Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Местный
+12
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Обратили внимание кому надро исповедываться? Там где то сказано что это должен быть обязательно пастор? А что???? Другие святые не в состоянии выслушать и помочь? Разве только одна категория служителей квалифицирована оказывать помощь?

Полностью согласен с Вами, Сокол, знаю церкви, где есть специальное служение "душепопечения". Не раз там исповедыывался в различных грехах. Ни кто ни о чем не выспрашивал. Слушают только то, что ты сам рассказываешь, даже иногда просят скрывать детали. Бог же видит, истинное покаяние или нет! Только к душепопечителю требования очень ОООООчень высокие, должен пребывать в святости и любви.

Просто вопрос стоял конкретно: рассказывать ПАСТОРУ или нет. Можеть быть в их церкви так принято.

Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Hose
Только к душепопечителю требования очень ОООООчень высокие, должен пребывать в святости и любви.

Я вас понимаю, но даже здесь наверное не всё так просто. Кто из людей может сказать что уже достиг оооочень высокого уровня святости? И чем меряется этот уровень?

Я думаю любой человек, кто знает Христа и имеет любовь, уже квалифицирован выслушать брата и помолиться за него :))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1172
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
чем меряется этот уровень? Я думаю любой человек, кто знает Христа и имеет любовь, уже квалифицирован

Нет. Квалифицирован тот, кто может понести и не осудить. Любовь имеют все спасшиеся, но нам сказано возрастать в любви. Вот по тому, какое влияние оказывает брат на окружающих - мечом ли рубит или люди рядом с ним очищаются и возрастают в вере, и можно мерять его уровень...

К сожалению, я знаю достаточно служителей, которые во многом младенцы, а на посту...и людей мечом направо-налево...да все по голове жезлом, а потом сетуют, что время последнее, люди в святости ходить не хотят, церковь оставляют...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+252
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Собственно, в чем вопрос. Я лесбиянка. (Вернее, бисексуалка, т.е. мне нравятся и мужчины, и женщины, но женщины - в разы больше, и как потенциальные спутники жизни тоже, а вот мужчины, увы, только в сексуальном плане. Это со мной с юных лет, травмы в детстве не было, отношения с отцом хорошие, но речь сейчас вообще не об этом.)

Может быть вам ещё не встречались нужные мужчины? Все мужчины разные. Я, например, тоже мужланов не люблю.

Есть очень ЖЕНСТВЕННЫЕ мужчины. Когда общаешься с такими, то забываешь, что они вообще-то мужчины, возникает ощущение, что это женщины. Они настолько мягкие, нежные, чувствительные и женственные, что больше напоминают женщин, чем мужчин.

С двумя такими я была знакома. Один - мой бывший друг, очень красивый, как он сам говорил, он наполовину женщина(50 на 50). Он действительно очень женственный, нежный, ласковый, мягкий и красивый. Живёт в Москве на данный момент.  Он верующий с детства. Но, к сожалению, у него есть девушка, была, на тот момент, когда я в последний раз видела его страницу в Контакте. (Если хотите, могу вас на него вывести).

А второй - директор театра в моей церкви. Он ещё более женственный, чем тот первый. И ещё, он БЫВШИЙ ГЕЙ.

Так, как вы относитесь к очень женственным мужчинам? Нравятся они вам?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Есть очень ЖЕНСТВЕННЫЕ мужчины. Когда общаешься с такими, то забываешь, что они вообще-то мужчины, возникает ощущение, что это женщины. Они настолько мягкие, нежные, чувствительные и женственные, что больше напоминают женщин, чем мужчин.

какой ужас)))))))))

Мужественность — совокупность черт характера, ожидаемых от мужчины, таких как моральная сила, ответственность, целеустремленность, дисциплина, надежность, уверенность. Мужественность — это антипод слову - женственность.


Старожил
+1446
|8 Дек 2011
6 Цитировать

женственный мужчина это не женщина...это такое же отклонение как мужественная женщина...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
sokol
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нет

Ну почему сразу "нет"? Давайте не будем забывать что любовь всё покрывает, и если мы говорим об одной и той же любви то этого дастаточно что бы быть квалифицированым. невозможно для искренности установить правило, потому что если искренность станет релдигией она потеряет суть.

 

Цитата Мириам
К сожалению, я знаю достаточно служителей, которые во многом младенцы, а на посту...и людей мечом направо-налево...да все по голове жезлом, а потом сетуют, что время последнее, люди в святости ходить не хотят, церковь оставляют...

Да... такие есть но это не значит что все такие... мы же говорим о том когда выстроеные доверительные отношения, а это процесс....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
0 Цитировать

просто иногда встречаешь таких мужчин...от которых гетеросексуальная ориентация бежать хочет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|8 Дек 2011
0 Цитировать
какой ужас))))))))) Мужественность — совокупность черт характера, ожидаемых от мужчины, таких как моральная сила, ответственность, целеустремленность, дисциплина, надежность, уверенность. Мужественность — это антипод слову - женственность.

Ну, не надо наезжать на меня! Я ей просто помочь хочу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1172
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну почему сразу "нет"

ДА ВОТ НА ДНЯХ СЛЫШАЛА ПРИМЕР - СЕСТРА ПРИШЛА К БРАТУ И ГОВОРИТ - НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ...МНЕ ПОДРУГА ИСПОВЕДАЛАСЬ...а я теперь не могу это нести!

ПРОСТИТЕ КАПС)))))так вот - надо ж покрыть, а она вся в возмущении - как она могла! хотя близкая подруга...думаю, есть вещи, которые нужно думать и молиться, прежде чем сказать..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
женственный мужчина это не женщина...это такое же отклонение как мужественная женщина...

Для женщины слабость природная сила

Я сильною стала когда полюбила...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
надо ж покрыть, а она вся в возмущении - как она могла! хотя близкая подруга...

Так это урок и для подруги насколько отобразилась та самая любовь... это её судит её собственное религиозное мышление, а не совершённый грех подружки. Когда она сама разок в грязи окажеться тогда заговорит по другому....

но мы то говорим  о том что ЕСЛИ есть любовь, а вы привели пример когда её нет... :)))

 

Цитата Мириам
есть вещи, которые нужно думать и молиться, прежде чем сказать..

И это тоже правильно, по этому автор темы и задаёт такой вопрос....

Нам надо понимать что для некоторых наша откровенность станет преткновением... и немощная совесть будет судить... так что тут полный респект :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+252
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
просто иногда встречаешь таких мужчин...от которых гетеросексуальная ориентация бежать хочет...

Так эта девушка и не гетеросексуальной ориентации.  Может быть, для неё очень женственный мужчина будет наоборот хорошей парой, может быть с ним она забудет о всех женщинах! Может быть, она полюбит такого мужчину по-настоящему, и он будет привлекать её не только сексуально, но и душевно, сердечно, эмоционально и т.д. Может быть, между ними возможна настоящая любовь!

Не спешите меня осуждать. Я, всего лишь, помочь ей хочу.

К тому же, очень женственные мужчины могут быть по-настоящему верующими и любящими Бога, как те  два моих знакомых, о которых я говорила выше.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Так эта девушка и не гетеросексуальной ориентации.

это шутка...я имела ввиду что подчас встречаешь в церкви таких мужчин что жалеешь о своей ориентации...

мне кажется что ни мужественность ни женственность мужчин погоды не делает...самое главное чтобы он был порядочным человеком...

также можно признать что в бытовом плане с женщиной жить легче намнога...

так что скоро будет формула что роль мужчины в жизни женщины нормальной оритентации -секс и дети...

а если еще ориентация нетрадиционная...то.......

шучу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
так что скоро будет формула что роль мужчины в жизни женщины нормальной оритентации -секс и дети...

Да ....уж!

Только мне это не грозит. Ведь мне самой эти очень женственные мужчины и нравятся. Конечно, не только женственные, мужественные тоже нравятся, НО ТОЛЬКО НЕ МУЖЛАНЫ, которых много в Московском метро.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
также можно признать что в бытовом плане с женщиной жить легче намнога...

И, кстати, с некоторыми мужчинами (такими, которые мне нравятся) тоже...

Мой бывший друг, о котором писала выше, как раз из таких.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
W-P
+777
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Я согласна, что освобождает только Бог, но общение с христианами дает силы дождаться этого освобождения и силы преодолеть искушения.

???   Вот как?! Дождаться?
Значит Бог виноват, Он ещё медлит с освобождением... а вы готовы его принять.
Извращенное понятие о Боге.
Христос не медлит ответить всем, КТО ВОЗНЕНАВИДИТ ГРЕХ, Он ответит и освободит тот час же  любого, кто приходит к Нему искренно и в глубоком покаянии. Я верю Его обещанию: "Придите ко Мне все страждущие и обременненные... и Я успокою вас...".  Страждущим и обременненным Он дает освобождение, но не лукавым и двоедушным, которые заигрывают с нечистотой.
Надо прямо сказать, что люди двоедушные не способны принять освобождение про причине того, что легко и сто раз ещё ЛЕГКО относятся ко греху. Не могут оценить кровь Иисуса Христа, подвиг Его души.
Некоторым хочется ещё побыть под господством дьявола, разрушающего тело и душу, хочется продвигать свою мертвую религию, так называемую смесь из грешного и святого. Но фактически такого не бывает.
Должен быть СДЕЛАН ВЫБОР. И никакого компромисса.

--
Писатель
+257
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
согласна в том что в этом никакой доброты пастора не было...просто хотел чтоб церковь не имела неудобных людей... сейчас это основной момент..верующий должен быть "без проблем" и вносить свой вклад в церковь (тогда он хороший)...а если у человека проблемы то к сожалению он никому не нужен...
Цитата sokol
Да где ж тут мудрость? Вы не приняли человка, вы отвергли его. Да... согрешила, да... есть последствия... но если Иисус после покаяния не лишил её общения, то как вы можете ограничить её в этом? Слушание проповедей не поможет, а отношения построенные на любви всегда помогут выкарабкаться, тем более, что речь идёт о том что человек покаялся и не живёт уже в грехе.

Как я уже писала выше, lemurch - история подобна описанной о моем отце. Он покаялся, получил освобождение, но оставил некое "но", маааленькую дверь, чтоб в случае чего можно было в нее ускользнуть и при этом подкрепить свое поведение качественными местами Писания.
Поймите, она не только уверовавшая и вновь споткнувшаяся, она серьезно отдавала себе отчет в том, что она делала, и говорила, что любит его, того женатого мужчину, и ничего сделать не может. Или не хочет?
Маленькая лозейка, которая очень крепко держит людей в капкане. Моего отца в мыслях - когда захочу - брошу курить, ее - я его люблю и не могу отказать. Окружающий мир порождает толерантных христиан, терпимых к откровенному греху, произносимому, констатируемому, а не исповедоваемому!
Я ожидала, что будет такая реакция и осужден будет пастор, но скажите, как Вы понимаете такое место Писания:
"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."
(1Кор 5:9-11)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Есть стих где написано что избавление будет хотя Бог и медлит...

Автор сделала выбор, она не грешит...

а ваш пост...ну как раз чтобы помочь...или добить?А?

если человек не исцелен этотоже проблема человека?

а на женщин вы как смотрите?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+257
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Ведь человеку, который хочет оставить грех, жизненно необходимо общение христиан, а женщину эту оставили в вакууме с ее сомнениями, с детьми - она ведь даже не могла помощи попросить, правильно я понимаю? Ну там, с ребенком посидеть, помочь куда-то отвезти-привезти... любовь, да уж.

А кто Вам сказал, что она хочет его оставить?
И на самом деле, люди ей все равно помогали и не сторонились ее, как прокаженной. Она не чувствовала себя отверженной.
Я же говорю, что знаю ее очень хорошо и знаю ее жизнь. Ее отношение к некоторым вещам и к вере вообще.
Мне ее искренне жаль, я не представляю насколько ей тяжело так жить и не быть способной найти помощь в Нем, чтобы освободиться от греха. Другой вопрос, что она так же как и Вы объявила, прийдя в церковь (не первую уже), что живет в прелюбодеянии, но хочет ходить в церковь. Ей была дана такая возможность, как человеку верующему 10 лет, знающему Бога, но продолжающему грешить.
Мой отец был освобожден от алкозависимости сверхъестественным образом, но продолжал курить и не считал, что необходимо так уж стремиться к освобождению и от этого. Та само пройдет, когда-нибудь...Чем это закончилось, игра с грехом? После 5-ти лет свободы он вернулся к выпивке. Конечно, если он сильно захочет освободиться снова, согласиться поехать в ребцентр, начнет что-то делать сам, а не кто-то это будет делать за него, если всем сержцем возжелает этого - Господь его примет и простит. Но на сегодняшний день у него нет больше спасения, и если он уйдет на днях...то куда? Так же с этой женщиной.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Стани, человек он такая личность что грешит не только не сознательно...Петр сознательно отрекся от Христа, трижды после "окончательного уверования"...и после покаяния и того как его камнем назвали...

и потом он еще не раз об это спотыкался...на всех наших слабостях каждый претыкается...

это из серии "курить бросить легко 5 раз уже бросаю"...

это те места наши которые требуют повышенного внимания...и если кто-то не имеет проблем с ориентацией то легко говорить "да как ты можешь?убить тебя мало!"...а этому человеку тяжело...зато сам очередной раз "о свою мелкую слабость преткнувшись" сразу" ниче да с кем не бывает?"..,чужие грехи и проблемы легки...да что ж такого тут...просто поверь и откажись...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Надо прямо сказать, что люди двоедушные не способны принять освобождение...

А кто может определить двоедушный человек или нет?!!

 

Цитата W-P
что легко и сто раз ещё ЛЕГКО относятся ко греху.

Есть и такие кто относится к греху тяжело! И тоже не имеют освобождения, и есть даже такие которые названы самим Богом такими которых не был достоин весь мир, но и они не получили освобождения!

 

Цитата W-P
Не могут оценить кровь Иисуса Христа, подвиг Его души.

А кто может, и какой критерий оценки?!

Я не про слова говорю, а про реальные чувства, которые опять таки, более субъективны чем объективны!

 

Цитата W-P
Должен быть СДЕЛАН ВЫБОР.

Это сладкое слово ВЫБОР! У Иисуса был выбор?! Выбор Петра был не предать Иисуса, и чего стоил выбор Петра?!

 

Цитата angelok
Есть стих где написано что избавление будет хотя Бог и медлит...

"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?" Луки 18:7

Старожил
+1172
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Нам надо понимать что для некоторых наша откровенность станет преткновением... и немощная совесть будет судить... так что тут полный респект :))))

Я это и имела в виду - немощны многие...хотя и отсутствиеили недостаток любви больной вопрос...тот же брат говорит - когда некоторые идут на исповедь, я их сразу к пастору направляю, потому что не все могу забыть и чтоб не вспоминать, глядя на человека...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
sokol
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Окружающий мир порождает толерантных христиан, терпимых к откровенному греху

Дело не в терпимости ко греху. Когда человек произносит молитву покаяния, нам надо его принять и всё, а дальше это не наш бизнес... Бог будет с ним работать, даже если он 7 раз мордой в грязь упадёт...

Никто из нас не застрахован от падения увы... тот кто кажеться внешне правильным зачастую умело маскирует свои трудности. Просто у одних они внешне проявляются, а других ещё не поймали ;)

 

Цитата stani
как Вы понимаете такое место

Это место о тех, кто называет себя братом, а сам живёт во грехе, но вы же описали то, что человек какоето время был на отлучении и при этом она не жила с тем мужчиной, так какой же это грех.. а влечение это не грех, за это никто не судит... у нас влечений всяких хватает... пример тому автор темы... она же содержит себя в чистоте просто пока не может справиться (по каким то причинам) с влечением.

===

Я писал вам о том, что такой метотд взыскания НЕ БИБЛЕЙСКИЙ (ИМХО) вот и всего, речь не о той женщине....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Вот в чем заслуга тех у кого нет проблем с ориентацией?

В чем наезжающие видят свою заслугу?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
ээ... у меня есть друзья, с которыми я могу об этом поговорить. достаточно много, в том числе и верующие разных деноминаций. у меня есть психолог)) заметьте, что я все время пыталась пресечь разговоры обо мне и моих наклонностях))) так что вряд ли вы можете обинить в этом меня)

Не заметила, наоборот, вы посвятили всю тему себе и своим наклонностям, и вам доставляло болезненное удовольствие наблюдать реакцию людей на  заявление о вашей ориентации. Вы даже как бы гордитесь этим, вот помотрите какая я особенная - Сам Бог меня освободить сразу не может.

Послушайте, не надо рассказывать нам здесь сказки! Поверьте, мы сами не мало пережили и еще больше повидали, у каждого свои "скелеты в шкафу". Кто-то любит девочек, кто-то мальчиков)), у кого-то любовная зависимость, у кого-то непрощение и обиды, или проблемы в прошлом с алкоголем, наркотиками, курением, блудом и т.д., но если человек искренне ищет Бога, ненавидит грех, который разделяет его с Ним, и хочет во чтобы то ни стало оставить его, чтобы приблизиться к Нему - БОГ ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО СРАЗУ. Свидетельств таких море просто. До тех пор пока вам нравится грех, Бог вас от Него освобождать не будет. Любовь не насилует.

Старожил
+1172
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Автор сделала выбор, она не грешит... а ваш пост...ну как раз чтобы помочь...или добить?А?

Ангелок, автор воздерживается от физического действия, но фактически считает себя грешницей. Совесть осуждает, поэтому она и воздерживается, но в то же время она ищет то ли оправдания себе, то ли это у нее такой способ вести дискуссию...

Вчера размышляла на эту тему и подумала - гордые люди считают себя самыми умными, спорят, отвергают чужой опыт. Именно ЛГБТ проводят парады гордости, прайды, как их называют...возможно, это просто черта демона, сопровождающего этот грех...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+257
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
это из серии "курить бросить легко 5 раз уже бросаю"... это те места наши которые требуют повышенного внимания...и если кто-то не имеет проблем с ориентацией то легко говорить "да как ты можешь?убить тебя мало!"...а этому человеку тяжело...зато сам очередной раз "о свою мелкую слабость преткнувшись" сразу" ниче да с кем не бывает?"..,чужие грехи и проблемы легки...да что ж такого тут...просто поверь и откажись...

Да нет, не легки чужие проблемы, но смотря как к ним относится сам имеющий эти проблемы:)
Мне понравилось, как кто-то писал о киллере, временно не практикующем.
Представьте: Вы - пастор! К вам приходит человек и говорит: "-Я изменяю своей жене, но верю в Бога уже много лет и хочу ходить в вашу церковь, можно?" Что вы ответите такому?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+2471
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
автор воздерживается от физического действия, но фактически считает себя грешницей.

1Тим.1:15. Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
7 Цитировать

В мой более свободный период жизни я тянула и упавших и отпавших...и тех с кем не говорили (хотя у нас не говорили не из-за проблем а просто потому-что не полезен, ушел ну и ушел)...а мне было открыто что вот за этих отпавших Бог еще больше можно сказать переживает...он Пастор добрый...Как там про 1 овцу которая потерялась? оСТАВИЛ 99 И ПОШЕЛ ИСКАТЬ А НЕ ПОД ПОПУ ГРЯЗНЫМ БОТИНКОМ!

и разведенным (которые думали а может лучше за неверующего замуж) все равно никому не нужна...и с теми кто опять пить начал, колоться и прочее... и в голову не приходило считать упавших хуже или ниже себя...они Его дети...старалась как можно больше уделять время этим людям т к когда одиночество то еще больше искушений...нельзя бросать раненых...подло...а тем более нельзя добивать...назвался христианином- значит люби...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы