Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Наверняка снова обзовут провокаторшей и троллем, но клянусь - все от чистого сердца! :)

(Название темы - от известной книги американского гея, бывшего христианского пастора)

----------------

Собственно, в чем вопрос.

Я лесбиянка. (Вернее, бисексуалка, т.е. мне нравятся и мужчины, и женщины, но женщины - в разы больше, и как потенциальные спутники жизни тоже, а вот мужчины, увы, только в сексуальном плане. Это со мной с юных лет, травмы в детстве не было, отношения с отцом хорошие, но речь сейчас вообще не об этом.)

Я верю в Бога, стараюсь жить христианской жизнью, поэтому в романтические отношения с женщинами не вступаю, так сказать, храню целомудрие. Долгое время не посещала церковь - "камин-аут" случился в этом промежутке - сейчас хочу вернуться.

И вот какой вопрос меня беспокоит: нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка - если я не веду гомосексуальный образ жизни? С одной стороны, я боюсь, что мне начнут парить мозги насчет изменения ориентации и замужества, требовать, чтобы я в чем-то покаялась, с другой - скрывать такое будет не очень честно? Сейчас обо мне знают мои неверующие друзья, мама, которая посещает эту же церковь, несколько друзей из прихода.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+240
|6 Дек 2011
2 Цитировать

афтор жжёт

Старожил
+1172
|6 Дек 2011
5 Цитировать

Если вы не собираетесь ничего менять - не говорите...вы все равно уйдете в вашу "романтику", зачем грузить пастора...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
афтор жжёт

Спасибо! Я всегда говорила, что от христиан можно ожидать только участия, понимания и серьезного похода к серьезной проблеме! :)

А если честно: я не тролль. Все в посте правда. И меня действительно беспокоит заданный вопрос.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
8 Цитировать

В каком плане он вас беспокоит? что именно вы хотите решить - отстоять свое право натакое поведение, что ль? так оно у вас есть и так - право.

Открыться? на ваше усмотрение...

Освободиться? тогда б вы писали по-другому..

Что вы хотите?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
вы все равно уйдете в вашу "романтику",

Скажите, вы намеренно или случайно пропустили ту часть, в которой я говорю, что осознанно воздерживаюсь от греха?

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Надо встретится с ИИсусом  Христом в тайной комнате ,рассказать ему ,что вы страдаете ,только не говорите,что нет..тут я Не поверю,и ОН изменит вас !Только ОН может и знает как это сделать.И главное- хочет.Надо просто изменить мышление ,обновить образ мышления.Лука1-17..

 

Цитата lemurch
Я верю в Бога,
Старожил
+952
|6 Дек 2011
11 Цитировать
Цитата lemurch
Собственно, в чем вопрос. Я лесбиянка.

Первое что вам необходимо понять что это грех против Бога и извращение, против естества.

Второе, за этим извращением стоят нечистые духи.

Третье, Господь пришел что бы освободить нас от этих грехов и власти сатаны. Это его благодать.

Соответсвенно этому, вам необходимо, придти к Христу, расскаяться (признать грех грехом и свою вину), попросить Его, освободить вас.

 

Цитата lemurch
И вот какой вопрос меня беспокоит: нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка - если я не веду гомосексуальный образ жизни?

Вы не свободны. Вам необходимо освобождение от этого демона, поэтому если вы действительно хотите быть свободной, вам необходимо обратиться к служителям за помощью.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
11 Цитировать
Цитата lemurch
Скажите, вы намеренно или случайно пропустили ту часть, в которой я говорю, что осознанно воздерживаюсь от греха?

Я не пропустила))) а  вы намеренно игнорируете в моем посте фразу, что вы уйдете в романтику, а не шас в ней?

Понимаете, то, что в мыслях, если не будет изменено, воплотится рано или поздно, поэтому не суть важно, держитесь вы или нет. Иисус об этом говорил - смотреть с вожделением...если это не прекратить, будут и поступки. Бог ведь смотрит на сердце.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
понять что это грех против Бога

Что именно грех? Я не сплю с женщинами, не фантазирую о них в эротическом смысле и не собираюсь этого делать и впредь. В чем именно заключается мой грех перед Богом?

И мой вопрос был не об этом.

 

Цитата Мириам
вы уйдете в романтику

С чего вы это взяли? Вы не верите, что с Божьей помощью я способна преодолеть искушения?

И я не смотрю на женщин с вожделением, см. мой ответ другому комментатору.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
12 Цитировать
Цитата lemurch
В чем именно заключается мой грех перед Богом?

В несогласии с Его порядком и устройством мира. Он сотворил мужчину и женщину и повелел плодиться и размножаться, а отношения вне этих рамок назвал мерзостью. Именно своеволие и несогласие и есть грех, который влечет поступок. Помните Каина? там вообще невинно - хочу принести жертву, какую я хочу, а не Ты сказал...кажется, в чем же грех?а последствия показывают, в чем...

А по вопросу...немногие служителя могут нести это с любовью. Думаю, хорошо было бы эти вопросы задать лично человеку, который прошел освобождение. Во-первых, он вас поймет...во-вторых, он знает, что именно вы переживаете, и все уловки сатаны в мыслях, все оправдания и защищения знает...в-третьих, у него есть вера в то, что если его Господь освободил, то и других сможет. Такие служения есть, даже анонимные, онлайн.

Но если вы доверяете пастору, то идите.

Только вам надо иметь решение освободиться, иначе будут зряшные страдания...освобождаться нелегко, это война, и небыстрая...нужно твердое решение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|6 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата lemurch
И вот какой вопрос меня беспокоит: нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка - если я не веду гомосексуальный образ жизни?

Знаешь...ты не с пастором должна поговорить, а кричать Богу чтобы Он даровал тебе свободу...Кроме Него никто тебя от этого не освободит, а это та вещь которая может лишить тебя Небес....Это не алкоголь, наркотик и прочая дрянь которая разрушает тело (в этом случае еще есть варианты), за это без вариантов ад...А сейчас сатана будет использовать эту твою слабость чтобы увести тебя как можно дальше от Бога...

Только действительно осознай что "это" способно у тебя украсть спасение...

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни
блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
непростой
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Кто же вас так назвал?л....*?Отчего вы себя заперли в темницу?Что вы хотите от БОГА?.

 

Цитата
- если я не веду гомосексуальный образ жизни?
Старожил
+952
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Что именно грех? Я не сплю с женщинами, не фантазирую о них в эротическом смысле и не собираюсь этого делать и впредь. В чем именно заключается мой грех перед Богом?
Цитата Circaetus
Первое что вам необходимо понять что это грех против Бога и извращение, против естества.

"26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим.1) Само желание является греховным и извращенным, бес который стоит за этим не уйдет если вы не покаетесь и не отречетесь от этого греха. Если влечение мужчины и женщины руг к другу является естественным, то женщины к женщине или мужчины к мужчине противоестественным (извращением). Если вы еще не поняли что это грех (и не желаете отказаться от него), последствия будут плачевными.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
6 Цитировать

Вы пишете в первом посте - "я лесбиянка, вернее, бисексуалка"

Именно это отождествление говорит многое.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Он сотворил мужчину и женщину и повелел плодиться и размножаться, а отношения вне этих рамок назвал мерзостью.

Еще раз хочу обратить внимание, что я не поддерживаю ниаких отношений вне этих рамок. Я согласна со словом Божьим о том, что это грех.

 

Цитата Мириам
Думаю, хорошо было бы эти вопросы задать лично человеку, который прошел освобождение.

К сожалению, не встречала ни одного человека, который бы изменил свою ориентацию. Есть такие же, как и я, бисексуалы, которые преодолвают искушение отношений со своим полом и выбирают правильные отношения, т.е. с другим полом. Но тем не менее, искушения эти они продолжают испытывать - поверьте, я глубоко изучала этот вопрос. Поэтому не вижу смысла что-то менять, я занимаюсь сейчас тем же самым: противостою искушениям.

 

Цитата Мириам
даже анонимные, онлайн

Я не верю ничему, что пишут в интернете и не подтверждают фактами :)

 

Цитата angelok
а это та вещь которая может лишить тебя Небес

Как это?

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Любой грех- грех против Бога,а есть и еще против своего тела.И ваще-лучше остаться безбрачной,чем разжигаться.Конечно ,иметь детей хорошо.,но сперва нужно освободиться от неправильного исповедания и отношения к себе и окружающим.Бог настолько благ,что многие пользуются этим,и "горький корень " настолько невидим,что приходя в собрание"" оскверняет всех.Подумайте и о себе и других.

 

Цитата Circaetus
), последствия будут
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вы пишете в первом посте - "я лесбиянка, вернее, бисексуалка" Именно это отождествление говорит многое.

Смешно отвергать очевидное: меня привлекают женщины. С подросткового возраста.

 

Цитата Circaetus
Само желание является греховным и извращенным

Интересно, как Бог позволил бесу овладеть мной, если эти желания проявились в 14 лет? Учитывая, что я с детства очень истово верю в Бога, читаю Библию, молюсь, поклоняюсь Ему? В какой момент Он разрешил бесу войти в душу Своего ребенка?

Не говоря уж о том, что исследования доказали: гомосексуальность во многом закладывается на биологической основе. Не только - но в том числе и так.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Толмачёва
|6 Дек 2011
4 Цитировать

Так вы по этой причине не хотели выходить замуж? Тогда, конечно, это проблема и таким способом вы от себя самой всё равно не убежите. От такого только Бог может избавить.

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
13 Цитировать
Цитата lemurch
Я лесбиянка. (Вернее, бисексуалка
Цитата lemurch
Я верю в Бога, стараюсь жить христианской жизнью, поэтому в романтические отношения с женщинами не вступаю, так сказать, храню целомудрие.
Цитата lemurch
нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка - если я не веду гомосексуальный образ жизни?

вы исповедуете себя лесбиянкой. это не грех, как вы думаете?

представляете исповедание:

"я профессиональный киллер, но сейчас у меня нет заказов и я верю в Бога. нужно ли поговорить с пастором?"

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Бог может простить Вас и очистить.

Тогда вы больше не будете лесбиянкой или бисексуалкой, но станете свободным человеком.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
К сожалению, не встречала ни одного человека, который бы изменил свою ориентацию.

Я встречала. Поэтому и говорю вам - нужно специальное служение, благо такие есть.

Ищите, и найдете.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Уважаемые комментаторы, вы могли бы ответить именно на тот вопрос, который я задала? Мои отношения с Богом, мое понимание себя и даже моя бисексуальность - не предмет этой дискуссии.

Есть приват. Если вы хотите обсудить то, о чем я не спрашивала, или что-то спросить - пишите туда. Пожалуйста.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
11 Цитировать
Цитата FatalitY
представляете исповедание: "я профессиональный киллер, но сейчас у меня нет заказов и я верю в Бога.

))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата lemurch
В какой момент Он разрешил

Вот! вот оно!!!!!!!!!!! опять Господь виновен - жена, которую Ты мне дал...Ты сам разрешил..

Я щас не издеваюсь, просто эмоционально пишу, вас поддеть не хочу, если что - простите.

Это психология лукавого и ленивого раба - хозяин человек жестокий, требует невозможного, а сам?

Именно вашей проблемы у меня не было, но была близка в подростковом возрасте...помню, как покаявшись и будучи обличена Богом, обьясняла Ему, что это мое личное дело - не ваш случай, но тоже мерзость...но потом все-таки поставила условие - если это Бог хочет, чтоб я это оставила - мою личную жизню - наглость какая! то пусть пастор скажет...пастор зачитал список грехов, и мой там был...я конечно подумала, что какой-то Бог нетолерантный, но поскольку я Его люблю и где-то даже боюсь, то надо слушаться...как говорит муж - разве мы сильнее Его?

Борьба главная - в голове, тело быстро слушается, если есть твердое решение, тело подчиняется спасающей благодати.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|6 Дек 2011
4 Цитировать

Все зависит от того какой пастор...И для чего хочешь с ним говорить...Просто сообщить информацию или ищешь выход из ситуации...Если выход то лучше ищии служение людям с подобными проблемами...Если просто сообщить, то в принципе это не обязательно..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+441
|6 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата lemurch
Что именно грех? Я не сплю с женщинами, не фантазирую о них в эротическом смысле и не собираюсь этого делать и впредь. В чем именно заключается мой грех перед Богом?

С чего Вы тогда решили , что Вы лесбиянка ?

Старожил
+952
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
Интересно, как Бог позволил бесу овладеть мной, если эти желания проявились в 14 лет? Учитывая, что я с детства очень истово верю в Бога, читаю Библию, молюсь, поклоняюсь Ему? В какой момент Он разрешил бесу войти в душу Своего ребенка?

Даже если вы не понимаете причины это не устраняет следствия. Наличие греха и демона стоящего за ним в вашей жизни вы  сами свидетельствуете называя себя лесбиянкой.

 

Цитата lemurch
Не говоря уж о том, что исследования доказали: гомосексуальность во многом закладывается на биологической основе. Не только - но в том числе и так.

У вас есть в конце концов выбор, верить "исследованиям" людей или верить Богу. Люди говорят что это не грех, Господь говорит грех за который ждет рассплата тем кто не желает покаяться и оставить этот грех. Еще раз повторю

 

Цитата Circaetus
Первое что вам необходимо понять что это грех против Бога и извращение, против естества.

Если вы не желаете отказаться от своего греха, то Христос вам не поможет, он особождает тех, кто жаждет чистоты и свободы:"18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное." (Лук.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Если просто сообщить, то в принципе это не обязательно..

Сначала я тоже так думала, но суть в том, что я этого не скрывала: в посте указано, что знает мама и несколько верующих друзей. Плюс, конечно, знают мои неверующие друзья и знакомые. С одной стороны, не думаю, что они станут болтать, с другой... лучше пастору узнать об этом от меня, верно?

Плюс к тому, я переживаю на тему того, что раньше с кафедры периодически слышались насмешки над ЛГБТ. Не уверена, что смогу спокойно к этому отнестись :(

--------------

Уважаемые комментаторы, вы могли бы ответить именно на тот вопрос, который я задала? Мои отношения с Богом, мое понимание себя и даже моя бисексуальность - не предмет этой дискуссии.

Есть приват. Если вы хотите обсудить то, о чем я не спрашивала, или что-то спросить - пишите туда. Пожалуйста.

Circaetus если вам интересно продолжить разговор - прошу в приват.

 

Цитата Кот
С чего Вы тогда решили , что Вы лесбиянка ?

Не по теме, но отвечу: потому что у меня были отношения с женщинами до того, как я вернулась к Богу.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Mikus
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка

Зачем?!

Зачем ему это, зачем это тебе, и уж тем более зачем это тем кто ходят в этот "приход"

 

Цитата lemurch
С одной стороны, я боюсь, что мне начнут парить мозги насчет изменения ориентации и замужества, требовать, чтобы я в чем-то покаялась

Вот уже тут начали это делать, не буду указывать ники! :)

 

Цитата lemurch
с другой - скрывать такое будет не очень честно?

А когда тебе все время указывают на твои "недостатки" при этом не имея силы, возможности да и особо желания это исправить - это по твоему честно?!

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
11 Цитировать

Цитата lemurch
исследования доказали: гомосексуальность во многом закладывается на биологической основе.

это ложь. ваше желание самооправдаться вам не поможет. вам нужен Спаситель.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это ложь

конечно, ведь ученые все как один гомосексуалисты и хотят себя оправдать)) вообще-то в науку идут те, кто ищут объективную истину, какой бы она ни была.

но это оффтоп, я уже говорила: перейдите в приват или оставьте эту тему.

 

Цитата Mikus
Зачем?! Зачем ему это

Разве пастор - пастырь - не мой духовный наставник? Такие вещи, наверное, он должен знать...

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы