Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Старожил
+952
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Но всё таки у священников в православии хоть какой то в этом плане кодекс есть. И это как бы немного но успокаивает.

Вы зря думаете что у пасторов нет такого кодекса. Вы отказываете им в том что есть даже у неверующих психологов (политика кофеденциальности). Не знаю откуда вы это взяли, но я знаю многих пасторов лично и знаю их кодекс. Так что вы говорите неправду.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не знаю откуда вы это взяли, но я знаю многих пасторов лично и знаю их кодекс. Так что вы говорите неправду.

Может быть по незнанию и что то неправильно пишу.

Но раскрываться всем и каждому не стоит.

Мы все меняемся . Сегодня такие завтра другие. И зачем на себя ярлыки вешать мнений других людей.

Удален
lemurch
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы зря думаете что у пасторов нет такого кодекса.

Я была неоднократной свидетельницей того, как пасторы и служители раскрывали личные сведения людей, которые были им доверены. В том числе на воскресном богослужении с кафедры.

С другой стороны, я этого не боюсь. Просто если такое случится, в церкви я не останусь - сложно подчиняться пастору, который не умеет хранить тайну исповеди. А остаться хочется)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
А остаться хочется)

Может вам родить попробовать?

---

Старожил
+952
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Я была неоднократной свидетельницей того, как пасторы и служители раскрывали личные сведения людей, которые были им доверены. В том числе на воскресном богослужении с кафедры.

Я был и есть свидетель того, как пасторы РЕАЛЬНО помогали приходящим к ним за помощью, хранили тайну исповеди, и люди доверяющие им получали (и получают) реальную помощь! Я сам служил в Библейском консультировании  и знаю об этом не понаслышке.

 

Цитата lemurch
С другой стороны, я этого не боюсь. Просто если такое случится, в церкви я не останусь - сложно подчиняться пастору, который не умеет хранить тайну исповеди. А остаться хочется)

Честно говоря для меня удивительно это слышать, конечно, пасторы люди и как люди они ошибаются, но что бы служитель намеренно отказался от кодекса конфеденциальности, это нонсенс!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
зря думаете что у пасторов нет такого кодекса.

Это как в "Пиратах Карибского моря" -"Пиратский кодекс" :)

Помнится в фильме несколько "нагрели" мисс Суон с этим кодексом, который оказался сводом рекомендаций!

:)))

А "черная метка" у пасторов тоже есть?!

 

Цитата Circaetus
Я был и есть свидетель того, как пасторы РЕАЛЬНО помогали приходящим к ним за помощью

И неужели бесплатно?! :)

Старожил
+952
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Это как в "Пиратах Карибского моря" -"Пиратский кодекс" :)

Для "умников":"Кодекс - (лат. codex) - 1) систематизированный единый законодательный акт,регулирующий какую-либо однородную область общественных отношений(гражданский кодекс, уголовный кодекс и т. п.). Наиболее частовбольшинстве государств действуют кодексы: трудовой, семейный, поуголовному процессу, гражданскому процессу. 2) В Др. Риме форма книги изскрепленных вместевощеных дощечек или папирусных листов. Современнаякнига сохраняет форму кодекса в виде книжного блока." (Энциклопедический словарь) От себя добавлю:"Каждый думает в меру своей распущенности".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
но что бы служитель намеренно отказался от кодекса конфеденциальности, это нонсенс!

Было. В моей церкви не раз, в дружественных, к сожалению, тоже. Многие преткнулись(

 

Может вам родить попробовать?

Как вы себе это представляете?)))

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|7 Дек 2011
7 Цитировать

Раскрывать личное нужно только когда есть глубокое доверие. А так вот вам форумский пример, раскрыли и получили...

В консервативных церквах обязательно подобные случаи выносятся на обсуждение братского совета, естественно жёны этих братьев всё узнают и очень скоро вся община будет смотреть на человека как на изгоя.

В других случаях братья естественно примут решение о замечании или отлучении, не допустят человека к причастию, что усугубит ситуацию. Я знаю одну сестру, кторую отлучили (отстранили от причастия) за грех, который она совершила давно и покаялась в нём.

В такой ситуации лучше всего проконсультироваться с теми кто служит людям в области консультирования-освобождения, тем более что человек (со слов в постах) полностью признаёт проблему.

И дело вовсе не в том, кто как себя позиционирует. Есть примеры тех кто кричит что отждествляет себя со Христом, а поступки показывают обратное. Влечение к греху не является грехом, тем более что человек каялся и старается содержать себя в чистоте. У каждого своя битва. Я бросил курить в момент покаяния, без молитв и постов, а мой друг сражался годами с этим.

Иисус не отправлял никого самостоятельно решать проблему. Обычно так поступают те кто реально помочь не может.

Хороший пример многолетней борьбы описан в этой книге человек реально был несвободен, был служитель и спасён, годами мучался постился и молился, и всё таки получил освобождение.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
законодательный акт,регулирующий какую-либо однородную область обще

И хранится этот "кодекс пасторов" у какого нибудь самого главного пастора в сейфе. :)))

Вы ребята наверное или слишком много в детстве сказок читали, или слишком мало.

Вроде бы взрослые люди, еще и какие то "служения" несли, помилуй Бог тех людей которых вы учили!

Старожил
+952
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
Было. В моей церкви не раз, в дружественных, к сожалению, тоже. Многие преткнулись(

Ну тогда, не знаю. Тогда найдите служителей которые реально практикуют служение освобождения, Библейского консультирования. Вообще, знаю это на опыте, когда есть жажда праведности, Господь всегда отвечает на нее как и обещал, иногда соверщенно неожиданно. Когда я пришел к Иисусу, не было столько церквей, не было служений освобождения, консультирования. Я постился и молился и мне в руки попала книга о служеннии освобождения, прочитав ее я молился и получал освобождение... После (мой пастор был еще молодой неопытный) но и он помог мне как мог, спасибо Господу за него. После я и сам начал ьслужить в служении консультирования и освобождения, я видел и знаю лично людей которые реально получили свободу. И все же вы должны в первую очередь понять кто вы? Божье дитя или человек этого мира? С кем вы отождествляете себя? Если с Христом, ваша жизнь изменится!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Mikus
И хранится этот "кодекс пасторов" у какого нибудь самого главного пастора в сейфе. :))) Вы ребята наверное или слишком много в детстве сказок читали, или слишком мало. Вроде бы взрослые люди, еще и какие то "служения" несли, помилуй Бог тех людей которых вы учили!

Вы хоть немного  имели бы Божьего страха... То что говорите вы это ВАША проблемма, но вы пытаетесь не помочь, а разрушить и без того слабую веру человека, который может только ищет. Думаете Господь это так оставит? Напомню вам не мои слова:"6 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Матф.18) Одумайтесь пока еще не поздно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну тогда, не знаю. Тогда найдите служителей которые реально практикуют служение освобождения

Вы явно читате невнимательно мои комментарии :( Для освободительной работы я, конечно, свяжусь с людьми, которые этим занимаются. Но с пастором я думаю поговорить не поэтому, а потому, что в душе чувствую, что нельзя такое от него скрывать. И при этом сомневаюсь, чей это голос: мой, эгоистический? Духа Святого? Сатаны?

 

Цитата Circaetus
но вы пытаетесь не помочь, а разрушить и без того слабую веру человека

Не переживайте, Mikus мою веру разрушить не может. Тем более, это не он давил на меня в этой теме и бесконечно осуждал)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы хоть немного  имели бы Божьего страха...
Цитата Circaetus
Одумайтесь пока еще не поздно.

Лемурч!

На примере этого "служителя", я немного приоткрыл как люди в любви наставляют "заблудших"

Сначала втирание какой то догмы!

Потом обзывание!

Потом угрозы!

И так везде. И называется это: забота о слабоверных! :)))

Хочешь такое в реале?! Пойди расскажи про себя пастору!

.

Цитата lemurch
Mikus мою веру разрушить не может.

Абсолютно верно! Потому что если она есть, то ее давал не я а Бог, и кто я такой что бы разрушить Его дело.

А если ее нет, то и разрушать нечего!

Старожил
+952
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Но с пастором я думаю поговорить не поэтому, а потому, что в душе чувствую, что нельзя такое от него скрывать. И при этом сомневаюсь, чей это голос: мой, эгоистический? Духа Святого? Сатаны?

Конечно необходимо поговорить с ним. Но только он вам скажет, то что должен сказать, это грех в котором вам необходимо покаяться. Но боитесь вы с ним говорить именно по этой причине не так ли? Дело не в том что он не сохранит тайну. Если вы откажетесь, расскаяться, тогда действительно, вас должны ОТЛУЧИТЬ от церкви. Если же вы попросите помощи, то вам должны помочь.

 

Цитата lemurch
Не переживайте, Mikus мою веру разрушить не может. Тем более, это не он давил на меня в этой теме и бесконечно осуждал)

Человек претыкается (сооблазняется) от двух вещей: он либо спотыкается об правду (как Иисус всегда чвляется камнем преткновения для всех кто не любит истину), либо об ложь когда его обманываают или уводят от веры. Но конечно решать вам.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Человек претыкается (сооблазняется) от двух вещей...

Даааа... а от трех нет да? Всего только два пути соблаза?!

Это весьма примитивное умозаключение!

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно необходимо поговорить с ним. Но только он вам скажет, то что должен сказать, это грех в котором вам необходимо покаяться.

А может он не так скажет? А может и не эдак... Может правда стоит подумать, а о чем вообще человек здесь пишет? О своей борьбе с искушением и о своем решении оставить прежний образ жизни.... И о своих сомнениях, а стоит ли в это посвящать пастора или все же один на один с Богом пройти этот путь? У меня вопрос, а после того, как пастор будет поставлен в известность, от него что-то ожидается?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
lemurch
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но боитесь вы с ним говорить именно по этой причине

Да вообще-то нет. Я приводила нескольлко причин, по которым боюсь с ним говорить: что об этом через него узнает вся церковь, что это скажется на моей маме, что он не позволит мне самой, вместе с Богом, искать ответ и выход, а отлучит за один только тот факт отаза от общей молитвы за мое освобождение и т.д. Читайте внимательней?

 

Цитата Circaetus
Человек претыкается (сооблазняется) от двух вещей

Категорично)) А когда братья и сестры наносят сердечные раны? А когда умирает близкий человек, несмотря на молитвы? Это какой путь?

 

Цитата Шляпенция
У меня вопрос, а после того, как пастор будет поставлен в известность, от него что-то ожидается?

Нет. В том смысле, что у меня нет никаких конкретных ожиданий от него.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
У меня вопрос, а после того, как пастор будет поставлен в известность, от него что-то ожидается?

Раскажу реальные случаи.

Приходит брат к пастору, признается что долгое время увлечен парнографией, мучается от этого, просит помочь... Пастор похвалил его за честность, брат реально мучается от этого греха. Далее идет помощь, брат получает освобождение.

Приходит другой, увлекается легкими наркотиками, но не считает это грехом. Пастор объясняет ему по Писанию что это грех и демоническая зависимость, призывает покаяться и оставить этот грех, чел не согласен, его предупреждают, что в таком случае он будет публично отлучен, дают время подумать. В конце концов, его отлучают (за нежелание оставить грех), со временем этот брат умер.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+2471
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Раскажу реальные случаи.

Я думаю, что подобные случаи известны всем... Но на свой конкретный вопрос, я уже получила ответ от автора темы.

 

Цитата lemurch
Нет. В том смысле, что у меня нет никаких конкретных ожиданий от него.

Тогда не знаю, есть ли смысл с ним говорить? Ну поставите вы его в известность, а дальше что? Может стоит еще раз подумать, а какова цель такого разговора? Просто для того, чтобы узнал от вас, а не от других людей .... Для вас это так важно? Да и что узнал?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+952
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Да вообще-то нет. Я приводила нескольлко причин, по которым боюсь с ним говорить: что об этом через него узнает вся церковь, что это скажется на моей маме, что он не позволит мне самой, вместе с Богом, искать ответ и выход, а отлучит за один только тот факт отаза от общей молитвы за мое освобождение и т.д. Читайте внимательней?

Не поверю в это! Если вы придете к нему и попросите о помощи (что бы освободиться) и о неразглашении, то я не верю что пастор не согласиться. Но вот если вы придете с заявлением что вы лесбиянка и не считаете это пороком, на основании того что нискем не вступаете в физическую близость, тоже уверен что он не согласится.

 

Цитата lemurch
Категорично)) А когда братья и сестры наносят сердечные раны? А когда умирает близкий человек, несмотря на молитвы? Это какой путь?

То что мы наносим сердечные раны друг другу, говорит о нашем несовершенстве, но никак не о желании разрушить веру. Но есть люди намеренно разрушающие веру распространяя свои убеждения противные вере:"16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. 19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". (2Тим.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
sokol
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Далее идет помощь, брат получает освобождение.

Это в идеале.. но тут речь о мышлении пасторов в консервативных общинах, которые мыслят исключительно категориями "белое и чёрное".

Я сам имел хорошие отношения с пастором, но не мог ему ничего рассказать, хотя знал что он никому не скажет и не осудит, ну вот не мог и всё.... зато был человек и не один кому я спокойно мог всё рассказать, которые знали про меня всё. И это было для меня реальной помощью, хотя бы потому что я смог всё выставить на свет.

Когда я бываю в разных общинах, иногда люди мне исповедуются, потому что не могут это доверить своим пасторам, а я всего лишь заезжий служитель и вывести на свет им всё равно надо... я понимаю что это говорит о плачевном состоянии отношений между пасторами и прихожанами, но что есть то есть.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+952
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я сам имел хорошие отношения с пастором, но не мог ему ничего рассказать, хотя знал что он никому не скажет и не осудит, ну вот не мог и всё.

Конечно Господь не действует "шаблонно", но все же вы знали то что знали.

 

Цитата sokol
хотя знал что он никому не скажет и не осудит
Цитата sokol
Когда я бываю в разных общинах, иногда люди мне исповедуются, потому что не могут это доверить своим пасторам, а я всего лишь заезжий служитель и вывести на свет им всё равно надо.

Не знаю как в вашем случае лично, но часто у верующих менталитет такой:" Приезжий проповедник более "помазанный" чем свои служители. Хотя имеют место и испорченные взаимоотношения.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+51
|7 Дек 2011
0 Цитировать

А вы думаете, что вы праведнее их?

Удален
sokol
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
но все же вы знали то что знали.

В том то и дело, что знал, но глубокого доверия не имел, потому что мы знали друг друга много лет, служили вместе, а близких отношений доверительных так и не выстроили, потому что он всегда соблюдал некую дистанцию, вроде всё нормально, но всё равно "я начальник ты дурак".

 

Цитата Circaetus
Приезжий проповедник более "помазанный"

К сожалению это так, но не всегда и уж точно не вмоём случае :)))))

К сожалению вынужден признать что авторитет паторский сегодня подорван... и конечно часто виновны не только пастора но и люди которые их обвиняют, но опять же имеем то, что имеем и с этим надо как то жить, служить, исправлять... ну в общем не умирать же :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Писатель
+51
|7 Дек 2011
0 Цитировать

А вы думаете, что если кто-то носит имя христианина и ходит каждый день на собрания он, что является на самом деле христианином, и за того что его все считают таковым, он что чем-то лучше геев,  но мне кажется, что ваша святость c самоправедноcтью ослепила вас и вы уже ничего не замечаете за собой.

Или вы настолько святые, что превзошли по святости Иова, кстати Иов был праведен в глазах своих. Иов был праведен в СВОИХ ГЛАЗАХ, то есть Иов был САМОПРАВЕДЕН, что видно и по всему тексту Книги Иова, кроме последних глав. Хотя люди принимали его и сейчас принимают за праведного! Какой ослепительный самообман!..

А Ной был праведен перед Богом, то есть Ной был по-настоящему ПРАВЕДНЫМ. Разница смертельно ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ!

Хотя ОБА были НЕПОРОЧНЫМИ!! (см. Иов1:1)

Поскольку для людей свойственно судить по наружности, то самоправедного человека мы запросто принимаем за праведного, что смертельно опасно!

http://quovadis.ucoz.ru/publ/pravednost_i_samopravednost/10-1-0-236

http://files.mail.ru/098V6B

Поэтому мы все грешники не лучше геев и без разницы какой грех властвует над кем все грешны:

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1 Иоан.1:8-10)

Старожил
+1446
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
а близких отношений доверительных так и не выстроили, потому что он всегда соблюдал некую дистанцию, вроде всё нормально, но всё равно "я начальник ты дурак".

учения про пасторство почитайте...нельзя строить близкие доверительные отношения " с народом"...иначе уважать не будут...дистанция обязательна и чем "круче" пастор тем "круче" дистанция...

Последний этап "крутости" это проповедь пастора по большим праздникам (а так "заместители") и куча охраны (желательно вооруженной) на сцене, перед сценой а еще лучше телохранители по бокам...

Удивляет меня это...Вначале не боялись и доверяли свою жизнь Богу, а с увеличением "помазания" оказывает Бог "не срабатывает" что-ли? Так если действительно помазан Божьм помазанием а не "раскручен" то это только повод Божью славу явить. Христу до времени полного никто и ничего сделать не мог!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
sokol
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
учения про пасторство почитайте...нельзя строить близкие доверительные отношения " с народом"...иначе уважать не будут...дистанция обязательна и чем "круче" пастор тем "круче" дистанция...

К сожалению пастора следуют этому учению ((((( Забывая что Иисус, который есть самы главный пастор имел именно близкие отношения со своими братьями, которые ему были учениками и друзьями....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
вынужден признать что авторитет паторский сегодня подорван... и конечно часто виновны не только пастора но и люди которые их обвиняют, но опять же имеем то, что имеем и с этим надо как то жить

А зачем с эти как то жить?!

Зачеркнуть и дело с концом, перелистнуть страницу!

Кто то живет прошлым, кто то живет будущим!

Но самое интересное то что мало кто живет настоящим!

Иисус сказал "Я есть"

Не вчера, и не завтра, а сейчас, в реальный момент времени!

 

Цитата sokol
пастора следуют этому учению ((((( Забывая что Иисус, который есть самы главный пастор имел именно близкие отношения со своими братьями, которые ему были учениками и друзьями...

и имел, и имеет до сих пор! Потому что Он не был! А Он есть!

А те кто следует каким то там учениям и догмам, ну и флаг им в руки, кроме как пугать они больше ничего не умеют потому что сами живут в страхе! Потому что знают то, кто они есть на самом деле, и это "самое дело" обычная испорченная человеческая природа, только замаскированная кафедрами, матниямии, позициямии, и т.д!

И по этому в таких людях не чувствуется искренность, а если не чувстуется искренность то и появляется сомнение подобно такому которое описывает Lemurch!

Удален
ДмитрийС
|7 Дек 2011
1 Цитировать

У нас пастор замечетельный человек, я ему могу расказать практически всё и быть выслушаным и понятым и точно знаю что всё останется в тайне.

Но и у меня есть вещи о которых хочется расказать и покаятся но очень ссыкатно, какому нибудь заезжему слил бы наверняка ( с гарантией что больше никогда не увижу его) а своему стрёмно, мне же с ним потом ещё пересекаться, здороваться и т.д. а он (как мне кажется, субьективно) всягую фигню про меня думать будет )))

Да и травмировать этого человека с тонкой душевной организацией и по настоящему непорочного, своими откровениями не хочется.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы