Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Удален
lemurch
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Нет, вы прежде чем задавать вопросы, ответьте на мои :) Какая именно идея феминизма противоречит Божьим принципам? Как именно борьба за юридическое равноправие женщин разрушает понятие брака?

 

Цитата Aleks
вы что тоже противитесь Божьим принципам?

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я в принципе не собираюсь выходить замуж. Так что у меня нет шанса нарушить Божьи принципы семейных отношений.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
у меня нет шанса нарушить Божьи принципы семейных отношений.

Как раз шанс есть всегда. :)

Потому что это Он делает человека правым или виноватым.

А не человеческое решение, или выбор, поступать по тому или иному принципу.

И самое парадоксальное, что чем больше уверенность в своей правоте, тем больше вероятность шанса оказаться перед Ним не правым!

Что то вроде: "никогда не говори никогда!" ;)

Удален
ДмитрийС
|14 Дек 2011
2 Цитировать

Ну мы то знаем что еинственный святой и непорочный человек на этом форуме это Итрий..)))

К тому же всем известно насколько он любит людей и уважительно относится к женщинам, никогда не хамит, не злопамятен

Нам всем стоит в его присутствии закрывать лицо и падать ниц от ослипительного блеска его нимба, а мы (грешники) тут одним своим присутствием бросаем поганую тень на его святость и не порочность...

Пойду застрелюсь от стыда (((

Удален
sokol
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что это Он делает человека правым или виноватым. А не человеческое решение, или выбор, поступать по тому или иному принципу.

Так за что ж её обвинять если Бог её такой сделал? :))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так за что ж её обвинять если Бог её такой сделал? :)

Так и я о том же. :)

Этот факт настолько прост, что поверить в него неимоверно тяжело! :)

 

Цитата ДмитрийС
Пойду застрелюсь от стыда

Не, не, не...

Лучьше 2 пальца отрубить, это круче. ;)

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Этот факт настолько прост, что поверить в него неимоверно тяжело! :)

Если я правильно понял то Павел придерживался немного иного мнения :))

Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]). Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир? Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Если я правильно понял то Павел придерживался немного иного мнения :)

Не правильно ты понял!

это всего лишь кусочек текста, оторванный от сути!

Возможно для того что бы пугать кого то, или еще для чего то...

Вот к примеру несколько противоречий от того же Павла:

"не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю."

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."

"...Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'"

"Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле."


Старожил
+819
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Не правильно ты понял!

Сам не понимаешь то что цитируешь...)) и вырываешь стихи из контекста из-за чего они полностью теряют свой смысл.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Тут Павел пишет о себе как о ПОДЗАКОННОМ, НЕИСКУПЛЕНОМ КРОВЬЮ ХРИСТА, ПЛОТСКОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
это всего лишь кусочек текста, оторванный от сути!

Но он отображает принцип. Да и Павел ясно осудел тех, кто так думает.

 

Цитата Mikus
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю

Так это тоже кусочек который оторван от сути, там же ясно описано про жизнь по плоти и по духу. А не то что это Он создал нас такими.

 

Цитата Mikus
для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою

Речь идёт о призвании, а не о том что Бог сделал тебя грешным что бы потом явить на тебе суд.

Я думаю это попытка спихнуть на Бога ответсвенность за собственные проблемы :)))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Сам не понимаешь то что цитируешь...
Цитата sokol
Речь идёт о ... , а не о том что...

Завидую я вам мужики, хорошо наверное быть такими умными!

Как в каком то фильме сказали: "что ж вы строем не ходите, если такие умные?!" :)))

 

Цитата sokol
попытка спихнуть на Бога ответсвенность за собственные проблемы :)

У меня все Его, и проблемы и не проблемы. Так что мне спихивать нечего, оно и так все Его!

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
У меня все Его

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

Это у них тоже было от Бога? :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Aleks
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Как именно борьба за юридическое равноправие женщин разрушает понятие брака?

Цитата из семейного кодекса: "вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов." Всё вроде нормально, но если нет в семье того кто имеет приоритет, кто принимает решения даже если одна сторона не согласна, то практически все вопросы будут камнем преткновения , так как любая сторона будет считать себя правой. Простой принцип, что я права и надо делать по моему, обязательно приведёт к конфликту. Даже в однополых браках присутствует ведущий (лидер) и ведомый.

Брак обязательно предусматривает главу семьи. Но светское законодательство убрало это понятие,

поэтому и неразбериха, хаос, разводы, скандалы. Женщина стремится занять эту позицию, а мужчина

отдаёт свою роль которая заложена в нём Создаталем. Отдаёт по требованию закона государства.

Удален
lemurch
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Всё вроде нормально, но если нет в семье того кто имеет приоритет, кто принимает решения даже если одна сторона не согласна, то практически все вопросы будут камнем преткновения

Ну так пусть ищут компромисс. Ведь когда муж единолично принимает решение, которое не нравится жене, не устраивает ее, не отражает ее желаний и целей - что в этом хорошего? Надо искать компромиссы, в любви, с терпением, а не пользоваться своим положением главы.

Самодурство не есть хорошо.

Тем более, если мы говорим о семье, в которой оба супруга работают... какой такой особый вклад вносит муж, чтобы иметь право называться главой? В семье, в которой женщина не работает, конечно, решения должен принимать мужчина, тут я согласна.

 

Цитата Aleks
Но светское законодательство убрало это понятие, поэтому и неразбериха, хаос, разводы, скандалы

Как будто раньше этого не было. Ну ладно, разводились реже, зато изменяли друг другу точно так же, а еще некоторые мужья били жен, третировали их, а тем некуда было пойти: закон не позволял. Другие работали так же тяжело, как и мужчины, а получали меньше. По-вашему, это было лучше?

--------------

PS а государство не может требовать от женщин подчиняться супругу и подкреплять это требование законодательно. Тогда браков будет ооочень немного.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Aleks
|14 Дек 2011
0 Цитировать

О социальном статусе женщины я разговаривать не буду, обсуждаем только семейный статус.

Иначе вы заведёте так долеко, что и забудем с чего начали. О самодурстве как о неготивном явлении

тоже не смысла говорить, это надо обсуждать в теме издевательсва над супругой.

Но разговор о том что в нормальных семьях, с нормальными мужьями, даже там где жена не работает,

она не согласна с тем что бы решения принимал муж. И это всё результаты борьбы за равноправие.

Как вы считаете, царь Артаксеркс и его князья были глупыми, что повеление издали :

17 потому что поступок царицы дойдет до всех жен, и они будут пренебрегать мужьями своими (Есф.1:17)

22 И послал во все области царя письма, писанные в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, чтобы всякий муж был господином в доме своем, и чтобы это было объявлено каждому на природном языке его. (Есф.1:22)

В этом государстве потребовали, смогли, а в нашем не смогут это точно.

Удален
Mikus
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Это у них тоже было от Бога? :)

А чего смешного?! Канечно от Бога! Там же дальше так и написано:

"...предал их Бог в похотях сердец их нечистоте..."

слово "предал" имеет такое словарное определение: "выдавать, сдавать, давать, доставлять, предоставлять, уступать"

Так что это Он их на это и определил!

Тут по классике жанра, теперь нужно что бы кто то воскликнул: "Ах, я не верю в жестокого Бога" это все "коварные и злые людишки" мой Бог он не такой, Он добренький и любящий.

Только вот дело в том, что действительно у многих "свой бог" эдакий созданный мыслеобраз, которому и служат!

Ради которого можно и два пальца... отрубить, и морду набить! И других осудить и заставить их каяться, не ради их самих, а ради своего самолюбия. И самое интересное, то и это все тоже от Него!

Так и написано: "...вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."

Гость
0
|14 Дек 2011
2 Цитировать

..............

Во-первых Вам необходимо просить у Господа силы не иметь влечения к женщинам вообще, потому что Бог так человека не создавал.

Во-вторых: Если Вы считаете пастыря вашим духовным наставником, то поговорите с ним, и попросите его молиться о Вас.

В-третьих: Если Вы примите Иисуса в свое серце искренне, то Он избавит Вас от всех влечений и всего неправильного, что у Вас есть в серце.

Удален
Mikus
|14 Дек 2011
1 Цитировать

victorwisdom

В Вас просматривается претенциозность человека познавшего мудрость!

Отчасти об этом говорит и Ваш ник!

 

Цитата victorwisdom
В-третьих: Если Вы примите Иисуса в свое серце искренне, то Он избавит Вас от всех влечений и всего неправильного, что у Вас есть в серце.

Несколько вопросов:

1. Почему Вы ставите на третье место "принятие Иисуса" Может Ему там не уютно после первенства личного решения, и разговора с пастырем? Хотя, я думаю Ему  не привыкать!

2. Как Вы думаете, когда в концлагерях, евреи оказавшись в газовых камерах, просили Бога о избавлении

Он их не избавил потому что в их словах было мало искренности?!

3. Он, я так понимаю, уже избавил Вас от "всего не правильного"?! Если да то поделитесь, если еще что то осталось то может быть искренность срабатывает не всегда?

Гость
0
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Я не делал порядок написания сообщений каким-то приоритетным. (1.2.3)! Принятие иисуса - это номер один в жизни! (если говорить уже о порядке).

Что касается Евреев: Только Господь знает почему он так поступил, и тут вопрос не в искренности даже.

В моей жизни тоже много моментов было, где я просил Бога, а он просто не ответил, исейчас я благодарб Его за то, что он не выполнил мою просьбу.

Завтра я буду на работе, смогу продолжить обсуждения...
Благословений!

Удален
Mikus
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата victorwisdom
Только Господь знает почему он так поступил, и тут вопрос не в искренности даже.

Он то знает! В этом сомнений нет. И Он же наверное досконально знает и Lemurch!

 

Цитата victorwisdom
В моей жизни тоже много моментов было, где я просил Бога, а он просто не ответил

Значит "формулы счастья" или "формулы получения" все таки нет?! ;)

Так почему же Вы, предлагаете ей воспользоваться тем что не 100% сработало в Вашей жизни?!

Ведь она тоже наверняка о чем то просит, и наверняка получает гораздо меньше того чего бы ей хотелось.

 

Цитата victorwisdom
исейчас я благодарб Его за то, что он не выполнил мою просьбу.

И откуда нам знать, что она в свое время не будет благодарить Его?!

Почему такое острое чувство долга - поставить диагноз и заставить каяться, не вникнув даже немного в жизнь человека, которая быть может для Него намного "важнее" чем некоторые из нас?!

Ведь кто мы при жизни, (богач или Лазарь) по настоящему мы наверное поймем не здесь.

По этому принцип "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."работает вне зависимости от наших пониманий или не пониманий. Это Он в итоге поставит оценку. А не мы, форумные умники!

Гость
0
|14 Дек 2011
4 Цитировать

Любая крайность - в пагубу дорога.

Как много говорящих обо всем.

...Мне жаль людей, не ведающих Бога,

И жаль людей, "все знающих" о Нем. (Иеромонах Роман.)

Гость
0
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Бог может медлить, но он никогда не опаздывает!

Гость
0
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Значит "формулы счастья" или "формулы получения" все таки нет?! ;)

Так почему же Вы, предлагаете ей воспользоваться тем что не 100% сработало в Вашей жизни?!

....................

Я не предлагал никакой формулы. Я просто рассказал о том, что было в моей жизни. Тут не надо бросаться в крайности. У каждого человека есть свое личное общение с Богом.

Почему такое острое чувство долга - поставить диагноз и заставить каяться, не вникнув даже немного в жизнь человека, которая быть может для Него намного "важнее" чем некоторые из нас?!

......

Никто, никого не заставляет каяться. Есть проюлема и надо ее решить. Для любой болезни есть лекарство. Тут лекарство - покаяние!

Зачем юлить? Надо говорить прямо...

Старожил
+952
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А чего смешного?! Канечно от Бога! Там же дальше так и написано: "...предал их Бог в похотях сердец их нечистоте..."

Так что и их нечистота от Бога? Вы в своем уме, или совсем "крыша поехала"? Вы шо хотите сказать грех от Бога?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата victorwisdom
Я не предлагал никакой формулы.

Ну как же, а что это было, в первом Вашем посте?!

3 ступени того, как и что нужно делать, или как еще его понять?

 

Цитата victorwisdom
Бог может медлить, но он никогда не опаздывает!

Это здорово бы ободрило евреев в газовой камере, не находите?

Или стоять и говорить это жертве маньяка в которую он вот вот вонзит нож!

К чему эти слова, если к сути вопроса они имеют весьма косвенное отношение?!

Толку от слов если за ними не стоит никакой силы?!

 

Цитата victorwisdom
Тут лекарство - покаяние!

:) Уверены?!

 

Цитата victorwisdom
Надо говорить прямо...

Ну и? Говорите, что же Вы, смелее..

 

Цитата Circaetus
Вы в своем уме, или совсем "крыша поехала"?

Какая в таком случае разница что я отвечу?! :)

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
издревле предназначенные

Всё чудесно... только за что же меня наказывать как грешника? И зачем мне предлагать другую жизнь?

Живи себе как хош, ведь всё от Бога... раз ты предназначен к осуждению то чего тебе останавливаться? Убивай, грабь, насилуй.

Зачем Бог призывает сделать выбор?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
И зачем мне предлагать другую жизнь?

Я тебе, и никому, ничего такого не предлагал. Иди спроси у тех, кто предлагали!

 

Цитата sokol
раз ты предназначен к осуждению то чего тебе останавливаться?

Потому что "никто не хотел умирать" Все хотят жить, и потому воздерживаются.

Ведь есть же "сосуды гнева, готовые к погибели" и есть "сосуды милосердия которые Он приготовил к славе" и которых призвал!

Поле есть мир... пшеница и плевелы... разворачивать эту тему тут не буду, она канечно имеет отношение и к этой теме, но мы о другом...

 

Цитата sokol
Зачем Бог призывает сделать выбор?

Кроме второзакония, где Бог призывает или просит сделать этот самый пресловутый выбор (хотя там не об этом), где еще есть места прямо говорящие о выборе?!

 

Цитата sokol
за что же меня наказывать как грешника?

А вот на этот вопрос, возможно в свое время, тебе сможет ответить фараон Египта! ;)

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я тебе, и никому, ничего такого не предлагал

Вы нет а Он предлагает по сей день... Потому Павел такой вопрос и задал: "за что ж меня осуждать как грешника?"

 

Цитата Mikus
Все хотят жить, и потому воздерживаются.

Выходит не всё от Бога :))) Значит как то можно избежать проблем вечного осуждения...

 

Цитата Mikus
хотя там не об этом

Думаю там именно об этом, но соглашусь, дело вовсе не в выборе...

 

Цитата Mikus
возможно в свое время

Ясно...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Он предлагает по сей день...

Где?!!! Цитату в студию!

 

Цитата sokol
Значит как то можно избежать проблем вечного осуждения...

Это так только кажется.

 

Цитата sokol
Ясно...

Ну  вот и прекрасно.

Удален
Танчег
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Да-да-да)) Вам же лучше знать, как это было, правда?)) Чем мне, непосредственной участнице событий)))

Вы просто выдаете желаемое за действительное, это очевидно всем кроме вас. Не так просто сегодня, простите, даже нормальной девушке выйти замуж. Масса девчонок умных, красивых, с высшим образованием и хорошей перспективной работой не могут найти себе спутника жизни. И это при том, что они нормальной ориентации, без психологических проблем и с офигительным желанием любить и быть любимой, то есть уже готовых к браку и материнству.  А вы нам тут сказки рассказываете про белого бычка.

Уважаемая lemurch, вы только самой себе кажетесь такой необычной, суперзагадочной леди, ради  которой мужчины выстраиваются в очередь, чтобы предложить ей руку и сердце.  Остальные видят лишь закомплексованную глупышку у которой проблемы мировосприятием просто. Она никак не может понять кто она, для чего живет, и что ей надо от этой самой жизни. При этом свою душевную наготу она пытается неумело прикрыть нетрадиционной ориентацией, чтобы хоть таким образом подчеркнуть свою индивидуальность. Ну не спорю, в 25 лет всем хочется ну хоть как-то выделится на общем фоне, ну и заодно дать  правдободобное объяснение почему до сих пор не замужем.

 

Цитата lemurch
В общем, сочуствую. Мне вас очень жаль))

Пожалейте лучше себя, поводов предостаточно для этого

Удален
Танчег
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Почитав пару дней форум) Вы прекрасны, можно я повторю?) Не сочтите за заигрывание, но вы действительно прекрасны в своей незамутненности))

 Даааа, вы тут целую тему замутили, я заметила, и все зря Ну, извините, что мешаю мутить ...

 

Цитата lemurch
стрижете всех под одну гребенку:например, не все начинают дети влюбляться с четырех лет, внезапно, да?))

Здесь однозначно соглашусь, некоторые дети впервые влюбляться начинают только в школе, особенно в первом классе, каждый обязательно да в кого-нибудь да влюблен. В стороне сложно остаться, даже если захочешь. Если не сам влюбишься, то в тебя обязательно. Вас эта счастливая пора миновала, разве?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы