и есть твоя жизнь? По-моему, это не стыдно даже перед Богом. Ты - женщина и Бог тебя создал, чтобы твоя жизнь была в муже и детях.

Конечно, мы работаем, общаемся с людьми, интересуемся и занимаемся еще многими вещами в этом мире, но это то, что сопутствует нам по жизни, а семья - основа нашей жизни.  Причем это Божье установление.

И когда женщина по чьей-то злой воле утрачивает свою семью, основы ее жизни колеблются очень сильно, и страдает она после этого сильно, и долго не может утешиться. За что мне ее судить? За то,что она так чувствует, что раны ее глубоки, за то, что она не может легко и быстро забыть то, чем жила и что любила?

Да, это было ее жизнью, теперь уже прошлой, но вычеркивать легко на бумаге, а вот из живого сердца - тяжело дается. Каждая женщина, которая прошла этот путь, с радостью бы забыла все печали, но Бог так устроил человека, что прийти к состоянию мира и покоя, когда ты думаешь о прошлом, можно, но прилагая немалые усилия во времени.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Ты - женщина и Бог тебя создал, чтобы твоя жизнь была в муже и детях.

Клара, я поняла в чем между нами разница. Я просто человек другого характера. Да, у меня есть и муж и дети, НО, я не могу никак сосредоточиться только на них. Меня интересуют очень многие люди и вещи в этом мире. Меня интересует познать Бога, как личность, узнать: какой Он на самом деле, а не в наших описаниях? Мне всегда небезразличны судьбы других людей и я искренне переживаю за них, пытаюсь помочь, чем могу. И на муже я не сосредоточена, я знаю, что если Бог распорядится так, чтобы мы расстались, я смогу поднять детей и без него. Поэтому, иногда я и пытаюсь другим это доказать........... забывая, что все мы - РАЗНЫЕ.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Меня интересуют очень многие люди и вещи в этом мире.

Не спорю, но  семья все-таки якорь для человека в этом мире, бушующем страстями. Как бы далеко мы не уезжали, что-бы интересное не делали, но всегда хотим вернуться в свой дом, к своим близким людям, к своей семье. Это, как моряки, очень любят море, не могут долго на суше, но находясь в море, скучают по земле, и ждут того момента, когда смогут вернуться и обнять свою семью. И это здорово. Правильная "сосредоточенность" на муже или жене -  любовь, когда без этого человека жить можно, но жить без него трудно. Воздух есть, но его не хватает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Правильная "сосредоточенность" на муже или жене - любовь, когда без этого человека жить можно, но жить без него трудно.

Да, ты права. Только я вот счас подумала, что если мой муж решит жить без меня, я смогу его отпустить, даже если больно будет. Если он решит, что его счастье не со мной, я ж не могу ему препятствовать. Пусть будет счастлив! Но у нас с ним иногде получается "и вместе - невозможно, и врозь - никак"...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но у нас с ним иногде получается "и вместе - невозможно, и врозь - никак".....

Она такой часто бывает, земная любовь: вместе трудно, как лед и пламень, а врозь - чего-то не хватает, как будто ты ходишь на одной ноге. У вас детки, вам надо быть вместе. Жанна, ты очень мужественная женщина, конечно, выдержишь и справишься, даже если он уйдет, но Бог этого не хочет, потому и есть та скрепляющая сила между вами, которую рациональным мышлением не поймешь. Это счастье, что Бог за вас. У деток должен быть папа,трезвый, работящий, любящий. Если их этого лишить, это отзовется на их жизни. Дай Бог папе подняться на ноги и стоять крепко, а тебе цвести, как роза, рядом с любимым. По крайней мере, тебе не за что будет упрекнуть себя: ты боролась до конца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+6
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Шалом всем я Божий огонёк!!!

У меня такой вопрос, поповоду ра3вода: у одного парня  была жена она с ним ра3велась и ушла к другому, а этот парень женился на другой, которая с которой ра3вёлся муж и ушёл дрогой. Вопрос в том кто они друг другу? И что нужно было девушке которую бросил парень и ушёл к другой, прийти и ска3ать его новой девушке "брыссь" ну или подвинься???

Божий огонёк!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
5 Цитировать

Зашёл на эту тему, начал читать и вспомнилась старая история. В одной церкви я организовал молитвенное служение для сестёр, у которых были проблемы с неверующими мужьями. Начали с беседы, и вдруг у меня появилось побуждение спросить одну сестру: "Как Вы относитесь к своему мужу?" Та ответила быстро, не раздумывая: "Да чтоб он сдох!". Вот с таким сердцем сестра молилась за спасение и изменение своего мужа...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+6
|26 Дек 2011
0 Цитировать

добавлю к своему посту

 

Цитата Лучик-Бога
У меня такой вопрос, поповоду ра3вода: у одного парня  была жена она с ним ра3велась и ушла к другому, а этот парень женился на другой, которая с которой ра3вёлся муж и ушёл дрогой. Вопрос в том кто они друг другу? И что нужно было девушке которую бросил парень и ушёл к другой, прийти и ска3ать его новой девушке "брыссь" ну или подвинься???

у парня бывшая жена не христианка,а он христианин, а у девушки муж бывший не христианин, а она христиеанка. И вот эти христиане расписались на друг друге, оба были ра3ведёнными с не христианами, которые нашли себе другую половинку.

Кто они эти христеане друг другу?

Божий огонёк!
Удален
Рада Гаал
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Вот с таким сердцем сестра молилась за спасение и изменение своего мужа

Что и требовалось доказать. ВСЕГДА и во всем виновата жена.

Вчера были в гостях, позвал один хороший брат. Как же нас неприветливо принимала его супруга! Чуть не рычала только...Я лишний раз порадовалась, что брат терпеливый и кроткий...Православный он, а она так- ни тудем ни сюдем. Не лице написано-я достойна большего, чем имею. При всех моих профессиональных способносях и дружелюбии контакта не получилось, было стыдно что приперлись.

Вот и думаю, муж (этой девушки) не блудит, не пьет-не курит, зарабатывает, детьми занимается, чего ж тебе надо? Внешне она обычная, даже больше в минус...Так что и жен, которые не очень-терпят...С досадой вспоминала опять свой первый брак, не могла понять чем провинилась перед Богом, почему так все вышло? Ответ один. Жизнь разнообразна, у всех свой путь и свой крест.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы