Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Удален
ДмитрийС
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
А зачем с эти как то жить?! Зачеркнуть и дело с концом, перелистнуть страницу! Кто то живет прошлым, кто то живет будущим! Но самое интересное то что мало кто живет настоящим! Иисус сказал "Я есть"

Согласен на 100%.

Но иногда грех ставит плотную стену между мной и Богом и пробить её нет никакой возможности.

Нет сил даже покаятся.

Всё понимаеш, отлично осазнаёш но ничего сделать не можеш. И Бог на молитвы не отвечает, и сам молиться просто не можеш.

И иногда нужны годы что бы что то изменить.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
У нас пастор замечетельный человек, я ему могу расказать практически всё и быть выслушаным и понятым и точно знаю что всё останется в тайне.

у нас то же...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+4645
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Я верю в Бога, стараюсь жить христианской жизнью, поэтому в романтические отношения с женщинами не вступаю, так сказать, храню целомудрие.

для меня это ключевое.

Мой пример весьма не одно и то же, однако...я курить бросила не потому что было противно курить...а потому, как Бог сказал "кто разрушит храм Бога тому...а наши тела это храм Духа Святого...а курение разрушает тело. Собссно руководствуясь ТОЛЬКО этим я долгих пять лет боролась с приятной привычкой.

Сегодня не скажу, что мои мозги омыты Словом Бозжьим настолько, чтобы к курению относиться с отвращением. Увы...

К чему я это...к тому, что у каждого из нас, я думаю, за плечами есть нечто...у кого очевидное, у кого не очень,а у кого и вовсе сильно скрытое...Очевидное приходится обсуждать с Пастырем сразу...а куда денешься ))) а вот скрытое... Моя позиция - я доверяю человеку, которого Бог поставил моим Пастырем. Для меня это защита перед людьми и ходатай перед Богом.

Насколько "должен-не должен"...вот тут меня терзают смутные сомнения...для любой исповеди надо созреть и быть готовым как самому, так и Пастырю ))) Думаю Вам придётся самостоятельно искать ответ на этот вопрос и самостоятельно принимать решение.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|7 Дек 2011
4 Цитировать

У меня отрицательный опыт "вмешивания служителей в личную жизнь"...По всем пунктам причем...Дело даже касалось не грехов, а просто личной информации  и конфликта семейного...

Пастора и прочие это конечно хорошо, но...помощник в этом всем только БОГ..ОН-ключевая личность в жизни (сначала написала ключевой человек, для меня он и ключевой человек тоже)...Не мама/папа/муж/пастор...Любому (даже самому близкому и любимому) вы можете стать фиолетовыми в любой момент, любой может предасть, любой может просто не понять, любой может просто не иметь сил помочь...А если вы на него надеялись то это просто разрушит...Если же в сердце будет установка "все пройдет Боже, но Ты не пройдешь" то вас ничто не сможет разрушить...

Есть одна личность которой вы в любой момент не пофиг, которая любит вас больше себя...

Мой жизненный опыт говорит о том что чем круче проблема, чем тяжелей ситуация  и темней вокруг тем меньше нужно искать помощи у людей...Если есть близкие друзья то единственное чем они могут помочь это искренняя молитва (она много может), а так...только к Богу вопить...Он услышит, не глухой Он...

Больше нужно доверять Богу и меньше надеяться на людей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Толмачёва
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Просто если такое случится, в церкви я не останусь - сложно подчиняться пастору, который не умеет хранить тайну исповеди. А остаться хочется)

Можно попросить пастора, чтоб он пообещал перед Богом, что он не будет об этом говорить и предупредить, что если он не сохранит тайну исповеди, то вы в этой церкви не останетесь.

Удален
Танчег
|7 Дек 2011
3 Цитировать

У меня сложилось впечатление после прочтения постов автора, что у нее просто болезненная необходимость поговорить о своем отклонении с кем бы то ни было(мамой, пастором, форумчанами), решение проблемы ей на самом деле не нужно, она лишь хочет привлечь к себе всеобщее внимание, для того, чтобы обсудить это снова. Судя по ее постам и мама, и пастор именно эту тему обходят стороной, но автору неймется. Этакий душевный эксгибионизм.

Автор, может вам психолог просто нужен??? Уж он вас по крайней мере выслушает...

Кстати, о психологии - у автора, как и у людей страдающих эксгибионизмом, прослеживается две четкие формы болезни - это демонстрационный садизм, когда она испытывает  удовольствие при виде реакции людей на ее заявления об ориентации (некоторые пугаются, начинают нервничать, избегать общения) и демонстрационный мазахизм (сексуальная разрядка у экгибиониста наступает в том случае, когда он слышит в свой адрес ругань, обзывательства, увещевания).

Так, что такая тема, неоднозначная...

Старожил
+819
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
у автора, как и у людей страдающих эксгибионизмом, прослеживается две четкие формы болезни - это демонстрационный садизм, когда она испытывает  удовольствие при виде реакции людей на ее заявления об ориентации (некоторые пугаются, начинают нервничать, избегать общения) и демонстрационный мазахизм (сексуальная разрядка у экгибиониста наступает в том случае, когда он слышит в свой адрес ругань, обзывательства, увещевания).

А лечение прописать?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
сексуальная разрядка у экгибиониста наступает в том случае, когда он слышит в свой адрес ругань, обзывательства, увещевания).

 Ну в этом уж и Вы не обошли автора вниманием.

 

Цитата Танчег
Так, что такая тема, неоднозначная

Неоднозначная всмысле того, что Вы ещё не определились: толи садист её автор, толи мазохист?

Старожил
+307
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Как вы себе это представляете?)))

Попробуйте святому духу обратиться.

ТОгда может в теме о Деве Марии, святой Богородице мнение ваше измениться.

Писатель
+257
|8 Дек 2011
1 Цитировать

У нас в церкви был такой случай:
Одна женщина стала ходить в мою церковь. Я ее хорошо знаю по другой общине.
Пришла она будучи беременной уже второй раз от женатого мужчины.
Хочу заметить, что с момента первого покаяния прошло около 10-ти лет.
Так вот, она пришла и пастор ее принял...с условием, что она прекратит всякое общение
с тем мужчиной. Она очень хотела начать жить по-другому.
А еще, т.к. на момент прихода к нам она знала Бога и при этом жила в прелюбодеянии, вторым условием теперь для нас уже, прихожан, было не общаться с ней в течении года. Ей было разрешено приходить на собрания и слушать проповедь. Отмечу, что у нас очень мягкий пастор, но в случае с откровенным грехом, он поступил, я считаю, очень мудро. Он оградил остальных прихожан, и поставил ее, как верующую-согрешающую в определенные условия.
Она звонила ему или лично, и сообщала что у нее и как, что происходит в душе...
Так она ходила год, может больше...
Однажды она привселюдно каялась впереди у трибуны, плакала и все мы...
Родился ребеночек, стал ползать, ходить...а ситуация очень сложная, я ее понимаю в некоторой степени.
У женщины этой двое детей от того многодетного мужчины(в его семье тоже уже трое!!!).
Ему очень хотелось общаться и с этими двумя детьми. Он настаивал, и уговорил ее, пришел...
Через время, она сообщила пастору, что она снова с ним...
Пастор сказал ей, что она не может больше приходить в церковь.
Она единственная кому он так сказал за всю историю.
Мне ее жаль, но она позвонив ему, просто констатировала, что она во грехе. Она вроде бы как сожалела об этом, признавала, что она находится в зависимости, знала что ей делать, к Кому обращаться, молиться, поститься...
Но все вернулось к старому...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|8 Дек 2011
3 Цитировать

После этого она стала посещать служения в другой церкви, где к ней, с ее слов, относятся с пониманием. Обнимают, являют ей любовь Христа, соглашаются молиться с ней, и при всем при этом она остается прежней.
Проблема не в людях и не в пасторе, а в ней.
Она свидетельствовала, как Господь освободил ее от курения, и проснувшись однажды утром она с отвращением и удивлением посмотрела на пачку сигарет и зажигалку на балконе - откуда это у меня?
Она ожидает, что Господь ее так же легко освободит от зависимости отношений с женатым мужчиной, которого она любит и ждет...но это не происходит. Без постов Господь освободил ее от курения, подарив ей такой подарок первой любви, первых шагов с Ним. Чтобы показать ей Себя, Всемогущего Бога.
И что теперь? Два сильных желания - быть со Христом и быть с ним...
Она должна захотеть! Захотеть перестать грешить и констатировать свою греховность, как неотъемлемую часть ее, как личности, как христианки. Как бы говоря:"Я слабая женщина, не могу совладать с собой, с перехлестывающими эмоциями, диким влечением к этому мужчине, я такая, какая есть - любите меня, молитесь за меня, являйте мне любовь Христа! Мне будет хорошо!"
Дело ведь не в грехе, как таковом, а в том уроне, который он за собой влечет - разрушение другой семьи.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Так вот, она пришла и пастор ее принял...с условием, что она прекратит всякое общение с тем мужчиной

А разве пастор имел право ставить такие условия: запрещать отцу ребёнка видеться со своим чадом (а значит, и с той женщиной, пока ребёнок малолетний)?

Писатель
+257
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Он не запрещал! Он никогда никому ничего не запрещает! Тем более отцу, которого он никогда не видел.
Он говорит, что человек должен оставить грех.
Она сама пыталась не видеться с ним, не встречаться, чтобы не было соблазна, чтоб забыть и отвыкнуть.
Пастор ей просто сказал то же самое.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+819
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата stani
Она должна захотеть! Захотеть перестать грешить и констатировать свою греховность, как неотъемлемую часть ее, как личности, как христианки.

Согласен. Даже не просто захотеть а решить не грешить, чего бы это ни стоило. Ведь покаяние это не просто:"Боженька прости", это ОБРАЩЕНИЕ ОТ МЕРТВЫХ ДЕЛ  и именно на это решение и обращение приходит благодать Бога Отца.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+307
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Согласен. Даже не просто захотеть а решить не грешить, чего бы это ни стоило. Ведь покаяние это не просто:"Боженька прости", это ОБРАЩЕНИЕ ОТ МЕРТВЫХ ДЕЛ  и именно на это решение и обращение приходит благодать Бога Отца.

Вы немного не поняли суть вопроса.

Вопрос не в том что грех или не грех.

Вопрос шёл о НАКЛОННОСТЯХ. И озвучивать ли в церкви перед незнакомыми и неизвестными людьми эти НАКЛОННОСТИ.

И смею предположить что у вас этих НАКЛОННОСТЕЙ греховных НЕ МЕНЬШЕ. И вы их далеко не желаете озвучивать а наоборот считаете себя безгрешным и святым.

Старожил
+690
|8 Дек 2011
1 Цитировать
И смею предположить что у вас этих НАКЛОННОСТЕЙ греховных НЕ МЕНЬШЕ. И вы их далеко не желаете озвучивать а наоборот считаете себя безгрешным и святым.

А может вам на первый случай свои наклонности хотя-бы при себе оставить Человек сказал по делу, а вам лишь бы против это откуда?

Старожил
+307
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
А может вам на первый случай свои наклонности хотя-бы при себе оставить Человек сказал по делу, а вам лишь бы против это откуда?

А у меня такой характер.

:-)

Наклонности то же есть и у меня. Разные.

Но озвучивать здесь я их не буду. Можно?

:-)

Удален
Танчег
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Неоднозначная всмысле того, что Вы ещё не определились: толи садист её автор, толи мазохист?

Неоднозначная в смысле того, что автор не хочет освобождения, а ей просто нужна аудитория, для того, чтобы об этом поговорить. Она ее нашла.

ЗЫ Я просто написала о двух формах болезни эксгибионистов, которые прослеживаются и у автора темы, им присущ и садизм, и мазохизм одновременно. Перечитайте внимательно мой пост.

 

Цитата itrij
А лечение прописать?))

Уже прописано все, мало того на личном опыте проверенно - работает безотказно. Только автору это не интересно.

http://www.invictory.org/forum/subject-11961-women.html?page=5

Удален
Mikus
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Можно попросить пастора, чтоб он пообещал перед Богом, что он не будет об этом говорить и предупредить, что если он не сохранит тайну исповеди, то вы в этой церкви не останетесь.

Ну если уж и заниматься шантажом, то лучше немного проследить за пастором и найти более весомый аргумент чем свой уход из этой церкви! :)

 

Цитата stani
У нас в церкви был такой случай...

Прекрасное свидетельство того, как мясорубка под названием "церковь" с "добрым пастором поваром" с легкостью перемололи еще несколько человек.

 

Цитата stani
Проблема не в людях и не в пасторе, а в ней.

Ну да, только возможно, ей просто не нужна была ни ваша "любовь", ни "доброта пастора" ей нужен был Его ответ, которого она так и не получила, и что бы она не портила приличный вид вашей "церкви" не выгоняющий никого пастор вежливо попросил ее удалиться куда подальше.

Будучи не способными явить Его, вы дали ей себя, а когда это естественно не помогло, вы просто от нее избавились, потому что трудно признавать свою не состоятельность!

Как вам такой взгляд на эту историю?! :)

Удален
lemurch
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
у нее просто болезненная необходимость поговорить о своем отклонении с кем бы то ни было

ээ... у меня есть друзья, с которыми я могу об этом поговорить. достаточно много, в том числе и верующие разных деноминаций. у меня есть психолог))

заметьте, что я все время пыталась пресечь разговоры обо мне и моих наклонностях))) так что вряд ли вы можете обинить в этом меня)

 

Цитата Mikus
Прекрасное свидетельство того, как мясорубка под названием "церковь" с "добрым пастором поваром" с легкостью перемололи еще несколько человек.

+1 не знаю, что и сказать.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Ведь человеку, который хочет оставить грех, жизненно необходимо общение христиан, а женщину эту оставили в вакууме с ее сомнениями, с детьми - она ведь даже не могла помощи попросить, правильно я понимаю? Ну там, с ребенком посидеть, помочь куда-то отвезти-привезти... любовь, да уж.

То есть с одной стороны вакуум, стена, игнор. С другой - настойчивое в каком-то смысле давление человека, которого она любила и детей которого она воспитывала. Исход был очевиден.

Боюсь, вклад вашего пастора и вас всех в ее возврщении к греху совсем не маленький.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Боюсь, вклад вашего пастора и вас всех в ее возврщении к греху совсем не маленький.

из греха человека нужно вытягивать...грех как болото, легко влезть и трудно выбраться...а стоящие на берегу не просто не протянули руку, но и не дали места на этом берегу...

согласна в том что в этом никакой доброты пастора не было...просто хотел чтоб церковь не имела неудобных людей...

сейчас это основной момент..верующий должен быть "без проблем" и вносить свой вклад в церковь (тогда он хороший)...а если у человека проблемы то к сожалению он никому не нужен...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
человеку, который хочет оставить грех, жизненно необходимо общение христиан...

Не факт! Тому кто хочет оставить грех, получить свободу, нужно не столько общение христиан, сколько общение со Христом. Потому что Он Истинный уж точно настоящий, а вот истинного христианина еще попробуй найди. А освобождает все равно Он а не христиане, так что, помоему общение с Ним более приоритетно...

Удален
lemurch
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Тому кто хочет оставить грех, получить свободу, нужно не столько общение христиан, сколько общение со Христом.

Я согласна, что освобождает только Бог, но общение с христианами дает силы дождаться этого освобождения и силы преодолеть искушения. Да и просто моральную поддержку)) Человек не только дух, но и душа)))

I think this world is perfect place to live.
Удален
Mikus
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
просто моральную поддержку... Человек не только дух, но и душа

правильно, потому что не духовное сначала, а душевное!

Есть такое понятие "душевный друг" так вот, сможет ли кто то назвать "душевным другом" того, кто ради соответствия какой то там религиозной доктрине, запросто воткнет "нож в спину" и не важно это будет сделано с кафедры, или сообщением на форуме!

А вот у "христиан" это называется "братские отношения" когда якобы тот кто думает что он чем то лучше другого, занимается обличением и наставлением! прикрываясь при этом еще какой то лидерской позицией!

 

Цитата lemurch
общение с христианами дает силы дождаться этого освобождения и силы преодолеть искушения.

Да, но только не со всеми подряд!

Ведь если в отношениях нет даже малого, это хороших душевных отношений друг к другу, то что тут говорить о духовном?!

Ведь по человечески, что бы построить хорошую дружбу, то нужно дружить с детства!

А вот христианские отношения, когда они настоящие, как дар который дает Бог, они намного лучьше чем простая человеческая дружба, потому что Он Сам присутствует в них!

А Его нельзя заставить, или вынудить сделать это.

Потому что инициатор этого Он Сам!

Удален
sokol
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что знают то, кто они есть на самом деле

Если бы они действительно знали кто они на самом деле то не было бы описанных тут проблем. Когда начинаешь понимать что ты хуже чем думаешь о себе, отношения к людям меняется в корне... начинаешь реально почитать дургих высшим себя.

====

Микус, а джейс...ая история оказалась прикольной? :))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Отмечу, что у нас очень мягкий пастор, но в случае с откровенным грехом, он поступил, я считаю, очень мудро

Да где ж тут мудрость? Вы не приняли человка, вы отвергли его. Да... согрешила, да...   есть последствия... но если Иисус после покаяния не лишил её общения, то как вы можете ограничить её в этом?

Слушание проповедей не поможет, а отношения построенные на любви всегда помогут выкарабкаться, тем более, что речь идёт о том что человек покаялся и не живёт уже в грехе.

За все наши грехи Иисус заплатил, а таким поведением мы заставляем человека постоянно чувствовать свою вину, которой давно уже нет.

Извините.. я не критикую вашего пастора, просто накладывать взыскания такого рода нельзя. Если человек живёт в грехе и не хочет его оставить, тогда другое дело.. но покаявшегося нельзя отвергать!

И что значит вы с ней не общались? Вообще не разговаривали? Игнорировали её существование? Разве это по любви Христовой?

И в итоге:

 

Цитата stani
Через время, она сообщила пастору, что она снова с ним...

=====

 

Цитата stani
Проблема не в людях и не в пасторе, а в ней.

Да это так. Мы можем всё спихнуть на неё... но где же пасторская забота? Пастор оградил от неё других людей, а как же она????? Если бв тот момент когда она раскаивалась к ней была бы проявлена любовь и забота... она (возможно) смогла бы утвердиться в своём решении. А так она получила только отвержение.. и это естественно что она нашла тех, кто вроде её любит и вместе с тем она может жить как хочет.

PS

надеюсь вы понимаете что я не спорю с вами :)))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Местный
+12
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

(К Ефесянам 5:13)
Другими словами, все что выносится в свет (добровольно предается огласке) становится светом, становится источником света (свет есть).
Если есть желание избавиться от этого, и в дальнейшем стать святой, то нужно расказывать пастору и просить всех кто знает молиться за эту проблему, и самой бороться с ней, прилагая усилия.
Господа люби больше жизни своей!
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Hose
Другими словами, все что выносится в свет (добровольно предается огласке) становится светом, становится источником света (свет есть).

Только вы забываете цитировать и другие места писания которые проливают тот самый свет на то, как это долджно быть.... Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного....

Обратили внимание кому надро исповедываться? Там где то сказано что это должен быть обязательно пастор? А что???? Другие святые не в состоянии выслушать и помочь? Разве только одна категория служителей квалифицирована оказывать помощь?

======

Мои знакомые баптисты расказывали как некотоорые служители с кафедры призывали людей всё им рассказывать. Для чего име это надо? Не для того ли что бы иметь контроль?????

Вот зачем пасторам это надо? Я уверен что мудрый пастор наоборот всячески будет противиться всё это выслушивать... это для него должно быть не удовольствие а вынужденная обязанность. А удовольствие не в копнии в интимной жизни, а в попечении душ. Некоторые с таким наслаждением слушают такие истории и ещё просят подробности рассказывать...

Пришёл человек, сказал что согрешил, например сблудил и этого ДОСТАТОЧНО для покаяния! Зачем выспрашивать всякие детали? только для того что бы удовлетворить собственную (извините) похоть....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
0 Цитировать
я спрашиваю, потому что это не редкость в церкви.

как забавно, а откуда , позвольте узнать,  у вас такая информация?)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы