Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Старожил
+201
|8 Дек 2011
6 Цитировать

Lemurch, иногда достаточно слова, которое постоянно звучит в лексиконе человека, чтобы понять кто он и чем дышит. Не надо ждать пару десятка постов.

Некоторые пытаются сказать, что человек не грешит, просто мысли и в этом нет ничего грешного - это ложь. Писание говорит, "Каковы мысли человека, таков и он." Если у человека мысли блудные, он может и не сделал пока блуда, то он блудник. Блудника посещают постоянно блудные мысли. Вора - воровские. При чем с постоянством.

Кстати, интересно слово, которое извращенцы-гомосексуалисты выбрали для своего оправдания - ориентация. Хм, что это такое? Я знаю Бог создал мужчину и женщину и сказал ей, что её влечение будет к мужу ее, а не к другой женщине. Но, извращенцы придумали слово ориентация, чтоыб манипулировать им. Дескать это направление желаний к полу и не важно какому. Небыло вовеки веков такого слова и определения!!! А гомики придумали, чтобы оправдать свои поступки злые.

Писание говорит, "Одних страхом спасайте, а к другим будьте рассмотрительны." То место Писания, которое говорит не общаться вообще речь идет о человеке, который грешит и даже и не видит в этом проблему. Я понимаю, когда человек во грехе, когда ему стыдно признаться, когда сам борется, пытается, или ищет служителей, которые за это дело молятся. К такому человеку можно и "с рассмотрением", но есть люди, которые грешат и не видят в этом проблему. Автор темы с самого начала дала знать, что не считает это грехом, просто надо об этом обьявить пастору, чтобы он не узнал позже и небыло неприятного инцидента.

И последнее. Замечание, исключение таковых людей, не для того ,чтобы их вышвырнуть, но чтобы человек осознал, что он грешит и обижает этим Бога, и как следствие - "ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние..."

Писатель
+257
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что они не Ваши! Они о ком то, о чем то, но это не Ваша жизнь, и не Ваша боль, прошлая или настоящая. Это теория. Чужая теория. А вот если бы Вы к примеру, писали о своих проблемах, к примеру со здоровьем, что Вы надеетесь на исцеление которого давно нет, и Вы уже все перепробовали, а его нет все равно, и Вы уже начинаете сомневаться в том что Он вас вообще слышит, вот это было бы другое дело!

Другое дело? Вы о чем? Лучше, чтобы я была больна, и не получила исцеления, отчаялась и перестала верить Богу?
Лучше, чем живое свидетельство о Живом Боге?! Оригинально! Такое бы мне в голову не пришло.
Спасибо за милое пожелание! И Вам не чихать!
Интересно, а на чем основывается Ваша демагогия?!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Танчег
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
И что смешного Вы нашли, поделитесь, посмеемся вместе!

Да все тема смешная, даже автор сидит хихикает над ней

 

Цитата lemurch
XD повеселили))
Цитата Mikus
А ничего страшного, что это несколько взаимоисключающие понятия?!

А почему вы так решили? На западе в центрах ресоциализации успешно совмещают и то другое. Чтобы помочь человеку, его нужно понять. Понять чужую душу не просто.

Психология - наука о душе, это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности.

Просто со временем сталкиваясь с различными судьбами и людьми, понимаешь, что тебе не хватает знаний, чтобы помочь им в первую очередь разобраться в себе. Когда человек осознает свою проблему, ему легче и принять себя таким как он есть и понять, что ему нужно, чтобы освободиться, и тогда он находит силы в себе либо справится с ней самостоятельно, либо ему в этом помогает Бог, если ему это не по силам.

Старожил
W-P
+777
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата W-P Сегодня - не медный змей, а кровь Христа, что несравненно больше. Если она кому-то не помогает, то не надо ему/ей лгать на истину.
В таком случае апостол Павел - лжец на истину! Потому что ему не помогало!

Товарищ, изучайте простые основы Нового Завета.  Павлу как раз помогло. Павел был освобожден Христом мгновенно, и он говорил : "теперь не я, а Христос живет во мне" . Он постоянно делал ударение на спасении и освящении через кровь Иисуса. Также и ап.Петр. Они оба очень часто говорят о славной Невесте без пятна и порока, они говорят о духовном росте каждого члена Тела Христа, они говорят о том, что ветхий Адам мертв, если мы знаем Христа, если мы во Христе. Нельзя быть во Христе и быть во грехе. "Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем
и не поступаем по истине"

В МОЕМ ПОСТЕ РЕЧЬ БЫЛА О ЖАЛЕ СМЕРТИ, И ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ.

--
Удален
IBagira
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Так вот, она пришла и пастор ее принял...с условием, что она прекратит всякое общение с тем мужчиной. Она очень хотела начать жить по-другому. А еще, т.к. на момент прихода к нам она знала Бога и при этом жила в прелюбодеянии, вторым условием теперь для нас уже, прихожан, было не общаться с ней в течении года. Ей было разрешено приходить на собрания и слушать проповедь. Отмечу, что у нас очень мягкий пастор, но в случае с откровенным грехом, он поступил, я считаю, очень мудро. Он оградил остальных прихожан, и поставил ее, как верующую-согрешающую в определенные условия.

Это же надо а...? Это где же такая церковь, наполненная абсолютно святыми, безгрешными прихожанами, во главе со святейшим пастором мудрецом? А тут какая-то паршивая овца захотела затесаться. В игнор её. Пусть на лавочке одна сидит( или у вас есть специальное место за решёткой?) и проповедями обучается. А не поймёт, то в сад её, паршивую. И сообщаться с таковой... Класссссс....

Старожил
+307
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Некоторые пытаются сказать, что человек не грешит, просто мысли и в этом нет ничего грешного - это ложь. Писание говорит, "Каковы мысли человека, таков и он." Если у человека мысли блудные, он может и не сделал пока блуда, то он блудник. Блудника посещают постоянно блудные мысли.

Проблемма только в том, что некоторые люди умеют свои мысли фильтровать через слова и контролируют свои слова. А другие высказывают. Опрометчиво.

Но это не означает что у тех кто МОЛЧИТ нет тех или иных наклонностей. А брется ли он с ними вообще не понятно так как вообще ничего не знаем ни о наклонностях ни о чём.

Человек высказавшийся подвержен критике и находится на виду у всех.

Удален
Галя
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка - если я не веду гомосексуальный образ жизни?

Короче, голосуем: кто ЗА то, чтобы lemurch поговорила с пастором на эту тему (ставьте мне плюс).

Кто ПРОТИВ (ставьте минус - только слишком много не ставьте,  рейтинг у меня и так незавидный ).

lemurch, на ваш вопрос трудно ответить нам, виртуальным человекам.

Вот если бы мы вашего пастора немножечко знали (хотя бы виртуально), мы бы посоветовали вам, стоит ему рассказать о себе или не стоит.

В общем, думаю, что вам приедтся решить этот вопрос в одиночестве.

P.S. дозвонилась еще одной женщине: ее пастор не в курсе о ее наклонностях.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+307
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
ее пастор не в курсе о ее наклонностях.

Я вот думаю, а что , пастор должен быть в курсе ВСЕГО? Вообще в принципе....

Я вот что то не пойму логики людей. Может вы мне поясните?

Например у меня наклонность появилась к обжорству, люблю мясо, сало, холодец, так мне теперь надо вводить в курс пастора, что б он подумал и сказал мне что делать?

Не естьли это УХОД ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ самого человека, который перекладывает теперь проблемму на пастора?

--

И потом у меня мнение что автор темы просто наговаривает на себя.

А может ей просто внушили эту темы чрезмерным вниманием к этой тематике может даже в самой церкви.

Через чур активизируя внимание слушателей.

Фантазии сексуотные и другие возникают у всех людей. Но делать на одном этом вывод что ты лезбиянка или гомосексуалист мне кажется неправильно.

Местный
+46
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
К сожалению, не встречала ни одного человека, который бы изменил свою ориентацию. Есть такие же, как и я, бисексуалы, которые преодолвают искушение отношений со своим полом и выбирают правильные отношения, т.е. с другим полом.

Я смотрела передачу про одну женщину. так у неё проблема была в том, что она с детства себя асоциировала с мальчиками и вела себя соответственно, как мальчик. То есть она отвергала свою женственность и вообще, свою женскую сущность. Долго обо всё рассказывать, но она пришла в церковь и в конечном итоге прошла 20 освобождений. А ещё задолого до того, как она пришла к Богу, она хотела сделлать себе операцию по смене пола. Она получила разрешение(так как это не делается с бухты-барахты), но не было денег, поэтому она всё время откладывала это решение.
Через 6 лет я опять видела передачу о ней. Она за это время стала женственней, чем тогда, когда я видела её в той передаче. Но последняя передача была нехристианская, про геев и трансеститов, и из неё, я так понимаю, вырезали ту весть. которую она говорила (о Боге, об освобождении. о духах, стоящими за всеми этими ситуациями).
Так что, это вполне реальные вещи. Конечно, тем, которые никогда с этим не сталкивались, это непонятно. Но Иисус освобождает человека, когда он к Нему приходит и просит о помощи. Нужно. просто к правильным людям за помощью в осовобождении обращаться. Или найти людей, которые, как уже здесь кто-то посоветовал, прошёл тоже самое.

Удален
IBagira
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
в конечном итоге прошла 20 освобождений.

Как это понять? 20ть сеансов у освободителей? Типа курс такой?

Удален
sokol
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
а тем более нельзя добивать...

Помниться мне в видении Джойнера была описана армия зла и армия Христа, так вот именно в армии Христа свои-же добивали тех кого ранили стрелы врага...

=======

Дело не в том живёт человек во грехе или нет, п.ч. все мы много согрешаем... люди падают не потому что они слабее других, у других нет никаких заслуг, просто у них другое поле битвы...

Проблема когда человек (например) блудник не считает это грехом находя себе моральное и религиозное оправдание даже в Писании! Именно с этими не надо сообщаться, у них сожжённая совесть.... Они не призгнают грехом то, что Писание считает грехом. А если человек осознаёт грех и просто пока не может устоять в помыслах или действиях, таких отвергать нельзя...

Не церковное взыскание исправляет человека, а Дух Божий, который живёт в нём.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
а не воздержания своими силами.

Выглядит это конечно правильно, да только не всё так просто... если бы мы были свободны от всего сразу то зачем нам тогда в последствии Христос? Павел написал что бы убегали от блуда, это значит что блуд это соблазн такого уровня где нет никаких гарантий даже для самого свободного человека... никто от этого не имеет страховки :)))) Падают в это дело даже самые намазанныйе и перемазанные служители...

Легко сражаться когда тебя это не трогает, а что делать когда трогает???? Надо же как то несогрешать.... И тот факт что ты сцепив зубы как то воздерживаешься это уже показатель намерения человека. А плоть такая штука, которая останеться плотью до конца наших дней.... Враг будет долбать пытаясь пробить там где была когда то дыра. Не зря же Иисус говорил о бодрствовании в самы тяжёлый момент своей жизни...

Некоторые бросают курить потому, что у них не было зависимости, ведь Писание не называет курение грехом. А другие после покаяния сражаются с этим годами.

Надеюсь вы понимаете что я не спорю... мы просто размышляем :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+307
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
прошла 20 освобождений.

ТОже хотелось бы поподробнее как то......

Удален
sokol
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Танчег
Ангелок, некоторые "раненные"  только одного и хотят чтобы с утра до вечера ты только ими и занимался

Да.. это так, но на каком этапе мы можем определить его мотивы? Всё равно человека надо принять и попытаться ему помочь. А дальше видно будет. Разве Бог дал нам право решать кому помогать, а кому нет? Наше дело делать то что Он порекомендовал, а дальше Его работа.

Ведь психология это хорошая штука, да только какой толк от неё если сам Бог не вмешается в процесс исцеления. Есть люди которые получили освобождение от всех зависимостей моментально в момент покаяния проходя только мимо церкви :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1172
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
если бы мы были свободны от всего сразу то зачем нам тогда в последствии Христос?

Вы правы, брат...это инет - мы просто недопонимаем друг друга чуть-чуть)))

Я ведь сама освобождалась - и поэтому я знаю, что такое воздерживаться, годами...иногда кажется, что все, свободен, и вдруг ситуация - и опять...в Галатам описаны дела плоти, они все равно мерзостные...Так вот - Бог освободил мужа от курения на раз, а от гнева нет, пришлось долго молиться, поститься, искать корни, обновлять разум, признавать грех и просить прощения...лет 18 - и потом отстаивать, отстаивать...мне было полегче, но лет 12 ушло тоже...а непрощение - это ж вообще пестня! это я тренирую щас, до сердца доходит уже мало, просто оттачиваю схему - благо поводов достаточно))))))

У каждого своя война...но воевать мы будем до Небес, я так думаю...слава Богу, праведность у нас есть, по ней мы получаем благодать на победу над грехом, а по благодати приходит святость...Я очень уважаю решение автора, но это начало...корень нада искать, потом вырывать...это долго, больно...иногда уже так хочется просто жить, просто сложить руки и сказать - ну все, все...я лучше многих живу, про этот грех никто не знает...

Именно из своего опыта я и пишу - люди, прошедшие освобождение, помогут гораздо быстрее, они имеют веру и опыт. Пастор же, даже самый лучший, не всегда может понести именно этот конкретный грех...но я не знаю пастыря, поэтому не могу говорить точно...

 

Цитата IBagira
Как это понять? 20ть сеансов у освободителей? Типа курс такой?

Это что-то вроде совместных постов и молитв...люди, бывшие в оккультизме, тяжело освобождаются, а все извращения - это наследие оккультной практики, как и тяжелые зависимости. Причем это может быть разрыв поколений на 4, и автор может просто не знать...требуется коллектив, молитва, пост, опыт...но главное - решение...решение лучше умереть, чем так жить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Mikus
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата stani
а на чем основывается Ваша демагогия?

В свое время поймете.

 

Цитата Мириам
пришлось долго молиться, поститься, искать корни, обновлять разум, признавать грех и просить прощения...лет 18 - и потом отстаивать, отстаивать...мне было полегче, но лет 12 ушло тоже...

Вот это и называется - самоспасение! Бог для этого не нужен, это все можно делать самостоятельно.

Но как уже говорил, то что делаешь ты сам - сам же и охраняешь, а то что делает Он -охраняет Он!

 

Цитата sokol
Надо же как то несогрешать...

Кому это надо и для чего?!

Для того что бы чувствовать себя типа "правильным человеком"

Все равно все мы согрешаем и притом много!

Или для того что бы перед кем то выпендриваться и иметь повод поучать кого то?

 

Цитата sokol
тот факт что ты сцепив зубы как то воздерживаешься это уже показатель намерения человека.

Ну и мусульмане тоже воздерживаются, а воздержанию буддистов можно только позавидовать, и что?!

Что показывают такие намерения?! Ничего, кроме религиозных правил поведения, которые без разницы как называются буддистские или христианские.

 

Цитата sokol
Разве Бог дал нам право решать кому помогать, а кому нет?

Дал!

 

Цитата sokol
Наше дело делать то что Он порекомендовал, а дальше Его работа.

Тоже не верно!

Это прокисший религиозный штамм!

Местный
+12
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Я думаю любой человек, кто знает Христа и имеет любовь, уже квалифицирован выслушать брата и помолиться за него :))))))

Знаю некоторых братьев, ( и сестер) которые преткнулись на таких вот исповеданиях лучших друзей.

Павел пишет, что если брат немощен, мы должны сносить его немощи, а не обвинять его в отсутствии любви.

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

(1-е Коринфянам 8:12)
Вопрос не в отсутствии любви, а в немощной совести.
Исповедания должны принимать люди, которые могут это вынести, если хотите - поставленные на это Богом.
Местный
+12
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Петр сознательно отрекся от Христа, трижды после "окончательного уверования"...и после покаяния и того как его камнем назвали... и потом он еще не раз об это спотыкался...на всех наших слабостях каждый претыкается...

Петр больше никогда в жизни не отрекался от Христа, принимал побои и даже смерть за имя Его. Т.е. он не повторял один и тот же грех снова и  снова. Это и есть покаяние. Да он согрешал, но после этого каялся и БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЛ этого греха. а если человек продолжает курить ( грешить) - не борясь с этим, где же здесь покаяние?

Старожил
+201
|9 Дек 2011
0 Цитировать

К тому же отречение Петра небыло для Иисуса удивлением. Иисус Сам сказал Петру, что случиться.

Удален
Mikus
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Hose
Исповедания должны принимать люди, которые могут это вынести, если хотите - поставленные на это Богом.

Вообще то все, но только все те кто настоящие! А не те кто сами себя называют христианами и братьями.

 

Цитата Hose
если человек продолжает курить ( грешить) - не борясь с этим, где же здесь покаяние?

Ну человек может и довольно успешно с этим бороться, примеров даже в этой теме привели достаточно.

И алкоголики тоже борются с зависимостью, "кодируются"и т.д. только вот покаянием там тоже не пахнет!

Или Вы никогда не встречали таких людей, который как называется "живут в миру" но они сами по себе гораздо чище многих тех кто называются христианами?! И с которыми общаться намного приятнее чтом со многими христианами?! Нет, не видели таковых?!

Им обычно говорят: вам надо покаяться и стать такими как мы!

А они и не хотят каяться потому что не хотят быть такими как христиане!

При этом в своей сути они намного праведнее тех кто называются христианами, а формально называются не верующие сыны дьявола идущие в ад!

Зато те, кто называются сынами Бога и идут в рай, (по их мнению), в жизни ведут себя так что даже первые удивляются!

Или скажите что я опять сказки рассказываю?!

Старожил
+201
|9 Дек 2011
3 Цитировать

Mikus, странное у тебя и извращенное понятие успеха. Ты можешь обьяснить, что это за успех, который не приносит успеха? По-моему уже это словосочетание "безуспешный успех" режет слух. А может все-таки этот "успех" и не был успешным успехом?!?!?!

 

Цитата Mikus
Ну человек может и довольно успешно с этим бороться
Старожил
+1446
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Hose
Петр больше никогда в жизни не отрекался от Христа,

почитайте внимательно про Петра..слабость Петра была- зависимость от мнения людей и сражался он с ней до последнего...Впоследствии она толкала его идти на подводу у людей...И Павел его увещевал...

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Кому это надо и для чего?!

Нам это надо в первую очередь... ;)

 

Цитата Mikus
Все равно все мы согрешаем и притом много!

И что? Есть грех к смерти, а есть не к смерти... зачем нам умирать...?

 

Цитата Mikus
Или для того что бы перед кем то выпендриваться и иметь повод поучать кого то?

Микус, вы опять всё мрачно описали. Ну будьте веселее, жизнь короткая.... :)

Джеи всё равно не устоят.

 

Цитата Mikus
Что показывают такие намерения?!

Они показывают что совесть ещё жива :)))) Даже у буддистов и у мусульман. Те хотят достигнуть своими силами а мы соработники у Бога :))) вместе с Ним и достигаем....

 

Цитата Mikus
Дал!

Ну в принципе если следовать религиозным правилам, разделяя по собственной воле кто плох, а кто хорош то конечно будем избирательны... но Он то сам не выбирал, а просто умер за всех и всех делов...

 

Цитата Mikus
Это прокисший религиозный штамм!

Для кого как. Я думаю это ошибка думать что всё что ты не делаешь это всё только от Него... Иначе Писание не рекомендовало бы что то делать или не делать.

Вопрос в том, что подсознательно (ИМХО) мы иногда ищем оправдание себе, что бы просто в собственных глазах выглядеть как познавшие истину. Можно в собственных глазах что то делать и гордиться, а можно ничего не делать, и тоже гордиться что познал что это от Бога....

Слыхал такое выражение... не библейское конечно... но интересное. "Будьте с теми кто ищет истину, и бойтесь тех кто говорит что её нашёл.

Всё что мы говорим всего лишь отражает то как мы что то поняли. И если мы думаем, что то что мы поняли это уже и есть исключительная истина мы уже гдето заблудились...

Пока ты человек, всё что ты говоришь это всего лишь твоё мнение, которое может быть верным, а может и не быть таким... Понимая это мы становимся способными слушать других ....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Местный
+46
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Достаточно сложный вопрос)))  Богословы, социологи, психологи и медики так и не пришли к общему консенсусу.

Единственное, что могу заметить, так это то , что,  допустив нечистные мысли в течение дня, раскричавшись на ближнего, слегка приврав итд... т.е. согрешая, мы все стоим на одной ступеньке и с блудницами, и с геями, и с мытарями, и с "грешниками"..

Ведь кто придумал деление грехов на "очень страшные" и "пустяковые"??

Мне очень нравится, как Филипп Янси в "Что удивительного в благодати?"  пишет обо всем  этом христианском лицеприятии (скажем прямо).

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
sokol
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Hose
Вопрос не в отсутствии любви, а в немощной совести.

Ну это понятно что этот момент надо учитывать. Но мы же говорим о другом. Если у человека немощная совесть спустя нескольких лет хождения в вере, то любовь, которая всё покрывает становиться под вопрос! Потому что если ты не можешь это покрыть - ты эгоист, который таук и не понял милости. Понятно что таким исповедаться нельзя, они ничем не помогут.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+201
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Это не была слабость Петра. ТАкой "слабостью" страдают все в той, или иной степени. А место Писания, которое Вы Оля привели, вовсе не говорит о влиянии мнения людей на Петра. Там их мнение о нем ему быо все-равно. Просто дело общения с язычниками только началось. А для Иудея такое было енприемлимо, ДА и сами Апостолы, не включая Павла, поначалу очень осторожно относились к близкому общению с язычниками. Павел же был,как он себя описал "Апостол язычников", тобишь служение у него такое было. Да, Петр смалодушествовал, но сказатЬ, что это было его постоянным грехом, по крайней мере невежество.

 

Цитата angelok
почитайте внимательно про Петра..слабость Петра была- зависимость от мнения людей и сражался он с ней до последнего...Впоследствии она толкала его идти на подводу у людей...И Павел его увещевал... 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
+952
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Да, пожалуйста. Он до сих пор свободен? Я просто слышала много историй именно американских, когда люди возвращались к такому образу жизни через 5-10 лет((

Подумайте почему негативному опыту вы верите, а позитивному нет? Только здесь надо быть честным с собой и Богом. Вообще это главный принцип взаимоотношений с Господом-чесность:"26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его." (Пс.26) Это понял Давид, человек который любил Бога и дружил с Ним. Не подумайте что я обвиняю вас в лукавстве, просто все мы люди испорчены по определению и я знаю на собственном опыте, что необходимо прилагать усилия (по началу) что бы оставаться честным с Богом. Он и так все знает, но наше лукавство мешает (сопротивляется) Богу, в Его помощи нам. Еще скажу из опыта (чему Господь научил меня в хождении с Ним), когда вы боретесь с грехом, то всегда будет искушение оставить эту борьбу. Будут люди (которых посылает дьявол) которые будут поддерживать вас в грехе (потому что они сами в грехе), или пытаться разрушить ваше доверие к Богу (подсовывая негативный опыт), или искушая вас переложить всю ответственность за ваш грех на других людей (не поняли, отвергли, не помогли) или на Бога (почему не ответил, не поддержал, допустил), но так же Бог будет посылать своих посланников, которые будут может и в чем то и жестки но честными с вами. И вод здесь опастность, ведь искушение предлагает легкий путь (всегда приятно когда вам льстят, не ставят вам ничего в вину и т.д.), но этот легкий путь ведет в погибель:"13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матф.7)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1446
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Да, Петр смалодушествовал, но сказатЬ, что это было его постоянным грехом, по крайней мере невежество.

да, а от Христа он не из-за этого отрекся?а, шо? кто? да я  не знаю вообще кто это...такая же картина маслом...Я еврей? даа вы шо...Я язычник? неее я всегда с вами...если бы это было просто мелочью то думаю НАРЕКАНИЙ ОТ МНОГИХ по отношению к Петру не было бы...И это бы не возмутило Павла...

Все наши слабости они с нами и это наша ПОСТОЯННАЯ война...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|9 Дек 2011
2 Цитировать

Я думаю, что все-таки разница есть, Я не думаю, что Павел был совершенным человеком, но в то же время не думаю, что Апостолы или другие ранние христиане, или поздние. согласились бы сравнить его с блудниокм, или геем. ДАже в суде есть разные наказание за разные судимости. Все - судимости, но все они разные и у каждой свое наказание. Я думаю не стоит ставить под одну линию человека, который может быть еще не свободен и срывается и человека, который постоянно срывается и не вижит вэтом ничего плохого. Кстати, удобная лазейка для оправдания греха. Мол "подумаешь я гей! А обманывать тоже грех и ты явно хоть раз после уверования. а может и не раз обманул. ТАк что ты такой же как и я." Я думаю, кто исследует Писание сразу скажут, что разница есть. И только то кто не видит, или не хочет видеть (дабы оправдать свой грех), тот конечно будет говорить что разницы нет.

 

Цитата Missie
Богословы, социологи, психологи и медики так и не пришли к общему консенсусу. Единственное, что могу заметить, так это то , что,  допустив нечистные мысли в течение дня, раскричавшись на ближнего, слегка приврав итд... т.е. согрешая, мы все стоим на одной ступеньке и с блудницами, и с геями, и с мытарями, и с "грешниками".. Ведь кто придумал деление грехов на "очень страшные" и "пустяковые"?
Старожил
+201
|9 Дек 2011
0 Цитировать

НИкто Петра в отречении не поравдывает. Я более, чем уверен, что и Вы бы отреклись, если бы видели, что воины сделали со Христом и понимая, что и Вас та же участь ждет. "Героев"  со слюной у рта указать на два-три неправельных поступка Петра много, хотелось бы чтобы эти "герои" сделали послужили столько же Христу сколько Петр и в том же Духе и умерли также достойно и с таким достоинством за Христа, как Петр. ПОвторюсь еще раз, Христос Сам предсказал Петру, что произойдет. Христос не разозлился даже на Петра и не обиделся.

 

Цитата angelok
да, а от Христа он не из-за этого отрекся?а, шо? кто? да я  не знаю вообще кто это...такая же картина маслом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы