Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Удален
Mikus
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата stani
отец был освобожден от алкозависимости сверхъестественным образом, но продолжал курить и не считал, что необходимо так уж стремиться к освобождению и от этого. Та само пройдет, когда-нибудь...Чем это закончилось, игра с грехом? После 5-ти лет свободы он вернулся к выпивке.

А я скажу что он не был освобожден!

И никакой сверхестественностью тут даже и не пахнет!

Зачастую выдается желаемое за действительное, а потом придумываются сказки что бы как минимум самому перед собой не выглядеть идиотом!

 

Цитата stani
если он сильно захочет освободиться снова, согласиться поехать в ребцентр, начнет что-то делать сам, а не кто-то это будет делать за него, если всем сержцем возжелает этого - Господь его примет и простит.

В таком случае Бог ему будет не нужен, потому что он сам все может сделать, и если следовать такой логике дальше, то и спасти себя каждый может сам!

Вы уже просто расписали все роли, кто и что должен сделать! Не забудьте Его в курс поставить! :)

Удален
Танчег
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Я согласна, что освобождает только Бог, но общение с христианами дает силы дождаться этого освобождения и силы преодолеть искушения. Да и просто моральную поддержку)) Человек не только дух, но и душа)))

Вы только что мне писали, что разговоры вам не нужны, через несколько минут пишите обратное другому уже человеку, что вам оказывается нужно все-таки общение...

Общение с христианами о чем??? О вашем грехе??? О том, что Бог вас не может вас освободить??? О плохой церкви, где вам верующие не уделяют столько внимания сколько бы вам хотелось, чтобы снова и снова обсуждать вашу проблему? О вашей маме которую вы достали уже этой мерзостью, что она слышать об этом не хочет? О том, что вы хотите свои проблемы повесить на пастора, потому что сами решать их с Богом не хотите? 

Какая вам нужна поддержка моральная??? Что нужно поддерживать, не понятно, быть может вашу лень и безнравственность?

Для того чтобы получить освобождение от Бога, нужно не просто попросить Его об этом, а найти Его!!! Разницу улавливаете??? А это значит раскаяться в этом грехе и принять решение следовать за Богом, куда бы Он вас не повел. Это нелегкий путь, и никто не обещал, что он будет легким! Нужно будет распинать свою плоть ежедневно: молиться, поститься, читать Слово, переворачивать просто горы христ. литературы, чтобы найти именно то, что нужно вам.  Переслушать тысячи проповедей, чтобы понять, что хочет сказать именно вам Бог. Провести бесчисленное количество часов наедине с Духом Святым, чтобы познать Истину, которая сделает вас свободной навсегда от всякой формы рабства.

Ну как вы готовы к этому? Или вам просто надо привлечь внимание в своей особенной персоне, чтобы поговорить не о Боге, Он вам не нужен, а о вашем грехе?

Старожил
+1172
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый

А я что, против? так в том и вопрос, что ей надо делать, чтоб она в совести чувствовала себя оправданной, а в теле святой.

Не просто держалась, сцепив зубы, до очередного срыва - а он будет, жизнь же такая...разная, и сатана не дремлет...

а чтоб была правда свободна. Чтоб ее это даже не соблазняло. Муж мой не курит с 95и его это не трогает, это не его тема. Вот и ей я желаю свободы, а не воздержания своими силами.

Потому что сейчас у нее такая позиция - я воздерживаюсь, но я могу. Муж закурил раз - и ему было противно, и по сей день.

Вот что такое свобода - это больше не твое, и что б ни случилось, оно тебя не привлекает.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
4 Цитировать

Стани, церковь для грешников...это ложь сатаны избавляться от грехов за пределами...раны перевязываются внутри цены и гнойники очищаются...и по мере приближения к Богу все как шелуха будет уходить...

Да, изменяющему скажу конечно приходи...потому-что если Бога не познаешь и Он не изменит вне Его Тела просто погибнешь...А ПЬЯНЫХ СЛАБО НА СОБРАНИЕ ПРИВЕСТИ? а НАРКОМАНА ВО ВРЕМЯ ломки? и сидеть держать его т к его колбасит...а ты молишься и Бог касается...и не один раз он падает...

Пастор добрый себя за овец положит...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2471
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Танчег
что разговоры вам не нужны, через несколько минут пишите обратное другому уже человеку, что вам оказывается нужно все-таки общение...

общение и разговоры не совсем одно и тоже.... Общение бывает и в молчании ... это и взаимопомощь и доверие и многое другое, да и разговоры есть, как часть общения. Но есть такие разговоры, от которых хотелось бы бежать подальше. Хотя, конечно, и общение бывает разным....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Танчег
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Есть стих где написано что избавление будет хотя Бог и медлит...

Этот стих о защите избранных от неправедных, а не избавлении от грехов и зависимостей. С этим Бог не медлит.

И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
(Лук.18:6,7)

Бог с гневом на нечестивых медлит:

И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:18) 

Писатель
+257
|8 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата sokol
Это место о тех, кто называет себя братом, а сам живёт во грехе, но вы же описали то, что человек какоето время был на отлучении и при этом она не жила с тем мужчиной, так какой же это грех.. а влечение это не грех, за это никто не судит... у нас влечений всяких хватает... пример тому автор темы... она же содержит себя в чистоте просто пока не может справиться (по каким то причинам) с влечением.

Прийдя к нам в общину, не первую уже, она была беременна, в отношениях с мужчиной и желающая ходить в церковь. Ей пастор посоветовал не общаться с ним во избежание дальнейшего греха, дабы оградить себя от соблазна. И т.к. он разрешил посещать церковь именно такому человеку, который "называясь братом, остается блудником", то он поствил определенные условия, которые она приняла. Он подсказал ей первый шаг на пути к освобождению - не общаться, порвать отношения. Я понимаю - это ооочень тяжело рвать отношения, когда дети и много лет так, но ведь человек должен сам выбрать! Ну не возможно оставаться в отношениях с женатым мужчиной и не потерять спасение!
Христос простил блудницу и сказал - иди и больше не греши! А значит, ищи пути, как не грешить! Воззови ко Мне и я отвечу...
Автор темы констатирует, что она лесбиянка! И все! Она себе поставила диагноз и за него держится. Она не просит поддержки, понимаете? Важна форма, в которую чел-к облекает свои мысли! В ее словах не слышна проблема, зов о помощи. А так, все в порядке, только пастора осталось поставить перед фактом. Пусть знает, что от художников и других творческих личностей можно ждать вполне естесственного отклонения от курса ориентации:) Пусть привыкает потихоньку.

lemurch, подойдя к пастору не говорите, что Вы лесбиянка, бисексуалка, не грузите его терминами, скажите, что вам нужна помощь и увидите, что реакция на Вас будет адекватная, а не такая как у нас, читателей.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|8 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае Бог ему будет не нужен, потому что он сам все может сделать, и если следовать такой логике дальше, то и спасти себя каждый может сам! Вы уже просто расписали все роли, кто и что должен сделать! Не забудьте Его в курс поставить! :)

Большой процент алко- и наркозависимых, которых притащили за шкирку их так называемые созависимые, ушли назад, потому что это не было ИХ РЕШЕНИЕМ! За них все решили близкие! А те, кто осознанно САМИ приехали в центр реабилитации, были подняты Господом, освобождены и теперь служат таким, какими были они!
А отец мой был освобожден! Это было именно живое сверхъестественное прикосновение Силы Божьей, просто дальше этого он не пошел! Разум его не обновился! Физическое освобождение не было подкреплено духовным! Понимаете?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Это было именно живое сверхъестественное прикосновение Силы Божьей, просто дальше этого он не пошел!

Кто, Бог не пошел?! Или человек?

 

Цитата stani
Разум его не обновился!

Ага, значит Бог ограничен?!

 

Цитата stani
Физическое освоюождение не было подкреплено духовным! Понимаете?

Нет. Не понимаю. И уверен что и сами Вы не понимаете.

 

Цитата stani
lemurch, подойдя к пастору не говорите, что Вы лесбиянка, бисексуалка, не грузите его терминами, скажите, что вам нужна помощь и увидите, что реакция на Вас будет адекватная, а не такая как у нас, читателей.

А если нет, Вы обязуетесь исправить ситуацию?

А если он задаст закономерный и адекватный вопрос: "конкретно какую помощь она хочет получить"?

Ей что, врать?! Или смутившись убежать?

 

Цитата Танчег
Для того чтобы получить освобождение от Бога, нужно не просто попросить Его об этом, а найти Его!!! Разницу улавливаете???

А как можно просить того кого нет?! Какой в этом смысл?

Что значит найти?! Он что потерялся?!

Старожил
W-P
+777
|8 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата angelok
Есть стих где написано что избавление будет хотя Бог и медлит... Автор сделала выбор, она не грешит...

Стих такой есть, только он не касается людей, которые всё ещё пребывают в зависимости и их жизнь ТЕЧЁТ под воздействием нечистых духов.

Сегодня  либеральное христианство процветает, у многих размыты границы, они противятся делать четкое различие между поклонением миру и поклонением Богу в духе и истине . Поэтому я не удивляюсь ...

 .

Человек, который не грешит - свободен от греха и радуется в Боге, и всем свидетельствует о благодати и милости Бога.
Так ли это в данном случае?

Своим сюсюкиванием и неопределенностью некоторые, имеющие вид ангела света, только усугубляют положение людей, которым нужно избавление, Господне освобождение, раз и навсегда.

Слово Божие говорит об исцелении, освобождении, о том, что древнее прошло, тепеть ВСЁ новое, и о том, чтобы люди не обманывали и не обманывались, чтобы "не кормились завтраками", мол придет время и Бог когда-то поможет. Слово Божие Говорит : "Ныне день спасения, ныне время благоприятное..." ВСЯКОЕ ПРОМЕДЛЕНИЕ уводит от Бога дальше и дальше, и ведет к погибели. Подобно как промедление в случае, когда укусила ядовитая змея, и никакие меры не принимаются, чтобы нейтрализовать яд. Яд сделает свое дело, и уже никакой совет не поможет.
Бог во Христе УЖЕ всё сделал для ищущих освобождения, Он не заинтересован, чтобы кающийся задержался на территории тьмы даже 3 секунды.

.

Дело касается жизни и смерти,  мертвая религия - немного миру, а немного Богу - никому не поможет.
Нужны четкие и осознанные действия со стороны ужаленных змеем.
Когда-то взляд на медного змея приносил мгновенное исцеление.
Сегодня - не медный змей, а кровь Христа, что несравненно больше. Если она кому-то не помогает, то не надо ему/ей лгать на истину.

--
Удален
mikola1
|8 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Mikus
А если нет, Вы обязуетесь исправить ситуацию?
Цитата Mikus
Нет. Не понимаю. И уверен что и сами Вы не понимаете.
Цитата Mikus
Ага, значит Бог ограничен?!
Цитата Mikus
Кто, Бог не пошел?! Или человек?

а может кое-кому пора начать вести себя, как мужчина? Или будем продолжать цепляться к каждому слову Стани, раз свои аргументы закончились?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
может кое-кому пора начать вести себя, как мужчина? Или будем продолжать цепляться к каждому слову Стани, раз свои аргументы закончились?

Причем здесь наличие моих аргументов?!

Я задал вопрос, на ее утверждения, они  на чем то базируются или она просто так пишет, что первое в голову прийдет?

И еще, у меня на аватарке панда, причем здесь мужчина?! :)

Или Вы в такой способ решили в разговор вмешатся?

 

Цитата W-P
Когда-то взляд на медного змея приносил мгновенное исцеление.

Почему же его не использовали долгое время, вплоть до пришествия Христа?

 

Цитата W-P
Сегодня - не медный змей, а кровь Христа, что несравненно больше. Если она кому-то не помогает, то не надо ему/ей лгать на истину.

В таком случае апостол Павел - лжец на истину! Потому что ему не помогало!

Удален
Танчег
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
нельзя бросать раненых...подло...а тем более нельзя добивать...назвался христианином- значит люби...

Ангелок, некоторые "раненные"  только одного и хотят чтобы с утра до вечера ты только ими и занимался, их проблемы выслушивал, за них молился, всячески помогал и решал их за него, и конца и края этому нет. А он ничего делать не хочет и не будет.

Любой психолог вам скажет, что цель помощи которая оказывается человеку - научить его самого справляться со своими проблемами. Ровно такая же цель у священника - привести человека к Богу, но не стать посредником между ними.

Проблема большинства зависимых, что они хотят освободиться от зависимости, и готовы даже ради этого обратиться к Богу, но, естественно, они даже не собираются следовать за Ним. Он им нужен лишь только для того, чтобы получить свободу от того, что мешает им жить, ну и решить за одно накопившиеся проблемы, ну и так еще на всякий случай на будущее, вдруг понадобится... Такое же потребительской отношение и к верующим. Если наркозависимым дать слабинку, они вам на голову вылезут и вы их не снимете уже. Поверьте... Им нужна любовь и строгость как детям малым, тогда они вас будут понимать, слушать и делать то, что нужно для того, чтобы прийти к Богу освободиться и помочь потом другим с этим.

В общем по духу надо поступать, а не всех без разбору "любить", иногда и святой пинок нужен, чтоб не расслаблялся и не надеялся на кого-то, а искал Бога, и с Ним решал все вопросы, а не темы посвящал на форуме своим грехам. Богу надо посвящать свое время и темы создавать о том как приблизиться к Нему и познать Его во все полноте. Вот с этим поможем без вопросов лишних и с радостью послужим такому человеку.

Удален
lemurch
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Вау. Вы простите, всем и подробно ответить не смогу, но кое-что скажу.

 

Цитата Танчег
вы посвятили всю тему себе и своим наклонностям, и вам доставляло болезненное удовольствие наблюдать реакцию людей на  заявление о вашей ориентации. Вы даже как бы гордитесь этим
Мысленно пронзаете пространство? :) Все это ничего общего с реальным положением дел не имеет. Диагнозы по двум-трем десяткам комментариев - высший пилотаж, конечно) Никакого удовольствия, кстати, в этой теме не получила, наоборот, один раз довели до слез, а вообще - заставили задуматься.
Цитата Танчег
О плохой церкви, где вам верующие не уделяют столько внимания сколько бы вам хотелось, чтобы снова и снова обсуждать вашу проблему?

Это вы с чего взяли? )) Я в церкви ни с кем это не обсуждала, кроме лучшей подруги и ее мужа. Два раза за три года.

 

Цитата Танчег
О вашей маме которую вы достали уже этой мерзостью, что она слышать об этом не хочет?
Снова пронзаете пространство?) С мамой говорила раз, призналась ей в проблеме - и все. Она не отказывается разговаривать об этом - я просто вижу, что ей сложно и неприятно, поэтому и не затрагиваю тему))
Цитата Танчег
но если человек искренне ищет Бога, ненавидит грех, который разделяет его с Ним, и хочет во чтобы то ни стало оставить его, чтобы приблизиться к Нему - БОГ ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО СРАЗУ.

С 14 до 20 лет постоянно молилась об освобождении, постилась, очень ненавидела этот грех и себя саму. Шесть лет. Ответа не было. Но вы, конечно, сейчас расскажете мне о том, что на самом деле я мало или неправильно молилась? Вы ведь знаете это лучше, чем я, правда?

И откуда такая агрессия, скажите? Чем лично вам я мешаю, чем задела?

Цитата Танчег
только что мне писали, что разговоры вам не нужны, через несколько минут пишите обратное
Во-первых, я писала в общем. Во-вторых, вам правильно ответили: здесь я имела в виду не общение о конкретной проблеме, а просто братское или сестринское общение. Знаете о таком?

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+257
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Нет. Не понимаю. И уверен что и сами Вы не понимаете.

Значит, мы говорим с Вами на разных языках:)

 

Цитата Mikus
Ей что, врать?! Или смутившись убежать?

Зачем врать?

 

Цитата Mikus
Ага, значит Бог ограничен?!

А по Вашему человек ничего не должен делать?
Протирать штаны на стуле?
Человек сам позволяет Духу Святому обновить его духовно, возродить. Если этого не происходит, то скорее всего человек в этом виноват.

 

Цитата Mikus
Кто, Бог не пошел?! Или человек?

Я говорю о своем отце. Он не совершал шаги веры!
Вера без дел мертва!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
mikola1
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Или Вы в такой способ решили в разговор вмешатся?

Я решил прекратить флуд и направить разговор по теме.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Я в церкви ни с кем это не обсуждала, кроме лучшей подруги и ее мужа. Два раза за три года.

Странно, в нормальной церкви в подобном случае о вашей проблеме уже бы знали все..... Либо ваша подруга с мужем умеют держать язык за зубами.

 

Цитата lemurch
С 14 до 20 лет постоянно молилась об освобождении, постилась, очень ненавидела этот грех и себя саму.

Знаю я один действенный способ. как избавить вас от этого.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
lemurch
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Может быть вам ещё не встречались нужные мужчины? Все мужчины разные.

XD повеселили)) Я же написала, мужчины в целом кажутся мне прилекательными, но я не испытываю ни малейшего желания строить с любым из них какие-то отношения. Увы.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+257
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Я задал вопрос, на ее утверждения, они на чем то базируются или она просто так пишет, что первое в голову прийдет?

Конечно, что первое в голову прийдет, а как Вы догадались?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Когда-то давно, в одной из Ваших тем, lemurch, я писала, что мой муж служил в Америке в одной церкви на Юге, где был бывший гей. У него очень яркое свидетельство! Господь избавил его от духа гомосексуализма и он перестал испытывать влечение к своему полу. Внешне он еще выглядит довольно экстравагантно и очень ухоженно:), может всилу своей деятельности в области моды...если интересно, попробую раздобыть такое свидетельство.
Муж знает его лично и много с ним беседовал.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
lemurch
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата mikola1
Знаю я один действенный способ. как избавить вас от этого.

Даа?)) Я чую здесь какой-то подвох)

 

Цитата mikola1
Либо ваша подруга с мужем умеют держать язык за зубами.

Умеют) Даже муж подруги не знал, хотя догадывался, пока не задал прямой вопрос.

 

Цитата stani
если интересно, попробую раздобыть такое свидетельство. Муж знает его лично и много с ним беседовал.

Да, пожалуйста. Он до сих пор свободен? Я просто слышала много историй именно американских, когда люди возвращались к такому образу жизни через 5-10 лет((

I think this world is perfect place to live.
Удален
Галя
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Странно, в нормальной церкви в подобном случае о вашей проблеме уже бы знали все..... Либо ваша подруга с мужем умеют держать язык за зубами.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Я говорю о своем отце. Он не совершал шаги веры! Вера без дел мертва!

Как же в таком случае он получил "сверхестественнное исцеление" о котором вы утверждаете?

Ведь без веры это не возможно?

 

Цитата stani
Человек сам позволяет Духу Святому обновить его духовно, возродить.

На чем основано это утверждение?

Или это так, вольные размышления на тему?!

Откуда у него такая способность, можно ли ее развивать и т.д

 

Цитата mikola1
Я решил прекратить флуд и направить разговор по теме.

В чем флуд? В том что дают кучу советов, при этом многие даже сами не понимают того что они советуют, и брать ответственность за свои слова естественно не захоят!

В этом флуд?

Или быть может в том, что бы рассказывать о том как должно быть, хотя никто сам при этом идеалом не является, зато учить других почемуто желания хоть отбавляй! А когда начинаешь таких вот "учителей" ставить в тупик простыми вопросами, сразу начинаются фразы типа: "мы говорим на разных языках"

Так язык тут один - Русский!

Проблема вроде бы тоже одна!

Писатель
+257
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Да, пожалуйста. Он до сих пор свободен? Я просто слышала много историй именно американских, когда люди возвращались к такому образу жизни через 5-10 лет((

Насколько мне известно, да.
Я спрошу у мужа, осталось ли у него еще то видео-свидетельство,
но даже если нет, то не проблема его взять в той церкви.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата stani
У него очень яркое свидетельство! Господь избавил его от духа гомосексуализма и он перестал испытывать влечение к своему полу. Внешне он еще выглядит довольно экстравагантно и очень ухоженно:), может всилу своей деятельности в области моды...

Опять из серии "курить буду но пить не брошу"!

Откуда вы знаете что именно от "духа гомосексуализма"?

Откуда вы знаете что избавил?!

Тут не так давно были свидетельства что на служениях люди из себя бриллианты изрыгали,чудо от Бога такое, и все радовались! А потом оказалось что это просто купленные камни, но это ничего страшного, главное что свидетельство красивое!

Какая разница, кто где и когда!

Что у вас есть личного - настоящего, то через что прошли конкретно Вы! Как это было и в чем конкретно это выражалось?!

Вот что ценно! А не "пробуждение гуманоидов на Марсе"

Зачем приводить какой то чужой сомнительный опыт, неужели не достаточно своего?!

Ах да, я забыл, главное не истина, главное красивая подача информации...

Удален
lemurch
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Откуда вы знаете что именно от "духа гомосексуализма"? Откуда вы знаете что избавил?!

Вот почему я никогда не доверяю на 100% свидетельствам в Интернете. Да и к тому, что слышу своими ушами, стараюсь относиться без особого ажиотажа. Главные свидетельства - внутри нас самих.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+257
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Какая разница, кто где и когда! Что у вас есть личного - настоящего, то через что прошли конкретно Вы! Как это было и в чем конкретно это выражалось?! Вот что ценно! А не "пробуждение гуманоидов на Марсе" Зачем приводить какой то чужой сомнительный опыт, неужели не достаточно своего?! Ах да, я забыл, главное не истина, главное красивая подача информации...

Тю! Вы шо не читали, шо я не придумала эту историю?!
А если я не была наркоманкой, лесбиянкой, не курила, не пила и чужого не брала?
Так я значит-с лишена Вашего внимания и уважения?
Я верю Богу и верю в то, что Он освобождает сверхъестественно! Освобожнает от злых духов, как их не назови, так же, как и 2000 лет назад. А Вы верите, или только спорите?
Почему Вы беретесь подвергать сомнению все мои слова, не зная ни меня, ни моей жизни, ни того, через что я прошла лично?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Я просто слышала много историй именно американских, когда люди возвращались к такому образу жизни через 5-10 лет(

Это как раз и есть тот случай, когда желаемое выдается за действительное!

Но время все ставит на свои места, и обнаруживает истинную природу вещей.

Подобно как вышеописанное "свидетельство" что якобы Бог что то не доделал, потому что человек ему помешал. Как человек может помешать Ему?! Да никак, потому что Он может все и намерение Его не может быть остановлено! Потому и придумали истории о "не правильном выборе" и "отсутствии веры"

ведь человека обвинить легче чем Бога, и выглядеть при этом можно духовно!

Однако, подобная чепуха не отменяет Его праведность!

Не умаляет Его могущество!

Просто сложно принять то что у каждого свой путь, свой крест, своя жизнь и своя смерть!

И это все от Него, и уважать Его в жизнях других людей, не осуждая, не ставя диагнозы исходя из своих убеждений, а принимать так как это есть, с надеждой на то что Он может дать покаяние и освобождение каждому!

.

 

Цитата stani
Почему Вы беретесь подвергать сомнению все мои слова, не зная ни меня, ни моей жизни, ни того, через что я прошла лично?

Потому что они не Ваши!

Они о ком то, о чем то, но это не Ваша жизнь, и не Ваша боль, прошлая или настоящая.

Это теория. Чужая теория.

А вот если бы Вы к примеру, писали о своих проблемах, к примеру со здоровьем, что Вы надеетесь на исцеление которого давно нет, и Вы уже все перепробовали, а его нет все равно, и Вы уже начинаете сомневаться в том что Он вас вообще слышит, вот это было бы другое дело!

Удален
Танчег
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
И откуда такая агрессия, скажите? Чем лично вам я мешаю, чем задела?

 Да нет никакой агрессии, сижу улыбаюсь с вас просто

 

Цитата lemurch
С мамой говорила раз, призналась ей в проблеме - и все. Она не отказывается разговаривать об этом - я просто вижу, что ей сложно и неприятно, поэтому и не затрагиваю тему))

 А вы поговорите с мамой о Боге... А то вы как-то эту тему все обходите стороной.

 

Цитата lemurch
С 14 до 20 лет постоянно молилась об освобождении, постилась, очень ненавидела этот грех и себя саму. Шесть лет. Ответа не было.

 Ну понятно, только вам Бог не отвечает по 6 лет. А все остальным почему-то сразу.

 Lemurch, вы намерено игнорируете то, что я пишу??? И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ И ИСТИНА ВАС СДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМИ ( Иоан.8:32 ). Не надо молиться об освобождении и  себя ненавидеть не надо,  возненавидьть грех и познавайте Бога, все свое время посвящая Ему

 

Цитата lemurch
Я в церкви ни с кем это не обсуждала, кроме лучшей подруги и ее мужа.

 А что ваша лучшая подруга побежит докладывать пастору, что вы имеете другую ориентацию? Или ваша мама?  Вы же так боялись что кто-то расскажет пастору вперед вас эту сенсационную новость и потому рвались прямо таки сами к нему с ней. Вас здесь удержать не могли))).

 

Цитата lemurch
Диагнозы по двум-трем десяткам комментариев - высший пилотаж, конечно)

 У меня опыт служителя, так что ничего удивительного. За это время было перечитанно очень много психологической литературы, к тому же вы забываете о Духе Святом.

 

Цитата lemurch
...здесь я имела в виду не общение о конкретной проблеме, а просто братское или сестринское общение.

Да, не лукавьте вы не первый день на форуме, братского и сестринского общения тут хватало всегда, но вам не хватило и потому вы завели тему о своей ориентации.

Удален
Mikus
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
очень много психологической литературы, к тому же вы забываете о Духе Святом.

А ничего страшного, что это несколько взаимоисключающие понятия?!

Ведь психология - это спасение утопающих дело рук самих утопающих!

А Бог, спасает тех кто уже не на себя надеется а на Него, вплоть до того что имеет внутри себя приговор к смерти!

 

Цитата Танчег
сижу улыбаюсь с вас просто

И что смешного Вы нашли, поделитесь, посмеемся вместе!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы