Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата lemurch
конечно, ведь ученые все как один гомосексуалисты и хотят себя оправдать))

какие "все как один"? да, была версия у "тех еще" ученых, но она не подтвердилась. изучите вопрос и не хватайтесь за соломинку. (эту лживую версию уже рассмартивали не раз и на этом форуме)

Цитата lemurch
но это оффтоп, я уже говорила: перейдите в приват или оставьте эту тему.

ссылаться на вымышленные "доказательства" ученых - не оф топ, а ответ на это - уже оф топ?

привата не будет. лучше вернитесь к подлинному женскому образу и не пытайтесь начальствовать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+441
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Разве пастор - пастырь - не мой духовный наставник? Такие вещи, наверное, он должен знать...

Поговорите с пастырем и вынесите в свет. Это правильно !!!!

Когда приходит свет ( общение ) все тараканы и мыши (бесы ) разбегаются.

И не слушайте разачарованых людей, мол общение с пастером ничего не даст, только начнет морали читать и пр.

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

ничего другого я от вас и не ожидала))

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
ничего другого я от вас и не ожидала))

флуд

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
С одной стороны, я боюсь, что мне начнут парить мозги насчет изменения ориентации

"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1Кор.6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|6 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата lemurch
Разве пастор - пастырь - не мой духовный наставник?

Очень может так оказаться что и нет!

Гарантированно есть только Один наставник и один пастырь - Христос.

.

Я вспомнил одну историю.

В начале 90х мы с другом слушали песню группы Queen "Who wants to live forever?" "кто хочет жить вечно?" Красивая песня. К тому времени ее исполнитель был уже мертв, он был бисексуал и умер от спида, а мой друг тогда сказал: "что бы жить вечно нужно в попу не баловаться"

Потом, лет через 15, так уж случилось мы опять с другом услышали эту песню и я ему напомнил его мнение которое он вынес тогда. Он улыбнулся и сказал: "я был не прав тогда, что бы жить вечно нужно Иисуса знать, а вопросы с попой Он как нибудь уладит!"

Старожил
+201
|6 Дек 2011
7 Цитировать

Lemurchб я бы не стал доверять всяким "ученным". ДЕло в том, что такие вот "ученные" доказали. что в каждом мужчине 30% гомосексуального влечения. У меня вопрос, кому верить, Богу. Который сказал, что это грех, а значит не мог Он вложить в мужчину гомосексуальное влечение, или же "ученному", который себя за ученного выдает, дабы оправдать идею гомосексуализма. ДА и как быть с теми ученными, которые до сих пор считают в мировой практике гомосексуализм, как психологическое отклонение???

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Не оффтопьте, пожалуйста.

 

Цитата Mikus
Очень может так оказаться что и нет!

Я придерживаюсь иной точи зрения))

История забвная.

поскольку это оффтоп, мы можем этот вопрос тоже обсудить в привате.

I think this world is perfect place to live.
Удален
папа
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка

А вам это надо?Есть такая необходимость?

Лучше молитись,чем задавать такие вопросы.

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А вам это надо?

Безусловно, по многим причинам.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Не оффтопьте, пожалуйста.

Этот "оффтоп" может стоить вам вечной жизни... Делайте верный выбор и верьте Христу...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Разве пастор - пастырь - не мой духовный наставник? Такие вещи, наверное, он должен знать..

Ну скажите, в чём проблема? Боитесь, что выгонят?

Удален
папа
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Безусловно, по многим причинам.

Я советую вам молиться и поститься.Пусть Бог вам сам подскажет!Благословений вам!

Старожил
+201
|6 Дек 2011
3 Цитировать

НЕт народ, чесное слово, мне кажеться автор тролль. Пример нашего общения в привате.

Приветик, ты задала тему и я хочу с тобой поговорить. Могу уделить минут 20, пока что, У меня почти час ночи. Я никак не пойму если чесно, С одной стороны ты говоришь, что ты лесбиянка, что нет отношений, что не спишь с женщинами, с другой стороны говоришь, то у тебя были отношения с жунщинами. ТАк были, или нет? С другой стороны, грех не обязательно делать, Он может жыть в тебе, хотя ты его можешьи не делать. Пример, Иисус говорит, "А Я вам гворю, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Итак, мы видим, что человек еще не сделал грех, но простоя появилось влечение к чужой женщине в сердце (необязательно уже картинка что да как в постели произошло бы), и это показывает, что грех уже есть в человеке. Или, например, "если рука твоя соблазняет тебя..." Тоесть еще не украл, просто появилось желание украсть. Это значит, что грех уже был внутри, просто он еще не был сделан.

Привет, поясняю: в прошлом у меня были отношения с женщинами, но после того, как я вернулась к вере в Бога, я храню целомудрие. ~*~*~*~ По поводу слов Иисуса: я всегда считала (и большинство христиан, насколько мне известно, с этим согласны), что здесь осуждаются не сами греховные мысли, а именно когда человек их не гонит, предается им. Потому что греховные мысли - это искушение, а в искушении человек не виноват, верно? Он с ним борется.

Удален
Mikus
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
Я придерживаюсь иной точи зрения)

Ну я это уже понял. :)

Только, точка зрения это точка зрения, а факты это факты.

Я могу отметить разницу на примере того как я бросал курить.

Первый раз, потому что рассказывали что это грех, непотребство и т.д. я сделал над собой усилие, промучался 2 недели и бросил курить, не курил около года, но вопрос сигарет меня все равно интересовал, и потом я закурил снова.

Второй раз, я просто физически почувствовал как Он меня освободил, и с этим пришло какое то внутренее понимание что я больше не курю, и вот уже лет 15 как я не курю и не имею желания, и сигареты меня больше совершенно никак не возбуждают.

Как однажды сказал один человек: - "то что делаешь ты - ты же и охраняешь, а то что делает Он - Он же и охраняет!"

Ты безусловно можешь выбрать себя пастора, выбрать общину, выбрать ориентацию  и т.д.. Прилагать усилие к удержанию своего выбора, "ошибатся" затем "исправлять ошибки" и так далее.

Но так же это может сделать и Он, и вот тогда это будет истинная свобода, потому что этой свободой будет Он Сам!

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Окей, раз вы не хотите оставить эту тему:

 

Цитата Circaetus
Этот "оффтоп" может стоить вам вечной жизни

Я уже выше писала: я верю Богу, читаю Библию и молюсь. Я верю, что если Он захочет, Он меня изменит. Но пока не изменил - я не собираюсь посыпать себя пеплом, страдать и показательно уничижаться.

Уверенность, что влечение к женщинам - только влечение, которому я не даю воли, а не действия! - это грех, что из-за этого я пойду в ад, что Бог меня не любит и полюбит только когда я изменюсь - эта уверенность чуть не стоила мне жизни. И из-за этого я потеряла шесть лет, которые могла бы продолжать верить в Бога, а не бегать в отчаянии от Него. Так что давайте вы не будете рассказывать, как ко мне относится Бог и как Он будет меня судить, думаю, это все Он скажет мне Сам.

Если вы искренне хотите со мной пообщаться, есть приват, и я вас уже туда приглашала. Раз вам удобнее делать это публично, значит, на самом деле о моей душе вы не беспокоитесь ни капли.

 

Цитата IBagira
Ну скажите, в чём проблема? Боитесь, что выгонят?

В том числе. Еще мне сложно говорить об этом с человеком в два раза старше меня. Еще я боюсь, чтот это скажется на моей маме и ее отношениях и служении в церкви.

 

Цитата KESYA777
НЕт народ, чесное слово, мне кажеться автор тролль. Пример нашего общения в привате.

Это так порядочно и так по-христиански выносить личные разговоры в приват О.о Я не ошиблась форумом случайно?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+201
|6 Дек 2011
4 Цитировать

Нет, не верно.)))) НУ, во-первых, не ВСЕ христиане считают, что в этом месте Писания говорится о том, что греховные мысли не гонятся. ДАже скажу тебе более, теологи-Богословы так вообще не считают, да и многие посетители церквей тоже так не считают. Искушение не приходит само по себе, Апостол Иаков пишет, "Каждый искушается собственной похотью." Итак. мы видим, что человек искушается собственной похотью - эта похоть, его. То есть грех в нем живет. А дальше пишет Иаков, "похоть рождает грех, сделанный же грех - смерть." А вот Иисус в том месте Писания, где написано о взгляде с вожделением как раз делает акцент на том, что даже не сделанный грех, но желание грешить, показывает, что грех живет в тебе и если ты от него не освободишься, то - ад. ПОтому, что Господь не может человека с грехом впустить в Царствие БОжье.

У нас очень серьезные богословские разногласия, думаю, мы не придем к единому мнению, даже близко не подойдем :)

ДЕвушка, серьезные Богословские разногласия в чем? Если у Вас есть разногласие и оно Богословское, будьте так любезны и укажите на место Писание, которым Ваше "Богословское" утверждение подтверждается. Ежели Вы просто пришли в Христианский форум. чтобы потроллить, тогда все становиться ясно. Вы же хотели в личке обсудить. Я свое Богословское понятие могу подтвердить Писанием и двумя дипломами двух Библейских колледжей Киева и Лондона.

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата lemurch
Я верю, что если Он захочет, Он меня изменит.

чего Он хочет, Бог прямо поведал в Своем Слове.

дело только за вами, не сваливайте свой грех на желания Бога, лучше покоритесь Его воле, т.е. ПОКАЙТЕСЬ и верьте в Евангелие (Иисус умер за ваш грех и воскрес, чтобы оправдать) - и получите свободу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|6 Дек 2011
5 Цитировать

Стоп!!! Ничего новго личного в привате из того, что было всем рассказано, небыло озвучено мною. ПРиват был для личного общения. а не для секретничества, как я понимаю. НИчего нового Вы мне не раскрыли, того, что уже расскрыли всем. А на мой вопрос так и не ответили, Если Ваши "богословские" взгляды - это отстаивание греха, то это не теологические взгляды, а взгляды личныго греховного состояния, но никак не Боголсовские.

 

Цитата lemurch
Это так порядочно и так по-христиански выносить личные разговоры в приват О.о Я не ошиблась форумом случайно?

Народ, я вам говорю, либо человек троллит, либо реально в полном заблуждении не видя греха в своем грешном состоянии, КТо когда-нибудь работал с зависимыми, тот сразу увидит работу дьявола - попытка оправдать грех всякими способами.

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Мда. Я пришла на этот форум и начала эту тему, чтобы получить ответ на вопрос, который серьезно меня беспокоит. К сожалению, мне не с кем обсудить его в реале: неверующие друзья просто не поймут, в чем проблема, верующие не знают о моей ориентации, мама не хочет об этом разговаривать вообще.

Я не просила рассказывать мне, что это грех. Наверное, если бы я не считала это грехом, я бы продолжала свои отношения с женщиной, верно? У меня есть, опять же, верующие друзья, которые со мной молятся и обсуждают этот вопрос. Если я поговорю с пастором, он тоже этим займется.

От вас же я просила совета в конкретном вопросе. В ответ получила наезды, обвинения и вытащенную в публичный тред личную переписку. Я человек на пути от греха. Вы же обращаетесь со мной хуже, чем с грешником. Обличать тоже можно с любовью, в вас же я вижу только самодовольство и фарисейскую праведность.

Братья, покайтесь. Не становитесь преткновением для таких, как я :(

I think this world is perfect place to live.
Удален
Mikus
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Я свое Богословское понятие могу подтвердить Писанием и двумя дипломами двух Библейских колледжей Киева и Лондона.

Все упали и отжались раз тридцать! :)

И что, эти дипломы дают хоть какую то силу изменить жизнь человека?

Они могул лишь подвести человека к вопросу вроде этого:

 

Цитата lemurch
Я не ошиблась форумом случайно?

А форум, по большей части это и есть отражение того что происходит в "общинах"

Потому что:

 

Цитата lemurch
Это так порядочно и так по-христиански выносить личные разговоры в приват

Расскажет, Lemurch свою проблему пастору,и уже скоро об этом, по секрету как молитвенную нужду будут знать все!

Старожил
+1446
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Пример нашего общения в привате.

жесть.....можете и не продолжать...

"с вами все ясно"...выносить приват...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|6 Дек 2011
4 Цитировать

НУ как обычно, Микус из контекста вырвал и изложил свою бредовую мысль. Я что дипломами от освобождения вертел? Ты когад читаешь пост, то читай полностью. Дипломы были приписаны к тому. что человек сказал, что у неё другие Богословские взгляды. ДИпломы к БогословиюЮ, тобишь разбору теологии были вставлены. Но, как всегда, найдется один "унмый", который вырвет из контекста написанного и сделает свои выводы. Запомни Микус одну маленькую истину, раз тебя не научили в церкве... НИкто не может помочь человеку, пока человек не захочет помочь себе сам и не начнет оправдывать грех. Даже Бог никого не освобождает, если человек сам не зочет искренне этоо освобождения!!!

 

Цитата Mikus
Все упали и отжались раз тридцать! :) И что, эти дипломы дают хоть какую то силу изменить жизнь человека? Они могул лишь подвести человека к вопросу вроде этого:
Старожил
+259
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
в которой я говорю, что осознанно воздерживаюсь от греха?

Значит - вы не лесбиянка. Так же как я - не убийца. Хотя иногда очень хочется...

Старожил
+201
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Оля, читайте выше. Я уже писал, что в привате небыло ничего секретного и тайного сказанно, что небыло уже сказано все до этого. ТАк что ясно как раз все с Вами, Оля. )))

 

Цитата angelok
жесть.....можете и не продолжать... "с вами все ясно"...выносить приват.
Старожил
+952
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
Я верю, что если Он захочет, Он меня изменит. Но пока не изменил - я не собираюсь посыпать себя пеплом, страдать и показательно уничижаться.

Просто все как раз наоборот, если вы не захотите то Он вас не изменит! Покаяние это ваша часть, ваш выбор! Пока вы его не сделаете ничего не изменится! И дело не в "посыпании пеплом", а просто признание перед Богом греха и прошение об освобождении:"9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." (1Ин.1) Заметьте порядок и условие 6"если признаем грехи наши, то тогда Он нас простит и очистит".

 

Цитата lemurch
Уверенность, что влечение к женщинам - только влечение, которому я не даю воли, а не действия! - это грех, что из-за этого я пойду в ад, что Бог меня не любит и полюбит только когда я изменюсь - эта уверенность чуть не стоила мне жизни.

Конечно Господь нас любит и желает очистить и освободить нас от греха! Вы что думаете, я к Богу "святым" пришел? Я был ужаснейшим грешником, совершал невообразимые грехи, потому ,то что я вам говорю, это не "голая теория", а правда, которую я пережил на опыте! Лишь только тогда, когда я упал перед Господом на колени и признал что я грешник и нуждаюсь в Его прощении и освобождении, вот тогда моя жизнь радикально изменилась!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
как обычно, Микус из контекста вырвал и изложил свою бредовую мысль.

Да, мне так говорили уже... :)

 

Цитата KESYA777
Ты когад...

Какой какой гад?! :)))

 

Цитата KESYA777
НИкто не может помочь человеку, пока человек не захочет помочь себе сам и не начнет оправдывать грех. Даже Бог никого не освобождает, если человек сам не зочет искренне этоо освобождения!!!

Садись, два!

И по грамматике, и по орфографии и смыслу!

:)

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Стоп!!! Ничего новго личного в привате из того, что было всем рассказано, небыло озвучено мною. ПРиват был для личного общения. а не для секретничества, как я понимаю.

Если вы считаете, что поступили порядочно, у меня к вам больше нет вопросов. Тролль в данной ситуации именно вы.

 

Цитата rebirth
Значит - вы не лесбиянка. Так же как я - не убийца. Хотя иногда очень хочется...

=) ну вот мне говорят, что если я воздерживаюсь, но греховные желания испытыва, я все равно лесбиянка. кстати, по этой логике, если вам хочется кого-то убить, то вы в душе убийца, так и знайте.)

Спасибо, я приму ваши слова к сведению. А по теме скажете мне что-нибудь?

I think this world is perfect place to live.
Удален
папа
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Братья, покайтесь. Не становитесь преткновением для таких, как я :(

Извини,если что не так...

--------

Если ты доверяешь своему пастору,если он мудрый,то откройся.Если он человек,который с любовью относиться к членам церкви,то конечно расскажи ему о своей проблеме.......

--------

Мы же не знаем,какой у тебя пастор...Как мы можем ответить на твой вопрос объективно?Это нереально...Пастора пасторам рознь...Есть,кому по-барабану твои проблемы,есть,кому не всё-равно...Есть мудрые,есть глупые...Опять таки,церкви церквям рознь.....Много обстоятельств,от которых зависит всё и вся...

--------

Лучший способ узнать ответ на свой вопрос-это молиться и поститься.Тогда Бог направит в нужное направление...Научит мудро поступать в том или ином...

Старожил
+201
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Все, автора смыло. Теперь в привате её ублажают разговорами о нормальности и непереживании за грех и мысли о грехе, местные воздыхатели.

Помнится мне в бытность моей учебы В Киеве, в одной церкве появилась девушка. Красивая такая, смазливое личико.Она была наркоманка. Ну и тут служителя поняли, что надо браться за неё, чтобы помочь. Но, воздыхатели налетели, эдакие пониматели души человеческой. Как же они принялись "заботитьтся" и "помогать" с пониманием бедной девочке, а результата все небыло... И тут я однажды подошел и прямо ей влоб и сказал, "Виталина Бенедиктовна (имя изменено в целях следствия), ты же нне хочешь освобождения. Тебе просто нравиться, что мальчики вокруг вьются?" и она призналась, что именно так и происходит днло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы