Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Старожил
+1040
|6 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата lemurch
нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка

Думаю если ты расскажешь всё пастору, то это будет проверкой для вас обоих.

Сможет ли он послужить тебе, это первое.

Второе - узнает ли церковь о "молитвенной нужде".

В любом случае ты должна быть готова к негативному и не обвинять Бога в том, что эти люди поступили не верно.

А то, что у тебя появилось желание пообщаться с пастором, так это вполне нормально.

Я лично тоже ходил по служителям в своей церкви, когда хотел выбраться из запинающего греха. Они мне не смогли послужить, но к их чести скажу - никто не узнал о моей проблеме в нашей общине.

А через год этих моих хождений и активного поиска освобождения я попал на конференцию, на которой "ничего не произошло". Но через месяц я заметил, что месяц как не вспоминаю о том, что мучило меня каждый день...

Ищи выход, а ОН верный, с искренним поступает искренно.

Успехов.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+201
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Конечно, дьявол не приносил например Ап. Павлу такие картинки. Почему? Потмоу что человек был свободен от такого греха. Я вам девушка, у котолрой "разное "богословское" понимание" уже это показывал из места Писания.  Но Вам все же хочеться себя лелеять и свой грех.

 

Цитата lemurch
В теме есть богослов с двумя дипломами, он если снизойдет, то объяснит вам, что здесь не так :) я тоже считала, что это искушения, а оказыватся, такие мысли могут быть только у человека, у которого внутри грех. Вот так вот :)

СНова таки - ересь. Писание говорит, чтобы мы "более всего храни сердце сво, ибо из него исходят источники жизни." Знаете, народ, чем более читаю людей погрязжиш во грехе, тем чаще вижу, как дьявол лукаво их обманывает говоря им, что они так борются сильно, что ничего не могут делать, что пытались уже, а раз не вышло, значит - это нормально.

 

Цитата lemurch
над сердцем никто не властен
Удален
mikola1
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Наверняка снова обзовут провокаторшей и троллем, но клянусь - все от чистого сердца! :)

Всё от чистого тролльего сердца?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Ищи выход, а ОН верный, с искренним поступает искренно. Успехов.

Спасибо за ответ и за совет :) Обязательно поразмыслю.

 

Цитата KESYA777
Конечно, дьявол не приносил например Ап. Павлу такие картинки.

Ээ.. откуда вы это знаете? Пожалуйста, подтвердите Писанием. Я серьезно, без претензии, мне действительно интересно.

 

Цитата mikola1
Всё от чистого тролльего сердца?

Считайте, как вам будет угодно, Бог вам судья :) Я не тролль, по крайней мере, не на этом форуме точно. Нет и не было такого желания. Зачем я завела эту тему, было сказано несколько раз.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+201
|6 Дек 2011
1 Цитировать

ДЕвушка, читайте и исследуйте Писание. Еще раз повторюсь, Вам либо нравиться стебаться над народом здесь, чтобы Ваш грех Вам помогли лилеять, либо Вам надо принять решение освободиться от греха.

 

Цитата lemurch
Ээ.. откуда вы это знаете? Пожалуйста, подтвердите Писанием. Я серьезно, без претензии, мне действительно интересно.
Писатель
+234
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Кстати, пять лет молилась-постилась и просила Бога избавить от искушений и греха. Искренне. Не знаю даже, что делала не так.

Когда человек кается, меняется его отношение к греху, меняется вся его жизнь. Хорошо доверить Господу каждую сферу своей жизни, в том числе и увлечения - не несут ли они в себе греха  - порой человеку кажется, что в них нет ничего такого, что они безобидны, и не имеют ничего общего, например с данной проблемой.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ДЕвушка, читайте и исследуйте Писание.

Я просто попросила вас привести цитату из Библии, в которой сказано, что апостол Павел не испытывал влечения к женщинам, потому что сама сразу не вспомню и сразу не найду - знаю Библию очевидно хуже вас. Это так сложно? У вас ко мне из-за чего-то неприязнь? Вроде бы я вас не оскорбляла, не обижала. Разговаривала вежливо.

Цитата olvia
в том числе и увлечения

Вы на Клайва Льюиса намекаете и на фентези? :) Фентези я стала читать гораздо позже.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+201
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Интересно,А где я Вас оскорблял? Или для Вас оскорбление предложениечитать и исследовать Библию?

 

Цитата lemurch
Я просто попросила вас привести цитату из Библии, в которой сказано, что апостол Павел не испытывал влечения к женщинам, потому что сама сразу не вспомню и сразу не найду - знаю Библию очевидно хуже вас. Это так сложно? У вас ко мне из-за чего-то неприязнь? Вроде бы я вас не оскорбляла, не обижала. Разговаривала вежливо.
Писатель
+234
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Вы на Клайва Льюиса намекаете и на фентези? :)

и на Толкина, да, на фэнтези

 

Цитата lemurch
Фентези я стала читать гораздо позже.

это могло стать как сублимация

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно,А где я Вас оскорблял?

А я где-то написала, что Вы меня оскорбили? Просто ваши комментарии в мой адрес и вообще в этой теме несколько агрессивны. Без всякой веской причины.


Цитата olvia
и на Толкина, да, на фэнтези

Огромное количество людей читает Толкина, но геев и лесбиянок среди них ничтожный процент.

 

Цитата olvia
это могло стать как сублимация

Не позорьтесь, ради Бога. Какая еще сублимация? Вообще, если вам нечего сказать по теме, лучше помолчите, очень прошу.

I think this world is perfect place to live.
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
нужно ли мне поговорить с пастором на эту тему? Должен ли он знать, что в его приходе есть лесбиянка

сложный вопрос вы задали.

я так понимаю, что цель разговора - честно заявить о своей сексуальной ориентации, так?! у вас ведь нет решения менять что-то?! дело в том, что пастор не скажет вам ничего нового помимо того, что тут уже написано. он скажет вам, что это грех, с ним надо бороться. плюс ко всему вы еще предопределите пастора к настороженному отношению к вам. ну, знаете, одно дело подходит сестра и говорит, что курит периодически, совсем другое дело она сознается, что у нее гомосексуальные склонности. такое признание получает психологически отличную оценку у человека, будь он пастором или простым прихожанином.

у вас был опыт длительных отношений с человеком противоположного пола?

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
3 Цитировать
я так понимаю, что цель разговора - честно заявить о своей сексуальной ориентации, так?

Полагаю, да. Кроме того, есть люди, которые уже знают об этом, т.е. пастор может так или иначе узнать не от меня.

 

у вас ведь нет решения менять что-то?

На данный момент я считаю, что ничего менять не надо, но эта ветка форума заставила меня снова над этим задуматься)) В любом случае, я буду просить помощи не у пастора - он человек неполодой и весьма консервативный - а у соответствующих служителей.

 

у вас был опыт длительных отношений с человеком противоположного пола?

Я уже писала об этом: да, был.

I think this world is perfect place to live.
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Полагаю, да. Кроме того, есть люди, которые уже знают об этом, т.е. пастор может так или иначе узнать не от меня.

там где в церкви знают двое, там знает и третий. возможно, он уже знает.

просто имейте в виду, что такая откровенность с вашей стороны может стоить вам хорошего отношения со стороны пастора.

 

Цитата lemurch
В любом случае, я буду просить помощи

т.е. вы все же считаете, что вам нужно избавиться от гомосексуальных влечений. раз рассуждаете в категориях помощи, значит, у вас есть ощущение, что это проблема, она требует решения и вы сами с ней не справитесь.

 

Цитата lemurch
Я уже писала об этом: да, был.

дело в том, что я не читал тему полностью.

у вас в церкви еще есть женщины-лесбиянки?

я спрашиваю, потому что это не редкость в церкви. часто люди очень сильно это скрывают.

Писатель
+234
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Не позорьтесь, ради Бога. Какая еще сублимация? Вообще, если вам нечего сказать по теме, лучше помолчите, очень прошу.

зря вы отметаете увлеченность фэнтези, хотя ваше право.

Зачем, правда, тогда спрашивать у других?

Совсем не всегда далеко так невинно то, что многие считают таковым.

Я лишь хотела расширить круг вашего поиска причин...

Часто у человека проблемы, он пытается их решить, мучается, но не видит очевидного или не хочет видеть, так как , к примеру, ему это очень дорого, ценно, правда, это, как правило, лишь иллюзия. Ведь любовь не мучает.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
может стоить вам хорошего отношения со стороны пастора.

Да, это ясно :( Не совсем понятно, но риск такой я осознаю.

 

т.е. вы все же считаете, что вам нужно избавиться от гомосексуальных влечений. раз рассуждаете в категориях помощи, значит, у вас есть ощущение, что это проблема, она требует решения и вы сами с ней не справитесь.

Не совсем так. Я не считаю, что это проблема, от которой нужно активно избавляться - поскольку в грехе  не живу и с греховными мыслями борюсь. Однако сегодня мне доказывали обратное, так что я собираюь помолиться, подумать над этим и, возможно, согласиться. А возможно, нет.

 

у вас в церкви еще есть женщины-лесбиянки?

Никого, о ком мне было бы известно.

Цитата olvia
Ведь любовь не мучает
Наверное, зря я это пишу, но промолчать не могу. Лично меня любовь к женщине, сама по себе, никогда не мучила. Мучило меня отношение к этой любви в Библии. Сейчас, напомню, я тоже считаю это грехом, соответственно, не грешу и не мучаюсь, кстати, совершенно.

I think this world is perfect place to live.
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
я собираюь помолиться, подумать над этим и, возможно, согласиться. А возможно, нет.

это верное решение. обратитесь к Богу, он видит сердце и знает абсолютно все причины, поэтому он судит о вещах не как человек.

могу только еще посоветовать поискать свидетельства женщин, которые тоже испытывали трудность в этой области, они могут вам отчасти помочь.

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
могу только еще посоветовать поискать свидетельства женщин, которые тоже испытывали трудность в этой области, они могут вам отчасти помочь.

Спасибо :) Мне в этой теме уже пообещали попробовать дать контакты таких женщин. Расспросить их я собираюсь в любом случае (Свидетельствам в Интернете, к сожалению, никогда не верю, проверить ведь невозможно).

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
1 Цитировать

По поводу любви- уже все знают,почему напр. в России не берут девушек на срочн.службу в армию,-они неправильно понимают команду-"ложись",так и вы -неверно понимаете слово "любовь".О любви вне Библии не хочется говорить,а библ.понятие любви отличается от общепринятого в мире.Те,кто не нашел любви в мире,обрел её в Боге,и через Слово и через страдания и через общение ,а главное через любовь истины!

 

Цитата lemurch
я тоже считаю это грехом,
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
так и вы -неверно понимаете слово "любовь"

Почему это? Чем любовь к мужчине отличается от любви к женщине?) Я знаю людей, которые тридцать лет прожили вместе - это разве не любовь?)) Я не троллю (скоро это будет привычной для меня оговоркой))), мне всегда было интересно, почему верующие монополизируют право на любовь.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|6 Дек 2011
2 Цитировать

"Когда вы смотрите на жизненный путь, первое, с чем вы сталкиваетесь, — это не что иное, как зло
·    Вы увидите сатану и его войско, использующих человеческую неправедность как материал для своей цели; его целью является свержение нашего положения во Христе, отвлечение нас от бега по прямой с Богом
·    В какой сфере вашей жизни вы всё ещё боретесь с искушением?
·    Искушение – это презентация зла; это возможность выбрать временное удовольствие вместо постоянной выгоды
·    Величайшая война – в вашем сердце: Вечность и этот временный век находятся в сражении. Это БИТВА ВЕКОВ " (Т.Б. Джошуа)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Circaetus, интересно. А это вы к чему? Я же уже не раз писала, что поняла вашу мысль и обещаю ее тщательно обдумать.

Или вы хотите, чтобы я прямо тут устроила сеанс показательного покаяния?)) Но это же будет лицемерие, боюсь, Господь этого у меня не примет (((

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
6 Цитировать
дело в том, что пастор не скажет вам ничего нового помимо того, что тут уже написано. он скажет вам, что это грех, с ним надо бороться. плюс ко всему вы еще предопределите пастора к настороженному отношению

И это еще мягко сказано...может быть много хуже.

Вообще в двух первых страницах вам все сказано, и мной в том числе))))

Или твердое решение принять Божью волю и освобождаться - это и будет ваш путь из греха, пока что вы в нем, только пассивно - вы именуете себя бисексуалкой, ваша самоидентификация...

а, так путь тяжелый и нелегкий, но Бог поможет.

Или не говорите никому - в лучшем случае вас не ославят...

Меня очень настораживает, почему вы напрочь отметаете инет-служения на эту тему. - вы хотите свободы или не хотите? ведь можно попросить о встрече, можно узнать жизнь - было б желание! наконец есть ребцентры такого типа...если я, далекий от этой темы человек, знаю нескольких освободившихся и давно живущих нормальной жизнью, то тем более их можно найти , если искать специально..

А смысл заводить тему - чтоб сказать, что исцеление невозможно? именно это и заставляет вас подозревать в неискренности.

Но возможно, вы просто так защищаете свой выбор...щас вам в помощь масса ученых, мораль этого мира, общее падение нравов..

чтоб спастись и освободиться, нужно верить Слову Бога целиком...мы не можем искать у Него спасения, но при этом ставить Ему условия.

Да поможет Господь вам принять верное решение...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Мириам
Меня очень настораживает, почему вы напрочь отметаете инет-служения на эту тему.

Мама учила меня не верить всему, что пишут в интернете :) Нет, серьезно, как я могу верить, что люди с той стороны монитора - действительно те, за кого себя выдают? И как я с ними встречусь, ведь в моем городе их наверняка нет (церквей не очень много) - мне ехать через всю Россию? )

Про ребцентры и служителей мы тут уже говорили, я постараюсь получить их контакты и обязательно с ними свяжусь.

 

Цитата Мириам
А смысл заводить тему - чтоб сказать, что исцеление невозможно?

Такой цели не было, а какая была - я вам уже раз десять написала))

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Я видел одну леди ей 102 года ,и она л.....,и она еще сверкает глазами..,но участь потом ,если эти люди не покаятся или точнее,не осознают своей греховности и не будут иметь "служение размножения" себе подобных..-ужасная.И если БОг "оставит "таковых на произвол их выбора,особенно,касается тех,кто уверовал и остался таковым,даже скрытно,или тому,кому свид-ли о Иисусе,который есть Любовь ,то..прощай--" вечная любовь!",вечная радость,..наконец- Спасение.Избирите жизнь,а не смерть,только в НЕМ -жизнь."имеющий Сына Божия -имеет Жизнь"

 

Цитата lemurch
Чем любовь к мужчине отличается от любви к женщине?)
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
но участь потом ,если эти люди не покаятся или точнее,не осознают своей греховности

согласна, но что насчет любви-то? вы считаете, что любить могут только истинные христиане?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|6 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата lemurch
Circaetus, интересно. А это вы к чему? Я же уже не раз писала, что поняла вашу мысль и обещаю ее тщательно обдумать. Или вы хотите, чтобы я прямо тут устроила сеанс показательного покаяния?)) Но это же будет лицемерие, боюсь, Господь этого у меня не примет (((

Пытаюсь вам помочь, хочу еще кое что сказать, есть такая вещь как "сила отождествления", вы становитесь или являетесь тем с кем (или чем) себя отождествляете. Если вы себя отождествляете с Христом, если вы признаете себя учеником Христа, возлюбленной дочерью Бога, то вы не являетесь лесбиянкой! Сатана будет вас убеждать:"нет, ты лесбиянка, тебе так на роду написанно, ты ничего с этим не сделаешь", но Бог говорит:" "Если ты приняла Христа Иисуса, ты возлюбленная дочь Бога, святая оправданная, омытая. Твой старый греховный человек умер, теперь ты новое творение"! 1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. 2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Люди ,не познавшие прощение грехов(свободу ) и не испытавшие(пережившие) ЕГО ЛЮбовь- не могут,не способны Любить по- настоящему.НЕСПОСОБНЫ-хоть умри.Нужен ДУх Святой.!

 

Цитата lemurch
вы считаете,
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
И как я с ними встречусь, ведь в моем городе их наверняка нет

Слушайте, в Притчах пишут - ленивый говорит - лев на улице, лев на площади...откуда вы знаете, где они есть, а где их нет?

А зачем вам тогда контакты женщин через Галю - вы ж не сможете проверить? вот именно этот двойной язык и настораживает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
не могут,не способны Любить по- настоящему

пойду расскажу бабушке с дедушкой, что они друг друга любят не по-настоящему)) а что 50 лет вместе, несмотря ни на что, это так - привычка))))

 

Цитата Мириам
вы ж не сможете проверить?
Ну почему же. Я не только через интернет надеюсь с ними пообщаться. К тому же электронная почта + номер телефона - это большая гарантия, чем сайт в интернете. Нет здесь двойных стандартов.
Цитата Мириам
откуда вы знаете, где они есть, а где их нет?

У нас небольшой город и мало церквей. О женщине, которая не скрывает, что когда-то была лесбиянкой, а сейчас посещает церковь, я бы знала. А если скрывает - как я ее найду?))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Я не только через интернет надеюсь с ними пообщаться.

ну так это служение - путь непорочности - оно ж тоже может лично выслать кого там вам покажется нужным или вы приедете...

и потом - рыбак рыбака видит издалека...мне кажется, это несложно - выяснить, понимает ли человек вашу тему...был ли он там, и зачем ему вас вводить в заблуждение, вот вы мне скажите? вот вы звоните в служение помощи, а там - агенты врага, так и ждут, чтоб соврать...смысл? денег они не просят...адептов не ищут, бесплатно трудиться не ангажируют...чего вы боитесь?

Я б искала везде...где-нить да получится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы