Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Удален
sokol
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Прочитайте, что пишет удаленная девушка Галя.

Да уж... перепалочка там вышла жёсткая....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
zennn
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Да уж... перепалочка там вышла жёсткая....

Написала Вам, чтобы Вы не воспринимали слова многих людей обращенные к Вам буквально. Дух Иезавели послан, чтобы убивать служителей... Виртуальные войнушки христиан на руку только дьяволу и его служителям.И если иначе тебя не достать, то враг действует через интернет.

На первом моем христианском форуме  Господь просто поднимал среди ночи и говорил -Разбивай колдовство. Но там действовали открытые сатанисты.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Прочитайте, что пишет удаленная девушка Галя. http://www.invictory.org/forum/subject-11942-church.html?&page=12

- Извините, прочитал и я. Во-первых, Галя, мягко скажем, весьма  "своеобразный" человек, а во-вторых, в той дискуссии лично я не обнаружил того, в чем Вы обвиняете Paralipomenon. Зря Вы так...  ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|29 Дек 2011
3 Цитировать

Юрий.

Я ни разу не видела , чтобы Галя врала.

А унижения и оскорбления служителей , которые практикуются на этом форуме, явно имеют не Божью подоплеку. Люди питающиеся сплетнями и плохими новостями о служителях и пасторах -питаются падалью и мертвечиной. Но сами они этого не видят и не понимают.

Удален
заступник2
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
На первом моем христианском форуме Господь просто поднимал среди ночи и говорил -Разбивай колдовство. Но там действовали открытые сатанисты.

Некоторые на этом форуме некоторые открыто утверждают, что я - сатанист. Может, наконец, разобъёте его колдовство. А то Вы как-то предложили хороший способ против него, да всё никак не решаетесь это осуществить.

Удален
zennn
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Некоторые на этом форуме некоторые открыто утверждают, что я - сатанист. Может, наконец, разобъёте его колдовство. А то Вы как-то предложили хороший способ против него, да всё никак не решаетесь это осуществить.

Вы же знаете, что я лично к Вам отношусь хорошо, хотя Вы тут многих допекаете своими постами. Я Вам желаю в новом году найти хорошую церковь с добрым и сердечным пастором,чтобы Вы начали на этом форуме свидетельствовать о чудесах Божиих и благословенной поместной церкви.

Удален
заступник2
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Ну если Вы хорошо ко мне относитесь, - то, может (если уже передумали осуществлять то, что ранее предлагали )хотя бы поможете мне найти вот эту хорошую церковь, о которой пишет один форумчанин, которому лгать не к лицу:

 

Цитата Жора
Юрий Кудлаев. 9 октября 2011 Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

Я с удовольствием засвидетельствовал бы всем на этом форуме, что это написанное - чистая правда, - сам видел, как написавший выходил из собрания "окрыленным, с воззгретой верою и наставленный Богом через служителей, братьев и сестёр" и поступал так, как они его наставили. Согласен на переезд в ту местность, где это происходит, чтобы наблюдать это каждую неделю и самому принимать участие в делах такой чудной и благословенной поместной церкви.

Местный
+35
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Felena
олько добра они и желают, искренне, в своем понимании... Ну, как друзья Иова. Что верующие, что неверующие - одно и то же советуют в такой ситуации, исходя из требований человеческой справедливости. Это естественный уровень. Наших человеческих сил только и хватит на то, чтобы доползти до суда и развестись.

вы наверно что то вычитали в книге Иов чего я не читала. Причем те которые советовали Вам развезтись и друзья Иова?

Ну наверно Вы просто супуердуховны, а другие женщины которые не смогли обратить своих мужей бийц к вере не такие духовные.

Они небыли на том сверхестесственном уровне как вы. Да и Господь видать тоже не такой духовный как Вы он ведь столько тысяч лет пытаетеся людей привести к вере в Бога, а ведь сколько еще погибающих.

Иисусу у Вас поучится надо!

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Вам одна местная пророчица с духом Иезавели в кармане много чего говорит в теме о десятинах. А в личной переписке трясет денежки с тех, кто ее слушает,уши развесив..

распространительница клеветы получит по своей клевете. И ждать долго не нужно. Так что можно вздыхать свободно и спокойно. Ты не видела чтобы Галя врала, а я видела и слышала. Только легче меня обвинить невесть в чем. Хотя вместо тебя иногда выходит один господин, как назвала его Клер.

И поэтому вранья полно и вокруг тебя.

Хорошую компанию завел себе товарищ....подобное притягивает подобное.

Цитата zennn
. Виртуальные войнушки христиан на руку только дьяволу и его служителям.И если иначе тебя не достать, то враг действует через интернет.

да, особенно когда ты вышла в одном форуме и стала мне прорекать свои странные сны. Снами водимая, думает, что ими служит Богу. А потом выкопав мое свидетельство, перевернула всё на свете и стала обвинять меня невесть в чем.

Кто колдует в интернете? Тот, кто пишет ложь, как правду. А колдунов участь в озере огненном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Хорошую компанию завел себе товарищ....подобное притягивает подобное.

Ну вот написали бы в личку, благословили бы человека, поступили бы по любви... а может это от Бога болезненная операция для вас...

Жаль мне вас... вы сами провоцируете что бы вас обвиняли. Вы даёте повод ищущим повода. Я всё время пытаюсь говорить с вами нормально, и уже давно понял что это бесполезено...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+7473
|29 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Felena
Ну, а ей этот развод для чего? Хочет быть безбрачной? По факту она и есть таковая - мир и покой у нее. Живи себе радуйся, молись о спасении мужа. Покается, вернется - будут еще счастливые годы впереди. Решит развестись с ней - пусть разводится, она останется не связана - может, выйдет замуж еще за другого, если захочет. Написано: "не ищи развода".

Сестра, так она уже нажилась и намолилась за него, что ее от него "типает", не хочет она никакого его возвращения, умерла любовь. На развод она пошла после 30 мучительных лет, чтобы чужой ей человек не заявлял, что он ей муж, хотя делами давно отрекся от нее и детей. Надо расставить все точки над "и".

Если не жена по факту, то и по документам. По-моему, это правильно и обоснованно. С какой стати оставаться формально женой человека, который спит с другой женщиной и другую называет своей женой. Чтобы замылить глаза религии: у нас все, как прописано, а на деле Содом и Гоморра.

Не приемлю я этого лицемерия и понимаю тех, кто не желает жить по злой воле прелюбодействующего супруга в двусмысленном положении: и не жена, и не вдова и не одинокая.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Люди питающиеся сплетнями и плохими новостями о служителях и пасторах -питаются падалью и мертвечиной. Но сами они этого не видят и не понимают.

- да, многие женщины, которые траванулись в церквях, которые никак не поймут,  в чем их духовные пролблемы, и которых Вы посылаете к светским психологам для оздоровления, как раз и питались падалью и мертвечиной, которой их кормили с кафедры сребролюбивые и не опытные пасторы, дорвавшиеся до власти в системе религиозного лжехристианского сетевого маркетинга.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кто колдует в интернете? Тот, кто пишет ложь, как правду. А колдунов участь в озере огненном.

Все правильно. Если женщина в интернете стремится уничтожить личность мужчины и служителя - это о чем-то говорит. Если женщина постоянно рассказываето своих супердуховных опытах для превознесения перед слушателями - это тоже о чем-то говорит. Если в постах постоянно унижаются известные пастора  и служители -это тоже говорит о многом.

Просто некоторые ловятся на твою удочку, подобно Гале, другие принимают твои слова за чистую монету и начинают сомневаться в себе и своем призвании.

Если человек берет власть,ему не принадлежащую самовольно- затем будут проблемы. Лучше все же дождаться,когда же Господь Сам поднимет тебя на ту высоту ,которой ты достоин и перестать поднимать перст и говорить оскорбительное...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Если человек берет власть,ему не принадлежащую самовольно- затем будут проблемы. Лучше все же дождаться,когда же Господь Сам поднимет тебя на ту высоту ,которой ты достоин

-  конечно появляются проблемы, когда власть в церквях берут мздоимцы; конечно, появляются проблемы, когда вместо их обличения многие стоят за них горой.  Такие очень настырны, после кратких религиозных курсов прут вперед и не ждут, пока Господь их поднимет: они сами рвутся к власти и крепко держатся за неё, запугивая народ Божий проклятиями, чтобы держать контроль над ним, иначе не смогли бы жить за их счет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|29 Дек 2011
3 Цитировать
- да, многие женщины, которые траванулись в церквях, которые никак не поймут, в чем их духовные пролблемы, и которых Вы посылаете к светским психологам для оздоровления, как раз и питались падалью и мертвечиной, которой их кормили с кафедры сребролюбивые и не опытные пасторы, дорвавшиеся до власти в системе религиозного лжехристианского сетевого маркетинга.

у каждого свои проблемы и не надо вовсем обвинять пасторов. Я 18 лет в церкви и вижу и тех людей,жизни которых изменяются и их жизнь свидетельствует о Славе Божией и тех, которые погрязли в проблемах и запинающихся грехах.И те и другие ходят в одни и те же церкви,слушают одни и те же проповеди. Но результат почему-то разный. Это я пишу о реале, виртуал устроен сложнее...

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Все правильно. Если женщина в интернете стремится уничтожить личность мужчины и служителя - это о чем-то говорит. Если женщина постоянно рассказываето своих супердуховных опытах для превознесения перед слушателями - это тоже о чем-то говорит.

слова о моем муже видимо более всего тебя ранят, и ты выделяешь то, что тебе более доступно. Превозношение....лучше превознестись над тьмой, я там была до уверования, чем так и сидеть в этой тьме, ничего не изменяя в своей жизни.

Хотя я о тебе плохо не думаю. Мне тебя действительно чаще жаль. Тяжелую жизнь ты вела. Бог тебе в помощь и благословение именем Иисуса Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
у каждого свои проблемы и не надо вовсем обвинять пасторов.

- когда слепые водят слепых, то те попадают в ямы и ломают себе ноги и шеи. Это не прихожане водят своих пасторов, а пасторы водят и окормляют прихожан. Не только человеческий плотской организм зависит от питания, но и духовный. Не только плотской организм болеет от плохого и некачественного питания, но и духовный. Пасторы - это не элита, хотя многие себя таковыми почитают и других учат. Пасторы - это такие же христиане, но только с большей ответственностью. Не нужно из пасторов делать касту неприкасаемых - им же во вред. Да, есть хорошие пасторы и они - благословение для прихожан, но таковых очень мало. Ну а здесь на форуме собрались в своем большинстве пораженные овцы, которых пасторы не кормили хорошей духовной пище, которых не лечили, за которыми не ухаживали, но которых только стригли и стригли по Закону. Сейчас очень много развелось таких пастырей, о которых ещё говорил Иезекиилиь:

"так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?  Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли.  Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью...:

И про многих форумчан, плохо говорящих о пастырях,  можно сказать словами пророка:

"... И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их" Иез.34:2-6

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Incognito
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
если при живом муже (законном или незаконном - не важно)

Извините, но я никак не могу с вами в этом согласиться. В Библии встречаются два слова: прелюбодеяние и блуд. Блуд подразумевает все стороны половой и около-половой жизни. Прелюбодеяние же рассматривает только одну сторону: измена законному супругу.

Если мужчина или женщина называет кого-то женой или мужем, потому что живёт с этим человеком и ведёт совместное хозяйство, но не имеет законной регистрации брака, то в свете Библии их отношения приравниваются к блуду. И на это Библия говорит: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога (1 Кор. 6:9, 10).

Но блуд могут совершать даже супруги по отношению друг к другу. Такие виды половых отношений как оральный и анальный секс приравниваются к блуду, так как порочат Создателя, который дал людям дар получать удовольствие от секса, а не только плодиться. И это удовольствие должно быть взаимным, так как оно укрепляет узы между мужем и женой.

К блуду также можно отнести любые действия связанные с половыми органами или другими частями тела с целью испытания оргазма, при которых половой акт не совершается, так называемый сегодня молодёжный секс.

Удален
Galia
|30 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
распространительница клеветы получит по своей клевете. И ждать долго не нужно. Так что можно вздыхать свободно и спокойно. Ты не видела чтобы Галя врала, а я видела и слышала. Только легче меня обвинить невесть в чем.

Ну вот не дадут спокойно расстаться с этим форумом. Не читала ведь, а тут открыла - и на тебе.. Опять наткнулась на ваше вранье.

paralipomenon, я пообещала девочкам, что не буду вас цеплять. И они (и я тем более) давно уже поняли, что с вами бесполезно о чем-то разговаривать.

Пусть они меня простят великодушно за то, что я не могу вот так равнодушно читать ваши лживые посты на этом форуме и видеть, как многие форумчане поддакивают вам и верят каждому слову.

Когда были те разборки, ссылки на которые дала zennn, вы ведь одновременно в личке терроризировали свою жертву, правда ведь? И опять перевернули все так, что она осталась виноваты во всем... А вы, как всегда, отерли рот и опять произнесли: "ничего худого не сделала".

paralipomenon, расскажите здесь ВСЕМ, сколько денег вы получили от них, начиная с ноября (первая очень крупная сумма была к дню вашего рождения) месяца 2010 и по август 2011 (последняя ОЧЕНЬ крупная сумма была перечислена вам на зубы) ? В промежутке были еще приличенькие суммы (например, на похороны вы писали, что получили 500 долларов от них).

Или хотите, чтобы я рассказала?

Насколько мне известно, за эти деньги можно было бы купить неплохой бэушный автомобильчик.

Вам не стыдно было принимать такие суммы от молодой одинокой женщины, у которой маленький ребенок и которая сама сидит на соц.помощи? Не стыдно было принимать еще от одной молодой женщины, которая, попав под ваше влияние, душу готова вам была отдать: сама пахала и чуть ли не ползарплаты перечисляла.

Неудивительно, что и вы и ваш муж получил откровение "НЕ РАБОТАТЬ". Начались такие финансовые вливания, что грех не получить такое откровение.

Удален
Galia
|30 Дек 2011
5 Цитировать

Вы пишете, что распространительница клеветы очень скоро получит по своей клевете.

Вы знаете, я еще и не с такими волчарами сталкивалась. Проклинали вдогонку так, что должно было небо разверзнуться.

Ан нет, ЖИВУ и буду ЖИТЬ! слава Богу, что Бог есть!

Этот мой пост в теме о десятине отражает суть вашего "служения"!

Я в шоке!

 

Цитата Галя
Самый прикол в том, что ни одна волчара никогда в жизни не признается, что она волчара. Будет до коца НАГЛО твердить об "откровениях" от Бога, о своем особом избрании, помозании, святости, ЧЕСТНОСТИ, несправедливости обвинений и т.д. Репертуар у всех один и тот же!

Автор темы и все участники, простите за оффтоп. Наболело.

Удален
Incognito
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
избиения со стороны мужа куда более веская причина для развода, чем его измена.

Вы выбрали хорошее место Писания для рассмотрения темы развода: Матф. 19:9. Библия ясно показывает, что есть только одна причина, которая позволяет разводиться - это прелюбодеяние. Но если один из супругов подвергается насилию со стороны другого, то у пострадавшего есть только два пути, либо терпеть этого человека, возможно ища защиты у правоохранительных органов, либо уйти жить к маме. Но никак не развод. Но если они всё-таки разведутся, в таком случае этот человек не имеет права вступать в повторный брак. Так как в глазах Бога этот брак остаётся.

И Библия приводит ещё одно разрешения для повторного брака, это смерть одного из супругов. Рим. 7:2, 3.

Старожил
+690
|30 Дек 2011
4 Цитировать

Галя,

такие как вы здесь нужны, хотя и резко, но иногда нужно.

P.S. Если все это правда (склоняюсь к этому) то очень жаль тех людей (и это не первые и не последние) попадающих под влияние других людей, а те их нагло "доят" или "стригут".

Удален
Galia
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Если все это правда (склоняюсь к этому) то очень жаль тех людей (и это не первые и не последние) попадающих под влияние других людей, а те их нагло "доят" или "стригут".

Это правда, хоть и горькая . БОГ этому свидетель!

Я понимаю, что те, кто попал под ее влияние, делали это ДОБРОВОЛЬНО. Но теперь, оглядываясь назад, они на самом деле удивляются своим же действиям.

А эта дамочка может любому мозги запудрить, что, врочем, не удивительно: все великие аферисты - они, прежде всего, великие мозгопудрильщики.

Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Galia
paralipomenon, я пообещала девочкам, что не буду вас цеплять. И они (и я тем более) давно уже поняли, что с вами бесполезно о чем-то разговаривать.

видимо не всем девочкам пообещала? Со мной действительно тебе бесполезно разговаривать, так как ты ни одного слова правды не говоришь. Но это поймут и девочки...позже.

 

Цитата Galia
(первая очень крупная сумма была к дню вашего рождения)

первая сумма? Ты бредишь, Галя, и тебя очень интересуют деньги, как я вижу. И отвечать тебе не буду что мне подарили, всё же надеюсь, что искренно дарили, как заверяли, хотя и отказывалась я от их подарков. Меня даже просили принять в знак дружбы. Я же отказывалась. Мне чужого не нужно. Меня в церкви раздели и разули, мы же никого сроду не разували и не раздевали.

 

Цитата Galia
месяца 2010 и по август 2011 (последняя ОЧЕНЬ крупная сумма была перечислена вам на зубы) ?

Галя, спасибо, что напомнила, а то я всё не решалась отослать обратно сумму. Но теперь будет хороший повод. Писалось, что от сердца это было, а оказалось, что наверно от какого нибудь другого органа

Так мне и не нужно. Зубы я не сделала и делать не буду. Мне не нужно чужого. Верну, сразу же. Спасибо за разъяснение, а то я в недоумении была - откуда такая щедрость? Верну пожалуй....дерьма и без вас в жизни хапнули. И поэтому ваши подачки не нужны.

 

Цитата Galia
Или хотите, чтобы я рассказала? Насколько мне известно, за эти деньги можно было бы купить неплохой бэушный автомобильчик.

на деньгах помешана и на машинах. Лучше б на Христе. Мы же без машины живем нормально. А если она и будет, то не от вас, лукавых. Сами заработаем и купим. В отличии от тебя, работать я умею, и муж мой умеет. Везде и всем смогу. Ты в свои за 30 только учишься себя обеспечивать. А я в 21 год и себя и ребенка сама обеспечивала. И не бедствовала. Работящая я всегда была.

А сейчас я замужем. И я - домохозяйка. Всё по Слову, которое ты не знаешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
Прелюбодеяние же рассматривает только одну сторону: измена законному супругу.

Понятия "блуд" и "прелюбодеяние" на основании изучения Библии я трактую так: блуд - грех против самого себя, против своего тела: "а блудник грешит против собственного тела." (1Кор 6:18), тогда как прелюбодеяние - это нарушение прав мужа на владение женой: "Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится, потому что ревность -- ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров." (Притч 6:32-35)

При этом блуд и прелюбодеяние практически всегда происходят одновременно.

 

Цитата Incognito
Если мужчина или женщина называет кого-то женой или мужем, потому что живёт с этим человеком и ведёт совместное хозяйство, но не имеет законной регистрации брака, то в свете Библии их отношения приравниваются к блуду.

Адам и Ева не имели "законной регистрации". Вообще, официальная регистрация браков и церковные бракосочетания появились сравнительно недавно, многие тысячелетия люди прекрасно обходились без них.

Проблема так называемых "гражданских браков" состоит в том, что раз люди не заявляют открыто (в том числе церкви и государству) о своём браке, то, следовательно, они замышляют прелюбодеяние, или уже вовсю совершают его. Грех в этом, а не в том, что они не предъявили Богу печать в паспорте.

Исходя из этого следует знать, что даже законный брак с женщиной, у которой уже был сексуальный опыт, является прелюбодеянием, т.е. нарушением прав её первого мужчины, даже если она с ним в ЗАГСе и не расписывалась.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galia
Вам не стыдно было принимать такие суммы от молодой одинокой женщины, у которой маленький ребенок и которая сама сидит на соц.помощи?

от неё вообще ничего не принимала. Однажды она выслала 50 евро, но мы брать не хотели, так сказала, что от Господа. И писала слезные письма, что не может не отдать. Но сегодня разберусь и с ней.

Надоела эта вонючая толкотня.

Цитата Galia
Вы знаете, я еще и не с такими волчарами сталкивалась. Проклинали вдогонку так, что должно было небо разверзнуться.

а я тебя и не проклинаю. Просто каждый получит по своей правде. Ты по своей клевете.

Я тоже с волчарами сталкивалась, и знаю, что ты проецируешь своих волчар на меня. И поверь, меня не волнует твое определение.

Ты уж придумай что нибудь новенькое. А то надоело высчитывать деньги, ты бы постыдилась, что тебя твоя подруга одевает. Получается, что ты сама себя одеть не можешь? Хоть вроде не в постсоветском пространстве живешь? И вроде не в декрете, и вроде бы здоровая.

 

Цитата levko1
P.S. Если все это правда (склоняюсь к этому)

видишь, ещё один поверил. А у тебя просто вот такой "запой". И удовольствие получаешь от этого всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galia
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Со мной действительно тебе бесполезно разговаривать, так как ты ни одного слова правды не говоришь. Но это поймут и девочки...позже.

 

Цитата Galia
Самый прикол в том, что ни одна волчара никогда в жизни не признается, что она волчара. Будет до коца НАГЛО твердить об "откровениях" от Бога, о своем особом избрании, помозании, святости, ЧЕСТНОСТИ, несправедливости обвинений и т.д. Репертуар у всех один и тот же!
Цитата paralipomenon
первая сумма? Ты бредишь, Галя, и тебя очень интересуют деньги, как я вижу.

ваши бывшие подопечные меня обманули?

 

Цитата paralipomenon
Галя, спасибо, что напомнила, а то я всё не решалась отослать обратно сумму. Но теперь будет хороший повод.

Так я вам еще в той теме напоминала, но вы почему-то не хотели вспомнить (вспомнили только 500 долларов ). Ох и память у вас девичья!

Да, paralipomeon, так будет честнее. Отошлите обратно эти деньги, покайтесь и идите устройтесь на работу...

 

Цитата paralipomenon
А если она и будет, то не от вас, лукавых. Сами заработаем и купим. В отличии от тебя, работать я умею, и муж мой умеет.

А что с откровением, которое вы получили от Бога: "НЕ РАБОТАТЬ"? не от Бога что ли было?

И откуда вы знаете, что я не умею работать?

 

Цитата paralipomenon
А сейчас я замужем. И я - домохозяйка. Всё по Слову, которое ты не знаешь.

я когда первых своих два поста писала, очень серьезно настроена была.

Теперь вы меня этой фразой так рассмешили, что я от смеха лопаюсь просто

P.S. какая же вы глупая на самом-то деле... нет слов.

Старожил
+1490
|30 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Incognito
Но если один из супругов подвергается насилию со стороны другого, то у пострадавшего есть только два пути, либо терпеть этого человека, возможно ища защиты у правоохранительных органов, либо уйти жить к маме. Но никак не развод.

Да, в ветхозаветные времена женщина не могла разводиться ни при каких обстоятельствах. Могла лишь сбежать, за что, подозреваю, её моги запросто убить.

Сейчас мы живём под благодатью. Ею, конечно, не следует злоупотреблять, но глядя на положение многих наших женщин трудно назвать развод злоупотреблением. Скорее, это выход из проклятия.

Но это только в том случае, когда муж избивает или иным образом издевается над своей женой. Потому что такой человек опасен не только для своей жены (котрая всё же взрослый человек и может за себя постоять), но главным образом для детей. В любой момент они рискуют подвергнуться насилию (физическому или даже сексуальному) со стороны этого психопата. Даже если до этого не дойдёт, сами сцены семейных "разборок", происходящие на их глазах, серьёзно травмируют детскую душу.

Поэтому считаю, что в нынешних условиях жёны могут разводиться с мужьями в случае семейного насилия. Хотя бы ради детей.

А вот что касается подозрений в мужненой измене, то могу точно сказать, что по Библии это не повод жене разводиться. А как она сама решит - пусть её совесть рассудит.

 

Цитата Incognito
Но если они всё-таки разведутся, в таком случае этот человек не имеет права вступать в повторный брак. Так как в глазах Бога этот брак остаётся.

Вот когда сами разведётесь, не забудьте про то, что сейчас написали! 

Ладно, ладно, я не желаю Вам такого! Но скажу, что легко судить других... пока сам в их шкуре не окажешься.

Если уж быть столь принципиальным, то никому, кто имел хотя бы случайную интимную связь, вступать в брак с другим человеком нельзя. Если только тот человек, с кем была эта первая связь не умрёт.

Так что, кто не девственник(ца), те в пролёте мимо Инвиктори-знакомств! (Это если по Закону судить)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galia
Да, paralipomeon, так будет честнее. Отошлите обратно эти деньги, покайтесь и идите устройтесь на работу.

НУ-ну-ну....деньги мне эти не нужны были, вот и не использовала, а на работу я не устроюсь, потому что моего любимого мужа устраивает жена - домохозяйка. И   при деле я и дома. Дитя (одно недоросшее) и муж у меня, если что. Хотя ты-то не знаешь, что это такое - проводить ребенка в школу - университет, встретить горячим обедом, встретить заботой и лаской после трудного учебного и рабочего дня своих любимых.

Нет у тебя любимых. Заботиться не о ком.

 

Цитата Galia
А что с откровением, которое вы получили от Бога: "НЕ РАБОТАТЬ"? не от Бога что ли было

а тебе какое дело? Что тебе до того, что я наконец-то дома сижу? Откровение говоришь? Не откровение, а указание. Ты-то и не знаешь, как Бог может повелевать. Ты с Ним не встречалась.

 

Цитата Galia
И откуда вы знаете, что я не умею работать?

неужели наконец-то научилась? Кем же? Кто ты по специальности? Сидишь в Германии и тянешь время, всё доучиться не можешь. Тянешь в надежде, что останешься каким нибудь образом там. Надо же столько лет учиться, и никак не доучиться....лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.

 

Цитата Galia
я когда первых своих два поста писала, очень серьезно настроена была. Теперь вы меня этой фразой так рассмешили, что я от смеха лопаюсь просто P.S. какая же вы глупая на самом-то деле... нет слов.

ты просто своей глупости не видишь. Пишешь чушь. Помешана на деньгах. Думаешь я забыла, как ты всё на бирже играла. Ну чисто христианский образ зарабатывания денег. Это сродни покеру. Специальность какая у тебя?

Лопаешься от смеха? Тебе плакать пора. А ты от смеха якобы лопаешься. Хотя....смейся, горя и так хватает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
3 Цитировать

"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" Иак.3:17

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы