Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+706
|28 Сен 2011
2

 

 

 

 

 

 

Цитата сергейМ
то есть, однажды чья-то злая рука дерзнула вырезать из Писания слова Господа: "братия Мои! вот Я создал Церковь Мою, и врата ада не одолеют её. ваше же дело - найти эту Церковь и присоединиться к ней. а если не найдёте - организуйте её сами, опираясь на Святое Писание Моё"...

В вашем предложении есть очень важное слово "найти".  Лучше искать Самого Господа, тогда Он, видя сердце, приведет вас в правильное место.  Кстати сказано: "где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди вас". 

Дорогой Сергей, ЦЕРКОВЬ - это не здание, каким бы величественным или богато убранным оно ни было.  ЦЕРКОВЬ - это не деноминация с набором установленных кем-то догм. 

ЦЕРКОВЬ (эклессия по-гречески) - это СОБРАНИЕ (СБОР) верующих людей, которые посвятили свои жизни Богу и поклоняются Ему в ДУХЕ и ИСТИНЕ.

Я тоже родилась, как и многие, в атеистической среде Советского Союза, была крещена родителями в православие.  Однажды, не сразу, пришла к пониманию ПОИСКА.  Только тогда Господь стал открывать Свой путь, истину и стал вести в жизнь. 

А если держаться религиозных догм по принципу "места  прописки", то тогда родившись мусульманином, буддистом или евреем, нужно навсегда оставаться во лжи.  Извините, такого в Библии не вижу.  Но каждый, как и Авраам, должен оставить землю, родство и дом отца и выйти в путь за Господом.  Только тогда Он приведет в Землю обетования.

Это касается в равной степени и тех, кто родился в так называемых "христианских" странах.  В Царство Бога по наследству не входят.  Только по личной вере и послушанию Его Слову.  А для этого нужно ИСКАТЬ и ПОЗНАВАТЬ ЕГО САМОГО.  А не Марию и святых, уж извините. 

Удален
008
|28 Сен 2011
1
Цитата Philadelfia
А для этого нужно ИСКАТЬ и ПОЗНАВАТЬ ЕГО САМОГО. А не Марию и святых, уж извините.

Гоните тогда в шею своих проповедников с кафедр. А вдруг они не тому научат?

Все самому надо делать, достигать и познавать! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|28 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата 008
Гоните тогда в шею своих проповедников с кафедр

И гоним.  Нашего пастора сняли с должности.  Но на время исправления.  И это говорит о том, что церковь живая.  А как же!  Если увлекся лжеучением, то надо поправить.  Он же человек, а значит подвержен заблуждениям и падениям.  Тогда Господь посылает говорящих и обличающих.  Если ценности мира или греховные зависимости стали проникать, то опять же надо призвать к очищению и исправлению.  Что тут странного?  Это братство.  У пастора свое служение, а у каждого из нас свое.  И все вместе мы - сторожа братьям своим.  А не так как Каин сказал: "Я не сторож брату своему"

В православии и католицизме ересь НИКОЛАИТСТВА, то есть разделение на клир и прихожан, а это мерзость в глазах Бога.  Знаете об этом?  Вот потому и странно вам.

Удален
008
|28 Сен 2011
1
Цитата Philadelfia
И гоним. Нашего пастора сняли с должности. Но на время исправления. И это говорит о том, что церковь живая. А как же! Если увлекся лжеучением, то надо поправить.

А кто устанавливает, ложь или правду человек говорит? Вдруг ему истину Сам Бог открывает? И кто установил, что книги Нового Завета истинны? )))

 

 

 

Цитата Philadelfia
В православии и католицизме ересь НИКОЛАИТСТВА, то есть разделение на клир и прихожан, а это мерзость в глазах Бога. Знаете об этом? Вот потому и странно вам.

От вас я пока что узнал о филадельфийзме, так как такого учения, какое вы несете, не слышал еще )))

Если неправ, поправьте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|28 Сен 2011
1

 

 

Цитата 008
А кто устанавливает, ложь или правду человек говорит?

Знаете, есть такое понятие ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА в духовном смысле, конечно.  Смотрите Еф.3:9 и 1Кор.3гл. с 9 стиха.  Чтобы здание было правильно выстроенным, нужно использовать чертеж, хороший материал, строительный отвес, не так ли.  Так вот, в духовном смысле, что для вас служит чертежом и строительным отвесом?  Предания вашей церкви и слова грешного человека, наделенного человеческой властью?  О!  Если это так, то слепой будет водить слепого.

Чертежом и строительным отвесом является СЛОВО - ЛОГОС и РЕМА.  Не зная СЛОВА, как вы можете поклоняться в ИСТИНЕ?  Меч Слова выходит из уст Господа, оно и будет судить каждого в день Суда.

Нужно сверяться со Словом, знать его, питаться им жедневно, тогда будете иметь понимание о воле Бога.  И второе - это живое общение с Богом.  Тогда будете иметь духовные дары, то есть хорошие материалы для строительтва, в том числе дар различения добра и зла.  Тогда будете иметь живое вождение Духа Святого.  А как иначе?

Старожил
+706
|28 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата 008
И кто установил, что книги Нового Завета истинны? )))

Иеремия 1:12 (BLB) Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим

 

Если говорить об истинности книг Библии, то это тема большая, огромная даже, в одном посте не скажешь.  Только как можно быть верующим человеком вообще, если не верить Библии?

Удален
008
|28 Сен 2011
1

 

 

Цитата Philadelfia
Чертежом и строительным отвесом является СЛОВО - ЛОГОС и РЕМА. Не зная СЛОВА, как вы можете поклоняться в ИСТИНЕ? Меч Слова выходит из уст Господа, оно и будет судить каждого в день Суда. Нужно сверяться со Словом, знать его, питаться им жедневно, тогда будете иметь понимание о воле Бога. И второе - это живое общение с Богом.

Укажите мне на ту деноминацию, которая говорит и учит об истинном Боге...

 

Цитата Philadelfia
Только как можно быть верующим человеком вообще, если не верить Библии?

Что в вашем понимании Библия?

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|28 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата 008
Что в вашем понимании Библия?

 Библейский канон.  66 книг. 

 

 

 

Цитата 008
Укажите мне на ту деноминацию, которая говорит и учит об истинном Боге...

Я говорю о Слове Божием, а вы мне задаете вопрос о деноминации.   Вас будет Бог судить по Слову Своему, а не по учению какой-либо деноминации.

Удален
008
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Philadelfia
Библейский канон. 66 книг.

Кем установлен этот канон?

 

Цитата Philadelfia
Я говорю о Слове Божием, а вы мне задаете вопрос о деноминации. Вас будет Бог судить по Слову Своему, а не по учению какой-либо деноминации.

Вы меня прекрасно поняли. К чему уходить от ответа?

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|28 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата 008
Кем установлен этот канон?

 Зайдите в Википедию, нажмите слово "канон" и получите ответ. 

 

 

 

Цитата 008
Вы меня прекрасно поняли. К чему уходить от ответа?

О! Начинается старая песня, которой вы нудили Ашеру: "Из какой вы деноминации?" 

А я вам еще раз говорю: Истина находится в Слове Бога, а в деноминациях только отклонения от Истины.  Если бы было не так, то пребывали бы в братолюбии и единстве.   Поэтому ищите Господа и правды Его, а не того, за чтобы поставить минус Ашеру или Филадельфии.  Шучу.

Удален
008
|29 Сен 2011
1
Цитата Philadelfia
Зайдите в Википедию, нажмите слово "канон" и получите ответ.

1:0 в пользу православия тогда )))

 

Цитата Philadelfia
О! Начинается старая песня, которой вы нудили Ашеру: "Из какой вы деноминации?"

А чего вы боитесь? Ваши трели соловьиные совместно с Ашером уже несколько месяцев здесь звучат против православных.

Мы открыто говорим, кто мы, а вы все прячетесь... С чего бы?

И что-то удивительно вежливы вы сегодня в разговорах (относительно).   Никак присутствие модератора почуяли )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|29 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата 008
Никак присутствие модератора почуяли )))

Мне-то чего бояться?  Я никаких замечаний не имею.  Говорю библейские истины, а это свет.  Кто во тьме, тому бьет по глазам, конечно.  Но это не моя вина.  Если я иногда говорю резко, то Админ меня может поправить, я не против.  Даже благодарна, потому что раздраженные эмоции никому не нужны.

Что касается моей и Ашера деноминаций, то я уже даже не знаю, как вам объяснить, что у нас их просто нет.  Вы что с таким никогда не встречались?  Странно даже.  Сейчас много недоминационных церквей.  Как впрочем много верующих, которые вообще ни к какой поместной церкви себя не причисляют.  По-моему даже в вашем православии есть такое понятие как НЕВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ верующие.  Сейчас много таких верующих. Даже на этом форуме. Они принадлежат Телу Христа, Его Церкви, хотя и не посещают поместную.  Не может быть, чтобы вы этого не знали.  Что же вы хотите от Ашера и от меня?  Мы должны деноминацию выдумать для вас?

Удален
008
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Philadelfia
Что касается моей и Ашера деноминаций, то я уже даже не знаю, как вам объяснить, что у нас их просто нет.

Хорошо, нет у вас деноминации. Зато откуда-то учение о Боге появилось. Откуда тогда?

И если у вас есть хоть несколько последователей ваших взглядов, то все равно у вас будет какая-то ячейка, общество, кружок, в конце концов свой )))

Есть же такой кружок у вас? ))))))

Ашер, так тот вообще себя в пастора записал....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|29 Сен 2011
2

Почему кружок?  Я раз в неделю в церковь поместную хожу.  Приблизительно 300-400 человек.  Но у нас нет деноминационного определения.  Мы протестантского направления, конечно.  Это да.  Но мы не баптисты и не пятидесятники, и не харизматы. Наши оба пастора с Украины, из сел.  Но церковь  очень многонациональная, много евреев-христиан.  Есть иноязычные, слушают в наушниках перевод.

Мне кажется, обычная на сегодняшний день церковь.

Старожил
+1698
|29 Сен 2011
2

 

 

Цитата PentikosR
Ну а  коль вы решили детализировать относительно Константина - хорошо. Может кто не знал - пусть почерпнет информацию.

Впрочем это жизненно важно, знать настоящую историю.. а не ту, которая сотни раз переписанна и адаптированна вначале под римско-византийскую церковь.. а позже под православную.. Ведь даже ПЦ, называя Константина "великим" и канонизировав его в "святые".. и то умалчивает об его подробном обращении в христианство.. Но везде в исторических источниках говорится, что "..св. равноапостольный император Константин Великий" - был крещён незадолго до смерти, и при этом ещё.. и арианским епископом.

Была конечно версия, о крещении римским папой.. Но эту версию крещения Константина римским папой Сильвестром давно опроверг, еще историк Лоренцо Валла. И так, Константина крестил именно арианин - Евсевий Никомедийский.. И как говорят факты - перед смертью. И по историческим сведениям, Константин поддерживал именно ариан.. Многие историки называют его ещё и прагматиком, использовавшим Церковь в своих политических целях.. с чем и я тоже согласен..

Из всего этого, вырисовывается явная картина, совсем не согласующаяся с канонической версией ПЦ..

Вопрос: - "Кому было выгодна вот такая "одухотворённость", и вообще, зачем это было нужно.. канонизировать Константина во "святые заступники", если он почти всю жизнь был язычником.. а потом, уже при смерти, был ещё и крещён арианином..?!" Ведь даже ПЦ, Ария называют - еретиком..))

Этот вопрос, считаю очень интересный..! И как говорят: - "Зная историю, невозможно изменить прошлое.. Но зная историю, можно изменить будущее..!"

И считаю.. что только тот, кто вообще опутан умственно и духовно сатаной, может за этот постер поставить мне минус.. Будьте трезвомысленны..!

С уважением ко всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|29 Сен 2011
2

Это было в Германии, если я не ошибаюсь. Аннелиз Мишель якобы видела Дух Девы Марии, которая явилась к ней в то время, когда рядом был её друг. Друг её ( деву Марию) саму не видел. Девушка та, вроде бы слышала этот дух и разговаривала с ним, "дева Мария" призывала её пострадать для человечества.И девушка согласилась. Как я поняла, это был просто злой дух. В самой Германии основная религия католицызм, т.е. культ Девы Марии довольно развит.
Эту информацию можно найти на ютьубе. Там помещён документальный фильм с интервью очевидцев, которые описывают, что на самом деле происходило с девушкой Анализой.

Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
В вашем предложении есть очень важное слово "найти".  Лучше искать Самого Господа, тогда Он, видя сердце, приведет вас в правильное место.

правильное место - это, конечно, то общество, где вы пребываете?

нет уж, спасибо. был десятилетний опыт пребывания в подобных "местах"...

кстати, не открещиваюсь от этого, наоборот - знаю, что и там Бог меня вёл, учил и наставлял.

.

а иронии к слову найти вы так и не поняли?

Господь как создал одну Церковь, так она и пребывает, и искать её не надо. и с Ним она связана крепче всего на свете, т.к. Он - Глава, а она - Тело.

это в протестантизме все, кому не лень, творят "церкви" по своему образу и подобию.  десятки тысяч - и в каждой - одна-единственная истина...

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Дорогой Сергей, ЦЕРКОВЬ - это не здание, каким бы величественным или богато убранным оно ни было.    ЦЕРКОВЬ (эклессия по-гречески) - это СОБРАНИЕ (СБОР) верующих людей

вот за это - спасибо! вы открыли мне истины, о которых я и понятия не имел...

любой православный Христианин раз скажет вам то же самое, но вы ему не поверите, только потому, что вас так научили - считать, что Православные думают, что Церковь - это здание...

 

 

 

Цитата Philadelfia
А для этого нужно ИСКАТЬ и ПОЗНАВАТЬ ЕГО САМОГО.  А не Марию и святых, уж извините.

ну просто "откровение свыше"!!!

и что бы мы без вас делали...

наученные клеветниками, лжецами и невеждами, сами станете подобны им...

я  сам и не догадывался, что я, оказывается, не Господа познаЮ, а святых...

Старожил
+1698
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Светлана
Это было в Германии, если я не ошибаюсь. Аннелиз Мишель якобы видела Дух Девы Марии, которая явилась к ней в то время, когда рядом был её друг. Друг её ( деву Марию) саму не видел. Девушка та, вроде бы слышала этот дух и разговаривала с ним, "дева Мария" призывала её пострадать для человечества.И девушка согласилась. Как я поняла, это был просто злой дух.

Таких явлений сотни.. К примеру известные, от видения Мариам с покрывалом над окруженным мусульманами Константинополь в 910г.. до - Фа́тимских явлений Девы Марии в Португалии.. явление Девы Мария Гваделупской в Ю.Америке.. явления и Послания Богородицы в Меджугорье.. Явления Пресвятой Девы Марии в Каире, православным коптам.. которые произошли в прошлом и нынешнем веке.. И ещё много и много подобных "явлений" в истории..! Ведь не секрет, что диавол - лжец..!!

Уже даже католики, от такого странного обилия "посланий" и "видений" божей матери.. задумались и изучают эти явления.. От Господа они, или от сатаны..?

А Господь нас, через Его Писание предупреждает, что пред приходом антихриста к власти, умножатся разные бесовские явления, видения, посещения с посланиями.. якобы с Небес.. Но все это далеко не от Него.. И ещё сказал, что истинные Его дети, будут иметь Дар Различения.. и будут знать и различать истину от лжи.. Так вот эти все явления, даже по логике.. не выдерживают никакой здравой критики.. а тем-более - Библейской..

К примеру, всем известный праздник - "Покров Святой Бородицы".. (это от "видения" покрывала в руках якобы  Мариам Богородицы над Царь-городом).. Этот якобы платок, распостертый в её руках над Константинополем, окруженным войсками халифата, (по самим-же православным источникам).. увидел какой-то "юродивый".. или "блаженный".. Такими "эпитетами" в старину называли людей с психиатрическими заболеваниями.. Так, что получается такой вот квас.. если кому-то нужны свежие "явления" богоматери или ещё что-то подобное.. То можете уверенно посетить пациентов определённой клиники.. Они эти "явления" с "посланиями", думаю видять минимум раза по три на день..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|29 Сен 2011
0

Почитал все эти сказки об одухотворенности от Марии, да и ещё вроде как о её посещениях. Вот сижу и думаю. Как можно верить всем этим глупым басням, о богоподобности скромной еврейской женщины???!!!

ИМХО, но в истории христианства, существует множество благочестивых и боголюбивых женщин, даже более духовней чем Мария Богородица. Разницы нет, носила ли еврейская девушка у сердца плоть Спасителя, или-же девушка любой другой национальности - Дух самого Господа в своем сердце. Последний вариант согласитесь, более духовен чем первый.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Истинный
Разницы нет, носила ли еврейская девушка у сердца плоть Спасителя, или-же девушка любой другой национальности - Дух самого Господа в своем сердце.

ну если нет разницы, зачем платить больше?

Истинный, есть ли у вас Истинная вера в воплощение Сына Божия?

или вы уверены, что Бог мог кого угодно выбрать, монетку подбросив?

.

если для вас есть хоть что-то более духовное, чем воплощение Господа Иисуса Христа - то я вам сочувствую.

.

и что это за словооборот такой, от которого аж передёргивает: "плоть Сына Божия"...   для вас Христос хоть живой?

.

а вообще - одухотворённость бывает только от Бога. и спорить с вами об этом не будет никто, кроме тех виртуальных  "православных", которые вам самим мерещатся.

Старожил
+706
|29 Сен 2011
1

 

 

 

 

 

 

Цитата сергейМ
правильное место - это, конечно, то общество, где вы пребываете?

 Вы мне не приписывайте ход ваших собственных мыслей и глупостей.  Говорите за себя, а я скажу за себя

 

 

 

 

 

Цитата сергейМ
Господь как создал одну Церковь, так она и пребывает, и искать её не надо. и с Ним она связана крепче всего на свете, т.к. Он - Глава, а она - Тело.

 Я-то как раз вас не звала в "мое общество", я вам сказала, что надо Господа искать.  Так что это не я, а именно вы на всех углах вопите, что Господь создал одну-разъединственную церковь...  православную.  С поклонением Марии, молитвами святым - от Константина до Николая второго, молитвами за мертвецов, едой на кладбище, мощами, распятиями на животе и прочей мертвечиной, то есть такую как это было ...  в Иерусалиме.  Да, такую полову на этом форуме мы уже слышали.

Вобщем вы 10 лет искали и наконец нашли.  Поздравляю с находкой.  Одно только странно, что у вас на столь ценную находку ушло 10 лет.  Плохо искали, как видно.   Ну, нашли и хоругвь вам в руки, как говорится.

Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Philadelfia
Одно только странно, что у вас на столь ценную находку ушло 10 лет.

слава Богу за то, что всего 10 лет. многие всю жизнь ищут.

 

Цитата Philadelfia
Ну, нашли и хоругвь вам в руки, как говорится.

как где говорится?

я надеюсь, вы (при вашей манере общения) не будете утверждать, что спасены и водимы Святым Духом?

 

Цитата Philadelfia
Так что это не я, а именно вы на всех углах вопите

на всех углах? что-то я и не заметил...  думал, что мы тут на вопросы отвечаем, а не учительствуем.

а насчёт "на всех углах" - так это скорее к вашей братии...

Старожил
+706
|29 Сен 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
а насчёт "на всех углах" - так это скорее к вашей братии...

Да нет уж, именно в вашей.  Ведь это ваша братия только католиков смертельно-заблудшей церковью считает, а всех остальных христиан во всем мире - сектой.   Давайте, расскажите, что эту бредятину придумала я, а не вы в вашей единственной и правильно славящей, так сказать, церкви.

Сергей, и не надо мне о манере общения говорить.  Посмотрите выше на ваши циничные реплики. 

Я уже давно заметила, что у православных вообще такая тактика: сначала сами оскорбляют, хамят, а потом  вдруг ведут себя, как обиженные дети, и минусики ставят.  Так что всегда хорошо с себя начать.  Вот вы и начните, дайте пример. 

А со мной, если говорят по-человечески, то и я отвечаю взаимностью.  Лично вам не на что претендовать и обижаться тоже не на что.  Что посеяли, то и пожали.

Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Philadelfia
сначала сами оскорбляют, хамят, а потом  вдруг ведут себя, как обиженные дети, и минусики ставят
Цитата Philadelfia
Лично вам не на что претендовать и обижаться тоже не на что.  Что посеяли, то и пожали.

претендовать?  это вы о чём???   на что это я претензии высказывал?

обижаться?   тоже не понял, к чему это...   на кого?..    есть дела поважнее, чем обижаться.

и где я вас оскорблял?

странно...

а минусики вам ставят только тогда, когда вы либо злобную клевету несёте, либо обращаетесь к собеседнику с открытым неуважением.  а не за то, что вы мнение высказываете.

 

Цитата Philadelfia
Ведь это ваша братия только католиков смертельно-заблудшей церковью считает, а всех остальных христиан во всем мире - сектой.

не сочетайтесь с клеветником братий наших.

и не путайте ХристиАН и  организации...

что касается католиков - могу только подтвердить то, что вы написали.   только это никакого отношения к теме не имеет, и обсуждать это смысла нет.

Старожил
+1698
|29 Сен 2011
2

По моему опыту, православному.. очень тяжело донести истину Слова Божьего..

Во-первых у них основа их веры не Библия а их "Священные Предания".. А в авторитете толкование не от Духа Святого, которого нужно искать в личных взаимоотношениях, а только "толкование" от ПЦ.. Я называю это - "Евангелие от батюшки"!  "..а батюшка так сказал..!" И баста.. никакие аргументы больше не катят..))

А во-вторых, мы должны понимать, что за всеми заблуждениями, всегда стоят духовные сили.. И явно далеко не Небесные.. Меня всегда удивляло то, что как-же можно так заблуждаться.. если в Слове Божьем написанно ясно черным по белому - "..не сотвори себе кумира!".. ("кумир" тот кто авторитет для тебя, это то, что тебя "одухотворяет", с которого ты берёшь пример, и на которого ты равняешься)..

У христиан только один должен быть кумир - Иисус Христос..! Но сколько я не пытался расскрыть глаза православному, объясняя, что если он берет за основу своей веры чью-то жизнь.. пусть даже и святую.. повергается перед его сухой, трухлой плотью.. повергается перед "святым" фетишом или перед иконой, а не пред Господом.. Или просит чего-то, но не у Господа Христа и Отца Небесного.. То это.. или этот "кто-то" и является его кумиром.. Нет такому ничего не докажешь..!

А когда уже практически у православного на мои веские доводы заканчиваются аргументы.. то я всегда слышу одно и тоже: - ".. а у нас есть Предания..!" Что можно такому сказать..? Если у него Предания аторитетней Слова Божьего.. Точно как в "меднолобых" СИ и мормонов, в которых.. у одних Сторожевая башня а у других Книга Мормона.. А Библия так.. для видимости.. А у СИ, ещё и собственная Библия - иеговистская.. подобно также в ПЦ - православная.. Один брат на это сказал: - "Труба-а.. глухо как в танке..!"

Видать верно сказал через апостола, на все это Господь: - "..у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа." (2Кор.4:4)

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|29 Сен 2011
1

Может,оставить православных в покое?Если б нужна была им истина,то они бы давно её получили,так сказать.

Удален
008
|30 Сен 2011
1
Цитата Philadelfia
Почему кружок? Я раз в неделю в церковь поместную хожу. Приблизительно 300-400 человек. Но у нас нет деноминационного определения. Мы протестантского направления, конечно. Это да. Но мы не баптисты и не пятидесятники, и не харизматы.

Какая разница? Ведь у вас есть свое учение и именно это я хотел подчеркнуть.

Вы можете и не называться негром или китайцем, но по вашему виду вас определят. Так и с вашей "неденоминацией". Детские увертки...

Если вы пишете, что здесь кто-то не прав, то вы уже имеете свои собственные каноны, догмы и взгляды...

 

 

 

Цитата Asher
И считаю.. что только тот, кто вообще опутан умственно и духовно сатаной, может за этот постер поставить мне минус.. Будьте трезвомысленны..!

Ашер, не вставляйте себя в смешном виде. Я вот сейчас тоже напишу с вашей подачи:

И считаю.. что только тот, кто вообще опутан умственно и духовно сатаной, будет и дальше нести чушь по истории православной церкви, ее святым, Деве Марии и т.д....

Будьте трезвомысленны..!

____________________

Ашер, вам снова минусы за вашу грубость.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата 008
Вы можете и не называться негром или китайцем, но по вашему виду вас определят.

Вот тут вы, к сожалению, ошибаетесь.  "К сожалению", я пишу потому что христан в миру, конечно, должны узнавать.  Но вот христиан нашей церкви вряд-ли.  Конечно, можно надеть на себя юбку, платок, ходить с длинными рукавами и благообразным видом, но это лукавое лицемерие.  Мне лично противно.  И у нас в церкви не требуют.  Поэтому по нашему виду нас не узнают. 

Что касается китайцев и черных, то у них мы арендуем церковь.  Только не у китайцев, а у корейцев.  У них раньше снимали в аренду, а сейчас у черных.  Корейцы изумительные братья и сестры во Христе, скажу я вам.  Мы их очень полюбили.  А вера у нас у всех одна, чего нас определять?  Мы только языком русским отличаемся, культурой в прославлении, а в остальном все то же самое.

Писатель
+171
|30 Сен 2011
1

Цитата Asher
По моему опыту, православному.. очень тяжело донести истину Слова Божьего..

вас обманули. вам нечего доносить. сами истины не знаете, а кому-то что-то доносить всё рвётесь.

 

Цитата Asher
Во-первых у них основа их веры не Библия а их "Священные Предания"..

и помните... диавол - лжец! благословений...

 

Цитата Asher
Видать верно сказал через апостола, на все это Господь: - "..у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа." (2Кор.4:4) Думаю так..

можете с полным правом отнести это к себе.  сами, не утруждая других.

 

Цитата Asher
Но сколько я не пытался расскрыть глаза православному, объясняя, что если он берет за основу своей веры чью-то жизнь..

помните... диавол - гордец! благословений...

 

Цитата Asher
Нет такому ничего не докажешь..!

вы только таким и пытаетесь что-то доказывать.  только для того, чтобы подпитать свою гордыню.

потому как с серьёзными людьми разговора вести не возможете.

о. Андрей Кураев (хоть я и не сторонник иных его методов и теорий) как орехи громит ваших "богословов" на диспутах уже много лет.  и пасторы ваши некоторые со слезами уходили из зала, понимая, что им НЕЧЕГО возразить.

 

Цитата Asher
Но сколько я не пытался раскрыть глаза православному, объясняя, что если он берет за основу своей веры чью-то жизнь.. пусть даже и святую..

помните... диавол - лжец! благословений...

я не беру ничью жизнь за основу.  а вот опыт веры многих людей изучаю с удовольствием. и многому у них учусь.

или как, лучше учиться у таких "евангельских" "верующих", "рождённых свыше", "спасённых", "водимых Духом", как один знакомый...

у которого каждый день как по программе одна-две бутылки водки, и прекрасное настроение, т.к. он уверен, что завтра опять покается и спасётся только потому, что "спасение только по вере, независимо от дел". и так изо дня в день.

учитесь уж так сами, а мы будем учиться у тех, кого Бог засвидетельствовал в верности Ему.

Писатель
+171
|30 Сен 2011
1

Цитата Deffy
Может,оставить православных в покое?

вот это интересно...   дельная мысль!

лучше оставьте, по крайней мере до тех пор, пока  обсуждать что-нибудь захотите, а не самоутверждаться в своих глазах, считая себя наставниками и чуть ли не знающими истину, а всех остальных - тупыми и упорными невеждами.

 

Цитата Deffy
Если б нужна была им истина,то они бы давно её получили,так сказать.

именно потому, что нам нужна истина, мы и находимся там, где находимся.

видите ли, есть разница: в вашем понимании истина буквами изложена, а у нас Истина - это Личность.

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.