Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Старожил
+952
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
кстати, по этой логике, если вам хочется кого-то убить, то вы в душе убийца, так и знайте.)

Да это так:"15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей." (1Ин.3)

 

Цитата lemurch
Спасибо, я приму ваши слова к сведению. А по теме скажете мне что-нибудь?

Может некотрые вещи и неприятно слышать но наверно знаете , что лучше горькое лекарство чем сладкий яд...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1446
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Я уже писал, что в привате небыло ничего секретного и тайного сказанно, что небыло уже сказано все до этого.

обчно если что-то говорят в привате (личную информацию, исповедуются в чем-то) то тому человеку который это услышал нужно чтобы "это в нем умерло"...А попросту "закрыть рот на замок"...Женщин еще обвиняют в умении не держать язык за зубами, а тут мужчина себя так ведет...Какая разница какая вообще информация? Не терпится что-ли всему миру поведать?

Еще хуже когда пастора забывают (не знают) о "тайне исповеди" и это может стать достоянием всей церкви...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Снова бред, а ФАКТОВ НИКАКИХ.

 

Цитата Mikus
Садись, два! И по грамматике, и по орфографии и смыслу!

Вопрос, как можно помочь человеку, даже если ты супер духовный пастор, когда человек не хочет грех грехом называть и меняться оставляя грех?

А, точно, сейчас Микус поможет "пониманием" и обвинением служителей в некомпетентности. )))

Удален
поиск77
|6 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата lemurch
Мда. Я пришла на этот форум и начала эту тему, чтобы получить ответ на вопрос, который серьезно меня беспокоит. К сожалению, мне не с кем обсудить его в реале: неверующие друзья просто не поймут, в чем проблема, верующие не знают о моей ориентации

плотно вам прошили "ориентацию" !!!!! Но все же ,что вы бы хотели услышать-озвучить на этом форуме ? Оправдать ту похоть что пытаеться разрушить вашу душу?   Или получить реальный совет? Совет вы получили , может в грубой форме но правдивый, в прочем вы имеете дело с Одержимостью, именно ваше решение идти с Господом есть верным шагом, в правельном направлении. Богу можно и нужно доверять . доверьте Богу и этот вопрос , Как и написано :"Вы были некогда тьма.а теперь свет" В вашей ситуации это значит две вещи . если вы отвернулись от греха и обратились к Богу вы уже не лесбиянка! Либо  второе .вы поднимаете свой адреналин посещением христанской общины не являясь дитем всевышнего. более того хотите вовлечь в вашу "огромную проблему" всех вокруг !  Определитесь кто вы?  Если вы твердо решили идти с Господом отбросьте этот трафарет которым вас наградил лукавый и не озирайтесь назад

Старожил
+201
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Оля, не будь глупой,  прошу тебя. Покажи мне в чем эта девушка мне исповедовалась, что НИКТО НЕ ЗНАЛ? ТАк что свои выводы Оля придержи при себе. Возпервых. чтобы это сделать, надо успокоиться и вытереть пену у рта, а потом все прочесть и увидеть, где "тайна" была открыта и что это за тайн, которую никто не знал? ДЕвушка приглашала в приват не для того, чтобы в чем-то признаться. а чтобы обсудить тему лично. ТЕму. которая уже обсуждалась в общаке.

 

Цитата angelok
бчно если что-то говорят в привате (личную информацию, исповедуются в чем-то) то тому человеку который это услышал нужно чтобы "это в нем умерло"...А попросту "закрыть рот на замок"...Женщин еще обвиняют в умении не держать язык за зубами, а тут мужчина себя так ведет...Какая разница какая вообще информация? Не терпится что-ли всему миру поведать? Еще хуже когда пастора забывают (не знают) о "тайне исповеди" и это может стать достоянием всей церкви...
Старожил
+819
|6 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата lemurch
С одной стороны, я боюсь, что мне начнут парить мозги насчет изменения ориентации и замужества, требовать, чтобы я в чем-то покаялась,

А о чем вы вообще хотите говорить с пастором? Вы ведь для себя все уже решили. Решили что Иисус освободить вас не может (по фактам и по сути вы несвободны), решили что иметь влечение к представителям это не грех если это влечение не реализовывается, замуж как нормальная женщина вы не желаете и всеми силами оправдываете это свое нежелание. Т.е вы не хотите ничего изменять, а со служителями обычно беседуют с целью каким-либо образом изменить ситуацию. Так что ИМХО этот разговор с пастором ничего не даст кроме расстройства и вам и пастору, так что продолжайте сидеть на бочке с порохом и ждите когда она стрельнет, или изменяйте мышление.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Все, автора смыло. Теперь в привате её ублажают разговорами о нормальности и непереживании за грех и мысли о грехе, местные воздыхатели.

Ваши фантазии ничего общего с ральностью не имеют и чести вам не делают. Я вообще не хотела разговаривать о своей ориентации здесь - ни в негативном, ни в позитивном смысле, понимаете? Вопрос был не о том.

 

Цитата KESYA777
ТАк что свои выводы Оля придержи при себе.

То есть вам ваши выводы можно озвучивать, а нам наши - нет?) А как начет вашей клеветы о том, что я тролль? И той, что я процитировала выше? Что вы вообще так взъярились на меня?

 

Цитата Circaetus
Может некотрые вещи и неприятно слышать но наверно знаете , что лучше горькое лекарство чем сладкий яд...

Так по теме-то скажете что-нибудь?

 

Цитата поиск77
Но все же ,что вы бы хотели услышать-озвучить на этом форуме ?

Повторяю: я хотела услышать мнение верующих людей о том, нужно ли говорить пастору о такой моей проблеме, если внешне это никак не проявляется? Должен ли он знать об этом как мой духовный наставник? Ни о чем другом я не спрашивала, но по сути мне ответили не сразу и не многие.

 

Цитата itrij
Так что ИМХО этот разговор с пастором ничего не даст кроме расстройства и вам и пастору, так что продолжайте сидеть на бочке с порохом и ждите когда она стрельнет, или изменяйте мышление.

Честно говоря, удивлена, что именно от вас я получила один из самых вменяемых ответов. Спасибо. Я всерьез подумаю над вашими словами.

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
0 Цитировать

ТОчно,мы на другой теме разбирали-"БОг в разуме,вера в сердце-устами исповедуешь-"  и следуешь учению Христа.

 

Цитата Мириам
я профессиональный киллер, но сейчас у меня нет заказов и я верю в Бога. ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Супер!!Готов в перлы,!

 

Цитата Мириам
Борьба главная - в голове, тело быстро слушается, если есть твердое решение, тело подчиняется спасающей благодати.
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
тело быстро слушается, если есть твердое решение, тело подчиняется спасающей благодати.

Кстати, пять лет молилась-постилась и просила Бога избавить от искушений и греха. Искренне. Не знаю даже, что делала не так.

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Многие люди,самые святые и просвященые и посвященные и праведные испытывают атаки дьявола,в разной форме и разных ситуациях,лукавый приносит или мысль,или картинку,или напоминает о вет.природе..или разное бывает,нужно -обязят-но противостать сразу сатане и властью Иисуса изгнать этот дух злой и нечистый,если"бес" или демон"- в безводное место.Обязан!! убежать.Иак 4-7,Еф 4-27,Мат 4-10,16-23!!Что свяжешь на земле  и что  разрешишь-..будет на небе."ПРотивостань дьяволу  твердой верой и всегда, и не заигрывай с ним.он-  отец лжи и лжец и человекоубиийца,и он первый согрешил, и он не должен управлять детьми БОжьими!Сатана не имеет власти над нами,у нас есть власть над ним и обетования!

 

Цитата lemurch
. Не знаю даже, что делала не так.
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
лукавый приносит или мысль,или картинку

В теме есть богослов с двумя дипломами, он если снизойдет, то объяснит вам, что здесь не так :) я тоже считала, что это искушения, а оказыватся, такие мысли могут быть только у человека, у которого внутри грех. Вот так вот :)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+259
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
=) ну вот мне говорят, что если я воздерживаюсь, но греховные желания испытыва, я все равно лесбиянка. кстати, по этой логике, если вам хочется кого-то убить, то вы в душе убийца, так и знайте.)

Греховные желания испытывают все. Так как грех в плоти находится. Только у каждого влечение к "своему" любимому греху. Кто то ругается, когда домой из церкви приходит, кто то бьет жену, детей, кто то берет взятки или ворует. Кто то не делает всего этого, но влечение существует. Бог дает нам силы сознательно противостоять натискам греха. В этом и есть наша христианская жизнь: бороться и устоять, как бы нас не влекло. И пусть вас радует каждая победа, когда удалось превозмочь желание. 

 

Цитата lemurch
Повторяю: я хотела услышать мнение верующих людей о том, нужно ли говорить пастору о такой моей проблеме, если внешне это никак не проявляется? Должен ли он знать об этом как мой духовный наставник?

Как не странно это звучит - но лучше пойдите исповедайтесь в католическую церковь...

Удален
непростой
|6 Дек 2011
2 Цитировать

"ГРех лежит у дверей"* -Но ты господствуй над ним",здесь не нужно снисхождение богослова-это "молоко"

 

Цитата lemurch
такие мысли могут быть только у человека, у которого внутри грех
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Как не странно это звучит - но лучше пойдите исповедайтесь в католическую церковь...

к сожалению, дело не в то, что мне надо облегчить душу или получить совет священника :( если бы было так, то да, я бы нашла способ, тем более у меня немало знакомых католиков.

непростой, спасибо! =)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Стучащий
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Я не сплю с женщинами, не фантазирую о них в эротическом смысле и не собираюсь этого делать и впредь.

В чем тогда заключается смысл:лесбиянка?

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
В чем тогда заключается смысл:лесбиянка?

Я уже отвечала, но поясню еще раз: во-первых, у меня были отношения с женщиной, когда я отходила от Бога. Во-вторых, даже сейчас моя абстрактная привязанность к абстрактной подруге может перерасти во влюбленность - над сердцем никто не властен. Естественно, я не даю волю этим чувствам и не перевожу их в эротическую плоскость, но избавиться бывает непросто. Плюс к тому, я в принципе не вижу себя в отношениях с мужчинами по тысяче разных причин.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата lemurch
Мда. Я пришла на этот форум и начала эту тему, чтобы получить ответ на вопрос,

Только на первой странице я насчитала 7 ответов. Просто они вам не подходят))))) вы их отметаете, даже не обсуждаете.

Я пост написала, но то ли сама не добавила, то ли еще что, но вот повторюсь - мне кажется, это показательный наезд на христиан, но в любом случае я помолюсь о вас, автор...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Только на первой странице я насчитала 7 ответов.

Три, один из них ваш, и один сомнительный. Причем я была готова их обсуждать. После этого начались наезды и обвинения, которых я как бы не просила, и разговор превратился непонятно во что.

 

Цитата Мириам
мне кажется, это показательный наезд на христиан

мне жаль, что вы не верите в мою искренность лишь потому, что я не уничижаюсь тут. показательно.

поймите еще вот что: я не могу быть уверена в том, что мои собеседники здесь - рожденные свыше христиане. поэтому серьезные темы типа "насколько это греховно - не считать ориентацию грехом" я буду обсуждать не здесь, а с христианами, которых знаю в реальной жизни. это логично и естественно.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
это логично и естественно.

Именно о том, что логично такие вопросы задавать в реале и проверенным людям, я вам и писала, но судя по всему, мой ответ не подходит уже потому, что мой.

 

Цитата lemurch
жаль, что вы не верите в мою искренность

Не верю....ну что поделаш - логике ваши рассуждения не поддаются, неправду вы говорите частенько, собеседников в приват шлете постоянно за ответ на ваши же вопросы...

как говорил герой фильма - "как тебя понять-то, если ты ничего не говоришь?"

Цель, сестра, цель, ты скажи, что те надо?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|6 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата lemurch
Кстати, пять лет молилась-постилась и просила Бога избавить от искушений и греха. Искренне. Не знаю даже, что делала не так.

Бывает иногда, что освобождение приходит не сразу. Многие из нас воздерживаются от своих искушений с помощью твёрдого решения "не делать этого и всё". Но есть истинное Божье освобождение, я твёрдо знаю и верю в это. Не оставляйте попыток, стучите - отворят.

А по поводу сказать пастору или нет, то Вам ничего нельзя посоветовать не зная Вашего пастора.

Учусь любить людей!
Удален
непростой
|6 Дек 2011
2 Цитировать

ЭХ,просто не знаю ,как можно поменять Божью любовь" на греховное временное наслаждение,"Познайте ЕГО любовь и Милость и Сострадание и ЕГО снисхождение ко всем,Это освободит от "тьмы",это есть ослепление грехом и простое  желание остаться "не такой как все"..Быт13-13.

 

Цитата Мириам
ты скажи, что те надо?
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
но судя по всему, мой ответ не подходит уже потому, что мой.

учитывая то, что вы в первом же комментарии спрогнозировали мое неминуемое возвращение ко греху, мне было нелегко начать воспринимать ваши слова адекватно))

 

Цитата Мириам
собеседников в приват шлете постоянно за ответ на ваши же вопросы...

Мне не очень легко обсуждать такие вещи публично. Так что я не посылала никого - а приглашала.

 

Цитата Мириам
Цель, сестра, цель, ты скажи, что те надо?

Мне как-то неудобно повторять это в пятый или уже шестой раз.

А какую неправду вы имеете в виду? Какую неправду я здесь говорила?

-----------

Задумалась над тем, что для многих христиан есть только две позиции: человек во грехе и... человек не в грехе (хотя покажите мне вторых, никогда не встречала). А все те, кто совершают свой путь из первой позиии во вторую (по крайней мере, делают шаги), не встречают поддержки ))

Не первый раз вижу такое, к сожаению, и не только в отношении себя.

"трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит" - это явно не про нас))

но, в общем, я вас прощаю, братья. пусть Бог вас благословит)) обиды не держу

I think this world is perfect place to live.
Удален
Галя
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
И вот какой вопрос меня беспокоит: нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка - если я не веду гомосексуальный образ жизни?

lemurch, у меня есть некоторые знакомые девушки-христианки, которые осмелились рассказать мне о такой же проблеме, что вы пишете здесь. Одна из них открыла центр реабилитации для таких людей  в России.

Все, что вы пишете - слышала о том же чуть ли не слово в слово.

Рассказать ли пастору? - это вам нужно решить в молитве. Будет жалко, если вы не справитесь с искушением и пострадаете не только сама, но и увлечете кого-то из церкви.

И в этом случае рано или поздно все тайное станет явным. Узнают все. Хотя не исключено, что рассказав пастору об этом, информация тоже пойдет дальше.

Могу у них поинтересоваться, если хотите, знают ли их пастора об их ориетации, и как они к этому относятся?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
ДмитрийС
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
А все те, кто совершают свой путь из первой позиии во вторую (по крайней мере, делают шаги), не встречают поддержки ))

+100

Испытано на себе )))

Но вы же открывая тему наверняка прекрасно понимали что не пройдёт и пяти минут как вас смешают с дерьмом ? Естественно из самых лучших побуждений )))

Старожил
+952
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
Плюс к тому, я переживаю на тему того, что раньше с кафедры периодически слышались насмешки над ЛГБТ. Не уверена, что смогу спокойно к этому отнестись :(

А почему? Эти люди отстаивают и пропогандируют беззаконие, вы уж как то определитесь кто вы ? Христианка ставшая на путь правды и учения Господа или член ЛГТБ, разделяющая с ними систему ценностей?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Могу у них поинтересоваться, если хотите, знают ли их пастора об их ориетации, и как они к этому относятся?

Буду вам очень благодарна. Также буду рада, если вы - с их разрешения - дадите мне их конктакты, электронную почту, например.

 

Цитата Галя
Будет жалко, если вы не справитесь с искушением и пострадаете не только сама, но и увлечете кого-то из церкви.

Да, вот это тоже одна из причин, по которым я сомневаюсь

 

Цитата ДмитрийС
Но вы же открывая тему наверняка прекрасно понимали что не пройдёт и пяти минут как вас смешают с дерьмом ? Естественно из самых лучших побуждений )))

Я всегда верю в лучшее :( Правда.

 

Цитата Circaetus
А почему?

Так я не про негатив, я про унизительные насмешки. Думаю, ни один человек этого не заслуживает - над наркоманами и алоголиками вроде не насмехаются.

I think this world is perfect place to live.
Удален
ДмитрийС
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
над наркоманами и алоголиками вроде не насмехаются.

Это потому что (если делать аналогию со сталинскими временами) есть преступники "социально близкие" и есть "классовые враги".

Наркоманы и алкоголики как раз и есть социально близкие элементы, их всегда жалеют им всегда помогают, потомучто таких много и к ним привыкли и особо не замарачиваются.

А всё что выбивается из общего ряда"знакомых, популярных" грехов, вызывает всеобщую травлю.

Старожил
+952
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Так я не про негатив, я про унизительные насмешки. Думаю, ни один человек этого не заслуживает - над наркоманами и алоголиками вроде не насмехаются.

Так если вы ступили на путь правды, отбросьте все то что Бог называет грехом Иисус сказал:" Я пришел призвать грешников к ПОКАЯНИЮ" Покаяние, на гр. метанойя, изменение мышления, апостол Павел говорит:"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян.17) Никто из нас не приходит к Богу "чистеньким", все мы пришли к Нему с грузом своих мерзостей, но Христос взял на Себя наши грехи, что бы ОЧИСТИТЬ нас от них! Не оставить в них, а очистить, освободить!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Галя
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Буду вам очень благодарна. Также буду рада, если вы - с их разрешения - дадите мне их конктакты, электронную почту, например.

Конечно, могу спросить у них и напишу вам потом в личку.

Они гораздо старше вас. Верующие не один десяток лет. Полную свободу чувствовали (по их словам) некоторое время после покаяния. Потом по каким-то причинам периодически срывались (одна даже ко мне приставала, пришлось пендалей надавать).

Насколько я поняла, проблема у таких людей даже не в том, чтобы прыгнуть в постель, а больше в душевно-эмоциональной привязанности и зависимости. Кайф ловят от душевных интимных связей намного больше, чем от сексуальной близости (хотя душевная связь всегда переходит потом к этой близости).

Не так просто все это, как мне показалось.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так если вы ступили на путь правды, отбросьте все то что Бог называет грехом

Я уж поняла, вы повторятесь) Я о другом! Мне неприятно слышать, как насмехаются над кем угодно, особенно если это происходит в церкви. Но вычеркнуть десять лет жизни очень сложно, думаю, я всегда буду при разговорах о ЛГБТ притихать и прислушиваться)

 

Цитата Галя
Насколько я поняла, проблема у таких людей даже не в том, чтобы прыгнуть в постель, а больше в душевно-эмоциональной привязанности и зависимости.

Вы правильно понимаете, вопрос всегда был не в сексе. По крайней мере, у женщин так.

Спасибо, жду от вас сообщения.

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы